Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

сама теряла брата 30 лет, это был такой шок для всех... Я потеряла двоюродного брата, ему было 25, мне 27 тогда (а росли мы вместе фактически), я тоже безумный стресс пережила, ком в горле стоял полгода, желудок болел от всего, это вообще в нашей семье был беспрецедентный случай такого раннего ухода из жизни...казалось, что такое может случиться где угодно, но не у нас...

так вот же моя ситуация! двоюродный брат! мне 28 ему 30 тогда было.....росли в одном дворе 3 своих дома :(

 

ketterina, ооо, ах какая маленькая женщина! слов нет-челюсть отвисла :D красотааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, мне кажется куклы необходимы всем, и мальчикам и девочкам в возрасте где-то до 2 лет, у них иная роль чем у кукол для девочек постарше.

подписываюсь))))

Мне на днях должны прислать 2 куклы PAOLA Reina, мальчика и девочку, они такие классные и пахнут ванилью

ппкс)

Я заболела((( муж заразил, уже 4 дня болеет, я держалась и все ж скосило. Причем я не болела уже 1,5 года, с 22 недель беременности! боюсь Кирюшка заразится, дома лазарет...

Жень, я вот тоже не болела с начала Б и свалилась. Настя от меня не заболела. Но сходили в пк и заболела((( Тут уж не угадаешь(

 

Настя 38,7, врач сказала вирус,горло красноватое, всю ночь шпарило, даю нурофен, ночью рвота была однократно. капаем гриппферон, пьем ромашку. но ей лучше не становится((( Папе там совсем плохо. Понимаю, что Господь Настиной болезнью меня бережет, но как это тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь загадывать, но Настя поела каши грамм 100, кефира грамм 30 попила и вишни грамм 30 съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,:( выздоравливайте все все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях должны прислать 2 куклы PAOLA Reina, мальчика и девочку

посмотрела, дорогое удовольствие)

ты каких конкретно выбрала - с половыми признаками или обычных пупсов с мягким телом?))

как ты планируешь их использовать? я так понимаю, мальчика и девочку брала целенаправленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я потрясена. Ты просто модель! Честно говоря, я подозревала, что ты красотка, но для мамочки 3-х детишек ты выглядишь просто на ОТЛИЧНО!

 

Лесёнка сегодня дала поспать немного, я с ней вчера уснула в 21:00.

Сегодня с утра причастились. Лесечка , подражая мне, стала лобиком прикладываться к иконам, потом ей так понравилось, она раз пять это проделывает :) Я традиционно после церкви заехала в Макдональдс, купила себе завтрак.:) Сейчас уложила Лесечку папе под бочок, а сама наслаждаюсь этим вредным фастфудом. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну наконец то я увидела эту красоту!!!!! Слов нет! Ты прекрасна и совсем никак не вяжется твоя внешность с тремя детьми))у нас посмотришь на площадках с одним ре такие зачуханки ( прости Господи) ... Я в восторге от тебя короче :)

 

КАТЕРИНА, по баловала нас фоточкой - принцесса ваша загляденье !!!!! Куколка. Про отношения ничего писать не буду, у меня так было в первом браке...

 

НАТАВЕР, хорошая новость про Настюшкин аппетит!!! ТТТ

 

ПИФИЯ, мои соболезнования ((((

 

Про нашу темпу: мы были у врача, оказалось ОрВи , все прошло за три дня , пшикала тантумверде , ирс 19, и виферон. Тромбоциты упали) теперь буду следить за темпой каждый день, если будет подниматься , то кровь из вены на скрытые инфекции

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Соня спит в кроватке и если я ее иногда беру к нам в кровать ей наоборот неудобно как раз из за того что приткнуться негде. она будет ползать по всей кровати. а у себя в уголок забьется и спит калачиком.

 

*Alfochka*, значит пора куклу покупать с коляской:) как у вас эта ночь прошла?

 

jullia, мы давно носим сандалики - как только пошла. ортопед сказала вообще нельзя босиком. только по песочку и камушкам можно

 

 

Попробую взять пробнички следующего размера, что ли.

вы в них утоните. я брала на нашу неслабую попу и живот - огромные.

 

флокс, флоксик, тебе не 19 лет?????? скрывалась скрывалась а потом раз и все обомлели.

 

Пифия, сочувствую....

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сохранила себе ссылку на сайт. радикал действительно бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, доченька просто красавишна, и действительно, очень похожа на папу. Позволю себе немного посоветовать, хоть и неблагодарное это дело. Дорогая, часто спасает ситуацию не развод, а временное раздельное проживание. Судя по твоим словам, и тут я тебя очень понимаю, ты реально вымотана, столько неспатых ночей, слёз твоих и доченых, что просто озвереть. К сожалению, не все папы "зрелые", и могут помогать маме во всем, но любят ребенка по-своему. А вы сейчас накопили уже столько обид и претензий друг к другу, что просто взять простить и потеплеть сложно. На это нужно время, желательно проведенное раздельно. Ты одна уже привыкла. Нас спасают папины командировки. я за это время остываю, успеваю потеплеть и даже соскучиться. у папы тоже свои перевороты в голове и он скучает по ребенку. реально помогает. может, лучше сначала просто пожить отдельно, а потом принимать решения?

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нами огромная пропасть, мы друг друга уже не слышим и слышать не хотим, каждый день придирки, упреки и недовольство друг другом. У меня накопилась дичайшая усталость за год, я нервная, психованная, поэтому не могу сейчас вырулить ситуацию, просто нет моральных сил. Я за год НИ РАЗУ не выходила из дома одна даже на 15 минут, мне даже негатив сбросить некуда.....

Знаешь, я всё равно предлагаю отнестись к этому как к явлению временному.

Вот сколько наблюдаю за людьми за свой период "детности" - ну единицы просто таких папочек, которые в состоянии отпустить куда-то маму одну, пока ребенку хотя бы 2,5 лет нет. Когда ребенок начнёт говорить и есть обычную еду, всё становится гораздо, гораздо проще.

Вообще, маленький ребенок абсолютно не знает, каким должны быть правильные мама или папа, он воспринимает всё как данность. Зато ребенок отлично понимает, когда мама расстроена, несчастна, замучена.

Наша материнская задача - сохранить себя для своих детей.

Поэтому предлагаю это в качестве вопроса №1.

Опроси родственников и знакомых, кто бы мог согласиться подработать у тебя няней.

Не нужно вообще припахивать папу. Потому что если за год не выработано хорошего решения этого вопроса, его просто пока (!) нет. Даше, опять же, полезно, чтобы не зацикливалась на маме, чтоб социально адаптировалась.

И кушают они с няней гораздо лучше, потому что понимают, что мама с сисей ещё неизвестно, когда придёт.

Всем станет легче в итоге: ты развеешься, успокоишься, сможешь иначе постореть на ситуацию. Через это папе тоже будет легче. Даше вообще сплошная польза.

Даша - красоточка, платье шикарное! Не зря вы с Аней выбирали) фотография замечательная, дочь очень похожа на папу, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

 

Я читала про это у детских психологов - дети ассоциируют себя с куклой, и учатся на кукле совершать многие действия, кормить, купать, катать в коляске, одевать, причесывать - т.е. те действия которые детки сами учатся делать. И не имеет значения мальчик играет или девочка. Мне на днях должны прислать 2 куклы PAOLA Reina, мальчика и девочку, они такие классные и пахнут ванилью :)

Ой. Думаю, очень многие мальчишки лишены этого момента в воспитании. Мой, увы, тоже. Первые куклы - года в 3-4 - персонажи из мультиков. До этого только плюшевые мишки и прочие зверюшки...Игрушечных детей вообще не было.

У Саши есть две тряпичые куколки, не особо играет.

Я как-то раз случайно попала на форум dollplanet - просто обалдела. Сколько же есть на свете кукол!!!

Поскольку я в куклах не шарю вообще никак, ну совсем - девочки, давайте писать, кто каких кукол покупает!!!

Про Paola Reina присоединяюсь к вопросу Zest - каких выбрать, там есть разные варианты.

 

Сегодня с утра причастились.

С причастием вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам! Хорошо не будет, поймите. У него другая женщина. Мы сейчас просто решаем как нам жить дальше, я без работы, без мамы, в моральном упадке. Семьи нет, сохранять нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ой, да, Инесса очень права- няни просто выручают!!! я в первый раз, когда оставила Андрея с няней, переживала в парикмахерской, на придя домой и увидя, чо сын нормально одет, сыт и спокоен, поняла, что это больше мои вымыслы о том, что я для него эпицентр. Сейчас вот смотрю, он няне с большим удовольствием демонстрирует умелки, хвалится типа, чем мне. И правдв-правда, поовина претензий к мужу отвалилось, жить стало легче.

 

про кукол- в детских уголках сын всем куклам тычет в глазки и страшно их мучает. дома у нас есть плюшевый медведь, которы нам помогает. я сначала мишку спать укладываю, а потом Андрей присоседивается к нему. Мишку мы подкармливаем, причесываем и даже сопли отсасываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него другая женщина

Ты это точно знаешь?.....или подозреваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, точно, он сам сказал=

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, какая симпатишная именинница, тьфу на вас!

ketterina, ааа, вон оно что..охххх..представяю, каково тебе..это правда тяжелый удар.. Но ты сможешь принять мудрое решение! наличие другой- еще не факт, что все кончено. Если он собрался к ней, то он как мужчина, все таки должен позаботиться об оставляемой семье и дочке в первую очередь. А если его за измену выгоняешь ты- это другая ситуация.. Я прошла через это и все-таки сохранила семью, о чем теперь не жалею. Отчасти надо признать (без обид), что и мы, жены в чем то виноваты, ведь чаще уходят туда, где комортнее, тише и нервы не трепят.. Хотя соглашусь, быть спокойной и красивой при капризной малютке ооочень сожно ,подчас невозможно, а мужчина мог бы сам помочь тебе в этом, дать отдохнуть и посвежеть. В итоге замкнутый круг. Желаю тебе поскорее из него выйти, с наименьшими потерями. Терпения, сил и мудрости. А время поможет, правда..держись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях должны прислать 2 куклы PAOLA Reina, мальчика и девочку, они такие классные и пахнут ванилью

видела в торговом центре этих пупсов - очень хочу. но вот думаю а не вредно нюхать этот запах. откуда прислать? сколько стоят? какие? пупсы?

 

Nataver, поправляйтесь скорее

 

 

Сейчас уложила Лесечку папе под бочок, а сама наслаждаюсь этим вредным фастфудом.

я б тоже отравилась с удовольствием макдональдсом:)

 

 

Не зря вы с Аней выбирали)

это Катя сама нашла:) я тут не причем. я только идею кинула а красотищу она сама отрыла.

 

ketterina, господи кошмар какой. да что ж это такое. за последние две недели второй раз узнаю что мужик на лево пошел. козлы сказать нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я обычных малышат взяла, но у них тело не мягкое вроде, а из винила, упругое достаточно, их сажать сможно, роучки-ножки гнутся,

"милые трогательные складочки на тельце, ручках и ножках (даже на пяточках!) - как у настоящего младенца; имеет нежный, ненавязчивый аромат; на голове фактурный рисунок волосиков; глазки из прозрачного твердого пластика, не закрываются; ручки, ножки и голова поворачиваются - пупсика можно удобно усадить". Я брала через девочку, она в свою очередь в СП за 440 или 450 руб. заказывала. Решила мальчика и девочку чтобы в будущем показывать Кирюше разницу, мальчик с короткими волосиками, в штанишках, играет в машинки, девочка в платье, с хвостиками, играет в куклы (упрощенно). Но это после лет 2, пока что буду наверное мальчиком давать играть, и для эмуляции детского сада например чтобы 2 куклы были

Nataver, пусть Настенька скорее поправляется!!! про твоего папу - надеюсь на ремиссию, верю в лучшее!!@@@@@@

У него другая женщина.

как это печально((( держись, Катюш! видать не выдержал твой муж испытание семейной жизнью, ребенком... но ведь сколько случаев когда семьи воссоединяются, может и правда поживете отдельно, он там наиграется и назад запросится. А ты уже будешь решать брать его назад или нет..

Про Paola Reina присоединяюсь к вопросу Zest - каких выбрать, там есть разные варианты.

обычные пупсы 22 см в высоту))) только очень красивые :)

0sy, Арсения красоточка, повязка на голову понравилась очень у вас. А на шее у нее какой-то кулончик?

откуда прислать? сколько стоят? какие? пупсы?

подруга из Спб шлет, она брала через СП коробку из 12 штук, вышло по 440 или 450 за штуку, она мне предложила 2 как раз, на остальные у нее заказы уже были. Пупсы всякие, в летних нарядах, красивые))) Может скооперироваться вам с девочками на форуме и тоже через СП заказать их, будет дешевле! Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, держись...тяжело все это...правильных вам решений и Бог в помощь!!

 

A-liv-A, какая ты молодец! да уж...в ситуации Кати кто как не ты посоветуешь и найдешь правильные нужные слова, умничка! восхищаюсь твоей мудростью и силой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Держись, главное ты жива здорова, молодая. Все образуется!

 

О, началась кукольная тема. Я как раз тоже начиталась методичек про воспитание с помощью кукол :)

Может, и правда нам скооперироваться и через СП заказать?

 

anna_s, У нас уже как раз есть кукла и коляска :) но что-то Леся не очень проявляет к ним интерес. Вот моя племяшка, как только научилась сидеть в 6 месяцев, уже качала куклу.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, к сожалению, советами особо не поможешь(( но я хочу сказать огромное спасибо каждой из девочек, кто в свое время поддержал меня, это очень важно, когда остаешься наедине с таким вот горем. Вроде, все живы, а внутри все так мертво.. поэтому,

ketterina, ничего не бойся, не трепи никому нервы и найди способ успокоиться ,привести себя в порядок, ОТДОХНУТЬ! ну есть же подруга какая-нибудь, которая смогла бы посидеть с дочей? на свежую голову придут свежие мысли, сгоряча ничего не нужно делать. В любом случае, даже если останешься одна, не бойся, выживешь! можешь рассчитывать на нашу с девочками помощь (правда ведь, девочки?)- любую, моральную, материальную, ты только дай знать, мы все тебя с дочей поддержим! а боль, она пройдет. Главное- твое солнышко, твоя доча с тобой! и все здоровы!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кукол. Насте подарили на ДР 2 куклы отечественного завода Весна - просто супер и как в нашем детстве. Паолки классные, не спорю) НО, у Насти любимая кукла - мой еще позорный пластмассовый пупсик :D мама на даче откопала.

 

ketterina, Катюш, а квартира у вас съемная? никаких нз денег у тебя нет?

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, A-liv-A, Nataver, *Alfochka*, Ольчичек, //MsEvgesha//, девочки, спасибо за то что вы со мной. Мне больно конечно, но больше страшно за будущее. Я за этот год обросла комплексами, стала неуравновешенной, я боюсь что не встречу больше человека....

 

Квартира общая, будем менять, денег нет у меня, пособие сейчас кончится, помогать некому, ни сестер, ни мамы, бабушка старенькая уже очень, на няню денег нет. Я не боюсь разрыва как такового, я боюсь будущего. Больше всего сердце рвется за Дашу. За что ей это? Она ни в чем не виновата, что придется жить без папы.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, твои страхи понятны, но почему ты думаешь, что без мужа=безо всего? неужели он отказывается вас потом поддерживать материально? он хочет вас просто кинуть? сомневаюсь... и почему Даша без папы? он не хочет с ней потом видеться? дорогая моя, не путай ваши с мужем отношения с его отношениями к дочери! поно примеров, когда взрослые разводятся, но дети не обделены ничьей любовью. Детки-то в паспорт не смотрят. Им главное, чтобы мама любила и папа любил. Поэтому выше нос и обеспечь доче как минимум любящую, счастливую маму! не думай, что ты одна и не справишься! повторюсь- мы тебе поможем, не стесняйся и не отказывайся! признаюсь, мне было стремно ошиваься по друзьям в России ,без денег и еды совсем, но меня поддержали. Я даже к психологу ходила, так тяжко было. Тоже всякие комплексы и неуверенность.Но ВСЕ ПРОХОДИТ. и эта полоса твоя тоже закончится. Ты-Женщина! ты- Мать! проговори это и прочувствуй, Ты- Сила! какие могут быть компексы? без мужика ты точно не останешься, сейчас, главное с имеющимся все правильно разрулить, вернуть или отпустить... а неуравновешенность, это конечно от нервов, поэтому очень важно успокоиться, не психовать излишне, не говорить ЛИШНЕГО и болезненного.. у вас итак там обстановка накалена, думаю, отчасти от этого он и сбегает, поэтому, спокойствие, только спокойствие!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, weare, с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ малышей! :flower:

 

Народ, а сегодня ДР у Salbin-ы! Если заглянешь (вдруг! :D ), поздравляем тебя, дорогая! :flower: :flower: :flower:

 

ketterina, да уж, герой, сам признался, млин.

Это как-то даже демонстративно, на мой взгляд.

Во-первых, я согласна с Женей, что он тебя ещё умолять станет всё простить.

Во-вторых, почему Даша будет жить без папы??? Он её отец навсегда. Будет с ней проводить время на выходных, особенно когда подрастёт.

И АЛИМЕНТЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. А до 3-х лет алименты положены не только ребенку, но и маме. Ты думаешь, он не будет тебе давать денег? Будет.

В-третьих, ты молодая, красивая, без мужчины точно не останешься ;)

В-четвёртых, правильно говорит Оля:

можешь рассчитывать на нашу с девочками помощь (правда ведь, девочки?)- любую, моральную, материальную, ты только дай знать, мы все тебя с дочей поддержим!

 

Вот и мы лялю и кормим, и одеваем(пока у Арсении получается только на голову ей одежду сложить), и кормим из бутылочки, и соску ее пытались пососать и даже на горшок сажает и говорит "а-а-а".

Круто. Мы пока очень далеки от этого.

Арсеня - красавица! А кулон-то прям серебряный, что ли? Что за кулончик, не разобрать на фотке?

Тортик нежный очень, супер.

 

обычные пупсы 22 см в высоту))) только очень красивые :)

Посмотрела, там каких только нет - европейцы, азиаты, темнокожие пупсы)))

Я так понимаю, они с писюнами?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...