Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

У-фффф! Еле вас нашла!

:D Уложила малышку спать, а сама изучаю права и гарантии мамашек. Что-то не понравился мне настрой моего руководителя в ответ на мое заявление о выходе на работу в определенное время.

Кстати. купила манеж для малышки. Сомневалась нужен он или нет, так как слишком много места для него нужно, но купила такой складывающийся манеж САМ America. И собака наша там малышку не достанет.

 

Лесечка уже данво берет игрушки в руки, гремит ими. У неё ручки как две цеплялки, за все хватается :) И уже дня 3 хохочет, таким низким грудным голосом. Я просто млею от её смеха. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Сижу реву. Копирнула себе в блог. Кто не видел - советую прочитать.. "Быть мамой": http://www.babyplan.ru/blog/post/74387/150460

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо за предложение поучаствовать)))я пока жду мазу через контакт,я что-то не думала,что прям щас буду делать очередной заказ :pardon:

Iness_A, нурофен снял темпу)))теперь угомонить ее не могу,она отоспалась и гулять хочет,а я так устала,с утра самого в пк,засыпаю стоя(((

l_e_i_l_a, я не щекочу,да и Ника вертлявая,ее попробуй еще пощекочи,вся изворачивается)))

*Alfochka*, С покупочкой манежа!!!

Я пока все выбираю:)

Ален,вот надо было тебе выложить такое на ночь глядя!

Лежу,кормлю Нику,реву в 3ручья до соплей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у них сейчас скидки, думаю что если скинут то размеров уже не будет.я сегодня заказала по мелочи

l_e_i_l_a, да,сайт импортный надо смотреть. но боюсь до НГ не будет. и забирать надо будет с севера Москвы - туда посылка на подругу придет. посмотри сайт и скинь мне на мыло ссылки с размерами. если еще кто решится, закажем. или может у тебя заказ будет нормальный по деньгам и никого и ждать не надо будет.

скинь мне в личку адрес и имя фамилию на кого отправлять емс. как только напишешь сразу курьеру позвоню.

я так завидую что вы смеетесь. у нас дочка только пару раз хихикнула. правда один раз нам удалось на камеру заснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блин, и я реву..... :cry:

 

Avelma, с прибавочкой вас :giverose: !

 

Девчёнки, а мой Роберт вообще не переворачивается никак...надо с ним это репетировать. А ещё я хотела у вас спросить, во сколько вы укладываете малышей на ночь? Мы вот по режиму живём и ложимся в 21:00, плюс-минус 10 мин. Хочется, чтобы пораньше, часиков в 20:00, но пока не получается. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, укладываемся в 12 ночи полюс минус час:)) Меня устраивает, иначе же он до 9-11 не проспит подряд, проснется и будет блукатить. Режима у нас нет. Знаю что встаем с 9 до 12, днем в обед спим... И ложимся в 12... все:))) Остальное как карта ляжет. А седня и в обед не спал, зато раза 3 по пол часа спал.

 

anna_s, а как цену узнать из той, что на сайте написана? А вы только мазу так берете? И как у неё с размерами, маломерит или впритык?

Про ЕМС адрес не говорю, чтоб ты не отправляла, пока я не оплачу... ну мало ли что. Сколько у меня ещё у дома сбербанк закрыт будет. Завтра опять в обед пойду платить. Если не выйдет, буду просить мужа. Так что завтра сообщу надеюсь куда слать:)

 

Avelma, мой вертится когда щекочу... но смеется и радуется. Я шейку щекочу. Меня тоже научили, я сама б не догадалась так рассмешивать. Ну и если рядом с ним долго смеяться в голос, он присоединится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сынуля хохочет, но чаще, когда на меня смотрит, что-то он во мне смешное видит, залевается в захлёб, я тут же над ним начинаю хохотать. А сегодня, когда купали, над папой стал хохотать, да так громко, что муж даже растерялся, выпучил глаза по 5 рублей, а потом вместе с ним стал хохотать. Мужинёк редко приходит рано с работы, вот и удивляется потом сынулиным трюкам.

Мы пока только переваливаемся с живота на спину, наклоняем голову в бок, затем поднимаем ножку и в ту же сторону тянем и бац! уже на спине, но я бы не стала считать это переворотом, скорее это от того, что голова тяжёлая, поэтому так быстро сваливаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сейчас только мазу. цену сайта умножай где-то на 50. какой у вас рост? у нас 62 и 0-3 уже впритык. перехожу на 3-6. 0-3 это до 62, 3-6 до 68. получается что соответствует размерам. кто то говорит что маломерит, кто то наоборот, а у меня вот вышло что размер в размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелинка и Никуся такие зайки! любуюсь каждый раз)

Мирошка здорово что спит на фотках, а то моя вертится как юла-все на себя накручивает))) чтоб хохотала я свою тоже щекочу, по бочкам и грудке)) я кстати делала с превью-странно...

anna_s, фотка крошечная-разглядела только мазовский комбезик))) жду условий в почту-сколько доставка выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Мы укладываемся в 22:00. Ночью едим в 3 часа, потом в 7 и просыпается уже в 8-8:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, капризная Полька была после прививки,я давала ей фенистил,а как пришли с прививки вставила свечку цефекон чтоб темпа не поднялась у нее,потом через 3 часа еще раз поставила,она покапризничала и все,потом полегче стало

БОНяшка, ооо,а мы укладываемся в 12 часу,потом кушаем в 4,в пол 8,в 10, а просыпаемся к 12 дня :grin: совушка она у меня маленькая :grin: сейчас у нас 12-25,а наша краса спит еще...

про перевороты мы не переворачиваемся,она как то не хочет,пытается конечно,пыхтит,психует иногда,но пока еще не перевернулась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нам 3-6 тоже уже надо... Но мне блин так сложно на сайте выбирать :pardon:

 

Влюблена, не тоже кажется, что голова у него просто перевешивает, поэтому и переворачивается:))))))

 

Nice-xTRm//, только это оч сложно, чтоб спал на фотках сделать. Но мне не нравятся фотки, где дети не спят. Я все убираю и жду другой день, чтоб повторить со спящим тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а что сложно? мне может быть легко говорить потому что я уже много много раз заказывала и у Сони вся одежда из англии, но сейчас очень хорошее время чтобы сделать заказ. Такие скидки бывают редко. Я бы не только 3-6, но и дальше заказала бы. Ты же знаешь, как растет твой ребенок, можно уже посчитать какого роста в какой сезон он будет. Я вообще не знала даже какая она родится, заказывала все вплоть до года пока еще беременная была. Если нужна помощь с сайтом могу помочь, дам телефон, объясню все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, //MsEvgesha//, iksa, спасибо, девочки, за ответ! Педиатр наш сказала, что если бы была аллергия на смесь, то локализация этих шершавостей была бы более обширная... ну, не знаю. Мне кажется, что при аллергии совсем необязательно, чтобы все тело обсыпало :scratch:

Начала давать фенистил и мазать щечки им же. Посмотрю, что будет.

 

А у нас опять напасть. Захар кушает плохо вот уже несколько дней. Выпивает грамм 20-50 и все. А потом тоже самое часа через 3 только. Очень редко бывает, если он поест еще немного пораньше. В день вообще выходит где-то 500-600 мл максимум. Это сама по себе напрягает, так нам еще послезавтра прививки делать. И что-то мне совсем неспокойно по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, ага чет мало савсем.. в этом возресте 150 должен есть.. а как вес набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Iness_A, спасибо за ссылочку по отправке :D

А мой сына тоже ленится переворачиваться. Врач говорит, что ему не нравится на животике лежать, так как живот большой и попа не маленькая, говорит, что откормили сильно и поэтому и тяжело поворачиваться :pardon: Весим 4.750.

 

Avelma, фотки как у профессионала, а доча ну прямо модель :good:

 

ТеперьсДочей, да странно конечно, коляски Японскик, а из Японии получаются дороже, чем из России :Crazy:

 

Renasha, по поводу кофе поняла, а какао можно?

 

Iness_A, а Авелма про какой сайт у тебя спрашивает с российским флажком где доставка включена? :Hello: А то я запуталась :giverose:

 

l_e_i_l_a, так прикольно пишешь про Мирона и ванну :D

 

БОНяшка, у нас по режиму не получается. Моемся в 21 час, а уснуть можем и в 23.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, я даже и не мечтаю о сне в 21-00, не то что бы в 20-00, Ника стабильно засыпает в пол первого ночи, просыпается поесть в 6, потом 8, потом 10 и к 11 утра встает . При всем этом днем мы не спим, максимум 30 минут в совокупности!

 

Мы тоже сегодня пополнили ряд перевертышей, раз получилось и теперь как неваляшка: туда-сюда ерзает, такая довольная жучка :dance:

 

l_e_i_l_a, тоже слямзила к себе в дневник рассказик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,я б с вами с превеликим удовольствием,тока кто ж мне отправит,я ж не в Москве :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вообще нормально набирал вес, ттт, пока ел, где-то по 1 кг в месяц получалось. А за эту неделю голодовки получается, что ничего не набрал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спросила про перевороты у масажистки (она всю жизнь была педиатром, а сейчас, на пенсии занимается частным массажем), она сказала, что переворачиваться малыш должен начать в 4 - 4,5 месяца и с начало со спину на живот. А вот с живота на спину им делать сложнее.

Ещё, она мне запретила всякие "ути-пуси" с сыном, т.к. я вынуждаю его так учить 2 языка - "ути-пуси" и нормальный русский.

Запретила ваабще использовать ходунки.

Она против пеленания, т.к. когда малыш машет ручками и ножками, у них лучше вентиляция лёгхих идёт, есть ещё много плюсов в непеленании, писать долго.Но я и не пеленала наперекор свекрови.

Посоветовала тщательно выбирать книжки для малыша, чтоб никаких синих зайцев и красных лис, а только правдоподобные раскраски животных, природы и т.д. Т.к. сейчас много детских книг с непргодными текстами и картинками. Мышление малыша искажается.

Были у платного невролога, и когда та давала нам рекомендации, после добавила: "И Вы знаете, что никаких телевизоров и компьютером до трёх лет!". Я говорю: "Нет, не знаю". Она мне: "Очень плохо! Детям до трёх лет НЕЛЬЗЯ смотреть на светящийся экран, это возбуждает их неразвитый мозг и бла-бла-бла....." Короче, очень плохо на мозг влияет. И если мы смотрим телек или комп сами, то головку малыша постоянно отворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Разметка, Nice-xTRm//, *OlgaM*, большое спасибо!Евангелинке все передала,нам очень приятно! :giverose: :man_in_love:

Разметка, с положительной динамикой вас!

Tanzilya, с 3-мя месяцами доченьку!Я стираю на ручной стирки,30 градусов.

Avelma, как у вас дела после прививки?

БОНяшка, у нас еще нет режима,вы так рано укладываетесь,ничего себе,мы еще гулять можем в 20 00,а ложимся в 12-01ночи.

мама малышей, вот-вот,очень странно

anna_s, а заказ можно только московским девочкам делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну да я с отправкой не смогу справится. мне тяжеловато с ребенком все это организовать. тем более посылка не ко мне придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, к сожалению да, я уже писала, мне будет тяжело отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я комплексовать начинаю, все такие стройный в 3 мес... а мой хомячок 6200. И лежит, никуда ворочиться не хочет, только ножки выше крыши задирает, скоро врачи толпами к нам пойдут-посмотрю, что скажут...

Хм... если вы хомячки, то мы хомячки в кубе... Сегодня ходили взвешиваться... пипец, весим 7700 гр. :swoon: при росте 67 см... Девять дней назад, в больнице, весили 7100 гр... неужели столько наели... не может быть. У кого-то врут весы, однозначно.

Темирлан ноги редка поднимает, хотя может. Я его ворочаю с боку на бок - учу переворачиваться :rolleyes:

Детям до трёх лет НЕЛЬЗЯ смотреть на светящийся экран, это возбуждает их неразвитый мозг и бла-бла-бла....." Короче, очень плохо на мозг влияет.

Может это, конечно, и правильно, но не реально, мне кажется... Это получается до 3-х лет ребёнок не будет знать, что такое телек и комп? А любимые мультики... И, если честно, это даже очень удобно - вклюил мультик и какое-то время деть сидит смотрит :pardon:

По врачам таскаю Темрлана в Эрго-рюкзачке - очень удобно. А на меня смотрят как на полоумную. Я у нас пока ни одгой мамочки с таким рюкзачком не встречала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я комплексовать начинаю, все такие стройный в 3 мес... а мой хомячок 6200. И лежит, никуда ворочиться не хочет, только ножки выше крыши задирает, скоро врачи толпами к нам пойдут-посмотрю, что скажут...

А моя малышка в 3 мес. весит 6400 :)

Пытается поворачиваться, но нам мешает прокладка, которая держит ножки широко разведенными (это из=зи дисплазии).

нам подарили шезлонг, теперь у меня вся квартира заставлена детскими вещами: 2 игровых коврика, кроватка, люлька, манеж, пеленальный столик, большой мяч, теперь ещё и шезлонг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...