Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Панамка, почитала. Муж молодец! Твоим родам можно только порадоваться, мало кому так хорошо( если так можно выразиться) на родах было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тож сегодня не поняла, чего она от меня хотела :this: Если бы ребёнок был в полном порядке тогда какого фига бы я к ней на массаж пёрлась бы? Да и это даже отставанием назвать-то нельзя, если бы он в 6 мес. не делал бы того, что должен в 3-4 мес. делать - тогда да, а так... Я особо не парюсь. Про дочу тоже говорили, однако вон какой шустрик бегает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, нее,роллы ни разу не пробовала,да и пироженных не хочется..

Renasha, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый поход с Дашей в ПК для меня испытание, все детки спокойно на ручках сидят, моя же хнычет, кряхтит, с ней надо постоянно двигаться и менять позы, что уж говорить про то, что когда мы в кабинете у врача, то начинаются крики, в то время как других деток за дверью тишина. Я банально не могу ни гостей позвать ни сама в гости пойти, потому что знаю что будет истерика.

Тоже расскажу про свою племянницу. Боялась чужих СТРАШНО. Лет до 5 вообще не могли её ни с кем оставить, только сестра (её мама) или я. Никакого садика. Если человек сам заговаривал с ней - слёзы, крик. Капец. Да, месяцев до 7 вообще с рук не слезала, позже топала ножками, крепко держась за мамин пальчик. Боялась отпустить! Выправилось всё потихонечку к школе.

Сейчас ей 24 года - закончила вуз, много друзей, всё время куда-то ездят, что-то затевают. Учит норвежский язык, занимается японской живописью, танцем живота.

 

Разметка, у нас тоже в поликлинике есть такая массажистка))) но она весьма хитра: сначала расскажет, как у ребенка всё плохо, а потом предлагает купить чудо-БАДы, от которых мигом исправится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо, Сашунь! Да уж, Робертулькин растёт не по дням. Одёжку уже 74 одеваем и она подходит. Большой мальчик будет. Наверно когда ему будет лет 20, я у него под мышкой такая мамуська-муська прятаться буду.

 

iksa, свечки называются Viburcol, немецкой фирмы Heel. Они и зуд снимают, и темпу, если есть, и вообще успокаивают. Очень хоршие, мы уже одну попробовали. А пресс я уже месяца 1,5 качаю, мне моя Г 8 недель спустя после родов разрешила качать.

 

флокс, как там зубки у Тимки после падения? К врачу ходили? Насчёт диеты ты прям в точку попала! :good: :grin:

 

_Cranberry_, прогулки наши стали намного спокойнее. Я приподняла пол коляски, что бы Роберт как-бы полулёжа лежал, чтобы он меня мог видеть и ему видимо так больше нравится. И он в принципе всегда или сразу засыпает, или через время, но даже если не спит или просыпается, то не кричит. Плюс я хожу гулять в то время, когда он обычно спит. Так что это у нас более или менее наладилось. А Мартулька ещё капризулит на улице?

 

*Alfochka*, ох, у меня тоже все вещи добеременные в основном в обтяжку, а теперь приходится маскироваться. Но я намеренна вернуться во весь свой гардероб.

 

Панамка, привет! :wave: Добро пожаловать!!!! Я, кстати, тоже Оксана!

 

Renasha, ну если ваши 7,5 кг много, что же тогда про наши почти 9 говорить?

 

//MsEvgesha//, спасибо за поздравления, милая! Заходила к тебе в профиль, новая причёска просто бомба, тебе так идёт! Красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, краснота щек прошла, но появились около носика сначала очень мелкие прищики как манка- кучкой. а теперь стали эти места немного как щелушащиеся. :scratch:

 

umnichka, спасибо за консультацию по налогам и за детские игры со стишками, скопировала, теперь главное выучить :D

 

флокс, ты так жалобно описала про своих малышей, что я аж представила эту картину и мне тоже так тоскливо на душе стало. Но с другой стороны, ты думаешь, что наши все время не плачут и на руках находятся- нет не так. Да и хорошо, что твои не ручные, а то вот своего приучила к рукам, теперь наоборот так тяжело, что чуть положу, он начинает свой характер показывать и кричит, чтобы взяли на руки и фиг что с этим сделаешь теперь. Так что не грузись дорогая. ;) Они более самостоятельными вырастут :good: Ты вообще героиня, мы тут с одним малышом еле справляемся, а ты с двумя (тремя если быть точнее). Респект тебе и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

*Alfochka*, так как Ваши прищики выглядят?

 

A-liv-A, я смотрела передачу Комаровскго про прививки и он рассказывал про шишки, сказал, что ничего страшного и шишки даже хорошо, так как в этих шишках концентрируется лекарство, введенное и к нему приближаются клеточки иммунные, которые знакомятся как бы с ним и из-за этого вырабатывается хороший иммунитет и еще что-то забыла слово ( как-то так он рассказывал). Говорил что шишки образовываются при введении новых вакцин, которые и рассчитаны на эти шишки специально. Рассасываются в течение месяца. Так что не переживай. И кстати говорил, что мазать ничем не надо!

 

Разметка, мне кажется, что Ваша массажистка просто хочет сказать, вот видите мамаша сколько проблем у вашего сына, поэтому нужно на массаж подольше походить (типа чтобы побольше денег содрать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, БАДы пока не советовала, а вот магазин с хорошими детскими игрушками уже посоветовала...

мама малышей, вполне может быть. Но массаж, вроде, хорошо делает... ну, это на сколько я могу судить... Придётся терпеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, молодец ваш папа!!! прочла и восхитилась!

l_e_i_l_a, Bebefield вроде, если тебе это о чем-то говорит...типа таких

Ссылки скрыты.

Разметка, не знаю, какая она массажистка, но как человек- просто дура, еще и злая, вот. Я б не терпела точно

мама малышей, вот спасибо, дорогая! теперь я совсем успокоилась, а то испереживалась, собралась к врачу тащить сына!

Купили мы седня коляску этой странной фирмы ZOPA-ммм, прелесть! весит как Андрюшка, маневренная и со всеми нужными прибамбасами. Только я зеленую хотела, а мне красную притащили((( ну лан, зато издалека видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, фотки покажешь :) Название и правда прелестное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так я уж выкладывала когда выбирала)) она еще и ZOPA Smile :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нее подножка регулируется? За счет рамы должна быть хорошая амортизация. Колесики не гремят? Расскажешь в общем впечатления от эксплуатации потом)

Я такого типа бебивельт флак смотрела, ток она дороже твоей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, про подножку не поняла. колеса не гремят. из того, что нравится- мобильна ооочень, хороший дождевик и наножник на молнии. Правда, Андрюшка в нем пока целиком умещается-так и спал. Подъем спинки легко регулируется и складывается без проблем. Сегодня погода0мерзост ходили под снегом с дождем-везде проезжала и внутри ничего не намокло. так что, я довольна, для города-самое то, а для путешествий-вообще наслажденье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, удачи,сил и терпения тебе в борьбе с гв!

Iness_A,

ТеперьсДочей, Avelma, бедняжки! Надо же, какая у вас грудь чувствительная, до сих пор больно :cray:

большое спасибо за поддержку! :friends:

Платье правда потрясное,очень необычное и красивое, :good: мне нравится такой стиль,даже что-то похожее я покупала.Мне нравится,когда сразу всю линию выпускают в одном стиле,потом легко можно все подобрать,даже колготочки бывает не найти в похожей гамме.Это ты на весну/лето уже купила?

umnichka, спасибо за очень полезную информацию про детские игры! :)

_Cranberry_, эхх,но ничего мы прорвемся! :friends: Мне вот ни бепантен,не пурелан нкиак не помогали,я и плюнула ими мазаться,все равно все тоже самое.

Панамка, :wave:

Tanzilya, с 4-мя месяцами Веронику! :giverose:

l_e_i_l_a, у меня бер-ые штаны с маленькой резинкой сваливались,я уже накупила обычные джинсы на бедрах,там живот почти не прихватывается,а чтобы убрать совсем то,что торчит,просто купила утягивающие майки,шорты и трусы,которые еще и как-то на похудение работают,вообще выгляжу как и раньше,очень заметных складочек не торчит,живот плоский.У меня организм активно сам сбрасывал после родов,а потом бац и застрял,даже еще и набрала,несмотря на то, что я убрала все от чего я в жизни поправляюсь и как убирала сразу быстро сбрасывала,видимо дело в гв все-таки,сейчас вес стоит на месте,хотя муж говорит,что стала худее.Мы тоже хотим камеру,на фотик снимать все же не то,движения очень плохо ловит.

Разметка, какая-то дурная массажистка(((я бы не смогла такое слушать,чего-нибудь да ответила ей(((

A-liv-A, с покупочкой ;) я тоже себе уже присмотрела легкую прогулку,она с 3-х мес,хочу скоро купить и пересесть в нее

 

Девочки,по поводу вставания малышей и позволения им это делать,кто-то может продолжить так делать,кто-то и не задумается,но я пример раннего вставания!В 8 мес я уже активно топала без всякой поддержки,так мне хотелось,добрые врачи в те времена,сказали маме,что это здорово,давайте еще и еще,к 2 годам я сдулась,у меня больная спина,в пояснице разъезжаются позвонки,но самое страшное и больное мое место-это ноги,с самого детства у меня болят суставы,выламывает ступни,мои ноги очень не выносливые,мне сложно ходить пешком подолгу,я до сих пор помню,как папа меня перегулял в 4 года и я 2 дня не могла встать,так болели и выламывало ноги- это связано с ранним вставания и ходьбой(все врачи и массажисты мне это сказали).Понимаю,что каждая мама все равно будет делать по-своему,как считает лучше для ее ребенка,я просто высказалась,моя дочка тоже и просит (встать,постоять,присесть,в воде встает),но я всеми силами ее от этого отвлекаю и не даю,не хочу,чтобы она мучилась как я.Ну,про то что врач тоже категорически против-молчу,девочкам тем более раньше 5 мес не давать присаживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я тоже к бебивелт присматриваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, а без соски Элиас совсем не спит?

А зачем ты в 23 памперс меняешь? Его беспокоит полный? Или специально, чтобы к кормлению проснулся? Я Марте ночной памперс только утром меняю. Ну только, если не покакала, понятное дело. :)

 

БОНяшка, Да-а, Мартуля очень капризулит. Если просыпается - сразу в слезы. Редко успокаивается и спит дальше, обычно - плач. Я вот тоже стала подумывать о том, что бы поднять головку в коляске. Может, и правда, легче станет?! Пусть и не спит, просто лежит, по сторонам смотрит, но на воздухе. :pardon:

 

ТеперьсДочей, я тоже ими давно не пользуюсь. Все равно никакого эффекта от них. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пробовал заказывать с

Ссылки скрыты.

.кидсрум.de? Если я ноль пока в этом, что мне надо знать?! Про -19% уже в курсе и про +50евро за доставку тоже. На этом мои познания заканчиваются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, русскими буквами напиши название магазина. Я на кидсрум заказывала авокресло, все очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, напиши плиз как оно там? Я б и автокресло бы заказала. Только я немецкий не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, кидсрум тем и прелестен, что там есть русский вариант перевода сайта :))) зайди глянь k i d s r o o m . de. Вообще никаких проблем, все понятно. Единственное, я им письма на английском писала с помощью переводчика. Там когда в корзину товар добавляешь и выбираешь страну доставки и способ оплаты сразу можно посмотреть всю сумму.

Есть еще максис-бебивелт магазинс (maxis - babywelt . de), там тоже можно русский выбрать, у них вроде и менеджеры русскоговорящие есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а оплата как происходит - читала, что там своя какая-то система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас сначала появились небольшая сыпь цвета кожи, потом они стали пузыриками и некоторые подсыхали с корочкой. некоторые стали болячками. Первые прыщики появились в паховых складочках, вот и я подумала, что причиной может быть потница.

A-liv-A Какое забавное название у коляски :)

 

Сегодня уезжала на работу. Оставила молочко в бутылочке. Но мама моя не смогла дать бутылку малышке, Леся отказывалась от неё, плакала от голода. А мамуля моя, боясь потревожить меня на работе, не звонила и не говорила мне о ситуации, только сама плакала вместе с дочкой от жалости к ней и своей беспомощности. Я примчалась, тут же дала грудь малышке, а она даже взяла не сразу, так посмотрела на меня как будто упрекала меня, что я её бросила.

 

Из достижений: Лесёнок стала тянуть ногу в рот и у неё получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я платила картой, там пошагово все сделано, переходишь на страницу оплаты вводишь номер карты и сивикод по-моему, уже точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а карта любая или какие-то определенные только? И что такое сивикод?

 

Уж извини, в мои 24 у меня до сих пор не было сего чуда. :banghead: Даже у родителей есть... Позор мне!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, нужна не ниже визы классик и аналогичной у мастер кард. Виза электрон не подойдет, я специально оформляла визу классик. Сивикод - это с обратной стороны карты циферки есть, на ленте где для подписи место указаны последние 4 цифры номера карты и эти три цифры сивикода. там указано будет как их найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня годовщина! Ровно год назад я увидела две полосочки! А на следующий день моя Г подтвердила мою беременность. Даже не верится, что уже год прошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...