Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за слова сочувствия... оказалось мой брат болел уже несколько лет, но правильный диагноз поставили слишком поздно. Я даже не подозревала какой сильный по духу был мой брат, не жаловался, не требовал сочувствия, хотя пришлось ему не сладко... настоящий мужчина, каких сейчас все меньше становится...

 

Я тоже простыла, наверно сопли от Ильи подцепила. И Илья сегодня такой капризный, на оба сна еле уложила, сейчас проснулся, снова капризничает жууууууть!

 

К нам вчера окулист приходил, сказала что Илья в зоне риска по близорукости, у него сейчас совсем маленькая для его возраста дальнозоркость. Телевизор запретила смотреть, а я только хотела начать мультики показывать. :(

 

Катерина, из практики большая часть мужчин возвращается обратно к свои женам, а вот принимают их или нет, вопрос другой. В любом случае муж обязан вас содержать и если он этого не понимает, ты должна сказать ему об этом, в конце концов он не чужой вашей дочке! Постепенно и сама выйдешь на работу, главное - не сомневаться в своих силах!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

В-третьих, ты молодая, красивая, без мужчины точно не останешься

ты очень красива и яркая и Даша - прелесть, немного подрастет и все наладится на личном фронте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, шикарная женщина! :class:

Инесса, сделала по твоей ссылке запеканку, вкусно, спасибо за рецепт! но в мульте её лучше не готовить-пересушила!

Пифия, сочувствую!

0sy, какая красавица-Арсения, серьезная, и тортик-чудо как хорош :)

ketterina, я согласна с Инессой по поводу алиментов (думаю, в Москве у твоего мужа з/п нормальная) и с Аливой-все проходит, и это пройдет, может, простишь еще. И папа у твоей дочери и правда навсегда!

Все сегодня про пупсов и игры с ними. Совпадение? но Вероника сегодня кормила плюшевого медведя и укладывала его спать. Я ей подыграла-усадила мищку в её стульчик для кормления. Надела штанишки дочины. Но она пока его одевать не пытается. А вот мягкая куколка её не интересует, а чужого пупса пластикового на площадке всего общупала. Короче, я ЗА СП пупсов!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и правда нам скооперироваться и через СП заказать?

поддерживаю. я беру две
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да ладно,неудобняк прям,просто накрасилась в кои-то веки))))хотя,конечно, и очень приятно,спасибо))))

Пифия, жаль брата очень...прими соболезнования...хоть и болел тяжело,а маму не стал расстраивать..вот это сын...представляю,как ему было тяжело одному...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо,Радикал бесит до белого каления уже(((

ketterina, оййй)))Какая нежная куколка Дашуня,балеринка,ТТТ)))А уж наряд,слов нет)))

ФЛОКСИЕНДРА! Приснись мне сегодня!

:D :D :D

Милая,все наладится.На улице ты, в любом случае,не останешься.Папа от вас,в мат. смысле,никуда не денется.Даше он тоже всегда будет папой.А ты красавица и умница,у тебя потрясное чувство юмора,одна ты точно никогда не останешься).Ну а вообще тут я не советчик,я не могу такое прощать.Уверена,вы примете правильное для вас всех решение.Сил тебе.

Ты волосы в черный цвет красишь?

Вообще , в темно-каштановый,это меня в отпуске, в салоне выкрасили после уговоров в черный,так и хожу,немного только корни подкрашиваю,но я,если честно,не в восторге от черного цвета,как из та девочка из колодца из триллера "Звонок")))))))))))))))))))))))))))Особенно по утрам))))))))

Bettynya,наверное,лучше всего поискать б/у ТФК,она и в прогулку очень компактную трансформируется.Новая недорогая для двойни-это тяжеленное неповоротливое корыто((((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо.

//MsEvgesha//, Спасибо. А кулончик у Арсеньки это подарок папы на ДР. Он сделан в форме рыбки с фианитами на месте чешуек. У нас фамилия просто Рыбниковы, так что это как бы символично.

Iness_A, спасибки. Кулон золотой - папин подарок. Почему именно папин? его инициатива, я была не в курсе.

Tanzilya, спасибо. Нас на улице все спрашивают "что ж такая серьезная?". Дома хохочет, вот сейчас еле спать уложили... залезла на меня всю обслюнявила, хохотала так!!!!! А при чужих сама серьезность. А торт еще и очень вкусный оказался, я даже мастику ела. Кстати, про чужие игрушки. Мы тоже чужой совок любим больше своего, особенно, если он лежит в корзине чужой коляски !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, дорогая, понимаю как обидно за Дашулю! надеюсь что папа ее будет часто навещать, проводить с ней много времени.. Обговори с ним алименты. У него официальная зп, приличная? может с них платить няне, а сама пойдешь работать, у тебя ж отличная работа. А такая яркая деловая женщина как ты встретит мужчину по-любому, это только вопрос времени. Развод кстати вам не дадут сразу, минимум 3 месяца на раздумья, ты можешь с мужем обговорить например что он вам дает денег, определенную сумму, может он пойдет на то чтобы платить побольше чем 1/4 от зарплаты.. И через суд можно потребовать алименты на тебя пока ты в отпуске до 3 лет, а сама ты вправе выйти работать на неполный рабочий день

Iness_A, вот нашла "Куклам Паола Рейна присущи половые признаки. Исключение составляют малыши Paolitos и малышки Paolitas". Если честно не знаю какие ко мне едут))

Панамка, weare, с Днем Рождения малышей!!

Илья в зоне риска по близорукости, у него сейчас совсем маленькая для его возраста дальнозоркость. Телевизор запретила смотреть, а я только хотела начать мультики показывать

сочувствую, у нас абсолютно также, телек не смотрим вообще.. ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Нам вроде получше,прорезался 5 зуб и 6 на подходе.Думаю все же на зубы у нас.

Флокс,ты очень эффектно выглядишь!Меня весь день мучает вопрос как у тебя это получается с 3 ребятами,умничка!Будем брать пример!

Пифия,соболезную,сил вашей тете,пережить.

Натавер,надеюсь Настюше получше.

Зест,Таня,а что конкретно про лямблии?Внешне не проявляются,живут в печени,есть почти у всех,если лечить,то обязательно всей семье.У деток могут быть причиной аллергии.

Катерина,грустно конечно,но главное вам наладить нормальные отношения ради вашей принцессы.А доча настоящая принцесска!

Какая Арсения серьезная девушка!Фото красивые!Торт-чудо!Именинница-прелесть!

По поводу кукол.У нас 2,одна мягкая-мальчик,Злата давно ее спать укладывает,сейчас топает с ней,ставит на пол и топ топ говорит.Вторая с дня рождения девочка мателовская,купила случайно в инете,старая коллекция,но уж очень понравилась.Суперская,волосатая,но пока тяжеловата,Злата тискает ее,но не играет.

Мы вчера стали не задумываясь слезать с дивана,теперь спать невозможно уложить,слезает и убегает.Что теперь делать??????Раньше ложилась,она вокруг ползала и засыпала,а теперь вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я вычитала, что не в печени, а в тонкой кишке... нарушают процессы всасывания полезных веществ и т.п.

Нам гематолог назначила анализы на гельминты, посевы ж эти, по общему крови там вообще неожиданный результат - и базофилы 2%, и клетки лейколиза найдены, плазмоциты 1%, опять вакуолизация моноцитов, еще и лимфоциты повышены, короче куча всего чего в норме не долно быть(( Внешне признаков инфекции нет. И вот к этим лямблиям суммарные антитела повышены, антител IgM нет, то есть процесс уже давнишний.

Короче не знаю, что ждать дальше, что нам еще назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у отоларинголога. сына после болезни поверить решили, да и ушки он посленее время теребит. В общем по ушкам- сказали в них внутри скопилась сера. которая его беспокоит. вот и дергает ушки и капать капельки. Сопельки у нас аж с 10 сентября. сказала. что по слизистой похоже на аллергический ренит. Но точно нельзя сказать. так как такая слизистая может быть и при прорезывании зубов . И горло рыхловатое, аквалором пшикать. В общем говорит. что либо это у нас остатки нашего ларинготрахеитобранхита. либо зубы либо аллерг. ренит.

 

A-liv-A, вот ведь как здорово ты пидумала с Мишкой. я решила попробовать повторить за тобой. может сына тоже будет лучше спать укладываться глядя на игруху мягкую.Спасбочки за наводку))

 

*Alfochka*, не тя одна перешла на этот вредный фастфуд. Хи Хи. Я что-то уже как месяц стала его кушать изредка, до этого несколько лет вообще не ела.

 

0sy, именинница симпатюшка!

 

Пифия, а у нас наоброт слишком большая дальнозоркость. очень большие цифры и телик тоже нельзя смотреть. Идем 10 числа на осмотр очередной к окулисту.

 

флокс, ну ты прям загнула. как из фильма "Звонок". я в курсе этого фильмеца. все ужастики наверное пересмотрела- моя слабость. Ты красотуля у нас и нами спорить бесполезно!!!)))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, и правда красотка :-) за ответ спасибо, посмотрела, прикольные коляски.

Каттерина, держи хвост пистолетом! Мож он наврал? Мож ругались и он назло сказал?

Именинники, с днем рождения!

 

Про кукол, у нас их четыре :-) одна в кляске и не вылезает :-) вторая на полу в улгу большая 55 см, тася из нее волосы выдирает и в глаза тыкает :-) две просто воляются и еще одна для купания, типа как в воду опускаешь, она смеется, а вытаскиваешь, надо сразу на нее накинуть спец попону :-) быстросохнущая и пахнущая ванилью :-) вобщем к куклам равнодушны :-)

 

Девочки, нужен совет. Совсем сил нет, не могу вводить тасе ниче нового, ВСЕГДА оТ нового продукта запор, она уже геморой натужила. Постоянно слабительные, свечи и т.п. Только что мельком в рекламе увидела КРЕОН, может его стоит подавать? Кто давал деткам, для чего его дают ваще? Может нам поможет?

А то до сих пор едим две каши гречка да кукуруза, одно мясо индейки из банки ну иовощи и фректы тож из банок и творог и все! Ни молочного, типа молоч каши, ни хлебобулочные, типа сушек лаваша, макарошек...... А хочется разнообразить рацион, прямо это большое расстройство для меня, тем более она растет и просит со стола, но я же не могу ей объяснить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш для тебя :) !!!

246562_421152234615966_857075953_n.jpg

 

Девочки а это в тему про кукол :D

422774_418415581556298_1409303176_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Ольчичек,Loura,Iness_A, 0sy,флокс, мама малышей, Avelma,Влюблена, девочки,дорогие,огромное всем спасибо за комплименты Евангелинке и нашему празднику!!!Это так приятно :reverans::flower: :flower: :flower:

мама малышей, большое спасибо за поздравления! :flower:

Loura, Nataver, С прошедшим Днем Рождения вас, Наташеньки!Здоровья вам,огромного счастья и пусть все ваши желания всегда сбываются! :flower: :flower: :flower:

Я не отдаю Нику в сад,мы идем в группу ЦИПР!Это игровые занятия с психологом в группе с детками и мамами,там нас будут учить как играть с детьми,чем занимать,развлекать,как готовить ребенка морально к саду.Мы будем делать договор,но это бесплатно,3 раза в неделю по часу будем ходить.

не,про группу я поняла,ты просто написала,что раньше хотела в 2014г отдать Нику в садик,а потом переписала на 2013год?

Получается как у настоящего грузина - "адыыын!"))

а мне казалось,что все детки говорят "адын" :D моя сестра до 2-лет так говорила "нет",наши ровесники все говорят это чУдное слово :Crazy: Ева тоже его любит периодами,а что оно означает у нее-пока не пойму,но вот при цифре один(когда слышит или видит),она говорит "одииии" так протяжно,а еще может на весь день заклинить словом "татуум" ли "ахааа")))

флокс, какая ты шикарная!!!Прям супер-модель,а еще и мама трех мальчишек,сойти с ума и не вернуться! :malicious:

//MsEvgesha//, спасибочки за поздравления и приятные слова!!! :flower: С ходилочками Кирюшу!

Теперь с дочей,ну и красотка Евочка,наряды очень стильные,а платье прямо настоящее,именинное!Сколько подарков!Это все от вас ?Представляю сколько восторга было у малышки!Тортики очень красивые,Еве даже на 2 повезло!Ждем фото с фотосессии!Потом напишешь,что больше всего Ева полюбила :).

большое спасибо,засмущала прям нас! :confusion::flower: Да,это все подарки были от нас с папой.Ева полюбила все игрушки,чего мы совсем не ожидали,т.к. она вообще к ним достаточно сдержанно относится,а в эти играет сама,мы с папой тоже играем)))они все очень интересные и разные)Ева сидит в одну играет,мы с папой-в другую :D или перечислить,что именно мы покупали? :)

ТеперьсДочей, еще раз просмотрела фотки- какая же Евуся очаровашка!!! быстро подарки разобрала?)))

большое спасибо! :flower: Еве помогли разобрать подарки мои крестницы)))но мы все еще разбираемся в них! :D

Пифия, соболезную вашей семье...

ketterina,а ты уверена,что муж сказал правду о другой женщине,не мог на зло это сделать?в любом случае в такой ситуации всегда нужна мудрость и силы с ней справиться,пусть этого у тебя будет в достатке.Я считаю,что ребенок должен расти просто счастливым,а уж будет это с двумя родителями или с кем-то одним-совсем неважно,ведь порой в полных семьях детки несчастны и все чувствуют,что происходит между мамой и папой.Я даже не сомневаюсь,что ты для Дашуни сделаешь все,чтобы она была самой счастливой!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчинам посвящается

 

Чужая женщина — загадка для мужчины…

Её так хочется… скорее разгадать…

Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.

В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…

Чужая женщина подарит вам улыбку,

А может просто равнодушный едкий взгляд…

Но не расскажет о своих былых ошибках

И не оставит вам своих координат…

И вы опять её проводите при встрече

Глазами полными печали и огня…

Опять не ваш она собой украсит вечер…

И вы прошепчете: «Она не для меня…»

Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…

Вот только нет её прекрасней и милей.

Но если жить мечтами сердце не приемлет,

Рискните сделать эту женщину своей…

И будут те же бигуди, халат в горошек,

Обиды горькие, упрёки, суета…

Есть в каждой женщине повадки диких кошек,

Но тяжело найти достойного кота…

При первой встрече все чужие, однозначно,

Но вы же выбрали одну из них — навек…

И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,

Но всё ведь проще — так устроен человек…

Недосягаемое часто привлекает…

Там нет проблем и не достал совместный быт,

Ведь даже сладкое порой надоедает…

И первой встречи вкус малиновый забыт…

Но ваша женщина — такая же чужая

Для тех мужчин, что на пути её стают…

Она для вас живёт, детишек вам рожает

И создаёт в семье порядок и уют…

И на неё, поверьте, смотрят также точно,

И у неё такой же безупречный вид…

Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,

Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…

Чужая женщина останется чужою…

Важней свою не потерять, а удержать…

Когда вас любят чистой искренней душою,

Наверно, глупо за чужими вслед бежать…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз спасибо за поздравления, всё новые добавляются, всех и не перечислить! И за комплименты папе)) И дочке. Просто так кажется, что она слишком развитая для своего возраста. Такое впечатление создаётся, потому что я постоянно про неё и её достижения пишу, а вы про своих умалчиваете)) Но я пишу, потому что у меня общения в реале нет никакого на чужбине, ни бабушек, ни подруг здесь, только вы по ту сторону монитора, вот и делюсь всем подряд))

ТеперьсДочей, ну, вы то болтушки! а у меня Настя мало говорит, и "адыыын" прям в тему - на слово "один" или вытянутый палец. Она у нас и "считать" пальцы на руке научилась, после того как я считала перед ней до 5ти)). Теперь перед ней выставляешь по одному, а она на своём языке что-то лепечет на каждый палец)). И "два" хорошо выучила. Но сказать не может пока. На вопрос, сколько глаз, ушей и т.д. показывает 2 пальчика))

Я тебя давно спросить хотела, помня, что Евуся любит всякие укрытия типа домиков-палаток. Вы планируемую палатку купили? Какую? А то мне приходится импровизировать. Кроватку простынью накрываю, оставляю боковушки открытыми, так она там живёт - прыгает от восторга, ходит)) или, вот, огромную коробку из-под стиралки, добротную такую, из кладовки припереть пришлось - с игрушками залезет в неё и сидит))

пышка, с зубками вас!

Bettynya, оо, я помню, что Тасюня водохлёб! Мы и 100мл не выпиваем((

0sy, Арсения - красота!!!

ketterina, Дашуня - самая что ни на есть принцесса! Очень повзрослела!

Я присоединяюсь к девочкам - мы все с тобой, всё у вас будет замечательно!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо за ссылку, сохранила!

Пифия, соболезную(

флокс, красотка нереальная! я тебя примерно такой и представляла ещё с тех времён, что ты фото пузика однажды выложила нам. Вот тогда, в своём воображении, я "верх" примерно такой и дорисовала))) Только мне казалось, что у тебя цвет волос посветлее был... Ааа, вот ты и сама об этом дописала. Не ошиблась я, значит))

 

Про куклы. Настя как-то давно куклами заинтересовалась. Поэтому и кормит, и поильник с компотом свой не жалеет, и укладывает, и ушки-нос чистит и т.д. Любимая - сантиметров 40 высотой, не меньше, очень тяжёлая для неё, но она её целыми днями таскает за собой, хоть и неудобно, крепко к груди прижимая и постоянно целует ей макушку)) Смешная))

 

Гришу и Дашеньку с Первыми Днями Рождениями!

6f8598b5d5.gif

Вот и закончились, кажется, первые годовасия у наших сентябряток))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все. Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего Виктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, креон - это фермент поджелудочной железы. Перед тем как его назначит нам, выписывали направление кала на пробу Швахмана - определяют по ней, как переваривается пища.

 

Nataver, соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташечка, прими, милая, наши соболезнования!

 

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Виктора и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

...........................................................................................................................................................................................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, прими мои соболезнования, держитесь там

 

Зест, долго делается этот анализ? Он бесплатный в пк или в лабу везти надо? И как помог креон, долго пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, наши соболезнования.Сил вашей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Царство ему небесное!...очень очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, соболезную(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вот им теперь справку о смерти казюля в пк не дает(( Нужно чтоб прям диагноз рак легких стоял, а то, что есть диагноз плоскоклеточный рак, рак легких?, её не устраивает((( Теперь завтра тащиться в Стрелицу , это час в 1 сторону на машине. а время уходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я не знаю как у вас :( Нам гастроэнтеролог выписала направление в генетическую лабораторию (не знаю почему именно там делают этот анализ), через пару дней был готов. Потом уже, когда после креона проверяли, денюжку им дала чуть-чуть и без направления сделали. Пили... там по схеме нам назначала гастроэнтеролог, он вроде не просто так пьется - сначала делили капсулу на 4 части и пили по четверти четыре раза в день, то есть в сутки целая капсула, потом три раза в день по четверти, потом один раз в день по четверти, по понижающей. Лучше спроси у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, господи. как???? почему так все быстро????? Наташа, милая, держитесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...