Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nataver, вот как православному человеку действительно радостно! ты так все правильно пишешь....но думать о смерти всегда страшно, так как мы все люди и человеческому разуму не понять и не принять смерть спокойно, без боли, как само собой разумеющееся....терять всегда больно и тяжело! Папуля твой умница большая, как для мужчины особенно, он просто достойно закончил жизнь - всем бы так! а ведь многие даже так и не приходят к этому .. а ему удалось...пусть ангелы песни поют ему на небесах...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, а почему считаешь. что нашим деткам еще рано сушки и иные хлебобул. изделия? У моего Игореши это вообще любимая еда.

присоединяюсь к вопросу. Мой и макароны лопает, а на уицу без рогика вообще не пойдет. Это традиционная чешская булочка, так все дети вокруг с ними- куда ни глянь. И мой не столько ест, сколько вместо соски посасывает

Nataver, действительно, как христианам нам можно в каком то смысле порадоваться. Бусть земля ему будет пухом. Моя бабушка умирала долго, в страшных муках, я была рядом...и молилась, чтобы Боженька поскорее избавил ее от этих мук! я была еще девочкой, мне было немного стыдно за такие просьбы и оттого, что когда бабущка умерла- я обрадовалась- отмучилась!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про хлеб и сушки - тоже даю и сушки на улице всегда или печеньки! хлеб ест дома, но мало конечно, сколько он там его сьест! любит у меня кусать хлеб с маслом и сыром...тоже много не даю, да и он сам раза 3-4 укусит и все....макарошки иногда детские в супик добавляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташенька, мои соболезнования... Царствия Небесного новопреставленному рабу Божьему Виктору... Держитесь, берегите маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташ,прими и мои соболезнования..держитесь...

Про сушки-мы вообще без них в коляску не садимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой этим летом папа умер...

Поэтому ты так редко заходила... :( Соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на улице бррр.. холодно сыро темно. мы тоже загрустили здесь. Давайте делиться позитивом! От КАЖДОЙ несколько слов позитива.

я начинаю

 

учусь в фотошколе. прошлый снимок с сыновьями (он в темке нашей про фоты) отклонили и забраковали. но я пересняла и новый снимок приняли! я рада))

Ссылки скрыты.

теперь буду выполнять следующие задания)

Борис понимает "Идем кушать кашу!" - берет за руки и ведет на кухню. "Садись за стол" - сразу пытается сесть за стол на стульчик. но пока не получается. но факт что он понимает о чем речь))

 

Девочки поделитесь позитивом!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь пзитивом - Соня научилась одевать колечки на стержень в деревянной пирамидке и каждый раз как одевает хлопает себе и смотрит на остальных чтобы похлопали.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, просто вчера в семье Nataver такое случилось, поэтому и загрустили.

 

А их позитива, сегодян искренне удивилась способностям малышей осваивать технику. Лесёнка сегодня , как обычно, нашла мой Ай-фон, который я уже не знаю, куда от неё спрятать, когда он у неё в руках, то отнять его невозможно. Но я не переживала особо за сохранность данных, так как думала, что она его не разблокирует. Потом смотрю, телефон разблокирован, думаю, случайно получилось, Леся выхватила назад Ай-фончик, я наблюдаю, она его вертела, вертела, потом раз пальчиком и провела по стрелочке "разблокировать" слева направо, и разблокировала. Удивлению моему не было предела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, прими мои соболезнования...

Флокс, ну я тебя какой-только не представляла))) ты превзошла все ожидания!!! Так держать

Аня, какие условия на мазу? Я бы взяла немножко вещей и игрушек, ты ж мне отправишь почтой? Сколько прибавлять там за доставку и пр

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, очень классные мальчуганы))))...фото отличное!

 

хм...позитив...вчера разбила телефон(стекло) и теперь муж купит новый :D (хотя и этот устареть не успел-ему мес 3 было)

 

а сегодня Петя взял расческу и расчесывал себе ухо))))

 

а еще вчера утром сделала кашу на завтрак- съел! говорю будешь еще? он махает головой да-думаю просто совпадение, сделала еще 3 ложки развела -съел! я в тихом шоке повторила третью порцию-съел :Crazy: .....дальше экспериментировать не стала :D думаю наелся однозначно!

ни у и хлопаем во всю в ладоши, садимся на головку и летаем....Обнимает меня все время и ночью спит в обнимку постоянно...и ходи ходим ходим!!! ползать перестали

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо за фото) а про телефон очень позитивно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, фото здоровское, прям как картина, типа "Чапай думает", только их двое :Crazy:

Ольчичек, поздравляю с новым телефончиком!

*Alfochka*, мой HTC пока держится-там надо кольцо дернуть для разблокировки, доча пока не сообразит, но так забавно пальцем по уже разблокированному экрану водит!

Муж вчера с дочей гулять в парк ходил, говорит, ближе к дневному сну она начала говорить "бай-бай", прикладываться к поручню коляски, и уснула, сама себя убаюкала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про позитив: наш 8ми летний, неоднократно апгрейденный пентиум наконец-то оправлен на пенсию! Теперь его место занял моноблок сонька. И больше никаких проводов!:-) (ну, один не считается)

И еще я ккпила себе пуховичок уникло, весит как футболка, легкий-легкий, надеюсь хотя бы до -5 хватит:-) размеры только у них странные - м-ки мне до родов хватит, а я уже слоненок:-)П

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как оградить обои от ребенка? Нашел стыки в обоях и ковыряет их теперь. Еще рисунок выпуклый (из пенопласта кажется) отковыривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как оградить обои от ребенка? Нашел стыки в обоях и ковыряет их теперь. Еще рисунок выпуклый (из пенопласта кажется) отковыривает.

вот! чем не позитив))))!

у Пети прошло...какое то время изредка грыз торцы стен с обоями откусывал...прошло...думаю и Сашуле скоро надоест, просто переключай его внимание на что-то другое...ну незнаю, если так критично может скотчем пока прозрачным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, была б наша квартира я б не переживала))) скотч мне кажется посдирает верхний слой... тут недорогие обои и уже не новые. по ходу буду картонками все обставлять))) его сложно очень переключить, если что-то втемяшится в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, о еще можно наклейки помнишь как у Жени, хотя бы на самые доступные места?? жирафы, и т.п. всякое разное, они не должны обои отдирать кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, здорово получилось! Похожи!

Немного позитива от Насти (в моей жизни сейчас тоже **па, поэтому сами позитив от дочки черпаем, благо, что вёдрами)

Настя смекнула, что родители тают от её поцелуев. Раньше поцелуем "благодарила" за что-то нами сделанное, а теперь поняла - чтобы добиться желаемого, сначала лучше было бы поцеловать родителей, тогда всё пройдёт как по маслу)) Например, хочется, чтобы ей книжку почитали... Тащит большую за собой, залезает с ней на кровать, подползает к папе, целует(!!!), торжественно вручает, а потом довольная хлопает в ладоши - то ли "прокатило,прокатило", то ли "уррррааа!")) Или если очень захотелось маминого вредного салата ложку или кусочек пирожного - "может за поцелуй даст?". Целует, а сама мосей в тарелку косит. Хохма сплошная))

 

И ещё немного позитива. У нас ещё и ДР бывают. umnichka, с Днём Рождения! Всех благ, здоровья доченькам! :flower:

*Alfochka*, вот-вот, и у нас так. пришлось мне ей отдать свой первый ещё сенсорный телефон с "выговоренными" средствами на сим-карте, теперь она его разблокирует и постоянно разговаривает с тётей, сообщающей, что вызов невозможно совершить)) Прям отвечает ей что-то)) Я потом смотрю, у неё с десяток звонков на первую букву А и единичные кому попало))

На этом же телефоне научилась играть в кости, где надо телефоном потрясти и "выкинуть" кости у кого больше)) Вот, играет со мной. Но больше 2-5ти мин с мобилкой не разрешаю возиться.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я отдала Лесе один телефон с симкой , другой без симки, чтобы она на кнопочки жала, уж очень они ей нравятся, но не знаю как, но она догадывается, что это неработающие телефоны. И предпочитает звонить по стационарному, причем набирает номер, тетя ей сообщает, что изменился порядок набора номера :) она радуется :) Я же купила Лесе набор "деловой малыш". там и пульт и детский Ай-фон, но ей подавай настоящие :)

 

А ещё мы стали есть тремя! ложками. Она берет в руки две ложки, лучше ест , конечно, правой рукой, но и левой пытается, а третьей ложкой я её докармливаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё и ДР бывают. umnichka, с Днём Рождения! Всех благ, здоровья доченькам!

присоединяюсь! Здоровья и долгих лет счастья! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, смешные они такие, да)) Леся по тел. здорово разговаривает)) У нас Настя тоже детскими пультами и тел. не играет, старый пульт от двд дала как-то - не прошло) дала пульт, которым пользуемся, но без батареек - тоже не то)) надо, чтобы именно переключал. или вот сейчас ей нравится батарейки вставлять-вынимать из пульта. А тел. с пустой симкой вполне рабочий для неё - и с тётей поговорить и в игры поиграть)) Но мы сами телефонами практически не пользуемся, очень редко. Дома скайп (стационарного нет), а вне дома все звонки без её участия в основном совершаются. Мне удивительно даже, что она по тел. как по-настоящему разговаривает. Видимо, переняла из наших с ней игр.

Кстати, добавила ещё игр и занятий в соответствующую тему. Сегодня ещё дополню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в профиле сфоткала дочу в демисезонном комбезике и новом зимнем, только она вчера была так недовольна, что мы её дома обрядили в зимнее и жаркое. Поэтому модель грустна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мне очень понравилась модница-Леся, комбезик на вид такой атласный, прям так и хочется потрогать :Crazy:

Loura, Наташа, что у вас там случилось? Ты всех поддерживаешь, давай и мы тебя!

umnichka, с Днём Рождения!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УМНИЧКА, с днем рождения!!! Всех благ тебе и здоровья;)

 

АЛЬФОЧКА, вот и Лесенок показалась нам, какая она нежная девочка, ТТТ:)

 

Кто у нас еще темные лошадки???? Показывайтесь))

ФЛОКС, а как тебя зовут? Все хочу спросить:)

 

Девочки, а у нас сегодня в школе где сын учится похитили двух девочек, одна с нашего класса , а другая постарше. Весь район в панике, весь день мамаши как коршуны около школы, у меня сердце разрывается... А щас читаю в новостях, что они инсценировали похищение, насмотрелись сериал закрытия школа , причем та которая из нашего класса тихоня- тихоней, а тут на тебе.. Не знаю что с ними сделают и родители но перед властями они ответят за не надлежащее воспитание! Вот с...чки малолетние !!

 

МЕЧТУСЯ, а ты к Галие записалась на курсы? Расскажешь потом про впечатление!

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...