Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Привет, девочки))

Хорошая идея про делиться позитивом. Делюсь))

Лизяка у нас фанат сыра с 7 месяцев где-то, как видит его трясёт ее прямо, может, наверное целый кг съесть, если не остановить. Так вот, сегодня отмечали с мужем вдвоем скромную дату - 2 года свадьбы, столик накрыли, втч нарезка - сыр-колбаска. Лиза смотрит на сыр, знает, что без разрешения брать нельзя (а до этого 2 куска на кухне выпросила), вот что придумала - стала по кусочку носить нам колбасу сначала в тарелки (мы ей спасибо-спасибо), потом сыр (типа нас задобрила), а когда остался последний кусочек зажала его в кулачок, отвернулась и в рот целиком засунула)))))мы хохатали так, будный ребенок, не кормят)))))

*Alfochka*, какие вы обе хорошенькие! и ты такая прямо девочка-девочка, ни за что бы не сказала, что у тебя уже взрослая дочка!

Каттерина, весь вечер ты у меня из головы не выходила....все таки думаю, что возможно, это не конец....по-моему, Алива писала...нужен перерыв. А там возможно, и ты сможешь простить, и он захочет вернуться. 12 лет, Кать.......

Выходи на связь, как ты там?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки. Игореша уже практически неделю кроме груди и сушек с лавашом и бананов. отказывается кушать что-то другое. Ни каши. ни овощи. ни мясо. ни пюре. ни молочку. ничего не ест. только сися и то. что перечислла. Может мне его уже к врачу вести? Хотя внешне веселый. игривый. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим и сушки и хлеб и печенье, он когда видит, что я пакет с сушками открываю или коробку печенек, сразу хлопать начинает и ножками дрыгать от радости.

Nataver, Прими и мои соболезнования. Очень больно когда близкие уходят , и так мучительно. У самой папа сгорел в нашем доме заживо, соседи говорили милиции, что когда уже весь дом был объят пламенем, они слышали, как он звал на помощь:" люди добрые, помогите" , (у него ноги плохо ходили, вот и выбраться не смог). А через 40 дней после этого, родился Арсений. Папа так понянчится хотел, а не дожил всего 40 дней.

anna_s, ой, у нас аналогичное поведение. После каждого колечка хлопает, я тоже с ним хлопаю, тут как то муж тоже наблюдал, так арсений так рассердился, что папа не хлопает, поднял вверх правую руку, указательный палец крючком, и как начал на папу ругаться. Муж не понял, я говорю: похлопай, он похлопал. Тогда сын снова сам себе похлопал и продолжал собирать пирамидку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Боже....неужели девочкам не жалко своих родителей...наверное, поседели за часы ожидания.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы как бы все уже едим, каши на молочке уже завариваю, правда водой его немного разбавляю, туда банан, слив. масло. В обед смешиваю одно перепелиное яйцо и белок и желтое, добавлю в основную еду. А вот теперь хочу сделать детский амлетик, кто уже делал? По делитесь рецептиком

И еще, может кто поделится информацией, каков должен быть рацион ребенка в год? Я имею ввиду и продукты и частота питания. Что когда даете (завтрак, обед, ужин, полдник) сколько раз в день кормите и что когда даете. В греции я ему даже мини сосисочки давала..... Эээээээээ.... Через секунду перелет ели через меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, девочки странные однако... это какой класс так развлекается то?

нет не к ней. нашла другие курсы и мне кажется более профессиональные. а цена вполне приемлимая. курс "Детская фотография. Основы" 2700 руб (правда я попала на скидку) за 8 занятий. в каждом занятии обсуждаются 6 твоих работ. короче нормально. у меня хоть по местам все встало че куда и почему)) сейчас вот надо по домашнему заданию поснимать ребенка в костюме. сижу думаю во что и как наряжать Бориску))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  Ника питается только грудью и пару мелких кусочков мяса или рыбы за весь день, может еще кефир попить иногда, и желток укусить разок.. И усе... Мы с вами к врачу !!!

 

ИКСА, видимо не жалко им( у одноклассницы нашей вообще дедушка за ней все время следит, и на собраниях он , и в комитете, трясется за нее... Не знаю даже как он пережил такое!

 

ДЕВОЧКИ, моя Ника постоянно ноет и ноет, каждую минуту что то просит что нельзя брать, тыкает пальчиком на верхние полки. Без меня ни шага, не дает нам покушать даже, и мультики не помогают, может что то болит у нее??!! И температура эта вечная 37-37,1 не знаю куда бежать уже, анализ общий нормальный . Завтра наверное из вены сдавать будем на скрытые инфекции.. А я боюсь этой процедуры до смерти, не знаю как она вытерпит забор крови((((

 

МЕЧТУСЯ, это 4 класс!!

А можно мне ссыль в личку на курсы твои )

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась... Очень по вам скучала. Прочитала все 20 страниц. Плачу сижу, Натавер, сил вам... слова наверное излишни. У самой сердце сжалось... читала всю историю уже зная конец и как раз проводив родителей, которых редко вижу... сама в папе души не чаю и даже постоянно страх испытываю, что потеряю его...

 

У меня море вопросов и того, что рассказать хотела. Даже не знаю с чего начать.

 

Больше всего волнует вопрос, который тут как раз все задали. КАК И ЧЕМ кормить ребенка. Может в темке про питание обсудим, чтоб не потерялось? У меня Мирон ест, много... но чем кормить я не понимаю, банками не хочу, детское готовить пока не знаю что... нужно срочно учиться его кормить.

 

Всех годовасиков, которые без нас отмечали с ДР!!!! Фоточки у всех зачетные, надеюсь их все продублируют в темку с фотками или в темку про годовасие. Лучше даже туда.. пригодится.

 

А нам уже 1,1... У мирона снова скачек... теперь даже не знаю как описывать умелки. Не знаю, что положено уметь, кажется он все умеет. Мы в 1,1:

ходим, бегаем, прыгаем :)) Прыгать научился на детской анимации. Ржачно так. Ползаем на пузе, валяемся по полу и вообще столько всего нереального делаем... в отеле было просто, а тут не уследить за его телодвижениями прям. Танцует и волнами и руками и много разных движений:) Видео есть.

Ещё прикольно, что мы говорим. Я теперь даже не знаю, каким словам учить ребенка или он сам заговорит? Я вот учу киска, собачка... и тд... А он? А он говорит: "пока", "пошли", "пойдем", "циферки", ну мама папа баба деда дай нет-нет, да и что-то непереводимое... Кс вместо киса...

Показывает все и везде даже что в первый раз видит и не знает как называется. Как узнает не понимаю :)

Зато не знаю что он умеет со стандартными игрушками... ничем не занимались вообще с ним, плавали да загорали.

А ещё воздушные поцелуи посылает и маму иногда целует по требованию но с языком :))) Есть сам тоже умеет но не ест :) Обожает поильник с трубочкой.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, так Никуся у тебя же кажется так кушала раньше. может она просто у тебя малоежка и пока ей не хочется взрослой еды. А мой Игорешка. то все уже кушал. а тут перестал есть. вот это меня и очень беспокоит. Только сисю и бублики.

А раньше темпа у Никочки какая была. не меряла? может это ее нормальная темпа? Есть просто люди с такой темпой повседневной.

И может у нее зубки режутся. вот и ноет?

 

l_e_i_l_a, да. а у меня вот наоборот. ребенок перестал все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а у вас зуб не лезет? У меня мирон не ел же раньше вообще и зуб лез лез... а потом в турции бак и как стал есть. Мы сунулись, а там третий зуб! Так что у нас наконец 3 зуба!!!! И он съедает теперь по 3 черпака супа в обед! А когда зуб беспокоит то вообще не ест ничего:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а почему считаешь. что нашим деткам еще рано сушки и иные хлебобул. изделия? У моего Игореши это вообще любимая еда.

наверное потому что там сахар, пшеничная мука высшего сорта, маргарин - в лучшем случае, а также всякие добавки, ванилин и пр.. Я как то хочу оттянуть момент знакомства с такой пищей, имхо конечно. Вот тут тоже пишут "«Взрослые» сухарики и пресные печенья, сушки, баранки и прочее можно предложить деткам старше 1,5 лет, например, на полдник в количестве до 50-60 г. Но будьте внимательны, многие из этих продуктов могут содержать добавки, способные вызвать аллергические реакции, например арахис, фундук и пр. Не стоит также предлагать сухие и легко крошащиеся продукты ребенку, который еще недостаточно хорошо жует, есть вероятность того, что он может подавиться мелкими кусочками".

Ссылки скрыты.

Я смотрю многие кушают сушки-баранки вовсю))) Ну я просто для себя решила что вредные разные продукты буду давать как можно позднее. Сейчас белый хлеб начну немного вводить, т.к. уже и правда порка, а вот сушкам пока говорю "нет"

Nataver, главное что папа был в тот момент с родными и близкими людьми. И то что он ушел в праздник это благость

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, отличная фотка! делись какие настройки стояли при съемке? свет от лампы?

anna_s, Сонечка молодчина!

провела по стрелочке "разблокировать" слева направо, и разблокировала

молодец Лесечка! у меня один из телефонов самсунг старый еще, Кирюша его тоже научился разблокировать - сдвигать в сторону стрелку, не даю теперь (кладу повыше), а то случайно звонит всем)) Лесечка неотразима в белом комбезе. О, шапка у нас такая же, только белая))

а у нас сегодня в школе где сын учится похитили двух девочек, одна с нашего класса , а другая постарше.

кошмар какой!

iksa, с годовщиной свадьбы вас! малышка повеселила)))

Loura, что ж там у тебя приключилось, что **опа?.. Настенька молодец, знает как добиться своего нежностью и поцелуями)))

Leila, с возвращением!

 

Мой позитив - приехала посылка от подруги из Питера - наш зимний комбез хуппа, краги, шапка, поддева, одежка разная классная - все из Эстонии по приятным ценам, и куклы :)

Мы в комбезе Куклы конечно суперские, с половыми признаками (ненавязчивыми))) Пахнут очень нежно и приятно, не навязчиво. Кукла-девочка Кирюшу очаровала, особенно ее забавные хвостики, он на нее смотрит и смущается)) А с мальчиком так хорошо играет уже, кормит, носик лечит))

 

А так, я все болею, кашель сильный очень, купили небулайзер, буду делать ингаляции, иначе сказали придется пить антибиотики. У Кирюшки все же сопельки появились, темпы нет. Первый раз простуда за все время вообще с рождения не болел никогда. А тут хоть и просто сопельки как водичка текут, но все же.. Была сегодня врач, сказала покашливает из-за соплей, промываю аквалором, отсасываю сопельки с боем конечно. Под это дело научились лечить носик кукле, подносит капельки к носику, и маме носик лечим)))

комбез

остальное дочитаю завтра

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, модель-печалька)))а какие глазаааа....на шапочке :D ....красоточка! комбез нарядный, нужен на смену обязательно еще!

 

iksa, с годовщинкой!!! крепкой семьи!!!! ну Лизунька хитрюля маленькая!)))) Петя тоже сыр ооочень любит....

 

мама малышей, только ж недавно опрос проводила по этому поводу)))...все нормально, скоро пройдет!

 

Влюблена, омлетик давала уже 2 раза, рецепта особого нет, просто расколотила яйцо с детскими сливками на глаз и в пароварке (мне так удобно и быстро)! ест! по пол порции где-то сьедает....меню пока что не изменили, добавились только перекусы между едой...как правильно тоже интересно, послушаю....

 

l_e_i_l_a, с возвращением вас!!! ждем фотоотчет! умелки потрясающие у вас как всегда!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, //MsEvgesha//, спасибо за беспокойство, но даже писать не хочется. Точнее, даже страницы не хватит, чтобы всё написать. Просто бывает вот, тёмная-претёмная полосища в жизни, когда всё к одному наваливается, как снежный ком. Вот, сейчас как раз такой период в нашей семье. Это проблемы извне, ттт, между нами всё в порядке и, главное, все живы-здоровы. Так что лучше о позитиве давайте))

 

Настя ещё сегодня смешила меня. У нас со стороны заднего входа на территории дома есть площадочка небольшая, огороженная. Но без растительности, выложена тротуарной плиткой (мы шашлык там обычно жарим на мангале). Вход этот ведёт прямиком на кухню, через небольшой корридорчик, и окна кухни как раз выходят на эту площадочку. Теперь, когда Настя бегает вовсю, я одеваю ей кедики, открываю двери, и она туда-сюда ходит. Гуляет пока я обед готовлю, а я через окно за ней поглядываю. Побегает там с воплями, потом ко мне на кухню прибежит, то мячик в стиралку закинет, то просто к ноге моей прилипнет-обнимет меня, потом снова на улицу. Тут вдруг тишина... Вижу картину в окно, мамадарагая - Наська лежит на полу морской звездой, лицо на боку на асфальте)) и расчёской моей массажной пол расчёсывает)))))

iksa, с годовщиной свадьбы!!! Повеселила))

l_e_i_l_a, с возвращением! только сегодня вспоминала о вас) Как отдохнули?

мама малышей, это временно, думаю. У меня Настя тоже всё ела, а последние 3-4 дня отказывается. Рот открывает старательно, я думаю, она ест.. А она накопит там еды полный рот и потом всё разом мне вываливает((

coca-cola, и у нас эта вечная темпа!!! Она ж нормой считается. Отстань от ребёнка! Вот, сдай уж анализ, раз задумала, удостоверься, что всё нормально и успокойся. Я всю жизнь с субфебрилитетом, проверена вдоль и поперёк по тыще раз, здоровая как ломовая лошадь.

Влюблена,

И еще, может кто поделится информацией, каков должен быть рацион ребенка в год? Я имею ввиду и продукты и частота питания. Что когда даете (завтрак, обед, ужин, полдник) сколько раз в день кормите и что когда даете.

если залезть в инет, то там сплошь и рядом рационы такие, что ни в жизни я так кормить дочь не буду)) Там и молоко коровье на завтрак, и каши манные, и яйца всмятку, кисели и т.д. и т.п. (причём с 9ти мес.) И по нормам предлагается кормить годовасика 6 раз в сутки. Мы и 3 раза еле-еле едим... Так что я на предпочтения дочери смотрю и смотреть буду. Напишу на эту тему (о нашем рационе) в темке прикорма.

//MsEvgesha//,

я не удивлюсь если в 1,5 года до 5 считать будет и заниматься простейшей арифметикой

нет, тут понимаешь как)) муж сказал, раз до годика выучили цифру "1", сейчас - "2", то к десяти годам как раз до 10ти и научимся считать)))

Bettynya,

Девочки, не стригите малышей, это всеобщее заблуждение, на сколько я знаю, что после сртижки под коленку вооосы растут гуще, они впросто растут ровным ежиком, мальчикам то еще ничего, а вот дквочкам как то не очень мне кажется, как то это не естесственно. Луковицы то остаются теже, они же и растут дальше.у моей сестры тоже плохо росли волосы, бабки маме капали на мозги чтоб оболванила :-) она не согласилась, в итоге волосы потом так поперли, в садик с такой шевелюрой ходила :-)

Катюш, думаешь, не стОит, да? У нас прям кожа головы просвечивается(( Ещё и волосики золотистые, оч.светлые, заметно сильно. Есть шанс, что и так густые будут? Я-то тоже такого же мнения всегда была, поэтому и борюсь с мужем. Но что-то сомнения одолевают, может постричь..... Кто что думает?

 

Это я только сейчас дочитала старые сообщения)

 

Хи-хи)) Это кто же у нас тут гости? Одна я и 5 гостей читают тему в 3.30 ночи по Москве))

 

И ещё. Внимание!!! Самый наиглупейший вопрос в нашей теме. Как вы говорите своим малышам - как говорит собачка? Варианты ответа: "гав-гав", "ав-ав", "аф-аф", "тяф-тяф" или что-то ещё?))) Меня интересует имеет ли для неё значение как буду говорить я, или она сама, слыша настоящий лай собаки, воспроизведёт "нужный" звук?)) Как вы учите?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадарагая - Наська лежит на полу морской звездой, лицо на боку на асфальте)) и расчёской моей массажной пол расчёсывает)))))

:D :D :D

про собаку говорю когда как -ав-ав, гав.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, опять мы с тобой вместе, полуночницы :friend:

Поняла, вот и я так говорю. Причём если слышим на улице лай, то я ей и "гав-гав" и "ав-ав" выдаю для закрепления, мол, слышишь? собачка!))

А португалы говорят - Ау-Ау. Вот и запуталась я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я говорю "гав-гав", но и доча, когда собаку слышит, примерно так же произносит.

Я чет об этом даже не думала! Про звезду смешно написала! :Crazy:

МсЕвгеша, выздоравливайте с Кирюшей, комбез красивый, сын в нем неотразимым будет! Про кукол - забавно! Ты не спрашивала у приятельницы, мы же тут заказ вроде как собрали, будет она выкупать? А то после твоего рассказа мне еще больше этого пупса захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь этой процедуры до смерти, не знаю как она вытерпит забор крови((((

 

нормально вытерпит. Ты же сама понимаешь, что это не больно? Из пальца больнее. Они плачут, потому что там сильно ограничивают им движения - руку надо фиксировать, чтоб попасть в вену.

На какие инфекции васхотят обследовать? Нам это видимо тоже светит.

Вчера температура была 37,3, перед сном уже 36,9.

 

//MsEvgesha//, покажи фотки кукол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты чего надумала болеть то? прекращай давай! )) за фото спасибо! - свет от лампы настольной, но там же ще нетбук включен, хотя игра там какая то темная так что он и не освещает наверное нисколько. настройки такие: режим М, выдержка 1/60, F 7.1, ИСО 1000.

 

Loura, АУ-АУ - вот где позитив))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Авелма, оч красивый комбез, сколько вышла цена? И чоби сколько стоят, тоже эту фирму люблю :-)

Комбез вышел где-то около 4тыщ,а вот шапки Чоби купила у девочки в закупке Нике шапка+варежки и мне шапка около 6200все вместе.

флокс, Здорово,что девочку нашли!:)))

Мы были в ПК, 73,5 рост, 9600 вес. Головушка 47 см. Так что мелкие мы, хотя почему, многие сентябрятки примерно наших параметров.

Да не мелкие вы,нормальные!:)))

Я вот жду суперфиты на сейчас сапожки 21размер,самой интересно как у них со стелькой,потому как у всех суперфитов по крайней мере зимних заложен запас и размер идет на размер ноги 21-на ногу 13см.

//MsEvgesha//, Привет!Скоро Кирюшка побежит,будешь за ним гоняться!:)))Молодцы!

пышка, Поправляйтесь!

Молодцы, а как варишь щавелевый, расскажи, плиз! С соками здорово у вас, а какие сливки добавляешь, "Агуша"?

Я супы сейчас стараюсь делать на вторичном бульоне говяжем,знаю,что детям это не очень полезно,но варить отдельно у меня нет ни времени ни сил,делаю сразу для всех суп.Ну бульон сварю,а дальше как обычно,морковь,картошка,щавель,разбиваю 2 яйца прям в кастрюлю и провариваю.Я никогда овощи не пассирую,не люблю чтоб потом масло плавало,поэтому супы даже постояв в холодильнике не имеют жирового налета.

Мы сейчас перешли на трусики Либеро Ап энд Гоу,я довольна очень(Черная пачка)!

Тоже хотела спросить про запеканку,но ты уже выложила ссылку,спасибо!

 

Всех именников,кто отметил годовасие,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

p.s. сейчас все дочитаю и еще напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, про либеро спрошу у тебя как раз. Ты когда их снимаешь - они внутри не влажные? Я рукой трогала и салфетку прикладывала - пятна оставались(( и ночь они у моего не выдкрживают - переполненные и могут протечь. Такой вот ссыкун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Нику)))

Она меня удивляет каждый день...

То покакает,покряхтит и идет звать меня в ванну,встанет у двери и стучит в нее и мне показывает всем видом,мол пойдем попу мыть,мам!)))

Про стихи,уже Loura писала,вот и у меня тут Ника выдала перл...Сижу читаю ей стихи Барто в большой книжке-раскладушке,"Уронили мишку на пол,оторвали мишке лапу,все равно его не брошу,потому что он хороший",Ника кидается к своему медведю большому,начинает его обнимать и целовать,так мило! :D

Знает все игрушки,что не попросишь ,приносит.Я ее тут научила укачивать куклу в руках,как маленькую и приговаривать А-а-а,а-а-а,а-а-а...вчера при папе говорю ей,принеси Ванечку,мы его покачает,пошла,достала его из корзины с игрушками и показала папе "а-а-а,а-а-а,а-а-а"))))

Все,что ей нужно достать,тычет пальцем и показывает мне,конечно ХИТ-книжки!Может их пересматривать бесконечно!Ну конечно,с моими комментами))) :reverans:

 

Zest, Тань,у меня они выдерживают ночь,в отличии от Хаггисов,внутри нормальные,если она не прям только что пописала)))у меня "4" хаггисов начала протекать,я решила перейти на "5",но по ошибке схватила все равно пачку "4",а когда мужа послала ,5 хагов не было,он купил Либеро,у них мне нравится по бокам хороший слой,не рвется при одевании,т.к. у Хагов у нас постоянно все рвалось,там очень хлипко.И сидят Либеро плотно,не натирают.

 

И ещё. Внимание!!! Самый наиглупейший вопрос в нашей теме. Как вы говорите своим малышам - как говорит собачка? Варианты ответа: "гав-гав", "ав-ав", "аф-аф", "тяф-тяф" или что-то ещё?))) Меня интересует имеет ли для неё значение как буду говорить я, или она сама, слыша настоящий лай собаки, воспроизведёт "нужный" звук?)) Как вы учите?

я учу "гав-гав",но у Ники выходит "Ав-ав"!Когда видит собак на улице,сама говорит ав-ав-ав)))

 

*Alfochka*, Комбез Зебра вообще ОТПАД!!!)))

Мой позитив - приехала посылка от подруги из Питера - наш зимний комбез хуппа, краги, шапка, поддева, одежка разная классная - все из Эстонии по приятным ценам, и куклы Мы в комбезе Куклы конечно суперские, с половыми признаками (ненавязчивыми))) Пахнут очень нежно и приятно, не навязчиво. Кукла-девочка Кирюшу очаровала, особенно ее забавные хвостики, он на нее смотрит и смущается)) А с мальчиком так хорошо играет уже, кормит, носик лечит))

Отличный комбез!!!

А про КУКЛУ...у меня у Ники уже третья!Она просто их ОБОЖАЕТ!!!Это испанские куклы с запахом ванили,у нас на совенке их только видела и покупаю.Первую потеряли,вторую забыли у родителей,пришлось купить третью...без этой КУКЛЫ просто жить не может и гулять)))

 

Про кукол - забавно! Ты не спрашивала у приятельницы, мы же тут заказ вроде как собрали, будет она выкупать? А то после твоего рассказа мне еще больше этого пупса захотелось!

на совенке они стоят 450р.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, понятно, мне иногда кажется что у нас какие-то другие подгузники продают)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ, а ты к Галие записалась на курсы? Расскажешь потом про впечатление!

Что за курсы???

Девочки, мы как бы все уже едим, каши на молочке уже завариваю, правда водой его немного разбавляю, туда банан, слив. масло. В обед смешиваю одно перепелиное яйцо и белок и желтое, добавлю в основную еду. А вот теперь хочу сделать детский амлетик, кто уже делал? По делитесь рецептиком И еще, может кто поделится информацией, каков должен быть рацион ребенка в год? Я имею ввиду и продукты и частота питания. Что когда даете (завтрак, обед, ужин, полдник) сколько раз в день кормите и что когда даете

У ребенка в год должно быть 5 разовое питание.Насчет этого много в нете можно найти.

Омлет мне моя педя сказала делать в духовке,а не на сковородке,чтоб как в садике.Но я никак маленькую форму не куплю для него,пока делаю как нам,просто сверху "соскребаю" омлет ,чтоб без корочки нижней и едим отлично)))Для Ники омлет-ПРЗДНИК! :D Кашу завариваю с водой+молоко+масло.

А ещё воздушные поцелуи посылает и маму иногда целует по требованию но с языком )) Есть сам тоже умеет но не ест Обожает поильник с трубочкой.

Молодцы!С возвращением!я Нику давно научила воздушным поцелуям,но пока она ладошку тыльной стороной подставляет к губам,у нее какой-то "особенный" поцелуй выходит.Сначала целовала меня и папу с открытым ртом,теперь научилась рот закрывать)))

 

Сегдня в 16 идем на первое занятие с САДИК!))))

Так страшно что-то)))

 

Nataver, Только прочитала твое сообщение...Соболезную тебе,всем твои родным и близким!Царствие небесное твоему папочке!Пусть земля будет пухом!

 

флокс, Ты нереальная красотка!!!!ВАУ!!!! :flower: :flower: :flower:

ketterina, Даша просто ПРИНЦЕССА у тебя!Нет слов!!!!Такая куколка!Держись милая,сил тебе и терпения пережить разрыв с мужем((((

посмотрела, дорогое удовольствие) ты каких конкретно выбрала - с половыми признаками или обычных пупсов с мягким телом?)) как ты планируешь их использовать? я так понимаю, мальчика и девочку брала целенаправленно

450р.,я считаю не такое прям дорогое удовольствие...

Они реально классные!

Пифия,сочувствую.....

Про Paola Reina присоединяюсь к вопросу Zest - каких выбрать, там есть разные варианты.

Я сделаю фото нашей))))Приезжай ко мне на совок,выберешь!

что-то со шрифтом у меня не то...

Девочки,всех читаю кусками,простите,если кому что пишу запоздало....

 

Кстати,в Испании куклы Паола стоят на ниш деньги 700рэ...а у нас 450

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, так я ж на Украине живу, у нас они дороже стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая кукла,которую мы потеряли(((

Ссылки скрыты.

Вторая,пока благополучно забыта у родителей

Третья уже одета в новую осеннюю коллекцию))))

 

сорри,все фотки с телефона...

С куклами мы постоянно на прогулке!

Ну и еще пару фоток так,до кучи))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...