Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, всем привет)))я появлялась в темке беремяшек и тут пару раз, но меня, наверное, никто не помнит)))мы тоже сентябрята ранние должны были быть, а родились 29 августа))смотрю у вас тут весело))буду вливаться, если вы не против)))

 

Про нас))Ксюшка в год была 77 см и 8990 кг, для нас это хорошо если смотреть какими крохами мы родились :Crazy: Пошла доча за день до годовасия, сама, с 11 месяцев делала по 2-3 шага, потом 5-6, но за день до года пришла сама ко мне в ванну, я повернулась и ахнула)))теперь во всю бегает))но и ползать не забывает, когда устает.

Готовлю пока ребенку отдельно, получается у нас утро каша+банан+детское молоко, обед суп/втрое с мясом+молоко, через 3 часа перекус чем-нибудь, ужин овощи/суп и перед сном молоко детское))Наша врач в год сказала переводить на общий стол и давтаь вместо смеси коровье молоко, но я не тороплюсь, во-первых мы питаемся вредной едой частенько, а во-вторых не планирую давать молоко коровье до 1, 5 лет, а может и того дольше, правда, сегодня вот сварила кашу на молоке на половину с водой.

Про умелки, читаю вас ваши детки так много умеют, мы активно хлопаем в ладоши, показываем пай, показывает где у Ксюши зубки, где голова и т. д и т.п та. Таскает игрушки за собой, но у нас характер :Crazy: доча умеет многое, но показывает только когда есть настроение :Crazy:

Зубов у нас 12))4 передних нижних и верхних и 4 жевательных по 2 с каждой стороны сверху/снизу, сейчас по-моему идут клыки.

//MsEvgesha//,у нас такой же комбез, только желтый)))я кстати из Эстонии :Crazy:

 

 

Nataver, очень соболезную вашему горю :( пусть земля будет пухом твоему папочке!!!

 

Забыла написать, у нас страсть по цветам, доча нюхает все что зеленое(деревья, траву, листья и т.д) в голос и приговаривает а-а-а, типа вкусно пахнет))

 

Пойду выложу фотки в темку про годовасие и покажу дочу в темке про фото))вспомнила, тчо в профиле есть фотки. кому интересно, милости просим))

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, интересные куклы))доча красотка))а мы как-то кулами не интересуемся, больше мягкими игрушками, зайка в приоритете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Привет!Спасибо!я тебя помню хорошо)))

А ты попробуй куклу купить,мы мягкие тоже любим,играется с парочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй куклу купить,мы мягкие тоже любим,играется с парочкой)))

у нас есть пупс, валяется без дела))видимо пока не доросли))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужно записаться к врачам типа в год на осмотр. Иду платно и дорого, лишних врачей для галочки проходить не хочу. Нужно только обязательное и необходимое. К кому записаться? Хочу к педиатру, неврологу и ортопеду. Есть кто-то ещё необходимый прям? Типа окулист, стоматолог и т.д. Показаний у нас не было особых, кроме ортопеда в 6 мес. После 6 мес ни к кому не ходили вообще.

Обязательно ли сдавать кровь, мочу? Все сдавали? Мы последний раз в 3 месяца сдавали анализы, прививок не делали.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скажу больше! почти до утра дотянула))) до 3 не спала до 4 почти не спалось)))) по киеву....зато утром петюн дал поспать до 10-40....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка как говорит учу аф-аф.... учила гав, но мы ни в какую... учу проще.

 

Лор, про отпуск вечером отпишусь подробнее.... Фотки не знаю когда будут, ещё с ДР мирошкиного не готово ничего... по очереди все делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому записаться?

мы ходили к хирургу (пептик смотрел-сказал фемоз...дурак...говорю енбыло никогда и никто не говорил сколько раз смотрели, он говорит-я за других не отвечаю), неврологу, окулисту (смотрели глазное дно, еще нужно было в 3 м и в 6 но мы не ходили не знали да и бы не пошли!)))) все хорошо окулист сказал приходить в 3 г теперь....кровь, мочу, кал да надо сдать...новсе никак не решимся встать рано утром-не представляю как это сделать!

а и ЛОР еще - тоже все хорошо....вот нам только этих сказали...ноя бы да еще и к ортопеду сходила...

 

убежала на вождение, дочитаю позже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли сдавать кровь, мочу? Все сдавали? Мы последний раз в 3 месяца сдавали анализы, прививок не делали.

Мы на той неделе все прошли.Ортопед(Хирург),Невролог,Педиатр,Окулист,Лор.

Сдавали кровь,мочу.Делали Манту,после проверки рекции прививку Корь,Краснуха,Паратит.

Кардиолого еще проходят по показаниям,мы в 9 мес делали ЭКГ,все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не спрашивала у приятельницы, мы же тут заказ вроде как собрали, будет она выкупать? А то после твоего рассказа мне еще больше этого пупса захотелось!

она вроде не будет больше выкупать, но если мы попросим я думаю она для нас выкупит. Но по цене выйдет стоимость как в Москве с пересылкой-то и СПб.. Это надо СП в Москве искать наверное.. Во, Avelma написала что на Совенке они по 450 р и продаются!

Avelma, Никуся красотка, модница такая )))))

Zest, вот наши куклы (если открыть фотку в новом окне - увеличтся)

Ссылки скрыты.

(носик кукле лечим как раз)

 

Maria86, привет! помним тебя конечно)) Вливайся))

Хочу к педиатру, неврологу и ортопеду. Есть кто-то ещё необходимый прям?

окулист обязательно, т.к. вам до этого не смотрели, а с года как раз какие то нарушения, если есть, выявляют. Стоматолог идет тоже как обязательный, ЛОР (аденоиды наверное смотрит), кровь и моча обязательно. ЭКГ еще делают. Вроде все...

Мироша как всегда молодец! я прям соскучилась по вам уже))) Показывай фотки, хоть парочку))))

 

Сегодня ребенок поспал 20 минут вечером и все, не спал до 3 ночи, ужас! причем капризулил, на меня залезал, только на ручках, я вымоталась - у меня темпа, кашляю, насморк.. и он по мне прыгает. К папе на 10 мин пошел и опять на меня... жуть ночка была. У ребенка так ТТ нет слава Богу, сопли 1 день были и почти прошли, немного покашливает.. Может сопли на зубы были?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, это интересная игрушка?

MMT-806I.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ой ну классные пупсы конешно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение не загрузилось

Ссылки скрыты.

 

Я у нас такого пупса нашла - вроде и с аксессуарами сразу))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, привет,с возвращением!Мы прошли всех,кого сказали,а анализы еще не сдали,ленимся..

Евгеша,я тоже труп-трупом,и детей наградила насморком,тоже ночь была ужасная...Что с твоими виками и каватиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У нас остаток контракта с клиникой, к нам на год приходили невропатолог, окулист, лор и хирург-отропед.Сдели мочу и кровь.

Maria86, С возвращением :)

//MsEvgesha// Кирюша, звезда в новом комбезике.

Loura Под твоим влиянием начала учить считать сначала ножки, сапожки, носочки, так как их по двое. Только она пока не 2 пальчика показывает, а сразу 2 руки, на вопрос, сколько у Лесечки ручек. ножек :)

 

*Alfochka*, какие вы обе хорошенькие! и ты такая прямо девочка-девочка, ни за что бы не сказала, что у тебя уже взрослая дочка!
Ага, моей дочке недавно исполнилось 18 лет. Меня осознание. что моя дочка уже совершеннолетняя, давит тяжестью моих лет :) Я ей не разрешала прокалывать пупок, так вот она дождалась возраста полной дееспособности и проколола, скрывала от меня, только сейчас показала :) Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,Привет! я помню тебя))! вливайся! Катюшка милашка- какие вы взросленькие! года так на 2 точно))))! еще и зубастик такая !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню что был разговор, какое автокресло лучше - Ромер Кинг Плюс или Макси-Кози Тоби.

Алена, вроде ты сравнивала? Вот напомните, почему выбрали макси-кози?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, кукла мальчик на Кирюшку похожа)))!! выздоравливай!!

 

Zest, ромер больше будет по размерам, просторнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, точно! помню что из-за размеров разговор был)) но это меня устраивает, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, это интересная игрушка?

у этих кукол Паола еще фишка наверно в запахе ванили,они очень клево пахнут,у нас в парке у всех деток такие куклы,у кого-то негритосики)))У меня Нике дарили простого како-то пупса,ну так она в него вообще не играет.

я тоже труп-трупом,и детей наградила насморком,тоже ночь была ужасная...

Поправляйся!!!

Сегодня ребенок поспал 20 минут вечером и все, не спал до 3 ночи, ужас! причем капризулил, на меня залезал, только на ручках, я вымоталась - у меня темпа, кашляю, насморк.. и он по мне прыгает. К папе на 10 мин пошел и опять на меня... жуть ночка была. У ребенка так ТТ нет слава Богу, сопли 1 день были и почти прошли, немного покашливает.. Может сопли на зубы были?

я думаю,что зубы...Не болейте там!

 

Девочки,мы сегодня были в садике в ЦИПР!)))Так прикольно,я вам скажу!

Занимались в большой комнате ,то ли это актовый зал,то ли игровая такая большая,не поняла)))

Нас было 6 деток с мамами,одни был двойняшки.С нами занимались 2 женщины,1 психолог и музработник как я поняла,вторая зам.заведущей.

Мы санчала все познакомились,потом в кружке делали разные упражнения,но в большей степени деток первый день отпустили на волю к игрушкам)))Хотели,чтобы они освоились нормально в новом месте.СКОЛЬКО там игрушек!!!Все НОВЫЕ!Больше всего детей зацепила просто ОГРОМНАЯ ПИРАМИДКА!!!)))Мячей несчесть всех цветов и размеров))

Ника молодец,во все игралась,все делала,вела себя прекрасно,а я ведь переживала,у нас сон обычно в 4 ,а тут пришлось идти,но когда пришшли домой положила ее спать,отрубилась.

Постоянно все игры сопровождались игрой на фортепьяно)))Ника тащилась,ей хоть весь день плясать!Даже педагоги сказали,что она очень музыкальная,прям сразу реагирует на музыку и песни.

Час пролетел просто на УРА!Дети все игрались,иногда мы делали то,что нам говорили под музыку вместе с детьми,было очень здорово!

Жду пятницу теперь,пойдем снова!

А еще там в холле стоит в саду аквариум с огромной!!!! золотой рыбкой и еще там какие-то,Нику просто заворожили эти рыбки,еле увела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про такую ерунду я спрашивала в сообщении, где изображение не загрузилось. я думаю нужна она или нет - вроде много всяких штук которые можно нажимать-крутить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Я чуть не родила,пока донесла на руках Нику до сада,там негде оставить коляску,только на улице при входе,а сам сад находится на первом этаже жилого дома.двор проходной,все ходят мимо входа.Мне стремно оставлять мой МАК там,подруга тоже не решилась,тоже сына тащила на себе(((Спина отваливается просто(((

Сейчас ищу самую дешевую,даже б/у трость,чтоб не жалко было бросить у входа...

 

Вот про такую ерунду я спрашивала в сообщении, где изображение не загрузилось. я думаю нужна она или нет - вроде много всяких штук которые можно нажимать-крутить

Ссылки скрыты.

Тань,если уже есть подобные игрухи,я бы не стала еще покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да вот вроде нет, у нас не так много игрушек. Хотя есть домик в принципе похожий, но такая фигня как-то устойчивее выглядит. Свекры подарили нам на годик чуть-чуть денег, вот думаю что купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да вот вроде нет, у нас не так много игрушек. Хотя есть домик в принципе похожий, но такая фигня как-то устойчивее выглядит. Свекры подарили нам на годик чуть-чуть денег, вот думаю что купить.

Настя coca-cola брала столик Чикко развивающий со всеми такими примбабасами,+там несколько столешниц с играми,

Есть такие столики и у других фирм,думаю,это будет лучше,чем эта игрушка,щас фото найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...