Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Avelma, чикковский столик - это классно))) но свекры подарили на ваши деньги 800 р., не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest,

Ссылки скрыты.

 

 

Слушай,ну может кто продает в хорошем состоянии ?Или поискать в этом пределе что-то подобное?

а твой ящик сколько стоит?

Меня смущает его размер,или просто девочка там большая на фотке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с приездом!!! как себя ощущали на отдыхе? как было с Мироном на пляже и в отеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто расколотила яйцо с детскими сливками на глаз и в пароварке

как это? в парварке не пойму как. у меня пароварка в мульте есть .но она ж дырявая на донышке, из нее же все вытечет.

 

 

Катюш, думаешь, не стОит, да?

я не буду Соню стричь несмотря на наш еж 8 сантиметров. меня не стригли, я считаю что дело не в стрижке а в генах. и лысый ребенок в год и зимой еще мне не нравится

 

 

Варианты ответа: "гав-гав",

я учу гав. она говорит га :)

 

 

мы же тут заказ вроде как собрали, будет она выкупать

да??? я думала загнулась тема. я еще раз напоминаю тогда я две беру:)

 

Avelma, Ника модница такая!!! какая жилетка у вас клевая.

 

я видела эих кукол за 600 руб у нас тут на теплом стане в ТЦ Спектр на втором этаже. надо короче сходить за 600 купить что ли - а то пока созреем на коробку. Или все таки созреем??????

 

 

Зубов у нас 12

у нас тоже:)

 

l_e_i_l_a, еще окулист Ален. ну и стоматолог - но мне кажется это не очень важно. анализы сдала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот хочу чикковский столик. на авито много БУ и не дорого. но все там.. в москве и питере. у нас нет. я выложила тротер чиковский на продажу. 150 просмотров но никто не звонит)))

 

флокс, ))))))) сижу ржу. понимаю тебе не до смеха но все же))))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! помним тебя конечно)) Вливайся))

Привет! я помню тебя))!

приятно, что нас помнят)))

 

вливайся! Катюшка милашка- какие вы взросленькие! года так на 2 точно))))! еще и зубастик такая !

спасибо))может по фото большая и взрослая кажется кажется)Вот только доча у меня не Катюшка, а Ксюшка ;)

Макси-Кози Тоби.

у нас Тоби, довольны им, ездим в нем уже с 9 месяцев.

 

флокс, весело у вас :Crazy:

у нас тоже :)

тоже зубастики :D

 

про врачей, у нас не проходяи никого без показаний, ни в полгода, ни в год.. но я сама думаю к ортопеду наведаться, доча ножку одну во внутрь ставит не всегда, иногда.

 

я не буду Соню стричь несмотря на наш еж 8 сантиметров. меня не стригли, я считаю что дело не в стрижке а в генах. и лысый ребенок в год и зимой еще мне не нравится

согласна))у нас волос много и длинные, но они тонкие..читала где-то, что вроде до 3-х лет такие будут, ва потмо уже "взрослые" полезут)) Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, привет Наташа.:) смеялась под столом от твоего рассказа. хотя представляю какая это катастрофа. у меня бы истерика была.

 

Maria86, у вас такие хвостыыыыыы уже. офигеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я и поревела немного,пока дерьмо убирала)))))

в парварке не пойму как.

Ятак думаю,что в посудине для риса)У меня в пароварке,которая отдельная,не в мульте,такая в комплекте идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, пятно осталось? мне Борян пару раз посреди зала бомбанул. еле отмыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на наш еж 8 сантиметров

Так прикольно))))Интересно,до какой длины волосики у Сони собираются стоять?))Насчет стрижки-я даже мальчишек не стригу,а уж девочку...Ну это,конечно,на любителя)

 

флокс, пятно осталось? мне Борян пару раз посреди зала бомбанул. еле отмыла

На белом осталось конечно,мляяяяяИ там не пятно,а весь ковер похерен(((((Мож,завтра Ванишем еще попробовать?У меня.и не было его,как назло((((Ты чем оттерла?Подруга говорит,Босс для ковров есть,я не видела,говорит,все напрочь оттирает..

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла последние страницы наискосок.

 

Наташа-Nataver, прими самые искренние соболезнования... все так быстро и так ужасно...

 

Лейла, с приездом!

 

Не успели мы оправится от одной беды, случилась другая, загремели в ночь с воскресеньяна понедельник в больницу с Ильей. Посреди ночи проснулась и чувствую Илья как кипяток, померила темпу - 39,5, мама дорогая, я сразу скорую. Согласилась на больницу. В общем предположительно у нас рецедив энтеровируса, которым мы на отдыхе переболели и который Энтерофурил не взял. У меня такой же диагноз, лечат нас обоих.

Знаю что многие дома стараются лечится, но я испугалась и вчера высокая темпа была, сегодня, слава Богу, днем не было, но понос жуткий.... (извините за подробности).

Про условия, в которые нас вначале поместили я умолчу, но жуть-жуткая, 4 женщины с 4-мя детьми, в инфекционке, можете себе представить. Я как с 4х утра не спала, так только подремать могла. К вечеру этот вопрос решили, теперь в отдельном боксе, хочу чтобы Ильи состоянии стабилизировалась, чтобы дома долечится.

 

Из хорошего, разговаривала с подругой, у нее дочка июньская, старше на 3 мес. Представляете, она уже говорит вовсю! Повторять слово "черепаха", это в 1.3 , я в шоке! :)) Мы то так конечно не будем, во всяком случае не верится что может быть такой прогресс.

 

Пойду внимательно всех почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ванишем. сначала мылом хозяйственным потом ваниш. но все равно если приглядется.. или я просто знаю что там было вот и типа вижу))) не знаю. Босс для ковров чета не видела. надо поискать.

 

Пифия, выздоравливайте...

 

Maria86, симпатюшка такая доча у тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,до какой длины волосики у Сони собираются стоять?

у нее по настроению стоят. утром спросони стоят, потом ложатся и так до вечера. и стоят только на макушке уже:)

 

Пифия, да в больнице с малышом это жуть. терпите там и поскорее вам домой бы

 

Девочки три дня висела на сайте мазы. Ненавижу его теперь:) до следующей закупки. Набрали товара на 46 тысяч - :Crazy: сама в шоке до сих пор. а сайт еле работает, каждую страницу грузит минут по пять. но теперь все, разделалась. если кто нить еще желание не изъявит:)

 

Девочки по моему нашла где купить коробкой куклы паола рейна. отпишитесь кому сколько надо и пол!!!! завтра буду звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Бедолаги. выздоравливайте поскорее! Осторожнее в больнице, чтобы не подцепить ещё чего-нибудь!

 

anna_s, Подожди до завтрашнего утра. Я сегодня посмотрю что-нибудь. Из кукол мне нужны мальчик и девочка , как у Евгеши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, конечно подожду. я вообще не вполне уверена что нашла поэтому позвоню сначала узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас такие хвостыыыыыы уже. офигеть

мы просто родились волосатые))и волосы быстро растут, видимо в меня пошла))сбоку еще кудряшка одна есть. самая длинная из всех, она с рождения, мама меня все уверяла, что младенческие волосы вылезут))а нифига))они только посветлели, но не вылезли))скоро и вы будете с хвостами!!

 

Пифия, скорейшего вам выздоровления!!!ужасно, когда детишки болеют(((

 

симпатюшка такая доча у тебя))

спасибки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот к хирургу и окулисту тоже не хочу, ну что они там найдут...

Avelma, ну это у вас полный список, я такой не хочу :)

 

окулист обязательно, т.к. вам до этого не смотрели, а с года как раз какие то нарушения, если есть, выявляют. Стоматолог идет тоже как обязательный, ЛОР (аденоиды наверное смотрит), кровь и моча обязательно. ЭКГ еще делают. Вроде все...

у окулиста мы в 3 месяца были... так что к гему не хочу и стоматолог у нас в страховке тоже нет в 12. Че им там смотреть то, два зуба :))) Так что думаю только кровь мочу если добавить. Фотки сама ещё не смотрела :)))

флокс, вот и я думаю про анализы. Жалко пальчик колоть. А кал точно надо или можно без?

*Alfochka*, страховка это здорово, у нас на работе у мужа так и не сделали в этом году :(

Zest, в макси кози мягкие накладки на ремни, не страшно когда он спит на них, а ещё ремни всегда торчат а не лежат по ребенку и их не нужно из под него вытягивать. И оно по ширине места оказалось не уже чем кинг, просто кинг развернуты по-другому боковинки :) В кинге меня только цвет коровка покоряет :))) А так по мне так макси просто чудо как хорош :)

 

anna_s, ой на отдыхе конечно шикарно. И ребенок у нас чудо :))) А ещё номер был двухкомантный... так что по сравнению с нашей однушкой вообще рай... на пляже играл в песочек и на детской площадке. Там кстати ваши качели висят. Прям ваши только зеленые и с тем шаром крутилкой :) Больше всего наш басейн полюбил... море с волнами его не так впечатляло.

 

они вдвоем размазали г......ще просто по всему белому ковру!!!!Причем ужас,как много!!!!

поздравляю... ужас представляю. У нас в отеле мирон навалил на пол и складывал то что навалил в коляску детскую... и кровати перемазал и вообще. Хорошо все не свое, все на пол бросили, уборщица все намыла.

Пифия, спасибо. А мой сегодня Бака сказал :))) Я грю - Собака, а он - Бака :)) Я надеюсь в 1,3 выговорит)

anna_s, забрала мазу... я в шоке чего я назаказывала :)))) Мой до школы до таких размеров не дорастет :))) Неужели это я была :)))))))

 

Вот фоточка без обработки:

Ссылки скрыты.

* это по приезду через несколько дней... у мирохи зуб лезет, пальцы во рту:(( Мы главное по этой фотке заметили, что пальцы стал в рот пихать, к вечеру слюни потекли, на след день есть перестал... сопли... а через неделю зуб.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я, кажется, нашла своего пупса:

Ссылки скрыты.

(вроде, не коммерческий сайт, там просто каталог, без цен)

Пифия, поправляйтесь!

Лейла, я бы к педе, ортопеду, окулисту (они вам глаза закапают, в 3 месяца не капали, насколько я понимаю, а это нужная процедура) сходила и мочу-кровь сдала. Лор - если жалобы есть, как дочу смотрели-так можно было и вовсе не ходить :malicious:

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тут понимаешь как)) муж сказал, раз до годика выучили цифру "1", сейчас - "2", то к десяти годам как раз до 10ти и научимся считать)))

конечно, конечно, мы вам так и поверили :D :D :D :D :D

 

Были в ПК сегодня. Рост 76 см, вес 9950 кг. Сделали манту, в пятницу будем делать корь+краснуха+... Вы уж делали такую? Она с последствиями или нет? А еще нам сказали дальнозоркость 3,5. Кто знает насколько серьезно? У нас просто в семье у всех отличное зрение, я не разбираюсь в этом. Сказала врач в 2 года на осмотр явится, пока без очков будем. Расстроилась из-за этого :(

 

l_e_i_l_a, прикольно про Мирошу пишешь, столько умелок "взрослых". Представляю как прикольно, когда такой малыш прыгает. Арсения не умеет прыгать, только пытается, а ноги не отрывает от пола, так что получается приседает :D Алена, не знаю конечно, но у нас вот окулист нашла в год дальнозоркость, хотя мы посещали раньше ее не только планово (у нас глазик слезился, канал был забит, казалось недавно было, а уже даже и забыла как это называется :girl_in_dreams: ). Она объясняла, что у деток малюсеньких дальнозоркость 6 и к трем годам совсем исчезает. Но я, повторюсь, в этом не соображаю, тк у всей семьи никогда проблем со зрением не было. Так что я б прошла и офтальмолога, для собственного успокоения.

Maria86, Приветик :girl_bye: . Вот это вы зубастики!!!! У меня Арсения тоже обожает цветочки нюхать. Вся сморщится и нююююхает. Любые цветущие и комнатные (т.е. просто с листиками зелеными), и нарисованные. Такая смешнючая.

Avelma, Никуська само очарование!!! Классная фотка в резиновых сапожках, прям осенняя модница!!! И жилеточка классная у Ники, очень ей идет!

Ну вы с Женей куклу "пропиарили"... тоже такую хочу теперь. Прикольные они такие, поеду искать после выходных.

флокс, Ой, обхохоталась!!!! :hohot: :hohot: :hohot: Ну просто чудики маленькие!!! Нам то весело, представляю с какой скоростью ты это все делала! Я всякие супер пятна удаляю амвеевским пятновыводителем, он во флаконе-спрее продается. Прям пшикаю на пятно и в машинку бросаю, все пятна от пюрех "красивых" удалил.

 

как это? в парварке не пойму как. у меня пароварка в мульте есть .но она ж дырявая на донышке, из нее же все вытечет.

вот,вот. И у меня такой вопрос.

Пифия, Да что ж такое. Поправляйтесь скорее и не болейте больше!!!!

Женя,Кирюшка здоровский такой в комбезе. А как лечит кукол то... прям врач будущий ;)

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 месяца не капали, насколько я понимаю, а это нужная процедура)

в 3 месяца капали, через 20 минут дно смотрели... но типа так как у меня зрение плохое надо постоянно проверять. Но бред это... Свое минус 1 плохим не считаю:)) Кровь мочу уже да, уговорилась сдать.

 

так что получается приседает

мой тоже приседается, а если ноги отрываются он назад падает часто:))) Но просто раньше он не знал, что такое прыгать, а теперь прыгает:)

У нас тоже дальнозоркость, ага. Это у большинства деток... я прочитала потом по заключению окулиста. Вот в 3 и проверю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, называется и смех и грех. нам то смешно читать что твои красавцы натворили. а тебе представляю плакать хотелось. Картина маслом и ...какахами)). Как ковер? Может сразу в химчистку?

 

//MsEvgesha//, а у нас Игореша сегодня ночью в 3 часа резко проснулся. сел и стал разговаривать на своем тарабарском. как ругался на кого-то. долго так. потом не спал около часа. потом уснул. Что это было, не знаю.

 

Ольчичек, Оль. а у Вас отказ от еды как долго был? И в чем причина была? А сейчас все опять кушает?

 

А яйцо в омлетик берешь куриное?

 

l_e_i_l_a, не. пока зубы не лезут.

 

//MsEvgesha//, а я Игореше ложу немного сахара в кашку (не детские). иначе же вообще пресная. как ее есть. А ты сахар вообще еще не даешь?

Давайте выздоравливайте.

 

Loura, у меня Игореша тоже стал: ползет ползет быстро (мы еще не ходим сами). потом резко падает на живот. звездочкой распластается и давай руками загребать. как плывет. хохочет))

 

Loura, я Игореше говорю Гав Гав. он говорит: Га ГА и лыбится хитрюще))

Я на днях только разговаривала с парикмахером на эту тему. говорит. что однозначно стричь. так как волос 100% будет толще и гуще. сейчас типа пушок. И говорит. что желательно мастера на дом вызвать (кто сам не может стричь). так как часто бывает. что для таких малышей это бывает очень сильный стресс первая стрижка.

 

Avelma, так вроде бы вредные на кости супы. а на вторичном бульоне, который чисто на мясе- не вредные деткам.

 

l_e_i_l_a, я бы еще к окулисту сходила. мы вот случайно выявили Дальнозоркость. Лучше перебдеть как говорится. сходите. чтобы знать. что все хорошо.

 

Zest, это развивающий центр. нам бабушка подарила его в августе. Игореша его обожает. там микрофон есть (любит в него гудеть и на своем болтать языке). руль с сигналом и другие прикольные штучки. музыка разная. Конечно когда подарили он от него не отходил. сейчас уже поднадоел.

 

Пифия, ничего себе. как же блин повторно заболели. А до этого давно вылечились? Может это уже новое . а не старое не вылеченное?

Мы болели летом . такая гадость. Поправляйтесь и скорее домой!

 

l_e_i_l_a, какие Вы оба классные на фото. отохнувшие. полосатые ( я же в последнее время маньячка полосок. особенно на детской одежде) и волосы у тебя красота прям.

 

0sy, ты пишешь. что у малюсеньких деток дальнозоркость 6. а это про какой возраст?

Я читала. что около плюс 3 норма у годовасиков. хотя все врачи по разному говорят. У нас вот очень большие цифры выявили в июне 6,6 и 7. Поэтому не расстраивайся. скорее всего у Вас все ок со зрением будет.

 

l_e_i_l_a, а какие цифры дальнозоркости и в каком возрасте у Вас выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой какие цифры уже и не помню. Я почитала, физиологическая дальнозоркость. Правда не помню в 3 или 6 месяцев это было. Но я думаю она у всех до года... так что информация ничему не поможет.

Спасибо за комменты к фоткам... да, отдыхать всегда здорово. А волосы это наоборот убранные с раннего утра не уложенные:))) Но выкрашеные зато как надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям ваши только зеленые и с тем шаром крутилкой

Соня фанатеет по качелям. знает в какой комнате они лежат - идет туда и по дороге так нежно говорит каааа-каааа (кач кач) Вы такие летние на фото. круто очень.

 

 

уборщица все намыла.

вот ей сюрприз то был :D

 

 

Мой до школы до таких размеров не дорастет )) Неужели это я была ))))))

а я и удивлялась куда вы себе 18-24 заказываете :D давай заказывай 12-18 пока я заказ еще могу отправить ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а ну физологическая дальнозоркость это значит норма у вас была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...