Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Тихон навалил,а Гриша снял с него памперс(догадалась,что так было,они часто снимают друг с друга)и они вдвоем размазали г......ще просто по всему белому ковру!!!!Причем ужас,как много!!!!за каких-то 5 минут!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: веселуха! молодцы пацаны-мир познают!!

anna_s, я ж уже тебе показывала емкость для супа и каш! в филипсе пароварке.....да и во всех других есть такая емкость....вот туда расколотила омлетик и за 10-15 мин готов!!

 

не Катюшка, а Ксюшка

прошу прощения!! у Ксюшки))) описка! спешила, убегала на курсы....

Пифия,выздоравливайте срочно!

вот,вот. И у меня такой вопрос.

девочки, обычные пароварки...я даже фотки такой емкости для Ани когда то выкладывала...

 

Ольчичек, Оль. а у Вас отказ от еды как долго был? И в чем причина была? А сейчас все опять кушает? А яйцо в омлетик берешь куриное?

ну был не знаю неделю, две..мож больше я как то не засекла...но в этом периоде он мог и поесть хорошо в обед иногда....причина думаю зубы, 7й лез...а может и блендер сгорел и я стала все мять вилкой, вот может привыкал, хотя нет , он и каши плохо мог есть, но это точно несколько дней было с кашами-потому что к кашам мы быстро вернулись-он их любит! сейчас руки так же по локоть во рту-слюни рекой, но вроде аппетит ТТТ....

 

яйца да куриные домашние, и магаз то же т.к. других не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, а теперь понятно как прыгает. Классная фотка-сразу видно довольные отдыхающие!!!!

мама малышей, врач и сказала, что не значительное отклонение от нормы, но лучше понаблюдать. Не помню точно, но по моему в месяц такой показатель. Я помню, что у вас пока проблемы со зрением, но малыши сейчас растут и все меняется, надеюсь у вас все нормализуется.

Ольчичек, пойду посмотрю в коробку из под пароварки моей :confusion: , может там что завалялось. Я просто давно уже в ней не готовила, привыкла Арсении на один раз все в авентовской готовить. Очень удобно: быстро и мыть мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ужас про папу(

 

l_e_i_l_a, ПРИВЕТ!!!!! Как я ждала твоих позитивных и энергичных сообщений!!!

 

 

Я смотрю многие кушают сушки-баранки вовсю))) Ну я просто для себя решила что вредные разные продукты буду давать как можно позднее. Сейчас белый хлеб начну немного вводить, т.к. уже и правда порка, а вот сушкам пока говорю "нет"

Жень, я вот начала Насте давать печенье немного и засохший батон с хорошим составом, ей нравилось, потом посмотрела на площадке, что все дети постоянно что-то смоктают, мне это прям не понравилось. Я сама почти не ем теперь мучного и ничего, не умерла) Даю ей черный хлеб немного (грамм 20 она может съедает после еды в обед), на улицу беру перекус кефир или банан или жидкую кашу и даю только когда она хочет есть, а не когда надо её отвлечь. Короче, я за правильные пищевые привычки. :D

 

Похоронили папу. Его родственникам пока не сообщали (там ооооочень сложная ситуация и батюшка нас благословил). Рассудили так - раз он до последних минут о них не вспоминал, не позвал их, то и мы их звать не станем (матери его 96 лет, еще есть сводная сестра, племянники).

Отпели, все хорошо, естественно, все старшие родственники были не в себе, и руки на кладбище папочке развязывать и предавать земле пришлось моему мужу ( я не ездила). Что интересно, хоронили 2 его братьев двоюродных - их предавала земле я - больше из человек 50 некому было)

Муж очень тяжело воспринимает, он папу очень любил, очень устал от суеты - ведь 3 недели - если не на работе то за рулем - или к папе, или с папой. Спасибо Господь дал возможность что-то сделать для него перед смертью!

Умирал папа тяжело, но за 20 минут до смерти вытянулся, стал умиротворенным и одухотворенным и тихонько почил.

В свои последние часы по возможности молился и маме сказал, что неужели столько надо физически перестрадать и перенести, чтобы душа очистилась от злобы, от ненависти и предстала перед Господом.

С 28.08 он причастился 5 раз! Причастился прям за сутки до смерти и отец Артемий (папин наставник) сегодня сказал, что папа наш принял мученическую смерть и что по всем признакам он пошел на Небеса.

Но как же тяжело мне как дочери(((( я плачу и плачу, терплю при муже иначе он тоже плачет( Выхожу на кухню - плиточку папа положил, гарнитур он собирал, на балконе стеночку сложил. Дачу всю сам построил, бассейн Насте ставил. Как мы без него? Как учится жить без моего папы на все руки? Он ведь был очень образованный, что ни спросишь - от литературы до механики - все ответит. Он очень много читал, хорошо разбирался в ремонте, даже печку сам сложил на даче - работает уже не первый год. Тяжело ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с возвращением и отличным отдыхом!Мы тоже идем платно.Планирую педиатра,окулиста(мы так и не ходили),ортопеда,невролога.Анализ мочи и кровь(нам 100% надо).Лора и хирурга не вижу необходимости проходить именно для нас

//MsEvgesha//, выздоравливай!По тем же соображениям не даю сушки,сухари и т.д.,плюс еще зубы хочу чуть поберечь

Avelma, Никуся маленькая модница! :)

Пифия, бедные вы с сынулей!Поправляйтесь скорее!!!

флокс, вот это тебе досталось от мальчишек((Белый ковер и трое мальчишек-это смело! :D Я так и знала,что ты Наташа)))

 

как хорошо,что я не переношу запах ванили, :Crazy: а то бы тоже пришлось искать этих кукл,чтобы понюхать)))У нас простой кукла-пупс и Ева его любит,без наворотов,также как и мягкую куклу и своего огромного медведя,всех обнимает,целует,ходит с ними,катает в коляске.

Ева не ест у нас сухари,сушки и прочее.Раз в неделю могу дать дет.печенье,а то и реже,но только если мне нужно что-то срочно сделать,а она не дает,и то съест не больше половины.Ева еще и не любитель всего мучного и сладкого,очень ко всему равнодушна и я, как можно дольше, хочу не давать все эти продукты,они все же не очень полезны.

 

Из позитива)Ева полюбила свой столик Чикко Модо,так вот,когда она хочет поиграть на пианино(у этого столика есть такая часть),то обязательно приносит своего большого мягкого медведя,садиться только на него и только в таком положении играет со всей серьезностью,как только медведь отползает из под попы потихоньку,она возвращает его на место и продолжает играть,ни стоя,ни как то еще не играет,только сидя на мишке,чтобы было помягче,так видимо лучше получается творить :D

 

У меня вот такой вопрос,а сколько и что именно вы даете молочного в день?Можно ли давать в один день йогурт и творожок или все также что-то только одно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ...........слезы от твоего рассказа о папе! у меня родной папа Виктор кстати тоже умер 14 февраля2008...я не жила с ним с 2х лет и незнаю его в принципе как папу...общались редко, для меня он был чужим...но смерть его перенесла нелегко, и самое страшное было то что я поняла что это была моя кровь и мой родной папа которого я не хотела узнать и понять , поняла...но поздно! я считаю что то что был у тебя ТВОЙ ПАПА в твоей жизни это настоящее счастье! ну а жизнь такова - имеет свойство заканчиваться.....как ни больно , но и мы когда то уйдем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я бы к окулисту сводила 100%. у нас вот неожиданно косоглазие было под вопросом, а оказалось - форма постановки глаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у окулиста мы в 3 месяца были..

в 3 мес там ничего не видно, поэтому в год его обязательно проходят, капают и сомтрят глазное дно. Тем более цифры дальнозоркости в 3 мес не показательны , да и смотрят в основном сосуды. У нас в 3 мес все ОК было, а сейчас нашли вот то дальнозоркость не +3 а меньше, ближе к 0, что плохо..

У нас тоже дальнозоркость, ага. Это у большинства деток... я прочитала потом по заключению окулиста. Вот в 3 и проверю :)

Хм.. Ну в 3 мес дальнозоркость у ВСЕХ деток кроме серьезных патологий, а к году как раз начинают показываться разные отклонения.. К пример, меня показали окулисту ближе к 2м годам, та что то там увидела, но сказала приходить только в 3, типа сейчас ничего не надо (как оказалось просто была врач такая, равнодушная), в 3 пришли - и на меня одели сразу очки, школу я закончила с -10... (делала операции по остановке прогрессирования, потом операция лазером - на тот момент было -13 уже, сейчас всего -1,5 и -2, мне повезло с врачом, обычно так сильно не уходит минус, но все равно глаза постоянно "шалят", астигматизм не ушел, в общем жесть). Врачи сказали что можно было остановить такой прогресс выписыванием очков в 1-2 года и исключением ТВ и постоянного чтения книжек. Со своим сыном я такого не хочу, окулисту мозг проела по поводу наших глазок, выявили склонность к близорукости, теперь ТВ не смотрим (и раньше не смотрел в принципе по моей инициативе и без диагноза), книги и пр. нагрузка на зрение по 10 мин максимум с большим и перерывами на другие виды игр.

Ален, глаза не зубы, их еще не научились имплантировать, я бы на твоем месте сходила бы к глазнюку то...

мой тоже приседается, а если ноги отрываются он назад падает часто :))) Но просто раньше он не знал, что такое прыгать, а теперь прыгает :)

:D Кирюша на днях тоже стал так прыгать, в танце)) танцует когда то приседает и получается подпрыгивает))) Классные вы с Мирошей, такие летние)))

Avelma, спасибо, Саш! поздравляю с отличным походом в садик!

Пифия, выздоравливайте с Ильей!

дальнозоркость 3,5.

я так понимаю у вас дальнозоркость чуть больше чем положено в этом возрасте, наверное не стоит сильно переживать

Женя,Кирюшка здоровский такой в комбезе. А как лечит кукол то... прям врач будущий ;)

спасибо! :) о, если врач я буду только рада ))

флокс, ну твои отмочили! ))) Смешно так написала, но очень сочувствую тебе, представляю какого это.. Каваты едут ко мне, завтра курьер доставит (взяла черные 22 размер, были в наличии). Себе викинги взяла дутики, последние которые в списке, вроде выкупились, жду теперь))

А ты сахар вообще еще не даешь? Давайте выздоравливайте.

не даю вообще, кроме случаев когда он входит в состав каш или печенья, к примеру. и не солю еду тоже. Спасибо! :)

на улицу беру перекус кефир или банан или жидкую кашу и даю только когда она хочет есть, а не когда надо её отвлечь. Короче, я за правильные пищевые привычки. :D

Наташ, спасибо за примеры! печенье даю очень редко, и в основном в кефире размокшее, если такое даю давится.. Хлеб начну скоро вводить. Мы на улице не едим никогда, и в перерывах между приемами пищи не едим, кроме груди если спит дома. Например утром грудь, потом проснулся - каша, потом снова спать - грудь, потом обед, потом уже ужин кисломолочка (если гуляли) и на ночь грудь. Если не гуляли то между обедом и ужином грудь..

Nataver, какой замечательный у тебя папа, он всегда будет с тобой, в твоем сердце, в твоей памяти! Тебе надо пережить боль утраты, время конечно лечит, хоть это и вучит банально, Держись, милая и поддерживай свою маму!

По тем же соображениям не даю сушки,сухари и т.д.,плюс еще зубы хочу чуть поберечь

воот, и с зубами, у меня и у моей мамы очень плохие зубы, у мужа тоже не ахти, поэтому тоже лишний раз не хочу сладостями портить..

У меня вот такой вопрос,а сколько и что именно вы даете молочного в день?Можно ли давать в один день йогурт и творожок или все также что-то только одно?

у нас на завтрак молочная каша если это считается), а так на ужин творожок Агуша 100 гр + питьевой йогурт Агуша без добавок 150-200 гр по настроению, ну и грудь конечно

 

Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья, лечусь!))) купила небулайзер, после него кашель затихает прям, хорошая штука)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про собачью речь))

 

Loura, АУ-АУ - вот где позитив))))))))))))))))))))))))

)))) Тогда ещё! Мочиться по-испански и португальски - фазэр (делать) ШИ-ШИ, какать - фазэр КО-КО)))))))))

Простонародное наше "топ-топ" у них - ПО-ПО)))

В общем, весело))

Avelma, ай-ай-ай, какая красотка Никуся! Так и зацеловала бы!)) Хороший у вас первый день на занятиях получился, здорово!

Maria86, и я вас с Ксюшей отлично помню. И не только с беременной болталки. Помню, ты писала, что дочка ручная была маленькая. Сейчас, наверное, не дозовёшься на ручках подержать?))

Ой, какая очаровашка! И такая взрослая-превзрослая!!!

//MsEvgesha//, Кирюша -модник маленький!)) С умелками новыми вас! Ну, как? Расходился он, топает вовсю или осторожничает ещё? Выздоравливайте!

Loura Под твоим влиянием начала учить считать сначала ножки, сапожки, носочки, так как их по двое. Только она пока не 2 пальчика показывает, а сразу 2 руки, на вопрос, сколько у Лесечки ручек. ножек :)

)) Леся "научила" Настю цифре и счёту "один", Настя Лесю - пары вещей считать)) Да, мы как раз на всё парное уже 2 пальчика показываем, а начиналось всё с глазок. Кстати, поначалу пальчик средний совсем не хотела слушаться её (хотя проблем с моторикой не было никогда), он просто не выгибался полностью, его тянуло к согнутым остальным. Сейчас чётко показывает, как ушки у зайчика пальчики торчат)

Ты от нас такую красоту скрывала! ТТТ на вас!!! Очень нежная девочка. Нежная хулиганка))

флокс, привет, тёзка) Нам-то весело, но представляю твоё состояние в ту минуту))

Пифия, поскорее вам домой! абсолютно здоровенькими!!!

 

Я на днях только разговаривала с парикмахером на эту тему.

аааа(( твой парикмахер снова сбивает меня с толку))

конечно, конечно, мы вам так и поверили :D :D :D :D :D

Были в ПК сегодня. Рост 76 см, вес 9950 кг. Сделали манту, в пятницу будем делать корь+краснуха+... Вы уж делали такую? Она с последствиями или нет?

:D Про прививку. Нам сделали чуть больше недели назад. Сказали "сложная", и последствия могут в течение 15ти дней проявляться, даже домой сразу не отпустили, сказали от 15ти до 30ти мин сидеть ждать, мало ли какая реакция будет сразу. Но у нас всё окейно. В принципе, дочка все-все прививки на ура переносила раньше. Не переживай, всё хорошо будет!

Арсения большаая девочка!)

Nataver, ((( плачу вместе с тобой((

ТеперьсДочей, Натусь, ты, наверное, не видела мой вопрос про домик-палатку (или как там её) для Евусика? :think1:Помнишь, как-то сто лет назад обсуждали?

 

Мы начали активнее учить цвета. Посвящаю одному цвету один день. Например, сегодня учим жёлтый. Остальные цвета игнорирую, делаю акцент только на всём жёлтом. В книжке - солнышко, в игрушках - уточка, сортер-улитка и др., одеяло и кеды тоже жёлтые, на прогулке - цветочек... Вещей жёлтого цвета масса нашлось)) Ненавязчиво так. К вечеру спрашиваю так между прочим - показывает. Причём показывает везде. На развороте книжки - "покажи, что у нас здесь нарисовано жёлтым цветом" - тычет в солнышко. "А какая у Насти есть игрушка жёлтого цвета?" - лезет в коробку и из глубин достаёт уточку для ванны)) Золотко моё. Жёлтого цвета))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууух....Сегодня прям дурдом настоящий...

Ой не могу,прости,сижу еле смех сдерживаю...это ведь надо же такой писательский дар иметь!Как напишешь,так хоть стой,хоть падай!вот мальчишки жару дали!

((((Ты чем оттерла?Подруга говорит,Босс для ковров есть,я не видела,говорит,все напрочь оттирает..

Есть мыло-антипятин!!!У меня мама им ковры затирает,иногда собака как блева..т (((Короче мыло-ВЕЩЬ!И стоит копейки...

но я испугалась и вчера высокая темпа была,

Ну и правильно,что поехала в больницу,лучше перебздеть!Поправляйтесь скорее!

anna_s, я, кажется, нашла своего пупса: http://www.paolarein...atalog/123.html (вроде, не коммерческий сайт, там просто каталог, без цен)

Ну очень большое сходство пупса с Вероникой)))

Были в ПК сегодня. Рост 76 см, вес 9950 кг. Сделали манту, в пятницу будем делать корь+краснуха+... Вы уж делали такую? Она с последствиями или нет?

Мы все сделали на прошлой неделе.

 

l_e_i_l_a, Наверно здорово отдохнули!Красота!

0sy, Спасибо!Ника в этих сапогах сначала боялась ходить)))Потом уже бегала!Куклы супер!Не знаю,чего я раньше про них не писала никому)))У нас весь парк с ними ходит,я думала,все про этих кукол знают.

в 3 месяца капали, через 20 минут дно смотрели...

у нас в ПК дно смотрят строго в 6,5мес.

 

Avelma, так вроде бы вредные на кости супы. а на вторичном бульоне, который чисто на мясе- не вредные деткам.

Ну я вообще обычно варю мясо без кости,если на говядине.Успокоила)))

У меня вот такой вопрос,а сколько и что именно вы даете молочного в день?Можно ли давать в один день йогурт и творожок или все также что-то только одно?

Едим по 100гр в день,или творожок с МК+йогурт покупаю или,если накопятся творожки(девочки иногда свою молочку не забирают,или кто-то уезжает я беру за них)тогда 2 творожка 50*2=100гр за раз.Вообще педя сказала норма-100гр в день.

Nataver, Очень тяжело тебе сейчас милая!Крепись и держись!Прям не могу читать ,хочется плакать,как подумаю про своего папу,как его люблю и какова у тебя вселенская потеря(((((

Avelma, спасибо, Саш! поздравляю с отличным походом в садик!

 

Спасибки!

 

ДА,хотела написать,после сада вчера Нику положила спать,т.к. мы спим обычно с 4 до 6,но пришлось сдвинуть и уложила в 17-30......встала она в 22 поменять подгуз и попить смесь,дальше уснула!До утра!!!!встала сегодня в 7 как обычно!Я в ШОКЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЛОКС, приятно познакомиться)) а Каваты мои супер-пупер! Стоят ждут холодов:) тоже поржала от твоего рассказа, прости мать!!

 

НАТАВЕР, пусть земля будет пухом папочке твоему!

 

ПИФИЯ, бедняжечки наши , понимаю тебя как никто, сами лежали в инфекционке, выздоравливайте скорее!!

 

МЕЧТУСЯ, спасибо!

 

ЛЕЙЛА, с возвращением и классным отдыхом! Я бы прошла всех кроме стоматолога и анализы все бы сдала, имхо

 

ТЕПЕРЬ С ДОЧЕЙ, тоже не переношу запах ванили, а к ники два вонючих испанских пупса, терпеть их не могу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, У тебя замечательный папа, такая память о нем дорого стоит. Крепись, со временем боль немного утихнет.

//MsEvgesha//, У меня плохое зрение, у папы ещё хуже, нам окулист сказал, что детки наследует "зрение" перекрестно, то есть от мамы к сыну. от папы к дочке. Сказал нам поменьше телека. читать не торопиться учиться, хороший свет в квартире.

До 5 лет детки живут с запасом дальнозоркости, потом глаз растет , вытягивается и зрение становится 100%.

Loura, Я не прятала красоту, просто я не любитель публичных фоток, я и свои не очень люблю выставлять.

Про цвета, мы тоже учим цвета, у нас есть карточки, там масса оттенков изображено, и есть разноцветный коврик, так вот мы с Лесей находим карточку какого-то цвета и ищем квадратик такого же цвета на коврике, или же голубой примеряем к небу, так же как и ты находим предметы дома такого-же цвета. :) например оранжевый апельсин.

Кстати, у моей подруги дочка долго не могла отличать цвета, лет до 5. а потом, когда разговорилась, и говорит маме, "что ты мне говоришь, что это красная кофта, она малиновая". То есть девочка отличала больше оттенков цвета, чем ей называли, и не могла понять, почему предметы разного цвета называют одним -красным . :)

Avelma, ничего себе, вы сони. Я уж думала, что это мы отличились , Леся вчера уснула в 20:30 и проснулась в 7:30

 

А у нас Леся похудела, хотя ест хорошо. Мы убрали ночное кормление и получилось, что она ест 4 раза в день, может ей не хватает? Вот добавлю ещё полдник.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения!! у Ксюшки))) описка! спешила, убегала на курсы....

ничего страшного)))я не обиделась и поняла, что описочка была)))

 

У меня вот такой вопрос,а сколько и что именно вы даете молочного в день?Можно ли давать в один день йогурт и творожок или все также что-то только одно?

я даю и творожок 50 гр детский и могу потом ряженку дать перед сном гр 150, думаю ничего страшного))

 

и я вас с Ксюшей отлично помню. И не только с беременной болталки. Помню, ты писала, что дочка ручная была маленькая. Сейчас, наверное, не дозовёшься на ручках подержать?))

:Crazy: неее, почти ничего не изменилось)))все также ручная, иногда ничего не могу делать по дому ходит за мноц хвостом и кричит со слезами "мама"! :Crazy: видимо все-таки характер)))жду когда заговорит, может тогда сможет объяснить в чем проблема)))

 

Ой, какая очаровашка! И такая взрослая-превзрослая!!!

спасибо))

Золотко моё.

умничка какая))мы до цветов еще не дошли, но нам и рано, доча наотрез отказывается за мной что-то повторять кроме как научилась махать пальцем, как я когда ругаю ее и теперь на все мои вопросы ругает меня пальцем :Crazy:

 

Приветик :girl_bye: . Вот это вы зубастики!!!! У меня Арсения тоже обожает цветочки нюхать. Вся сморщится и нююююхает. Любые цветущие и комнатные (т.е. просто с листиками зелеными), и нарисованные. Такая смешнючая.

значит не у нас одних страсть по цветам :Hello:

 

Девочки, у кого как дела обстоят с горшком и отучением от соски??или рано еще?я до полутора лет думала не заморачиваться, а обе бабушки твердят, что пора уже в горшок ходить..а про соску, вчера попробовала без нее уложить, не удалось..читала где-то, что если до полутора лет не получается отучить, то потом сложнее((у нас она в соновнмо на сон, но елси найдет где дома, то может ее все время грузть/сосать.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Взрослая очаровательная Ксюша! :)

 

С с сокой у нас проблем нет, так как мы её не сосем :) а к горшку приучаю потихоньку. Когда она обкакается иду и показываю ей на горшок, что надо туда "а-а". Правда, она теперь стала какать, подходить к горшку и говорить "а-а"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё! Мочиться по-испански и португальски - фазэр (делать) ШИ-ШИ, какать - фазэр КО-КО))

:D :D :D

Настюха как всегда молодчина и умничка....как бы угнаться за вашими способностями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пупсов искать в зимней одежде или летней? или все равно?

 

Ольчичек, а да помню помню.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеВочки, я в полном расстройстве, обидно до слез. Ребенок меня вообще не любит. Он всегда больше предпочитает папу, я ему совсем не нужна. Когда муж дома, он на меня вообще внимания не обращает, когда мы играем все, то он играет только с папой, когда муж уходит на работу, у сына истерика, когда я ухожу куда то, он даже глазом не моргнет и проводить не выйдет. Когда муж только звенит ключами, чтоб дверь открыть, ребенок сломя голову несется к двери его встретить. Я же возврощаюсь, он даже не подбежит ко мне, притом муж ему говорит: "сын, мама пришла, иди встреть, а он даже не посмотрите в мою сторону".. Когда мы гуляем вместе, то муж в основном носит сына на руках, когда он мне хочет отдать, чтоб покурить, сын начинает истерить и плакать. С ним он с удовольствием в обнимку лежит, а со мной так лежать не будет. Почему я стала ему не нужна? Пишу и плачу, пока он спит. Я все для него делаю, а все равно плохая. Так обидно и больно. Вот что делать? Когда я упустила момент, и что именно я делала не так? Как вернуть авторитет сыну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ой как я тебя прекрасно понимаю дорогая. у меня мама умера уже как 12 лет назад. я до сих пор не могу от ее смерти отойти. мы с ней был лучшими подругами и мне очень часто не хватает ее совета в той или иной ситуации. Но что делать. беру себя в руки и иду дальше. тем более сейчас у нас есть для кого жить- наши детки. Держись. все выдержишь. Нам еще потом после смерти домой приходил святой отец. мы вызывали квартиру освятить через несколько лет. увидел. что в зале стоят фото мамы и говорит. что ни в коем случае нельзя их так надолго после смерти человека оставлять на виду. на виду могут быть только фото живых. Убрала в альбом. сказал. что чем больше мы плачем и печалимся о них, тем тяжелее им там и их душам. говорит. вспоминайте почаще теплые смешные моменты. и им там будем легче и лучше.

 

Влюблена. ты что-то сильно заморочилась. я думаю. что просто скучает по папе. его же нет дома целый день. У нас когда папа приходит. сын тоже несется сломя голову и потом у него все время на руках. ко мне не стремится идти. Они ведь еще такие маленьке. какая может быть не любовь к маме. ты что)).

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, мда... у кого какие проблемы. думаю у всех туту наоборот и частенько хочется чтоб ребенок на папе повисел. мне уже кислорода не хватает. и я была б не прочь чтоб деть меня не замечал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, мда... у кого какие проблемы. думаю у всех туту наоборот и частенько хочется чтоб ребенок на папе повисел. мне уже кислорода не хватает. и я была б не прочь чтоб деть меня не замечал))))

 

+1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже кислорода не хватает. и я была б не прочь чтоб деть меня не замечал))))

ппкс))

у нас ребенок только на мне виснет, папу конечно встречает с работы, но чтоб хвостом за ним ходит, неа, нет такого, я все-таки в приоритете))а иногда так охота отдохнуть))муж даже обижается иногда, что доча мамкает, папа тоже умеет говорить, но почему-то делает это всегда без него..а проводил бы больше времени с ребенком, так может и папкала бы тоже :Crazy:

 

coca-cola, ты вроде писала, что доча все время ходит за тобой хвостом и не дает абсолютно ничгео делать, у анс таже история, не знаю что уже и придумать, чтоб немного отвлечь ее, хорошо мы не на ГВ, ато бы еще и на сиське висела :girl_mad:

 

Взрослая очаровательная Ксюша! :)

спасибо))

 

Влюблена, может просто сыну больше сейчас нужен авторитет отца именно как мужчины..я даже не знаю, что посоветовать.у нас к папе как-то спокойно, может поирграть с ним, встречает, когда приходит, но все-ранво чуть что сразу ко мне, муж обижается..но он мало времени с ней проводит, работает до поздна, только если выходные, а я все-таки с ней круглые сутки, и кормлю, и спать кладу и переодеваю, он редво все это делает.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна!, забрала вещи, но нет блузки симпатичной( Такого не было ещё ни разу, чтобы что-то не пришло. В листе указано, конечно, что её нет и сумма меньшая стоит... Полезла на сайт, она в заказе отдельным пунктом идёт, пришлют на днях её... Жду. Что ж всё не по плану-то?)

*Alfochka*, всё время читаю тебя и удивляюсь как похожи наши с тобой занятия)) Мы тоже на карточках учим многое. И цвета также на карточках к коврику-пазлу подбираем)))) Ещё я ей показываю слайды с палитрой многоцветной (животных и т.д.) на огромном экране тв (подключаю ноут). Но вот в последнее время решила я разгрузить занятия одним цветом в день)) т.е. если указала на то, что апельсин оранжевый, то про зелёную травку не вспоминаю уже. Просто трава)) Зато лиса - рыжая, почти оранжевая)

Карточки теперь использую только для закрепления материала. Например, выкладываю перед ней 5 штук: 3 цвета она оч.хорошо знает, один - путает, последний - не знаком совсем (оттенок коричневого, к примеру). Находит и показывает нужные цвета. Или на колечках от пирамидки или станканчиках также.

На слух она много цветов знает, и что трава и глаза у мамы зелёные и т.д. Но чтобы вот так на все 100% показывать - только 3 цвета пока. Теперь она на что угодно и везде показывает безошибочно - синий, жёлтый, красный, промахов нет уже. След. зелёный у нас на очереди. Делаем перерыв в пару дней (обязательный!!) и вперёд!)

Maria86, мамина дочка! у нас больше папина, мне кажется. по крайней мере папкаем мы больше)) а вечером и в выходные, как Саша написала, культ папы у нас)

А про мою... точнее про умелки. просто дочка у меня интересующаяся, внимательная и схватывает всё на лету. Даже могу её усидчивой назвать, но только слегка)) Если ей что-то интересно, а всякие интеллектуальные занятия она любит, то она 15 мин может спокойно сидеть заниматься. Не интересно - носится по дому, и я её не трогаю. Вот, 15мин в день у нас на всё-про всё её интересующее. А уж книжки почитать - любимое дело!

 

Формы. Помните, я в шоке была, когда дочка стала показывать круг, треугольник, квадрат... За почти 1,5 мес. есть прогресс. Показывает эти формы не только на нарисованных фигурах или фигурках от сортера. Но и везде)) Тарелки у мамы есть круглые, а есть квадратные. На картинках в книжках... "где ты видишь круг?" - посмотрит внимательно и показыват на солнышко. Квадрат - на домик. Треугольник - на крышу. Или машину ей нарисую - колёса - два круга!) Яблоко и мяч тоже круглые) При этом большинство сама с потолка берёт. Т.е. многое (дом, разобранный на фигуры и др) я ей и не показывала даже! Просто спрашиваю, что ты видишь вокруг круглой формы?

 

Животные. Тут умора у нас началась. Она давно выучила все основные животные (домашние, дикие, саванны..., я ей не показывала только сложных на мой взгляд - лама, шакал, змея - беее, и др). Знает как "игрушечных", в смысле книжных животных (говорящих, в одежде), так и на картинках-фото. Максимум может носорога с бегемотом перепутать, если в руку дать ей книжку сложенную и попросить найти самой. Если из 2х картинок, то выберет правильную. В общем, ночью разбуди - всех покажет)) А тут баловаться начала! Прям специально путает животных на 2х соседних картинках. Нарисованы кот и индюк. На индюка показывает, что это кот, а на кота - индюк! При этом ехидно улыбается!!!)) Ей прям сам процесс нравится теперь: "нет-нет, доченька! это же кот, киса! мяу!"))) Хохочет довольная!))

 

Вот, нахвасталась опять))

 

Влюблена, никакая ты не плохая! Что ты? Просто период у него такой, пройдёт, даже и переживать не смей!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно и больно. Вот что делать? Когда я упустила момент, и что именно я делала не так? Как вернуть авторитет сыну?

ого! надо же какой папин сынуля! я даже не думала что так бывает! у нас тоже папу любит но не до такой степени!! а сейчас так и вообще ко мне липнет, а его больше игнорит чем раньше....

у вас думаю период такой! они так меняются резко...

 

Влюблена, мда... у кого какие проблемы. думаю у всех туту наоборот и частенько хочется чтоб ребенок на папе повисел. мне уже кислорода не хватает. и я была б не прочь чтоб деть меня не замечал))))

:D точно подмечено! умничка!

 

Loura, что там у тебя еще не по плану? колись! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как дела обстоят с горшком и отучением от соски??или рано еще?

Насчет горшка,недавно прикупили,иногда сажаю,но сейчас хоть сидит,изредка писает в него,ей уже даже интресно,что там журчит,а по началу был крик,плач и вой,не хотела сидеть на нем.но я чаще на унитаз ношу,там ей привычнее и в детском садике у нас будут маленькие унитазики(вчера узнала),поэтому даже лучше,я хочу на унитаз приучать,надо сидушку купить,Нике там больше нравится.А приучать не приучать до 1,5лет дело каждого,все равно пока ребенок не осознает,что надо просится писать или не надо.

Соску мы не знаем что такое,поэтому без комментов)))

А у нас Леся похудела, хотя ест хорошо. Мы убрали ночное кормление и получилось, что она ест 4 раза в день, может ей не хватает? Вот добавлю ещё полдник.

Ну что ж вы....Мы ночью не едим среди сна,но до сна едим 5 раз.

Правда, она теперь стала какать, подходить к горшку и говорить "а-а"

:D :D :D

Почему я стала ему не нужна? Пишу и плачу, пока он спит. Я все для него делаю, а все равно плохая. Так обидно и больно. Вот что делать? Когда я упустила момент, и что именно я делала не так? Как вернуть авторитет сыну?

Вот нашла из-за чего реветь!!!С ума там сошла что ли?Не думай такой ерунды!У детей временами,то культ папы,то культ мамы.Ты для него не плохая!Он просто привык,что ты всегда с ним и никуда не деваешься,а папа куда-то постоянно уходит и возвращается,поэтому ребенок уже выработал у себя такой момент,что пока папа рядом надо ловить момент и отрываться по полной)))Он плачет ,не потому,что не хочет к тебе,он просто в тот момент хочет быть с папой и это нормально.У меня вечером счастье,что Ника ходит хвостиком за папой.

А у нас папа такой-ему надо 20минут тишины и покоя приходя домой ,чтобы переключиться с режима "работа" на режим "ДОМ".Но я ведь не могу Нику запереть и не подпускать к нему)))

вообщем,не реви ,все хорошо! :friend:

 

Теперь она на что угодно и везде показывает безошибочно - синий, жёлтый, красный, промахов нет уже. След. зелёный у нас на очереди. Делаем перерыв в пару дней (обязательный!!) и вперёд!)

и ты и Альфочка молодцы!У меня есть карточки цвета и формы,но пока у нас не покатило.Предметы показываю,постоянно говорю цвета какие,еще сильно ее не проверяю,как вы.Умнички ваши девчонки!)))

Вот, нахвасталась опять))

Отличные хвасты!!!Так держать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как? Расходился он, топает вовсю или осторожничает ещё? Выздоравливайте!

расходился, больше теперь ходит чем ползает, из комнаты в кухню, идет сам, и в руках ничего не держит)) Даже пару раз ускорился уже)))) Единственная проблема - не встает без опоры, обязательно нужна хоть символическая чтоб встать :sorry: Если ее нет - ползет до не и встает, потом идет уже..

Настя как всегда умница! Кирюше показываю цвета тоже, но не посвящая весь день, а 4 цвета за час примерно, нагребаю кучу игрушек одного цвета, показываю, называю, потом другой цвет берем. Но показывает пока только красный, и то не всегда))) надо твою методику опробовать)))

С формами и животными, Настя и Лесечка, наши умнички! насколько разные всеж детишки, сразу видны такие черты характера как усидчивость, внимательность, у нас в помине нет, очень редко)))

До 5 лет детки живут с запасом дальнозоркости, потом глаз растет , вытягивается и зрение становится 100%.

вот у нас глаз уже вытягиваться стал, и этот запас дальнозоркости начал уменьшаться слишком рано. У меня было также...

Девочки, у кого как дела обстоят с горшком и отучением от соски?

думаю к 1,5 годам к горшку приучать, а соску не сосем вообще уже месяца 3.

Maria86, дочка такая взрослая кажется, прям года полтора)))

Почему я стала ему не нужна?

может быть дело в прекращении ГВ? какое то время малыши стойко ассоциируют маму и сисю, а со временем опстепенно приходит иное понимание, как мне кажется. А т.к. ты настроена ГВ свернуть и молочка стало намного меньше, или может уже свернула, ребенок утратил эту связь, а образовать новые связи он еще был не готов - что мама это любовь, нежность, ласка, а не только сися.. имхо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сыном пошли на почту получать посылку, коробка достаточно объемная, там 2 пары обуви кават для сына, и чтоб я сквозь двери протиснулась с коляской и коробкой, мне студент, афро-амереканец, такой очень темный, да и еще с дредами на голове примерно по 8 см. , кот. ежиком торчали, он мне решил открыть двери..... МАМАДОрОГАЯ!!!! Как сынуля испугался, когда его увидел, он тааааааак стал орать, у него слезы просто брызнули из глаз, притом резко так заорал. Боже, мне так перед парнем стыдно стало, я чтоб ситуацию сгладить, стала говорить сыну: "малыш, мама тебе пальчик прищимила, прости меня", а сама то понимаю, что парня очень сильно испугался. Короче, у ребенка был сильный шок.

 

А так, мы еще пылесоса боимся и говорящего ежика в развивалке, но так..... молча боимся. Когда я включаю пылесос, Арсений медленно и молча уходит в даль комнаты, постоянно оглядываясь на технику, садится на согнутые ножки, руки на коленочки кладет и не сводит с пылесоса глаз. С ежиком так же, когда его к нам подносят поздороваться, сын потихоньку слазиет с моих колен и молча уходит в уголок, не сводыя с ежика глаз, ежика уносят и арсений возвращается.

 

Девочки, развернула наши каваты, блиииин, какие же они клевые. Я даже не знаю какие выбрать или обе пары оставить. они действительно очень легкие, такие прикольные, как валеночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...