Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Влюблена, не переживай, любит тебя ребёнок, просто привык, что ты рядом. А папа для него, как праздник, он как мальчик тянется к папе-авторитету. я бы даже поддерживала в нем это стремление. Мамочка - это дом, уют, тепло, нежность....:)

anna_s, мне без разницы, в какой одежде пупсы.

 

Только что сделала омлет на пару, дала половинку пока. Она его уплетает сама за обе щеки. я даже не помогаю ей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Блин... я не могу отчет об отпуске написать :((( У меня депрессия напала. Тут погода просто ппц. Все серое, дождь... сил нет, спать хочется :((( Солнца нет... Мирон в 6 вечера ложиться, в 6 утра встает и не засыпает потом... жуть как тяжело. И готовить убираться нереально тяжело кажется... Как выкарабкаться то :((( Записалась в субботу к Г впервые после родов. А то по женски все-все плохо стало. Надеюсь ничего ужасного не найдут у меня...

И ещё у девочки знакомой тоже позавчера папа умер:((( Чет как-то не радостно все...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня супчик по рецептику из нашей болталки про прикорм, который Ольчичек скидывала, пошел на ура! На второе сделала мини котлетки и пюре картофельное, не айс. Выплевывал. Он у меня вообще более менее твердею пищу глотать не умеет никак. Все грузет и откусывает и жует, но потом выплевывает, глотать не умеет. Как научить его глотать? Морковку свежую очень любит, строгает ее как бобер, но потом я собираю морковные опилки по дому. Он ее кусает жует, размалывает во рту, но потом выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять всё по диагонали читаю)))

 

Хочется прокомментировать всех буквально, а придётся кратко:

Tanzilya, Avelma - насчет запеканочки, она по вкусу как раз так себе) но по диетичности - супер.

В мульте можно выключать через 30 минут, чтоб не пересушить (хотя у меня по 40 сидит и ничего). Духовку реально жалко гонять из-за неё, а большую запеканку забацать тоже никак, народу не скормить, они любят "а ля чизкейк".

Кстати, про пароварку в мульте, кто спрашивал: в решетку можно положить любой пластиковый пищевой контейнер, подходящий по глубине. Или формочку из фольги. И делать омлетик. Я ещё суфле делаю так мясное.

 

МЕЧТУСЯ, очень красивая фота мальчуганов, такое интересное освещение, молодец, успешного тебе обучения на курсах!

 

Alfochka, комбез - шикарный!!! Леся такая принцесса! Вообще, я со следующей осени-зимы обязательно буду покупать помимо ежедневного комбеза что-то красивое и непрактичное. В этом году что-то зажлобилась.

Спасибо тебе ещё раз огромное за скидку в ELC, мы сделали заказик, уже играем!

 

флокс, душераздирающая история с ковром!!! мне кажется, я смогу постелить белый только на пенсии. Ванишем хорошо, конечно, но дико, дико трудоёмко. Дорогой ковёр-то? Мож ну его нафик...

 

l_e_i_l_a, с возвращением! Депрессия после отпуска - это мой фасончик. Ничего, это временно. Сбегай к Г, надеюсь, ничего серьёзного не окажется. Очень рада за Мирошку, что он так хорошо стал кушать. Саша по-прежнему малоежка, хоть и ест довольно много (по ассортименту) разного.

 

//MsEvgesha//, бедные твои глазки, даже не думала, что всё так драматично, помню, ты писала, что ходила в очках в детстве, но сейчас я впечатлилась. У нас Алёша унаследовал как раз "перекрёстно", к сожалению...от меня взял близорукость, сейчас уже -2 (телевизор до 3-х лет вообще не смотрел), хотя сам полностью похож на папу, и глаза папины внешне, а у папы зрение прекрасное.

Видела бы ты, что Саша трескает мучного, тебе плохо бы стало: давно перепробовала разный хлеб, и черный, и белый, и зерновой разный, и бездрожжевых куча типа "Рижского". Сушки-баранки тоже.

 

Девочки, я тут спонтанно попала на семинар "Что делать, когда ребенок ничего не ест?" в Мама-Сити. Разочарована. Прежде всего, стилем изложения информации со стороны ведущего-психолога. Основная мысль - никогда не заставлять. Не ест - не голодный, значит. Гемоглобин упал до 90? Ну и что. Педиатр беспокоится? А вы доверяете этому педиатру? Ребенок бледный? В Москве все бледные. Какое-то странное отрицание, причём постоянно.

Самое главное, там собралось около 10 участниц, из которых 9 имеют детей абсолютно без проблем в пищевом поведении. И была одна-единственная, у которой парень в 1.5 не ест ничего, кроме груди. Или ест, но с плясками-прибаутками. То есть как раз клиент четко по теме семинара. Её там просто заклевали - всё ей кажется, а что не кажется, в том сама виновата, не надо было предлагать еду вообще, пока сам не взвоет. И вообще, со своими индивидуальными проблемами записывайтесь на личную консультацию, тут нечего это обсуждать.

Ведущая долго говорила буквально прописные истины, типа не давать сладкого (какое сладкое??? ребенок слишком мал), сервировать пищу красиво и т.д.

Блин, какая-то фигня.

Причем эта психолог ведёт там цикл лекций и семинаров, о разных возрастных периодах, о кризисах в поведении...короче, я в ауте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел наш комбез Ленне. на 80, и сапожки Путкиваси Куома, очень все легкой и качественное. Но, млин, какой же все-таки комбез огромный!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, как оградить обои от ребенка? Нашел стыки в обоях и ковыряет их теперь. Еще рисунок выпуклый (из пенопласта кажется) отковыривает.

у меня что кошка. что ребенок-дерут обои в коридоре! Но там ремонт все равно делать надо, так что им не воспрещается. Не представляю, как запретить!

Лейла, дай себе время, все наладится! Судя по фото. вы отлично отдохнули, силы у вас есть:)

Влюблена, доча так же "ест" яблоки, кусочками пищу на обед всегда даю-ест и проглатывает. Согласна с девочками, любит, любит тебя сынуля, просто папу реже видит.

Инесса, ну и семинар. Все пришли, поулыбались, сделали себе "приятно", - такая цель. видимо, была.

Анна, мне без разницы. в чем пупс будет.

Мария, Ксюша действительно прелесть-о, эти хвостики! Нам и не снилось :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за теплые слова! Нам с Ильей очень приятно!

 

Мы наверно, пошли на поправку, Илья начал громить палату :) Крутит всякие приспособления на кровати, если бы сильней был, наверно на полу бы спали :) Над моей кроватью бра с настенным выключателем, так ребенка не оттащить от него. Мы, кстати, и дома уже тянемся к выключателям, лампочки разглядываем, я то думала интерес не раньше 2х лет будет....

 

Хотела написать по поводу зрения. Наш окулист сказала что норма зрения для годика +2. У нас как у Кирюши //MsEvgesha//, около нуля, но мы с мужем в очках, правда я буду рада если Илья будет наследовать мое зрение, я очки одела после 20 лет.

 

ПРо хлеб. Гастроэнтерологи считаю что до 1.5 лет детям не стоит давать обычный хлеб. А сушки, печенье - можно. Я, правда хлеб даю, когда сушек нет по рукой, но стараюсь корочку. И даю обычные сушки и печенье Мария, мне кажется детской печенье сладкое, хотя и пишут что без сахара, плюс оно быстро съедается, поэтому за раз можем несколько штук съесть, а сушку мусолить может долго.

 

У кого-нибудь есть рецепты как готовят детское питание в разных учреждениях для

детей? Сейча кормлю Илью в основном тем что дают в больнице - протертые супы, пюре, мясо, каши - все ест, в отличие от дома! Поняла что я готовить не умею :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, тоже размышляю над вопросом горшка и соски. с соской мне кажется проще - надо просто убрать и потерпеть недельку с долгими укладываниями. а вот с горшком дилемма - я работаю дома, за ребенком смотрит папа наш - а ему лениво ее переодевать. и вообще не знаю как начать приучать.

 

 

Ребенок меня вообще не любит.

ну с чего ты взяла. Соня тоже лучше играет с папой - просто потому как реже его видит. а я у нее и на покормить и на уложить - во мне она уверена и поэтому до меня ей тоже как мне кажется до лампочки..но это кажется!!! тебя просто депресняк накрыл. а ну давай сворачивай его!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, читаю про твою Настену и ощущение. что это не про годовашку пишешь. Я в шоке...

 

Пифия. мой очень любит лавашики. это как хлеб считается (который нельзя до 1.5 лет)?

 

Iness_A,так что делать то. если деть не ест ничего. все таки не кормить? а если так не попросит. а только грудь ест . что делать? Это я по теме лекции твоей спрашиваю.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамина дочка!

наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у меня Соня долго не умела глотать и я очень переживала. а потом как то в миг научилась. может не время пока вам

 

Аленочка, ну не все так плохо тут. поищи положительные стороны. например ты можешь приготовить любимое блюдо а там не могла. А Мирошу может протянуть хотя бы до 8 вечера чтоб график сдвинуть и встанет он тогда попозже и так потихоньку обратно сдвинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мою... точнее про умелки. просто дочка у меня интересующаяся, внимательная и схватывает всё на лету. Даже могу её усидчивой назвать, но только слегка))

вот есть такие детки, у меня у сестры дочка такая, страше моей на две недели, а характер совсем другой, схватывает все на лету, а моя не усидчивая совершенно и игнорирует, когда с ней занимаешься, я и не наседаю, научится, никуда не денется :Crazy:

Вот, нахвасталась опять))

молодчинка!!

 

но сейчас хоть сидит,

у меня даже не сидит, сразу бегом куда-то бежать(((

 

А приучать не приучать до 1,5лет дело каждого,все равно пока ребенок не осознает,что надо просится писать или не надо.

вот я тоже так думала и думаю, буду до полутора лет все-атки ждать, сымсл ребенка напрягать да и себя тоже.

 

Соску мы не знаем что такое,поэтому без комментов)))

везееееет :D вы на сисе?

 

А у нас папа такой-ему надо 20минут тишины и покоя приходя домой ,чтобы переключиться с режима "работа" на режим "ДОМ".

ой, я думала это мой один такой)))приходит домой, а сам весь в работе, в этот момент лучше с ним не говорить и не подходить :Crazy:

Единственная проблема - не встает без опоры, обязательно нужна хоть символическая чтоб встать :sorry: Если ее нет - ползет до не и встает, потом идет уже..

у анс также было, пошла за день до года, а вставать без опроры только вот как неделю стала, до этого если падала, то полза к опоре и вставала, теперь сама с пола умеет, но я учила ее усердно как вставать :Crazy:

 

а соску не сосем вообще уже месяца 3.

а как отучила?

дочка такая взрослая кажется, прям года полтора)))

спасибо))это фото так показывает))по параметрам она средняя))для годовалого ребенка))

 

Но, млин, какой же все-таки комбез огромный!

у нас хуппа на 86 и тоже огромный, думаю следующей зимой еще поносим))

 

наш комбез Ленне.

красивый))смотрю тоже цвет нестандартный взяла :) у нас желтый, долго думала брать его или розовый, и как-то все розовое вокруг достало, решила желтый, и он висел в отделении где на мальчиков))

 

у меня что кошка. что ребенок-дерут обои в коридоре!

и у нас))недавно поклеили новые обои, кот начал, а ребенок продолжил, теперь надо подклеивать слегка :Crazy:

 

Ксюша действительно прелесть-о, эти хвостики! Нам и не снилось :D

спасибо)))все в скором времени обрастут волосами)))лысыми точно никто не будет ;)

 

что-то у меня с цитатами косяк какой-то, извиняйте :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ага. Не кормить. Просто ничего не давать. Та мамочка пыталась выяснить, а что же делать, если ребенок просит сисю вместо еды. Ответ примерно таков: если ребенок уже в той фазе, когда грудь идёт только на сон, то не давать. Если не только на сон, то внятных рекомендаций нет. Я ж говорю, там нормальных дельных схем так и не рассказали, типа давайте на индивидуальную консультацию записывайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, тоже размышляю над вопросом горшка и соски. с соской мне кажется проще - надо просто убрать и потерпеть недельку с долгими укладываниями. а вот с горшком дилемма - я работаю дома, за ребенком смотрит папа наш - а ему лениво ее переодевать. и вообще не знаю как начать приучать.

 

ой, с соской мои нервы не выдержат...терпеть как плачет ребенко, хотя знаю надо..а про горшко, мне кажется пока и рановато, даже если пописает/покакает в него, то не осознано пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про пароварку в мульте, кто спрашивал: в решетку можно положить любой пластиковый пищевой контейнер, подходящий по глубине. Или формочку из фольги. И делать омлетик. Я ещё суфле делаю так мясное.

о спасибо за мысль. я б не додумалась. это я спрашивала

 

Iness_A, а семинар платный?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы практически выздоровели,но я сейчас работаю,времени мало.Заходила вас читать только.Злата сейчас иньенсивно пользуется словом мама :).Шантажирует меня,пытаюсь кложить ее в кроватке спать,так как с дивана она просто убегает,она начинает плакать,я не отзываюсь и тут резкая тишина и такое слезливое громкое четкое мама.Короче не выдерживаю я.Укладываемся мы с боем к 11 ч только.Maria86,привет!Ксюша такая симпатяшка,ну и ваши хвосты вне конкуренции!Совсем взрослые! Loura,Настя меня поражает,я прекрасно понимаю,что такие вещи зависят не только от занятий с мамой ,но и природных способностей.Вам выдали очень сообразительного ребенка :)Умничка,нет слов! Avelma,Ника такая модница!В курточке и резиновых сапожках совсем взрослая,как будто 2 года. //MsEvgesha//,Злата стала подниматься без опоры только через 3 недели ,как начала ходить.У вас все впереди еще! Влюблена, ну совершенно нормальная реакция ребенка на папу,скучает же!С негром,да,шок.*Alfochka*,вы с Лесечкой красавицы!Комбезик суперский! l_e_i_l_a,привет!Не хватало тебя!Это нормальная реакция после отдыха!А вот к окулисту сходи все таки и хирурга посетить надо с мальчуковым хозяйством. Iness_A,семинар странный,наверно тетя теоретик,надо ей мою Злату на практику,когда она по 2 суток не ела. Tanzilya,большеват комбез,но и вы быстро растете! Пифия, выздоравливайте поскорее!

Флокс,прости посмеялась.Было тоже самое,но мы к моему ужасу еще и попробовать хотели.Ковер наверно химчистка спасет.

Таня,Зест,мы с тобой сестры,свекры такой же подарок задарили,я школу 7 гномов взяла.А не хочешь ноев ковчег посмотреть?Я на кидстафе нашла за 267 гр.Знаю он нравится деткам,я заказывала на годик,но все решили сами подарки выбрать,ох какая я злая была.Хочу Злате купить.

Девочки,Злата в парке подружку побила,ну что за бандитка.Пока я отвернулась,забрала у девочки куклу,а когда та возмутилась,она ее еще и побила.Так стыдно было.

Я писала,что мы ждем племянника,с невесткой посчитали 10 недель,вчера пошла к врачу-18!!!!!!Месячные шли через плод.Сделали УЗИ-16 недель,все нормально.Я так понимаю по мес.18,по зачатию 16.Вот такой сюрпрайз!

 

Простите за ошибки.Печатаю в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, млин, какой же все-таки комбез огромный!

а мне кажется не большой. на Соне так же сидел когда я фотала месяц назад. но она ж еще подрастет и за зиму вырастет. нормально все!!!

 

 

l_e_i_l_a, а забыла написать - у меня всегда так после отдыха - по приезду даже своим родителям звонить неохота ничего рассказывать, но через пару дней сажусь звоню рассказываю и вроде отпускает. жди - пройдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, он есть у меня в хотелках, но я у нас не видела ноев ковчек с русской озвучкой, везде укр.язык. Такой не хочу(((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата в парке подружку побила

:D еще и подружку??? не просто девочку? наверное было за что??))))

 

пышка, он есть у меня в хотелках, но я у нас не видела ноев ковчек с русской озвучкой, везде укр.язык. Такой не хочу(((

а где там слова вообще???? это не про кораблик с животными и капитаном?? Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, cпасибки. Будем надеяться, что у нас тоже прививочка пойдет хорошо. Какая Настюшка умничка!!! Ну и мама конечно. Уже цвета показываете. Мы учим цвета по книжке специальной, но пока только смотрим, не показываем.

Maria86, ну так девочки ж мы!!! :m0591: Скажи, а ты ряженку какую даешь? А то нам медсестра посоветовала давать ряженку, чтоб стул лучше был (у нас с этим проблемы, может раз в два дня сходить и плохо).

Про горшок. До 10 месяцев Арсения какала только на горшок, начинала тужиться в памперс,я если видела снимала и сажала на горшок. Ей легче на горшок все сделать, чем лежа или стоя в пампе. Но с недавнего времени у нее отказ от горшка, как только начинаю сажать, ноги выпрямляет и кричит. Хотя куклу на горшок сажает (у нас набор кукла с горшком ) и говорит "аааа" и на свой так же говорит. Про соску: только перед сном сосет, но если найдет во время бодрствования тоже будет таскать. Отучать пока не планирую, позже думаю.

 

 

Единственная проблема - не встает без опоры, обязательно нужна хоть символическая чтоб встать Если ее нет - ползет до не и встает, потом идет уже..

у нас точно так же. Встает только с корточек, если сама села.

Tanzilya, Вероника прикольная в костюме.У нас тоже 80 размер комбинезон керри, немного великоват, но я так подумала нам же его до 1,5 лет носить , а детки по разному растут.

Алена, после отдыха, да еще и в холод сразу. Скоро адаптируетесь. И опять все будет хорошо.

 

Забыла написать. Может кому пригодится. Арсения плохо в туалет ходит, может через день, а может даже через два, приходится дюфалак давать. Пробовала чернослив давать (только пукать стала) и свеклу, но не помогло. А недавно прочитала, что киви слабит. Так вчера испробовали пару ложечек, а сегодня прям с утра так хорошо покакала и вечером без проблем.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там слова вообще???? это не про кораблик с животными и капитаном??

кораблик с животными.

Но вот честно скажу - не видела его в жизни)) но написано - озвучен на украинском языке. Наверное какие-то фразы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да нет там никаких фраз)))) у нас он с 2 месяцев)) еще не заговорил))))....животные мычат, горшочки имеют по 3 мелодии, капитан гудит и водой бурлит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, понятно))) ну я думала мож этот капитан там чего говорит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, фига се сюрприз. !!!!

 

это не про кораблик с животными и капитаном??

про него - там есть слова. набери в яндекс видео - там много роликов на него

 

Про пупсов - созвонилась с фирмой где купить можно коробкой, обещали перезвонить - молчат гады. завтра сама наберу им.

 

Ссылки скрыты.

 

блин не открывается ссылка. наберите в яндексе видео ноев ковчег ***eland - первый ролик сразу про него и там все животные говорят!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тюши зразу 8 зубов лезет, это просто отвал башки - весь день ноет о орет, но это ладно - сопли жуткие ручьем, есть не может, промываем с боем( глаза загноились, капаем ей офтальмоферон, горло чуть красное. у меня дома полный раскардёж, все валяется, грязное((

Хорошо с поминок еды осталось нормально - нам на 2 дня хватило)

 

про себя - я нормально, даже хорошо)

есть кто еще сам не ходит? Настя только за ручку)

 

про депрессию - заставлять себя двигаться, включать много света, больше на улице времени проводить, есть яркие овощи и фрукты, исключить мучное и сладкое и все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не ну не дура вроде, в игрушках точно разберусь - не мобильный же телефон!!! :D я им вот уже как 10 мес играюсь с Петей!!!!! может у нас другой?? но у нас 4 животных- лошадь ржет, корова-мычит, свинья-хрюкает и овечка-бекает! ВСЕ!!!

 

ну и на 1 этаже, лев рычит, жираф-орет как то дико, обезьяна, слон и тигр издают соответствующие звуки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...