Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Я приехала от врачей... все как у Танзилли. Впервые после родов. У меня камень с души упал теперь. Все хорошо Ну относительно... пришла с кровотечением. У меня теперь всегда так после О. Жуть. Они тоже напугались. Так долго меня смотрели, а ничего не нашли. Ни кист ничего, шов хороший, бла-бла.Разрешили пить чарозетту. Через недельку начну. Боли сказали индивидуальные, мол вот такая хреновая чувствительность у меня.

Добралась до терапевта... у меня ж 3 месяца кашель. Она за ручку к лору отвела. Тоже узнала так много нового. Лор душка был. И про нос и про горло и про ушки все рассказал, как лечить и он мне мои симптомы прям называл, а не я ему...

И теперь главное. Мне все врачи в итоге один и тот же диагноз ставили - ГВ:((((((( Причем все говорили что да, корми, полезно. Я ещё и с мирошкой была, они в коридоре видели, умилялись. Но типа к году ГВ и после родов иммунитет мамы на нуле:( И я сейчас это каждой клеточкой ощущаю. Болит все... еле хожу, кашляю, чешусь, в прыщах и т.д... И дальше все пока только хуже. Особенно жалко суставы... Типа кальций все-таки выпивается и мне его не хватает. А я ж как раз творог перестала есть из-за аллергии:( Кароче блин-блин. С мужем поговорили, говорит да, мол завязывай... здоровье важнее. Вы вот что думаете. И вообще, есть кто на ГВ ещё, кто что думает, когда завязывать? Я конечно завязывание воспринимаю как длительное, не раз и все, а пол года, год... но видимо придется:( Ну либо может кто какие супер таблетки посоветует?

* а в целом я рада, страшные диагнозы не подтвердились... здорова, только вся ослабла мол и организм не справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

пышка, ой спасибо, дорогая такая нужная информация!! многое знаю....но думаю лучше уж скорая...а то самолечение тоже чревато....Zest, каких продуктов??

 

...Но как же давно я не раздевалась перед другим мужчиной, а не мужем
:D :D :D пишешь прям как мужу изменила!!

anna_s, взрослеет Сонечка)) и ежик поуменьшился или отстригли??

 

И теперь главное. Мне все врачи в итоге один и тот же диагноз ставили - ГВ:(((((((
:mamamia: ......

ну да мы на ГВ еще....завязывать не планировала, мечтаю что само сойдет на нет, а НЕТ....пока так....выручает очень.....вот чуть позже пусть хоть есть научится!

ну главное что в принципе здорова! поздравляю!!

ну и если Мирохин ест хорошо у тебя просто начинай грудь давать только на ночь - так молоко само будет уходить и не нужно пить никакие таблетки , ни перетяжки (вчерашний день и врачи не советуют)....ну а таблетки тебе и врачи пропишут если захочешь - бромокриптин или достинекс(в разы дороже , быстрее и эффективнее) я пила в РД после В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, таблетками завязывать точно не хочу. У меня пока другие проблемы - он же сосет каждые 2 часа ночью, терпеть не умеет, ест по чуть-чуть. Тут не станет молока меньше, когда всю ночь сосет:( А как сокращать ночные кормления я не знаю. Ты знаешь? Кстати про прыщи говорят аллергия скорее всего и с ГВ и гормонами у меня не связано, так как только недавно появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Соня улыбашка :-)

l_e_i_l_a, ну хорошо что ниче страшного не нашли :-) вот я давно заметила что стала кк старая развалина. раньше болела раз в 5 лет, а теперь банальный насморк заканчивается температурой и гайморитом и ниче не помогает и горло если болеть начинает, то ваще копец, тож ниче не помогает, доходит до тго что даже водичку теплую пить больно, а про колени ваще молчу. тоже думала о завершении ГВ, но как то не могу решиться, а кормлю только перед сном и один раз ночью.

а про какие крвотечения ты говоришь? М так проходят или во время О?

Iness_A, спасибо, посмотрю завтра в магазинах. в пятерочках или ашане продаются эти молочки? а ваще седня решила, что надо самой из нарине начать делать кефирчик или йогурт, смотря что получится :-) а то давно нарине лежит, все никак не возьму себя в руки, только теперь другой вопрос, из какого лучше делать молока, детского?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а аллергия на что такая ???

мои девченки знакомые водой ночью только знаю поили вместо груди...но по себе знаю для Пети этот номер не пройдет! тоже ночью прикладывается каждые часа 3, а под утро и то каждый час....в моем случае думаю нужно ждать пока сам начнет ночью спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы на ГВ, сейчас во время болезни вообще только на ГВ. Я для себя решила, что пока не вылезут все зубы завязывать не буду. Очень они тяжело идут и от еды она отказывается от всей кроме груди. И со сном мне проще - грудь дала и спит. И с психоперегрузом - перед сном она на груди все это сбрасывает.И из-за ГВ у меня нет М до сих пор - однажды было что-то странное и все Короче, буду кормить пока не заБ вторым или Настя сама не бросит ( :D ага, она бросит))) У меня Тюшка сейчас ест ночью и днем каждый час)))) Молока как в былые времена. А до этого за весь день 4 раза прикладывалась)) И ночью раз 5.

Алён, а витамины ты пьешь? мне стало лучше после курса и когда вес скинула - уменьшилась нагрузка на ОДА.

Мне педя сказала кормить минимум до полутора, а там пока есть моральные силы, когда силы уже на исходе надо сокращать.

 

По поводу 5разового питания - Настя никогда не может съесть порцию 200 грамм! Максимум 150, поэтому у нас было так - завтрак - каша+вишня, 2 завтрак - банан, на сон грудь, обед - овощи и мясо, полдник - кефир или яблоко или банан, на сон-грудь, ужин-грудь, на сон-грудь, всю ночь - грудь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мой тоже сейчас с зубами только грудь. Вот сегодня вообще ничего не ел. А не, банан скушалв машине и все...

Со сном у нас все ок и без груди. Но от груди он просто так не откажется. У нас пока так и идет война за вторую грудь. Он когда ест вторую тискает... никак не отучить. Уже и бюстик ношу и пока кормлю держу крепко, все равно прям титьку бросит и ореееет чтоб дала потрогать. Не ведecm? но и он не сдается.

Витаминки надо начать пить, кальций пила, но бросила. Ну врач тоже витаминки прописала и кормить до 3-х лет советовала. Но у меня видишь что-то с иммунитетом уже :(

Ольчичек, я думаю на солнцезащитное средство... Ну посмотрю, пройдет-не пройдет. Надеюсь ОК ещё помогут. Мне с них всегда хорошо. Мой никакие бутылки не берет ночью, только грудь :( А сами они же не бросят... это со временем просто привычка такая уже, есть во сне.

Bettynya, кровотечения после О. Прям как М... я даже путаюсь, но уже привыкла. И вот щас середина цикла а у меня кровь... а до О ещё неделя :( И причин нет...

Да я тоже морально не готова к сворачиванию ГВ. Кормить хочу, да и зубы так больно режутся у него. Но блин меня горло пугает и что антибиотики назначат :( А это то же завершение ГВ :( Только экстренное.

Пифия, да к большим деткам он хотел но побаивался... в след приезд я думаю уже будет на равных тусить :)

Loura, Леонору тоже поздравляю :) Здорово как... Мироша да, пляшет теперь целыми днями и все новые движения придумывает я в шоке. Я не понимаю откуда он их берет. Такие классные, прям как будто его учат где. Я сама танцевать не умею, за ним повторяю...

Tanzilya, после М придешь проверишь. Мне назначили на 5-7 день цикла узи повторное. У меня желтое тело, а это считай тоже почти киста... кароче паниковать рано и Г особо не поможет тут. Просто ещё раз провериться надо будет.

Катина_Nadeжда, я на зиму 22 взяла... чтоб с запасом :) Ого у вас 23 уже, круть :) В чем проблема, если она Тему ест? Я только Тему и даю своему.

 

У нас никого нет с белорусси или кто шарит в коттеджах... Очень хочу арендовать на НГ коттедж, а мне кажется уже все забронировано:(((

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а творог?

и яички(желточки)??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все врачи в итоге один и тот же диагноз ставили - ГВ:(((((((

Вы вот что думаете. И вообще, есть кто на ГВ ещё, кто что думает, когда завязывать?

все индивидуально, я наоборот ощущаю себя намного здоровее чем до родов, ттт, заболела первый раз за 1,5 года, и голова моя болит меньше, и спина, зубы не посыпались пока ттт, М так и нет, кожа хорошая... Для иммунитета можно попить иммуностимуляторы какие-нибудь курсом. Ну это я для себя бы так решила наверное.. Я пока не хочу завязывать, все ж стресс ребенку сильный да и не зачем мне пока :sorry:

пышка, спасибо за информацию, очень ценная, сохранила себе!

Катина_Nadeжда, привет! с возвращением!

очень рада за Леонору!

флокс, не получилось измерить стельку, замоталась что то(( завтра не забыть бы..))

anna_s, Сонечка зайка такая! :)

если Мирохин ест хорошо у тебя просто начинай грудь давать только на ночь - так молоко само будет уходить и не нужно пить никакие таблетки

я кстати так думала, мы ж хорошо едим ТТТ, и грудь в основном была на ночь + ночью и рано утром. Все лето был такой режим т.к. гуляли 2 раза в день и спали на улице а не на груди. Но молока меньше не стало))) А как с дачи приехали теперь едим утром на 1й сон и потом часто на 2й сон, тк. после прогулки дома спит.

я думаю на солнцезащитное средство...

вот и я тебе сразу так сказала, у меня что то подобное было, накопительный эффект...

У меня желтое тело, а это считай тоже почти киста...

желтое тело есть всегда после овуляции и это не киста :) Есть киста желтого тела, это другое.. Хорошо что у тебя все хорошо по женски, видать гормоны шалят немного с этими кровотечениями..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ещё одна! У них это третий малыш, насколько помню? Есть ещё братик годика 4 вроде.

, классные новости про Элеонору! Точно, Инна, у них третий, я тоже помню, она писала из Франции.

да-да, девочки! Вы правы, вас тоже память не подводит, как и меня))

может не все ходят))я думаю ничего плохого в том, что ходят и также если не ходят...

конечно, ничего плохого!))

anna_s, ай, какая класснючая!!!

И вообще, есть кто на ГВ ещё, кто что думает, когда завязывать?

раньше полутора точно не планирую. Да и, думаю, само сойдёт на нет. Был период когда меньше сосать стала, но сейчас днём раза 4 и всю ночь напролёт дудоним)) Но мы уже месяца два как одну лишь грудь сосём, вторая всегда была "тугая" и дочке нравилась меньше, так и отказалась от неё)

Рада, что в целом не всё так плохо у тебя. Поправимо!

Я вообще никаких проблем со здоровьем, иммунитетом, не ощутила на себе из-за ГВ. Как порхала всегда бабочкой, так и порхаю)) Ни одного лек.препарата я лет 5-6 не принимала уже, с момента последней простуды. В Б. пила только фольку и железо, микроэл-ты.

Bettynya, ели мы сегодня на полдник творог с бананом, правда, не блендерёное, а вилкой перемешанное. Ещё печенье ей наломала туда. Съела немного. Спасибо за идею!

По поводу 5разового питания - Настя никогда не может съесть порцию 200 грамм!

вот! И мы малоежки! Она ест всё практически (ела раньше, сейчас хуже), но порция максимум в 100г. С молоком тоже сейчас как в былые времена)) Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая схема интересная. это в каком городе так?

)))Да это ,мне кажется,везде,они занимаются по учебникам "Планета знаний"Нечитающие-по Букварю,читающие-по Спутнику букваря))Слушаай..английский у нас на "УРА" пошел,нравицааа,..

l_e_i_l_a,с удачным походом к врачам!

Просмотр сообщенияl_e_i_l_a пишет: Мне все врачи в итоге один и тот же диагноз ставили - ГВ:((((((( Вы вот что думаете. И вообще, есть кто на ГВ ещё, кто что думает, когда завязывать? все индивидуально, я наоборот ощущаю себя намного здоровее чем до родов, ттт, заболела первый раз за 1,5 года, и голова моя болит меньше, и спина, зубы не посыпались пока ттт, М так и нет, кожа хорошая... Для иммунитета можно попить иммуностимуляторы какие-нибудь курсом. Ну это я для себя бы так решила наверное.. Я пока не хочу завязывать, все ж стресс ребенку сильный да и не зачем мне пока :sorry:

ППКС и пока тоже бросать не собираюсь.Могу точно сказать,что мигрень моя,ТТТТТТТТТ,промолчу лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, продукты питания, марки :) Например, какой покупаете сыр, молочную продукцию, крупы и т.п.

 

Для иммунитета можно попить иммуностимуляторы какие-нибудь курсом

неизвестно, как они скажутся в будущем, не так давно их применяют, это мнение врачей-онкологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже сильнее болела во время ГВ, обычно ну раз в год. А тут вообще пневмония была-жесть.

А по поводу "сходи после М" - я и была на 6 ДЦ, мдя :think1: Ладно, к гине схожу, что скажет.

У меня смеси на весь ночной сон дочин хватает, как правило, 240 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Лейла,я думаю,что еще твое состояние связано с акклиматизацией и сменой времени года.Все будет нормально,витаминчики.Может тебе питание пересмотреть?Заканчивать кормить рано еще конечно,тем более ты так мечтала.Помнишь в месяцев 5,ты очень боялась,что Мирон бросит грудь после прикорма?Я тебе тогда написала,что потом еще не будешь знать как отучить :)!.

Анна,Сонечка такая славная!

Таня,Зест,я сейчас молочку стараюсь брать Сакскую.Она единственная натуральная.Масло сливочное,как в детстве.Очень вкусная.В городе ,знаю точки тоже есть,на нашем форуме писали.Мясо,яйца домашние.Колбасу практически не едим.А что еще интересует?

Флокс +100 за букварь Жуковой,старщая в 3 года уже читала.

Пытаемся со Златой выучить 1 годик показывать и говорить.

По поводу еды.Злата тоже малоежка,ест 120-150 гр еды.В 5 утра смесь,в 9 утра Малыш и даю кусочек сыра(очень любит) ,печеньку.,в 12 омлет или пытаюсь впихнуть овощи с мясом или творог с бананом,короче что согласится поесть и 100 гр смеси,после сна йогурт или творожок,вечером каша,на ночь бутылка малыша.

Мясо,рыбу,овощи не ест вообще,вчера 2 ч л впихнула,сделала суп пюре,добавила сливок,нет и все.Ничего больше не дала в обед,думаю проголодается,вечером съест,ничего подобного,вечером тоже отказ,накормила творогом в итоге.Хочу убрать малыш,но это единственное,что ест,пробовала кашей заменить жидкой-отказ.

Ольчичек,конечно сразу скорую надо,но как показал случай с Анечкой,она ничем не поможет,да и пока приедет.К сожалению у нас мама должна быть и врачем и учителем и тд.Грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ты делаешь вечером бутылку и всю ночь она стоит рядом? у меня скисает смесь)) там лактобактерии видимо стараются

 

пышка, ну вот сакскую у меня не получается брать, потому что в пешей доступности от дома она продается только в форе частично, и там она имеет неблагоприятный вид. Не люблю еще, когда творог в бумажных упаковках завернут, там сам творог весь наружу выглядывает(( Беру пока или волошкове поле или брест-литовское.

Еще интересует - все)) сыр, крупы и т.п.

Мясо и яйца если домашние брать то надо знать у кого брать, у нас нет таких знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с кровотечением. У меня теперь всегда так после О

ничего себе. так вообще бывает?????? а как беременеть тогда если после О кровотечение?

 

 

и ежик поуменьшился или отстригли??

не стригли. не хочу стричь. стоит только на макушке немного и то когда как - он у нее самостоятельный в течение дня - то стоит то лежит

 

 

но думаю лучше уж скорая

так видишь написано - у вас 3-4 минуты. страшно конечно но скорая пока приедет уже поздно будет. надо знать все

 

 

в пятерочках или ашане продаются эти молочки

мне сказали что это молоко продается только в крутых магазах, типа Азбука вкуса. но я сама еще не искала. мы хотим с мужем мороженицу купить и поэтому ищем хорошее молоко. мороженицу уже выбрали!

 

ты делаешь вечером бутылку и всю ночь она стоит рядом?

я думаю Таня имела ввиду что дает на ночь и до утра спит. а так нельзя смесь больше часа разведенную держать.

 

Соня под тайни лав танцует и очень ждет собачку- каждый раз когда говорят - кто там внутри она говорит га-га. и еще начала говорить мяч - у нее это МЯ но не такое как мяу. Мяу у нее протяжное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,Я бы до сих пор кормила. если бы врачи не заставили бросить. Очень жаль. и мне кажется, что можно было и продолжить. Я так тяжело бросала, так как молока было много. И планировала кормить долго, а получилось только до 8 мес. Может быть тебе уделить внимание больше витаминам. Хотя знаешь, если причина ГВ то главное сохранить здоровье мамочке, ты и так умничка столько кормила и как боролась за ГВ я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..в моем случае думаю нужно ждать пока сам начнет ночью спать...

 

По опыту моих подруг, кормивших долго, как раз наоборот, спать начинают хорошо когда ГВ заканчивается

А вообще чтобы свернуть ГВ надо убрать ночные кормления, даже часы какие-то есть, когда пролактин вырабатывается, нет стимуляции соска, пролактина будет меньше. А вместо груди предлагать воду, постепенно выработается привычка не просыпаться.

Но это я никому не советую, просто делюсь инфой кому надо.

 

Ольчичек, как самочувствие Петюни? Темпа спала?

 

Лейла, кровотечение во время О бывает когда происходит сильный разрыв яичника (стенки утолщены), либо фолликул большой. В принципе небольшой гормональный сбой при этом присутствует, но если это явление временное, то не критично. Главное чтобы на узи все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, Анна права, даю на ночь бутылку, доча сразу! выдувает 210-240 мл и спит до утра, как правило, но бывает и просыпается, если что-то беспокоит, тогда еще немного смеси даем.

пышка, а что это за штука такая-Малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ого, мой такие объемы не осиливает. Хотя один раз выпил 210 мл. и также всю ночь сиську тискал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, есть кто на ГВ ещё, кто что думает, когда завязывать?

Мы тоже на груди. Даю только на сон и ночью... Днём не просит. Планирую и на дневной сон убрать грудь, но всё как-то лень...

 

Ссылки скрыты.

Это мы сегодня гуляли...

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, какой серьезный мужчина все-таки твой сын! Ах, какие вы летние, раздетые, у нас +10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у нас сегодня жара... Темирлан когда фотик видит сразу серьёзным становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет, от творога живот болит(

 

и яички(желточки)??

желток забыла - ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...