Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Привет девочки, а я к вам из октябрят. Мы по факту рождения сентябрята. Принимайте в свои ряды. Мы хотим заранее все знать и на вас равняться. Только мы будем одни из самых маленьких 28 сентября. Ниче????? :D

 

ТеперьсДочей, :wave: Рада тебя здесь видеть. Я там тебе ответила, по поводу прививок. Мы с тобой там единственные, кто делать их будет ближе к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Bettynya, да, я тоже думаю, что нужна именно Виза Классик, может, ты одну из Электрон сможешь переоформить? Хотя я сразу классик оформила, так что не знаток :blush:

//MsEvgesha//, давай адресок группы! Мне в той не все пришло, хотя заказывала в конце ноября :hmm:

Iness_A, да, правда, надо другой ящик создать и на него аккаунт.

Смотрела твои вещички с голландского сайта, мне тоже очень серое платьишко понравилось! Но для меня цены там и со скидками дороговастые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а мне можно в личку тоже ссылку?))))

Siera, :wave: :drinks: привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мы тоже уже носим 68. Во время беременности покупала костюмчик 68 размер в бенетоне, думала весной будем носить,т.к. на нем написано 6-9 мес, а мы его носим уже 2 недели. Но мы родились 60 см, хотя в кабинете здорового ребенка нас усердно меряют в каком-то дурацком ящике уже второй месяц и пишут, что мы только сейчас 60 см. Сначала я спорила, а потом забила и дома сама перемеряю.

Почему-то я не увидела ссылку!!! :pardon:

 

Siera, привет:grin: . Мы тоже из поздних сентябрят, поэтому бывает девочки уже тему обсудят, а у нас с Аськой позже происходит. Зато я уже в "теме"-знаю чего можно ожидать новенького. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, вот и мы с Никиткой к вам с Аськой присоединимся.

 

Тогда у меня будет первый вопрос, если ни кто не против.

Когда вы в первые перевернулись?

А второй.

Когда сознательно начали за игрухами тянуться?

 

Вы наверно это все уже обсуждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как ваши малыши на мобили реагируют сейчас. мой так сильно тянется к игрушкам на нем. не достает естественно. так стал поворачиваться на бок и из этого положения тянутся. еще чуть-чуть и схватит и полетит все это ему на голову.... придется убирать...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, для меня тянуться за игрушками можно сказать больная тема)))) До сих пор не тянется, хотя в общем-то ручки использует - одну другой теребит, цепляется ими за то что рядом лежит - за меня например))) коленки свои вот трогать начал. Иногда попадает по игрушкам на дуге, но как-то все это он отстраненно делает, складывается впечатление что неосознанно. А я все жду когда ж он возьмет игрушку в руку и рассматривать ее будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, мы еще не разу сами не перевернулись. Арсенька терпеть не может лежать на животе с самого рождения. Она любит на бочек переворачиваться со спины, иногда поймать не могу чтоб памперс застегнуть. А к игрушкам осознанно тенемся и у меня из руки берет только несколько дней, до этого просто трогала, щупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, привет! :wave: у нас много народу из 20-х чисел, не боись!

 

Смотрела твои вещички с голландского сайта, мне тоже очень серое платьишко понравилось! Но для меня цены там и со скидками дороговастые :pardon:

Ещё бы. Ты думаешь, я там мешок назаказывала))))))) несколько вещичек, плюс старшему, он хоть пару сезонов сможет носить, в отличие от мелкоты. Конечно, гардероб комплектовать там кучеряво весьма. Вот сейчас сделала заказ с французского сайта t-a-o.com, там как раз вообще недорого, а в распродажу и вовсе приятно. Первый раз, посмотрим качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот и нас они пока не интересуют :scratch:

 

0sy, а ты доктору говорила, что малышка не любит лежать на животике?

 

Siera, привет! :wave: у нас много народу из 20-х чисел, не боись!

 

Вот это уже интересно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, конечно говорила. К нам массажистка приходила и ничего по этому поводу не сказала. А почему ты спросила про доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Марта вообще сОски не признает, обижается и плачет еще громче, если даю. Так что соски - не наш вариант. Хотя иногда они очень бы выручали. А вот у груди успокоиться и поспать минуток 20 - самое то. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мне мне в личку пжста :-)

Zest, ясненько, спс, в пн пойду делать, седня не успела

 

щас была в мазе, накупила всякого барахла по скидкам-поильник, соски с пупырками для чесания десен, прорезыватели, тарелочки с ложками......и себе халатик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, обычно в этом возрасте детки расширяют свой кругозор и им очень нравится лежать на животе. Но если и есть какая-нибудь проблема, то массаж ее устранит. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, добро пожаловать к нам в домик!!!

 

Bettynya, с обновками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, :wave: Привет! Добро пожаловать! :friends: Посмотрела специально по твоему вопросы свои записи :) , когда и что мы сделали в первый раз: так вот, схватили игрушку запись 21 ноября, т.е. нам было 2 месяца и 11 дней. Т.е. с тех пор мы хватаемся за игрухи, тянуться к ним может чуть раньше начали, но не думаю ,что это было настолько осознанно, скорее это постепенный процесс... Сейчас уже вовсю играет обеими руками, берет из рук, чтобы тут же в рот :) и т.д. А вот переворачиваться со спины на живот вчера только впервые заметила. Ушла в ванную, выхожу - ребенок на животе!...Потом в течение дня много раз так перевернулся, а с живота на спину несколькими неделями раньше начал. Вообще прогресс с переворотами стал налицо, когда я начала Элиаса держать на животе подолгу, отвлекая его всячески от негативных чувств по поводу лежания на животе - он это просто ненавидел...теперь вроде бы смирился :)

 

_Cranberry_, вот тоже только что еле усыпила своего грудью. Он снова стал грудь брать! Я тихо радуюсь :dance: Сегодня были в гостях...и ребенок вечером ведет себя просто ужас..никак не могли его уложить :( Кстати, ты спрашивала про замену подгуза перед сном ;) Так вот, я меняю во сне в 12 ночи, т.к. даже в этом случае к утру он просто лопается! :) Я даже взвесила однажды для интереса: 360 гр был - жуть! А если не поменять, то протекает... Не знаю, как он так успевает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, отправила! у нас мобиль высоко, точно не достанет! Но он очень любит наблюдать ха ним, у нас 2 и хочу еще 3-й брать для разнообразия

Siera, :wave: мы перевернулись в 2 мес 23 дня ( в профиле записываю для истории))), тянулся к игрухам в 2 мес 7 дней, хватать стал в 2 мес 17 дней. Но вы не смотрите на других, все дети индивидуальны, так что все у вас будет, и хватать и переворачиваться!

Tanzilya, Катюшка//, отправила!

0sy, может не прошла отправка в тот раз? :scratch: отправила еще разок!

Там сейчас на американских сайтах, теско и мазе распродажи большие, стоп вроде в понедельник. Я на олдневи и крейзи закупилась опять много, хоть и обещала себе больше не покупать...но я на 1-2 года :grin:

Bettynya, кинула! кстати в мазе же можно не только одежку заказывать. Я заказывала полотенчики, слюнявчики, игрушки, надо вот посудку тоже уже что ль заказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, добро пожаловать. Мы вот в августе родились, а тусим тут:) И мы тоже прививки не делаем:)

 

Разметка, ну если бесплатное, то имхо можешь и потерпеть отношение. Если ты считаешь, что она хорошо делает и прогресс есть. Но я уже не верю в бесплатную медицину, но это мне не везет.

 

//MsEvgesha//, ага тафтойский кубик у него. Он только сейчас его оценил как следует. Раньше трогал, а теперь и грызет и крутит и звенит им.

К врачу сама понимаешь как мне... У меня с дитем сидеть некому. А в моей клинике такого врача вообще нет.

 

Renasha, ну вот у меня 2 раза было и прошло. Оба раза Релиф помог. А тут снова началось, а я взала да и посмотрела... А там жуть... ваще. Мне Мама в 2011 насоветовала. Попробую её рецепт.

 

Катюшка//, вот я никогда шишек не видела, даже не верила что так бывает:( Кароче видимо правда из-за запоров послеродовых это - спровоцировало.

 

Tanzilya, а свечи с облепихой купить или самой делать?

 

Мама в 2011г, воспользуюсь твоим советом! Так как толку то вызывать врача. Я б твоего и вызвала, но он же мне тоже самое напишет. Кто нас ща резать будет или вообще. Так что я твою схему опробую! Тебе в итоге помогло? Мне вроде седня легче, уже хоть плакать не хочется. Слушай, а ещё это сексу мешает? А то я даже секса чет боюсь. Буду думать об этом в процессе:( Или как что заденем кровью мазанет:(

 

Bettynya, блин. Теперь всю жизнь мучиться. Это жуть. Столько болячек на 1 человека после родов. И растяжки и родинки и геморрой и даже тонзилит обострился и т.д. и т.п.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо, дорогая.

 

Iness_A, я тоже буду все советы пробовать. И все схемы. Про ультразвуковое мне понравилось. Надо будет потом разузнать, если эта дрянь будет возвращаться часто. Про Бога тоже будешь пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Я приехала... И опять к вам куча всего чего сказать.

* мне все время кажется, что я всех уже достала. Но я со всех других форумов ушла, так как вы все мне больше нравитесь. Тут так дружно и вообще:)

 

Девочки, как спят ваши детки? Я устала уже!!! Мирон ползает! Постоянно! Днем все ок, практически. А вот ночью я его кладу... и он во сне не просыпаясь переворачивается на живот. Не помогает ничего! Ни одеяла, ни я, ничего! Даже если держать он перевернется, так как сильный. Переворачивается, лежит пару секунд спит. А потом начинает ползти. И ползет, ползет... Отталкивается, порою заваливатеся на бок, возвращается на живот и ползет, спя и не поднимая голову. Можно класть назад, можно держать, что хошт делай - ползет и все. Иногда даже просыпается, поднимает голову и плачет. Это ужасно. Муж говорит, что раз спит, то все ок. По продолжительности сна ничего не поменялось. Вот что это такое? С этим надо бороться? Пусть себе ползает? Куда он ползет? Почему во сне. Днем он редко ползает, а тут всегда... Есть у кого такое?

 

Приехали мы от брата моего двоюродного, которому сегодня 2 мнсяца исполнилось и который 4040 родился. Так вот нас 4,5 а им 2. Так они весят одинаково. Плюс у него руки и ноги как у 1,5 летнего ребенка! ПО размеру. Раза в 2 больше мирошиных. Так непривычно. И ооочень спокойный. Спокойнее Мироши. Тоже лежит молчит и все...

Только представляете. Мы приходим к ним, а у них жара. Прям оочень жарко. С Мирона пришлось снять штаны и носки и все равно он в бодике прел. А у них Глеб спит в слипе и под пеленкой. Но это ладно. А потом я увидела на ребенке поверх слипа шерстяные носки! На мой вопрос зачем и папа и мама говорят - у него же ноги мерзнут. Доказать, что не надо ребенку в квартире с +27 носить шерстяные носки не смогла. Вот так! Кто такой комаровский они не знают тоже. Так что я в шоке. А ребенок привык, не красный даже. Мой бы оборался уже от перегрева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой, ну Мирон у тебя дает!)) это мне напомнило тех, кто ходит во сне, а у тебя ползает)) Я свогему валики кладу сбоку - он тогда на живот ночью не поворачивается, а если о=после кормления время прошло достаточно то разрешаю повернуться, но он если даже повернулся - спит, не ползет.

С носками и +27 жесть! у нас +22-23 примерно, спим в бодике с длинным или коротким рукавом, укрываемся тонким флисовым пледиком, но чаще без него. И без носков. Днем бодик + носочки, либо штанишки, либо слип хб..

Слушай, если будет ухудшаться твой Г то вызови врача из будь здоров, который для взрослых, не запускай! Но надеюсь до этого не дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да уж детки развиваются по разному. Фиг поймешь.

Переворачиваемся мы уже 3 дня с 3 месяцев и 14 дней, как ванька всанька по 7 раз подряд. Жаль, что ты первый переворот Элиаса не увидела. Мне повезло наблюдать за первым самостоятельным переворотом моего сыночка и плюс еще 6 раз подряд, я ухахатывалась. И мило и смешно. Даже на камеру для папочки записала. И с тех пор не остановить его.

 

А вот в руки ничего самостоятельно не берем, не понимаем. Хотя прогресс у нас есть. Так как мы на ИВ(в 2 месяца молоко закончилось), то смеську мы едим, соответственно из бутылочки, лежа на бочку. Так во время кормления Никитка верхнюю ручку сам стал ложить на бутылочку. Наверное, это начало начал, и скоро мы будем тоже свои руки осознавать. Как вы считаете?

 

//MsEvgesha//, :wave: а вы шустренькие, все освоили до 3 месяцев. Молодцы!!!!!!!

А что за ссылочку у тебя все просят? Может и мне надо :scratch:

 

l_e_i_l_a, :wave: вы тоже к году будите делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, о, пасиб! Будь здоров я люблю. Я чет не подумала про них. Можно ж платно. Но вообще сегодня лучше. Надеюсь рассосется все. Даже внешне заглянула - лучше.

А нам валики не помогают. Он через них перелезет, так как может вообще ноги выпрямить и оттолкнуться не сгибая коленок - высоко кароче. Не привязывать же его. Просто я что-то такое не слышала. Мож научился - оттачивает навык. Как и плюется постоянно. В гостях тоже вместо разговора радостно неприлично плюется и бррр свое говорит.

 

Siera, ручка за ручку свою он держится? Игрухи перед носом вешали?

Мы планируем после года прививки. Мы только 1 сделали БЦЖ в 2 месяца. След с года начну. Мне жалко кроху колоть. В годик посмотрю на дите решу. И с садом будем знать уже нужны прививки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, еще как держит, прям переплетает пальчики. А как в рот засунет, так в кухне его чмоканье слышно.

Перед носом держала, у нас есть яркая странная игрушка, не понятно на кого похожая, имя дали ей Бука Бяка, так она ему очень нравится. Он смотрит на нее, улыбается, но не тянется.

 

Мы БЦЖ сделали в род доме. А прививки остальные будем делать к году, так как хочу, чтоб у малыша был шанс сформировать свой собственный иммунитет. У мужа и у меня хорошее здоровье. Тфу, тфу, тфу. Как говорит мама, мне не все прививки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так вот я написала,что врачи,увидев это,маме сказали давайте ей больше ходить,заставляйте,раз получается,вместо того,чтобы сдерживать,отвлекать,давать ходить,но не в таком количестве и не с таким напором.Вообщем с этими умелками надо быть осторожнее и главное не переборщить,я так считаю,а девочек вообще поберечь, :give_heart: ведь им еще малышей вынашивать и рожать.У меня муж тоже в 8,5 мес пошел(правда это по словам свекрови,сейчас он у нее уже в 6 мес пошел и говорил предложениями :lol: ),но он в 10 сильно на попу приземлился и до 1,2 боялся снова ходить,у него проблем нет с ногами и спиной.

Вещи очень красивые,с девочками прям все хочется и глаза разбегаются.Мне врач терапевт мой рассказывала,что своим племяшкам покупает одежды больше в 3 раза,чем своему сыну.Я сама какие выходные пру пакеты из Меги с этих распродаж,себе ничего-все доче :pardon: А сколько еще назаказывала из Англии и Америки пока скидки,:wacko: тоже все на лето/осень,что-то и на зиму пойдет,с учетом,что мы медленно растем

l_e_i_l_a, у меня тоже большой живот,поверь я знаю,что это-во мне 25 кг лишнего веса и живот есть,но утяжки мне реально помогли!Вот в джинсы на талии тоже тяжело влезаю и все торчит,а именно на бедрах нормально сидят,но и не все модели,надо просто искать!Похожие Б штаны видела раньше в Буду Мамой.

Когда малыш ползает,то нагрузка по-другому распределяется,не всем весом он давит на неокрепшие ножки и спинку.С Г очень сочувствую,пусть скорее все пройдет,у меня тоже появился,спустя 2,5 мес после родов,пока толкьо Релифом Адванс борюсь.Про шерстяные носки-жесть.Дочка спокойно спит,ерзает только,когда мерзнет,но бывают даже не чувствую как она переворачивается,просыпаюсь,а она уже горизонтально лежит

Bettynya, я походила вокруг все этого в Мазе,но так ничего и не купила :scratch: понравилась только тарелка на присоске,но цвета были не очень для меня,буду искать такую.Кстати,была в Макс и Спенсере, тоже брала детское и комбез в том числе,сказали,что все подлежит возврату :scratch:

Siera, :friends: Нам вот для ручек гораздо приятнее мягкие игрушки,погремушки,пластмассовые или тканевые не очень впечатляют,я сама в них играю перед ней :grin: ,а вот мягонькие сразу тащит.Вообще ей больше нравится,когда я играю в ее игрушки,она от восторга визжит и дрыгает ногами,руками-лентяйка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...