Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Панамка, я тоже очень рада.

Про Егорку и его поведение писала ранее..... А в остальном все не плохо.... Быть мамой-одиночкой очень даже нравится. Все свое время посвящаешь только одному самому любимому и единственному мужчинке)))))

На счет Инфанрикса. С ним надо еще имовакс полио делать. Получается две дырочки в одну ножку - жалко малыша. А в Пентаксиме у же все есть плюс еще гемофильная инъекция, но она может и не делаться. По отзывам и по советам врачей мнения у меня разделились 50/50. Вообще у нас в городе не очень жалуют Инфанрикс, говорят даже смертельный случай был.....

Короче, я тож вся в раздумьях.... И тоже ой как боюсь этих прививок....

Как Гришуня??

 

//MsEvgesha//, спасибо за ответ. А с Инфанриксом от полиомиелита ни чего не делали??? Фенистил или что другое до и после давала???

 

ТеперьсДочей, фоточки суперрр. Доця просто ангелочек. А ты книжки где покупала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, у нас книжка для ванны "рыбка и ее друзья". Я сыну даю для отдыха в ванной, а то как разбуянится! посидит, минут 5 с умным видом полистает, пооблизывает и опять в заплыв!

iksa, мне безумно не нравится что деть соску наяривает! по словам свекрови, папа наш ее до 5 (!) лет во рту держал. Буду бороться! а сейчас- до истерики, дай и все!

.•°*ПупS*°•. , согласна, в чем-то свои плюсы есть! у нас папа на месяц уехал- так мне в 2 раза меньше готовки-стирки глажки и нервы такие хорошие!))) но деть скучает(( Но я заметила, что любая особь мужского пола пока для него прокатывает, вот с дедой все выходные играл!

l_e_i_l_a, сочувствую..меня как-то перестал беспокоить, но я ничем химическим е лечилась- только свечки с картошки сырой и холодной водичкой обмывала. А вообще лучше к врачу и не в свою поликлиннику, а куда-нить в онклиник запишись! они сейчас уже без операций обходятся. Но лучшее в лечении этой бяки дезартеризация

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто рассопливился и раскашлялся - выздоравливайте скорее! Даю установку на здоровье! :grin:

Iness_A, я тоже болела этой дрянью в 20, тоже помню, как мне было плохо, врачиха каждый день ко мне ходила, следила за состоянием.

.•°*ПупS*°•. , я металась-металась, а в конце-концов сделала все прививки, как Avelma :pardon: и готовилась так же и те же свечки Вибуркол вставляла, только одну.

ТеперьсДочей, поздравляю с покупочкой! Интересное совпадение - я тоже (вчера уже) книжек Вероничке купила, но маленьких, для малышей от 6 месяцев, без музыки. После твоих слов хочется теперь и музыкальную :Crazy:

Все, пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а я вот вчера ночью что-то спала не очень и не знаю почему, но подумала о тебе и о том, как ты мучаешься. Я просто в начале тоже ужасно мучалась. Роберт ещё в РД мне так соски рассосал, что я кормила со слезами на глазах. Но мне помогло одно чудо-средство. Скидывай адрес мне в личку, я тебе его вышлю.

 

Девочки, а я окончательно свернула своё ГВ, вот уже как недели 3. Можете кидать в меня тапки, но собирать по две капли не хватило у меня сил. Как-будто крантик кто-то закрутил и всё, тю-тю молочка. Кормила до последнего, хоть и раз в день, пока Роберт совсем от груди не отказался. Так что, этап ГВ закончен.

Для меня это было стартовым свистком для моей диеты. Завтракаю нормально, обедаю раздельным питанием, много овощей, после 18:00 ни крошки в рот и полностью исключила сладкое. Результат: -2 кг за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у взрослых да... у взрослых это болезнь у многих что ноги мерзнут. А у детей это норма. И если сейчас их в носках таскать теплых, то им всю жизнь летом их и носить как нам. И у меня вечно ноги ледяные.

 

Siera, значит уже скоро будет игрушки трогать. Только лучше иметь что-то типа игрового коврика, чтоб игрушка постоянно была рядом, а не когда мама покажет)

МЫ и бцж не делали в РД. А мне так тоже не делали прививок.

 

ТеперьсДочей, сегодня все виды штанов перемерила - не помогло:( Все сидит просто ппц. И обычные и даже беременные:(

 

Iness_A, успокоила. А то я уж думала мож мой один такой буйный. Ага, башкой бьется.

 

coca-cola, "переворачивается на живот и плачет , потому что нелюбит спать на животе, перевернешь обратно, опять плачет - на живот хочет" +1! Вот все как у нас. В сглаз я не особо верю. Все-таки дети они и дети. Расскажи, как результат от бабки будет.

 

*Alfochka*, после таких экзекуций вполне вероятно. И заговорит раньше:)

 

Мама в 2011г, все купила как у тебя. Практически. 1 мазь не стала брать, так как у меня внешнего Г уже практически нет. И там совпадает мазь и свечи, так что съекономила. А трещины у меня не просто - кровит значит есть, а я их вижу даже! Жуть!

Не, у меня не в туалете не кровит. А в туалете как в ужаснике... Надеюсь поможет. Спасибо большое. Ты мой спаситель уже.

А тебе она не говорила советы о Г? Типа не мерзнуть, тяжелое не поднимать и бла-бла?

 

флокс, про твои джинсы читала, не хочу такие:))))

Про ползанье да, у нас угас рефлекс и сейчас начался и бууурно так.

 

0sy, ооо, про чи-чи-чи надо своему рассказать, он не слышал.

Во! Да... я тоже помираю в жаре, и держу руки мироши в холоде. Я им даже спецом ребенка раздела там, охладила и показала, какой темпы ноги должны быть. Но они только напугались:)

 

_Cranberry_, а твоя не мешает тебе ползаньем? Мой ползет со звуком и очень быстро... ну и ревет в конце.

Растяжки буду мазать кремами, как ГВ закончу.

 

Кудря Сью, я хочу чтоб проблема вообще исчезла:(

Хм, мы давно так делаем поэтому круг и поменяли на побольше. А вообще их же и так нельзя без присмотра оставлять. Мой и сейчас с кругом от 6 кг умудряется головой об ванну ударится в прыжке. И встает и стоит сам там.

 

Tanzilya, ножки и должны хорошо разводиться. Мы сегодня целый день с мироном в рюкзаке опять провели. Все магазины объездили шмоточные... Ничего, или спал или по сторонам смотрел. Но я иногда пересаживаю на бок, чтоб ножки вместе.

 

_Cranberry_, мы так учились переворачиваться - вставали на мостик и заваливались на бок. Теперь уже просто переворачиваемся сами без мостика предварительного.

 

БОНяшка, спасибо. Но я уже аптечкой затарилась - буду лечить с понедельника курсом дней 10. А там посмотрю. Надеюсь пройдет эта бяка.

 

Avelma, о, надо будет значит в мазу наведаться за штанами такими. Я седня ньюформ и мамуля красотуля мерила - ужасно сидят-ужасно.

 

Смотрите какая фотка. На фотке 2 лучших друга - одногруппника. Справа мой муж и Мироха. А слева мой двоюродный брат и его папа, он же Дедушка Мироши получается :blink: :grin:

Ссылки скрыты.

Так вот весят на фотке наши детки одинаково 6,2 кг. Только нам тут 4,5 месяца, а братику 2 ровно:) Но и папы совершенно разного размера:) Так что все детки разные такие:) Кто придумал эти нормы веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Вижу, что волноваться никому не стоит. Детки разные и развитие индивидуальное. У кого-то первого перевернется, а у другого первым игрухи возьмет.

Мне может и показалось, но Никитка, кажись сегодня, за погремухой в моих руках потянулся. Но я это еще в достижения не вношу, так как рефлекс не выработанный. Да, и надеюсь, что мне это не показалось.

 

У кого детки болеют выздоравливайте. Ведь нет большего горя для матери чем плохое самочувствие ее чада.

 

//MsEvgesha//, и я туда хочу, в группу.

 

l_e_i_l_a, я рада что по поводу прививок у меня есть однодумцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, приветик, Сашулькин)))))

Вот чего-чего, но отечественную я точно делать не буду.

Очень рада что у вас все отлично прошло. Пусть и дальше так же будет))))

 

A-liv-A, у нас деда вообще самый у Егорки любимый, да и Егорка у деда любимчик. У них своя отдельная любовь. Ре с дедом и "общается" иначе - более разговорчивый, улыбчивый и послушный....

 

Tanzilya, может у меня бзик, но я против нашей вакцины....Но твое мнение мне было важно, спасибо))))

 

БОНяшка, в любом случае ты молодец - сколько смогла, столько и кормила сыночка. Многим и "этого" не дано. Зато какие плюсы теперь ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ого! вот это там папаня!!! действительно, после этого все нормы смешны! про ползание- у нас чет этот рефлекс пока отказывается включатся. Лежит поленом всю ночь! а вот про носки не соглашусь! Недоношенным деткам первые три мес просто необходимы носочки и даже варежки! наш даже в жару имел холодные лапки. Но я не люблю жару, поэтому мы спим при максимум 18гр под большим толстым теплым одеялом!

.•°*ПупS*°•. , у нас сына деда не знал,тк основной миссией дедушки было выгуливание Андрюшки с коляской. Так сын же спал там! а потом деда на работу линял. А тут вот познакомились)))

БОНяшка, да не будем кидаться!!! знаем, как это тяжело! но, самое главное время, когда иммунитет мамы передается- ты прокормила! и если так уж случилось, то ничего плохого не вижу в том! вон какой Роберт богатырь!

 

Девченки, мой сын НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ! не хочет и все тут! я его как колбаску катаю- не нравится. Садится- хочет, а поворачиваться- нет! странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну какие недоношенные детки. Ты видела этого детку на фотке? :))) Мы про обычных детей конечно.

Про перевороты - вам не так и много месяцев, чтоб париться. Рано же. И не факт, что ему это надо. Видишь, с переворотами сплошные проблемы. Может вы сразу сядите.

Я своего как кто-то тут писал "крутила как колбаску" на гриле. После гимнастики сперва в одну стороны на живот, назад на спину и опять на живот. Не скажу, что ему это ой как нравилось. Молчал. Но после этого резко стал сам это делать. Раз по 10 точно вертела его так.

 

Iness_A, выздоравливайте! И все кто болеет тоже!

 

Мы сегодня стали принимать новую позу. Лежа на животе полностью выпрямлять руки под собой - типа отжимаемся и выпрямлять ноги, поднимая попу. Домик такой получается. Но руками он отталкивается сильнее, чем ногами и отползает при этом назад :grin: ваще уже не знаю с какой стороны ловить:))) Так смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera,

Мы тоже пока сделали БЦЖ и все пока стремаюсь я делать прививки.

.•°*ПупS*°•. ,

У нас всем делали АКДС пентаксином.

l_e_i_l_a,

Лечись а потом скажешь результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, аааа, так ты про этого дитя??? ну да, да))) так и я своего катаю разновсячески- протестует! не могу сказать что я очень парюсь, но как-то садиться раньше, чем переворачиваться... :scratch: сидит он уже сам хорошо, особенно в ванной (в воде меньше давление на позвоночник), на ручках подтягивается, чтоб сесть..

Да, за Мирошкой теперь глаз да глаз нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, зая, у тебя такая классная статья. У тебя просто талант. Я с нетерпением жду продолжения.

На счет переворотов. Ты же сама писала, цитирую- "Ему УЖЕ 4, а он ЕЩЕ не хочет переворачиваться. Зато песенки поет))) так что, если думаешь, что твой в чем-то отстает по сравнении с другими- забей (на эти мысли,конечно))! Твой малыш- особенный! Люби его и все будет путем."

Так что, хвост пистолетом))))

 

l_e_i_l_a, приветик, солнце! как твой Г???

 

Кудря Сью, вот спасибо :friends: И как вы его перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас есть книжка для ванны, яркая с пищалкой, иногда используем но как правило и без не интересно ему купаться. Купила там же на подгузникоф .•°*ПупS*°•. , делали полио и гепатит отдельно, получилось 3 укола в обе ножки и ручку ((( Давала фенистил по 3 капли 3 раза в день 3 дня и потом еще в день прививки и 2 дня после, и после прививки как домой пришли поставила свечку с парацетамолом не дожидаясь темпы. Ночь спали хорошо, на след. день была утром ТТ 37,2, давала сироп панадол, и все, больше темпы не было

l_e_i_l_a, ого, понятно в кого братик твой такой тяжеленький! :grin:

Siera, кинула ссыль тебе ))

БОНяшка, главное малыш доволен, и ты вытянула все из гв что могла! так что не расстраивайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , спасибо, милая))) всё жду, когда подруге пригодятся мои записки! уже делаю наброски для второй части!так, написать написала для боевого духу, а ему то уже 4,5! :grin: :grin: а воз и ныне там! ну, буду считать что такой вот особенный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо милая. Твой опыт мне очень пригодится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо,я просто на интуиции решила,что она сама справится,чувствовала по ребенку,еще я ее кормила постоянно,чуть захнычет,заерзает или просто прикладывала к груди.Нам еще прописали теплую водичку,но она ни в какую не пила,а вот ромашковый чай пошел,хоть чуть- чуть его глотала.

Zest, у нас почти также все случилось:в 3 мес в воскресенье пришли на плановый осмотр-все было отлично,ни кашля,ни насморка,ни хрипов,сдали кровь-идеальная,а со вторника начался потихоньку кашель-я не сразу поняла,что это он самый,как будто слюнками давилась сильнее,к четвергу совсем разгулялся,в пятницу были у врача и уже точно бронхит.Не понятно где подхватили,в клинике везде идет кварцивание по воздуху,только если в гардеробе,ни с кем не контактировали(((

Avelma, очень понравился твой стульчик! :good: Ноу нас пока только в инет магазине в городе нашла,совсем новая модель.Расскажи про него,пожалуйста,когда получишь.

книжки такие:сказки Теремок,Колобок,Лиса и журавль,Маша и медведь,про воробья(не знала такой),все это в одной книжке и сборник из 5 стишков,каких-то детских, автор Владимир Степанов,но их было ооочень много,там на каждой страничке 2 стишка,один с озвучкой идет.Все книги очень яркие-видно по фото.Я долго выбирала,все переслушала сама :D еще книга- рассказ про черепаху и львенка с половиной песни почему-то :scratch: -это нам пока не понравилась.Больше нарвится где читают и рассказывают,брала все по одной,попробовать.

Для отхождения мокроты мы пили Лазолван именно раствор по 1мл 2 р/в день,но все же лучше,чтобы врач прописывал.Для купания еще не покупала,в ванне нам пока интересно только на кафель глазеть и гелики/шампуни выбирать,думаю,когда из круга вылезем будет интереснее.

.•°*ПупS*°•. , большое спасибо! :giverose: Книги покупала на Книжной Ярмарке(есть у нас такая),т.к. брала много всяких разных,получается дешевле,чем в детских магазинах

Tanzilya, у нас вот много уже книжек для малышей,еще в Б покупала,(сказки,стихи,потешки,Чуковский,Маршак и т.д.),но пока сильного интереса к ним нет,когда я читаю тоже,а вот эти "говорящие" очень заинтересовали,она с ними активно болтает,причем пока не музыкальные,а именно с голосами нравятся,ну и они намного ярче,других почему-то :scratch:

БОНяшка, Ты-молодчина! :friends: Так долго боролась за гв и передала сынуле много полезностей и нужностей!

l_e_i_l_a, в Ашане продаются майки-утяжки,всего 400руб и трусы, еще дешевле-лучше их,попробуй с ними на примерку,должно помочь.У меня еще есть шорты и на живот они идут под грудь,правда давно в аптеке покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , легче. Но у меня и так в течение дня ничего не болит, а смотреть туда не хочу. Но ща начну новый план лечения, надеюсь все пройдет. И не нужно будет ночами картошку строгать:)

 

A-liv-A, а у нас в ванной много воды - не сесть - утонешь. Но сегодня он правда подплыл к тому краю который покатый, сел попой, скрестил ножки и сидел.... хулиган такой. Вместо того чтоб плавать :grin:

Не переживай. Сама понимаешь. По нормам они в 4,5 должны только начать это делать. Ну и вкусы у всех разные. Мы стоять хотеть начали раньше чем переворачиваться. Пойдут вообще они все в разное время.

 

ТеперьсДочей, в майки утяжки я не особо верю. Они на животе вверх ползут. Да и меня беспокоит то что ниже талии над швом - валик кожи с жиром. Вот её б придавить. Надо тоже шорты найти. Можно б было и дома ходить. Или они сильно утягивают? А какой фирмы? Трусы мне не нравится что синтетика. Я все равно под них обычные трусы одену. И что это за 2-ое трусов будет.

 

У вас вообще нет ощущения, что после родов все обострилось? Я вообще уже боюсь на себя смотреть и трогать. У меня все отваливается во всех местах.

Сперва растяжки, вены, родинки. Я думала все. Отделалась. А потом стали лезть волосы, начался Г, запоры, аллергия вылезла вся, какая у меня за всю жизнь бывала хоть разок проявилась вся и дружно... Обострился тонзилит, о котором я до Б даже не знала (кстати никто не мучается с этой хренью в миндалинах?). Болит спина, но это ладно. А теперь стали жутко болеть суставы на руках. Кто нить знает от чего это? У меня никогда с ними проблем не было. Мне полную чашку чая больно держать:(

Чувствую себя... чем то вроде шреко-монстр. Скоро мужа начну ревновать. Кто знает, это все кончится? Или это навсегда расплата за ребенка? А после второго вообще все отвалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты знаешь я вот на НГ смотрела на маму 5рых детей и все думала- как она так хорошо выглядит? у меня всё- как и у тебя- отваливается. Да еще уже 5 раз простудой преболела. И суставы да, заломило. Про спину молчу. Пока решила начать пить витамины, может, хоть волосы останутся (если Андрейка не повыдергает). Вот такая материнская доля. Надо пить витамины, хорошо кушать и как-то релаксировать..

Наш тоже к покатому "причаливает", там и садится, передышку делает перед новым заплывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, я перестала кормить в 2 месяца, молоко закончилось. и ничего, все в порядке, малыш взял от меня то что ему было нужно и все.

А ты умничка еще больше продержалась.

 

Болит спина, но это ладно. А теперь стали жутко болеть суставы на руках. Кто нить знает от чего это? У меня никогда с ними проблем не было. Мне полную чашку чая больно держать:(

Чувствую себя... чем то вроде шреко-монстр. Скоро мужа начну ревновать. Кто знает, это все кончится? Или это навсегда расплата за ребенка? А после второго вообще все отвалится?

 

Я я знаю что с тобой происходит. Я инструктор по фитнессу, и также восстанавливаю организм после беременности. Но у меня сил писать сейчас нет, а вернее в лом, я в октябрятах только что такую полемику развила по поводу здорового образа жизни, что больше ничего писать не хочу. Там целое сочинение. Писать не говорить. В устной форме я изложила бы все по полочкам.

Единственное что напишу, что ломкость и болезненность суставов это обыденное явление после родов, тут играет роль релаксин, который во время беременности хорошо по хозяйничал в твоем теле. А также у тебя сместился центр тяжести, от этого и спина болит. Увеличился лордоз и кифоз, посмещались позвонки, и органы болят. Все болезненные ощущения из за спины. И спина не "да ладно", а самая первая проблема которую надо востанавливать, и тогда все остальное в организме наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот честно,именно эта майка не ползет,она очень удачная,как одела ее,так она и зафиксировалась,где мне надо!Я ей очень довольна,также и трусы вниз не слезают,а держатся на животе(они высокие,до пупка, и как раз то,что над швом,наполовину утянут,у меня тоже это самое больное место,там хороший жирок весит.)Шорты уже не помню какой фирмы,покупала 4 года назад,до сих пор хожу,но они утягивают .ипец как, :shock: там все на свете утянется,что можно и нельзя,живот оооочень плоский будет,моделируют здорово и подтягивают,ничего с ними не происходит и не вытягиваются они,но я их одеваю только на какие-то важные выходы,мероприятия,каждый день такое не поносишь,по крайней мере мне,а как сложно их снимать,чтобы в туалет сходить, :doh: но эффект бешеный.Думаю они разные есть,просто у меня какие-то супер утягивающие,покупала в обычной аптеке.Я каждый день в таких трусах не хожу,только где надо будет раздеться или расстегнуться,но они вроде больше с хб,нет такого,чтобы в них было не приятно,как-то одела под них обычные трусы,разницы не было,так что можно и так.

С тонзиллитом мучаюсь уже много лет!Могу сказать точно,один единственный способ его на время побороть-это идти к лору и делать профессиональное промывание миндалин,хотя бы 3-5 раз(знаю,что тебе не с кем оставить сына,можно одни выходные суб.вос,потом следующее,лучше так,чем совсме никак),после этого только появится эффект,раньше он отступал у меня небольше,чем 1-1,5мес,4 года так мучилась,после промывания не вспоминаю 6-8мес,а перед Б и в нее почти год получился.Советую сдать мазок на стафилококк,у меня частенько был желтый в горле,спускался и гулял по всему организму,оттуда тоже все вылезало по кругу.Еще хорошие таблетки для горла Лизобакт(можно при Б и гв),но их только после промывания миндалин,они потом создают пленку,чтобы инфекция снова не проникала.Я первый месяц после родов летала,а сейчас совсем сдаю,согласна с Siera, очень нужен массаж спины,где все на место вернут(есть пример подруги после 1-ых и 2-ых родов и массаж),сама очень хочу,но пока не представляю как это организовать,т.к. тоже не с кем ребенка оставить,думаю на дом вызывать на вечер массажистку,когда муж уже дома,иначе разволюсь совсем. :(

 

А ни у кого нет "болезни мама"(так сказал травмотолг)?

у меня растяжение левой кисти с рождения Евы,постоянно болит рука,больно поворачивать,носить дочку и все остальное,меня врач заверил,что так через одну мамочку бывает,к нему постоянно с этим приходят-скоро пройдет,но у меня ничего не проходит,а становится хуже только,бывают так поверну неудачно до жуткой боли,боюсь дочку уронить,я чувствую как там все хрустит и переезжает с места на место при повороте кисти :scratch: У меня была правая кисть сломана,но с ней все ок,а тут левая сдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, все равно нужно копии лицензии запрашивать у них, без них совсем никак. Так что напишите им письмецо - авось все вышлют.

ТеперьсДочей, мне показалось у вас доча в кресле совсем сидит - или так на фото только кажется?

l_e_i_l_a, у меня ещ варикоз нга ногах кажись начинается. До ног возле косточек внизу прям иногда не дотронуться, и стоять иногда больно. Говорят, что после Б. все обостряетя и вылазит.

Лысею совсем. Девочки у меня после первой Б. такого не было, как сейчас. Ну лезли волосы - но не до такой же степени. Я пока голову мою, два раза волосы из слива убираю комком, чтоб вода сливалась. Я так совсем скоро без волос останусь. Они у меня и так редкие. Я понимаю что гармоны, но блин может хоть что-то помогает с этой напастью справиться. Кто что делает? Справочно, у меня голова не крашеная, не химиченая и т.п.

 

Капец, сейчас пока писала -поворачиваюсь, а у меня доча с коврика на мате (12см.) на пол скатилась и лежит на ковре и бортик сосет. Муж бы увидел - крика бы было. А главное так бесшумно покувыркалась :( Сейчас наблюдаю, она повернулась на живот и как брейк-данс гусенечкой назад сползает на пол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не за что, главное чтоб всё прошло!!! советы, да, давала, чтоб тяжести не тягать, конечно по возможности, всем же понятно - ну как с ребенком можно его не поднимать? и витамины кушать, чтоб стенки сосудов/вен укреплялись, я ем Элевит, контрастный душ хорошо, следить за стулом, чтоб запоров не было, не тужиться, если никак - то глицериновая свечка в помощь! А ещё говорила разгонять кровь в малом тазу, упражнениями: "вихляния бедрами" можно и на фитболе попрыгать и тоже бедрами покрутить... как-то так!

Такая же фигня после родов - чувствую себя развалюхой, волосы лезут, спина болит, суставы на ногах болят, кожа сухая как пергамент, прыщики...Страх просто!!! а говорят организм во время Б омолаживается :scratch: врут наверно. или просто не наш случай!

 

Девочки, вот про круги для купания вы пишите что есть до 6 кг и есть от 6 кг. я свой круг вертела-вертела, не нашла какой он, а коробку выкинули... по фоткам увидела различие, что есть внешний край круглый, а есть как ромбиком... вот какой из них какой? у нас круглый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У нас очередная бессонная ночь ((( У меня уже сегодня нервы сдали - разревелась. Кости болят, все органы болят, зубы болят, волосы лезут, есть потихоньку начала, так у Илюши живот начал болеть. Недосып жуткий. В общем, я сорвалась ))) А ребёнок как проснулся в 12, так весь сон и прошёл. Вернее, он спать-то хотел, но, блин, что его беспокоит, не пойму. Спать он не может. На руках спит, кладёшь в кроватку - просыпается. Взяли к себе - тот же фиг.

 

У меня в связи с этим вопрос. Девочки, моему ребенку 4,5 месяца! Ну неужели у нас колики??? Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть то, что я опишу? Днём у нас всё отлично. Какает Илюша хорошо, несколько раз в день. Запоров у него ни разу не было. Ночью, если не какает, всё хорошо. Но стал какать по ночам. Причём, с жуткими страданиями. Прикладываю его к груди - и начинается кошмар: он просто долбит меня ножками по животу, выгибается, кряхтит в голос. И в таком состоянии не может уснуть. Потом может покакать, но это не облегчает его страданий. Я уж опять на "Марию" перешла, ничего такого не ем. Бывают ночи спокойные, но это большая редкость. Вот сегодня вся ночь прошла в кряхтениях - я, можно сказать, не спала. И утром то же... Педиатр порекомандовала какие-то свечи от колик и всё... Блин, не знаю, может, какие-то доп.анализы надо сдать: на яйцеглист, дисбак... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, бедненкая! еу, хоть в дневной сон вручи кому-нить ребенкаЮ чтоб погулял с нимЮ а сама отдохни! Знаешь, я не хотела верить, но вчера поняла, что у сына колики!!! какаем мы по-прежнему раз в 4-5 дней, но пузо не от этого болит Вчера дала три раза бебикалм- уснул спокойно, а весь день как на иголках был! глистов у грудничков, как правило не бывает))) только если у мамы или папы есть

umnichka, с новой авкой!!! все, лови дитя по всей комнате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я че-то вчера не сообразила, один участок - это как? интересная у вас врач)))) Ладно, у нас в заключении к снимку было написано "очаговая", а в других по всем легким затемнение. Я почему-то всегда думала, что бронхит - это соответственно в бронхах, а не в легких, наверху то бишь. С бронхитом быстрее выписывали из больницы. В общем я бы поспорила насчет легче, что-то больше такого "легче" мне не хочется, как вспомню уколы три раза в сутки... бррр

 

Мой тоже стал по ночам часто просыпаться есть, неужели молока меньше становится :scratch:

И блин - да, лысею((( И спина болит, и растяжки. Начала пить кальций, еще вот витамины наверное тоже начну, остались с беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...