Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Autumn Mama, мы коликами особо не страдали, но такое же поведение у ребенка тоже было... где-то в два месяца. .продолжалось около недели по ночам - кряхтел, извивался, как будто не может покакать. Иногда какал, иногда нет. Ситуацию это не меняло, кряхтел до утра. Я ниче не делала, само прошло... но наверно если никак не проходит, надо что-то думать(((( может и правда анализ сдать? можно кал сдать..посев что ли делают, всякие стафилококки определяют

Девочки. А у всех вас малыши спят без пеленок? Я до сих пор пеленаю на сон... Периодически с рождения пытаюсь приучить спать без пеленок, но пока безуспешно :glare: уже давно это меня напрягает, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

БОНяшка, Главное, ты боролась за ГВ и достаточно долго. А сейчас уже и прикорм можно начинать вводить.

 

A-liv-A, не волнуйся, перевернеться, когда надо будет ему.

Моя дочура тоже очень любит садиться, из шезлонга она уже просто выпрыгивает, если ухватиться за руку, то тут же подтягивается до сидячего положения. :D

Autumn Mama Бедняга, похоже, что его животик беспокоит. Может и дисбактериоз.

 

Лейла После первой беременности, я чувствовала себя молодцом, и восстановилась фигура быстро, и вообще все было супер. А вот сейчас я первые 2 месяца после родов думала, что разваливаюсь. Начала заниматься йогой понемногу, тело просто радуется :)

 

Я купила на сайте умница, несколько развивающих наборов с карточками "Чтение с пеленок" у нас был, теперь ещё математику купила, английский и творчество. Не знаю, действует или нет, но при виде карточки Лесёнок начинает улыбаться. :)

 

Немного захлюпала носом малышка. Прочитала про страсти с воспалением легких. думаю, бежать за Вифероном ? Я осенью уже давала его, слышала, что часто нельзя употреблять его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Про выпадение волос. Волосы после родов или даже через год-два лезут, но потом перестают (как правило), так что не волнуйтесь. Попейте витаминчики специальные и т.п.

 

Мы тоже купили стульчик Chicco Polly, но чисто случайно, так как мы приехали в ToysRus, а там ничего приличного кроме него не было (Peg Perego все пропали куда-то). Сначала я даже расстроилась, но потом, когда его дома собрали, он мне очень даже понравился.

Ссылки скрыты.

 

Манеж Hauck буквально последний отхватили. (Чего-то там в последнее время все в дефиците?)

 

Девочки, а у вас детки чужих боятся? Катя теперь вообще никого не подпускает к себе кроме родных. Даже к мужу с опаской относится, когда долго не видит. Раньше педиатру улыбалась, а теперь орет, как только к ней подходят. Нам массаж прописали, а я даже боюсь с ней идти к массажистке, т.к. это бесполезно, она все равно только разбуянится, потом не успокоишь. Мы с Мишей через это прошли, тоже пару раз сходили, а потом пришлось самой дома массаж делать, т.к. он все равно массажистке не давался.

 

Autumn Mama, у нас тоже колики иногда бывают. Не каждый день, но бывают.

 

(Наши новые фотки в профиле, добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мы давно без них. я уже все пеленки отдала в хранилище (чердак у мамы дома) до следующего раза. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, фотки с дочей! :good:

 

.•°*ПупS*°•. , мы делали Инфанрикс Гекса (6 в 1), перенесли в общем ничего (была темпа - до 38,1 ректально один раз, и сонливость 3 дня). Через месяц опять будем ставить.

 

Разметка, странная у вас массажистка. У нас тоже голова при рождении была 36 см, а в 4,5 месяца 42,5 см. Крупная даже голова считается (но в пределах нормы).

 

Бегло просмотрела последние страницы (с нового года), у всех детишки такие славные на фотках, и мамочки красивые!!!

 

Кстати, я тоже аспиратор Отривин купила, - очень удобный.

 

Про ползание во сне. Катька спит в спальном мешке, в нем особо не покрутишься, поэтому спит спокойно. А без мешка сразу начинает крутиться по всей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Отличные фото. :good: и ракурсы удачные, и малышка прелестна.

А вот я не фотограф, у меня как-то не получается поймать хороший момент, хотя фотки полупрофессиональный.

А ещё обрадовалась, когад увидела, что вы в 4,5 мес. весите 6950 г. и рост 66 см. У нас точно такие же параметры в 4 мес., Но когда я увидела, что здесь многие малыши перевалили уже за 700 кг, то насторожилась, не худенькие ли мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, хорошо вам))))))) молодцы! А я вот всё никак. Ну не знаю как отучить... и не сказать, чтоб я его пеленала активно - нет. Только в роддоме. Но спать сразу не мог со свободными руками - не дают они ему спать. Я пытаюсь где-то раз в две недели оставить спать без пеленок, но через два дня сдаюсь((((( Тк не высыпается никто, я психую и вообще начинается кошмар(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отличная статья про питание кормящей мамы!Согласна полностью!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Ну если ему удобнее в пеленках, то пеленай. никто не доказал однозначную вредость пеленания или его полезность. Я первое время тоже на ночь использовала спец. одеяло-пеленку.

 

флокс правильная статья. А то каждый врач так и норовит меня с радостью посадить на диету (хотя справедливости ради, посидеть на диете с уелью похудения, не мешало бы ;) А я кога апервые месяцы отказывала себя во многом, у меня стали неметь руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ну если что я тоже почти диетолог по здоровому образу жизни:)

Про спину - "да ладно" означает что это ожидаемо, плюс она у меня и до родов была безумно больная, тут уж ничего не поделать. Еле эпидуралку вкололи -вывернут позвоночник в бок.

А суставы они пройдут? Или надо что-то делать?

 

ТеперьсДочей, ну вот мне тоже сказали что можно пойти промыть, а ещё что они могут сами выходить при чихе-кашле. Ну в итоге я их сама отлично выковыриваю. Потрогать - покашлять получше и все. Просто в этот раз я такое количество увидела их, просто жуть - они неожиданно сами стали отваливаться... Я в шоке была. В стафилокок не верю. У меня никаких инфекций не было никогда, че ток не сдавала. Вот думаю и там ниче нет.

 

umnichka, да вены на ногах лезут, но слава богу пока без варикоза. Но у меня склонность к нему, так что не удивлюсь.

 

Мама в 2011г, омолодились блин. Мне лет 10 накинуло по ощущениям.

Круг круглый от 6 кг, квадратный до 6. Ещё в большом круге у нас погремушки катаются.

Во, надо бедрами вилять дома. И фигуре полезно и Г.

 

Autumn Mama, на себе на животе у себя не пробовала класть спать? Мы так спим:)

 

Zest, молока не может стать меньше, если грудью кормишь.

 

Панамка, я тут противник пеленания с рождения. А сейчас так вообще взрослые дети у нас. Как он в пеленки во сне с бока на бок у тебя переворачивается?

Начни заменять пеленки на пледы. Просто заворачивай чуток, а как уснет снимай. И ещё приучи спать на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,боже,да что ж у тебя за напасти,смотри-ка,то одно,то другое...ты пьешь витаминки?Я ,вот,пренатал пью+еще кальций д3 вдобавок.вроде ничего не беспокоит пока...Выздоравливай :giverose:

А я и не знала,что есть какие-то круги до 6 кг :glare: У меня оба круглые,тока один с погремушками,один без.Но идентичны в остальном.

Про позу "домиком".Ох,как я ее боюсь,вчера Гриша чуть не хряпнулся с дивана снова...Они у меня в домик становятся,когда все уж надоело,и хотят или на руки,или обстановку сменить :) ,а у тебя просто так,или тоже что-то хочет?

 

Lemurik, :wave: Красавица Катя,ни дать,ни взять :) Отличные фото.

Про испуг:я писала.как у меня Гриша страшно испугался моей подруги,просто оч сильный испуг был...И Катерина тоже писала.что Даша боится чужих,плачет в ПК,так педя ей что-то бормотала про" нарушение восприятия",мол,так не должен ре бенок реагировать..А по мне,так это нормальная,здоровая реакция рбенка.который постоянно видит только маму,а тут какая-то зловещая рожа педи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да я сама не то чтобы сторонник пеленания((((((( Но вот на данный момент не знаю, как с этим справиться. Во сне разумеется не переворачивается - это невозможно. Только головой крутит. Отучать пробую по-всякому. Причем, ноги то я ему не трогаю, только руки пеленаю, ногами дрыгает свободно. Пыталась сразу просто убрать пеленки и всё - надо ж ему как-то к рукам привыкнуть. Ну, думаю, разбудит себя раз-другой-третий-пятый, да и привыкнет. Но вот говорю - пока меня хватало только на двое суток, больше не выдерживаю... и ребенок не высыпается, орет, устает, и я естественно, и муж. .пробовала и постепенно - только одну ручку пеленать. Или потихоньку ослаблять. Не помогает. Пробовала укладывать спать на живот - не помогает. До сих пор по кругу пробую периодически все методы - в надежде, что помогут. Может, ты что-то посоветуешь, может как-то еще можно попробовать.?

В пледике пробовала... то же самое. Он без пеленки-то уснуть может, но потом во сне руками махать начинает и просыпается. Причем не просто махать, а сразу лезет ими себе в нос, глаза ковыряет, за уши хватается, в рот естественно поглубже. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Совсем времени нет - читаю вас по-диагонали! Делаем массаж Альберту от тонуса - на второй день он уже переворачивался на животик!!!

И еще - тут почти у всех детки смеются..... а Альберт только взвизгивает от радости это нормально :confused:

 

Вы тут про некст писали, так вот у меня вопросы - вы уже многие носите размер 3-6 мес и он как раз детям, я Альберту хочу слипы взять - тогда надо брать уже 6-9 мес, а на лето хотела бодики, шортики и футболочки купить - тогда вообще 9-12 брать???

И по оплате - вы все картами оплачиваете... а у меня только бесплатная сберовская карта - ей можно как-то оплатить? и доставка одежды почтой, да?

Кто сможет ответьте, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо!

Про вес - вообще у нас вес как раз в норме, Катя выглядит даже очень пухлой (складочки на ножках). У меня мальчики меньше весили в ее возрасте, складочек вообще не было. Они и сейчас тоненькие (хотя и прожорливые), но у нас кость такая - узкая. (Старшего тренер в качалке даже назвал "бухенвальдский крепыш" :lol: ).

 

флокс, спасибо!

Я посмотрела в профиле у тебя фотки близнецов с Тимушкой, и хочу сказать, что парни у тебя все похожи и все красивые.

Мне педиатр насчет Катиного ора сказала, что это нормально, учитывая, каким мучениям ее подвергли в больнице. Сказала, что она много понимает для своего возраста, поэтому так и реагирует (помнит). Главное, что на будущем это не сказывается. Мишка еще больше ее орал (и Дениска тоже в 5 месяцев не терпел посторонних), но зато потом такой общительный стал, даже через чур навязчивый к посторонним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, понятно. У нас таких ярмарок нет. Посмотрим что-нить в магазинах...

 

l_e_i_l_a, желаю что бы у тебя скорее все нормализовалось и прошло.

 

Autumn Mama, сдайте на дисбак - уж очень похоже на наше поведение при стафе. И попробуй подавать Бифифор Бэби. Хуже точно не будет. А если есть какой дисбаланс флоры - восстановит. И сама можешь попить обычный Бифиформ. Я если не могу сдержаться и что-нить съем "запретное" для меня, сразу пью его, что бы сыночку не особо "досталось".....

 

Панамка, зая, мы до сих пор спим в пеленке. Правда мы уже недели три как пеленаем только ручки, а ножки свободны. Пробавала пару раз ложить без нее - не спит. Но последнюю неделю - я под утро когда его забираю к себе, беру без пеленки. Ложу под сисю, накрываю одеялком, обнимаю и мы так спим еще часика два. Он несколько раз даже сам на бочок поворачивался или на животик и так спал.....

 

Lemurik, спасибо, солнце)))) Еще про него узнаю))))

 

Я тоже лысею со страшной силой. Тазобедренные кости болят с момента родов. А последний месяц у меня болят ребра под лопаткой слева. На этом боку вообще спать не могу. И во время СС ре приходилось кормить стоя - только в такой позе не больно.

А вчера у меня стал ужасно болеть копчик - при чем когда стою ни чего не болит, как только наклоняюсь (что бы ре одеть или полы мою к примеру) ужас, аж клинит в этой позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а днем вы как спите? Я -то своего и пеленала-то только ноги, а руки где-то дня два после Рд и все, холодно было, он все пеленки обоссал, а сушить негде было, вот и начала я его сразу в распашонки одевать, и никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , я только в роддоме пеленала полностью... А потом дома сразу вынула из пеленок. Но руки сразу не стали давать покоя. Поэтому руки стала пеленать, а ноги с тех пор свободные, тк не мешают ему...

Krosh@*, днем все точно так же... Единственный плюс днем - спит три раза на балконе, поэтому в комбезе. А в нем он сильно руками махать не может, так, пошевелит чуток, проснется и спит дальше. А вот если днем не на балконе вдруг - то тоже надо руки заматывать. Думаю, сначала надо днем приучить без пеленки, потом на ночь переходить. Но КАК??? Пока вижу только два способа - или заставить-таки себя не спать больше двух дней. Но я-то ладно, а малого жалко. Или пеленать и дальше, иногда пробуя снова и снова отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а ты попробуй что-то подобное, ну типа комбеза для сна приспособить, ну или постепенно ослаблять пеленки. Есть мешки для сна, но там тоже руки свободны, я думаю, что надо пеленки просто с каждым разом не туго заворачивать и все. Ну или перетерпеть несколько ночей, я своего так к кроватке приучала, зато теперь он спит на своем месте. Орать он не орал, просто я его все время качала, а теперь вроде и не качаю вовсе, ну только для засыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да вот что-то никак не придумаю, чего б такое приспособить и чтоб не жарко было :scratch: Мешок да, пока не подходит, у нас есть. Но толку пока нет - руки-то свободные. Я уж пробовала и просто одеялко подтыкать под него, но чтоб руки под ним свободными были - неа, тут же высовывает. Потом это подоткнутое одеялко сверху валиками придавливала по бокам - валики отодвигает, одеяло на лице, руки в ушах :Crazy: Извращаюсь по-всякому, короче :grin: Ладно, буду продолжать попытки))) Не будет ведь он до школы в пеленках спать, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, похожая история с твоей по поводу жары: была у своей близкой подруги здесь недавно, ее малышу сейчас 1 месяц. Я, как только зашла, так сразу раздела Элиаса, сняла тоже штаны, носки и сама тут же разделась...ну невозможно жарко, наверное, градусов 25-27 точно! А ее малыш в бодике с короткими рукавами, а поверх велюровый толстый комбез, плюс шерстяные носки тоже...Я, конечно, ничего не сказала, но была немного в шоке...даже не знала, что она так будет кутать малышастика своего. Так она мне весь вечер говорила, чтобы я одела Элиаса, т.к. ножки у него прохладные... :) Но это для меня не новое: одна из моих родных теть для своих даже огурцы и мороженое грела на батарее :Crazy: А как кутала - жуть! Сейчас выросли лбы такие...но болеют реально постоянно! Она даже дом то свой не проветривает до сих пор - продует! И действительно продувает их всю семью от любого сквознячка сейчас :(

А Мирошка прикольный, что так ползает! Правда, тебе не до сна наверное!?

 

Siera, да, действительно, все очень по-разному развиваются и ничего это не значит в большинстве случаев. Это у нас, родителей, тараканы в голове! Все хотят, чтобы их малыш все делал раньше всех ;) Никуда не денешься, наверное, от этого! :) Вот Элиас голову держал с рождения, а ровно в месяц уже поднимал ее на 90 градусов и тогда же с живота пару раз перевернулся на спинку...но я не посчитала это за перевороты, скорее, упал с живота, наверное :) Потом я даже и не думала его заставлять повторять пока не прочитала недавно, т.е почти два месяца спустя, что обычно те детки, которые не любят лежать на животе, могут даже пропустить этот этап...в общем, наш случай - Элиас очень не уважал это и я его и не мучила :) ! Поэтому начала реально его приучать к животу во время игр и через несколько дней он начал крутиться во все стороны и теперь вроде бы даже любит лежать на животе :) ! А теперь он уже и присаживается сам, упираясь впереди руками. То, что твой Никитка переплетает пальчики и в рот обе ручки - это тоже большой этап развития, кстати, и показывает, что с координацией и моторикой у него все ОК, так что думаю, что вот-вот начнет он и тянуться и за игрушки хвататься...Может пока я тут пишу уже начал! Это дело такое! ;)

 

Мама в 2011г, что-то я кажется пропустила схему лечения Г. Не могла бы снова скинуть, запишу себе! Спасибо заранее :giverose:

 

флокс, :giverose: Да, наверное, мама то вкуснее...но мне почему-то кажется, что он меня не как еду использует, а так, для комфорта... :) Но я и так рада! Он пососет немного, потом позаигрывает со мной, потом снова пососет, потом ручками своими пообнимает грудь, иногда просто носиком пытаетеся зарыться в грудь...такой смешной :)

 

_Cranberry_, :giverose: Слушай, милая, не совсем поняла твой вопрос про кормежки ночные :pardon: Ну отвечу, как поняла :) : да, укладываем обычно к 8 вечера, а потом к 23.00 Элиас сам начинает плакать, просит еду, потом снова просыпается к 3-4 и потом к 6-7...Как у вас примерно! А подгуз я меняю только один раз в 23.00: пока муж бутылочкой кормит я меняю, чтобы не разбудить полностью его и все, потом уже в следующий раз меняю в 7 утра примерно, но не позже...иначе не сдобровать! :) Кстати, этой ночью вот он почему-то просыпался еще чаще...но ел по малу и снова вырубался, потом снова просыпался...я уже к утру не знала куда себя девать и почти не спала...какими то урывками только :( Я и ему и грудь давала, и бутылку...все равно голодный был все время...А теперь вот днем снова не ест! Какой-то он ночной ребенок...

 

Avelma, бедная-бедная ... очень сочувствую по поводу соско болезненных. Я вот помню еще в начале, когда только начинала кормить грудью, то у меня тоже жукто болели...хоть и не разу не кровило и трещин не было, но все равно боль адская просто...и невозможно было даже белье одеть, ходила без белья даже :blush: Я иногда так взвывала, что пугала ребенка...очень больно - помню! :worried: Потом прошло, но мы на СВ, так что я давала им зажить нормально! Даже не знаю, что и советовать! Ты же ей бутылочку не даешь совсем? Может тебе тогда из стаканчика ей давать в начале кормления мл 30-40 , чтобы голод утолить, а потом уже к груди и она уже не будет с такой яростью от голода мучить твои соски! Так делают иногда. Или снова приучай к накладкам. Быстро привыкнет, они вообще быстро привыкают ко всему, просто настойчиво прикладывай ;) Все же это лучше, чем ты прекратишь кормить совсем из-за таких болей...

А как твоя Ника спит с таким насморком? Может быть кроватки приподнять...? Я сама не знаю, мы еще пока ни разу не болели, но видела, что продаются специальные такие подниматели для кроваток...т.е. подставки скорее их назвать.

 

//MsEvgesha//,

Renasha, молодцы что поддерживаете ГВ!

:giverose: Да, уже начинаю задумываться, что может и дольше 6 месяцев продержимся :) Но пока 6 месяцев - моя цель. Я упорная вообще...даже муж удивляется, когда я сцеживаюсь и сцеживаюсь, уже засыпаю ночью совсем, но все равно сцеживаюсь обязательно, чтобы стимулировать и ночью Элиаса своим молоком кормить. А утром он и сам берет грудь, а сейчас, как я писала, вдруг начал и в другое время тоже брать снова и при этом не спит... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, расскажи потом после сеансов у бабки как доча стала спать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Панамка, я пеленала Вероничку, поначалу когда она перевозбуждалась и плохо засыпала, потом это вошло в привычку - месяц она спала в пеленке (тоже только ручки пеленала). Но потом настал такой момент (примерно месяц назад), когда она стала распеленываться сама и ручки ей уже больше не мешали. Так что всему свое время, не торопи события.

Lemurik, замечательные фото. Особенно мне понравилась последняя :good:

А мы сегодня ночью почему-то плохо спали и в 9 утра встали, странно :pardon: на улице 20 минут спала и теперь на балконе часто просыпается, приходится подкачивать. Что это с ней?

jullia, я на лето брала на 9 месяцев и на 12 буду потом докупать. Платить, насколько я знаю, можно только Виза Классик через Нет, мы об этом выше писали, она платная - где-то 600 руб. в год обслуживание (хотя у Сбера уточни, может, по-другому?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я на лето брала на 9 месяцев и на 12 буду потом докупать. Платить, насколько я знаю, можно только Виза Классик через Нет, мы об этом выше писали, она платная - где-то 600 руб. в год обслуживание (хотя у Сбера уточни, может, по-другому?)

А на 9м это как - 6-9 мес или все же 9-12?

Вспомнила :think: у меня еще зарплатная карта виза осталась - попробую на нее деньги кинуть и через нее оплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да моим болячкам не оч витамины помогут. Но да, надо снова начать пить. А то ещё что-нить поломается.

Ага, мой просто так становится. Когда ползти решает. Может сразу как только положишь так сделать.

 

Панамка, ну вообще да, я б тоже твои варианты пробовала. Хмхм... Даже и не знаю, что ещё предложить. А если не пеленать, а намотать на руки пеленки? Пеленать только их, чтоб они ими ничего сделать не смог? Ну это как вариант.

А вообще у нас когда колики были я тоже пару раз пеленала, мне и сказали, что лучше перетерпеть, зато потом не надо будет мучится отучать. Так что мы как раз видимо вашего случая и боялись. Терпения вам.

 

.•°*ПупS*°•. , спасибо. Вот ты тоже вся в болячках. Слава богу я кормить пока лежа могу. Но лежа из-за спины больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, нашему папе все время кажется, что у нас холодные ножки и ручки :) а я где-то читала, что прохладыне ножки и ручки в комнате с нормальной температурой не говорят о переохлаждении.

А моя малышка очень любит лежать на животе, как только её положили ко мне на живот после рождения, видимо, ей понравилось :) Она уже и на четвереньках стоит :) и игрушками играет, лежа на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...