Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Renasha, :wave: я Алене в блог написала, так что ты ничего не пропустила... единственное по препаратам думаешь у вас есть такие же? пишу:

1) Свечи Ультрапрокт и Проктоседил, чередовать, через каждые 3-4 часа (4-5 свечей в день)

2) Мази Проктоседил, Гепариновая мазь и Безорнил, мазать постоянно, как впиталась, так по новой, мазать густо-густо. Тоже чередовать мази.

3) Ванночки с ромашкой и марганцовкой, по 10-15 минут, вода комнатной температуры.

Это на ГВ всё можно. Если не помогает, то надо подключать Детралекс, но его на ГВ строго нельзя!

Я ванночки не делала, а вот свечи и мази - да. На второй день стало ощутимо лучше, через неделю прошло полностью. Но у меня было жуть что, даже врач обалдела, что после родов может быть такой ужас!

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

девочки, Вера разболелась и я прямо выпала из жизни. У меня к вам один вопрос - никто не хочет фотосессию у Александры Чеботовой (которая снимала Мирона Свит Анжел) 18 января с 13.30 до 15.30 или с 15.30 до 17.30?Я блин аж 2 времени забронировала 2 раза по 2 часа для себя с Верой, сестры с племяшками и двоюродной беременной сестры, а тут Вера в соплях вся((мне как-то неудобно, бронировала то за месяц. Стоит 2 часа 6000 руб. Студия жутко классная!Можно в инете посмотреть ее работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по ходу пришли к тому, что Саше пора в свою кровать отселяться. Он уже не спит просто рядом, как раньше, а тоже то на живот перевернется, то просто крутится, и я уже начинаю бояться его придавить. В любом случае надо это сделать до возвращения мужа, а мне так не хочется((( Не представляю, как это - вставать ночью кормить, так у нас это лежа в полусне у обоих.

 

А еще мне вот интересно - может быть такое, что ему просто не хочется само это действие - тянуться к игрушкам и брать их? Так-то ручкой ручку он теребит, в рот сует, вот как выяснилось меня щупает, себя тоже щупает, то есть по идее он осознает что руки даны для каких-то действий, а игрушки ему по-прежнему неинтересны. Когда уже ко мне коврик придет развивающий.

 

А у нас ночью снег выпал! Утром так красиво было, мы даже успели выйти пофотографироваться, а сейчас уже все почти растаяло, так мерзко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не думаю, что стоит переживать :) А ты его на одеяло клади на пол и игрушки забросай, он будет к ним тянуться и, возможно, быстро начнет переворачиваться ;) Я так сейчас делаю. Элиас почувствовал простор (по сравнению с ковриком с висячими игрушками) и теперь крутится вовсю за игрушками :)

А что за статья? :) Я пропустила...

 

ТеперьсДочей, дочка - прелесть на фотках!!! :giverose:

 

Лемурик, фотки дочи - супер! Такая прелестница! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, написала огромный пост и зачем то обновила страницу, фсеее пропало ((((

Писала, что у меня море болячек до Б было, а после они как то поутихли, или пока не проявились, на что то я внимания не обращаю просто. А те что есть - я не циклюсь на них - волосах, коже, аллергии, больной спине и пр., как то не думаю об этом - все время на позитиве :pardon: Со спиной - точно, надо обязательно к остеопату как возможность будет, многие бяки от нее.

Autumn Mama, на дисбак лучше сдать правда, еще у многих вторичная ЛН в этом возрасте но тут стул характерный должен быть

umnichka, мне подарили средств от выпадения, т.к. я жаловалась на проблему, у меня индийская, финская и корейская системы (эту я сама купила), начала с финской System 4, посмотрю как подействует.Она без гормонов, вредных веществ и пр., там даже написано - против выпадения после родов в том числе

Zest, мы вроде недавно тут обсуждали, что многие кушать ночью часто стали, мы тоже, это малыши растут, все нормально

*Alfochka*, я даю Деринат капли для иммунитета, вместо Виферона, мы тоже хлюпаем((

Lemurik, Катюша красоточка, маленькая модница :)

флокс, спасибо, статья хорошая))

Renasha, вот и у меня сестры двоюродные все извелись - у Кирюши ножки прохладные, одень носки (когда мы ездили к сестре загород), только и делала что отбивалась от них)))

Renasha, молодец Элиас, распознал что мамина грудь лучше! глядишь и полностью перейдете на ГВ ;)

l_e_i_l_a, тебе лежа больно кормить? Мне при моей больной спине только лежа и получается, я на боку, под головой подушка удобная, шея расслаблена, я так и сплю ночью и кормлю.. А ты в какой позе лежа?

Krasniy_pion, я бы может фотосессию и хотела, но нас везти туда некому (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, то, что ножки разведены в слиге-рюкзачке, это не страшно вовсе, это наоборот профилактика диспазии ТС. Я уже столько инфы прочитала про рюкзачки, но боюсь, что мой откажется сидеть, так как тоже только лицом к миру предпочитает. Пыталась посадить его как в рюкзачке лицом ко мне в слинге на кольцах, так такой ор стоял. Наверное в рюкзаке тоже ему не понравится, а руки у меня же отрываются без спец. средств.

 

Avelma, а фирма прорезывателя правильно как, Пиджен?

 

БОНяшка, а ты и не расстраивайся, что пропало молоко, ты ведь кормила грудью, не все время же ИВ было, так что свой долг ты выполнила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо, милая :giverose: Это я на всякий случай себе сохраню. Свечей таких тут нет, но, если надо будет, то я закажу. У меня была трещина кажется и кровило, но сейчас уже все прошло. А к специалисту я иду только послезавтра (в Швеции всегда так, пока время подойдет приема у специалиста человек либо умирает, либо выздоравливает :grin: :( ) А тебе делали ректоскопию? Ты была у проктолога?

 

Алива, я там написала "забросай" игрушки :pardon:...я имела ввиду набросай игрушки :) , ну ты поняла, наверное...

 

Sierra, мне от болей в спине всегда помогает только спорт. Я всю жизнь занимаюсь фитнессом...сейчас тоже уже возобновляю тренировки в зале, классы велогонок + йога (когда время нахожу), очень классно, но, может подскажешь, как еще можно спину восстанавливать, кроме массажа?

 

Девочки, у меня тут назрело два вопроса из разных областей совершенно :) :

 

1. У кого там внизу сухо? Что делать то? Я понимаю, что это гормоны, низкий эстроген при ГВ, но очень неприятно. Раньше не знала такого. Врач еще после родов советовала детское масло использовать и мыться только интимным маслом (специальное), но что-то не особо помогает. Может кому что-то врачи действенное советовали? Я пью капсулы с облепиховым маслом и вит.Е, тут советуют при сухих слизистых. По глазам чувствую эффект, но там пока ничего...

 

2. У кого есть успешные примеры трехъязычных деток? У нас тут вокруг только все двуязычные, а вот с тремя языками похоже только мы будем...Я с Элиасом говорю сейчас только на русском и иногда на английском, чтобы папа понимал о чем речь идет с сыном, а он только по-шведски. В садик мы стоим в очереди в английский, т.е там он будет говорить только на английском, а дома + два языка. Я раньше была так уверена, а сейчас иногда мысли проскакивают типа: а вдруг на шведском будет плохо говорить, или вдруг вообще поздно заговорит, а давать все языка не одновременно - тоже не вариант, т.к. все именно нужны, а не просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Милая,спасибо тебе больше за беспокойство!Но лучше высыпайся! :) Не переживай!Прорвемся!Я мажу бепантеном и купила Пурелан попробовать по совету подруги,уже полегче!Ты такая заботливая!

Ссылки скрыты.

Никто не будет в тебя кидать тапками,по крайней мере я точно не буду!Ты откормила достаточно,некоторые вообще не кормят!Молодец,что села на диету!Она мне напоминает "систему минус 60",на меня такая тоже хорошо действует,сяду,как только откормлю!

A-liv-A, Мы тоже стали меньше переворачиваться и вообще ее и без переворотов все устраивает)))И ворочаю ее и заманиваю игрушками,бесполезно ,пропал у нее интере пока,ей хочется сидеть и хоть ты тресни!

Классный блог написала! :good: Ждем продолжения!

ТеперьсДочей, Стул ПРИЕХАЛ!Но я сама,боюсь,что не соберу,дождусь мужа вечером!На многих сайтах,где я смотрела его,есть доставка по всей России.Я брала на Акушерство.ру,там самый дешевый 4750р,а на бебикантри.ру 4800он стоит и у них 100% еть доставка куда угодно.Как соберем его,сфотаю Нику в нем)))

Lemurik, Катенька такая лапочка!Вы с ней обе красотки!!!

С новыми приобретениями! ;)

*Alfochka*, Сегодня взвесилась с Никой,весит она 5400,за месяц набрали порядка 600-700гр,для меня это нормальный показатель :pardon: ,хоть тут много деток по 7-8кг.

Панамка, Не переживай по поводу пеленания!Я только вот 1,5 недели даю Нике спать не пеленая ручки легко одеяльцем,только ножки по пояс укутываю и переносить мне ее так легче в кроватку.Ручки раскидает и спит теперь спокойно,а раньше она себя будила.А нам вот только недавно 4 мес. исполнилось,так что,не психуй,делай,как считаешь нужным для своего и ребенка спокойствия.

Renasha, Спасибо за сочувствие :friends: !!!Бутылочки не даю,а бросать ГВ пока не собираюсь как минимум до 6мес...я терпеливая тоже)))) :grin:

Спит Ника прекрасно!в 24-1 засыпает после долгих экзекуций с соплями,спит до 7-8 утра,дышит носиком,сейчас меньше кашляет.Т.к. во сне она не ворочается вообще,я кладу тонкую подушечку ей под голову-спинку,совсем тонкую,но есть небольшой наклон.Последние 2 ночи совсем не кашляет.Сегодня и соплей уже нет совсем,ничего не отсасывается,только вот хрип появился,походу дела,сопли спустились в бронхи..

Что теперь делать не представляю...снова врача что ли вызвать???

Девочки,что делать теперь с бронхами,как оттуда выводить всю бяку?

 

Пишу,пишу весь день по чуть-чуть,а страницы все прибавляются и прибавляются! :grin:

По поводу недугов....

Волосы лезут-это конечно жесть....

Я пользуюсь Ринфолтилом(Италия) лосьен для роста волос,раз уж эти все выпадут,так хоть новые вырастут.проверо средство не только мной ,а порекомендовала его еще давно моя подруга,коротая так лечила после 2-х беременностей волосы.

У меня 2 года назад на почве стресса волосы лезли ,чуть лысая не осталась,прям просветы были(как мне казалось),вот после 1-1,5 месяцев применения волосы новые так поперли!!!Я прям видела лес волос новых,торчали во все стороны.

Насчет спины..

Мы неделю назад были с мужем на тайском массаже масляном.Мы любим это дело!

Конечно никто не доказал,что массаж не может повлиять на лактацию,я была предупреждена в салоне,но я была полностью уверена,что воздействие особое на точки тела наоборот только ее улучшит.Действительно,у меня сейчас молока в достатке,но это не значит,что я всех агитирую идти на массаж!!!

Я вышла оттуда новым человеком и чувствую себя прекрасно,спина реально меньше болит и я не чувствую себя таким уж инвалидом,как до массажа.

Суставы не болят..пью ВитрумПренетал.

Krasniy_pion, Сожалею насчет фотосессии,но мы тоже с соплями и везти нас некому,я без прав.

мама малышей Pigeon :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, м.б. у него тонус в ручках, поэтому и так, как спадет, так и дрыгать ими перестанет. :pardon: Может массаж какой-нибудь или просто к неврологу с этой проблемой сходить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, тоже думала про тонус... но невролог ставит тонус как раз в ножках :pardon: а они нам не мешают нисколько)))) На массаж скоро пойдем, посмотрю, каковы результаты будут.

Avelma, да я вот тоже думаю, что надо меньше переживать, бывают проблемы и посерьезнее... Но иногда прям бесят меня эти пеленки))))) ну ничего, всё будет хорошо! Спасибо за поддержку! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha,да,у меня тоже сухо..И даже глаза,я заметила :glare:

Avelma,надо на прослушку Нику обязательно,вызови врача завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне опять твоя помощь нужна. Что подарить на 50-летие тому же свекру? :)) Правда финансы опять ограничены. У тебя нет аськи-скайпа? :)

 

Renasha, Мироша только в начале ночи так делает. А я в 3 ложусь. С 12 до 3 у меня личное время - инет, чай, душ:) Так что он папу мучает ну и я бегаю к ним переложить Мирошу назад.

Про кутанье да. Только я молчать не умею. Думаю им книгу Комаровского подарить в след раз.

 

Мама в 2011г, мне ультрапрокт не понравился в плане ГВ. Написано что только если риск для мамы выше чем вред малышу. И стоит он 400р 10 свечей. Я сперва расстроилась, что купила его. Но я думаю в моем случае действительно риск для мамы опаснее, так как у меня так и есть сгустки крови. Правда теперь не болит почти ничего, а шматочки отваливаются. Эх. А безорнил мазь - как попу ментолом намазали :grin: Надеюсь поможет:))

 

Krasniy_pion, а в какой студии это? Я не для себя:) Я теперь в студию ребенка не отдам:)

 

Zest, про отдельный сон. Начни сперва спя вместе кормить вставая. Т.е. спите как и сейчас, но на кормление не титьку вынимай, а прям бери его на руки вставай с кровати и прочее. Так может легче будет все это плавно сделать. Ну и вставать привыкнешь.

Про игрушки - ты скоро увидишь резкий скачек. У нас он в 4 месяца и 1 неделю случился. Когда от просто троганья игрушке он стал даже не знаю как сказать, но управлять ими чтоль. Т.е. тянется куда угодно, безошибочно хватает и прочее. Так что вам просто рано пока.

 

//MsEvgesha//, если есть возможность не циклиться, значит не в острой форме у тебя. Я вот всю жизнь с аллергией и не циклилась, а ща она кожу до мяса раздеает и кровь капает. Даже пришлось пару раз гормональной мазью мазать, которую на ГВ нельзя, так как иначе ваще пипец был. Сложно не циклиться. И когда так со всеми болячками и отовсюду кровь - ппц. Так что завидую:)

Про кормить лежа - я всегда на левом боку и обоими грудями кормлю. Так что получается надо выгибать спину к мирону. А лежа это сделать не так легко. Или даже можно, но 5 минут в таком положении сложно. Мне легче на руках. Но во сне я уже привыкла и не парюсь. Я привыкла что спина болит по жизни. А сейчас она болит не так сильно, как бывало до Б.

 

Renasha, блин, а у меня наоборот там мокро. Обычно суше было. А в овуляцию (у меня ж М вернулись) так вообще заливает и бесит меня.

Про языки - я не в теме вообще! Но мой принцип - делать с ребенком так, как удобно вам. Я считаю что 3 языка освоит запросто и будет супер. Вы же не насильно его учите, а просто каждый говорит на своем. А дети они как губка. Хоть 10 языков поймут. И говорить будет отлично.

 

По поводу ГВ. Девочки, если кому кажется что молока становится меньше и вы переживаете бла-бла - пишите мне:) Расскажу что как делать, как вернуть и прочее прочее. Так как статьи одно, а советы другое. Мне так хочется чтоб все вокруг подольше деток кормили и с радостью внесу свою лепту:) Ну это так... мало ли кому надо.

Я вот опять ношу вкладки для груди - заливаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это bloom фотостудия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне напишиииии, я тоже хочу заливаться!!!! Мне кажется, что дите не наедается мое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне расскажи :)

Но у меня реально есть повод, что молока может стать меньше - так сказать тенденция, мы ж на СВ месяцев наверное с двух, а то может и раньше. Хотя количество смеси и не увеличилось за это время, так и осталось 200 грамм.

Да и ребенок у меня тот еще засранец))) он не будет работать-высасывать, у меня вариант - это только количество увеличивать, чтоб текло.

 

По поводу твоих проблем - сочувствую((( У меня тоже было что кровища в туалете, но у меня либо просто трещина - это то, что видно глазом, либо геморрой, но внутренний. И если геморрой, то это правда лечится только оперативно((( Мази и свечи могут снять воспаление, залечить трещины, а вот узлы останутся, к сожалению. И не зависит это от типа родов, хотя при ЕР шансов конечно больше - он формируется во время беременности, если кровообращение в малом тазу нарушается, когда ребенок давит на вены там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто писал про кулачки и засунутый в них большой палец???

Не могу найти на форуме эту темку в обсуждении...у Ники сегодня заметила это!!! :shock: :shock: :shock:

Это что-то ведь нехорошее??.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне эту ...-скопию не делали, а проктолога платно на дом вызывала, она мне это всё и назначила. У нас вообще это семейная беда - Г ((( Какая странная у вас система приема специалистами... это по страховке, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у моего тоже палец часто в кулаке, и что? )) Меньше нехорошего читай. Во всяком случае уж про что-то, а про это невропатолог мне ничего не говорила.

Вот как вариант

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и можно мне тоже про молочко?моя мечта хотя б месяцев до 5 только грудью покормить, а потом какой-нить кабачек начать вводить и может так будет хватать еды Веруне и мы протянем на ГВ до момента, когда его можно будет полностью едой обычной заменять..эх мечты-мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, нет,так на фото кажется,она лежит, :) там вкладка специальная для малышей

Zest, один участок и есть очаговая,и имелось ввиду,что с очаговой бороться проще,чем с поражением всех бронхов при бронхите.Я написала,если нет осложнений,значит других видов пневмонии,безусловно она страшнее,но вот у меня муж болел ей в детстве,лежал в больнице и ничего плохого не помнит,а я все 10 лет постоянного бронхита с ужасом и содроганием вспоминаю.Все плохо,когда детки болеют,лучше бы ничего и никогда не было,вы бедняжки от уколов плакали, :( мы от болезненного кашля,когда мокрота отходила или когда захлебывались от нее.Пусть наши детки больше не болеют! :friends:

Lemurik, большое спасибо! :giverose: Катерина такая красотка!Глаза это что-то-умопомрачительные! :man_in_love: Уже женихов пора гонять.С отличными покупками!

Avelma, я не очень люблю доставку через ТК,много заморочек. :scratch: Проще,когда они сами из Москвы доставляют,я нашла один стул в Питере, :D но цвет не очень.Пока думаю,еще один присмотрела.Буду ждать фоточек. :) Про мокроту я тебе уже писала-Лазолван мы пили,раствор,но нужен только врач,чтобы выписывал лечение и послушал ребенка!

Renasha, спасибо! :giverose: молодец с молочком! :) я 3 месяца сцеживалась, тоже каждый день,сейчас уже только грудь,при виде молокоотсоса трясет прям :worried:

jullia, некст большемерит немного, у них 6-9(это на рост 68-74),9-12 мес(это на рост 74-80см),я на лето брала 6-9,но мы мелкие,до размера на 3мес у них, до сих пор не доросли

l_e_i_l_a, эти гнойники сколько угодно можно вынимать,но они так и будут появляться, :pardon: т.к. видны те,что уже просто выпирают наружу(все не вытащишь и не прокашляешь,многие просто проглотишь),а все самое находится внутри миндалины,тем более ты пишешь,что их много.Я тоже 4 года просто вынимала эти штуки,в итоге заколебалась и сдалась врачу,только после 5-го промывания гной почти весь вышел,а в первое промывание эти штуки-гной из миндалин просто коричневого цвета выходили.А ты думаешь,что тонзиллит появляется потому что гормональный фон нарушился?! :) Это инфекция,которой ослабленный организм(после Б,родов и гв),особенно подвержен.Наиболее значимым бактериальным возбудителем острого тонзиллита является стрептококк группы А.,реже острый тонзиллит вызывают вирусы и другие стрептококки,еще реже— микоплазмы и хламидии.Возбудитель передается воздушно-капельным путем.В стафилококк можно не верить,но он есть и если в мазке у тебя никогда не было инфекций( и Слава Богу),не значит,что ее нет в горле,у меня тоже мазки чистые были,а в горле золотистый сидит,а как дети от него в рд погибали((((хуже,когда инфекция может спуститься ниже из-за этого гноя,даже если зубы все не пролечены,может эта гадость завестись.Вообщем я с хрон.тонзил.живу уже 7,5 лет и точно могу сказать-надо промывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//спасибо за ссылочку)

флокс, про судороги я долго смеялась... :grin:

Панамка, скорейшего вам выздоровления,не болейте!

ТеперьсДочей, Ева просто загляденье,читает уже,молодец какая :grin:

БОНяшка, ой и я завязала с ГВ...сначала переживала,потом успокоилась,буду усиленно кормить грудью второго...я решила)

l_e_i_l_a, дедушка Мироши..я прям не могу... :grin:

Панамка, и мы пеленаемся на ночь,не переживай,нам уже 5ый месяц пошел..и что только не делали с ней,бесполезно.

 

 

Девочки,а у нас в городе моя знакомая заказывает вещи с европы,там всё-всё..я и детское заказала с распродаж и себе купальник модный купила за 350 рублей..и мужу свитерок..я прям ненарадуюсь,зависаю на сайтах этих,там их около сотни...вот сижу ищу..потом ссылки девчонке в контакте отправляю,она выкупает и все..

 

Завтра на прием в ПК..взвешиваться и рост измерять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне просто кажется,что вот только вот-вот обсуждали про эти кулаки и пальцы....Но так не всегда,ручки чаще открыты да и игруши в руках теребит постоянно,а вот сегодня заметила,что кулачки с дулей...

l_e_i_l_a, А я с вкладками в лиф и не расстаюсь!Постоянно с ними,все равно умудряюсь протекать и ночью и днем.

ТеперьсДочей,

но нужен только врач,чтобы выписывал лечение и послушал ребенка!

В том и дело,что врач была у нас 5 дней назад,расписала лечение,расписала,что если сопли не пройдут,закапывать еще одну болтушку,которую аптеки сами делают.

Сегодня соплей НЕТ,я и так и эдак прыгала с соплеотсосом вокруг нее,ничего достать не смогла...дышит нормально!Уже к вечеру и хрипа вроде не слышу...

Если ночью и завтра утром будет все норм..значит мы идем на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я вчера еле остановилась при заказе!

Я себе вообще никогда по инету не заказывала. В реальном-то магазине 20 вещей перемеряю, чтобы одну взять. Вчера смотрела в Нексте одежку в разделе от 3-х месяцев до 6 лет, какие платья...я раньше только из 0-18 месяцев заказывала, надо будет освоить следующую категорию ;)

 

БОНяшка, сколько смогла, столько и покормила. Зато теперь надиетишься! Помню твою прекрасную фотку, где ты в море, такая стройная, такая красивая. Скоро вернешь форму, вот увидишь.

 

Lemurik, красоточки вы с Катенькой, а глаза-то у обеих...ах! Катя и ресницы уже отрастила какие :good:

 

l_e_i_l_a, вот так ляля. Папка-то их шкаф какой))) Ну, свою голову не приставишь, пусть в носках держат.

Кстати, не только недоношенным, а вообще всем кувезным детям носки и шапочки надевают. У нас в реанимации все-все лежали "нарядные". Там кто-то навязал разноцветных красивых шапочек-носочков, из хлопковой нити, ажурных таких...многие фоткали своих детей, я не стала. Трубки-мониторы, ну нафиг...

Про обострение всего после родов согласна. И кое-что новенькое. У меня, например, болят дико руки, особенно правая. Большой палец ваще не сгибается. Была у ортопеда даже, он сказал, что это не суставы, а связки! Болезнь де Кервена. Лечение не совместимо с ГВ.

ТеперьсДочей, у тебя тоже какая-то фигня с руками, смотрю. Вот ведь. Посмотрела фотки, Евуська прямо как первоклашка-отличница за чтением "Курочки Рябы" :giverose: красавица!

 

Krasniy_pion, нас тут сопливых уже отряд набирается (((

 

У нас была врач, пока полёт нормальный, лечим сопли аквамарисом, дышим минералкой в небулайзере, плюс сказали давать ромашковый чай, потому что горлышко красное. Договорились, что в четверг снова вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а это сильно неприятно - промывать миндалины? Мне тоже когда-то лор говорил, что есть хронический тонзиллит, я иногда крупинки в горле чувствую, но чтоб ужас-ужас - такого нет.

 

Avelma, обсуждали, помню, но лично я не вижу тут ничего страшного просто))) Просто кто-то привел цитату некого хироманта, что зажатый внутрь палец у кретинов бывает. Мне кажется это вообще не должно касаться детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко, отругайте дуру бестолковую, я чего-то загналась с прикормом. Ну скажите и объясните, что, когда и зачем. Правда мы уже и яблоко, и грушу и кабачок отведали. Малышу понравилось. Но может, реально, рано. Молока вроде бы хватает. И еще, ночью кроме меня кто-нибудь еще кормит?.Бывает раза по три прикладываемся, а бывает только один. Что с этим делать или это пока нормально. Мне просто кажется, что он уже такой большой и все понимает, что вот-вот ходить и говорить начнет. :pardon: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...