Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, Нашла обсуждение:

Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев).
Re: Зимний домик Сентябрят 2011

*Alfochka* 12 янв 2012, 17:44

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* писал(а):umnichka, про большой палец во внутрь кулака. я стала так делать когда на работе сильный стресс получала. мама моя обратила внимания на это. и тоже сказала что видно плохо тебе сейчас... так оно и было

Невролог как-то говорила, что нельзя допускать, такие фиги. Надо вырезать контур ладошки из плотного картона, как-то прикрепить этот контур к ладошке малыша, чтобы пальчик не загибался вовнутр. Так как эти "фиги" как-то влияют на развите мозга. И чем раньше малыш разожмет кулачки, тем лучше

Krosh@*, мы лижем яблоко,а вот так прям в виде пюре ничего не давала пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки , а я для себя открыла наконец Айхерб американский сайт, назаказывала уже три посылки, там оказывается столько всяких антиколиковых средств, для прорезывания очень много всего, гелей всяких для десен, грызунков, Веледы много, и доставка в россию стоит 6 $ всего , но есть ограничения на вес посылки не больше 1800 гр в одну посылку, короче жду. Если кому надо могу дать код на скидку 5 %. Для себя кокосового масла взяла, органические шампуни, черное африканское мыло, маме БАД при менопаузе, я бы все там купила :D

 

Krosh@*, я кормлю 5-6 раз ночью Нику :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, я тоже сразу же прямо кладу. Но через секунду-другую она опять на мостике. :pardon:

 

флокс, а Тиша спокойно на животике спит и только бочки меняет?

А у Гриши, когда по кроватке ползает бывает так, что на каком-то этапе голова чуть ли не на 90 градусов назад? У нас вот, когда поперек кроватки оказывается, голова очень назад запрокинута.. :scratch:

 

l_e_i_l_a, она ползает только ночью, а ночью спит в кроватке своей, в своей комнате. Тут меня беспокоит как раз то, что, когда она разворачивается на 180 градусов, она ползет в сторону одеялка своего. Я все боюсь, что она под него заползет. :glare: А если я рядом сплю (под утро, например), то тогда да, она утыкается в мою руку и пытается дальше ползти, а никак и тогда постанывать начинает. Я руку приподниму чуть повыше, она проползет и опять постанывает. И так до бесконечности можно. :)

Про мостик я вот вчера начиталась, что могут так учиться переворачиваться. Будем надеяться, что именно это и вытворяет.

У меня тоже жутко болит спина. И стало болеть плечо левое, суставы внутри. Делала курс массажа, стало легче, но только на время. Я вообще не представляю как мамочки 2-3-годовалых деток на руках носят подолгу. Мне почти 6г. тяжело долго носить. :(

 

Autumn Mama, нас тоже колики до сих пор мучают. Но правда сейчас без слез и истерик обходимся. Но зато во время еды Марта с соском такое вытворяет, что караул просто: и назад оттягивает, и вместе с ним отталкивается и вперед выгибается, и носом утыкается в кровать, не выпуская сосок. :Crazy:

 

Lemurik, какие вы красоточки! :giverose:

А в спальном мешке Катя на спинке спит?

 

Renasha, :giverose: да, запутала тебя, прости. :drinks: Я просто поняла, что ты меняешь подгуз во сне, т.е. он спит, а ты меняешь. А если он поесть просыпается в это время - тогда понятно все.

Кстати, ты как-то писала, что мужу в аптеке сказали, что нет гелей для дёсенок. Нашли в итоге или и правда нет?

 

Avelma, с болезненными сосками ты не одна! :friends: Но вот странно, у меня болят не сами соски, а, как бы объяснить, место между соском и ареолой. Как-то так.. и жгучая боль именно в момент присасывания и первые минуты кормления. А в начале ГВ, я помню, вообще считала месяцы, когда нам 6 месяцев исполнится, так больно было. Хотя, конечно, никакая боль не страшна, когда влюбленные глазки на тебя из-под груди смотрят. ;)

У нас тоже пальчик фигу показывал. :) Ничего не читала по этому поводу и хорошо так было. Теперь прошло все. Не переживай! :giverose:

 

l_e_i_l_a, а почему тебе больно лежа из-за спины кормить? Выгибаешь? Я только лежа и кормлю, стоя или сидя вообще никак, к груди не подстроить малышку.

 

Девочки, а я сегодня оставила Марту с мамой, нацедила молочка, пошла в парикмахерскую, спокойная, счастливая.. а дочка отказалась от бутылочки. :glare: Хорошо, проголодалась минут за 5 до моего возвращения, но слё-ё-ёз было.. :cray: Раньше не было такого, оставляла с бабушками ненадолго. Это ж теперь как, не оставить ни с бабушками, ни с папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Avelma, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тоже кормлю ночью :) И еще долго буду кормить! Бывает два раза просыпается, а бывает и всю ночь подсасывает, особенно,если день был неспокойный. Прикорм раньше 6 мес не планирую, а там как Бог даст :pardon: Тут уж до 6 не так много осталось)))) Планирую начинать с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание, девочки! Я тоже довольна, что на первое время у меня всё-таки молочка хватило.

 

A-liv-A, что богатырь, то правда, поэтому не сильно переживаю. А мой, кстати, тоже ещё сам не переворачивается. Только если я его на бочок положу, то потом может перевернуться, но ручку из под живота вытащить не может. А вот садиться пытается со страшной силой. Так что вы не одни такие.

 

Siera, ой, у меня тоже спина - больная тема. И суставы болят, жуть. Я ж каждый день свои 9 кг счастья таскаю, каки многи тут. И я полностью с тобой согласна насчёт спины. Она у меня ещё со времён учёбы и работы болела (я ассистентк стамотолога), очень часто приходилось сидеть в очень неудобных позах, особенно во время многочасовых операций. Буду теперь восстанавливать. Спасибо за совет.

 

Autumn Mama, бедняга. Может у вас тоже зубки?

 

Avelma, да не зачто, я просто знаю, как это. Ну смотри, держись. Но имей в виду, если совсем не вмоготу будет, пиши, я вышлю большим письмом, стоит копейки у нас. Мне ооочень помогло и всё зажило.

 

Iness_A, ага, у меня та фотка как цель. Обязательно хочу вернуться в форму. Мне же ещё вроде как мужа искать надо.

 

Renasha, хм, а у меня там наоборот влажнее, чем обычно.

 

Девочки, про волосы. Я была в аптеке и аптекарь мне тоже рассказала, что наше "лысение" это, к сожалению, нормальный процесс после Б и родов. Всё восстановиться, у кого через 3 мес, у кого черз год. Можно и в принципе нужно пить витаминки. Я вот купила, что она мне посоветовала, Приорин. Дорогова-то правда, но что не сделаешь для красоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , делала инфанрикс. ребенок отлично перенес. заснула после прививки на 3 часа, в след дни никаких изменений в поведении и режиме. я уже писала что в день Сониной прививки свалилась с кишечным гриппом - рвало и не могла встать даже. Очень боялась что она как то заразится. Но нет, все обошлось. Нурафен не давала. Фенистил капал 3 дня 2 раза по 3 капли. Одновременно нам сделали гепатит и полиомелит - то есть три укола.

_Cranberry_, больной вопрос про грудь тоже. мне ее так жалко. Но наверное уже ничего не сделаешь. причем я всю Б мазала ее от растяжек. Нифига не помогло.

\Кукурузка//, сделали анализ на кальций. результат 3+. даю по 4 капли аквадетрима. что делать? вообще не давать или давать по 2-3?

мама малышей, у нас так начиналась аллергия в 1 мес. надеюсь у вас не она. мы временами все шелушавимся местами. мажу стелатопией или просто питательным молочком и все ок. а вообще все пройдет к годику, не переживай.

Bettynya, делала уже магнезию два дня подряд, почти весь день с компрессом ходила. делала йодную сетку, мазала гепариновой мазью, ничего не помогает. и она не в виде уплотнения. уплотнения у меня были когда лежала на сохранении. Она внутри как горошина на ощупь - круглая и твердая.

A-liv-A, спасибо за ответ. похоже у меня совсем другая шишка. она не болючая и я ее вообще случайно нащупала. но беспокоит морально конечно.

Avelma, мы на ИВ с рождения.

девочки, спасибо всем за пожелания!!!! Мы сходили к ортопеду и ЧУДО - мы без прокладки!!!!!!! УРА!!! Я даже расплакалась, когда сказали что можно снимать.

я пока вас не дочитала и не дописала про наши дела. Чуть позже выложу фотки и напишу новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что за анализ на кальций? Мне тут массажистка намекает, что у Саши могут щелкать суставы из-за недостатка кальция, может мне тоже нужен этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а мы как раз таки не пеленались до трех недель, но с нашим стафилококком и болями в животке это был единственный вариант, что бы хотя бы ночью пару часиков спать. Вот так и привыкли.... Тоже начала потихоньку ослаблять пеленки.....

 

l_e_i_l_a, да уж...как бабки старые стали после родов....Надеюсь у нас это скоро пройдет...Хотя шишки на попе от магнезии у меня год не проходят (после сохранения)))))))) Самое главное - наши крошки рядом с нами :)

 

anna_s, Анюта, спасибо за ответ.Звонила сегодня в платную клинику узнавала. У них временно отсутствует Инфанрикс - с чем это связано я так и не поняла. Записались на 28 января на прививку - пока на Пентаксим, если появится Инфанрикс к этому времени, будем ее делать.

ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим походом к ортопеду!!!! И ждем ваших фото)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я кормлю и еще как!Раньше кормились в 6 утра и в 9 утра (спим с 12 ночи до 12 утра), а теперь, в моей бесконечной борьбе за молоко я даже не считаю))пихаю сиську в рот при каждом удобном случае)как то насчитала 7 раз за ночь, она потом днем почти не ела, видимо закормила я ее)ночью больше всего пролактина и молока, поэтому что б его было больше днем я и стараюсь чаще кормить ночью

Девочки, так всех почитать хочется, но у нас прям кризмс-кризис..Днем спит ТОЛЬКО на руках, всю ночь ест, но отпускает ни на шаг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, 3+ это явный передоз. Я бы давала максимум 1 каплю. Норма от -до ++. Если "-", то значит либо норм, либо рахит - по ребенку смотреть надо. ++ - верхняя граница нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, слушай, как то я не сразу сообразила. купи корсет послеродовой. есть громоздкие с косточками - их видно из-под обтягивающей одежды. а есть другие. фирму не скажу. но сама себе присмотрела во время Б. думала сначала купить блисс а потом этот. но второй не понадобился. от блисса очень хорошо ушел живот, ничего не висит. если заинтересует мысль могу покопаться на другом компе по моему я где-то сохраняла ссылку на корсет по фигуре не торчащий из-под одежды.

Lemurik очень красивые фотки. А у нас такой же коврик. :D

Панамка, попробуй надень рукавички отворотные на слипе. тогда не будет лезть в глаз-нос-рот.

Zest, сама на форуме узнала. называется анализ по сулковичу. моча натощак утренняя (перед кормлением). результат в виде плюсиков будет. 1-2 + норма, 3-4 переизбыток. я делала в платной лаборатории - и он копеечный - всего 110 руб у нас стоит.

Девочки, были в гостях и там дали Соне брокколи. в итоге сегодня третий день мы кушаем. Вот как это было:

Ссылки скрыты.

А так мы ходили гулять с другом Кирюшей:

А так мы научились держать бутылочку:

Нам сегодня 4 месяца, а никто не поздравил еще. :cray: Шучу . Итак мы умеем: смеяться в голос, агукать да так как будто по телефону разговаривает :D , переворачиваться с живота на спину, брать игрухи в руку, держать бутылку, отлично держать голову и грудь на животе.

Завтра идем к педиатру взвешиваться-мериться-просить молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, это проба Сулковича. Показывает количество вит Д в организме. Чтобы врачи наши добрые не назначили больше, чем положено. Это первичный анализ, т.е. малоинформативный, но помогающий заподозрить что-то серьезное. В твоем случае нужен анализ крови на кальце-фосфорный обмен.

 

anna_s, поздравляю со снятием шинки! Это,реально, большучая победа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, всем пиши про молоко, тут много нас, кто на пределе!

 

ТеперьсДочей, а это сильно неприятно - промывать миндалины? Мне тоже когда-то лор говорил, что есть хронический тонзиллит, я иногда крупинки в горле чувствую, но чтоб ужас-ужас - такого нет.

Я тоже отвечу, поскольку имею тонзиллитный опыт немалый. Это не больно, или совсем чуть-чуть больновато, главное зло другое - рвотный рефлекс при данной процедуре. Я вообще только натощак могу на промывания ходить. В некоторых клиниках есть супер-мега-агрегат, он отсасывает вакуумно все пробки!

 

anna_s, поздравляю с избавлением от прокладки! Ну, теперь дочь даст жару))) побежит бегом!

 

флокс, прочла статью, так хорошо написано, настроение поднимает аж. Но ведь есть нечто, влияющее на молоко. А то еда не влияет, питьё не влияет. Тогда ЧТО влияет-то??? Его ведь реально бывает меньше отчего-то. Лично у меня ВСЕГДА, если натрескаюсь хорошенько, молока больше.

Хорошенько - это не вареным мясом. А чем-то калорийным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про это я знаю, но что-то кого не спрошу, все такие молодцы. спят, едят все как взрослые, видимо по принципу, не соврешь - красиво не расскажешь. Живем опять в обычном режиме и делаем так, как делали и никого не слушаем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт одной нашей лаборатории, где я анализы всегда сдавала - там нет мочи по Сулковичу :scratch: Есть типа электролиты мочи - кальций, фосфор. Наверное это оно. И кровь то же самое - определение содержания микроэлементов, отдельно кальций, отдельно фосфор. Это не то? С мочой так-то проще конечно - собрал, отвез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, в инвитро это проба Сулковича.

 

"электролиты мочи - кальций, фосфор" - это скорее всего какое-то суточное определение кальция - это немного другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, С 4-кой Сонечку!!!! :giverose:

Пока писала ,вижу ты уже обижаешься))),что никто не поздравил ;)

А ложечки Чикко у вас?Отлично кушаете)))

Парочка хороша Шерочка и Машерочка такие !!! :good: Что за комбезы такие красивые?

Krosh@*, у нас последнее кормление самое позднее сейчас в 24-1 ночи,потом Ника спит с своей кроватке до 7-8 утра,но если сходит по большому в 5-6,я конечно же услышу и мы просыпаемся,кормимся...

Специально с голоду поесть ночью она не будит меня.

coca-cola, Я недвано у одной девочки в контакте прочитала пост ,как она тестит интернет-магазины заграничные и там был отдельно пост про этот ХЕРБ,честно..я ничего не поняла насчет условий по заказу,там столько ограничений по весу,или просто я поленилась разобраться досконально.Девочка писала в посте,что там хорошо витамины заказывать в чистом виде,необремененные добавками.Надо присмотреться к этому сайту будет получше... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, оч жду мнение о стульчике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, комбезы мазовские. а ложка даже не посмотрела какая потому как не наша :grin: у нас авентовская из набора. заврта пойду еще куплю.

девочки, всем спасибо за поздравление!!!! мы правда прям герои. были в больнице сегодня, видела деток ну совсем крошечных, которых ГИПСУЮТ. они так плакали, что сама готова была расплакаться. это просто трагедия, мне кажется. слава богу у нас все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вот, а мой, видимо,больше с голодухи просыпается, нежели от того, что описался (ночью не какает, редко рано утром). Вот, а когда ему днем молока мало, так он ночью вообще только под сиськой спит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, спасибо! :giverose:

Avelma, так а врач разве не должен еще раз прийти и снова посмотреть ребенка,как раз дней через 5,узнать как идет выздоровление?я правда не знаю,просто мы в платной и нам в обязательном порядке через 5 дней на прием надо было,чтобы снова послушаться.Желаю,чтобы Никуся шла на поправку побыстрее! :)

Iness_A, спасибо,очень приятно :giverose: пойду читать про твою болячку,может и у мня это!я долго объясняла травматологу,что у меня именно сустав туда сюда катается,но у нас всю руку мне перетрогал,понажимал,только в мышцу отдавало,даже не в связки,а вот как от него уехала,рука дико разболелась,я решила потерпеть,но все хуже и хуже.Он тоже сказал,что если и мази,то не с гв,еще в фиксаторе можно ходить,чтобы быстрее все срасталось,но мне не доехать до магазина.Тебе фиксатор не предлагали?

ой,как здорово при минералку,даже и не слышала,что ей можно дышать,возьму на заметку. ;) Пусть Сашенька скорее идет на поправку)))

Ничего себе,у нас еще нет в клинике такого аппарата,правда я уже год не промывала,может и купили чудо-штуку

Krosh@*, мы укладываемся в 1-2 ночи и в следующий раз самое раннее кушаем в 6 30,обычно в 7 30-8 30.

Zest, промывать неприятно,но не так уж прям,только первый раз,когда не знаешь,что ожидать,зато потом облегчение в горле,они как будто сдуваются,когда гной выходит :pardon:

anna_s, со снятием прокладки Сонечку и с 4-мя месяцами! :giverose: шикарная парочка в комбезиках :D ,мой муж, проходя мимо,назвал деток "хорошеньким шоколадным наборчиком"решил,что вы близняшки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, вот и у Альфочки так же было, дочка не захотела бутылку. Я даже не пробовала пока и слава Богу нет необходимости, а то боюсь вдруг тоже не захочет? :scratch:

l_e_i_l_a, ну да, не настолько остро наверное.. Я до Б вот была развалиной - остеохондроз всех отделов позвоночника, протрузии шейного, про сколеоз молчу вообще, и сильные головные боли, и спина, и зубы - полрта коронки, аллергия жуткая, зрение, постоянные простуды, и эндометриоз.. Я думала - как беременеть то? что от меня останется? А вот пока тьфу-тьфу-тьфу намного легче чем до Б, и голова не болит почти, и не болею давно, только надо пломбы поменять на передних зубах- поплыли, аллергия всего немного чешется и шелушится и все :) Спина правда отваливается, мой то 8,5 кг весит - и таскаю хотя нельзя :spiteful: Не знаю вот почему так, может повезло может просто еще "спят" мои болячки :pardon:

А почему ты только на левом кормишь? На правом боку пробовала, не получается? Я бы не смогла так терпеть, сейчас когда кормлю наоборот расслабляюсь вся лежа, и ребенок это чувствует

Krosh@*,

anna_s, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! очень рада что вам прокладку сняли наконец то!! А, и с 4 месяцами вас! :) мы тоже сдали по Сулковичу пробу, 3+ это много, передозировка (я тоже давала по 4 капли Акавдетрима), теперь даю по 1-2 максимум, передоз витамина Д намного опаснее чем недостаток. А рахита у нас точно нет - я сдавала Кирюшке кровь на фосфор щелочной и фосфотазу, они как раз рахит определяют, у нас все норм.

Zest, анализ мочи по Суловичу на кальций определяет есть ли передозировка витамина Д. А кальций в организме смотрят по анализу крови

Krasniy_pion, пусть Верочка выздоравливает поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, у нас сестра мужа 20 недель Б и свою дочу 15кг с рук не спускает... Эх.

Да, мы с вами ночные ползуны какие-то:))))

 

coca-cola, а как ты определяешь что не наедается? Я не про советы - заливаться. Пройдет время будешь заливаться. Это периодами. Главное когда кажется, понять что это только кажется и что это просто один из этапов подстройки молока под ребенка. Оно же должно изменить состав. И чем его меньше тем оно жирнее ж. У тебя уже зрелая лактация?

 

Zest, у меня тоже тогда "засранец". Но я с ним борюсь. Все равно заливаться не получается постоянно. Так что пусть сосет себе. А смесь тогда зачем даешь, если молоко есть? Извини, не помню.

Почему геморрой только оперативно то? Оперативно только в крайних случаях. А так есть море способов. Как и с обычным варикозом на ногах. Сейчас уже никто ниче не вырезает же.

 

Krasniy_pion, вот и я хочу с молока на еду перейти. Еду лучше по зубкам смотреть. Я так хочу. Ну или в 6 дам, если раньше не вырастут.

 

ТеперьсДочей, не, у меня так глазами ничего и не видно на миндалинах. Я ковырять стала - отвалились. Так что я как раз невидимые вынимала. Да, кричневые сперва вынимались. Потом белые пошли. Ну и они не гнойники, они твердые-твердые.

Так вот если поковырять и покашлять отвалятся. Ни разу не глотала - противно:(

А промывать не приятно? Рвотный рефлекс же.

Я просто как узнала все прочитала и поняла что промывания фигня, все равно новые объявится. Ну даже если стафилококк...его ж не убить. Кто особо страдает вообще удаляет миндалины. Я не страдаю вообще. Посмотрим, вот выковырила, как быстро новые появятся. Я ж вот год отходила после прошлого раза.

 

Avelma, ну у тебя молока дофига! А у меня порою пустые титьки или мало. А теперь много... задолбалась уже то густо то пусто. И очень уж еда влияет. Много ем - много молока.

 

Iness_A, так и у меня пальцы на кисти болят. Но я думаю это суставы. И они только от нагрузки болят. Сами не болят. Надеюсь пройдут.

 

Krosh@*, а зачем ребенку еда то пока? Он же маленький... у него ещё печень не готова к переработке продуктов. А молоко адаптированное. Я б не стала еду давать. Тем более все фрукты кислота. Боюсь за мирошин желудок.

Я много ночью кормлю. Раза 3-4.

 

anna_s, давай ссылки на корсеты. У меня послеоперационный был Блисс - я его ненавидела и дома сразу сняла - очень жесткий!

С 4-кой вас.

 

Iness_A, а где такой агрегат мега-супер клиники вакуумный?

 

//MsEvgesha//, я вот тоже до Б многим болела, думала помру из-за спины. А ничего, никакой связи. А после Б новые проблемы появились. А спина наоборот не так сильно болит.

 

Про молоко. Сейчас у многих должна начаться зрелая лактация. Если ещё не началась. Молока в груди не будет. Природа наверное о маме заботится, чтоб бидоны не таскала. Молоко будет приходить только в ответ на сосание и не сразу. И дети к этому должны привыкнуть. 80% тех кто бросает кормить говорят - кончилось молоко вдруг просто не распознали зрелую лактацию (ничего плохого в виду не имею, многим правда необходимо было перестать кормить). Так что это нужно понимать. Молока не стало меньше. Оно просто теперь не столько приходит, сколько ребенок насосал вчера, а по факту сосания.

Вот детям многим это не нравится. Но мама должна подождать и потерпеть... И ребенок привыкнет насасывать и уже не будет плакать на пустой груди. Потребуется 1-2 недели. Ребенок при этом вовсе не голодает, а учится и подстраивается к новой груди и к новому молоку. Более зрелому. Так что крепитесь.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, странная эта природа- я бы потаскала бидоны, ничеб не случилось со мной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...