Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, спасибо,поняла.Там даже цены сразу в рублях!Прикольно!!!Я люблю некст!

БОНяшка, У нас режим...уснуть в период между 12 и 1 часом ночи :grin:

Но потом мы спим до утра ,часов до 7-8.

мама малышей, Спасибо!!! ;) Я у Инесс спрашивала про сайт НЕКСТ,вчера разобралась,как попасть на росс.,тыкнуть на флажок.Там цены сразу в рублях и можно делать заказ,только платить картой.Клево,что теперь можно самой делать заказ!

*OlgaM*, Да прекрасный у вас вес! ;) Нам бы такой! :friends:

ТеперьсДочей, Темпу вчера сбила,но из-за того,что она с темпой проспала много,мне пришлось с ней гулять,играть до часу ночи.Потом она вырубилась и спала до 8 утра.

Сегодня темпа то 37,6 то 36,9...короче,сегодня еще дома посидим.А так более-менее состояние.

Я сегодня следила за Никой! :grin: :grin: :grin:

Она оказывается,хватает и трогает игрушки,когда меня нет рядом и она одна лежит под мобилем.На бортиках я ей развещиваю игрушки на прищепках,сегодня мутузила зайца-колокольчика :D ,хватала и другие игрушки,гулит там с ними,иногда покрикивает на них.Так смешно подглядывать за ней.

Стоит мне подойти,она сворачивает лавочку и прикидывается самой несчастной на свете и умолкает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

*Alfochka*, у нас тоже дисплазия и прокладка. переворачиваться она тоже не может но вот последние два дня начала лежа у меня на животе спиной ко мне пытаться сесть. подтягивается всем телом. похоже когда снимем прокладку она сначала сядет а потом перевернется.

как давно вы носите прокладку и когда вам говорят ее снимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, У нас тоже была дисплазия,в 1 месяц поставили.Делали массаж 10сеансов,ходили на электрофорез и прокладку из пеленки я делала,носили прокладку до 2,5 месяцев.Но в 2 месяца нам сняли диагноз.

Желаю вам тоже,чтобы ножки Сони выздоровели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ага, у меня тоже малышка подтягивается и почти сидит. :)

А елси янть прокладку, оставить распорку, тоноги задирает выше головы, кажется, что она перевернется.

Врач сказал, что будем носить до 5 мес, пока не сформируютя ядра окостенения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Почитываю с телефона, писать неудобно.

Спасибо всем сочувствующим, с животиком вроде пока наладилось ттт. Два вечера тася сама засыпала без моей помощи,:-) ложимся как и большинство в 12.00-1.00 ночи. С гулянки в начале девятого только приходим.

Ходили сегодня взвешиваться. Итого 5600 к четырем месяцам. Тася стройняшка :-) 600 гр за этот месяц набрали, я просто счастлива :-)

Кто-то писал про вещи, мне кстати тоже нравится качество марк энд спенсора. Было 7бодиков все остались как новые. Ни цвет не полинял и ни одного катушка не образовалось в отличае от мазовских и смика. А еще как ни странно понравился комбезик наша мама. Тоже как новый а мы его ив хвост и в гриву.... :-)

Пыталась тут тасю вмкенгурушке носить, т.к. Дел полно, ну хоть ужин приготовить,в стульчике минут 15 только выдерживает, так вот как запихиваю в кенгуру так дикий ор пока не вытащу.

Гуляла сегодня, промокли ноги насквозь, как в болоте. Скоро опять идти а не в чем, кто какую обувь щас носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а не подскажешь некст доставляют только по москве или в область тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, ОЙ, ну описалась я по поводу веса сынульки, весит он не 4.750, а 6.750 :Hello:

 

Я зашла на сайт Некст, там не все на русском, а только начало :this: . Я так понимаю, что в сумму товара входит доставка до Москвы, а дальше по России? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, некст везде шлет-по всей России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте плиз тоже ссылочку некста и игрушек! ну че вы такие жадины девочки... :(;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, написала тебе, кидскомфорт стал звездочками))) блин, хотела ханну комбезик, а размеров наших нету((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Влюблена, я тоже глубоко сомневаюсь, что это выполнимые требования - до 3 лет ни-ни телек и комп. Да детки в 4 года уже такие прошареные в интернете, много развивалок компьютерных есть (подруга пользуется со своей дочкой). Я думаю, впереди такое время, когда люди все больше будут в виртуале, а не реале.

Avelma, ТеперьсДочей, девочки, спасибо за поздравления, Вероничке приятно :grin:

*Alfochka*, если эти все "причиндалы" в нашу квартиру, то и все - места больше бы не было бы :Crazy:

Сегодня были в поликлинике, вес +640 г и 6140 (так что мы почти "хомячки") ;) , рост +2 см и 60 см. Вроде, претензий к нам нет, но я была только у невролога и педиатра, надо было еще кого-то посещать? :scratch: Прививки будем завтра делать, сегодня в очередях просидели :glare: По поводу плохих анализов мочи: пересдали в Инвитро и все оказалось ок! Но 16 еще пойдем на узи для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо, щас соображу че там к чему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может тебе утепленные сапоги резиновые прикупить?сейчас масса клевых моделей с утепленными валенками-вставками внутри.Мы сегодня не гуляли,темпа 37,5-37,8 примерно держится после прививки.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так тут ссылки банят...

набери в яндексе- next,вылезет сайт некст.сом, там зайдешь и внизу тыкни на росс.флаг.

Tanzilya, Все правильно!Иногда ортопеда посещают еще.Мы у него были в 2 месяца,поэтому вчера только невролог и педя.

С хорошими вас результатами! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, не эт мы наверное худее всех. ((( в 3 месяца 4400 кг. =/ дочка твоя молодец, перевернулась) и фото супер!))

Влюблена, на животе и столбиком хорошо держит голову. когда за ручки поднимаю его в положение сидя, тоже голова запрокинута, как у твоего... и игрушки не берёт и в рот не тащит (почти всё время сжимает кулачки). а твой уже во всю!))

БОНяшка, купаем примерно в 9, 10 вечера. засыпает в 11, самое позднее в 12. несколько раз было, что спал всю ночь до 6 утра. но чаще просыпается, с 3-ёх часовым перерывом. но я один раз чуть не попутала, когда он заснул, а на часах было только 22:00! у меня было столько времени на себя!)))

 

про прививки: пока не буду делать малышу прививки (и не знаю буду ли... сделали только 1 в роддоме - бцж), потому что у него сейчас сильная аллергия (аллергический дерматит). а если он с моей едой не может справиться, то и прививками его нагружать не стоит.

 

девачки, кто купает своих малышей в круге. на шею который. где вы их купили?? мой муж звонил в магазины "малыш", "катюшу" и ещё в какой-то, так там нет таких кругов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у Мирона тоже вся оджеда с Англии, но я при этом ничего не заказывала :grin: Типа как у тебя Мазу забераю, так все и набрала... Оч удобно, ждать не надо и фотки реальные:))) И цены понятно какие.

Седня опять ходила в сбер - оплатить не вышло - очередь огромная:((( Завтра мужа пошлю!

 

Влюблена, про уси-пуси есть вторая теория, что нужно говорить на ребенкином языке!! Твоей массажистке случайно не 70 лет?

И про красных лист - ИМХО - пусть растет оригиналом... и думает что лисы красные и зайцы синие. Пусть докажут ему сперва, что нет таких в природе.

И телек мы смотрим... он уже не такой, чтоб голову отвернуть... Понимает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я ходила сегодня в резиновых сапогах, у меня такие веселенькие, с цветами!

Avelma, спасибо! И спасибо, успокоила про врачей :giverose:

Невролог сказала дочу "вертеть как сосиску" (цитата!), т.е. брать за ручку и помогать переворачиваться.

jack, купила в Интернет-магазине, набери в поисковике "беби свиммер" и будет тебе счастье. А еще видела такой в "Детях", но не знаю, есть ли у вас такие магазы. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну это просто что-то))2 дня не заходила, а мы уже переехали и столько настрочили!меня пока хватило до 6-й страницы, но я сейчас напишу и пойду дальше читать :)

Алива, бедный ваш животик!И слава Богу все теперь хорошо!не болейте больше!

Флокс, обалдеть что с вами там всеми было!Молодцы что идете на поправку, в очередной раз восхищаюсь тобой!И ГВ сохранила!

Девочки, у меня тут читая вас назрел вопрос, а когда она, эта зрелая лактация наступает?Может я зря наговариваю на свою грудь?просто у меня с Вериного месяца наверно, не грудь а 2 тряпочки, НО когда она начинает сосать, секунд через 30 начинается покалывание и в обе груди прибывает молоко, Вера только глотать успевает. Потом поток заканчивается и она отказывается сосать дальше, сосет от 3 до 7 минут максимум(((при этом перерывы 3 часа ей уже мало, она и 4 с радостью не ест. Как то пыталась через 2 часа ее покормить, так она вообще не стала, а набирает нормально вроде - 6700 сейчас :scratch:

Мис Евгеша, какое тебе спасибо за фото с книгой-бортом тини лав!я так впечатлилась, что побежала в дочки-сыночки, такой не нашла, но открыла для себя новую марку yookidoo - вообще в восторге от всех их штук!купила их книгу от такую

Ссылки скрыты.

Вера прям в восторге!Там 3 режима - 2 разных музыки и мигание мордочек или просто мигание без музыки. И я хотела писать, что Вера лентяйка и перестала держать головку нормально, как тут меня осенило!положила книгу, перед ней Веру на животе (а она уже давно ненавидит на нем лежать)и о, чудо!лежала минут 20!и держала голову!в общем спасибо! :) так же я познакомилась с еще обной фирмой неизвестной мне раньше lamaze вот такую погремушку купила - обалденная!легкая, черно-белая, с одной стороны гладкая, с другой ворсинчатая ткань, в руку идеально вставляется, вся шуршит, а если потрясти-звенит!Гриву и хвост приятно сосать видимо))я не пробовала, но думаю это как :D

и еще у меня вопрос!можно ли считать переворотом, если Вера при лежании на животе заваливается на бок и переворачивается на спину?но она именно заваливается и именно на 1 бок. То есть вообще не осознанно. Это не,не переворот?)))

А и последнее, мы начали заниматся по школе 7-и гномов :) Всем советую!развесили по всей квартире их картинки, ношу когда Веруню, она разглядывает, а я ей рассказываю что на картинке, где там носик-ручки и т.д. Мне очень нравится, надеюсь Вере тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, вас ни на минутку оставить нельзя! уже столько настрочили! всех, кто перешел еще один юбилей-поздравляю, фоточки тоже сех детишек просмотрела- лапулечки-красотулечки!

Разметка, jого, вот вы молодцы какие! такой богатырь!

Bettynya, я ношу спортивные непромокайки-полуботиночки с мехом внутри мерреловские (в спортмастере покупала)- и тепло и сухо.

*Alfochka*, хороший подарочек! у вас прям как в детском мире!

Катюшка//, а зачем ты сразу свечку ставила? темпа- защитная реакция организма И ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ! именно так и вырабатывается иммунитет. Температуру сбивают, если выше 38 только

Krasniy_pion, спасибо! постараемся! про грудь- у меня тоже так, я все переживаю за свои тряпочки, а сын как-то умудряется из-них наесться! наверное, это и есть зрелая лактация))) Красивые игрушки! а про перевороты- мы тоже только так и умеем- запрокидываем голову, шмяк на бок, потом спина и вытаращенные глаза- что это было? :shock: но я все жду полноценных переворотов. Со спины даже не пытается!

Renasha, я давно ношу детя в рюкзаке, никто ниче не сказал, только родня русская возмущается. А когда была в бебицентруме, там практически все рюкзачки от 0 считаются!

Влюблена, ну, по-моему, немного перебарщивает она. Время меняется, дети тоже. И они приспосабливаются к СОВРЕМЕННОМУ миру! конечно, неча по три часа перед теликом сидеть, но немножко для развития можно. Мы вот когда все игрушки переиграем дома никак не успокоимся- смотрим на компе мультик. Ребенку очень нравится! к тому же сейчас не те телевизоры и экраны мониторов. что были 10-20 лет назад!

*OlgaM*, абсолютно нормальный вес по всем стандартам, если стоит на них смотреть, конечно! мы 6500, но хомячками не выгляядим, тк много упражняемся, плаваем. Но не смотря на то- еще не переворачиваемся сами!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какой умничка сынулька!

БОНяшка, не переживай, мы тож такие- в смысле, не вертимся, хоть и старше вас! ложимся мы в 21, раньше было в 22, но к тому времени сын уж оченьустает, сдвинули на час купание. Но встаем мы всегда в 8-30! Получается, что спим беспробудно почти 12 часов! :scratch: теперь вот думаю- а не много ли? еще и в обед пару раз по паре часиков+ 3 коротких сна по полчасика после кормлений.

*Alfochka*, как дела с работой? а чего шефу-то не понравилось? и с покупочкой вас! а манеж стабильный?

l_e_i_l_a, ага, я тож это читала, давно еще и тогда вообще рыдала (так как мамой стать еще не получалось), а теперь начинаю сверять!

l_e_i_l_a, симпатишно получилось! а мне жалко своего трогать- проснется ведь!

//сонечко//, мы сегодня сделали гекса. Потому как другого и не предлагают. А я бы лучше без гепатита сделала-нафига бесполезная нагрузка? прочла в европейских дискуссиях по поводу прививки от гепатита, что она не нужна, т.к.-гепатитом заболевают или гомики или передается половым путем или с уколом, ребенок не может попасть ни в одну из этих категорий! (ну, про уколы ЗДЕСЬ, в европе вот так уверены!). а вообще по-любому, лучше делать и выбирать все-в одном (по-Комаровсому).

 

как я уже написала, сегодня мы сделали прививку гексавакциной. От пневмококковой я отказалась. Я б и сегодня не делала, но такой сезон, все болеют и каждый поход к педиатру-риск подхватить чего-нить. Седня мы пришли на контроль после больницы, ну, заодно и укололись. Сын даже не пикнул, только губу надул, что ему не показали, че там делали. Сейчас лежит, разбирает мобиль на винтики. Его перестали интересовать игрушки на мобиле, переключил внимание на стойку и крепления, два болта больших уже отколупал :grin:

Еще мы сегодня фоткались на русский загранпаспорт. Смешно, всегда фотки на всех документах дурацкие! и тут.. ребенок все время хотел улыбнуться, вышло как-то так))) сурово и официально! а то все фотки с игрушечками пусечками, а тут- нате, вот он я!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а у вас что и прокладка и распорка? и долго вы уже в ней? у нас только прокладка с 1,5 мес и носить как минимум до 16 января (до 4мес) потом сделаю узи и если все нормально то снимут. а вы в каком городе?

jack, заказывала в интернете. могу купить и выслать почтой, он вроде не тяжелый. стоит 300-350 руб +пересылка

l_e_i_l_a, давай я тебе отправлю, а как оплатишь так оплатишь. еще же надо точно знать сколько емс возьмут.

Заказала стул чико полли меджик. ЖДуууу

Моя телек тоже смотрит, но мы конечно не дураки, не оставляем ее долго, просто забавно наблюдать как она смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форум сломался или никто не пишет? :)

 

anna_s, ЕМС берут 150 рублей по москве:) Всегда одинаково. А ко мне домой 320р. Так что я к мужу на работу закажу.

 

A-liv-A, а фотка и правда паспортная серьезная :grin:

 

А мы занимаемся фитнесом с Мироном. Никто не занимается? Качаю им руки и пресс! Он в восторге. На каждое действие целую его! Такая мотивация!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже так занимаюсь))) пресс особенно хорошо качать! а еще танец живота с ним танцую, руки на груди с ним складывая. Ему нравится, особенно на зеркало глядеть в процессе и себе улыбаться там :D ооо, мы тож все в рот тащим! купила ему грызатко, мусолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, педя сказала ставить свечу,типа так надо..ну я ж правильная,как сказали-так и сделала...поставила свечку :scratch: у всех по разному...кто-то грит ставь,кто-то не ставь... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ну, наверное, она имела ввиду, что после 38.. или не знаю, перестраховщица какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya , спасиб! значит буду в инете заказывать если в магазинах нет..

Krasniy_pion, и у меня тоже заваливается с живота на бок. потом на спину)). думаю, что это не переворот, потому что падает действительно из-за тяжёлой головы)

anna_s, та нет, что я тебя буду на почту гонять! думаю справлюсь сама... хотя ни разу не заказывала ничего через интернет. попробую. но если что, я тебе напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не знаю, является ли для тебя комаровский авторитетом, тут просто многие про него упоминали, так вот он пишет так:

 

"Любая температура, выше нормальной, после прививки (наверняка — всё, что выше 37,3 °С в подмышечной впадине) — реальный повод использовать жаропонижающие средства."

 

Объясняет это как раз наоборот, что температура мешает формированию иммунитета - именно после прививки.

 

Мы сегодня были у невролога - практически отстали от нас, удовлетворила ее повторная нсг. Правда все равно прописала пить магне Б6. Ну и массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...