Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, поищи в поисковике Слинг-рюкзак МВдизайн (СПб.). Мне интересно твое мнение как слингомамы.

\Кукурузка//, испортила тебе настроение, вот этого жаль!

Интересно получается,в Швеции к специалисту не попадешь, но и не нахамят, у нас попадешь, - потом от грязи не отмоешься. Лучше нигде не болеть, короче :pardon: А еще, может быть, собственного ребенка на врача учиться отправить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

\Кукурузка//,а что толку мы анализы сдавали перед АКДС, она их даже не нашла, медсестры нет и все, жизнь остановилась. Хорошо хоть послушала и в рот слазила.

l_e_i_l_a, мы старались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! я вас дочитала... отпишусь: у нас -34, сидим дома, кстати, кто-то когда-то писал, что мажет личико детю в минус сколько-то, так вот, мы до -10 с открытым лицом, в -15 прикрываю кружавчиком-лицо на месте!

про сон старший тоже уползал лбом в бортик, часто спал с ножками под животом "на старте"))) прошло к 9 мес, а Ума спит между нами и не переворачивается и не ползает, а пинается и кусается, и еще как Марта делает-берет сосок в рот, поднимает ноги и резко ноги вниз и голову в сторону или в матрац, и так пока не пукнет или не уснет, не давать так делатьили дать соску-крику на пол часа... больно мне...

делаем массаж и мне и ей, три мои грыжи просто на 7м небе-а то уже разгибалась с трудом, сейчас правда мышцы болят, за то боль от компрессии прошла!

про молоко у меня тоже приходит на сосание, прибавила она всего 500 гр итого 6200 и на меня конечно понаехали все кому не лень, даже муж мне говорит: ты чего ее так мало кормила! 5 минут! иди еще корми!, а в эту харьку улыбающуюся силком ниче не зальешь! но я-то знаю что оно есть! его не может не быть! начала вводить в свой рацион фрукты по одному-пердит от всего очень напрягаясь

фотки у всех здоровские, а у меня что-то с фотиком-он не регулирует всет на автомате-то засвеченные, то темные фотки... жалько, он старый, но очень любимый у нас, ищем замену...

ездили оформлять загранпаспорта детям, а еще отметили пятилетие сына, он очень много со мной беседует и мне самой стало интересно отыскивать мудрые советы в голове для него-вижу соглашается и уважение в глазах, раньше так не воспринимал, просто как руководство к действию без анализа... приятно, растет сын!

прививки мы так и не поставили, и никто меня за это не ругает, видимо чуют что я истеричка еще та, на меня наехать нельзя-огребутся сто раз потом! медсестра новенькая попыталась на акдс отправить, я ей сказала не сегодня, так она только рот открыла и педя моя говорит-ну как хотите, та рот и закрыла)))

всех с 4 месячишками и спасибо за ихерб!!! дайте кодик, я солнцезащитку в отпуск закажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мне фиксатор именно на область кисти он рекомендовал.

А на том мероприятии нельзя куда-нибудь выйти в укромное место, чтоб покормить?

(вообще капец ты про сцеживания рассказываешь, я вот тоже сцеживалась до недавнего времени, но у меня другая картина - взяла молокоотсос, села перед теликом..... ;) . Тоже приятного мало, время-то убивается, но с твоими не сравнить сложностями)

Bettynya, с пятерочкой дочечку! :giverose:

 

хер тебе, а ни сок, желток и т.д.!

Аааааааа, ржака!!! Правильно всё. Кивай и не спорь. Насчет АКДС и прочих прививок педиатрам поликлиничным делают большой втык от начальства, если у кого что не по графику, поэтому насрать им на дерматит, рахит и пр.

 

Мы продолжаем заливаться соплями, ещё и глаза слезятся, красные. Вид у ребенка совершенно больной. Даю ей подышать небулайзером минералкой, она очень удивлена этой штуке. Но я не фиксирую особо, прислоняю маску на полминутки и всё. Чтоб не нервничала.

 

Узнала про сайт купивип точка ру, там сегодня распродажа комбезов Lassie, заказала на осень 80 рост Александре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего сыны бывает, что иногда как хрустят суставы или косточки в разных местах, не знаю, это когда я его беру или поворачиваю. Такое есть у кого или нет? Что-то мне это не нравится :scratch:

 

Renasha, мне гинеколог сказала, что слизистая восстановится (смазка естественная появится) после того только, как пойдут месячные. А пока месячных нет, то пользоваться лубрикантами (смазки для полового акта).

 

Avelma, спасибочки :giverose:

 

Krosh@*, мы тут недавно с некоторыми девочками обсуждали, то наши детки сейчас ночью практически каждый час кушают. Так что твои 3 , а то и 1 это супер.

 

anna_s, ну не дай бог аллергия :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

И очень уж еда влияет. Много ем - много молока.

+1,в праздники заливалась от и до :grin:

еще я очень!много пью чая с молоком или просто ромашкового+днем сок яблочный,вечером кефир.Я реально много пью,даже муж не перестает удивляться)))У Мирона такие глаза на фотке по 5 копеек!)))

coca-cola, Спасибо!Со след.своей з/п мамы(ее на карту переводят) может быть что-нибудь закажу)))Я когда буду это делать,поделишься скидочкой и если что,поможешь разобраться.Заранее спасибо!

Iness_A, l_e_i_l_a, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

Вот у нас нет ночных кормлений и утром у меня именно БИДОНЫ! :scratch:

Сегодня чуть не померла,пока Нику переодела в чистый подгуз,пока все утренние манипуляции прошли,уже на кровать кормить ее почти "закидывала" быстрей-быстрей!!!Потом..уфффф...облегчение!

Bettynya, С Пятерочкой Тасю!!! :giverose:

Так интересно про Тасю пишешь)))А у меня Ника тоже очень любит смотреть,как я ем,ее что-то так забавляет,что она иногда надо мной смеется :grin: А если сделать ням-ням-ням,то ее совсем уж распирает от радости!

//MsEvgesha//, l_e_i_l_a, У меня тоже иногда бывают приливы от того,что просто беру Нику на руки и прижимаю к себе,от таких сильных чувств любви! :give_heart:

\Кукурузка//, Вот это врачиха!!! :spiteful: Жесть конечно!Бывают же такие кикиморы!

Только сидела и "Да, да-да-да" , а сама в голове - хер тебе, а ни сок, желток и т.д.!
:grin:С хорошими прибавочками вас!

Nice-xTRm//, Ого у вас там морозы!!!

Iness_A, Надо позырить почем они там.А в группах в контакте начинается предзаказ на след.зиму Ленне-Керри и на весну идут заказы.У меня на совке есть большой магаз-дисконт детский,там от Диора и Кашареля до россии продают детскую одежку,на днях заходила,висит Рейма комбезы этой зимы 80-86рост,типа..зима 3700,Ласси тоже висели,не помню почем.

ТеперьсДочей, \Кукурузка//, щас в отдельной записи напишу про стульчик,фотки сожму и загружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, пасибки! жду про стульчик.

 

Iness_A, зашла на сайт. В этих лесси ничего не понимаю, который розовый в пингвинов это осень или зима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Спешл фо ю! ;)

Ссылки скрыты.

А теперь про стул...

Вчера муж его собрал буквально минут за 15,конечно с моей помощью)))Он долго не понять ,что такое "подножка" и куда она крепится,и сетку для игрушек нге знал куда крепить.

Я после Ники сама приболела и вчера к вечеру уже была еле живая,сказалась усталость и когда стул был собран,у меня не было сил на тугие кнопки.

Я вся обчертыхалась,мне все казалось тугим,ничего не могла собрать/разобрать или наклонить спинку.

Но,как говорится,утро вечера мудренее,сегодня я увидела стул в другом свете и он мне очень нравится!Все уже кажется легко нажимается и опускается,стул легко собрать и поставить к стенке,у нас очень маленькая кухня.В разобранном виде он тоже не кажется таким уж громоздким,я думала,будет хуже.Минус в ремнях безопасности,когда сиденье полностью разложено,ремней в натяг как будто,мы поэксперементировали вчера с мужем,когда положение полусидя-ремней хватает и они не в натяг.Стол быстро вставляется,вынимается,3 положения по "близости/дальности к ребенку".Конечно главное-это сидение.Оно опускается абсолютно горизонтально.Мягкая вкладка довольно большая.Обивка основная очень мягкая,хороший кожзам.И сиденье не смотрится таким надутым,как у Чикковских(хотя тоже считаю их отличными стульями!!!)

Сегодня я легко посадила Нику в него,не хватает нам конечно игровой дуги(((Надо срочно купить!

Теперь она со мной на одном уровне возле стола)))И ей тоже походу нравится.Выкладываю фотки,если кому надо какие-то фото отдельных элементов стула,пишите,я сделаю.

Без столешницы

Со столешницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, оч неплохо! Конечно глупость скажу, но стул дочке очень идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Комбез очень нравится,цена тоже!!!Ты на осень купила?Там ничего про утеплитель...Ты вживую не трогала эти комбезы?Блин блинский...сижу думаю,может тоже купить...

\Кукурузка//, Спасибки! :grin: мне тоже кажется,что она "вписалась" в стул!

 

блин....купить или не купить такой комбез на купивип???Вот дилемма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления, а нам соседи по дому на пять месяцев сделвли подарок - УБРАЛИ ПАНДУС. я в шоке, маразм крепчает. куда писать чтоб его обратно присобачили и еще чтоб работникам деза нагоняй сделали? собянину чтоль? разве не доджно быть пандусов в каждом подъезде, разве не надо помогать молодым мамам, где справедливость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я тоже думаю. Утеплителя там 140гр. Маловато. Порыв в интернете решила, что это до -15 с флиской максимум. До -7 спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, поздравляю с 4-мя месяцами и с освобождением от прокладки!!!! Это здорово!!! Мы тоже с ней мучались первый месяц, так я такая счастливая была, когда нам разрешили её снять.

 

Avelma, Никуся - прелесть. И стульчик классный такой!

 

\Кукурузка//, я в шоке от вашего похода в ПК. Слов нет, одни слюни...

 

Bettynya, с 5-ю мес. вас. Вы самые взрослые из нас! Мда, насчёт пандуса бардак! Он что, кому-то мешал? И кто его вообще убрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Ужас какой с твоей ПК! А вот я не знаю, правильно делает наш врач или нет. Он из-за нашей дисплазии не рискует делать прививку аналог АКДС только французская, так как говорит, что все равно прививка влияет на формирование и развитие суставов и ждет, пока у нас полностью сформируются ядра окостненения.

Avelma, Стульчик отличный. А у нас APRICA колыбелька, она и в стульчик превращается.

мама малышей, У нас хрустит сустав в коленке. Сама напрягаюсь, когда слышу. Спрошу у ортопеда.

 

Прыщики наши пока подсыхают, но все равно их много. Я из- за них боюсь массаж делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я тоже всю беременность мазалась кремами. Живот, бедра, попа - все ок, а вот грудь.. :cray: так еще и новые появляются.

 

//MsEvgesha//, да у меня тоже обычно нет необходимости. Если ухожу, то кормлю перед уходом, но молочко оставляю на всякий случай. И раньше все хорошо было. Ела и ничего. А тут вот как.. теперь и страшно оставить. :scratch:

А сколько мг./единиц витамина D в Акавдетриме? У нас всем обязательно со второй недели дают по 5 капель или 400 единиц. Считается, что у нас очень мало солнца и витамин необходим. И дают его до двухлетнего возраста в таком количестве.

 

l_e_i_l_a, :D я тоже называю "ползунок". :friends: Марта тоже в валики утыкается носом. Я ночью иногда заглядываю как она там дышит, но укладывается как-то так, что носик "на свободе" :)

Фото какое классное! ;) Расскажи вкратце как фотосессия с такими маленькими выглядит?

Кстати, ты не знаешь почему на фотике при видео может появляться "запить автоматически остановлена" секунд через 10? Причем раньше этого не было, а тут заряжала фотик и началось.

 

Bettynya, с пятерочкой! :giverose: Как здорово, вы уже и с игрушками засыпаете. ;)

 

Nice-xTRm//, как бы это грустно не звучала, но как приятно, что я не одна.. (это я про сосок в матраце) :friends: Мы тоже в такой позе именно пукаем, уж не знаю, может, там кнопочка какая особая есть :grin:

 

мама малышей, я вот тоже последние пару дней легкое похрустывание слышу, но в разных местах. :scratch: На след.неделе идем к врачу, спрошу про это.

 

Avelma, Никуся - очаровашка! :giverose:

Какой приятный стульчик. А что за модель, напомни?

 

Девочки, а вы не пробовали кончиками волос по личику малышей легонько проводить? Мартуля от этого балдеет. Глазки закрывает и личико так сладко вперед вытягивает. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какая же обалденная фотка на сеновале, зря говоришь, что не очень .

 

A-liv-A, ты так прикольно описал про себя и сына, особенно про кухню на ножках, я мужу прочитала, он засмеялся и говорит, что теперь будет меня называть кухня на ножках :lol:

 

Avelma, сэнк ю вэри мач :good: :good: :good: Пойду искать такой же :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так как я не могу каждому в отдельности ответить по поводу вопросов о ваших болей в спине, суставах и.т.д., то я для всех написала статью у себя в блоге "Что происходит с телом во время беременности и послеродовое восстановление" .

 

Также, так как ко мне в личку обращаются с вопросами, для тех кто меня уже читал меня в октябрятах относительно массажей и занятий с ребенком, напишу новую статью когда будет вдохновение. Так как отвечать каждому у меня не хватит терпения.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Алён, ну что уж ты про смесь прям так плохо: "смесь-отрава". Я тебя почитала и почувствовала себя плохой матерью, которая кормит ребёнка отравой. :cray: Я и так переживаю. У меня было огромное желание кормить грудью, но у меня было и много моральных переживаний, которые видимо не прошли бесследно. Я старалась до последнего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, опана!!! У нас же тоже нет ядер окостенения!!! а вам какое лечение назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Нормально эти ядра появляются к 5 месяцам. Так что их у вас может и не быть ещё:) А у нас просто дисплазия, и мы носим прокладочку для разведения ножек.

 

anna_s, поздравляю с освобождением от прокладки. Мы только 10 февраля идем ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Стульчик для кормления Happy Baby William (Хеппи Беби Вильям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а где конкретно хрустят? У моего тоже хрустят, я не заморачивалась, но массажистка сказала, что это типа кальция не хватает и чтоб я на всякий случай к ортопеду сходила. Пока никуда не иду, мы считай только после больницы, но сама стала пить кальций, хуже не будет, может зубы целее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у нас ацетобулярные углы ещё на верхней границе. 2 ортопеда шину сказали не носить, но мне стремно как-то - вдруг время теряю. Ортопеды-то местного масштаба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за поздравления, завтра пойдем взвешиваться, интересно скока там чего :-)

_Cranberry_, у меня с запись видео на фотике таже хрень. раньше все норм было с этой же картой.

БОНяшка, да, две железные полоски для коляски на ступеньках оооооочень мешали соседям подниматься по лесенке. просто наверн кому то заняться нечем, не живется людям спокойно...

Avelma, я вижу минус в стульчике, подножка не переставляется как в чикр, у нас студ жетем, девочки подарили, там тоже подножка не регулируется, это меня немного смущает, не будут ли ножки затекать, даже имея этот стул, хотела чико заказывать, но цвета подходящего не было, до сих пор в раздумьях.

БОНяшка, да ну не расстраивайся. мыж скоро кабачками и кашами кормить будем это же не мамино молочко и тоже можно отнести к отраве. тут уж восприятие каждого..... главное чтоб малышу было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего сыны бывает, что иногда как хрустят суставы или косточки в разных местах, не знаю, это когда я его беру или поворачиваю. Такое есть у кого или нет? Что-то мне это не нравится :scratch:

Да, у нас бывает, хрустит в ручонках. Не знаю, что это.

 

+1,в праздники заливалась от и до :grin:

+ 1000! В праздники было молока много реально! Сама для себя сделала вывод, что это от икры))) белок жеж.

Стульчик ваш очень нежный, красивый! Главное - лежачий!

Насчет комбезов: я взяла черно-розово-серый, там 140 г утеплителя (узнала из других источников по номеру модели). Это ОСЕНЬ.

Вообще, моё мнение, что все Реймы-Лесси, особенно модели ТЕС, непригодны на зиму! Даже те, которые продавцы уверяют, что зимние. Это подходит некоторому количеству детей, которые зимой бегают без остановки! Даже те малыши из наших, кто впоследствии станет таким, на следующую зиму ещё будут неповоротливы, и нам всем нужны хорошие зимние Kerry, Nels и им подобные с утеплителем 250-330 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...