Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

_Cranberry_, посмотри какой категории карта. Нужна не меньше 10. Из-за того, что она меньше, у фотика просто не хватает дрищей на видео. об этом говорит значек уровня в правом углу экрана. правда, у меня этот знак появился на третий день, а до этого тупо прекращал снимать на 4 сек.

 

Закончилась моя эпопея с разбитым фотиком. Отнесли на диагностику, а нам заключение - не бит, отошла вспышка. Диагносты эти даже внутрь не полезли - просто посмотрели на царапины и сколы. Отнесли заключение в магазин, где покупали и О ЧУДО! Нам его меняют на новый! Правда через неделю. Получается, мы с мужем надурили магазин. Дай Бог все получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

\Кукурузка//, все равно заказала на осень-начало зимы в самый раз!!!

Ну цена позволяет купить,почему нет,тем более в москве такие зимы...+поддеву если что можно одеть будет потеплее.и варежки !

Инесс,спасибо за инфу!!! :giverose: :giverose: :giverose:

и подружка моя тоже своим двойняшкам купила комбезы ,все счастливы :Crazy:

БОНяшка, ;) Спасибки!А ты Роберту еще не купила стульчик?

Милая,ты замечательная мама!Даже не думай наговаривать на себя!Сколько могла,столько откормила,тут многие уже на смесях!

*Alfochka*, Спасибо!Ваша Априка вообще замечательная во всех отношениях!!!Жаль,нам никто такую не подарил :dirol:

_Cranberry_, Спасибки! стульчик -Happy Baby William ,он и правда приятный и по карману)))

Ой,Кукурузка тебе уже написала)))

мама малышей, :grin: :friends:

Bettynya, Да,я знаю про подножку :) ,меня купило сидение,что не клеенка и в тоже время легко протереть и лежачее положение есть и стол хороший,большие борта.

Iness_A,

Вообще, моё мнение, что все Реймы-Лесси, особенно модели ТЕС, непригодны на зиму! Даже те, которые продавцы уверяют, что зимние. Это подходит некоторому количеству детей, которые зимой бегают без остановки! Даже те малыши из наших, кто впоследствии станет таким, на следующую зиму ещё будут неповоротливы, и нам всем нужны хорошие зимние Kerry, Nels и им подобные с утеплителем 250-330 г

Ну и такого же мнения!!!Взяла именно на осень-начало зимы.А то,если купить только Керри/Ленне теплый,то упарится,пока в Москве зима наступит.

\\Кукурузка//Очень рада ,что с фотиком такое заключение!ТТТ,чтоб вам удалось поменять его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо, дорогая! Все руки чешутся заказать комбез, но 140гр меня прям смущают... Хватит ли на начало зимы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, забей на педиатра у меня такая же :pardon: эт им не нравится что мы все граммотные. А я не такая, я не умею отмалчиваться. Это наверное проблема всех отличников. Я наоборот ей говорю что так неправильно а правильно вот так. Пока вроде она нас с мужем терпит :D

запеканка. 400-500 гр творога 2 яйца 3 ст ложки сахара 3 ст ложки манки чуть соли все перемешать миксером и порезать туда банан и в духовку на 25-40 мин. чтоб было воздушно надо белки взбивать отдельно и потом подмешивать аккуратно. это не мой рецепт, я просто ее только что сделала. я еще правда молочка добавила.

хер тебе, а ни сок, желток и т.д.!
зачетно!!!!

Lemurik, +1 насчет овощей и конфет. не надо перегибать. Я понимаю что все за ГВ, но вот мы на ИВ причем осознанно, и я думаю что давать неаллергенные овощи кот и предназначены для первого прикорма можно без риска. а конфеты я не даю, пока :grin:

Nice-xTRm//,

и никто меня за это не ругает, видимо чуют что я истеричка еще та, на меня наехать нельзя-огребутся сто раз потом!

+1 :friends:

Iness_A, спасибо за наводку на магазин.

Bettynya, муж сказал насчет пандуса в ЖЭК (он же ДЕЗ) идти. С 5 месяцами вас!!!!

_Cranberry_, такая же фигня. все ок но грудь как после гранаты. БОНяшка, +1 насчет смесь-отрава. мы на ИВ, нас укоряло масса педиатров. в роддоме каждый норовил отчитать. но я так не считаю. ребенок здоров ттт, счастлив и спокоен. мы же не советском союзе когда если не на ГВ то коровьем молоком поили. Сейчас другой век уже!!!

*Alfochka*, желаю тебе отличного УЗИ (если вам планируют делать) а значит и свободы твоей малявочке. я свою девочку не узнаю. вертится на 360 градусов. не успеваю переворачивать.

Сходили в ПК. 7430 +830 гр 63,5 +1,5.

девочки у меня соц опрос. У Сони на затылке лысина, из-за которой нам поставили рахит. Кроме того, у нее постоянно холодные ноги и руки. я ее не кутаю. Дома 22-23, она в штанах, носках и боди (или платье). Давала 4 капли аквадетрима до тех пор пока не сделала анализ, который выявил передоз. теперь даю 1-2. Так вот - у кого такие есть проявления у детей? напишите, чтобы я окончательно успокоилась.

Сделала запеканку - умммммм. ням-ням.

Сегодня зачетно провела время с ребенком - погуляла 3 часа, зашла с ней спящей в кораблик, потом за продуктами, купила заколочки две для себя, а дома потом мы изучили новую позу лежа у мамы на коленях на пузе свесив ноги с одного боку (маминого). так удобно - и ей нравится и мне печатать и читать не мешает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас лысина пробивается, и руки, ноги холодные тоже. Сколько читала про рахит - ну не является это признаками рахита!!! Сейчас рахит каждому второму ставят. Лысина ваша - трудовая, руки,ноги - терморегуляция, плюс читала, что в это время как раз начинают усиленно работать железы. Поэтому могут потеть руки, ноги и голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, 140 г хватит как раз-таки на начало зимы) ну поддёву флисовую надеть можно.

Понимаешь, на холодную осень всё равно нужна одежда. В теплых запарятся дети комбезах.

А то,если купить только Керри/Ленне теплый,то упарится,пока в Москве зима наступит.

совершенно верно Авелма говорит.

С фотиком, считай, что это компенсация за моральную травму))) а не обман.

 

anna_s, у нас лысина недели две как нарисовалась, потливость не могу сказать, что явная...но педиатр вчера сказала, что рахит есть, из-за него мы и разболелись сейчас :shock: как бы иммунитет ослаб из-за него. Велела 3 капли пить Аквадетрима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, \Кукурузка//, anna_s, и у нас лысинка есть,уже наверно месяц как,но врачи не ставили рахит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вообще у моего тоже на затылке волосы вытираются - он когда лежит головой во все стороны вертит-елозит по кровати, я бы больше удивилась, если бы не вытерлись волосики-то... Правда нам про рахит никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с Пятерочкой :yahoo:

 

Nice-xTRm//, код PUG191 :D

 

Avelma, конечно подскажу :friends: а стул-прелесть, Никуся хорошенькая :good:

 

anna_s, у нас лысина почти с рождения,я уверена, что волосы просто скатались :pardon:

 

Девочки, кто спрашивал про поход к бабке, короче реально помогло, хотя может совпадение, я вообще не очень в эти дела верю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у меня фотик снимал полгода нормально. А тут ни с того ни с сего стал отключаться. :scratch: На карте 10 написана. Ерунда какая-то..

Хорошо, что с фотиком у вас так получилось. Пусть в магазине все хорошо пройдет ;)

 

Avelma, спасибки, буду тоже стульчик изучать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, в точности все как у тебя. Но это вовсе не рахит. Нас этим диагнозом пугали.

Согласна с \\Кукурузка// на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, это мало, если сынок за сутки съедает всего 600 мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, пасибки! Может ресурс карты заканчивается?Ну не в фотике же дело, ей богу!? Не мог же он более качественно начать снимать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а другие послушают и поверят такой врачихе...

 

Lemurik, про мамонтов точно мы все равно не узнаем:) По мне так пока зубов нет толку ему мясо пихать:)

 

Nice-xTRm//, блииин. Я надеялась что через недельку пройдет! А ты гришь до 9 месяцев!

Мы в 5 мес 6,2 весим)

 

Avelma, стул вообще шикарный! И цвета оч нежные!

На этом купивип региться надо?

 

_Cranberry_, мне не понравилась фотосессия с маленькими. Так же как и со взрослыми. Переодеваешь - кладешь. Я считаю, что наших крошек надо фотать дома. Тогда они и улыбаются и вообще. А там все новое, его очень пугает. И фотки плохие.

Какая у тебя скорость у карточки в фотике?

 

мама малышей, просто мы оба с Мирошей там не радостные. Я позирую, он в шоке... может поэтому не могу воспринимать.

 

Siera, статейка и правда из серии как все плохо получилась:) И я против платных услуг:) Я бесплатно всем худеть предлагаю:)

 

БОНяшка, я ж написала, я такое слово придумала, чтоб самой её не дать. Это не значит, что смесь отрава. Это просто как торт - вредность. Чтоб не есть повторяешь. А тут смесь. Я совсем не против тех кто кормит смесями. И слава богу что они есть! Иначе как тогда кормить то, если вдруг что. И у меня есть предел, после которого я б на смесь перешла... так что не переживай. Все же уже много выкормили.

 

мама малышей, у нас тоже руки хрустят у ребенка. В кальций не верю. Это ж не кости ломаются:)))

 

Iness_A, а у нас сейчас Nels а мы мерзнем:( Их кстати стирать можно, не? Керри теплее чем Нелс?

 

anna_s, у нас была совсем лысина на затылке. Стала давать по 4 капли Д лысинка подзаросла. Ну и я тоже оооочень не хотела Д давать. Но мне 100 врачей подвердили нехватку и я почитала - передоз лучше нехватки.

 

coca-cola, ого! А я не верю в бабок. Ну и в Москве их нет:(

 

Siera, в вашем возрасте 600 нормально. Меня в 3 месяца заставляли не больше 800 давать, даже если просит ещё. Ну я правда послала всех. Это его дело - знать сколько хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я ее написала, так как многие переживают. В ней говорится, что все с этим сталкиваются. И я не исключение.

Я призываю, что бы вообще занимались. И желательно под присмотром. Не у всех все гладко проходит. У меня дядька костоправ, тоже считает, что можно по не знанию себе навредить. Есть клубы, есть персональные тренировки. У кого, на что денег хватает.

Скольких я могу клиенток вести, ну от силы 3. У меня маленький малыш и я не готова его ради работы оставлять. Но и без дела ломка начинается. Я могу без платно посоветовать что лучше, но часовая тренировка это другое. Я этим живу.

Просто девочки спрашивали, пройдут ли боли, все пройдет, только начните заниматься.

Я 2 недели назад начала заниматься, и честно сказать после такого перерыва, мне очень тяжело.

 

 

А по поводу количества смеси где-то читала, что необходимо потреблять 1/6 или 1/5 от общей массы тела. Не могу больше найти эту статью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, мы на ГВ и я не представляю даже,сколько в мл Ника за день съедает :)

l_e_i_l_a, Спасибо! я сто лет назад регилась на этом сайте,поэтому сегодня быстро все оформила.Но обычно,регистрация занимает не много по времени.я время от времени смотрю акции,но еще раз спасибо Инесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, поздравляю с покупкой! Отличный стул и Никуся красоточка!

 

В воскресенье ходтлт в гости к бабушке (Даша ее видела лишь один раз и то сто лет назад), случилось то, чего я так боялась, у Даши была настоящая истерика, она вся тряслась и визжала как поросенок, я у меня прям земля ушла из-под ног, я хотела бежать сломя голову и не знала как мне вообще ее одеть, так как мы успели раздеться. Потом ее взял папа, укачал и она уснула, меня трясло все время пока она спала, с ужасом ждала пробуждения, в итоге когда она проснулась все стало нормально, мы и чай попили и она улыбалась у папы на руках и спокойно глазела. В этот же день вечером к нам домой пришли другая бабушка и дедушка (мои родители), я с замиранием сердца ждала реакции Дашуни, но все прошло отлично! Она спокойно лежала в стульчике и мы пили чай и смеялись, а Даша насиловала свой прорезыватель (пидженовский, Алена+1) и даже потом ращрешила бабушке себя немного потискать и поиграть в самолет. Сегодня ходили в ПК, даша улыбалась и болтала с врачихой, которой тогда испугалась. В общем не знаю что и думать, то ли период такой, то ли это побочка от Пантогама, я заметила что сколько мы его пьем и спать стали хуже и буйные какие-то, он видать на нас возбуждающе действует. Зато позавчера я вышла из душа в полотенце на голове и ызвала этим у Даши испуг не хуже врачихи. Я думаю что у меня просто очень эмоциональная девочка, и с ней надо вести себя тактично и аккуратно, со временем пройдет. В субботу к нам придет крестная, надеюсь что все будет хорошо.

 

Про здоровье у меня спина больное место, я просто погибаю. Она у меня и до Б здоровой не была, а сейчас просто трындец. Все позвонки разъехались, в поясничном, шейном, грудном отделе все хрустит и болит, а около лопатки что-то так зажало, что прям хочется выкрутиться, чтобы позвонок щелкнул, встал на место и перестал болеть, но фиг, как я только не изгибалась, не встает. Мануалов боюсь до жути, как раз благодаря одному такому спецу, у меня вся спина поломана, а обратилась я кнему из-за остеохандроза шейного, у меня от него голова болела, а он мне всю спину разворотил((((( На массаж само собой времени нет, так что пока мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а у нас сейчас Nels а мы мерзнем:( Их кстати стирать можно, не? Керри теплее чем Нелс?

Ляли потому что лежачие, вот и мерзнете. В следующую зиму топать уже будет, это другое дело. А стирать можно, конечно. Вот посмотришь, какой красавец у тебя будет Мирон через год с прогулки возвращаться))) вопрос о стирке отпадёт сам собой. И разве нет там рекомендаций по уходу на ярлычке?...

Керри вроде как сопоставим с Нельсом по теплоте. Ну, с одним и тем же количеством утеплителя, конечно.

 

ketterina, ну вот наконец-то ты перестала переживать и поняла, что у тебя именно эмоциональный, впечатлительный ребенок. У доктора она грамотно поулыбалась ;) думаю, реабилитировалась в её глазах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так эти козлы из жека иисняли пандус, типа жалобы поступают, ходить неудобно, я туда сегодня заглядывала, попросила выделить мне человека который будет спускать и поднимать мне коляску, женщина, увидив мой настрой, поспешила скрыться :-), муж позвонил и сказал если не поставят обратно, позвонит в управу, сказали, вроде обещали заняться этим вопросом, вобщем мы их застращали :-)

а на счет лысины и мокрых холодных ножек и не парься, думаю тут все такие :-)

ketterina, у нас тасюня тоже иногда сиииильно плачет, когда ее берут чужие и выносят из комнаты где я нахожусь, даже не чужие, а бабушка, которую мы видем 1-2р в неделю. и плачет так что приходится ее укачивать и дать немного ей поспать, просыпается довольная, я в этом ничего страшного не вижу. а у подруги тоже сын впечатлительный, мог расплакаться от громкого разговора или смеха, так она всем запретила даже с голосом смеяться, щас ему 2,5года оч коммуникабельный и веселый ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,видно,что Нике очень комфортно в стульчике,красота :)

Bettynya,с 5 месяцами!Обхохоталась про крокодила :D

anna_s, со снятием прокладки!Ну и с 4 -месячием :giverose:

_Cranberry_,да,Тиша у меня спокойно спит,на животе или на бочок пооврачивается,на спинах они у меня вообще мало лежат :grin: ,а уж гриша еще тот лазутчик,забьется носом в угол,попа кверху.и так уже засыпает.Не пойму,че он там дышит.Голову вроде не замечала.чтоб запркидывал,у него,видимо,своя метода)))

 

Девочки,насчет щелканья суставов,точно помню,что хруст и щелчки норма для всех младенческих суставов,кроме тазобедренного.Дозревают.

 

Iness_A,по поводу статьи.Очень понравилась мысль,что всякие проблемы у ре(сыпь,колики,и.т.д),не от самого продукта(как мы привыкли думать),а от маминых проблем с их перевариванием. :)

А насчет кол-ва молока-хочется думать.что эти самые центры насыщения где-то в гипофизе соседствуют с пунктом выдачи пролактина,оттого и влияет еда на лактацию.Ну это мои фантазии :glare: :glare:

Krosh@*,у меня один просит ночью,но я и вотрого прицепом поднимаю,12,3-4,6-7

 

l_e_i_l_a, а я вот просто счастлива.что переборола эту "зрелую лактацию",которую считаю завуалированным кризом :pardon: Я довольна спонтанными приливами между кормлениями.которые наполняют грудь.и ре,приложившись,не надо трудится,как шахтеру,пока не придет молоко.Это ж так классно :)

Фотка просто изумительная,а что тебе не понравилось?

Я на купи вип регилась,они рассылками достали уже,сняла галочку.а они все равно шлют

 

Iness_A,красивый комбезик,я смотрела на сине-зеленые,мальчуковые,кста

 

 

Да,забываю наши прибавки написать:В 4 мес 20 дней-Гриша 6500(+800),63 см,Тиша 7 кг,64 см(+1100),Неплохо,с учетом.что они худели после ротавируса(

Насчет лысин-у Гриши по бокам мало волос,педя тож сказала по 3 капли давать,Тише пока не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, кабачки уже ждут нас. Тут даже те, которые полностью на ГВ, после 4-х мес. начинают подкорм. А насчёт пандуса вы молодцы, что застращали кого надо. Ходить видите ли неудобно, а коляску значит очень удобно скатывать без пандуса. Люди только о себе думают.

 

Avelma, спасибо за "замечательную маму"! Стульчик ещё не купила, но уже подумываю. У нас тут недалеко большой магазин детский, там всё от подгузов до колясок, надо туда сгонять, присмотреться. Но вот ваш мне ооооочень понравился.

 

anna_s, ну да, для меня тоже самое главное, что он спокоен и довольный.

 

Siera, спасибо за статью, очень информативно и полезно. Я тут немецкие сайты поштудировала и начитала, что в своём возрасте наши малышастики примерно "должны" съедать 1/7 своего веса. Но это всё индивидуально и никто ничего не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии про наши бессонные ночи.

 

Алива, меня некому подменить: все работают, мои родители вообще в другом городе. Так что поспать днем нереально.

 

Лейла, не, на живот себе класть не пробовала. Бесполезно - он спокойно лежать не будет, такое веретено.

 

Понесём в субботу кал на дисбактериоз - пусть уж будет, чтобы исключить или лечить.

 

Слушайте, у нас сегодня была более-менее спокойная ночь. Я кое-что предприняла. Во-первых, дали Боботик от живота на ночь (вспомнили старые-добрые времена :D ), во-вторых, вместо пары кормлений давала водичку. Илюша пил и снова засыпал. И всё было бы совсем ничего, если он опять не покакал. Начала менять штаны, он проснулся совсем. Но кормить всё равно не хотела, т.к.недавно ел. Я ему всунула соску, хоть он и сопротивлялся и стала просто носить. К моему удивлению, он уснул. Но в кровати тут же проснулся, и так ещё пару раз. По статистике, это знаменует у нас окончание ночи. Этого мне очень не хотелось,поэтому я психанула и запеленала-таки его в трикотажную пеленку. Ребенок тут же отрубился и в кроватке не проснулся. Конечно, до утра он не проспал, но хорошая пара часов была обсеспечена. Ну и вот, я понимаю, что это не самый лучший вариант, но я пока буду пеленать - а что делать. У меня уже такое нервное истощение, что дальше некуда. Я стала раздражаться, если не могу укачать, у меня дико кружится голова, недавно был нервный срыв со слезами. Я на какой-то грани, хотя в общем, очень неплохо справляюсь одна. Как-то надо это пережить, но если бы полноценно отдохнуть хоть полдня, а об этом только и мечтать. И кости все болят, как и у вас :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, хорошо, спасибки, если что, то залезу к тебе в профиль ;) :giverose:

 

anna_s, да нет, здесь бардака нет, это система такая! :) Как раз-таки именно такого, как ты описала, никогда бы не было :) В этом здесь порядок всегда, принимают точно в назначенные часы, все улыбаются и пожимают тебе руку (это я о врачах :) да и народ здесь, конечно, очень спокойный и доброжелательный и никогда не нахамят, в худшем случае состроят недовольную мину :) ) ну и т.д. Кстати, у шведов (все же равны) особое уважение к очередям - никогда первыми не залезут да и просто обслуживать тебя не будут, если вдруг заподозрят, что ты не по очереди...Сама была в такой ситуации, по ошибке залезла перед кем-то как-то давно уже :) Я скорее все-таки предпочитаю здешнюю и вообще Европейскую медицину нашей, мне только не хватает того, что я могу попасть к специалисту, если мне так захочется, прямо сегодня, а не через неделю-три ну или вызвать домой бригаду, чтобы сдать анализы, как //MsEvgesha//, например :) ...Но зато, когда попадешь к нему, то обслуживание и качество медицины, конечно, на высоком уровне. И да, кстати, я тоже нерусской национальности ;)

 

Bettynya, с 5 месяцами вас!!! :giverose: Судя по описанию, Тася точно готова к прикорму :)

 

Tanzilya, да, я уж много чего читала да и вокруг нас очень много билингвов - супер вообще и никаких проблем. Это я про три языка немного тревожусь :)

 

Lemurik, да, я уже тоже много читаю по поводу прикорма, была даже на лекции :) Собираюсь начать вводить по чуть-чуть с 5-и месяцев, как раз к тому времени решу точно что и как и составлю схему. А вы уже уже начали? С чего начали?

 

_Cranberry_, мы тоже так балдеем с коничками волос уже давно - Элиас просто в восторге, даже какие-то странные, но явно положительные, звуки издает :)

 

Autumn Mama, бедная, очень сочувствую тебе, милая :drinks: Ты там держись! Я думаю, тебя многие тут понимают, но я уж точно...Я тоже иногда чувствую, что на грани...вроде бы весь день ношусь, как белка, все стараюсь успеть и сил предостаточно, а потом вечером неожиданно просто падаю без сил...а потом еще если ночь неспокойная (читай: почти каждая ночь!), то просто трындец...я тоже уже бывало и плакала от бессилия и на мужа кричала...иногда, после бессонной ночи так хочется, чтобы кто-нибудь взял малыша хотя бы на пару часиков, чтобы это время поспать, но нет же, тоже некому, муж уже убегает на работу в это время...приходится вставать и все по новой...Но я вообще позитивный по жизни человек и стараюсь себя настраивать на положительную волну каждый день :) Прогулки с коляской помогают тоже расслабиться, а спорт и йога так вообще самые отличные антидепрессанты. Записалась на кучу массажей тоже и уходов разных, теперь бы время найти...но это тоже отлично расслабляет. Может быть хоть как-то на выходные тебе пробывать немного отдохнуть и набираться сил на неделю предстоящую? Я себе устраиваю всякие СПА дома, маски, ванны и т.п., когда муж дома. Или просто сплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В блоге запостила несколько упражнений для спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так эти козлы из жека иисняли пандус, типа жалобы поступают, ходить неудобно, я туда сегодня заглядывала, попросила выделить мне человека который будет спускать и поднимать мне коляску, женщина, увидив мой настрой, поспешила скрыться :-), муж позвонил и сказал если не поставят обратно, позвонит в управу, сказали, вроде обещали заняться этим вопросом, вобщем мы их застращали :-)

Поскольку у нас в подъезде пандус ставили по моему заявлению, я штудировала матчасть перед этим. И вот что: по московскому законодательству пандусы жестко должны быть на участке от "улицы" до входа в подъезд. Внутри же подъезда хитро. Там как-то замороченно всё с правом остальных жильцов. Поэтому мне на заявлении об организации пандуса необходимо было иметь не менее 50% подписей жильцов!!!

В любом случае, наберись терпения, жековские люди мутные и душные.

 

флокс, да мне тоже понравилось про усвоение продуктов мамой. Заставило задуматься о запорах, метеоризме и пр. как признаках непереносимости продуктов. Я всегда думала, что это колиты-гастриты и всякое такое. А может непереносимость на самом деле...

Чертов центр насыщения! Вот точно, щекочет он пролактиновый генератор!

 

Siera, знаешь, вот насчет кистей рук. Меня смущает, что ортопед говорит - воспалительный процесс это в связках. Типа без противовоспалительных лекарств вопрос не решить. Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...