Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, ты прямо ужасы какие то рассказываешь про пальцы. надо до конца разбираться с этим, ты ж молодая, если сейчас так, то что будет дальше???

мама малышей, нам назначали глицин по 1\4 3 раза в день. один невролог назначила, пришли к другой - она сказала, а зачем вам глицин??? и потом я еще читала статью, что глицин детям нельзя назначать. разницы в поведении я не заметила, но дочке был всего 1 месяц может там и фиг заметишь разницу. вообщем я не врач но я своему ребенку давать глицин не буду если нет крайней необходимости.

A-liv-A, искала в нете. твоя zopa :grin: унас не продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, посмотрю - одно название чего стоит!!! :Crazy:

 

Zest, если честно, сильно не выбирала. Сначала хотела сайбекс калисто. Супер, оч понравилась, но по нек отзывам ребенок съезжает из-за конструкции поджопника и подножки. Зато амортизация нормальная и желаемые мной 180гр. для сна. А какой кап - загляденье! Ручка слитная.

Потом хотела Макларен ХТ.

Потом хотела Хартан ай-гоу. Отзывы по нему оч хорошие и душа легла. Но 150 гр всего и подножка не поднимается и ручки рога.

Меня смущало то, что эти коляски для высоких, а во мне 160 всего. Недавно наткнулась на сравнительный обзор хартана и бебивелта. Коляски абсолютно одиноковые внешне. Хартан лепили как раз с бебивелта. В статье приводились фотопримеры чем лучше бебик. Там все лучше регулируется, оч хорошая амортизация, 168гр опускания и поднимающаяся подножка. Ручка цельная. Правда кап не глубокий, но это дело поправимое, можно дошить. Цена у девочки на ББ 11т.р. уже с доставкой до меня. С Германского сайта 10т.р.. Вот думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: от нас в профиле приветик!!! Правда староватый, но тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки,привет!!!начну с нас:

были вчера в ПК,весим 6200,рост 62. Послушали нас,все хорошо. Мы улыбались так славно доктору,песни ей спели,все вместе улыбались там с нашей девочки)

про погоду у нас на севере - дубак,погода ужасная.от -30 до -35..не гуляем уже несколько дней,на балкон выношу,он застекленный..

про спину все проблему что вы описываете,есть и у меня,заниматься пытаюсь,но когда есть время..и муж мне массаж делает на ночь каждый день,не мнет ничего конечно,просто мышцы расслабляет..Думаю к массажисту походить,пусть помнет мне спину..а то у меня между лопатками порой как прихватит...так хоть стой,хоть падай,а если я с ребенком буду на руках,ужас..

 

Вторые месячные пришли у меня с задержкой в 9 дней...льеееет..живот ноет,не могу.

 

Ален,только тебе написала с сочувствием,как у меня начались проблемы со стулом,только перестала принимать дюфалак..трещинка там появилась...кровь тоже алая..да многовато как то...Лечусь уже.

 

А еще у нас на эту погоду капризы,целый день на ручках...ложишь-кричит...реально устала немного уже..С нетерпением жду с работы мужа,он у меня золото,помогает сильно по дому..Люблю его так. Даже не представляю другого мужчину на его месте,может именно так выглядит настоящая любовь..Ведь я его люблю не за что-то,а просто так...просто,что он есть,что он мой муж,что отец нашей доченьки...зайчик мой :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у меня примерно такой же набор, как у тебя был))) С той лишь разницей, что хартан ай гоу мне до сих пор внешне больше нравится, и рама у него на вид (вживую не трогала ни ту, ни другую) прочнее, чем у бебивелта, но ох уж эта подножка... не могли регулируемую сделать.

А еще мне очень нравится i coo pluto, но я вот думаю - действительно ли возможно наличие амортизации в тростях? У бебивелта (кстати zopa выглядит почти как бебивелт) амортизация за счет рамы идет, так что она хотя бы точно есть.

 

Хочу тоже записаться на массаж. Массажистка, которая к нам ходит, может взять меня на март, вот думаю...

Зато я в пятницу в парикмахерскую наконец-то записалась - постригусь, покрашусь. В общем потихоньку готовлюсь к приезду мужа))

 

А еще Саша наконец-то начал трогать игрушки))) Сегодня вот полчаса, если не больше, держала перед ним банан, а он его теребил и вот тащил)))) Так классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, в том-то и дело, что в живую я из этих колясок ни одной не видела. Приходится по фото, обзорам, отзывам. Мне оч нравится слитная ручка, тк приходится гулять наперевес с собакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,

А на том мероприятии нельзя куда-нибудь выйти в укромное место, чтоб покормить?

(вообще капец ты про сцеживания рассказываешь, я вот тоже сцеживалась до недавнего времени, но у меня другая картина - взяла молокоотсос, села перед теликом..... ;) . Тоже приятного мало, время-то убивается, но с твоими не сравнить сложностями)

на мероприятии мы с дочей будем в центре внимания :D у нас будут гости,будет видео и фотосъемка,всего 1,5 часа,не хотелось бы отлучаться,т.к. кушаем мы минут 20.Укромного уголочка там точно не будет,я ее хорошенько покормлю перед выездом,потом в машине на месте и надеюсь ей этого хватит,обычно хватает на такое время.Лучше пусть бутылочка,если что,будет в запасе. :) Я тоже иногда и перед теликом сидела,в инете с молокоотсосом,а если муж дома,так вообще красота,но бывало так,что доча за ночь все запасы съедала и утром у нас начиналась дурка :spiteful: Как Сашенька себя чувствует?Ужас какой у тебя с руками,бедная, :( у меня нет так все жутко.

Avelma, стул обалденный!!! :good: Ника королевишна в нем! :grin: Это какой цвет?А критично вообще,что подножка не регулируется?

Bettynya, с пандусом кошмар(((У нас, у некоторых парадных, я видела складной пандус,т.е. когда надо-мама его раскладывает(ногой),а потом убирает,он с одной стороны и со всем не мешает,может вам такой попросить поставить.

Autumn Mama, могу только посочувствовать с понимание!(((Мы пережили подобное в 1,5 мес на 3 недели такое было,мы не спали каждую ночь и не просто гуляли,мы бесконечно орали,с 12-1 часа ночи и до 6-7 утра,затихала минут на 5 и все сначала,что мы только не делали,как не успокаивали!И качали,и пеленали,и эпумизаны и прочее,и папаверин свечку,и Вибрукол,и капли Бай-бай,укладывали в люльку от коляски,ставили ее ванну(любимое место),-ничего не помогало!она засыпала в 23-24,полчаса спала,потом просыпалась из-за срыгиваний фонтаном и все,начинался ор,вот такие барабашки в голове были,ничто ее не успокаивала.Мы с мужем вместе дежурили,по очереди,спали по 2-3 часа за ночь,причем не подряд,а бывало,что я спала всего час за сутки,т.к. она вырубалась,а нам к врачу утром ехать,я собиралась,приезжали от него я думала поспим,но нет,еще 3 часа крика.Муж после работы отсыпался хоть чуть-чуть,я под утро,когда она засыпала наконец,тоже ходила как зомби,ничего не понимала,тело как отдельно от меня было,оставить тоже не с кем,хоть на часик,чтобы поспать,иногда сил на погулять не было,но потом постепенно это прошло,само собой.Врач предлагал давать меньше спасть днем,но это не помогало и тогда бы от меня ничего не осталось,т.к. ночью она все равно не спала,а человеку без ночного сна очень плохо,а маленькому ребенку тем более,я больше всего из-за этого переживала!

anna_s, уже есть прогулка Априка,еще хочу Макларен Techno XLR .У нас лысый затылок,ручки и ножки периодически потеют,но никто про рахит и слова не говорил,но пьем мы по 3кап.Д

Разметка, как хорошо,что массажистка исправилась :D

\Кукурузка//, ты так хорошо мониторила коляски,а вот к такой ты не присматривалась? Chicco «Simplicity Top stroller» Morgana? Там спинка на 180гр опускается,одно из лучших положений,вообщем хорошая коляска,но может где отзывы о ней читала?

Krosh@*, славный зайка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, Уме для аппетита прописали Элькар по 8 капель, пили его и в месяц когда -40 "прибовка " была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, какой супер-зайка! :)

 

Avelma, Ника - очаровашка! :give_heart:

Стульчик по виду очень хороший.

Я тоже сначала не очень была рада чикковскому, но потом он мне понравился, когда я с ним поближе познакомилась.

 

A-liv-A, В 2-3 месяца конечно не нужно давать прикорм. :)

 

мама малышей, сочувствую по поводу ваше гемангиомы.

 

.•°*ПупS*°•. , я тоже как-то пару раз (давно) сажала, не пристегивая на пару минут, а теперь боюсь даже на секунду оставлять без присмотра - она слишком активная.

Меня очень умилило про вашего деда. :) Какой молодец!

 

Renasha, я начинала с био-цуккини. Снимаю кожицу, варю до размягчение в небол. кол-ве воды и протираю блендером в жидкую кашицу. Потом стала в них добавлять пару ч.л. зрелого авокадо (в Европе его тоже дают среди первого прикорма). Еще даю мускатную тыкву (которая как груша). От них реакции никакой не было. Вот яблоко не пошло (покраснение во время еды). Думаю отложить на месяц.

 

Про хрусты в суставах. У Кати тоже хрустят ручки.

 

Про количество потребляемого молока. Катя ест примерно около 1 л. молока в день. Я подсчитываю и стараюсь, чтобы она вписывалась в это кол-во.

 

Про боязнь незнакомцев. Только вчера говорила насчет этого с неврологом по телефону. Она сказала, что такой страх появляется примерно в 5-6 мес. (У нас около 4 месяцев) Это не только нормально, но и свидетельствует о правильном неврологическом развитии. Так и сказала, что плохо, если его нет. :pardon: (Правда, не в смысле орать сразу при виде незнакомцев, а не идти на руки, не давать себя трогать и т.п.) Катя при виде незнакомых не орет, но не подпускает к себе близко, трогать не разрешает. :D

А еще невролог сказала, что тех детей, которые балеринят, категорически нельзя ставить на ножки. Не знаю, почему. И еще их нужно ограждать от стрессов, а наоборот, - расслаблять в теплой ванночке, массажем и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да хрустят везде и в ножках и в руках и в спинке...Нам по видимому тоже не хватает кальция.

 

anna_s, спасибочки про запеканку :friends: , а молочко что придало твоей запеканке?

У нас на приеме сегодня врачи также видели и лысину и холодные ручки и ножки и влажные, смотрели: педиатр, невролог, ортопед, хирург. И все сказали, что с ребенком все ОК, пройдет со временем. ;)

 

Iness_A, у Комаровского есть тема про рахит и там выделено, что не является признаками рахита. Вот все эти признаки, по которым Вам поставили рахит, не являются признаками рахита.

 

.•°*ПупS*°•. , обалдеть какой у тебя папа, я в приятном шоке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, неа. Пойду посмотрю. Но выбираю реально между бебивелтом и сайбекс калисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за сочувствие. Мне и жаловаться-то неудобно. Жаловаться тут на недосып, всё равно что, лёжа в кардиологии, жаловаться однопалатникам на боли в сердце ))) Сегодня мы не спали до 6 часов. Вообще. Я уже не знаю, где черпать силы на жизнь, а ещё и кормить надо. Не знаю... Думаю, может, глицин попробовать. Не хочу давать лекарства, да и самолечение не лучший вариант, но к врачу мы в ближайшее время не попадём. Нашей знакомой девочке, ровеснице, прописали четверть таблетки, так она стала лучше спать.

 

Renasha, спасибо! Нет, ты знаешь, на себя как-то не удаётся время выделить. Муж приходит в 7 где-то, мы едим, то-сё, а в 9 уже купаемся. В эти 2 часа и поспать-то не получится. Раньше мы укладывали Илюшу и пару часов на кухне сидели, я каким-то творчеством занималась, общались, а сейчас стараемся пораньше лечь, чтобы, пока он спит, передремнуть. Но, блин, у меня, видимо, на нервной почве какая-то бессонница. Парадокс! Ложусь и не могу уснуть. В роддоме так было.

 

l_e_i_l_a, я попробую положить на живот, т.к.мы уже всё испробовали! Про пеленание: я уж думала, нашли выход. Но сегодня ночью это не сработало. Он размотался тут же. Пойду сегодня большую трикотажную пеленку куплю - попробуем.

 

Avelma, спасибо! Знать бы, что оно пройдёт, а то ведь неизвестно, сколько ещё не спать. А вдруг это до года продлится - страшно подумать!!!!

 

A-liv-A, если бы! Он у меня спит ТОЛЬКО на прогулке. И я добросовестно, еле переставляя ноги, каждый день гуляю с ним 2 раза по 2 часа, чтобы он дышал воздухом и хоть как-то спал днём. Вот сегодня, само-собой, первое гуляние пропускаем. Ну и что? Он лежит вот щас в кроватке и дрыгается - спать хочет, но оне не привыкли засыпать самостоятельно в своей кроватке )

 

_Cranberry_, да у меня, в общем-то, депресии нет, так как это обожаемый ребенок, и он много радости доставляет. Днём он идеальный: не капризничает, смеется, играет, очень развитый, много болтает. И хлопот с ним никаких. Тем более странно, что ночью он такой неспокойный.

 

В общем, будем держаться как-то. Надеяться, что всё временно (хотя плохой сон у нас с 1,5 месяцев :glare: ).

 

ketterina, мы делали иммовакс. Всё хорошо.

 

Записалась на 5 февраля на вторую АКДС. В этот раз уже Пентаксим будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,

да у меня, в общем-то, депресии нет, так как это обожаемый ребенок, и он много радости доставляет. Днём он идеальный: не капризничает, смеется, играет, очень развитый, много болтает. И хлопот с ним никаких. Тем более странно, что ночью он такой неспокойный.

я тебе уже написала,у нас один в один было,днем просто идеальный ребенок,а ночи вот такие же.Глицин мы не пили,но другие успокоительные нам не помогали,я сама стала пить валерьянку и глицин,стало лучше и прошло,хотя может это совпадение,т.к. глицин в такой маленькой дозе не поступает через молоко.я стала пить ,потому что стала раздражительной и просто уже сама не могла уснуть из-за перевозбуждения,безумно хотела спать,но уже просто не могла,вот это уже последняя стадия отказа мозга :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а мамам это можно? Я с удоольствием попью, т.к.стала ночью злиться, раздражаться на ребенка, хотя понимаю, что нельзя. А у вас долго было? И прошло?

 

Только что записалась-таки в неврологу на 26-е. Хоть педиатр мне и сказал: "Успокойтесь, не надо никакого невролога", - я всё же схожу. Про тот же глицин спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, нам невролог не помог,ведь днем ребенок просто идеальный. :pardon: Мы сейчас тяжело засыпаем,но нет такого и хоть спим всю ночь!Засыпаем только через слезы,минут 5 нам надо проплакать накопившееся эмоции,тогда уснем.

Я начала пить пустырник-не помогло,стала пить валерьянку,хоть засыпать начала,а вот после глицина совсем отпустило,сон и нервы пришли в норму.Наш врач сказала,что просто мама успокоилась и ребенок тоже :pardon: Все это можно в разумных предела(пила 4 табл. глицина,через молоко там почти ничего и не доходит).Прошло только через 3-4 недели.Я тоже раздражалась,тут еще и гормоны свое дело делали,никуда не денешься,плач ребенка на всех мам по-разному действует.Когда я уже совсем была никакая,дочку забирал муж и уходил с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ясно, попробую попринимать. А ты 4 таблетки за раз высасывала или делила на приёмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, 2 утром и 2 вечером.Пусть у вас скорее все пройдет,представляю, что это такое, с ужасом вспоминаю и прекрасно понимаю твое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить: кто-нибудь дает какие-либо гомеопатические препараты детям (и от чего)?

Мне доктор предлагает давать кальциум карбоникум (гомеопатические шарики) для правильного формирования костей и т.п. Они на основе устриц каких-то. Я уже пару раз давала (их нужно раз в неделю давать), но сама побаиваюсь гомеопатии (не знаю почему). Вы бы стали давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, поздравляю с реакцией на игрушки.

 

Катюшка//, мне даже страшно представить -25...

Как вы малышку, в такой холод, в поликлинику транспортируете? До машины тоже, как-то надо дойти. Я бы околела...

 

Nice-xTRm//, -40 :shock:

А ты в первый месяц не заметила, что малышка не ест?

Ну я еще понаблюдаю, может у него нет аппетита из-за конъюнктивита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у Вас какой вид гемангиомы и размер и где расположена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот деда меня поразил. Все новогодние праздники был с ним - я дома столько дел успела переделать. Каждые выхи он постоянно с ним. Вечером мне всегда дает 2 часа на свои дела. А бессонными ночами он всегда рядом с внуком - гладит ему животик, укачивает, развлекает.

Вот видишь, всё-таки главное - не слова, а поступки. Хоть и немногословный человек, а в деле вот как проявил себя! :good:

Про "доиграться". Сейчас всё равно он совсем маленький, это просто любопытство и познание своего тела. Если садовский ребенок этим увлекается, говорят о повышенной тревожности, ищут причину. А уж когда ближе к подростковому возрасту ... ;) ты и знать уже не будешь)))

Не загоняйся пока в любом случае.

 

Разметка, хихи, умно ты ей насчет "профессионалов" ответила :good: она уже не может дальше продолжать свои разговоры в таком ключе, ибо через это распишется в непрофессионализме)))

Siera, ты понимаешь, началось-то всё ДО каких-либо нагрузок. А тупик в том, что лечение несовместимо с ГВ. Препараты злые, от которых молоко пропадает.

 

anna_s, да мне самой стрёмно, хочу поехать к врачу широкого профиля, чтобы организм в целом посмотрел.

 

ТеперьсДочей, Саша пока в соплях, но вроде их меньше и кашляет пореже. На всякий случай купили лазолван для ингаляций, пока не открывали. Завтра придет врач ещё раз слушать. Она звонила сегодня из пк, я прям обалдела от такого внимания)))

 

Приехало распродажное тряпьё из Мазы. Я поняла, что надо вести какую-то базу, что и на какой возраст есть))) а то уже забывать начала, чего накупила.

 

Про коляски. Я вот хочу и трость, и прогулку. Трость нравится Квинни Запп Экстра, как у Красного Пиона. , прогулка Тевтония Би Ю. Насчет Тевтонии переживаю, что в лифт не войдёт по базе. Она 62,5 см, многовато.

Кстати, очень удивилась насчёт регулируемой подножки для стульчиков . На мой взгляд, совершенно ничего страшного, если она нерегулируемая. Потому что ножки ребенка всё равно ходуном ходят и болтаются как попало. Не представляю, каково должно быть состояние младенца, у которого ножки как посадили, так и висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да уж...

Но в данном случае, я советовать ничего не могу. Прости. Мы можем работать только если доктор разрешит. Воспаление - это серьезно. Просто так предполагать, что диагноз ошибочный, я не рискну.

 

Lemurik, я даю био гайю. Говорят, что она тоже гомеопатия. Мы, до сих пор, сами не какаем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский про рахит и витамин Д

Ссылки скрыты.

не буду по 3 капли давать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Krosh@*, малышок такой серьезный, прелесть! :good:

Autumn Mama, почитай, здесь список лекарств, которые можно кормящим, глицин - можно! Я сама его пила в первые месяцы, чтобы нервишки успокоить:

Ссылки скрыты.

.•°*ПупS*°•. , какой классный дедушка! :good:

мама малышей, сочувствую по поводу гемангиомы!

Lemurik, ничего не даю, но нам и не предлагали :pardon: если доверяешь врачу, почему бы и не дать? С моей точки зрения, в гомеопатии много эффекта плацебо все же.

Iness_A, сочувствую с руками!

Ха, меня тоже левая кисть немного беспокоила, я думала, подвихнула, когда Вероничку подмывала (я ее держу спинкой на левой руке и правой подмываю - чтобы было спереди кзади). А оказывается, это "болезнь мам" :this: Но у меня уже почти прошло! Так что есть свет в конце туннеля :spiteful:

Кстати, мамы девочек, когда уже можно подмывать ребенка каким-то другим способом? А то я левую руку так накачаю, будет разительно от правой отличаться :Crazy: Как вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, нам ничего подобного не предлагали.У нас вообще врач как-то за минимум любых препаратов.

Iness_A, хорошо,что вам уже полегче!Пусть Лазолван полежит пока,надо,чтобы дочку послушали,может вам уже и не надо ничего. :)

ты не поверишь,но я помню каждую вещичку дочи,особенно что-то "парадно-выходное",каждый раз думая над покупкой,вспоминаю что есть уже и что, как и с чем одеть,на какой рост и сезон пойдет,какие события предстоят,какие фирмы большемерят,какие наоборот маленькие,что с чем совместить!Пока лишнего и не одетого-не обнаружено :Crazy: Сейчас достала все до 68р.,перестирала,приготовила к весне.Остальное складываю по размерам,в разные пакеты.Вчера пытались с девушкой(посредником) Некст распродажу скупить,столько набрали,но в самый момент оплаты,у нее рухнул инет, :banghead: обидно так(((сегодня опять покупали,но там много уже не было,либо размеры не те,а в понедельник так вообще безумный выбор был,так что будем еще пытаться в следующий понедельник,когда все в распродажу выбрасывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...