Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, молочко сделало запеканку нежнее. но я немного добавляла - 50 мл. Про глицин - нам назначали в 1 месяц. Мы его пили 3 раза по 1\4 таблетки. таблетку растолочь и на влажную соску. Но потом мы были у другого невролога и она нам сказала, зачем вы его пьете. и еще я где то читала что детям не должны прописывать глицин. короче я бы не давала и вообще свела бы все лекарства на минимум. но я не врач. разницы в поведении я особо не заметила.

флокс, спасибо за ссыль на комаровского.

\Кукурузка//, мы комбез не взяли так как муж против РОЗОВОГО. нас уже от розового подташнивает. :grin: прияно познакомиться с дочкой. :Hello:

coca-cola, много у вас выпало снега! отличные фотки. :good:

Iness_A, я уже давно базу вещей веду :friends: . уже на 2-3 накупила то что очень сильно понравилось. недавно разбирала, оказалось что на 12-18 нет ничего, только пара джинс. в след распродажу буду закупаться на 12-18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Приветики всем!

У нас все хорошо! Сидим с мужем на диетке, кушаем одни овощи. Правда вот мигрень задрала! Меня бесит что когда меськи на потходе, сразу же мигрень накатывает!!(( И таблы не помогают...

Малышка постоянно качает пресс, поднимает головку вверх и одновременно ноги поджимает... И так может делать постоянно! Иногда когда я ее перекладываю, она как будто боится голову положить. Капризы нашы продолжаются... Видимо характер показывает. Сидет не хочет, играть тоже не хочет, постоянно хочет быть на руках или спать. Надеюсь скоро все поменяется! А то я так устаю за день, а муж приходит с работы и оже говорит что устал... По этому это замкнутый круг... Не высыпаюсь-устаю за день- муж не помогает- не высыпаюсь итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, девочки, за вами не угаться!!!! Я не то что комментить, я теперь и прочитать вас толком не успеваю. Научите меня также планировать день, чтоб и на инет и на домашние дела время хватало. Вы когда посты пишите, ваши малыши спят всегда? Я вот не могу когда Даша не спит в инете сидеть, мне все кажется что я ее этим обижаю))) А когда она спит, то меня ждут домашние дела, то сготовить, то погладить, то зеркала помыть, то сантехнику, то убраться и так по кругу. совсем времени на комп нет, читаю вас в ночи с телефона, а снего особо не распишешься, вся испсихуешься. Мы с Дашей вообще весь день не расстаемся, играем вместе, едим вместе, спим вместе даже днем и гуляем вместе, как сиамские близнецы чесс слово.

ТеперьсДочей, все давно хочу написать и никак. Я восхищаюсь твоей выдержкой, оптимизмом и терпением!!! Какая ты молодец!!!! :giverose: Вот иногда такие трудности описываешь, что я думаю, что вот я бы не выдержала, а ты с таким оптимизмом все это пишешь что прям хочется мне тебя за это расцеловать! Удачи вам с Евусей, и чтоб все трудности вас обходили стороной, хотя с такой прекрасной мамочкой вам они и не страшны! Молодец, так держать!!! :good: :good: :good:

Avelma, какие классные вещички! Никуся будет первой модницей. Жалко что я не в МСК, тоже бы была завсегдатаем в этой группе. Мне на днях посылка из Мазы пришла с распродажи, какие все-таки клевые вещи, я прям так довольна, только жалко что следующая закупка не скоро, у нас в городе редко так организуется.

*Alfochka*, сочувствую с работой! Может тогда малышку из шприца кормить? Она у тебя пустышку сосет? Есть какое-то устройство типо пустышка-шприц, она вообще-то для лекарств, но и для докорма подходит.

coca-cola, суперские фотки! Две красотки! О, я даж стихами заговорила, музы мои)))))

Avelma, я что-то пропустила, а что за комбезы вы купили с Инной?

\Кукурузка//, Анечка сладкая малышка! :man_in_love:

Разметка Пантогам пьем для устранения последствий гипоксии, 3 невролога сошлись в назначении.

 

Девочки, я все-таки вам поражаюсь, ну научите, как вы находите время что успеваете еще колясоны выбирать и их обзоры смотреть и всякие вкусняки готовить типо печеночных оладий (Avelma )? У вас у деток такой долгий дневной сон? Мы вот максимум мин 40-час спим дома. Я еде макароны сварить успеваю, никаких замороченных блюд.

 

Даша стала издавать такие смешные звуки, визг похож на дельфиний ультразвук, это она так радуется мне, папе и игрухам. Смеется от щекотки заразительно, я сразу тоже с ней хохочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь есть дуга музыкальная от Таф Тойз???которая крепится прищепками.В описании к ней написано ,что она играет от малейшего прикосновения и лампочками мигает,вообщем нужно мнение и отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мы с 2 месяцев на ИВ. В 1.5 месяца закончились колики, но поменялся характер плача. Мы продолжали греть животик и давать реабал. Кушал он по 5 минут, а потом начинался плач и выгибончики, как при коликах. Спустя 2 недели, до меня начинает доходить, что происходит что-то не то. Иду к соседке, которая уже докормила своего ребенка и прошу у нее молокоотсос, который в любом случае, переходил в мои владения. И...

Я в ауте... 50 мл в сутки с 2 грудей. Побежала в магазин, купила смесь, покормила... И, о чудо... Сыночек заулыбался и сам уснул в своей кроватке. И с тех пор у нас нет проблем. Мы не плачем, мы сами гуляем на родительской кровати и сами засыпаем у себя в кроватке.

Есть только 2 проблемы. 1. Сам не какает; 2. Начинается истерика, когда на улицу одеваемся.

 

У кого, как и у нас истерика, во время сбора на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,многим хотела написать,завтра займусь,ща только хотела статью показать,скопировала у девочки из двойняшковой темки,делюсь,кому интересно,сорри за много букв)))

 

 

Достаточно часто введение прикорма ребенку в 3-4 месяца вызывает неблагоприятные реакции со стороны физиологически неготового организма — дисфункции желудочно-кишечного тракта в виде болей в животе, кишечных колик, срыгиваний, рвоты и расстройства стула, в тяжелых случаях ранний прикорм (особенно при несоблюдении правил его введения) провоцирует серьезный срыв пищеварительной системы, и тогда ребенку потребуется довольно длительное время для восстановления нарушенных функций, и даже лечение.

Высокая проницаемость кишечной стенки для крупных молекул, могущих содержаться в продуктах прикорма, незрелость пищеварительных ферментов и иммунной системы может вызвать аллергические реакции. В ряде случаев аллергическая реакция ребенка на прикорм бывает нетяжелая и кратковременная в виде кожной сыпи. Но иногда раннее введение нового продукта провоцирует развитие длительно текущих и трудно поддающихся лечению заболеваний — атопического дерматита, бронхиальной астмы, нарушений работы иммунной системы.

При ранних аллергических реакциях на прикорм у ребенка нарушается правильное созревание иммунной системы, и в последствии возможны склонность к аллергическим заболеваниям и частые инфекции. Если у ребенка еще не созрели механизмы глотания густой пищи, то он может ей подавиться, могут возникнуть срыгивания, рвота, отрицательное отношение малыша к кормлению. При раннем введении прикорма ребенок на грудном вскармливании теряет аппетит, уменьшается частота грудных кормлений, что приводит к уменьшению лактации у матери и может вызвать прекращение грудного вскармливания.

Есть и отдаленные последствия раннего введения прикорма. Ранний прикорм ребенка создает повышенную нагрузку на его незрелые органы, особенно желудочно-кишечный тракт, печень и почки, и в будущем, когда малыш уже подрастет, эти органы оказываются более слабыми и уязвимыми к неблагоприятным воздействиям. Например, слабость желудочно-кишечного тракта может проявляться в дошкольном возрасте болями в животе, рвотами и расстройствами стула, а в школьном возрасте уже возможно развитие воспалительных процессов в желудке и кишечнике (гастродуодениты, колиты).

Итак, первый прикорм ребенку можно вводить в благоприятные для этого сроки!

 

Причины более позднего введения прикорма:

Хотя некоторые из аргументов, приведенных ниже, предполагают, что ваш ребёнок находится на грудном вскармливании, или его кормят только грудным молоком, эксперты рекомендуют отложить прикорм и у детей, находящихся на искусственном вскармливании.

* Отсрочка введения прикорма способствует более сильной защите малыша от болезней.

Хотя малыши продолжают получать множество иммунных факторов из грудного молока на протяжении всего времени, пока их кормят грудью,сильнее всего иммунная защита в период исключительно грудного вскармливания. Грудное молоко содержит более 50 известных иммунных факторов, и, вероятно, множество других, ещё неизвестных нам. Одно исследование выявило, что малыши, находившиеся на исключительном грудном вскармливании как минимум до 4х месяцев, на 40% реже страдали отитами, чем дети, находившиеся на грудном вскармливании, и при этом получавшими также иную пищу. Вероятность респираторных инфекций в любом периоде детского возраста значительно сокращается, если единственной пищей малыша на протяжении не менее 15 недель было грудное молоко, и в этот период не вводилось никакой другой пищи (Wilson, 1998). Множество других исследований также связывают продолжительность исключительного грудного вскармливания с его положительным влиянием на здоровье (см. статьи Иммунные факторы в грудном молоке и Чем опасно искусственное вскармливание).

* Более позднее введение прикорма даёт пищеварительной системе малыша время созреть.

Если начать вводить прикорм до того, как пищеварительная система малыша в состоянии справится с новой пищей, она плохо переваривается и может вызвать неприятную реакцию (нарушение пищеварения, газообразование, запор, и т.п.). Маленькие дети усваивают белок не полностью. Кислота желудочного сока и пепсин начинают выделяться с рождения и в течение последующих 3-4 месяцев их активность повышается до уровня взрослого человека. Фермент панкреатическая амилаза» достигает адекватного уровня для переваривания углеводов только приблизительно к шестимесячному возрасту, а ферменты для расщепления таких углеводов, такие как мальтаза, изомальтаза и сахараза не достигают уровня аналогичных ферментов у взрослого человека приблизительно до семимесячного возраста. У детей до 6-9 месяцев, кроме того, наблюдается низкий уровень липазы и солей желчных кислот, поэтому жиры начинают усваиваться так же, как у взрослых, только к этому возрасту.

* Более поздний прикорм снижает риск пищевой аллергии.

Уже неоднократно установлено, что при продолжительном исключительном грудном вскармливании сокращается частота возникновения пищевой аллергии (см. Ссылки на материалы по аллергии и Риски искусственного вскармливания). перевод исходного рисункаВ период с рождения до 4-6 месяцев у детей между клетками тканей тонкой кишки имеются просветы (так называемый “open gut”, или «открытый кишечник»). Это означает, что через эти просветы в кровоток могут свободно проникать крупные макромолекулы, включая цельные белки и патогенные факторы. Для ребёнка, находящегося на грудном вскармливании это замечательно, так как благодаря этому полезные антитела из грудного молока легче проникают в кровеносную систему ребёнка, однако это также означает, что с такой же лёгкостью туда могут проникать крупные молекулы белков из другой пищи (что может спровоцировать аллергические реакции в будущем) и болезнетворные микроорганизмы. В первые 4-6 месяцев, пока просветы между клетками кишечника "открыты", антитела (иммуноглобулин А), содержащиеся в грудном молоке, выстилают пищеварительный тракт малыша и создают "пассивный" иммунитет, снижая вероятность возникновения заболеваний и аллергических реакций, пока просветы не закроются. Организм ребёнка начинает производить эти антитела примерно в районе 6 месяцев, и просветы между клетками кишечника также обычно к этому моменту закрываются. Подробнее на эту тему в статьях "Как грудное молоко защищает новорожденных" и "Слово в защиту девственного ЖКТ".

* Более позднее введение прикорма помогает защитить малыша от железодефицитной анемии.

Введение железа и обогащенных железом продуктов, особенно в течение первых шести месяцев, снижает эффективность всасывания железа у ребенка. Установлено, что у здоровых доношенных малышей, находившихся на исключительном грудном вскармливании в течение первых 6-9 месяцев, уровень гемоглобина и железа в крови был в норме. В ходе одного исследования (Pisacane,1995) учёные установили, что у малышей, находившихся на исключительном грудном вскармливании до 7 месяцев (и не получавших железосодержащих добавок и каш, обогащенных железом), в год уровень гемоглобина был значительно выше, чем у малышей, находившихся на грудном вскармливании, но получавших прикорм раньше 7 месяцев. Учёные не обнаружили ни одного случая анемии на первом году жизни у малышей, находившихся на исключительном грудном вскармливании в течение 7 месяцев, и пришли к выводу, что исключительное грудное вскармливание в первые 7 месяцев сокращает риск анемии. Подробнее в статье "Необходимы ли железосодержащие добавки?"

* Более поздний прикорм помогает уберечь малыша от ожирения в будущем.

Ранний прикорм, ожирение и лишний вес у детей взаимосвязанны (К примеру, см. Wilson 1998, von Kries 1999, Kalies 2005)

* Более позднее введение прикорма помогает маме поддерживать достаточное количество молока.

Исследования выявили, что прикорм в рационе малышей заменяетмолоко, а не дополняет его. Чем больше прикорма съедает малыш, тем меньше молока он высасывает из груди, а чем меньше молока он высасывает, тем меньше его образуется у мамы. Дети, получающие прикорм рано и в больших объемах, часто преждевременно отказываются от груди.

* Отсрочка введения прикорма предупреждает новую беременность.

Кормление грудью - самый эффективной способ предотвращения беременности, при условии, что ваш малыш находится на исключительном грудном вскармливании и его сосательный инстинкт и пищевые потребности удовлетворяются у груди.

* Прикорм тем легче вводить, чем старше малыш.

Малыши постарше могут есть сами, и у них меньше вероятность пищевой аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, скопировала себе на всякий случай, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, про пиратов жесть. Не могу и представит, как ты с этой мыслью беременность проходила.

 

coca-cola, вы с малышкой, такие обояшки. Мой дядька такой же мануальщик, как тот к которому ты ходила со спиной.

 

\\Кукурузка//, малышка на тебя похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ага,мне тож понравилось)Слушай,я забыла тебе сказать,я у педи спросила насчет нашей ямки на груди(появляется на вдохе),она сказала,что это ничего страшного и пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, спасибо :friends: как здорово иметь такого дядю как твой!

флокс, Хорошая статья, еще раз убедилась, что все правильно решила для себя с Никиным прикормом :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,я тоже одна и выкручиваюсь так- у нас этажом выше живет пара, у них малышу уж полгода, очень беспокойный ребенок, все время плачет а спит на улице хорошо. Я ей предложила, что буду 2 часа в обед с их малышом гулять. мне без разницы- одну или две коляски толкать))) а она хоть отдохнет или по дому чего сделает. ну и, соответственно, когда мне надо будет она пройдется. неужели у вас никого в доме нет еще с малышами? на край подругу позови- уж с коляской-то погулять не проблема! а ты поспишь, по-моему, сон тебе уже жизнено необходим! пару таких дней и все хорошо будет!

Siera, эх, жаль..получается, что ты сама не стала бороться и не пережила первый л.криз. Количество молока в груди и сцеженное молокоотсосом- вовсе не равны! ни один молокоотсос не насосет столько, сколько ребенок! а в 2 мес 50мл- очень даже неплохо! ну,да ладно. Главное, что сейчас у вас почти все хорошо. Наш тоже редко сам какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, специально только что расстегнула-посмотрела)) Вроде да, на вдохе. Ну значит нормально все)

 

Siera, главное что все позади и надеюсь никогда не повторится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, А у нас как раз розового мало, вот и хапнула чуток. Нам тоже приятно.

ketterina, пасибки!

Avelma, я себе брала тини лав солнечную. Моя от нее оторваться не может, да ещё и игрушки менять и подвешивать можно. Пока, самая удачная покупка из игрушек. И вешается везде - сейчас на кроватке висит.

ketterina, ***kupivip***. Там лесси со скидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, милая, не переживай, Я Роберта тоже очень долго на ночь пеленала, потому-что он так реально спокойней и дольше спал и в этом нет ничего преступного. Если вам это помогает, то пеленай. Я тебя очень понимаю насчёт усталости и нервного истощения, да и не только я, а все девочки. Тебе бы, конечно, хоть небольшую помощь от кого-нибудь. Неужели никого нет, кто тебе мог иногда помогать?

 

Avelma, обязательно похвастаюсь. Роберт пока ещё помещается в люлке Тутис, но уже в притык. Надеюсь на месяцок ещё хватит, не хочется мне пока прогулочную ставить, ну а там посмотрим.

 

мама малышей, хм, мой тоже иногда телек смотрит и возле компа лежит, если я в инете, но ттт спит нормально. Я даже не знаю, что такое глицин. Насчёт гемангиомы буду держать кулаки, чтобы всё всё-таки обошлось.

 

Разметка, классно ты массажистку "похвалила", надеюсь до неё дошёл глубокий смысл твоих слов.

 

Катюшка//, с хорошим походом в ПК вас. Так трогательно про мужа рассказываешь, аж слёзы наварачиваются. Дай Бог вам счастья!

 

coca-cola, красотульки вы наши!!!! Классные фотки!!!

 

Lemurik, я ставила уже пару раз Роберту гомеопатические свечи Вибурколь, они успокаивают, когда лезут зубки и вообще, если ребёнок очень беспокойный. Нам помогли.

 

Siera, био гайа не гомеопатия, а живые бактерии, которые способствуют процессу переваривания. Мой почти всегда плачет, когда я его на улицу собираю, потому-что нелюбит одеваться (ну как и все малыши) и потому-что ему жарко становиться, а он это терпеть не может и психует. А ты какую смесь даёшь? Может из-за этого не какает сам. Мы вот тоже на ИВ 3 недели и какаем каждый день. Я даю Милупа Милумил Пре

 

Девочки, мой Роберт в свои 4 месяца весит 9 кг и ростом 70 см :shock: !!!! Я перешла на памперсы 7-18 кг и носим мы уже размерчик 74. Он такой большой, не толстый, а именно большой. У меня руки и спина отваливаются, куда он растёт? А что дальше будет? Кушает не много, как и положенно в его возрасте, 4 раза днём по 200 мл и один раз ночью. Вот это я себе защитника родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, жаль...

Но 50 мл в сутки, когда малыш должен был съедать хотя бы 600... И как он плакал. С утра до вечера, а я плакала вместе с ним. Мне так за него было больно. Так что, в моем случае, лучше ИВ и счастливый малыш, чем ГВ и страдающий сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ну я же говорю, что у меня феноменальная педиатр. Я в листовке не видела, что это гомеопатия, а она сказала, что да.

Мы много смесей перепробовали. Мы не доношенные.Мы сами никогда не какали. Но мы надеемся и верим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

я вышла на работу на полный день. Моя мама сидит с малышкой, конечно, ей тяжело, но она пока держится.

Ездили к педиатру, наш вес 7250 и 65 рост. Сделали нам АКДС.

Когда прихожу с работы, то малышка так радуется, визжит так Уи-уи-уи, звонко как Надежда Бабкина :grin:

Ночью почему-то стала плохо спать, вчера вообще как в тумане, с соской борьба всю ночь, если выплевывает, то сразу плачет. Не могу понять, что случилось?

я правда стала есть все, что хочу и продолжаю кормить грудь 2 раза. Может колики от молока моего?

Я села наконец-то на диету (с утра плотный завтрак), в обед суп или курица. После 6 вечера максимум - йогурт (правда ночью умираю как кушать хочется:).

Купила велотренажер (вся пропотела:))), за 20 минут потратила всего 64 калорий!!! жесть! так надо трудиться, чтобы вернуть свою фигуру. Сразу вспоминаю слова Зинаиды Гиппиус: ''Верить в чудо - развращать волю''. Надо много работать и не ЖРАТЬ:):Hello:

Такие фотографии у вас у всех красивые малышей и вещичек! я забегала в Next, купила вещички на вырост:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Avelma, У меня тоже Тини Лав дуга.

флокс, Спасибо за информацию. Я тоже так думала по поводу прикорма – не раньше 6 месяцев. А теперь вижу, что и с 7 можно начинать

А мы решили уехать в Тай на 4 месяца, 1.02 уезжаем к моим родителям, а через пару недель летим. Вот только проблема с нашей Дусей! Человек, которому хотели оставить отказался – ногу сломал! Никто не знает, где можно справку для поезда в Москве достать? Легально её надо месяц делать :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, доча такая пригожая, вы обе красотки!

А комбез черный по артикулу производителя, написано коричневый, да. Вот интересно, что окажется))) я упустила момент - у тебя был неудачный опыт заказа?

 

Iness_A, а под платья многие у меня шли трусы специальные, которые на памперс, сейчас многие производители так комплектуют.

Вот к сожалению, далеко не все. Это было бы идеально. Я видела такие в Нексте, но в реальном магазине в прошлые годы. Сейчас там пока вроде не совсем летняя коллекция, что-то вроде весенней, может будут.

 

Панамка, ты знаешь, у меня старший болел так - только тепма 2-3 дня и всё. До 3 лет бывало несколько раз. Доктора говорили, что он ОРВИ так переносит, как бы на клеточном уровне иммунитет работает, не успевает выйти в сопли-горло и пр.

anna_s, вот, и я теперь стану вести базу. Кстати, согласна насчет розового. Это просто экспансия какая-то. Очень трудно купить голубую или зеленую вещь в девчачьем исполнении. Я вот ещё выяснила, что Саше моей совсем не идёт красный!

 

Siera, мы орём, собираясь на прогулку. Всё время, пока на улицу не выкатимся. Спящую вывозить не вариант, так как просыпается от звука дверей лифта, потом на улице не спит 30 минут, тоже начинает орать.

Про 50 мл с двух грудей - это наш фасончик. Только Саша моя ещё и от смеси отказалась. Я думала, поседею. Она потеряла в весе 150 г за неделю. Но добилась-таки своего, молока стало больше. Его и сейчас на пределе, но нам на минимальные прибавочки хватает. Если бы она тогда согласилась на смесь, мы бы давно были на ИВ. Я бы не выдержала, понимаю тебя прекрасно.

БОНяшка, реально парень большой. У него прекрасное соотношение роста и веса:

Ссылки скрыты.

Делаю ставку, что в год будет 85 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня Соня лежит пузом на коленях а я читаю и пишу. :pardon: просто детки разные. моя может сама играть в кровати и на коврике часами. мы ее не приучаем к рукам чтобы было время на себя и дела домашние. у тебя другой характер у дочку. ну что ж, зато потом будет по другому. это просто период такой. днем спим 3 часа либо на балконе либо на улице.

БОНяшка, а мы едим по 140. я все боюсь перекормить :scratch:

Siera,

Так что, в моем случае, лучше ИВ и счастливый малыш, чем ГВ и страдающий сыночек.
абсолютно согласна с тобой

девочки, гляньте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а я убираюсь, только у меня квартира 33 кв.м и пироги пеку, есть готовлю.Все как положено, а когда совсем свободно - вяжу, качаю кроватку и вяжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и пишите))))) Я просто не успеваю за вами...

 

A-liv-A, да, деда у нас кароший)))))

если где то убыло, то значит где то прибыло :D

 

мама малышей, нам прописывали глицин в 2 мес. в той же дозировке, что и вам. Как мне показалось толку ноль. Можно сказать, что еще хуже спать стали. Но я это связываю с его "взрослением"

У меня Егорка часто смотрит телевизор у меня на ручках и это ни как не влияет на его сон. Наоборот, он часто под него засыпает)))

На счет гемангиомы - сочувствую. Терпения тебе и сил. Пусть эта "бяка" покинет вас как можно скорее.

 

Lemurik, ну теперь лучше пусть у меня раковина посудой зарастет, чем я хоть на пару сек. оставлю Егорку без присмотра. И в связи с этим, он у меня сегодня "ручной" мальчик))))))

Я сама не нарадуюсь и не наудивляюсь нашему деду :)

 

Iness_A, на счет "доиграться", я все понимаю))))Надеюсь познание тела у сына пройдет быстро и без проблем)))))

У меня мама в дет.садике, как это принято говорить, для самых "бедных" родителей(естественно в переносном смысле) работает старшей мед.сестрой и очень часто рассказывает о взрослых детках, которые злоупотребляют своими писюшками. При чем в основном детки из выпускных групп - как мальчики так и девочки..... А родителям на все пофиг, а няничкам и бабушкам и подавно..... И куда мы катимся?!

 

Tanzilya, спасибо, я ему обязательно скажу какой он классный ;)

 

Avelma, спасибо, роднулька. Здоровье ему точно не помешает.... На работе у него совсем завал. Приходит не какой. А сегодня пришел в 21.30, тяжко мне без него было.

К хорошему привыкаешь быстро))))

Вещички гламурные у твоей принцески ;)

На счет вытертого затылка. У моей подруги есть ре. Он старше Егорки ровно на 11 мес.Так она тож оч переживала. У них он был вытерт месяцев до девяти, пока ре не стал ходить. Потом в год они его вообще побрили налысо и ща такая шевелюра....

 

coca-cola, фотки у вас просто оболденные. И вы такие красавицы :good:

 

\Кукурузка//, ух какие вы шладенькие и замечательные. Растите красивыми и здоровыми)))

 

БОНяшка, вы в 4 мес. 70 см в росте а мы в 3 мес 69 см были. Одежку мы носим когда 72 размера, когда и 74-го. Зависит от производителей)))

Правда весили мы в 3 мес. 6600 гр.

 

Siera, мы орем, особенно когда одеваю шапку и ложу в коляску.Я уже просто внимания не обращаю и стараюсь как можно скорее выйти на улицу. Там спустя пару минут утихает и засыпает. А еще мы после ванной всегда орем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибки. .•°*ПупS*°•. , спасибо, бум стараться!

 

Iness_A, я писала Авелме на ББ. Стульчик я заказывала в "ЧУДО- магазине"КРОКИ". К слову, первый раз связалась с интернет-магазином. Сейчас скопирую.

 

Хотела через интернет-магазин, заказала, оплатила и Б...ТЬ!!! (по другому не скажешь) - платеж не прошел - умная кассир неправильно ввела имя получателя!! На оплату дают всего 3 дня, позвонила, пожаловалась на свою судьбу - продлили ещё на 3 дня. Иду в банк (к слову, через весь город с коляской), пишу заявление на перевод денег на верный адрес, а они мне - ваше заявление будут рассматривать 10 рабочих дней! Я седая стала от таких слов. Дело было аж 26 декабря, так что к этим 10 дням автоматом прибавилось 10 дней праздников! Звоню в магазин, они мне - бронь на стульчик ставим, не волнуйтесь, как деньги придут позвоним. Короче, 11 декабря звоню сама в интернет магазин, а они мне - КАКОЙ СТУЛЬЧИК, КАКОЙ СЧЕТ??? Я просто опупела от таких слов? Первый вопрос в голове - Куды мои деньги ушли? и где они сейчас??? Короче час они там разбирались и оказалось - счет мне закрыли 27,а деньги к ним дошли 29 числа, но у всех было настроение уже новогоднее. Пришли какие-то деньги тупо на получателя, а не на счет, тк его уже сняли, они не зная что с ними делать отправили их ОБРАТНО!!! Я когда это все слушала - в шоке была!!! Теперь мне надо опять самой идти и их забирать!!! В итоге месяц скитались эти несчастные 6000, стула нет, негатива к банку и к интернет-магазину просто море! К слову, в этом интернет-магазине этот долбаный стул на 600р дороже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, \Кукурузка//, девочки,спасибо!Солнечную не хочу(((в ней нет музыки...

Siera, Я могу только сожалеть,что ты так поздно к нам присоединилась,потому что мы многие были в такой отчаянной ситуации,когда думаешь..ребенок голодный,начинаешь проверять молокоотсосом...но +1 к A-liv-A,

Количество молока в груди и сцеженное молокоотсосом- вовсе не равны! ни один молокоотсос не насосет столько, сколько ребенок! а в 2 мес 50мл- очень даже неплохо!

Насчет гулянья,у нас когда как..главный ор во время одевания шапки.А все одевание занимает 1,5минуты.Как только она оказывается в коляске,она умолкает и может даже уснуть еще в лифте.А Лактофильтрум вам никогда не прописывали для хороших покак?

флокс, Ух ты мать...накатала тут трактат!

БОНяшка, Какой классный у тебя мужчина растет!Не наговаривай на Роберта! :man_in_love: Вон у вас и вес и рост очень даже соответственные.Гены у вас,ты сама говорила!

mdaisy, Так весело про

визжит так Уи-уи-уи, звонко как Надежда Бабкина
))))

Отличные параметры у вас!Ты у нас самая последняя ушла в декрет и самая первая из него полностью вышла!

Tanzilya, Куда вы уезжаете???В Тайланд?ничего себе...на 4 месяца...

Krosh@*, а у меня 62м2 и третье транспортное кольцо за окнами,а грязь я не переношу(((готовить надо себе и отдельно мужу...ты молодец,что все успеваешь совмещать,у меня пока рукоделие задвинуто...а жаль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, anna_s, Avelma, спасибо за понимание.

 

Ой девочки, насчет ора, при сборе на улицу, вы меня прям успокоили. Я понимаю, что все детки не любят одеваться. Но понимание и знание, не одно и то же. Я какая то сердоболая. Меня на части рвет, когда сынок плачет. Вот что значит 6 лет хотеть ребенка. Не потому-что не могли, муж был не готов. А теперь 5 хочет, но мы еле сошлись на троих. Я ему говорю, что раньше надо было думать, еще 6 лет назад.

 

Avelma, мы пили бифидобактерин, бифиформ. Теперь био гайю пробуем. Если не поможет купим лактофильтрум, если у нас он продается. Я о нем и не слышала :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...