Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krasniy_pion, мы моющие средства не используем пока, знаю что до полу года это не смертельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, блин, я и шла в Сбер, как самый крупный и ,вроде, надежный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, всё прочитала... теперь бы ответить...

мама малышей, какая гемангиома пока ещё не знаю, т.к. толковый хирург ещё не смотрел. Три маленькие точечки в области солнечного сплетения, по середине груди.

флокс, Темирлан тоже с ямкой на груди... :friends:

Темирлан сегодня после массажа проспал 3 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так я тоже не кладу, просто она у меня ЖИВЕТ на руках))ну то есть ношу я ее ношу, и смотрю - спит, пытаюсь переложить-просыпается, хнычет, трет глаза, я ее опять на руки, т.к. она в любом случае без рук не лежит, она опять засыпает. А раньше у меня тоже было так - хочет спать, спит где положишь. Но я ж и сейчас не укачиваю, она сама засыпает, просто находится уже по факту на руках..

Nice-xTRm//, вот и я думаю, что это просто такая потребность сейчас . Потому что раньше у нас совсем по другому было - режим, все дела. Ага..кисти рук отваливаются, у меня еще на них множественные гигромы, которые надо удалять...

Siera, вообще-вообще?никаких гелей-мыл-пенок-шампуней?даже после какашек?только водичка?я вот раз в неделю мою всю ее с шампунем-гелем, но что-то на бебиблоге читала посты девочек и так поняла, что все моют чуть ли не каждый день со средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну и пусть себе моют. Раз в неделю вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, да пусть конечно)просто я вот задумалась, может все ежедневно намывают, а я бактерии размножаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, дык бактерии и надо размножать, только в разумных пределах. Мы каждый день в круге + раз в нед намыленные. Корочки, к слову тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вообще, вообще. Просто, во время купания, хорошо руками ему везде промываю.

Я не читала, как другие моют. Мне это не интересно, у меня уже все расписано, когда и что буду делать. У меня муж любит, что бы все было продуманно заранее. Ну конечно,все по плану получится не может, у деток свои планы, так что приходиться, по ходу вносить коррективы :grin:

 

Я вовсе не советую никому поступать, как я. Это только мое решение. Наш мир не идеален. И если я его буду от всего ограждать, то потом он мне спасибо не скажет. Мыть моющими средствами, то же, что смывать естественный слой защиты с тела малыша. Мы с мужем гелями для тела не пользуемся. Только подмываемся и моем под мышками, ну и шампунькой пользуемся.

И от нас не воняет :D И мы не болеем, у меня даже аллергии давно нет.

 

Также, я не пользуюсь кремами и косметикой. Ну порой, конечно крашусь, ну это тогда, когда совсем хочу сексуально выглядеть.

Я в свои, почти 30, выгляжу на 24. Самое малое, что мне в прошлом году дали, это было в роддоме, 22 потолок :pardon:

 

Мои клиентки думали, что мне до 25, пока я им не сказала, что это не так. Я не очень люблю, когда мне дают меньше чем мне есть, я горжусь своим возрастом, моим опытом. Пару раз даже было что малолетки со мной знакомились. Муж прикалывается, что я по жизненный тинейджер :man_in_love:

 

А все началось с детских моющих средств... :Crazy: :lol:

 

\\Кукурузка//, а мы мылится начнем с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какие вы обе хорошенькие на фото! :giverose:

 

Tanzilya, здорово, что сможете уехать! :thumbsup: Здесь, кстати, у мужа друг уже вот со вторым также уезжают на месяца три-четыре в Тайланд и живут там - очень им нравится! И медицина им там тоже нравится. Я пока в декрете, но мой бы муж не смог бы уехать от работы на столько, к сожалению... :(

 

Avelma,

А сейчас муж не работает?

Вот было бы супер! :D Он, конечно, работает, тут вдвоем нельзя сидеть в декрете, только по одному :) Просто я выхожу на работу с 1 октября, а он выходит в отпуск по уходу за ребенком с 1 октября и по 1 января где-то, т.е. на 3 месяца (я ему больше не оставила :) ). Т.е. я имела ввиду, что к январю 2013 г. ему тоже надо будет возвращаться на работу после отпуска, больше у нас не останется уже декретных дней. Здесь на двоих дается 480 дней, а делить их между мамой и папой можно как хочешь, кроме 60 дней, которые обязан взять один из родителей, иначе они просто пропадают.

 

A-liv-A, ну ясно тогда. А ты будешь в декрете до 4-х лет?

 

l_e_i_l_a, я тоже сейчас делаю примерно, как ты. Когда время сна подходит, то я пытаюсь уложить Элиаса на бочок, либо покачать немного...Если он сильно спать хочет, то тут же вырубается, а если нет, то и я бросаю эту затею, т.к. такой боли в плечах у меня в жизни не было, отвлекаю его, в качели, но ничего супер стимулирующего...и обычно он сам потом показывает всем видом, что теперь уж точно уснет...глаза трет аж до красноты :)

 

Krasniy_pion, мы ванну принимаем через день (хотя здесь все советуют не более 2-х раз в неделю) и я тогда мою и волосы шампунем, и тельце пенкой. А попку и все складки в ножках я мою каждый день с пенкой. И пахнет ребенок хорошо, и ни опрелостей никаких, ни сухости. Если кожа становится немного сухой (обычно почему-то у нас на коленях), то я для себя открыла крем La Roche-Posay LIPIKAR BAUME (мне моя подружка-франзуженка посоветовала) - очень классная от него кожа становится...даже у взрослых ;) Но крем используется и для грудничком тоже, на нем даже написано. Советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаем вас каждый день, чтобы быть в курсе событий)))

Bettynya, у меня тоже сталинка! у нас пандус откидной! крепиться к стене! сегодня пойду гулять сфотографирую!

про прикорм: мы набираем очень мало, напишу по месяцам: 625-1005-560-510. В 4 месяца мы весили 5070 гр. Последний раз взвешивала и за неделю всего 70 грамм прибавки веса. Молока достаточно, но Мирон стал есть ровно каждые два часа! я прям слышу и чувствую, как молоко бежит! наверное это и есть у нас зрелая лактация,т.к. молоко есть всегда, когда бы Мирочка не захотел кушать! Кушаю я ввввсссссееее подряд! ттт все нормально у нас! хотя папа-аллергик (правда на шерсть). Так вот наш врач сказала, что можно начинать прикорм. С одной стороны понимаю, что еще ранова-то. Хотя много, где читала, что если Ре мало прибавляет, то уже с 3,5-4 месяцев можно вводить прикорм. Какие-то свои амбиции в плане "хорошая мама, которая кормит только грудью" не хочется проявлять. Просто много примеров, что дети на ГВ и очень слабые, часто болееют! а ИВ большинство все ттт с отменным здоровьем! Просто мы уже 4 день кушаем яблочное пюре и пока ттт нормально у нас все))) для меня, как для любой мамы главное, чтобы Мирон был сыт,сух и счастлив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а я вот с 15 лет ухаживаю за собой, крема, масла, даже курс косметологов закончила, макияж постоянно и мне тоже в мои 32 года дают 24-25, даже мой косметолог сказала, что по коже мне максимум 25 лет можно дать... ;) Так что это все индивидуально :) Но у меня и гены еще, у нас в семье все выглядят на лет 10 моложе своих лет. А вообще я бы сказала, что те, кто ухаживает за собой обычно выглядят лучше тех, кто вообще не пользуется ничем...У тебя, наверное, тоже гены хорошие :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки, муж поменял фотик Правда, кое-что меня разочаровало. Наш был пр-ва Япония, а этот Тайвань. Вот сижу думаю, наверное лучше новый Тайвань, чем битый Япония. Но как-то все-равно Тайвань не хоцца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я как-то стараюсь готовить сразу на несколько дней ,несколько блюд,сразу думаю о том,что с чем можно сочетать,например варю и гречку и рис,тушу мясо-гуляш,запекаю индейку..Последнее время делаю жульены!Подруга подогнала рецепт Бешамеля вкусный :D ,а муж мой любит хорошо покушать+он берет обеды с собой на работу.

Не могу похвастаться тем,что я суперорганизованный человек в течение дня,иногда много времени свободного,иногда ни минуты.Все зависит от настроения Ники :pardon:

Насчет вещичек,ты без проблем можешь заказывать там же в контакте,где и мы.Девочки высылают посылки и недорого.

Renasha, О!Как у вас здорово все распланировано!!!!

SweetAngel // , А я думала,что мы тут самые маловесные)))Сфоткай пандус,я тоже в сталинке живу,мне интересна эта откидная конструкция.

\Кукурузка//, А почему вам так поменяли???Вы ведь у них же покупали японский,почему вам в замен Тайвань дали? :glare:

Начет купаний.

Раз в неделю мы намыливаем все тельце пенкой-шампунем при купании.Когда купаемся и ныряем,головка и так промывается.

Как подмыть попу после какашек просто водой???Простите,не представляю! :pardon:

Использовать или не использовать моющие средства при купании малыша каждая мама сама решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да это так. Я описала именно свой случай.

У меня тетка родила в 30 лет, и когда гуляла с ребенком, ее несколько раз обзывали малолетней шалавой, нагулявшей ребенка :pardon:

И абсолютно верно, очень многое зависит от кожи. Моя кожа не нуждается в дополнительном питании. Хотя признаюсь у меня есть крема, тоже иногда хочется намазюкаться как все. Когда-то, я даже комплексовала, что у всех столько косметических средств в ванной, а у меня пусто. Я очень люблю лореаль, но смысл его покупать если он у меня портится.

 

Просто привела на себе пример, а то потом меня еще и осуждали бы, что сыночка мылом не мою. А мыло и шампунь бюбхен, для него, давно на полочке лежит. И ждет своего звездного часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня коляска не новая, после одного ребенка, и ручка расхлябаная. спускать норм получается и тася еще не спит, а вот когда идем домой, она еще спит и я не хочу ее будить, т.к. успеваю пообедать хотябы, а поднимая ее по ступенькам она всегда просыпается, причем не оч удачно, от ударов и трясок, т.к. ровно поднять коляску не могу из-за расхлябаной ручки, поэтому приезжаем, она уже не в духе, я не то что перекусить не могу, а даже раздеться, ее надо сразу брать на руки, а руки грязные, вобщем целый геморрой.... это все приводит к карризам и плачу и испорченному детскому и взрослому настроению.

какую мультю заказала? я панасоник 18 уже три раза заказывала, на след день звонят и говорят что ее нет. а я уже мяса накупила на 500 р для нее, все никак не приготовлю :-)

Krasniy_pion, у нас тоже все на руках или рядом я должна быть, а дневной сон дома если я за компом, то она на руках спит, а если с планшетом, то в обнимочку на диване :-) самостоятельно только с утра сидит в качельке после еды пока я умываюсь и собираюсь, но это у меня занимает минут 5-7

моемся с моющим средством примерно раз в неделю, как вспомним. и вчера кстати тоже несколько желтеньких корочек заметила

у меня тоже гигрома появилась, я читала что ее бессмысленно удалять, т.к. она может опять там же появиться, а может и сама исчезнуть, кстати появилась она после родов, как и у нескольких моих подруг

SweetAngel // , ой, сфоткай пожста :-) а по поводу прикорма, мне кажется, что надо было тогда не с ябл пюре начинать, от него вес то не попрет, а с кашек. вроде так советуют при малом весе.

 

девочки, все, убедилась окончательно, чтокормление лежа не для меня. сегодня проснулась, а тася лежит зажатая сиськой, я тааааак испугалась, начала ее трясти, слава богу все норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нам врач от спазмов в животе выписывал 1/3 свечки папаверина

Avelma, у нас в городе есть только голубой сейчас,а хотелось бы как у вас или лилию,я уже согласна на голубой,но мужа пока не уговорить,он вообще хочет какой-нибудь веселой детской расцветки или Татамию :glare: Я крестнице Таф Тойз дарила,но там надо хорошенько долбануть,чтобы музыка появилась,музыкальная там только одна игрушка,а обещали,что все :pardon: У нас Тини Лав солнечная,очень удобные крепления,а на нее уже вешаю музыкальные игрушки

Я тоже почти такой же набор вещей в Крейизи заказала,но не успела на выкуп(((нас дома не было,жду следующий закупки,пусть и без скидок будет,но закажу,очень понравились вещи на лето

БОНяшка, какой у тебя богатырь,у сыночка отличное соотношение роста и веса! :good: скоро будете во всю ползать и сразу похудеет чуть-чуть

Tanzilya, эту справку для животных за день делают,если у вас с ветпаспортом все ок,не помню нужно ли кошкам еще чип сейчас,собакам точно,чтобы вывести.Про подмывания,я у пеленального места держу всегда мисочку с водой,мочу ватные диски или полотенце и все вытираю обильно водой,потом сухим.Так делаю после еды,иначе от подмываний на руке мы будем много срыгивать.(Как здорово,что вы туда уезжаете,красота! :man_in_love: накупайтесь за всех нас :D

Krosh@*, какая ты рукодельница,сама такого зайца связала,для меня эта фантастика,т.к. я совсме "нерусктая"

*Alfochka*, попробуйте бутылочку Доктор Браунс,мы только их признавали

coca-cola, вы с дочей очаровашки,потрясающие фотографии-в Сочи зима! :D

Iness_A, у меня домашнего никогда мало не бывает, :D иногда так быстро заканчиваются вещи,а стираю я раза 2 в неделю,мы грязнули :D я уже заказала такие трусики на памперсы,в Контакте в группах по совестным закупкам,еще в Макс и Спенсере они сейчас продаются,розовые и белые.Я тоже поражаюсь,что на девочек только розовое обычно,хоть я и люблю этот цвет,но больше всего я обожаю коричневый,окружаю себя вещами такого цвета,мне комфортно " в нем", :pardon: даже собака мелкая у меня шоколадка.У нас есть и голубое,сиреневое,зеленое,красное,оранжевое,вообщем все цвета почти,но больше всего идет пока желтый.Я тут купила в ДМ в отделе для девочек боди-поло голубое,такая красота,только дома почитала,что на ценнике было написано "боди для мальчика" :pardon:

ketterina, ой,я прочитала твои слова и прослезилась,ты так трогательно и душевно написала...очень неожиданно :cray: !Большое тебе спасибо,безумно приятно такие слова читать :giverose: :hug: ,но я как и все мамы,тоже поддаюсь паники,устаю,много чего не успеваю,психую,раздражаюсь порой и т.д.,но когда заканчиваются проблемы и кризисы,смотрю в будущее радостно-"и это мы пережили,фух". :D Я вот всегда расстраивалась,когда другие детки плакали и еще плачут из-за животиков,нас колики почти не коснулись,другие заморочки были,но у меня сердце разрывалась,когда ты писала,как вы с Дашей прятались в ванной,вам стучали соседи,а малышка плакала из-за животика,царапал тебя от боли и так по несколько часов,я больше всего схожу сама,когда дочке и другим малышам именно больно и зачем так природа придумала,вот тут я теряю контроль. :(

Хотела напсиать про мультиварку тебе,но она к тебе уже приехала! :D Это чудо-вещь,которая меня очень выручает с готовкой,самое простое кинуть в нее курочку,поставить на выпечку и один раз с ребенком на руках подойти и перевернуть и все готово,уже еда!!! :grin: я теперь все в ней готовлю,уже давно на плите ничего не делала,только если отдельно гарнир сварить или собам кашу.Я пишу когда дочка спит,она спит днем дома от 15мин до 1часа,потом уже на улице и после досыпает обычно,тогда я или в инете,или убираюсь(квартира маленькая,пока успеваю все быстренько освежить),готовлю уже давно с ней,она сидит в шезлонге пока,загружаю машинку с ней,развешиваю,моюсь,посуду моет муж,могу я, если получается,пока доча в шезлонге,все это время с ней болтаю.Но муж мне тоже помогает,он может помочь в уборке,если его попрошу или с дочкой посидит.Иногда пишу и читаю,когда дочка кушает.Она може и сама в коврике немного полежать,играть.Мы тоже порой очень ручные,тогда задвигаю все дела и только с ней.

Я хотела тебе еще написать про боязнь чужих людей,но почитала,что у вас все исправилось :) ,напишу,вдруг пригодится: в месяца 1,5-2 дочка долго рассматривала мужа,когда он приходил с работы,как будто снова знакомилась,очень настороженно себя вела,хмурилась,так вот он стал приходить домой и сразу стал ей говорить слово "свои",много раз повторял,она уже на третий раз начал расплываться в улыбке,когда слышала,потом мы просили моих знакомых так делать,когда они к нам приезжали,сестру свою попросила,даже нашего педиатра-дочка слышит знакомое слово и сразу начинается улыбаться,понимает,что человек свой и расслабляется. :D еще раз спасибо за приятные слова!

Nice-xTRm//, вы с Умочкой красотки,доченька такая модница! :give_heart:

\Кукурузка//, хуже Сбербанка по-моему нет(((у меня муж всегда чертыхается,когда надо через него оплату переводить,всегда косяки какие-нибудь.Доченька такая трогательная малышка. :) Здорово,что поменяли,мне казалось,что сейчас уже половина Тайвань.

l_e_i_l_a, у нас был как-то день,когда дочка категорически не хотела заходить в комнату,только порок переступала и сразу крик,пришлось жить на кухне и в ванне,к вечеру прошло,что это было-не знаю :pardon:

Krasniy_pion, а ты не понимаешь,когда она хочет спать или когда время подходит? мы в болезнь тоже полюбили еще больше ручки,сейчас потихоньку стараюсь переучивать,не то,чтобы бросаю ее, а я и рядом,но сама лежит хоть чуть -чуть как-то так.Я если вижу что она спать хочет(хныкает характерно,трет глазки,зевает,время подходит),кормлю ее на обычной подушке,потом перекладываю на этой же подушке,если с нависанием кушаем(т.к. одна грудь немолчная,там с ней сложнее),то так и оставляю на подушке спать,либо как и на ночь кладу рядом с сбой на кровать и кормлю лежа,она засыпает.На руках дома не кормлю,мне просто даже неудобно.Моемся со ср-ми один раз в неделю или даже реже.

Siera, я тоже не крашусь,просто не люблю,только "на выход" куда-нибудь и то минимум,крема не люблю и на все аллергия(глаза) :( ,а вот шампуни,гели(один раз в ванне их было 37 штук :Crazy: ),средства для волос-это мое все,не могу без этого прожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я вначале его салфетками вытираю, а потом ватной пластинкой с теплой кипяченой водой.

Да я и рада мыть, только бы какать как все начал.

А то перед походом в ванну, вечно клизмой из него выжимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у нас тоже корочки желтые появились,купили по совету врача не шампунь,а крем Мустелу от этих корочек,мажемся 4 дня,пока эффект не поняла.

SweetAngel // , наверное,лучше бы с кашек начать для веса.

Siera, а если ты не будешь ему клизму ставить,он сам сколько не будет какать?

Bettynya, я тут тоже 2 раза уснула в кормление, :banghead: но дочка лентяйка и как совсем перестало бежать молоко,она сама и выпустила грудь, и отвернулась от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Avelma Спасибо за советы. Сегодня сбегала за Брауном. Мне моя подруга тоже говорилиа, что приучила дочку к бутылке через брауна. Зато теперь её дочка от груди отказывается :)

BettynyaМоя сверковь живет в сталинке. Там крутая, узкая и неудобная лестница. Мы однажды к ней в гости приехали, так я с коляской не поднялась, оставили раму в машине, подняли только люльку и гуляли на балконе.

Благо у нас подъезд большой и пандус большой , никому не мешает.

Про коляску Как раз хотела спрсить , кто доволен своей коляской. Я так долго выбирала коляску, в итоге неожиданно для себя остановилась на Тевтония Мистраль П. Но я ей очень недовольна. Во-первых, она небольшая - Лесёнок уже с трудом в неё ложится в кобезе и с овчинным конвертом, Во-вторых, плохо закрывается от ветра и дождя. В-третьих, что меня сильно удивило, она стала скрепеть, как дешевая коляска.

Про моющие средства Когда у малышки полезли прыщики, нам врач наоборот сказал использовать моющие средства и лучше промывать. Но мы сейчас пользуемся детским мылом, до этого была вся косметика бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у нас для купания саносан смоливковым маслом. в начале купания мазала им голову а в конце просто смывала имвсе корочки оооч размягчались и легко убирались. так за один раз от них избавтлась в самом начале, а вчера глянула на солнышке и обнаружила еще парочку, откуда не пойму.

*Alfochka*, у нас инглизина комфорт вроде. не знаю 18 тыщ это дорогая или нет, но она не скрипит, так иногда кряхтит на морозе, большая, глубокая, непродуваемая, оч проходимая и после одного использования уже. я полностью довольна.

а дом у нас не сталинка, обычный панельный и лесница не узкая, но соседи говни*стые, извините :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все грезила халявной молочной кухней, нам положено, но до 6 месяцев там дают только смеси, вот, а только после 6 всякую кисломолочную продукцию, так что ждем до марта. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я очень довольна своей коляской,кроме веса,но я знала,когда покупала,прогулку оставлять не буду,хочу купить полегче.Жаль,что Тевтония так подвела((я изначально хотела только ее.

Мы после Браунса не отказались от груди,но мы с рождения были на бутылочке с молоком,все индивидуально и зависит от детки,сейчас и грудь,и бутылочку,если надо,ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,спасибо за совет :) а как ты убирала?я вот тихонечко пальцем отковыриваю,пока Ева кушает,потом расческой убираю,но все равно есть,их так видно, :glare: дочка не русая,а рыжая просто,а нам надо при параде быть в субботу.Мне врач сказал,что они до 12 лет могут не проходить,если их не убирать,а если пару раз убрать,то больше не вернутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мы тоже витамин D по 5 капель принимаем. У нас все пять капель пьют до двух лет. И никаких анализов дополнительных не делают. :scratch: Я как-то интересовалась у врача, говорит, что пока она не скажет, то предполагается, что ребенок эти 5 капель получает.

 

Nice-xTRm//, какая Умочка красавица. :giverose: А ты - выглядишь потрясающе! ;) Ой, да, когда спит с соском во рту - это караул :spiteful: :Crazy:

Мы вот вчера осознанно на животик перевернулись. Пыхтела-пыхтела, я ей пару раз помогла, а на раз 4 получилось самостоятельно и ручку стала вытаскивать. Так не остановить теперь. Сегодня утром как только проснулась сразу стала проверять "работает ли"?! Теперь крутится без остановки. Пока только с одного бочка. :)

 

l_e_i_l_a, Мартуля во сне на улице всегда просыпается через 40-50 минут. Вот просто всегда. :scratch: Иногда удается укачать и дальше гулять, но чаще всего плачет во сне, глаза закрыты и плачет. А если поднять, то глазки трет, зевает, видно, что спала бы еще и спала. На след.неделе иду к педиатру и неврологу, поспрашиваю про этот плач.

На карте у меня 10 стоит. Фотику полгода, снимал отлично и вот что-то его глюкнуло. Все что я в нете нашла - проблема с картой. Хм.. получается, тут у всего форму такая проблема?!

 

*Alfochka*, Марта тоже вдруг от бутылочки отказалась. Не понимаю даже чего вдруг.. :scratch:

Коляской я довольна. У меня эммалюнга, по любой дороге отлично катается. Правда, в зимней одежде почти впритык получается, хотя по длине она самая длинная была из всех, которые я присматривала.

Вы продолжаете ночью ползать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо за похвалы. могу и вам что-нибудь, если желаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...