Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

A-liv-A, мой тоже сегодня под утро как закричал - я аж подскочила. Бывает у нас такое периодически.

 

И просыпаться, блин, раньше стал(((( Раньше если укладывался к 12, то и вставали мы не раньше 10, а теперь уже с 6.30 - 7 не открывая глаз вертится, крутится, то сосет, то не сосет, в итоге в лучшем случае в 8 уже надо вставать. А засыпать нормально отказывается((( Вчера опять до 12 мучилась, извертелся весь. Если б днем еще спал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

_Cranberry_, Я сначала хотела купить Эмалюнгу. Она действительно большая, но мне сказали. что она тяжелая.

Bettynya, Ну тогда соседи - редиски. надо добиваться, чтобы поставили пандус. Сейчас, по-моему, вообще есть нормы, чтобы все подъезды были оборудованы пандусами для колясок, это ещё в целях помощи инвалидам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, было 2 суток, на большее нервов моих не хватило.

Сейчас с кумой созванивалась, так как руки мои просто от безысходности опускаются, у нее 2 деток. Так она посоветовала попробовать с малышом покакать на весу, как над горшком, прижимая его коленки к животику. Вечером, с мужем попробуем. Не хочу я ему клизмы больше делать, не хочу вымывать естественную флору.

 

Да и наверно, начну его уже сейчас с мылом купать.

Мы его все 3,5 месяца заколяли. Теперь купаемся в 35 градусах, а начинали с 38. Много,знаю, но у него пониженная температура тела и он мерз. Сейчас температура та же, но мерзнет уже меньше.

И по этому мы, тоже, его моющими средствами не мыли. Когда по началу доставали, он начинал истошно верещать. Теперь уже спокойненько вылазит из ванны. Мы не хотели что бы его от ванны отвернуло. Просто пару раз было, что он сморщивался когда его в ванну заносили и с опаской в воду погружался.

На этой неделе планирую до 34 опустить.

А еще стремно, он воду пытается все время лизнуть. Он так интенсивно купается, что вода постоянно в круг попадает.

 

Девочки, те кто комплексует по повод докорма ребенка, и бояться что плохо выполняют свой долг. Не комплексуйте, что бы вы не делали, это лучшее что вы можете сделать для своего малыша. Только мать знает, что лучше для ее ребенка. И это не только к докорму относится.

Я может и не все делаю верно. Но я горжусь собой, и не комплексую. Я делаю все правильно, как и все. Только наше "праильно" слегка отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, я не удивлюсь, если он в год 85 см будет. Спасибо за ссылочку, классная инфа!

 

anna_s, ну 140 для вас хорошо. Тут же нужно массу тела учитывать, у меня то вон какой, поэтому и ест больше. Я в инете нашла, что ребёнок за день примерно должен съедать 1/7 своего веса. У нас совпадает.

 

Avelma, да ну что ты, Сашунь, я не наговариваю. Я знала, что он не маленький будет, я рада, просто он такой тяжёлый. Скоро начну его приучать, чтобы сам засыпал, укачивать не реально будет.

 

ТеперьсДочей, да, мне врач тоже так сказала, что как начнёт ползать уже не будет так прибавлять. Да он то и сейчас не толстый, просто крупняки мы.

 

Renasha, у нас Витамин Д в таблетках. Даю одну таблетку в день, в таблетке 5 мг, так что так и выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, она, вроде, такая же как и Тевтония по весу. Я между ними выбирала. Но сказали, что эммалюнга нигде не продувает, хорошо ездит - самое то в нашем климате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, да..точно!У вас же проблемы с покаками(((Просто мы ходим 5-6 раз на дню..и уделываем попу от и ДО!иногда пока с нее памп сниму,пока подхвачу,чтоб попу мыть на руку,вся уделываюсь сама :grin: И все липкое,жуть..только с гелем и отмывается с попы.

ТеперьсДочей, Ну я тоже хотела веселой расцветки купить Чикко,потом поняла,что все стелят пеленки,чтоб деть не потел.Муж просто хотел,чтобы цвет был унисекс,он надеется еще в скором времени стать папой мальчика :spiteful:

*Alfochka*, Я довольна очень своей коляской-Тутис Зиппи 3 в 1,не скрипит ни разу,легкая!!! 11кг без дочи.Люлька такая большая-80см и широкая,спокойно лежит большой конверт овчинный (100см).Иногда в парке слышу как ходят скрипят некоторые коляски.Очень маневренная,может быть кому-то покажетя,что у нее с амортизацией не как инглезин плавно,но тут дело ругулировки и Ника по сугробам никогда не просыпалась.Коляску покупала за 16500,так же пользуем автокресло,нормальное.С прогулочным блоком планирую весну походить,а на лето трость куплю.Ко мне иногда на улице кто-нибудь подходит и спрашивает,что за коляска такая? :grin: а дети маленькие в парке все время на колеса засматриваются чудные,некоторые ближе подходят или мам за руку подводят поглазеть)))Так забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну я только "за" бактерии))корочек кстати нету у нас..

Siera, а я тут тебя полностью поддерживаю, я сама моюсь только водой (ну исключая подмышки конечно) и Веру б мыла совсем только водой, но у нее складочки иногда краснеют, я мажу судокремом тогда, а он скатывается белыми жирными полосками, которые водой не отмоешь :pardon: а так я за естественные кожные ресурсы, но где надо-обязательно пользуюсь средствами))крема-масла-косметику - просто обожаю!я, кстати дерматолог :) выгляжуя тоже ничего вроде, нас недавно заливали соседи, так сантехник меня так желел, что такая беда а я дома одна без взрослых))))был крайне удивлен, что я как бы тоже взрослая)

Renasha, да, я с ля рош позе хорошо знакома, они сотрудничают с кафедрой дерматологии моей, где я ординатуру заканчивала и липикар как раз для деток позиционируется (даже буклетики есть там типа детки Липа и Кара избавляются от атопического дерматита), я наши атопичные коленки мажу мустелловской штукой для атопиков-тоже классная!

SweetAngel // , конечно это главное!мне кажется с прикормом надо просто прочувствовать когда пора :friends:

Bettynya, я с гигромами со школы, класса с 7-8..я честно много раз думала удалять, но да-рецидив почти всегда. Я откачивала жидкость-адски больно. Но проблемма в том, что у меня на каждой руке и множественные - по 5-6 штук и 1-2 из них просто огромные обычно. Люди прям пугаются - что это у меня :) а еще они иногда пережимают нерв и тогда жутко больно. Но в общем и целом они сдуваются за 3-4 мес и надуваются новые сразу..

ТеперьсДочей, не, я чувствую, что она хочет спать, кладу - не спит, беру на руки, занимаюсь своими делами и чувствую что в руке у меня мяягонький такой спящий комок))пытаюсь положить - просыпается. Она просто ВСЕГДА у меня наруках, поэтому и засыпает сама там же. Но надо сказать иногда у меня получается и переложить ее, тогда прям счастье-счастье, но обычно одна она спит не больше 20 минут..а от корочек шампунь-пенка мустелла очень хорош!У нас корочек нет, но всем моим знакомым деткам он помогал за 2-3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, от частого подмывания мылом (ну и не только от этого) бывает вот такая бяка

Ссылки скрыты.

Так что следите за этим делом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Да, я видела такие коляски. Колеса действительно обращают винмание :) А ведь, я главное искала большую коляску :) а получилось , что у нас в наше прокладке ноги по ширине еле умещаются. Нам бы ещё хотя месяц доездить в ней.

_Cranberry_, Эмалюнга потяжелее на 2-3 кг. Но сейчас я понимаю, что это несущественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас такая фигня была. Благо вовремя заметила - теперь каждый день маслом смазываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая обычная roan rialto, без понтов как говорится))) После покупки один раз сбрызнула рессоры вэдэшкой и она так и не скрипит, если заскрипит - еще раз сбрызну. Зато проезжает там, где я не всегда прохожу))) Так что я довольна. Прогулочный блок конечно тяжелый у нее, но он у меня останется на зиму, у нас обычно снега нет, а только вечная грязь и слякоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, пандус в подъезде, внутри, а на улице ОДНА ступенька и ! ДВА пандуса :-) а в подъезде семь ступенек и ни одного. мне показалось что в этой статье, что я нашла, написано про лифтовой холл вроде

Смотри, какую переписку нашла в сети с главой управы. Выбесило.

Ссылки скрыты.

 

Я реально питаюсь подножным кормом, котлеты, сосиски и курица в духовке - вот мое постоянное меню.

Какой же это подножный корм. Вполне ничего пища. Подножный - это бутерброды, печенье и яблоки.

Поздравляю с покупочкой мульти!

Вообще, я лично за автоматизацию всего, что можно автоматизировать. Стиралка, посудомойка, робот-пылесос, мультиварка - моё всё. Всё равно успеваю далеко не все дела переделать. Могу и всё успеть, но я устану тогда. А это всем плохо. Сейчас вообще Сашка болеет, не гуляем, спит много...успеваю побольше, конечно.

 

Krasniy_pion , бедняжечка, особенно ночью тебе тяжело...думаю, скоро поправится мася, и опять режим выровняется.

 

l_e_i_l_a, надеюсь ты шутишь насчет веселого рождения) для каждого ребенка это стресс, что ЕР, что КС.

 

SweetAngel // , а почему со сладкого пюре решили? Есть риск, что овощи забракует потом. Они невкусные после яблочка ;)

 

У нас была врач, кашель ей не нравится. Мокроты внутри много, отходит плохо. Будем пользовать лазолван. Дала Саше внутрь, это ужас, плачет, плюёт...ещё дважды подышать надо им. Желательно ВО СНЕ. Не представляю, этот небулайзер так гудит, что проснется ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, что-то непруха у нас с этой гемангиомой. Я честно говоря думала , что операцию сделали и можно забыть. Ан нет :scratch:

Avelma, мне сказали, что малышам глицин толочь и с молочком или водой давать за 30 мин. до еды.

 

coca-cola, у тебя такие волосы красивые и вообще ты худышка, мне бы так после родов :pardon:

 

anna_s, я сделала запеканку, внутренность вкусная, а корочка подгорела, сначала выпекала при 170 градусах, быстро стала румяниться, а середина сырая, снизила до 130, пекла час.

 

БОНяшка, спасибо, кулачки нам особо нужны :friends:

 

Renasha, в Аквадетриме в 1 капле 500 (не мл., а чего-то там). Это я про вит. Д.

 

Про сны, нам невролог казала вчера, что сны деткам начинают сниться после 6 мес.

 

Разметка, ну наверное у Вас гемангиома каппилярная, они не опасные, тем более на груди.

 

Bettynya, что такое гигрома?

 

Девочки, у сына на ножке на икре и на ручке появились шершавости. Внешне кожа не отличается, на ощупь только. Это не может быть проявлением аллергии или дерматита? :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, нам один врач посоветовал давать настой чернослива, просто кипятком заливаешь чернослив и даешь ему настояться, а потом ребёнку несколько ложечек. Сейчас я сама решила есть больше чернослива :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, профессия твоя :good:

У меня-то с возрастом с кожей начнутся проблемы, а у тебя нет.

 

А я малого только в первый месяц присыпкой присыпала, но он у меня не прел, просто мама поперек горла стаяла. И что бы отстала, я сыпала присыпку.

А потом поняла, что нам она не к чему. Памперс каждые 2-3 часа меняем, а это 8-10 памперсов в сутки. Ну сейчас меньше, так как ночь мы спим :D

У Никитки нет шанса преть. У меня, для него и крема (3 разных), и молочко, и масло, и присыпка. Чувствую, что как и у мамы все может пропасть.

Хотя, у меня подруга, в следующем месяце рожает, если мне не пригодится отдам ей.

А я ей все отдала, что после беременности осталось. Практически целое масло от растяжек. Мне от так сильно и не понадобился, раз 8 наверно помазалась, и все :pardon:

 

Кстати, очень хочу присутствовать, у них, на родах. Сейчас, решается вопрос, я или ее сестра близняшка. Надеюсь, что фортуна будет на моей стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,ты ,вроде,писала,что нет ядер окостенения?Мы сГришей сегодня были на УЗИ органов брюшной полости и тазобедренных суставов,тож сказали,нет ядер.Ничего не сказали делать,контроль через месяц :scratch: Меня уже напрягает эта педя,вечно рукой машет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, я наоборот читала,что на ив бывают запоры,я бы ждала дня 3 точно,только если малыша это не беспокоит,попробуй набраться терпения и подождать,он должен сам научиться!

Avelma, какие у вас каки "жесткие", :D мы все водичкой смываем.Вот я тоже смотрю,что все на пеленочках сидят и какая разница какого цвета,постелю для мужа тогда веселую пеленочку и все дела,вообщем буду брать,пока есть.У твоего мужа отличные планы :spiteful: мой тоже надеется на Гошанчика :grin:

Krasniy_pion, у меня такая хитрость,когда дочка хочет спать и притом только на руках,я тогда кладу опять же на обычную подушку,прижимаю к себе и так ношу,между нами кладу пеленочку/одеяло,тихонечко хожу и не разговариваю,чтобы не сбить сон,могу тихонечко петь,как она засыпает,то аккуратно кладу на диван,точно 20 минут есть,а повезет и все 2,5 часа,если хочу просто отдохнуть,то валяюсь рядом,руку на нее,тогда точно долго спать будет или бегом делами заняться,либо кладу на коленки и сижу в инете,как сегодня,вообщем она не чувствует,что ее от ручек именно отрывают.Может получится.

Iness_A, бедная Сашенька(((мы кривились от Лазолвана,но не плевались,я сама чуть лизнула-он бяка,поэтому я сразу давала запить молочком или ромашкой.Мы дышали Беродуалом,брось про сон,я писала, наоборот лучше плакать и им дышать(слова главного пульмонолога города).Гудит плохо он,но мы вроде наоборот засыпали,вот маленький карманный совсем бесшумный,но и стоит он :glare: Нам еще говорили обязательно после ингаляции вызвать кашель,чтобы туда все спустилось(делали это деревянными палочками для осмотр рта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас такое было, только на двух ножках. Не хватка витаминов, потом само прошло. Но ты у врача поинтересуйся, он наверняка должен знать.

 

ТеперьсДочей, доктор говорит не в коем случае. Я бы, с удовольствием, подождала бы. Сегодня с мужем переговорю, и примем решение. Может ничего страшного не произойдет, если его пару суток не трогать...

 

Просто, мы одну литературку читали, о причинах смертности детей, начала прошлого столетия. Так там говорится о том, что грудничков мало поили молоком и кормили хлебом. От этого у детей начинались запоры. А запор это гнойный процесс. Вот и повышенная смертность.

Вот мне и страшно без покак.

 

*Alfochka*, ой, ой, ой. Для меня, это уже такая тема наболевшая.

Завтра попробую, может быть. Я ему стала, печеное яблоко давать. Хочу,что бы он сперва к нему привык. Да, и результат жду, там клетчатка, все же. Он тужится, ножки поджимает, но ничего не получается. А после уже и за чернослив возьмусь.

 

Я знала, что у не доношенных проблема с ЖКТ, но что до такой степени :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, и у нас ядер нет. До 6 мес считается нормой. Назначают массаж, и озокерит или парафин, хвойно-солевые ванны и вращать копытца при смене памперса. И исключать вертикальную нагрузку, т.е. стояние. Сидеть можно, а ползать нужно. Они появятся обязательно, просто если они будут маленькими, а деть встанет и пойдет - он это сделает не на косточках, а на хрящах, что может грозить некрозом и их разрушением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну может действительно ему что-нить приснилось....

*Alfochka*, на счет коляски. Я тоже очень долго выбирала какую коляску купить. И основным критерием для меня было - большая и теплая люлька, т.к. я прекрасно понимала, что в росте мы точно будем не маленькие (есть в кого) и катать мне ребенка придется в зиму (а они у нас непредсказуемые). Выбрала Прампол Марти Макси. И очень довольна. Она и теплая и просторная. Со своим 72 размером и в зимнем комбезе нам еще есть куда там расти. Думаю до мая нам хватит)))))

мама малышей, у нас точно такие же шершавости были. У нас был атопический дерматит. После лечения стафилококка, приема бактерий и мази адвантан, все прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Какие ужасы пишут!!! :shock: брррр...

*Alfochka*, у нас у друзей дочь с шиной между ножек (гипсовой палкой такой) была с 4-х месяцев и до 9,ужасть...коляску их видела,они ее раздербанили вширь сами!сама люлька же пластиковая и они умудрились ее расширить как-то...

Iness_A, мы тоже не гуляем и Ника,как мне кажется больше спит...Лазолван тоже даю,но капаю в нос раствор протаргола(в аптеках делают).

После аспиратора,мы с удовольствием пьем Лазолван :rotfl:

мама малышей, будете повторно делать операцию? :(

ТеперьсДочей, А мой все ждет Никитку :D ,уже всю плешь проел :grin:

У мужа друг Гоша(веселый чел_),на свадьбе был конкурс,так вот друг тамаде представился так важно-ЖОРЖ!Все были в покате :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то стараюсь готовить сразу на несколько дней ,несколько блюд,сразу думаю о том,что с чем можно сочетать,например варю и гречку и рис,тушу мясо-гуляш,запекаю индейку..

Вот мечтаю научиться готовить несколько блюд сразу. Причём мои любят, чтобы всё было тушеное в соусе, чтоб подливка была какая-то. Я с удовольствием и так съем, индеечку ту же запеченную. А им что-то придумывать надо каждый раз, чтоб сооочно было.

 

Iness_A, у меня домашнего никогда мало не бывает, :D иногда так быстро заканчиваются вещи,а стираю я раза 2 в неделю,мы грязнули

Ээээээ........я ваще практически каждый день стираю))) у меня просто дофига стирки.

Мне кажется, Еве должны многие цвета идти, потому что глазки яркие. Наша-то Александра "акварельного" колеру.

Насчет корочек. У нашего Алёши вся башка в них была. Так вот, мы после купания вычесывали тоненькой расчесочкой детской. Какой-то тоже шампунь был размягчающий, сейчас уже не вспомню. Просто после него вот этой расчесочкой, и корочки отходили.

Про ингаляцию с плачем помню ты говорила, так и придётся, поскольку по-любому проснётся, даже если во сне делать. Мой небулайзер, конечно, не карманный, а весьма крупненький (Дельфин). Напиши, плиз, что за массажик спинки после ингаляций!

 

Siera, Renasha, девченки, на мой взгляд, возраст - он в глазах. Даже если кожа прекрасная и без морщин, по выражению глаз понятно, сколько человек прожил.

 

Про коляску Как раз хотела спрсить , кто доволен своей коляской.

Слушай. Ну вот у меня Инглезина София (ты вроде тоже её поначалу хотела, не?). Ребёнку прекрасно ВСЁ. Недостаток - тяжелая ужасно. Я не могу её поднять. До установки пандуса мне приходилось отстёгивать люльку, тащить отдельно.

 

_Cranberry_, с переворотиками Мартульку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,блин,а чего ж она мне ничего не назначила,тебе сказали кальций пить?Я и так пью пренатал+еще кальций д3,неужели,все-таки,не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почитала вас и тоже призадумалась над витамином Д... :scratch: Нам его никто не прописывал. Более того, на последнем приеме я спросила у врача, надо ли давать, она сказала - ну подавайте, если очень хотите... Что-то я склоняюсь к тому, что очень хочу :) А что купить? Аквадетрим..?

А у кого-нибудь из вас есть детки, которые НЕ любят купаться..? Я уже не знаю, что придумать. Вроде хочется, чтобы получал малыш радость от этого, все говорят, что малыши обожают купаться. Но мой с рождения только "позволяет" себя искупать, не более. .а то бывает, что и не позволяет, кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне ортопед сказал, что хоть я тонны кальция пить буду - пофиг. Дитю нужен свой кальций и моё молоко тут ни при чем. А возможно кальция хватает, да он просто не усваивается, а возможно наследственность. Врачи на форумах говорят, что это тенденция пошла к позднему формированию ядер. А ещё случай читала, весь кальций "съедали глисты". По сему случаю взяла анализ на яйцеглист (у нас дома собака, да и не убудет от меня лишнюю какашку отнести). Ещё вот думаю кровь сдать на кальце-фосфорный обмен. Вот он-то все покажет. А ещё мог малыш бурно расти или зубы закладываться - кальций туда ушел. Массаж нужен хороший на ТБС. Мы вот дома озокерит 10 раз проделали. Ванны с морской солью делаем сейчас. Все (кроме) массажа дешево и в наших силах.

 

 

Панамка, от 1 кап вит Д хуже не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...