Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krosh@*, как с 6?! Нам с 4 дают кисло молочку, кот с 0 месяцев и молочко! Я сама пью)))

ТеперьсДочей, кашку нам сказали гречку для начала) но я пока не давала :pardon:

Девочки, сфоткала пандус, но попозже выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Просто, мы одну литературку читали, о причинах смертности детей, начала прошлого столетия.

 

Мне кажется, это ключевая часть фразы... И если честно, первый раз слышу, что запор - это гнойный процесс :pardon: По-моему не все так страшно. Хотя - если ребенка беспокоит, то тогда надо помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мультю Панасоник, она самая популярная и в инете практически все рецепты под нее заточены. У меня Даша тоже очень часто просыпается на подходе к дому, и само собой, когда мы уже в дверях квартиры начинаются капризы. Я быстро снимаю сапоги, иду прям в куртке, шапке на кухню и мою там руки ( у нас кухня рядом с коридором), а потом ее уже чистыми руками беру на руки, и на руках раздеваю, она немного перестает злится, тогда я ее кладу и уже раздеваюсь сама. Но в последнее время, даже если она просыпается, у меня есть 5 минут на то, чтобы сразу раздеться, т.к Даша в это время занята разглядыванием жирафа Тинни Лав, я его на капюшон коляски подвесила.

Представляю как ты ночью испугалась! Я бы наверно поседела. Не корми так больше никогда от греха подальше. Мне проще, у меня грудь 1 размера, тут захочешь - не придавишь, поэтому я кормлю лежа, но иногда, ночью все равно сажусь, беру Дашу на руки, мне почему-то сидя намного удобнее, я е двумя руками держу и она в полусне ест, а лежа она любит ногами дрыгать, отталкиваться от моих ног и может проснуться от этого.

*Alfochka*, я очень довольна своей Инглезиной Витторией. Если б передо мной снова стоял выбор, опять бы ее взяла.

Krasniy_pion, я не очень понимаю, как это дочка не капризная, а сама не лежит? Я вот свою только потому и считаю капризной, что она хнычет когда я ее куда-нибудь с рук спускаю, а так если на руках, она у меня тоже довольный и спокойный ребенок. А ты если Веру положишь, она плачет сразу? А ты когда на руках носишь и своими делами занимаешься, с ней не разговариваешь и не меняешь положение, как это не замечаешь как она уснула?

Iness_A, пища-то может и ничего, но меня реально тошнит от макарон с сыром и сосисек, и каждый раз, когда я это ем, я думаю, ну что с таким рационом я могу передать дочке? В моем молоке ни грамма витаминов.

Avelma, а ты поточнее не скажешь стоимость доставки заказа в МО? Или наверно лучше у девочек в группе спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я плачу от смеха!!!!

Муж пришел с работы и сказал,что ржал весь день их офис :grin:

На каком-то женском сайте на форуме обсуждали тему:

Мужские недостатки.

В бебиблоге перепостили этот текст более 800раз!

Если ссылку не забанят

Ссылки скрыты.

Я реально умирала со слезами :rotfl:

 

На сайте купивип распродажа игрушек,книжек,есть слепки ручек/ножек за 300руб.набор,короче..много интересного!!!

P.S.надо сверять цены с другими сайтами по продаже игрушек...и минимальный заказ на 1500(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не,у нас много домашних шмоточек,мы что-то еще 0-3 носим,что-то 62р.поэтому жду пока кучка подрастет и стираю.Каждый день-это вы, наверное, нарядов меняете за день :D )))У нас чего-то просто с шампунькой и расческой плохо отходят(((будем еще пытаться.

Мне кажется, Еве должны многие цвета идти, потому что глазки яркие. Наша-то Александра "акварельного" колеру.

Спасибо! :giverose: Но вот зеленый не очень подошел,красный тоже пока под вопросом,а глаза у нас пока непонятные,я хочу все-таки,чтобы остались голубыми или серыми,но скорее будут карие.Мне кажется Сашеньке должен очень идти голубой цвет :man_in_love:

у нас ОМОН небулайзер,какой был в ночной аптеке,а в клинике нам делали ингаляцию через карманный ингалятор,очень удобная штука,не шумит,маленький,компактный,без проводков,но 15 тыс((((

Массаж очень простой,кладешь малышку на животик,под грудку свою руку и ладошку лодочкой делаешь,вот боками ладони и разминаешь спинку,особенно,конечно,в области легких,потом просто ладонью хлопаешь,когда малышка кашляет,тоже обязательно по спинке тихонько прихлопывай.

а у меня муж определяет возраст женского пола по рукам как-то, :pardon: сразу может сказать сколько лет,даже если намного моложе выглядит,ни разу не ошибся

ketterina, мы тоже не очень одни полежать,конечно,на руках интереснее,а то все жирафы,да всякие подвесы, :grin: лучше всего у мамы на руках,столько все сразу можно потрогать и увидеть.Вообщем может и полежать поиграть,могу только рядом с ней быть и ей достаточно,а может исключительно с моих рук играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы представляете, муж поехал за мультей, вчера ему на нее дене не хватило, а ее купили(((( в городе больше нет, и та последняя была! Я раздавлена...... Голодные будни продолжаются(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, читала про мужей ещё беременной, но пойдуеще разок прочитаю! Спасибо! Реально смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну раньше так не было, поэтому я ее считала не капризной.. :pardon: а сейчас да - положишь и она минуту лежит, потом кричит. Но в остальном она идеальный ребенок, в плане засыпаний, купаний, даже высасывания соплей - никогда не кричит, всегда улыбается. Но играть сама не любит. Любит только с нами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, читать противно. это как раз наш округ

 

мама малышей, гигрома - это типа скопление жидкости, чоще всегов р-не кисти. шишечка небольшая

флокс, с заключением узи тазобедр суставов вам к ортопеду надо а не к педе. нон ножки разведет, посмотрит пощупает

Панамка, думаю стоит подавать вит д

ТеперьсДочей, да, возраст выдают руки и шея

ketterina, нда, вот и я все жду мультю, вечером заказывпю, а с утра звонят и говорят что ее нет. а ты из какого города то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да я в 50 км от Москвы, г. Электросталь, ты наверно о таком не слышала. Девочки, я реально голодаю, я вешу 43 кг, до Б весила 50, мне все велико, все вещи, мультя мне жизненно необходима, ну что за черт........... :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, эти же старые курицы говорят - вот мы марлю стирали и вы стирайте, вот мы в кастрюле стерилизовали и вы..., вот мы сами пюре готовили и в 4 мес сок яблочный давали и вы так же должны. надоело уже. :shock:

ketterina, не согласна по поводу пандуса. как это сдался??? кому то видите ли он не понравился а мамаша должна тащить на себе 10 кг плюс ребенок. потом там же на ступеньках кони двинуть что-ли???? по закону обязаны, значит должны.

Какую мультю купила???

Krasniy_pion, 1-2 раза в неделю купаем в геле для купания бюбхен

Bettynya, у меня в беременность появилась гигрома на сгибе большого пальца а потом я как то случайно заметила что ее нет уже.

Девочки, спасибо всем за ответы про трости. я даже не знала как их выбирать. Вот мой выбор -

Ссылки скрыты.

bumbleride flite

160 градусов раскладывается спинка

5,6 кг

большой кап

прорезиненые колеса

я в нее влюбилась

Сегодня как то не наш день с Соней. на улице она у меня не спала, что вообще первый раз произошло. ездила с ней по магазу -она на все глазела. потом дома поспала 30 минут и с 5 до 9 не могла ее уложить - качала три раза. в итоге в 9 уснула на руках и поспала 15 мин пока я ее не переложила в кровать. там теплой мамки не было и на проснулась :grin: .

Насчет купивип. Полное надувательство, а не магазин. Скидки на лесси сейчас есть даже в детском мире. Сегодня была, видела комбезы, стоят 1600, и вида у них никакого. На почту сегодня пришло сообщение что на сайте акция на игрушки. Зашла, ради интереса набрала в поисковике одну игрушку, которая у них "по акции" стои 600, а без скидок 1200. в интернете эта же игрушка стоит 540 руб!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, напиши по-русски точное название коляски, очень интересно :) выглядит мощно, а вес всего 5,6 кг.? просто ввела то что рассмотрела на фото, а модель флайт гугл показывает в виде трости, а не как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мне очень жаль,что так с мультиваркой,а к вам из Москвы очень дорого заказывать доставку?Город у вас очень известный,я знаю такой :D Так и хочется тебя покормить. :(

anna_s, в Смике тоже комбезы Лэсси сейчас по хорошим скидкам висят в большом количестве

Avelma, про твой стульчик везде пишут,что у него 3 уровня регулировки подножки,не пытались с ней что-то сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Сашеньке должен очень идти голубой цвет :man_in_love:

Да. И вообще все "холодные". И розовый должен быть "холодный". Если розовый лососевый, не фонтан.

Сделали ингаляцию в бодрствующем состоянии. Терпимо. Всплакнула, потом выворачивалась. Пришлось спеть "Жаворонок" Глинки (любимая песня) раз 5 и два раза "Александра, Александра, этот город наш с тобою..." :D

 

Но в остальном она идеальный ребенок, в плане засыпаний, купаний, даже высасывания соплей - никогда не кричит, всегда улыбается.

Вот это да. Моя дочь при одном только виде аспиратора уже начинает рыдать безутешно.

 

ketterina, подстава с мультей. Вот смотрю, на сайте М-Видео висит инфа, что она есть в Электростали в ТРЦ "Эльград". Муж там хотел покупать?

 

Скидки на лесси сейчас есть даже в детском мире. Сегодня была, видела комбезы, стоят 1600, и вида у них никакого.

Ну ты сказала - "даже в детском мире". Там на такие вещи бывают просто шикарнейшие скидки! И на отличную обувку! Там бывают задарма Суперфиты, Викинги. ДМ в этом плане отличное место. Только лично я на данный момент не имею возможности туда попасть)

Коляска интересная, очень красивая. Только у тебя на картиночке модель Indie (9кг). Flite выглядит как классическая трость, тоже эргономичная с виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я думаю мы все тут "скинемся" и подарим тебе десяточек кило :grin:

Электросталь это очень даже близко к москве,муж вон пусть на электричке сгоняет да и купит тебе мультиварку тут!какие проблемы! :friends:

anna_s, а что за модель коляски?а по фото я бы подумала,что это прогулка больше,чем трость...

А про игрушки я тоже проверила,действительно дороже,чем на других сайтах.

ТеперьсДочей, эта подножка регулируется,но не в том смысле,как всем надо,чтобы она регулировалась,ее можно опустить полность,как у меня на фото,выдвинуть под ноги вперед или поднять на уровень сиденья,если ребенок спит.

Iness_A, Мы тоже рыдаем от аспиратора,а когда сопли тяну,она орет и так страшно косит глазами на него...фильм ужасов просто...

Ну ты сказала - "даже в детском мире". Там на такие вещи бывают просто шикарнейшие скидки! И на отличную обувку! Там бывают задарма Суперфиты, Викинги. ДМ в этом плане отличное место. Только лично я на данный момент не имею возможности туда попасть)

+1!

в дм летом покупала мешок зимний Керри(классика) за 500рэ.

Но у меня тоже нет возможности сейчас посещать ТЦ или ездить в любимые магазины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, И город и я знаю. у меня оттуда даже знакомая есть, так что зря ты говоришь, что он не известный.а я жру и пухну, мне бы хоть немного похудеть, ан нет, что мне сделать чтобы не жрать как слон, пока не пожила у родичей - весила как при постановке на учет, а сейчас опять пузо вылезло недель на 16 тянет.

anna_s,да, колясочку обзови, прлиз, очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо милая! Мне уже от твоих слов меньше кушать захотелось))) доставка не менее тысячи к нам, меня жаба задушит.

Iness_A, да, в Эльграде хотел, но кто-то проворнее оказался!

Avelma, я бы с удовольствием килограмчики приняла, я как селитер в тапочках, уже вся жопа плоская как у алкашки! А муж может и на машине доехать, но надо знать куда, чтоб просто так не кататься. Мы заказали в Беринговом, должны привезти в магазин, только вопрос когда........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ту фотку прицепила коляски

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, жалую тебе от себя 5 кг, если надо больше, могу поделиться, но с жопой у самой проблема. она у меня не увеличивается и не уменьшается

anna_s, а предыдущая как называлась, вообще, что за фирма. Уже нашла, для нас это дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я очень довольна своей коляской Бугабу Хамелеон :) Такая красотка :) Наверное, больше всего потому что она маневренная очень, я ее одной рукой и катаю, и заворачиваю...Единственное, что, когда было очень ветренно один день, то я ее еле катила, т.к. она очень-очень легкая - чуть не улетела :)

 

_Cranberry_, поздравляю с переворотами !!! :giverose:

 

Siera, я, наверное, пропустила, а по сколько дней вы не ходите в туалет? Вам просто газоотводная трубочка не помогает прокакаться, или просто пощекотать ватной палочкой, помассировать пальцем? Постоянная клизма - это не дело совсем... :( Я вот на днях меряла температуру в попке, градусник на 10 сек и тут же куча :spiteful: ...А так мы ходим раз в два-три дня. Запором не считается.

 

Iness_A, про возраст по глазам. Это точно! ;)

 

ketterina, 43 кг! :scratch: Забери мои лишние 5 кг ;)! У тебя на молоке не сказывается такая потеря веса? Удачи с мультиваркой!!! Быстрее бы уже появилась...

 

Девочки, спасибо за ответы по витамину Д. У нас 80IE/1 капля :giverose:

 

Вчера ходила в тренажерный зал. С малышом оставалась мама мужа, мы с ней договорились, что она будет приходить раз в неделю на пару часов :dance: Я довольная, хоть так теперь буду вырываться... Когда зашла домой, то Элиас так начал радоваться моему приходу, я даже не ожидала, что настолько, девочки! Он начал смеяться в голос, глаза такие масляные от счастья, заглядывал мне в лицо, уткнулся мне в шею (тут может быть зуд в деснах тоже сказывается :spiteful: ), пищал и не давал себя отдавать другим на ручки...Я даже прослезилась...Вот оно счастье то :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а у меня в городе в Детском мире не бывает скидок ВООБЩЕ! Захожу как-то к ним на сайт, а там стулья Чикко Полли со скидкой и девочка из Челябинска подтвердила, что уже купили так. Прилетаю в ДМ, а они мне : "У нас скидок не бывает вообще никогда и ни на что! Мы единой сетью не являемся и ценовая политика у нас своя". Так что на одежду и обувь скидок тоже не бывает - просто убирают все до след сезона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, слушай, ты бы не увлекалась клизьмой. у него мышцы привыкнут и он вообще сам какать не сможет. вам педиатры по поводу этого что говорят? и всего 2 суток не какал????? мы какали раз в три дня иногда - мы тоже на ИВ. если ребенок не беспокоится - это нормально. или он беспокоился? у меня подруга часто так держит малыша на весу покакать. видно помогает :D

еще хорошо помогает какать кисломолочная смесь. можно попробовать ввести 1 кормление в день. пробовала на своей дочке. про купание - а вы не ныряете? мы ныряем, плаваем под водой и естественно она глотает воду иногда. ну что ж здесь такого? насчет комплексов и докорма согласна - мы на ив и я считаю что я права. и пусть что хотят то и думают.

я бы тоже хотела посмотреть на роды со стороны. а то свои сумбурные и быстрые плохо помню.

ТеперьсДочей, у нас корочки были в полтора месяца. мазала перед ванной детским кремом, надевала шапочку. потом хорошо размачивала и счесывала гребешком. за 4 дня все счесалось.

*Alfochka*, про коляски. у меня jane slalom pro reverse 2в1. люлька одновременно автокресло и прогулка еще есть. НО я не знаю какого размера дети в испании где производят коляски, но люлька в длину 65 см в ширину 30. в итоге в 3 месяца мы пересели в прогулку. хорошо там есть горизонтальное положение. докупили конверт теплый и положили ее туда. в люльке мы гуляем только на балконе где не надо сильно одевать, и то в комбезе она туда еле залазиет. и люлька просто неподъемная, особенно с ребенком. носит ее исключительно муж и для него это тяжкий труд.

_Cranberry_, дневная доза вит д 500 МЕ а это у нас 1 капля. вчера смотрела по ссылке флокс передачу комаровского. он развеял все мои сомнения - не нужны эти тонны капель ребенку.

Bettynya, а как твои соседи интересно аргументировали необходимость снятия пандуса.? это что каждый может прийти и сказать - мне неудобно, снимайте? Krosh@*, эт в рязани такие правила на молочку? тока смесь до 6 мес? а кисломолочную агушу не положено?

Avelma, мы тож все унисекс покупаем по этой причине. а мне что то так захотелось на днях коляску фуксию взять!!!

Krasniy_pion, забавно про сантехника. вспомнила - один раз нам звонили с каким то соцопросом домой а подошел мой брат, которому 35, он тока приехал к нам в гости. он им сказал, что взрослых никого дома нет позвоните позже. мы поржали все, а звонивший наверное вообще не понял че произошло :grin:

Разметка, боже мой, страх то какой про мыло и синехии!!!

мама малышей, я вообще не знаю при какой температуре я пеку. моя духовка жжет все. я ставлю на самую маленькую позицию, и то в низ ставлю противень и на него в последний раз по совету поставила миску с водой. :( про глицин - я вроде писала - толочь таблетку и обмакивать в нее влажную пустышку - если берет.

Zest, бамблерайд флайт. не видела что забанили название. цена 10150 в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, слышала конечно. готова поделиться 10-ю кг :-)

anna_s, как как, сначала единодушно решили что я враг народа, вернее подъезда, потом собирали подписи и написали в жек что пандус надо убрать т.к. они спотыкаются. вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, anna_s, ой девочки не могу... С 6 вечера реву. Нам кроме клизмы ничего не помогает. И носила я его, как над горшком сегодня 2 часа. Все в пустую.

У нас реальный запор, какки шариками. Может лечебную смесь начать давать или Дюфалак...? :help:

Моя педиатр молодая девочка, после института, сказавшая что био гайа это гомеопатия. Что я у нее могу спросить :(

Муж не доволен моим настроением, говорит переживай спокойно. Но я не могу. Нам почти 4 месяца, а жкт так и не работает, как у других.

У кого не поинтересуюсь ни у кого нет такой явной проблемы с этим.

Я в таком ауте :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ну, если тебя успокоит- мы раз в неделю какаем. Чего убиваешься то и мучаешь попку? Может, бифиформ попить? но мы жииидко ходим. Наверное, все усваивается!

Renasha, какая прелесть, соскучился малыш! а про декрет- в Чехии система такая, что при рождении ребенка выбираешь 2, 3 или 4 года сидишь с дитем. и все- сменить не можешь. Ну и сумма декретных в зависимости от того, скок сидишь, меняетя. А пока сидишь- не можешь дитя в сад отдать, мол на фига, тебе же государство деньги платит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...