Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_aя тоже уже раз пять перезагружала а новых сообщений нет. удивилась:)

Представляете, Соня перевернулась с живота на спину. Да так уверенно, несколько раз подряд. А это еще при том что мы круглосуточно в прокладке. И только сняли перед ванной, положили на живот, и она начала кувыркаться. Я аж прослезилась. УРААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Krasniy_pion, так, понравились мне твои книжонки, буду ща инет штудировать :-)

A-liv-A, Вот тоже такие хочу, но чет как не посмотрю, не могу подобрать чтоб оч понравились. Завтра отправляю тасю с бабушкой на гулянку, а сама в спортмастер чтоль поеду

А по поводу гепатита, у моей подруги маму у стоматолога заразили, не знаю правда каким, не разбираюсь, но он вроде не лечится.

 

Щас сижу, читаю форум, а тася в ванной с папой купается и слышу непонятный командный визг минут 5. Пришла туда, никак понять не можем что она хочет. Ни прыгать не на животе плавать не на спине, перепробовали все, оказывается она игрушки требовала, я ей их все вывалила в ванну и она довольная замолчала :-)

 

А еще щас в мазе одну вещь покупаешь и вторую берешь бесплатно, нам бабушка уже седня набрала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это в какой мазе? в московскоЙ? а то я как в лесу, из дома не выхожу, все по интернету покупаю и не знаю что в мире делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. С новым домиком :friends: :wave:

 

A-liv-A, хорошо что все хорошо закончилось. Не болеть и не знать, что такое больницы ни-ко-гда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а я и не подумала про резиновые сапоги, но думаю в моих бы ноги сразу замерзли бы

anna_s, Моя тоже заваливается на бок и переворачивается на спину, лишь бы на животе не лежать и это точно не от того что что-то перевешивает :-)

Да, маза московская. Хочется чето взять, а че не знаю, вроде все есть :-) в беременность накупала аж до полутора лет :-) а еще меня интересует на сайте некста скидки будут? А то я столько всего присмотрела, цены там итак приятные, но со скидкой было бы еще приятнее :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: jack, я завтра буду в Детском мире смотреть. Тоже круг хочу купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в нексте сколько я слежу скидок не бывает. я сама нахватала мазы до 2 лет. сейчас уже не по необходимости смотрю а просто что нравится на вырост заказываю. остановиться не могу. поэтому в магазин мне наверное лучше не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тебе кинула в твой вчерашний блог "Быть мамой" тоже самое, только в стихах. Почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с переворотами вас! вырвалась на свободу девочка)))

Zest, так мы говорим о том, снижать ли даже не поднявшуюся температуру! мол, сразу по прививке! а 38- это я ректально меряю, она где-то соответствует 37,5 под мышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я не подумала о том, что имеешь в виду ректальную темпу :)

Тогда наверное да - ставить свечку сразу как начнет ползти.

 

Блин, нам завтра на зондирование слезного канала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, надеюсь, все пройдет у вас хорошо! у нас глазик ттт зажил за три дня -капали антибиотик. Но зато я теперь знаю, каково это, когда у ребенка больной глаз и как ему неприятны все процедуры ухода! так что, понимаю и сочувствую! ну теперь прочистят и все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите плиз как лечить насморк у малыша, так как нет времени искать в старой темке. А кто-то точно писал про это :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, о, у нас цветочек такой музыкальный есть, шуршащий. Шезлонг-колыбелька от тини лав клевая, если бы заранее знала про нее купила бы. Мы копрограмму сдали, там все нормально, нет жирных кислот, даже лейкоцитов нет (написано "не обнаружено", хотя допускаются единичные), но повышен Ph (7), а раньше был понижен (что хуже), стеркобелин отрицательный хотя должен быть положителен. Углеводы 0,01%. Так что ЛН нет у нас слава Богу. Гастроэнтеролог смотрел, сказал все номрально. Вот ждем на следующей неделе анализ на дисбак, тогда уже назначат нам лечение.

Nice-xTRm//, с прибавочкой вас! фотки суперские! Блин, я с беременности облизывалась на фото Анны Геденс и все никак не пофоткаю Кирюшу..

Avelma, с прививками вас! дочка молодец, миниатюрная такая, фотомоделька :giverose: Отличные фотки!

Влюблена, мы стали держать голову в положении сидя когда за ручки поднимаю, примерно неделю назад. А переворачиваться начал сначала на живот, обратно ока очень редко и неуклюже получается. Про телек - я согласна что ни тв ни компа до 3лет, но это по рекомендации окулиста, по причине плохого зрения всех членов семьи вкл. бабушек и дедушек :pardon:

Iness_A, дуга музыкальные джунгли крепится на все по-моему, и на кроватку тоже )) Ее можно трансформировать и наклонять игрушки при желании.

coca-cola, сайт тинилав отличный, там и фиер прайс,и чико и р.

Avelma, мы после прививки 5 дней отходили - капризулили сильно :pardon:

Renasha, спасибо дорогая! думаю от полчасика в день в рюкзачке и правда ничего не будет. А у тебя рюкзак обычный или эрго (с ширким положением ножек)? У нас обычный.

Разметка, Iness_A, Tanzilya, Катюшка//, с 3 месяцами вас :giverose: :giverose:

l_e_i_l_a, со снеговиком просто супер фотка! Какие вы ржачные, представила картину в ванной :grin:

Мы щекотаться любим тоже, но он не хохочет а повизгивает от смеха)) А хохочет если я тоже смеюсь :)

ketterina, coca-cola, anna_s, с переворотом вас!

//сонечко//, Инфанрикс Гекса не зарегистрирован в РФ, иначе бы я его ставила. Так что вам как раз повезло

ketterina, у нас то не срыгивает неделю, то срыгивает каждое кормление, иногда несколько раз.. Гастроэнтеролог сказал это нормально (НСГ у нас все ок было)

*Alfochka*, если про права мамашек что надо спрашивай (я юрист, специализируюсь как раз по трудовому праву ;) )

БОНяшка, мы ложимся в 23-30 +/- полчаса :pardon: Но мы с мужем совы, и ложимся поздно и в выходные поспать любим, а Кирюша спит как раз до 11 и дает выспаться))

*OlgaM*, мы в 3 мес 6950 гр были :grin: так что вы не толстые, и вертеться скоро начнете))) нам наша упитанность не мешает :) И врачи не ругают совсем все в рамках нормы :pardon:

Krasniy_pion, не зачто :friends: Прикольная зебра!Я по магазам не хожу, рядом толкового ничего нет, в инете в основном покупаю)) Думаю что у вас полноценный переворот - все так и начинают переворачиваться :)

A-liv-A, такой Андрюшка забавный на фото и такой взрослый ))))

 

Девочки, делюсь находкой - наклейки на стены, в т.ч. на обои, переклеиваются моментально, никаких следов. Магазин называется Ласточка. Я понаклеила уже в комнате жирафов, лоскутное солнышко, сказку теремок

Ссылки скрыты.

и зоопарк в ванну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, промывать аквамарисом (или физраствором) если несильный насморк. Если сильный- промыть и убрать аспиратором немножко, а НА НОЧЬ закапать Називин, чтоб дышалось..

//MsEvgesha//, кааакая прелесть!!! тож хочу такие наклейки!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, держим за вас кулачки, чтобы всё удачно завтра прошло.

 

A-liv-A, нее, не много твойй Андрюшка спит. Значит ему требуется столько. Я девочек знаю, у одной сынок в 20:00 ложиться и до 08:00 утра, а у другой в час ночи еле укладывают и в 06:00 он уже выспался. Все детки разные, как и мы. Тебе вообще с Андрюшкой повезло, такой славный, безпроблематичный ребёнок. Фотка - супер!!!! Я тоже скоро буду Роберту загранпаспорт и второе гражданство оформлать.

 

мама малышей, моя акушерка говорила, что самое лучшее средство от насморка, пару капель твоего молочка в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Но я не знаю, сама не пробывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я последнее время успеваю вас только читать... только начну писать, то дите зовет, то муж выгоняет.

Nice-xTRm//, Avelma, l_e_i_l_a, Девочки какие вы молодцы с фотками! Я все только собираюсь творить - мысли в голове ращу :)

Разметка, тогда мы хомячкам в четвертой степени :) Нас сегодня в ПК взвесили 8745 (я в шоке). Ровно в 3 месяца у подруги мы были 8500. А вот рост всего 63. Хотя комбезы на 68 впритык - наверно из-за объема :)

 

Девочки нужен совет, хотя я немного уже определилась. Сегодня в ПК мне предложили заменить часть кормлений на воду (типо она не есть а пить просит потому что в квартире жарко) и начать давать фруктовые пюрешки. Якобы мы большие и ей потом трудно будет - в чем трудно я так и не поняла.

 

Аленка хоть и большая но... переворачивается на живот, иногда назад (но это больше тоже похоже на тяжесть головы и нечайное падение), берет в ручки игрушки и ими играет. Задирает ноги, постоянно щупает свои коленки и иногда даже пальцы.

 

Про прививки. У нас заранее никаких мер не принимают и анализы не сдают. Сегодня всадили укол. Сказали при повышении темпы дать чего-нить и привязать повязку сейчас и на ночь в траумелем или супрастином. Предупредили что возможна уплотнение до 8 см. Ужас! С Катей ничего такого не помню - наверно вакцины другие были?!

 

мама малышей, заходи ко мне в дневник, я там все советы девочек собирала. сама лечила називином по необходимости (назначали 4 раза в день, а я перед сном и ночью когда закладывало сильно нос), физраствор постоянно заливала и иногда (после називина и через 5 минут физраствор) отсасывала отривоном-аспиратором. Потом физраствор заменила на свое молочко.

 

//MsEvgesha//, у нас режим такой же. Ложимся почти в 24, и встаем к 11 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас сижу, читаю форум, а тася в ванной с папой купается и слышу непонятный командный визг минут 5. Пришла туда, никак понять не можем что она хочет. Ни прыгать не на животе плавать не на спине, перепробовали все, оказывается она игрушки требовала, я ей их все вывалила в ванну и она довольная замолчала :-)

Прикольно, как она командует :grin: У меня Лиза тоже любит рассматривать пузырьки с шампунями и резиновых уточек, а трогать боится :grin:

 

Krasniy_pion, классные книжечки, жаль в моей "деревне" таких не найти :glare:

 

Блин, нам завтра на зондирование слезного канала....

Пусть все будет хорошо :beg:

 

мама малышей я лечила доче насморк как тебе A-liv-A написала.

//MsEvgesha// какие клевые наклейки, хочу-хочу :yahoo:

umnichka мы такие же хомячки как и вы :grin: В 3 мес. 7700 при росте 62 см, и одежка уже 68 впритык, но педя молчит, пока не ругает :spiteful: У меня доча пока не переворачивается, иногда заваливается,когда голову сильно в бок наклоняет. Но я не парюсь, везде написано что в норме 4,5 месяца для переворотов.

Девочки нужен совет, хотя я немного уже определилась. Сегодня в ПК мне предложили заменить часть кормлений на воду (типо она не есть а пить просит потому что в квартире жарко) и начать давать фруктовые пюрешки. Якобы мы большие и ей потом трудно будет - в чем трудно я так и не поняла.

Чет даже и не знаю что сказать, моя водичку очень любит и пьет, но кушать все равно просит, а пюрешки еще не рано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, вот и я думаю рано. но может оно вместо кормежки - живот набить а весу не даст. Даже не знаю зачем так рано. У меня старщшаю доча 8840 в 9 месяцев была, а тут почти столько же в 3!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, пюрешками живот не набъешь, они все таки как десерт идуа, а не как кормление. Мож забить на эти советы? Вот комаровский категорически против чего либо раньше 6 мес. А про воду он говорит, что ваше дело предложить, будет пить хорошо, а нет и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за ответы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, в нашей ПК педиатры при каждом посещении агитируют ИВ...зачем? не аргументируют :banghead: просто дибилитзм :doh:

Я вот смотрю на Лизу, да она у меня не мелкая, но и не толстенькая, где эти 7700? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Спасибо, если что поспрашиваю про права, но я вчера целый день изучала эту тему, кажется, подействовало. Буду ждать окончательного результата. Какие замечательные наклейки, обязательно воспользуюсь. А то м не проиходится вешать готовые картинки из календарей, так как малышка глазами ищет за что ей зацепиться взглядом.

 

мама малышей, я малышке в носик иногда прямо струйку молочка запускаю. Это ещё бабушкин метод.

umnichka, мне врач советуют вводить кабачки ввести с 4-х месяцев и пить водичку Донат. У нас запоры появились.

 

Zest, не переживай, все хорошо пройдет.

 

anna_s, я что-то пропустила, где ты хватаешь одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, вот и мне сказала. Раньше с 6 месяцев вводили, а сейчас с 3. Не буду я вводить прям кормить чтобы. Лизать и пробовать мы и так балуемся всем вподряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на Лизу, да она у меня не мелкая, но и не толстенькая, где эти 7700? :grin:

Во, и Темирлан у меня тоже 7700 гр. весит при росте 67 см. Плотненький такой. Доча выглядела толще. Сейчас стройняшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, прочитала, супер...

 

//MsEvgesha//, хочу такие наклейки!!! Супер... Я давно хочу, но до магаза дойти не могу... Мой обожает картинки.

 

umnichka, какой кошмар... про воду и пюре. Я б педиатрам посоветовала себе некоторые приемы пищи на воду заменить... У вас что +40 градусов???

Я в шооооке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...