Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Пол 4-го ночи... мы продолжаем не спать. Мирон ведет себя странно. Опять в 3 начал плакать после еды. Рыдать сильно-сильно. На руках в темноте быть отказывается. Пытается спать, но у него не выходит и он плачет. Укачивать и петь не дает. Приходится даже подбуживать, чтоб не уснул. Как только глаза закрыватся сами - ревет. Запеленала. Так же не спит. Молчит в кроватке, смотрит на меня в темноте и все... спать хочет но держится. Вот что за хрень? У него ничего не болит, спать хочет. Бред какой-то.:(

 

Siera, не очень поняла логику в том, чтоб не мыть ребенка снаружи, но при этом каждый день мыть его изнутри. Вода с попки кишечную палочку не смоет же. Хорошо ещё у вас мальчик. И конечно организм привыкает и к клизмам и свечам и отказывается работать. Поэтому деткам такое дают/делают только в крайнем случае, чтоб они сами учились какать. Толку ждать, что научится, не давая учится. И странно, что при запоре вы лечите следствие, а не болезнь. И почему вы не даете дюфалак не понятно. И не сменили смесь раз такое дело... Загадочно так все :grin:

 

ketterina, а что плохого в макаронах, сыре и сосисках? Макароны твердых сортов отличные углеводы, а сыр так вообще замена мяса. Я также питаюсь, только без сосисок, мясо почти не ем. Просто макароны с сыром могу поесть. От этого не худеют совсем. Наоборот. О такой еде многие мечтают собственно... Бывает же у людей нет денег на сосиски. При чем тут витамины в молоке? Все витамины в молоке будут. Ребенок возьмет свое из молока. Только у тебя в организме эти витамины будут падать. Так что про "ни грамма витаминов" не правда. И я чет не поняла, чем поможет мультиварка? Она будет бегать в магаз за овощами, фруктами и кефиром? :pardon: мож я че не поняла? И город у вас всем известный. Вы ж не на чукотке живете.

 

Сегодня какой загадочный день на форуме. Я в шоке.

 

А у меня был дурацкий день. Поехали с Мироном в ТЦ за джинсами мне. Детские и мамские магазы у нас на 4 этаже. Поднимаемся на лифте, джинсы купила беременные. Выходим - а лифт не работает! Все! Я бегала с коляской по 4 этажу, просила продавцов детских магазов помочь, сообщить о лифте. На что мне все отвечали - это надо вниз вам спуститься. Все! Никто помочь не согласился! Обращалась в Дочки сыночки. Просила помочь охранника - тоже была послана! Типа у них никто вниз спускаться не хочет и помогать не будет! Пошла к эскалатору. Но подошла, посмотрела вниз, а там такой крутой спуск! Я как представила, что не удержу коляску и она вниз полетит. У меня ж 3 колеса и поворотные. Кароче решила, что лучше торчать тут, чем в новости попасть про ненормальную мамашу. В итоге пошла к лифту. Не выдержала, заплакала. Так как получается мы заперты. На улице мороз, Мирон одет как хомяк в жарком ТЦ. Одна девушка с коляской сама предложила помочь. Типа подстраховать мою коляску на эскалаторе. Она оставляла дочь в коляске, спускала нас. Поднималась на эскалаторе назад, спускала свою коляску и т.д... и так 4 этажа! Мирон уже от такой жары проснулся. Правда хорошо просто глазел на нас и молчал. Кароче это самый ужасный поход в ТЦ. И то что Мирон не спал пришлось домой нестись, а так бы нашла у них администратора. А теперь даже ходить к ним не хочется. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А нам сегодня целых 4 месяца :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Мамы мальчиков, у нас появилась краснота на мошонке местами и на мошонке стала красной полосочка посередине и немного на членчике. Что это может быть и чем мазать?

 

флокс, я еше сегодня позвоню нашей педе и уточню, что лучше пить: кальций или вит. Д. для окостенения, а то мы тогда в расстройстве от гемангиомы забыли уточнить.

 

Siera, спросила у врача про шершавость на ножке, она говорит, что это кишечные проявления, пока якобы ЖКТ не совершенен, все что там не так работает или не то сьедено мамой и плохо переваривается, дает такую побочку на коже. Ну не знаю, так или нет , у нас теперь уже и на другом месте на ножке появилось шершавость. Ты пишешь, что нехватка витаминов, а как же узнать, каких именно не хватает? :cool:

 

Siera, я стала кушать чернослив, заливаю штук 10 водой, он постоит в чашке около часа и в течение дня я сьедаю и выпиваю эту водичку. После этого сына ходит в туалет сам раз в 2 дня. Раньше не ходил по 3-4 дня и то я шурудила палочкой в попке. А вообще во время Б. меня спасали киви от запоров, лучше всяких других средств. Но сейчас я пока боюсь кушать киви из-за ГВ.

Я вот не помню, Вы на ГВ или ИВ. У нас соседка (ИВ) стала давать сыне в 5 мес. прикорм в виде пюрешек (капуста и кабачок) и сына стал у нее суперски ходить в туалет резко причем. А до этого ни мучались по 4 дня и только при помощи спец.средств ходил бедняжка.

 

.•°*ПупS*°•. , вот и я почему-то подозреваю из-за шершавостей дерматит или аллергию. Мы курс бактериофагов и линекса прошли, но анализы еще не сдавали после лечения.

 

Avelma, у нас узи по гемангиоме через 2 недели контрольное, проверят рост, а там уже будут решать :spiteful:

 

ketterina, а я что-то сосиски побаиваюсь есть на ГВ, там же много фигни всякой вредной. Ну а колбасу вообще не ем никакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Отличный колясон!Очень красивая рацветка :good:

ketterina, Я тебе тоже готова 10-ку скинуть,как сказала сова в мультике про Винни Пуха-Б-е-з-д-в-о-з-д-ме-з-д-н-о! :grin:

Renasha, Так мило пишешь про Элиаса))))Прям представила себе эту картину!Я когда зову свекровь,посидеть с Никой(ну это пока она болеет и мы не гуляем),чтоб самой выйти хоть на полчаса на улицу,тоже когда возвращаюсь,Ника такая грустная всегда,а меня увидит,сразу оживает!

l_e_i_l_a, Ну вы и полуночники :scratch: ,а на груди Мирон тоже не засыпает никогда?Может все к врачу обратиться?

Про экскалатор конечно жесть...вот что у нас за люди,особенно продавцы и охранники!Я бы на твоем месте тоже наверно психанула бы и плакала.Раздела бы Нику и даже,если бы она плакала,пошла бы искать администрацию.(иногда люблю поскандалить :spiteful: )

Джинсы где в итоге купила?

мама малышей, С 4-кой вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha,узнала себя,где ты про педикюр писала :) .Тоже,так во время Б боялась,что вот рожу,и стану "многодетной Бабой",что счас стараюсь просто1 свободную минутку на себя потратить,или совмещаю,ну а на выходных уже пару часов могу уделить :) Лишних еще 6 кг,правда,так и стоит,но с голодом после кормежки нничего не поделаешь,да я пока и не расстраиваюсь :pardon:

 

Iness_A,
эти же старые курицы говорят - вот мы марлю стирали и вы стирайте, вот мы в кастрюле стерилизовали и вы..., вот мы сами пюре готовили и в 4 мес сок яблочный давали и вы так же должны. надоело уже.

+1

 

\Кукурузка//, Комаровский пишет,что ванны с солью для суставов,вызывают у него не улыбку,а смех.Говорит,что NaCl и Са,вообще-то,не одно и то же,и вообще,через кожу в сустав не проникает.Грит,это из родительской серии"буду хоть-что нибудь делать"

Ну,не знаю :pardon: .Я больше надеюсь на элекрофорез с кальцием.сегодня звонила ортопеду знакомому,договорились встретиться на след неделе,скажет,нужет он ,или нет,т.к. ядра,при отстутствии другой патологии,тока вопрос времени.Подтвердил,что счас есть тенденция к позднему появлению этих ядер

Мама малышей с 4 месяцами!!

Я б,честно,за ядра больше переживала,чем за гемангиому :pardon: Мне ее в детстве удаляли,вообще ИМХО,ерунда

 

Iness_A,ты что р-р лазолван давала? :glare: Он же страшно противный,надо сироп было..Или он с какого возраста?А что,без этого небулайзера ср...го никак? :scratch: А насчет шума,дак у меня Тимку вырубало,когда я его в 8 мес ингалировала :)

 

Катюшка//,так трогательно про мужа пишешь..Молодечик.Счастья вам :giverose:

 

Siera, бедненький Никитка..Мож.правда,дюфалак дать? :scratch:

ketterina,фигассе,во всем городе одна мультя :glare:

 

l_e_i_l_a,ааааа,как я ненавижу такие ситуации!и вечно в них попадаю.Предтавляю,как тебе пришлось понервничать. :giverose:

Разметка,а что педя по поводу ямки сказала?Чет я такие страшные фоты видела в тырнете :scratch: Или это не наш случай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, ты не поняла. Я что, разве написала что хочу мультиварку, чтобы она ходила в магазин за пивом и хлебом? У меня есть продукты, полная морозилка мяса, но я не могу его готовить! Нет возможности стоять у плиты, мешать и поочередно добавлять ингридиенты! Если мясо и курицу я еще могу запечь в рукаве, то гарнир сварить мне проблематично, а о картошке пюре могу только мечтать! И муж полуголодный у меня! А с мультей у меня простор в приготовлении различных разнообразных и вкусных блюд, от макарон с сыром меня воротит. Витамины черпаются из организма мамы до 4 мес, потом состав молока зависит от рациона, об этом я читала и здесь писала Красный пион о том же самом.

 

Renasha, надеюсь, что не отражается, Даша набирает хорошо, но я как селедка. Ем только один раз в день, в остальное время кусочничаю, печеньку, хлеб с маслом или кусок сыра плавленного.

anna_s, Да я все понимаю, чтопо закону положено, но просто с этими жэками бодаться кучу нервов потеряешь, там же одни упыри непробиваемые сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, милая,что ж ты так зашиваешься :shock: Это из-за того,что Даша все время на руках?А если качели на кухне поставить,и варить,я так делаю иногда,и песни ору на весь дом,чтоб и второму слышно было :Crazy:

 

Мама малышей,наверное,памперсом надавил,у нас тож такое бывает,само проходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ой прочитала про недостатки мужчин, но не до конца, много очень, оборжалась и поняла,что я на своего оказывается молиться должна :lol:

 

ketterina, ну это же не есть гуд, что ты так сильно худеешь. Вообще обессилишь, настроение будет ниже плинтуса, кто тогда с ребенком будет полноценно заниматься, а? Ты все равно себе хоть что-нибудь готовь, ну пусть деть повозмущается, что мама его положила, ложи в шезлонг на кухне, чтобы ребенок тебя видел, я так и готовлю. Сын начинает возмущаться, я с ним разговариваю, он покричит, потом перестает и за мной наблюдает. Игрухи ему (то есть ей) меняй в руках, чтобы занят был. Или пусть муж приготовит, ничего страшного с ним не случится. Мой когда нужно готовит, хоть и с работы приходит около 21 часа. Не забывай, что своим голодом ты не только себе хуже делаешь, но и ребенку. Давай меняй свой день. ;)

 

anna_s, не, наш сына соски вообще ни в какую, поэтому я даю с ложечки.

 

флокс, а у тебя была внутренняя кавернозная гемангиома? В каком возрасте удаляли и с какого места? А почему ты бы не переживала за гемангиому?, она ведь внутри растет как опухоль, это же не внешняя капилярная.

 

Девочки, спасибочки за поздравление с очередным месяцем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,сейчас вот с мамой болтала по телефону,она не помнит, какая именно гемангиома,но резали вотрой раз,говорит,был рецидив.В месяц первый раз,вотрой точно не помнит,около3.На шее.Шрамом всю жизнь ехидно достают,думая,что это засос :spiteful:

Незнаю,почему не парилась бы..По сравнению с ядрами...Чет они меня напрягают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, эт в рязани такие правила на молочку? тока смесь до 6 мес? а кисломолочную агушу не положено?

ну это бесплатно если, от собеса, а так. если платить, то когда что хочешь, то и берешь. Везде по-разному, а там фиг его знает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, я ж тебе говорю. кисломолочку давай. реально помогает!!!!!

l_e_i_l_a,

И я чет не поняла, чем поможет мультиварка? Она будет бегать в магаз за овощами, фруктами и кефиром?
:good: :yahoo:
Никто помочь не согласился! Обращалась в Дочки сыночки. Просила помочь охранника - тоже была послана! Типа у них никто вниз спускаться не хочет и помогать не будет!
вот свиньи!!! других слов просто нет!

мама малышей, с месячишками ВАС!!!! все правильно вам педя сказала про шершавость - это проявления аллергии на продукты. но оно может и само потом просто пройти. я если что зашершавится мажу мустелой стелатопией и на след день уже и нет ничего.

читайте состав - есть сосиски и колбаса без фигни. я в беременность подвергала всякую еду строгому отбору и теперь почти все ем без добавок, редко что позволяю себе с Е, хотя мы на ИВ, но я это для себя делаю. Без добавок фирма Снежанна, а еще сосиски клинские молочные

Про мужкие закидоны - тоже на своего молиться начну, тока ему говорить об этом не надо :spiteful:

Avelma, мы выбирали унисекс :grin: на случай прибавления. там много красивых цветов.

Сама очень скандальная натура, пытаюсь контролировать себя но пока вроде не очень получается :(

ketterina, знаю что в жеке упыри. бодались сами. они нам этим летом неделями отключали горячую или холодную (что хуже) воду на целый рабочий день, хотя по ЗАКОНУ не больше 4 часов подряд!!!! мы бодались, ездили к главному инженеру. добились немногого, но хотя бы стали через день и с предупреждением за сутки. а то так встанешь с утра а вода только кипяток. и не набрано ничего. я так один раз ждала беременная воды до 5 вечера, отключили без предупреждения, а мне уехать надо было, тока перед этим помыться. в 5 дали я на радостях залезла в ванну, намылилась, нашампунила голову, открываю смывать - а там опять только горячая. а я с 8-месячным пузом. у меня истерика от безысходности в итоге смывала все водой питьевой из бутылок. хорошо как раз за день до этого 18 бутылок привезли домой :grin: сейчас смешно, а тогда было не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с четверочкой вас

а киви не бойся, их вроде можно, я уже давно ем. и да, мне гастоэнтеролог тоже говорила что на коже выступает из за проблем в жкт. и у мам и у детей может быть

l_e_i_l_a, у нас вечером тоже хреь непонятная сосном происходит. и я заметила что весь день кормежки нормально проходят, а последняя перед сном кошмар какой то. пососет нск секунд и рев на пару часов. в чем дело? а в магазине сволочи,меня уже все это начинает бесить. лажно бы ниче не работало, онипротивились бы спуститься. а уж на эскалаторе. сволочи одним словом.

Siera, а вы бактерии пили каки ниб? они же тоже от заоров помогают. может там дисбаланс какой?

ketterina, ой, упыри точно сказано. ты витаминки то пей. а я готовлю себе еду с вечера, когда муж ребенка купает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

я так делаю иногда,и песни ору на весь дом,чтоб и второму слышно было
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ржака!Я тут на днях тусила с Никой на кухне и мне надо было как раз допечь оладьи печеночные,а Ника уже начала кочевряжиться,устала так долго сидеть и я пела песню ей,точнее на свой манер,то ли Аббу,то ли Челентано,типа того"камоно кукарела ша-ла-ла-ла!"Я так старалась :grin: ,отплясывала перед ней,за сим концертом нас застал муж,пришедший с работы :D:D:D ,я за своими песнями и не слышала его.

Я еще пою и думаю,вот так кто-нибудь снял бы меня на скрытую камеру,потом по ютубу мой концерт гулял :grin: :grin: :grin: .А муж так напугал своим неожиданным появлением,как выглянул из-за двери !Потом горевал,что выдал себя и не заснял меня )))

ketterina,

а о картошке пюре могу только мечтать

А что мечтать???Мы щас как раз с Никой на кухне тусили,чистили картошку на пюре)))Она рядом со мной в стульчике лежала с игрушками,я прям поближе ее придвинула и рассказывала ей что и зачем я делаю,какие вообще у нас сней дела на сегодняшний день.

А потом заиграла по радио моя любимая песня One Repablic и я ей станцевала хи-хоп :dance: :dance: :dance: ,(я до Б занималась для себя)

:shock: вот такими глазами смотрела на меня! :grin:

мама малышей, anna_s, я вчера "рыдала взахлеб" над статьей про недостатки,а муж прыгал рядом и спрашивал,над чем смеюсь...сделала тоже вывод,что мой хоть и с "тараканами",но не с такими экзотическими :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы так пишете как вы легко сажаете детишек в стульчики и шезлонге и спокойно готовите.. у меня например с этим тоже проблема. на такую готовку у меня есть минут 10, пока тася после обильной еды переваривает :-) потом она тоже начинает кочивряжиться и все доходит до истерики если ее не взять, ты хоть на голове стой и пой песни или на стол перед собой шезлонг ставь. бесполезно, так что я не удивляюсь что ничиму уже и готовлю свечера. ну мужу могу иногда приготовить если уже все разморозилось, но у меня плюс в том что он не всегда ужинает, но на работу бкркт еду каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я как-то с Комаровским упустила. В некоторых статьях пишут не про то, что кальцый от соли проникает в суставы, а то, чтосоль стимулирует обменные процессы и в том числе к суставам начинают поступать пит вещества. да и не убудет от морской соли - зато я

"буду хоть-что нибудь делать". Мне так спокойнее.

 

мама малышей, я ем киви оч часто. На ГВ оно/он оч полезен - мне врач говорил. Высыпаний не было. После него мась ходит в туалет как по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну не знаю, мой малыш, ТТТ, вроде бы дает мне много дел поделать. Но я его к рукам и не приучаю, точнее не правильно сказано, как-то так вышло, что особо он у меня не ручной, и сам с собой может заниматься, и когда в гостях, много кто его может таскать, но раз он не плачет и нет такой необходимости, то я реально запрещаю. потому что знаю. я -то уеду им все равно, а мне потом все руки себе отмотать и в туалет даже не сходить. Я в этом плане хладнокровная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да Дашуня не сидит в качелях, ну максимум минут 5, что за это время успеешь? И на руках с ней надо постоянно быть в движении, менять позиции, у плиты не постоишь. Я много раз пыталась готовить набегами, поставить жарить или варить и класть Дашу с рук, когда надо помешать или что-то добавить, и сколько раз все сгорало, макароны и рис превращались в дрисню, и мне приходилось еще и кастрюли потом отмывать, что я подумала лучше совсем не готовить, чем так психовать! Еще на мне трехкомнатная квартира, кот надо убрать, белье, которое надо развесить а потом погладить, и днем мы на 3 часа уходим гулять. Плюс Даша каждые 40 мин- час прикладывается к груди, вот я сейчас поставила варить спагетти, и Даша как назло раскапризничалась, в итоге сосет сисю уже 15 мин, что там с моими макаронами представляешь? Опять отскребать придется. И еще Даша никогда не спит одна, кроме улицы, но и там я с ней, она спит только если я ее крепко обнимаю и дышу ей в макушку, одна может только минут 10-20 поспать, я за это время мою голову или машинку гружу или горячий чай глотаю. Муж готовить не умеет и не хочет, наоборот приходит и спрашивает есть ли чего покушать. Я мечтаю разморозить и помыть холодильник, но мечта эта пока несбыточная. Мы реально с дочкой целый день вместе, она нигде одна не остается, только я не могу со своим весом на одной руке ее носить и дела делать, 6500 я держу двумя руками))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы бепантеном помазала и дала б поголопопить часок.

 

Avelma, джинсы в мамском магазе. 40недель опять фирмы. У них и в Б все мне хорошо подходило. Там только бандаж этот на живот, но его отрезать можно, так как вверху джинс обычный пояс со штрпками полноценный, просто мягкий.

На груди засыпает и начинается ор сразу. Вот как Bettynya, пишет. Т.е. на груди засыпаем всегда. Днем потом кладу спать сразу, а ночами вот такая хрень. Т.е. ощущениче, что это из-за груди даже:(

Врачам не верю. Что они скажут? Лекарства давать? Опять анализы?

 

ketterina, ну что ты мое фрукты и кефир в пиво и хлеб перевернула? Я теперь ещё больше не понимаю. Т.е. вы всю жизнь жили, а тут поесть не можете без мультиварки? А у мужа рук нет? А что тебе мешает открыть крышку кастрюли и кунуть туда кусок мяса, посолить и закрыть. Еда же получится! ТЫ что обычно фаршированные рулеты какие готовишь со 100 ингридиентами? Почти вся еда домашняя простая. Я вот вчера окорочка сунула, закрыла. Через час открыла - вполне себе еда мужу. Рис тоже насыпала в кастрюлю, закрыла. Через минут 15 там готовый рис. С мультей больше мороки будет. Хочешь я тебе 1000 элементарных рецептов напишу?

Я чет не понимаю.

 

Krosh@*, нас мамам на ГВ с рождения дают молоко и сок! Это везде так вроде, мы вот не москва.

 

Bettynya, от и я не понимаю. Днем да, все супер. А ночами кошмар. Мы орали в 12 и 3 часа. А вот с утра лучше было. Всхлипнул но уснул. У меня и правда ощущение, что он боится спать, так как во сне ужасники снятся ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну вообще подойти и помешать макароны можно и с ребенком на руках. В слинг посади. Ну или пусть она поорет минуту! Думаешь лучше ты будешь голодать, чем ребенок минуту поорет? Зачем так издеваться над собой?

А уж гладить белье, когда голодаешь - имхо, бред. Это точно можно не делать. Важнее сытый муж и спокойная жена.

Не давай прикладываться к груди каждые 40 минут. Дочь тут вовсе не виновата. Просто ты хочешь голодать, чтоб быть с ней каждую минуту. Вон сколько комнат, оставь да и иди свои дела делай. А то что ты никогда не оставляешь - с чего ей приучиться быть одной? Наши поорут минуту и начинают играть с игрушками. А твоей этому не научиться получается.

А мечта помыть холодильник, когда голодная... мазохизм какой-то, извиняюсь.

 

И ещё - пей простое молоко а не чай. Молоко очень сытный продукт. И есть не захочется и витамин хватит.

 

Я вот конечно не даю плакать ребенку. Но когда он начинает проситься на руки, а я ем я ему объясняю, что мама должна покушать, так как он пьет мамино молочко и это в его интересах. Беру, только если плачет. Но я различаю плачь и просто требование на руки. Может и подождать. Ради него же ем. Не молоко б уже б худела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я уже запуталась в подножках :scratch: ладно,все равно хочу этот стул и все :D

Siera, а на ив нельзя например одно кормление обычной смесью заменить на кормление спец.смесью от запоров?

мама малышей, с 4-мя месяцами сынулю! :giverose:

anna_s, очень хорошая коляска,мне понравилась!спасибо за совет про корочки!какая-то я неудачная,чего-то у меня не получается :glare:

ketterina,сколько кг тебе девочки наотдавали,мои уже не влезут :grin: у меня тоже так много раз сгорало,я порой просто забывала,что поставила что-то готовиться :pardon:

l_e_i_l_a,

С мультей больше мороки будет.
почему ты так решила?

у меня даже муж в ней готовит и в ней еда намного вкуснее,чем на плите :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с ней захочется готовить сложнее блюда и катерина опять не будет успевать. Тут же не в способе дело, а в рецепте и подходе. Она не хочет простое:) Или ты тоже думаешь, что приобретя мультю сразу начнешь успевать мыть холодильник и 3 комнаты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я бы на твоем месте уточнила про молочку,т.к. у нас тут пару месяцев назад висели плакаты, типо что положено вашем ребенку бесплатно и там как раз молочная кухня от 0 до 2-х лет!

Девочки, пыталась скинуть сюда фотки нашего пандуса с радикала, но что-то бебиплан не разрешил мне это сделать, так что фотки я в профиль себе выложила!!!(в самом низу страницы)

Еще хотела спросить, где вы берете рецепты для мультиварки?! сегодня стану счастливой обладательницей сего чуда)))) взяла, по отзывам тут многих, панасоник ...18))) на 4,5 литра. думаю не много ли?! может лучше было на 2,5 брать?!

l_e_i_l_a, я вот все успеваю: поесть, убраться, приготовить поесть, постирать, погладить, погулять с ребенком, в магаз сходить, с Мирошей позаниматься (массаж, мяч, игрушки, книжки почитать, побалтать), собой позаниматься (помыться, уложиться, маски-крема-макияж), еще по утрам на молочку бегаю сама,т.к. муж не видит в этом надобности. НО у меня Мирон тоже можно сказать самостоятельный! положишь его на коврик-он играет сам, скучно становиться -позовет! или в крватке лежит под мобилем или в пианинко свое играет))) но я гуляю с подружками, у которых дочки ручные и они тоже ничего вообще не успевают! причем на руках их особо не носили, спят они только в своих кроватках (Мира с нами спит до сих пор). Но просто хочется им внимание мам! а то, что подойти макароны помешать...ну как тебе сказать! мы с мужем все пытаемся сесть на диету, но я настолько люблю готовить и готовлю не просто жаренную картошку и курицу.Я стараюсь каждый раз сделать что-то особенное! И муж меня ругает, что так мы никогда не похудеем! У меня всегда и первое и второе и компот и салат и выпечка какая-нибудь. Но это спасибо Мироше, что дает на все время))) Но мультиварка -вещь! и хоть у меня есть уже аэрогриль, пароварка, но я всеравно Хочу)))))))

Кстати,хотела у тебя спросить, что ты думаешь о диете Дюкана?! у меня свекровь и тетя очень похудели на ней, присем за 3-4 месяца. Свекровь на 16 кг, тетя наверное на все 20!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ИМХО,если папа хочет кушать,пусть займется бельем-загрузит,выгрузит,развесит,погладить.Кста,а когда ты гладишь,где Даша?с папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, бедняжка, реально, а почему так вышло? Что она у тебя постоянно на руках. Приучать по-другому как-то не пробовала. А помочь реально не кому или ты все еще по-прежнему не хочешь чьей -либо помощи. А белье я уже давно не глажу, развешиваю ночью, когда мась спит. да и вообще практика заорал - сразу на руки к хорошему не приводит. В этом плане я считаю.ю надо быть хладнокровнее - золотая слеза не выкатится. Я вот иногда лдаже блины успеваю напечь, я свято чту закон педи из РД, ребенок должен жить по законам семьи, а не семья должна создать новые законы под ребенка. и комаровский так пишет.

l_e_i_l_a, нет, у нас это положено только тем у кого сахарный диабет, гепатит и спид, слава богу у меня этого ничего нет. дело в том, что это финансирование идет из горбюджета скорее всего, закон приходит сверху, а уж город решает есть ли у него деньги на всех или кто-то и обойтись может. Вот так. Так что я пока только для малыша молочку могу брать, точнее только для него и буду. Но пока прикорм не начну, просто сама буду трескать, а так нет, я сильно здоровая и не нуждающаяся. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,

ребенок должен жить по законам семьи, а не семья должна создать новые законы под ребенка. и комаровский так пишет.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ну так оно и есть, от0 до 2, но в период от 0 до 6 положены только молочные смеси и все, а уже потом другие продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...