Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, не, ну реально, я к своей сестре приехала, они младше нас на 2 месяца, так она над мужем больше чем над ребенком трясется. После третьего его указа, что она помидоры не так порезала, я готова была ему все высказать,и встает она в пять утра,чтобы на работу его собрать и больше не ложится. НО она не отказывается от посторонней помощи в виде свекрови и своей мамы. А так реально на все сил не хватит. Мы же тоже люди, и жить тоже хочется. мы вот с мужем первые три месяца на эту тему много раз ругались и я даже к маме уходила, но теперь вроде бы ТТТ, все всё поняли. Ну как-то надо решать эти проблемы, а не везти весь этот воз на своих хрупких плечах. Причем сильные плечи реально знают, что мы все выдержим, поэтому этим пользуются. ИМХО. можно не комментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, я прям тебе поражаюсь, так по твоим словам все легко и просто выходит, и только я до сих пор, полный даун и мазохист, не поняла как просто варится рис и мясо. Я заметила, что ты очень любишь всех детей равнять с Мироном, но если он у тебя может спокойно сидеть в стуле один часами, то моя Даша и при мне не просидит там и 10 минут. И потом сравнивать мальчика и девочку - неблагодарное дело. Девочки это совершенно другой мир, другая планета. Им больше нужна мамочка, ручки, ласка, нежность и т.д. И уж если я ее одну положу и уйду, то через минуту плача она не возьмется за игрухи, а начнет плакать плачем с элементами закатывания. Ты же не знаешь мою дочку, как ты можешь что-либо утверждать? И так кстрюлька, о которой ты пишешь, что насыпал рис, закрыл и через 15 мин он готов, и есть мультиварка. А на плите надо воду вскипятить, рис мешать, а потом ВОВРЕМЯ его выключить и промыть. А если в момент готовности риса я с Дашей в комнате и она на груди, то прощай обед. И потом, что значит не давать грудь? Это как? А что мне еще не давать? Или может ей пустышкой рот затыкать? Для меня это вообще категорически неприемлемо. И вещи не гладить я тоже себе никогда не позволю, как это моя девочка будет в мятых вещах на мятой пеленке? Или муж пойдет мятый на работу? А как спать на мятом постельном белье или вытираться мятым полотенцем? И не обираюсь я готовить сложные блюда, мне надо только от мульти то, чтоб я к ней не подходила в процессе готовки, не мешала, ничего не добавляла, не следила, вот и все. Я суп куриный иногда варю целый день, потому что не могу постоянно подходить и в него докладывать ингридиенты, он у меня один раз вообще выкипел. Вот и приходиться постоянно выключать и потом снова приниматься. А уж супы, в которые входит обжарка, для меня вообще недоступны, как я с Дашей на руках буду что-то жарить? Чтоб ей масло стрельнуло? Ален, если ты меня не понимаешь, то просто перестань пытаться. У тебя спокойный самотоятельный ребенок, тебе сложно представить что может быть по-другому. Я не могу вывернуться наизнанку и объяснить тебе, что это не мазохизм и не лень, а именно невозможность приготовить. Если б все было так просто, как ты себе это представляешь, то и разговора не было. А муж у меня действительно как безрукий, он даже посуду когда моет, я все перемываю за ним, потому что он мыло не до конца смывает, ну в смысле средство. В общем сытый голодного не разумеет.

флокс, да, с папой, я все дела по дому могу делать, только когда она с папой, и то он за мной по пятам ходит и дочке меня постоянно показывает, даже когда я в душе, они за шторкой, начинает хныкать, я вылазию и ей показываюсь)))) Только папа приходит поздно и у меня всего час на все провсе, вот и получается, что либо уборка, либо готовка, а срач я не выношу, впадаю в уныние от грязи, а за час 10 блюд на неделю тоже не могу приготовить, так как мне еще и поесть надо успеть, пока он дома с Дашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я реально с ней стало больше успевать,а точнее не париться с готовкой!Мне надо не стоять и жарить курицу,допустим,катлеты,рыбку,следить за ними,я бросаю все в мультиварку и ставлю режим,один раз переверну,помешаю и все!Просто у меня в ней ничего не сгорает,не пригорает,все намного вкуснее(курица,рыба не жареные,а другие,еще вкуснее),моется она в 5 раз быстрее и легче кастрюль,я те же "сложные блюда"(правда беру самые простейшее рецепты)готовлю быстрее,чем обычно и не переживаю,что они испортятся.Я могу в ней готовить и забыть,там не сгорит.Да,я не пеку пока в ней торты,пироги,т.к. нет времени,может потом когда-нибудь попробую,но даже мой муж,который на все говорит-оно не надо,только место займет,когда сделал в ней первый омлет,обалдел как вкусно,быстро и легко,закинул и ушел,не надо думать,сама запищит и "позовет",теперь все завтраки в выходные он просто бежит в ней готовить,даже просить не надо.

SweetAngel // , согласна,если детка дает что-то делать-это здорово,но не все такие!мы тоже почти ручные,но у нас это следствие болячек,когда все время и жалели и носили на ручках,я не жалею об этом,пытаюсь переучивать,где-то поплачет минуту и будет дальше сама играть,а где-то будет рев и ни в какую сама не полежит,может посидит со мной на кухне,а может устроить забастовку.

Krosh@*, я не несусь брать на руки,если дочка криком и плачем зовет,кричу,что иду и спокойно через какое-то время беру,но и доводить до истерики тоже не вариант,с появлением ребенка в любом случае создаются новые законы в семье,ведь эта главная цель создания семьи, и мне кажется еще рано об этом говорить,сейчас просто у кого-то детки самостоятельнее других,сейчас им всего несколько месяцев и они пока не создают своих законов,просто нужна мама,об этом ближе к году можно будет говорить.про мужей согласна,у нас нет таких проблем серьезных,всякое бывает,но не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, как я тебя понимаю, ситуация один в один, 3-х комнатная квартира, кот, ребенок ручной, не успеваю ничего, иногда белья неглаженного горы накапливаются, тогда жертвую прогулкой и глажу частями в перерывах, когда ребенок спит :scratch: но у меня муж готовит, посуду моет, убирается, не всегда конечно, когда есть время, с ребенком у него не получается, она капризничаеть начинает..и у меня ребенок раньше другим был, все изменилось месяца в 2, 5, как подменили, играть одна она вообще не хочет, я только из виду пропадаю, она начинает мычать и хныкать, но я смирилась уже, значит такой характер, а еще я перед каждым ее засыпанием укачиваю и она мне такие концерты устраивает, перед тем как заснуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ну у меня тоже спокойный ребенок. Правда я много времени на фигню трачу, так что его тоже много не остается:) Но я работаю над собой. Вот уборкой занялась потихоньку. Но согласись, если б у тебя мирон был не спокойный, ты же бы ела наверняка! А какие-то другие дела делала по возможности... или тоже б голодала?

Про диету - во первых похудение больше чем на 4кг в месяц противоестественно и опасно для здоровья. Как бы ты легко при этом себя не чувствовала.

А так все эти диеты я считаю глупостью:) Так как смысл какой-то что-то не есть, а потом есть начать. Проще просто есть правильные продукты и все. Он он типа советует сахарозхаменитель опасный использовать, обезжиренную молочку. Зачем принудительно лопать отруби, если можно съесть яблочко? И как ты хочешь 10 дней без мяса прожить? Т.е. его диета просто почему-то перевернутое правильное питание:) Хочешь я тебе дам свои ссылки. Там без таких странных ограничений:) Типа неделю то, неделю это. Это как в протасовке... потом вес возвращается. Организм больше всего любит постояннство, а не чередование. ВО кстати там же в описании диеты нашла: "методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и микроэлементов". А раз не сбалансирована, значит и не полезна, имхо. Но если вес дороже здоровья, то почему бы и нет. Бывают же случаи, когда действительно вес жизни угрожает.

 

Krosh@*, ого. Я думала это по всей россии. Мне вот положено, а я не хожу.

 

"ребенок должен жить по законам семьи, а не семья должна создать новые законы под ребенка." +++1

Вообще в пещерах сперва мужа кормили, потом маму, а потом ребенка. Так как ребенок подстроиться под родителей и питание, а муж и выгнать может и жену и ребенка :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень просто говорить, когда детки разные, имхо, но я пробовала много способов приучить к самостоятельности и все оборачивалось плачевно-у ребнка истерика и у меня тоже, плачет на взрыд взахлеб :pardon: просто есть детки, которым требуется чуть больше внимания, да и не могу я своего самого желанного ребенка, данного нам таким трудом и испытаниями кинуть в соседнюю комнату плакать, это не метод воспитания, это садизм))кто еще успокоит ребенка как не мама и папа?я не представляю, как 4-х месячный ребенок может сам себя успокоить, имхо конечно :pardon: может у меня слишком мягкий характер, но у меня сердце кровью обливается, когда мой ребенок плачет и тем более со слезами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем. Мы на искуственном, уже поменяли 3 раза смесь, перепили практически все бактерии, другие средства кроме клизмы не помогают, каки твердые из попки сами не вылазят. Смеси часто менять не льзя, поэтому я еще думаю по поводу лечебной смеси. Да и сомневаюсь в ее способностях. Воду пить отказывается. Даже печеное яблоко 1,5 недели даем. Не дай бог, кому-нибудь узнать такое. Масажики каждый день делаем, в ванной животик массажируем.

Все, я решила, если сегодня так и не получиться самому, даю дюфлак. Потому-что он постоянно тужится и плачет.

 

мама малышей, во, во , жкт. Я тебе что то не то написала. Именно проблемы с ЖКТ. Спасибо, что напомнила. У нас, на тот момент, сразу было все, и я запуталась. А теперь распуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ППКС! Я никогда намеренно не оставлю Дашу плакать!!! Никогда!!!! Лучше не поем и не помоюсь. Мне ее каждая слезинка дорога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот и я также :grin: видимо мы сдвинутые мамаши с тобой, хорошо хоть я не одна такая..сейчас вот сижу печатаю, а Ксю на руках спит и я в этот момент самая счастливая)))

у вас режим какой есть?она у тебя ночами тоже орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, что за половая дискриминация? Есть мальчики куда более мамины и ручные чем девочки:)

Хм, а у меня обычная кострюля. Я туда воду наливаю и рис кладу. Прихожу - он сварен. Даже не тефлоновая. Это я даже ща перешла на крупы россыпью. А раньше в пакетах юзала - так там вообще просто. Ушла - пришла все готово. Я ниче не промываю. Зачем рис после готовки промывать? Вари в пакетах. С ним ниче делать не надо. Воду тоже вскипятит плита. И сварит рис. Только подойти отключить - это 1 секу с ребенком на руках :pardon:

Если глаженая кофта важнее маминой еды, папиной еды и нервов - это твой выбор:)

Так что видишь, все-таки Мирон тут не при чем, у нас просто разные подходы. Просто если уж все так голодно как ты пишешь, можно и пересмотреть ценности. И приготовить нормальный ужин, и вытереться не глаженным полотенцем.

А зажарка не зажаренная полезнее :grin:

 

ТеперьсДочей, я не наезжала на мультиварку. Я просто катерине писала, что не решает мультиварка проблемы все:) Полотенца вот она не погладит и квартиру не помоет.

 

Maria86, а мы не про детей. Мы про отношение. При чем тут самостоятельность ребенка, когда мама все равно свободное от ребенка время тратит на глажку, а не еду, а потом страдает, что витамин нет в молоке? Гладить то есть время.

 

Siera, вы же дюфалак не пробовали... Его сразу прописывают вроде при запорах. Что в нем плохого, что вы так долго ждете с его применением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми высказываниями, и дети и разные, но и мы разные, но позволю себе не согласться с одним

Девочки это совершенно другой мир, другая планета. Им больше нужна мамочка, ручки, ласка, нежность и т.д.
Где написано и кто сказал, что мальчикам это не нужно. Опять же все индивидуально. Есть женщины, которые не любят ути-пути, а есть очень нежные и трепетные мужчины. Так и дети. По одному ребенку все мерить нельзя, просто я хотела сказать, что в большинстве случаев мы сами себе создаем проблемы. А характер у ребенка еще в животике, а не после года, в этом я уверена на 10000000000%. Если бы характер был после года, то данного разговора просто бы не было, т.к. все как куклы лежали бы и кушали по часам. У меня вот еще одна сестра, та вообще с ребенком до трех лет в туалет ходила, ну типа, пойдем дочка, мама пописает и для нее это было нормально, а я от этого в шоке, зато теперь она ходит по психологам, т.к. ребенка не может ни в один кружок записать и с бабушками не остается и голосит, на кого моя мамочка меня покинула. Я не говорю, что у всех так будет,и нет гарантии, что мой будет мегаобщительным, но все-таки.... все должно быть в меру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тут по спор вообще не о чем, ставить себя в пример и говорить как все просто смешно)))если у тебя все сложилось именно так, то зачем тыкать этим других у кого совсем не так?иногда читаю твои посты и смешно становится, честно, один день одно, на второй день другое и как я поняла ребенок у тебя тоже не совесем спокойный, у всех бывают трудности и каждый сам решает как их преодолеть))для katterinaпроще остаться голодной, но с выглаженным бельем))и это ее выбор))я б тоже лучше белье гладила. чем ела, но я грудью не кормлю и хочу похудеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, повторюсь - причем тут дети? :) И какая разница какой у меня ребенок, хоть спокойный, хоть буйный. И какая разница какие у вас? Просто катерина написала - голодаю, вешу 43 кг. Я очень запереживала. Пыталась понять в чем причина. Может денег не хватает, может ещё что-то. Может мы могли б помочь форумом - запросто все скинулись бы. А оказывается, она просто убирается вместо своей еды... Тут не помочь. Так что теперь обсуждать нечего. Лично я все поняла. А срванивать детей дело не благодарное!

 

Krosh@*, +1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты каждый день сравниваешь детишек форума со своим Миронов и советы даешь :grin: ладно, проехали, я хоть и пишу не часто, но читаю каждый день вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками,счастливые обладатели мультиварок!

Уже 1,5 года моя подруга(не умеющая готовить вообще!!!!)уговаривает меня ее купить.Но я не представляю пока для себя,как можно в ней готовить борщи,щи и т.п.

А зажарка не зажаренная полезнее

++++1!

НИКОГДА не пассирую овощи.у меня не плавает масло потом в борщах и не бывает изжоги ни у меня,ни у мужа,никогда!Муж до свадьбы страдал изжогой на маминой пище.ИМХО.

ketterina, дорогая,не обижайся на нас! :giverose:

Насчет риса...никогда не понимала,зачем его промывать готовый??? :grin:

в пакетиках рис варить не варю!

Рис засыпаю в кастрюлю,промываю много раз,на маленький огонь в холодной воде!!!!

Рис -крупа,которую закладывать надо в холодную воду,а не в кипящую.

Подхожу с Никой на руках,поднимаю крышку,кипит-солю,закрываю,еще уменьшаю огонь,ухожу,прихожу через 10 минут,выключаю,накрываю полотенцем и даю настояться мин час до употребления.Рис всегда вкусный и рассыпчатый.

Рис всегда покупаю пропаренный ,он и полезнее.

Насчет глажки,я такой человек,что тоже не буду спать на мятом белье и Нику не одену в мятое,тут я псих,но если накапливается глажка,прошу помощи мужа,а иногда он сам говорит,что лучше погладит,чем с Нику развлекать.

Он каждый вечер мне говорит-И как ты с ума не сходишь с ней за целый день???

Наверно не схожу с ума,потому что я -мама ))))

 

Девочки и не спорьте и не ругайтесь!!!!у всех разный подход к воспитанию детей и у всех он правильный для их семьи,не надо ни на кого равняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, сравнивать все сравнивают, просто самое главное, чтобы это не была истина в последней инстанции, а как понять все в норме или нет, если не сравнивать.

А про глажку в РД говорили, гладят пока ранки, а потом смысла нет, т.к. при глажке все поры в белье закупориваются и оно не дышит. Одно дело рубашку неглаженую одеть, а полотенца и белье я складываю очень аккуратно, все немятое получается, пробовала гладить, на вид не различается, раньше между прочим гладили не утюгом, а двумя деревяшечками, поэтому гигиенической процедуры тут уж точно нет, а если сложить аккуратно, то и гладить не обязательно. А есть машинки стиральные с функцией от сминания.... Ну да ладно, спор беспредметен, просто у всех свои приоритеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я очень мало вермени стараюсь удилять компу. Но когда это случается, то могу либо на ходу кушать, либо сдвинуть на попозже поесть) Давай свои ссылки)))) а то мои 49 кг так и сидят со мной после родов, ни туда ни сюда((( Мне так смешно, когда говорят, что не нужны мне мои 42-44 кг, что я уже типо рожавшая женщина и не подобает, как девочка выглядить)))не солидно!!!пипец!!!!а я уже в зеркало не могу на себя смотреть! вот пресс начала качать, осталось до попы с ногами дойти))) кстати,а что дает велотренажер?! а то стоит пылиться))) Maria86, я вот только вижу,когда Мирон уголки губок вниз опускает, то у меня уже у самой чуть ли не истерика, я его сразу на руки и веселю)))

Единственный наш минус, мы спим дома максимум 40 минут!

l_e_i_l_a, мммм зажарка)))))) мы рис не особо любим простой( точнее вообще не едим), но я приноровилась варить рис с тертой морковкой и лучком!очень вкусненько! но морковку надо потереть, а лук порезать...

Блин, а вот только подумала...я ведь все-все делаю по дому!и молоко есть и кушаю нормально, НО Мирон не набирает в весе! хм.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девочки и не спорьте и не ругайтесь!!!!у всех разный подход к воспитанию день и у всех он правильный для их семьи,не надо ни на кого равняться!"

 

Золотые слова! Давайте жить дружно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну если я тут очень мешаю я могу и уйти :pardon: . Только я тут действительно каждый день, а вас не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не надо, я перед Б на одном топике тут в такую ситуевину попала, причем из-за нашей бабской глупости, девочки вообще разделились на два лагеря и что, те кто были не правы все равно разбежались, а я как общалась, так и продолжаю, значит дело не во мне было, так что успокойся, пойди пообнимайся со своим Мирошей и пойми жизнь - реал, а здесь виртуал, и никому ты ничего не докажешь, тем более, если уйдешь. А споры и ссоры бывают в любом женском коллективе, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Таааккк!!!Быстро всем дружить!!!

А я пошла гладить и пюре варить,пока Ника спит! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

И потом сравнивать мальчика и девочку - неблагодарное дело. Девочки это совершенно другой мир, другая планета. Им больше нужна мамочка, ручки, ласка, нежность и т.д.

 

 

Мальчик такой же малышик,тока с писюнчиком :) .Даже обидно стало..А ласки,ИМХО,им даже больше надо,чтобы вырос НОРМАЛЬНЫЙ мужчина. :pardon:

 

Почему ты не можешь выключить плиту с Дашей на руках,убей,не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, для меня тоже всегда приоритетом было и есть, что бы малыш не плакал.

 

Девочки, споры на форуме и в самом деле бесполезны. Все мы, без исключения, хорошие матеря. И поступать одинаково мы не должны, а тем более не обязаны. Укорять друг друга не имеем права, а тем более осуждать. Мы можем делиться опытом и советовать.

В моем случае, я уже все перепробовала. Я прислушалась ко всем советам. Но сразу все перепробовать не могу. Новый метод, дополнительная неделя на проверку действенности.

l_e_i_l_a, отвечаю на твой вопрос. У нас прием каждого препарата стоял в очереди. Во время приемов бактерий дюфалак не принимается. Нам сказали, что в нашем случае бактерии нужно долго пить. Мы долго и пили. Но теперь сил моих больше нет. Они не помогают. И только сейчас мы начнем принимать дюфалак. Но где гарантия того, что после курса лечения им, у нас не вернется все на круги своя...?

 

В общем, что говорить...

Мне здесь уже и сказать нечего...

И вас напрягать этим не хочется.

Не у одной меня проблемы...

Ну все равно, всем спасибо за поддержку, иногда это прибавляет новых сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так если появилось время,в мультиварку кинул и ушел,а за это время делаешь,что-то по дому и не стоишь у плиты,вот так и решится вопрос,да она за меня помоет пол и раковину.У всех свои приоритеты,все люди разные,не стоит задаваться вопросами,а почему ты делаешь это,когда не ешь,человеку просто поделился,пожаловался и все,она искала поддержки и не более.Кому-то важнее пойти и погладить белье,кому-то помыть пол и приготовить,я не буду завтракать сама,пока не накормлю своих животных,они уж точно не поймут и им не объяснить,у всех свои приоритеты и нет смысла в этом копаться.

Krosh@*, я не писала,что характер после года,просто смысл заставлять ребенка через слезы и истерику лежать одного,когда он не хочет быть один,ближе к году можно договориться и объяснять,ребенок больше поймет,чем сейчас давать ему поплакать,но зато все успеть,вот о чем я писала.да и характер и желание мамы рядом-мне кажется разные вещи. :pardon: У меня тоже есть примеры,когда детка до года без мамы не могла и все,а потом раз и отрезало,маму в сад и все сам,также как и обратные,когда до 2-х лет мама не очень то и нужна была,а потом малыш решил,что вот теперь хочу быть всегда и везде с ней,и в туалет,и в душ и спать рядом.Я вот сама по себе росла,лежала бревнышком,могла подолгу сама одна быть,никогда не мучила родителей,они нарадоваться не могли и мама на радостях и не особо подходила-я выросла недолюблиным ребенком,поэтому я делаю выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera,я ,наверное,пропустила,читать все не успеваю,а у вас с рождения,чтоль,проблемы с пкаками,или вот только сейчас начались?

 

l_e_i_l_a,прекрати,уйду..

 

Теперь с Дочей,

я не буду завтракать сама,пока не накормлю своих животных
прям как у меня :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...