Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krosh@*, ну вообще уйти иногда оч полезно:) Сразу столько времени в реале появляется :grin: Никому не докажешь, зато самой меньше нервов. Я правда близко к сердцу принимаю чужие болезни и голодания и т.д. А так не знаешь и все.

 

SweetAngel // , у меня муж рис не ест и меня отучил. Едим но редко, к жареной курице просто он идеально подходит. А так я гречу варю:)

Мы тож не набираем в весе. Но нам есть в кого - в папу. Так что я не парюсь. Какие есть.

По фитнесу я не спец. Но любая физ нагрузка разгоняет обмен веществ что позволяет сжигать жир. Ссылки в личку постараюсь кинуть, если не забанят.

 

Avelma, у меня тоже муж горазд делать все. Ну вот делал пока я после родов отходила. Сейчас все делаю сама дома. Он только свои вещи гладит, но это так принято у нас. И я не оч представляю, если б муж увидел меня уставшей и не предложил помощь. Но тут мужья у всех разные. И я верю, что есть такие, кто жену любит, а помогать не умеет. Просто я б от такого не смогла ребенка завести.

 

флокс, +1 мальчиков маленьких нужно больше ласкать, если уж на то пошло. Кто-то вроде писал. Мальчикам до 3 лет надо больше ласки давать, а потом наоборот мальчики будут мужчинами и тянуться к папам, а вот девочек можно заласкивать:) Не знаю, даст ли мне муж так зацеловывать мирошу потом. Он и так куксится и говорит, что мужики поэтому не любят поцелуи, что их мамы так зацелолвывают. А я знаю, что и моего мама мало усюсюкивала, поэтому он такой не ласковый. И поэтому же он нянькает мирона только так.

 

Siera, а дюфалак не курсом. От него сразу эффект ждите. Не надо неделю или месяц его пить. Пару дней посмотрите. У нас через 2 дня был эффект. Только дозировку правильно выберите. У нас эффект был, но мне не понравился. Я поняла что у нас не запор вовсе. А у вас посмотри, мож какахи разжидятся. Я по 5мл давала с утра - нам было мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

девочки, я тоже пытаюсь сказать, что дети все разные! у мужа братья (5 и 3 года) так с младшим вообще проблем не знали, а старший с рук вообще не сходил!они даже спали по очереди полусидя с ним на руках ночью!Но их маме повезло,т.к. у нее было много помошников(сестра, мама, которые гуляли,готовили, убирали стирали и гладили за нее). Но не всем так везет!

не факт, что второй ребенок у нас будет такой как Мирон! У нас от перемены погоды тоже бывает такое, что пописать не отойдешь...Но еще могу сказать, что у меня пунктик в голове, наверное, как у ketterina,. у меня должно все быть дома хорошо! я жена и хозяйка, не понимаю девушек-женщин, которые не готовят, не убирают и т.д. Если подумать, то у нас и памперсы и стиралки, у наших мам ничего такого не было, но они все успевали!!! И я считаю, что мой муж и так вкалывает, чтобы его еще что-то заставлять по дому делать! он всегда предлагает свою помощь, но я знаю, что сама лучше сделаю,да и лучше он пусть с ребенком поиграет - пообщается!

ТеперьсДочей, вот и я за мультиварку (которую через час подвезут уже :D ), потому что бывает, что поставлю на газ что-нить, а Мирон капризничать начинает и к сиське тянеться, так я забываю про плиту... тут замоталась так, что ушла гулять, а на плите суп варился, хорошо на меленьком огне))) через два часа я вспомнила!!!хорошо успела, еще почти пол кастрюльки осталось на поесть))а тут я понимаю, что даже если и надо для блюда нарезать-почистить что-то, то уже уложил и не паришься, чтобы подбегать мешать,переворачивать!!! вообщем я за Мультю))) завтра утром уже кашу замучу)))) сегодня у меня дорадо на гриле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты пропустила. Мы не доношенные, родились на 36 неделе. Потому эта проблема была от рождения. Но мы уже молодцы, всех по развитию почти догнали. Только не тянемся за игрухами и не какаем. Видать, наш желудок все еще не адаптировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,вот :D Мой муж тож начинает ворчать,когда я мальчишек зацеловываю ,я ему говорю:"А сам какой :) "Мне его мать покойная рассказывала,какой он ласковый был в детстве.Таким и остался,это ж так классно для жены потом :)

У меня и брат .почти до женитьбы с мамой на диване в обнимку телек смотрел :D.Тож очень добрый,ласковый,понимающий.с жены пылинки сдувает.Правда,для полного счастья жена тоже должна быть адкватной,а то есть на голову этим добрякам садятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а мне в РД говорили, что в 36 недель - это уже нормально родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, родить может и нормально, но не все в организме малыша успевает сформироваться :(

 

l_e_i_l_a, когда куплю дюфалак, по задаю тебе вопросы, если что-то мне будет не ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, мы тоже в 36 недель родились! и проблему запоров решаем Бебикалмом- он хорошо перистальтику улучшает и деть какал с него каждый день. Наверное, опять сейчас пропьем! с него он хорошо успокаивается и спит-там мята еще в составе!

Девченки, вы чего эт, поругаться решили? ВСЕ детки разные, мы тут на форуме делимся советами, ну и да, сравниваем немножко, для того, чтобы понять, какой твой малыш особенный1 а если есть схожие трудности- как преодолеть их!

ну и подходы жизненные тоже разные. Мне вот вообще на глажку пофиг, уже за 2 недели накопилось..))) я лучше поем и сына покормлю!

а советы давать- всегда наткнешься на того, у кого совсем не так! я вот переживала, когда свой блог писала "Советы..." что тапками закидают за мой слегка ехидное отношение ко всему происходящему))) но, кому надо, тот к совету прислушивается! Мне вот Аленины советы нужны- так как у нас во многом с ней и Мироном синхры))) и отношение к жизни. Так что- отставить!

а про ласку- да всем она нужна, и мальчикам и девочкам! так что, любите и тискайте своих детишек, пока они вам это позволяют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, l_e_i_l_a, скажите,как наши ровесники,а что у вас с ядрами окостенения? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь мерил малышам ступни?Не подскажите сколько см?

я хочу доче на лето туфельки заказать,но по одежде мы на размер меньше многих идем,ближе к ниже среднему,а вот с ножками еще не знаю,хочется попасть в размер.

Krosh@*, мы в 38 родились и то с второстепенными признаками недоношенности,(различают понятие по срокам и по развитию

флокс, мой муж совсем с мамой неласковый,а со мной и дочкой наоборот,он ее даже не целует,хотя видятся раз в год,мне ее очень жаль(((единственный ребенок и в 17 лет сбежал от нее

SweetAngel // , вот и у меня так,только поставила все тот же рис,просунулась дочка и сразу кушать,а я просто забыла про этот рис :banghead: (уже не первый раз так со мной),не вспомнила пока запах не пошел по квартире,уже неделю пытаюсь отмыть кастрюлю(((я вот тоже все хочу попробовать кашу на завтрак сделать,с понедельника начну

флокс, вот тоже,сначала собаки,потом я.С кошкой проще,она на сушке,ее фиг не покормишь,будет орать и всех звать на помощь, :grin: а собы у меня из-за здоровья на кашке с консервами,старшему еще и таблеток надо надавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , SweetAngel // , у нас второй точно будет буйный ребенок:))) У нас у мужа просто он родился спокойный, а сестра просто ппц... и до сих пор такая. Так что буду надеятся, что второй тоже пацан будет:)))

В остальном полностью согласна. Мы и так дома сидим... так что это наша работа:) По крайней мере дом и дети. Выйду на работу опять будем все поровну делать. А мне вот с нежным мужем не повезло. Так что отрываюсь на ребенке и спать с ребенком буду долго - отрываться :grin:

 

Siera, неее, я не спец по дюфалаку. Купили с друhe ещё 500мл, два раза дали.. не было эффекта а потом ребенка пробрало. Вот все что я знаю про него. Но у нас запоров не так делала, но надо было анализы сдать. Прописали его. Но даже это не помогло. Мы плюнули. Деть радуется жизни и какает по желанию. Ещё 1 раз делала свечку глицериновую. Вы пробовали их? Это лучше чем клизма.

 

A-liv-A, мы к свекровке едем на выхи. Я вчера мужу мирона вручила, а сама гладилась :grin:

 

Про рис - а ни у кого нет таймера на плите? Я всегда ставлю таймер встроенный. На всякий случай, так как и без ребенка забывчивая, а варится он правда сам. Я ставлю минут 15, она через 15 минут пищи. Ведь можно кухонный таймер купить у кого нет и не парится.

Кстати про глажку. Я поменяла кондиционер для белья. Вместо ушастого няня купила японский фа-фа. Какой он клевый. У меня 1 пеленка жесткая с начесом бархатной стала. И белье стало ещё более ровное чем было. И выполаскивать мол его не обязательно. Я то просто его для экономичности купила и аллергии нашей. Я теперь и свои вещи с ним стираю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,такая мама,видать :spiteful:

 

у меня котик больной(поджелудочная),ест по часам :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи, а вообще весь сыр-бор из-за мудьтиварки)))скажу, что есть еще чудо- девайся, как робот пылесос!!! Муж на Нг подарил!!! Девочки -это вещь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, меньше знаешь- крепче спишь)) это ты про суставы, наверное? Были неделю назад у ортопеда, он УЗИ суставов делал, что написал не разберу, но сказал, что все нормально и больше к нему не приходить :pardon:

l_e_i_l_a, марафет наводишь, типо путевая невестка? :grin: а я щас у своей сижу. Она и погладила и есть вон готовить. Грит, твое дело- малыш! а сама еще и с ним гулять пойдет, чтоб я "отдохнула". Золото, а не свекровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, и я с тобой!!!!!!! Вешу правда 55 кг, но до Б была 65! Попы нет, а я ей раньше так гордилась :grin: , а сейчас плоская - так противно на нее смотреть...

Еще прочитала твою запись "Витамины черпаются из организма мамы до 4 мес, потом состав молока зависит от рациона, об этом я читала и здесь писала Красный пион о том же самом." А я ж ничего не могу есть - у нас аллергия :bye: В моем меню геркулес на воде, суп с индейкой, греча с индейкой, хлеб, масло, сыр, чай - все..... НЕЕЕЕТ НЕ ВСЕ - ДЮФАЛАК, иначе не покакать....... разбираться с аллергией, а потом уж прикорм

На молоко и зеленое яблоко (даж печеное) сильнейшая реакция, на аквадетрим нас тоже сыпит... Короче от такого меню я вешаюсь... Аллерголог сказал нам калл на дисбактериоз сдать - а мы какаем как назло вечером!!! все никак не сдадим... Если сама пью комплексные витамины - его тож сыпет. Так что пью тока кальций - вроде без реакции.

 

Всем спасибо, я поплакалась :friends:

 

Девочки, так что мне делать - начать давать прикорм дитю? С чего начать? Или срочно разбираться с аллергией, а прикорм пока отложить. Боюсь, что сыну витаминов не будет хватать :cray:

И еще у меня идея - попробовать (самой) детское питание - в баночках, стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, нет,мама у него ласковая с ним,с внучкой,она даже обнимает со страхом,что отгонит,он признает,что сам отмахивается и не хочет,он мужчина и все,в детстве она куда только его не целовала,как не носилась,до года она ничего не делала,только с ним,все по дому на себя взял муж-папа,он и поздний очень по тем временам и долгожданный,всю жизнь только для него все и сейчас готова на все,только бы нам,внучке.Вот они приезжали и я не узнаю своего мужа,со мной сю-сю,а с ней так,хоть у нас с ней своеобразные отношения,мне ее очень жаль :(

бедный котик((((у нашей кошки мкб,а у собика сердце больное уже,еще в легких жидкость собирается и желудок(((

SweetAngel // , тоже хочу робот-пылесос,шерсть собирать,у меня подруги все довольны,муж как всегда-"место занимает",а потом будет счастлив,у нас всегда так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , тоже жду седня такую мультю :-)

думаю что бы первым делом приготовить :-) а завтра кашу обязааательно, надо выбрать какую. и правильно что такой литраж взяла, там же не целиком ее загружаешь вроде

спс за ыото пандуса. надо в жеке его предложить. только не хрчется его туда сюда открывать закрывать.

Siera, кстати плохо чт воду не пьет. искуссственникам это вообще обязатально!!! видимо в этом и есть ваша проблема. вливай из шприца насильно, а по другому то как? нельзя на клизмах жить.

а еще почитай про наринэ, он говорят хорош при запорах

 

небыло нас пару часов а вы столько стр настрочили :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а вы только био гайю пили? Или еще какие-то пробиотики? Просто моему тоже биогайя было до лампочки. А насчет дюфалака - ну если без него все станет опять плохо, то ты сможешь дотянуть до прикорма овощами на дюфалаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты знаешь, я прочитала в инете, что ядра окостенения появляются к 6 месяцам. Поэтому мне кажется, что это наоборот не так страшно.

 

anna_s, спасибочки. Про сосиски, я не из Москвы, у нас нет таких производителей, как ты назвала. Придется шерстить все наши фирмы :pardon:

 

Bettynya, вот почему мнения врачей всегда разные. Твоя говорит, что шершавость, это проявления ЖКТ. Врач anna_s говорит, что это аллергия. Где правды искать :pardon: Хорошо, киви попробую ;)

 

Bettynya, ну у меня сына тоже бывает, что минут через 10 моей готовки начинает возмущаться, беру его на руки и развлекаю, потом опять сажу в шезлонг и опять готовлю. И так может быть не один раз. Ну за день то все равно доготовлю :grin:

 

\Кукурузка//, завтра же куплю киви :grin:

 

l_e_i_l_a, хорршо, попробую намазать и поголопопить :Hello:

 

ТеперьсДочей, спасибки.

 

ketterina, ты пишешь, как варишь рис: "... А на плите надо воду вскипятить, рис мешать, а потом ВОВРЕМЯ его выключить и промыть...". Я в первый раз слышу, что так рис варят, может конечно и таким способом его варят, но вот смотри как я варю , не кажется проще и рис очень рассыпчатый получается. Беру рис, промываю его в воде из-под крана раза 3, чтобы вся мутная вода слилась и при очередном сливании вода уже лилась прозрачная. Потом заливаю его водой уже питьевой, чтобы рис покрывало на толщину полтора твоего пальца. Насыпаю соль, пару ложек столовых ( я на глаз ) растительного масла и включаю. Как закипит, можно даже чуть не доводить до кипения, как начнет только показывать что начинает бурлить или только будет, сразу выключаешь и ставишь на без пяти (на самую маленькую что у тебя есть на плите отметку). И рис томится еще минут 20. И все рис готов, просто обьедение, рисинка к рисинке. И главное, во время варки риса его нельзя мешать ничем и крышку не открывать когда он томится. Приятного аппетита. :D

 

ТеперьсДочей, а у тебя мультя тоже Панасоник ...18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, привезли мне мою красавицу))) завтра хочу кашку перловую отварить- ищу рецепты))) я ее упаковала в подарочную бумагу))) муж- то не в курсе, что я задумала))) на самом деле я счастлива)))))) будет теперь вкусная и здоровая пища))))

На счет пандуса, так я сама замечалась его поднимать-опускать! Но зато не мешает никому. Это у нас еще инвалиду на первом этаже делали. Но я уже при народилась без него поднимать и опускать Мироныча)) правда ручка у нас крепкая!

Девочки, у кого есть мультя, как вы готовите в ней кашу перловую?! А то столько рецептов много, что и не разберешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , расскажи про робот -пылесос, все ли пылесосит, углы, на разную высоту заезжает, из комнаты в комнату ездит, он по времени включается? и т.д.

И еще вопрос, если сварил в мульте например суп, его нужно потом перелить получается в обычную кастрюлю, чтобы убрать в холодильник или чтобы готовить в мульте уже другое блюдо? Или в ней есть доп. внутренние емкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я еще проще варю рис,воду из фильтра в кастрюлю,туда рис,соль на глаз,в конце кусочек растительного масла или еще молочка добавляю,просто я нежный рис люблю, и до готовности.не промываю.Я и макароны не промываю,не люблю такие, :pardon: просто у всех вкусы разные,у меня мама категорически не любит не промытые макароны,а все остальные домашнии любят,так и мучились папа,сестра и я.У меня почему-то нет мутной воды,если рис промыть. :scratch: Да,мультя тоже Панасоник,4,5 литра,большая часть рецептов под нее сделано,поэтому удобнее ее взять мне кажется.Если что-то одно в ней готовлю.то в холодильник в этой чаше,если еще надо,то перекладываю,доп.чаш там нет

SweetAngel // , с покупкой!перловку еще не готовила,я буквально последний месяц в ней разбираюсь и оцениваю,до каш еще не дошла,только гречку делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,ага,про суставы,чет я гружусь :scratch:

Повезло со свекровкой :good: ,моя тож была классная,умерла :cray:

 

jullia, бедняжка,или ты привыкла уже к такой еде? :glare:

 

мама малышей, мне ортопед сказал по телефону,что в 4 должны быть,вот я и парюсь :pardon:

Про мультю я тебе писала давно,что перекладываю в кастрюлю,если в холодильник

Я тоже голосую за Панасоник 4.5 :)

 

ТеперьсДочей,тоже крайность-залюбила,не все ведь принимают ласки в изобилии.А ее жалко по-человечески.

Про животных-знаешь,самое страшное,что конец не за горами,вот как пережить,мне уже дурно от этих мыслей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас irobot пылесос! Я вначале растроилась подарку, но сейчас понимаю, что и тут время экономлю! У нас самая простая модель за 15000. Она углы и плинтусы пылесосит тоже, причем после этого даже полы мыть не надо! Ощущение, что их еще и натерли!!! У нас ламинат и плитка в кравтире. Минус, что долговато делает! Но я обычно иду гулять и включаю его! Потом он сам на зарядку приезжает) 60 метров он примерно часа полтора-два! Но реально на полу ни пылинки ни соринки! Все мои волосы собирает! Если есть ступеньки( например в доме или двухэтажная квартира) то он видит!!! У нас знакомые на бигбази за 8000 по купону купили другого робота, но там есть ионизация, 5 режимов езды уборки( но режимы не нужны честно сказать), но самое главное у них есть функция ароматизации! У меня такого нет, но я оооочень рада такому помощнику! Иногда я по верху убираюсь, а он внизу катается))) честно скажу, что я так не выпылисошивала!!! Углы он каким-то образом засасывает, что они тоже чистые! (у подруги aerobit)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, на самом деле норма по окостенению 4 мес +/- 2 мес. если ядра не дорастут до нужного размера к моменту хождения, то малыш пойдет не на косточках, а на хрящах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие-то чудища там в ТЦ, чесслово. Это "Рио-Реутов" что ли? ИМХО, это какое-то нарушение. Должны быть НЕэлектрические средства покинуть помещение с коляской. Вот если пожар, например. Перемкнёт все лифты и эскалаторы, и как тогда?

 

флокс, ты понимаешь, педя вчера наслушала у неё проводные хрипы. Стремаюсь я, учитывая нашу биографию. Вот и лазолванимся. Сегодня, кстати, уже лучше, хрипов нет. Внутрь отменила она лазолван, только дышать.

 

мама малышей, с юбилейчиком четверочным!

 

сколько раз все сгорало, макароны и рис превращались в дрисню, и мне приходилось еще и кастрюли потом отмывать

О-о-о-о-о!!! У меня по этой части жесткая клиника) даже будучи бездетной и юной девушкой, я могла сжечь всё нафик. Очень рекомендую тебе пользоваться ТАЙМЕРОМ. Налила кастрюлю воды, поставила на огонь. Таймер на 10 минут. Ушла к Даше. Прозвонил, прибежала, засыпала рис. Поставила на 20 минут. Позвонил, прибежала, выключила. Поверь мне, дорогая, таймер просто спасение. Конечно, с мультиваркой такого вопроса не будет в принципе.

 

есть еще чудо- девайся, как робот пылесос!!!

+1000! ежедневно включаю, как только муж и сын за порог утром. Ребенок и кошка не боятся, жужжит не так громко, как обычный.

(мама малышей, он пылесосит очень тщательно. Он сам решает, когда пора заканчивать. В зависимости от загрязненности. Его можно запрограммировать, чтоб в определенное время включался. К нему идут инфракрасные маячки, которыми ты ограничиваешь зоны уборки - например, чтоб сначала убрался в прихожей, а уж потом оттуда уезжал в коридор (у меня тоже iRobot).

Про приоритеты. У меня просто. Мой муж вообще не заметит, глажены ли простыни и полотенца. Зато отсутствие еды он заметит отлично. Поэтому еда - дело №1. Остальное по мере сил.

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО ВОПРОС ПРО ГЛАЗИК. У нас на фоне ОРВИ утром были желтые выделения из глазика. Врач сказала, что надо промывать фурацилином и капать левомицитиновые капельки.

Это термоядерное назначение или нормально, так и делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...