Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, Мы справились со слездивым глазиком только фурацилином. я кадый час промывала. Хотя врачи сразу назначают левомецитин во избежание ухудшения.

не от первой слышу хвалебные оды в адрес чудо-пылесоса. А у тебя дома какой пол? У меня в основном паркет, ковер только в гостинной , вот я думаю, будет ли эффективен этт пылесос на паркете?

 

Для меня тоже главное - еда и ещё чистота в комнате, где спит малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, Мы справились со слездивым глазиком только фурацилином. я кадый час промывала. Хотя врачи сразу назначают левомецитин во избежание ухудшения.

не от первой слышу хвалебные оды в адрес чудо-пылесоса. А у тебя дома какой пол? У меня в основном паркет, ковер только в гостинной , вот я думаю, будет ли эффективен этт пылесос на паркете?

Спасибки, поделаем пока фурацилин. Не хочется, конечно, антибиотик.

Пол у меня везде ламинат, есть несколько мааахоньких ковриков. Отлично эффективен пылесос на гладком полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, SweetAngel // , все..вы меня почти убедили...я хочу робота!!!Аааа...я так заколебалась мыть полы и пылесосить...вечно откуда-то грязь наносится.А к роботу дополнительно надо покупать что-нибудь?

Девочки,расскажите особенности,как выбрать,на что обратить внимание?

Iness_A, мы ж с теми же болезнями,что и вы.один глазик тоже начал как-то болеть,просто промывала водичкой пару дней,но думаю фурацелин раствор не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фурацилином и капать левомицитиновые капельки.
Мы так в один месяц лечились, так что не знаю, думаю, что не термоядерно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, SweetAngel // , все..вы меня почти убедили...я хочу робота!!!Аааа...я так заколебалась мыть полы и пылесосить...вечно откуда-то грязь наносится.А к роботу дополнительно надо покупать что-нибудь?

Девочки,расскажите особенности,как выбрать,на что обратить внимание?

Iness_A, мы ж с теми же болезнями,что и вы.один глазик тоже начал как-то болеть,просто промывала водичкой пару дней,но думаю фурацелин раствор не помешает.

Слушай, мне врач сказала, водой не мыть ни в коем случае!

Про выбор пылесоса, к сожалению, не подскажу. Это единственная покупка в доме, которая совершена без моего участия. Коллега мужа, у которого тоже кошка, сидел и долго выбирал. Муж попросил заказать два, вот и вся недолга. Модель называется Roomba 572 Pet Series.

 

Krosh@*, спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,я не люблю фурациллин.Во -первых.препарат нитрофуранового ряда,кто ввобще сказал.что они полезней антибиотиков.Потом,в последнее время много писали,что готовый р-р фурациллина сам по себе прекрасная среда для многих микроорганизмов,резистентных к его действию,т.к препарат стар,как мир.

Чем тебе альбуцид не нравится(сульфацил натрия).Я бы капнула и антибиотик,нехорошо,что выделения желтого цвета,зато задушишь на корню.Это ж глазик.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- счастливые обладательницы чудо пылесосов и мультиварок! очень вас прошу, киньте мне в личку полное название ваших моделей и цену. Я прям заинтересовалась! а то живу, как в каменном веке. Особенно пыль достает. Я каждый день паркет надраиваю, бесит.

SweetAngel // , а паркет нормально он будет чистить? а как с укромными местами- типо под кроватью или под батареей? у нас в основном по углам пылюка. А так как деть скоро ползать начнет, то я свихнусь просто! ббуду клянчить себе подарок! милое дело- пошел на прогулку, вернулся, а дома чисто и пожрать сварено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну у меня не было желтых выделений из глазика,так,один день что-то было..непонятное.

И МНЕ!!!Пожалуйста киньте в личку названия моделей пылесосов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, SweetAngel // ,а какая конкретно у вас модель пылесоса?Я уже полезла смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Эх, некогда вас почитать... Надеюсь, выберу времечко :)

 

Сегодня Илюха покакал пеной - теперь я почти уверена, что дисбак у нас или лактозная недост. Завтра понесем каки сдавать. Кстати, на ЛН какие анализы сдаются? Кал тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и глицериновые и мыло, не прокатывают.

 

Bettynya, все уже приняли дюфалак. Так что посмртрим, что да как будет. А там может и Нарине. Н надеюсь, что все и так нормализуется.

 

Zest, да можно протянуть, тем более что нам можно овощное пюре уже с месяца, но мы будем пробовать его попозже. Мы еще тк яблоку не привыкли.

 

SweetAngel // , не робот, а мечта :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я тут щас сравниваю

Ссылки скрыты.

мне 531 модель нравится (12 тыщ) 535 модель отличается только тем что на неделю программировать можно, а на 5тыщ дороже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, А я смотрю,на сайте купонов скидочных модель

Робот-пылесос QWIKK XRobot 700 -стот 10899руб,тоже с сайта робот.ру,

Эта акция на эту модель пылесоса уже проходила и есть отзывы (

Ссылки скрыты.

)

Один парень в отзывах выложил видео,как он катается:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда пропала Влюблена???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас irobot roomba 531. Если зайти на Яндекс и вбить irobot, то сразу их сайт ( бело-зелены)

У нас самая простая модель( проще только 521) на сайте есть раздел типо, что можно до купить к нему, но я ничего интересного пока не нашла! Все устраивает и так. Пульт мне не нужен, я же гуляю, да и убирает он сам отлично! У нас кстати ковров нет, только в приход ей коврик( типо маленького ковра) так его так чисто только моя мама вычищала, ну и теперь робот! Он на нем прям елозит!!! Пока не вытащит все до последней крупинки!!!

A-liv-A, я не знаю каким образом, видно у него сильный всос идет, тк под батарею он не заезжает( у нас в сталинском доме огромные чугунные батареи почти до пола) но там ничего не остается! Сам он высотой см 8 -10 наверное)))

Мультиварка, по совету тут многих panasonic sr-tmh18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мы 3 дня капали окомистином 5-6 раз в день и промывали крепким чаем. Уже все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну,что еще за напасть у вас,у нас такого не было,не могу подсказать(((

A-liv-A,

милое дело- пошел на прогулку, вернулся, а дома чисто и пожрать сварено)))
:grin: точно

флокс,

Про животных-знаешь,самое страшное,что конец не за горами,вот как пережить,мне уже дурно от этих мыслей

ох,тяжелая тема,сама часто думаю,мой старший подобрыш,притащила его сама в последнем классе школы, рядом уже 10 лет,мы самого начала с ним одно целое,он для меня больше,чем собака,вот бывает так,спали вместе на одной подушке и ели из одной тарелки :pardon: были,есть и другие животные,но он меня по взгляду понимает,каждый раз после врача или его новой болячки страшно думать,как это пережить. я даже из-за этого мелкую собу завела,раньше только старичков брала,вот такое у меня было решение,хотелось,чтобы кто-нибудь с ним рядом именно с щенка вырос,чтобы переняла его повадки,привички,чтобы в ней осталась его частичка(кошка у нас подобранная и со своим уже характером),долго я металась,но взяла мелкую и мне теперь так чуть легче,она много что от него взяла,правда ей меньше вниманию уделяю-думаю успеется-тоже неправильно,она такой ребенок,до старости будет такой.Я уже пережила смерть любимой собаки,которая с нами 14 лет жила,потом любимой старушки,которая с нами побыла всего 1,5 года,но осталось самой большой болью,как теперь не знаю-я старше и он весь мой и только мой!

anna_s, она заходит на сайт,но сюда не заглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На yuotube много видео о роботах)

Алива, у нас знакомая у которой как раз с программированием ( именно irobot) , но она ни разу не использовала эту штуку. так же включает и уходит гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, флокс, тема трудная про зверьё, нашей кисе 13 лет, тоже трясемся над ней ходим, здоровье уже не то. Мы её взяли через год после свадьбы, она у нас первая воспитанница) встречала Алёшу из роддома, теперь за Сашей присматривает)

 

Теперьс Дочей , у нас ОРВИ по всем фронтам идёт, судя по всему. Завтра дежурный педиатр придёт послушать. Сегодня Саша врачу понравилась, но купать не разрешила пока.

Насчет глазика решили так: промыли свежеприготовленным фурацилином, на ночь капнули левомецитин.

Siera, спасибо, запишу лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ага, спасибо!! я тут порылась по сайтам- оказывается, в Чехии они дешевле. А есть еще австрийский вариант, вообще песня! я на этом варианте остановилась

Ссылки скрыты.

разница в том, что тут он в переводе с крон будет стоить 15 тыс, а не 22)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, хех. У нас не знаю золото свекровь или нет. Но я даже на прогулку их 1 раз в жизни скрепя сердце отпустила. Не привыкла я вообще к помощи. В этот раз без коляски поедем, чтоб не повадно было.

 

Iness_A, не, это в Экваторе. На жд станции ТЦ.

Кароче я с горя пошла вернула им и джинсы. Так им. А про выход я как-то не подумала. Наверное они есть, но спрятаны... Правда моя дебильная коляска по ним не спуститься...

 

jullia, калл можно в холодильник поставить и сдать потом. Его не нужно иметь свеженький точно.

 

мама малышей, только раздельно. Мазать под памп, а голопопить чтоб подсохло:)

 

Я тоже все о роботе пылесосе мечтаю. Особенно учитывая, что у нас обычного нет. Есть, но он мне не нравится, т.к. током бьется и руки режет.

 

Я кстати тут опробовала трусики Меррис. Ща памперсы носим. Так вот я не поняла, почему они такие хорошие пампы делают, а такие трусы. Почему б в трусах не сделать такое ж нежное покрытие внутри, как и у памперса. А ещё его одеть не могу... деть ногами елозит. Плюс на мальчике вообще опасно. Он же пока не одела описать его может. Пампом то прикрыть можно и одевай себе, а он и пописать может в процессе одевания. И чтоб снять у меня разрывается по мясу и тянутся нитки. Но зато оч мягкий верх, правда от резинки на животе у нас тоже появились полосы, а от пампов нет.

 

И мы с утра рано-рано уезжаем в Новгород, будем только во вторник. Не теряйте нас. В этот раз поедем без ночевок по пути. Посмотрим как Мироха перенесет это. Только 1 остановочка будет за 600км. И обратно 1.

 

Кстати, сегодня разбирала шкафы, вслед за кухней. Нашла штаны :yahoo: Мягкие, удобные вельветовые и которые как раз. И джинсы назад сдала. Лучше попытаюсь похудеть, а потом опять куплю их или другие. Да и новее будут, пока в этих как раз теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заказываю колясон. Кто за какую расцветку?

Ссылки скрыты.

 

или

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, кррррррррррррасную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, коричневая:) Оч дорого смотрится цвет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я за красную ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...