Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Вот сказала мужу, что хочу нублер и мультиварку. Так он сказал, что мне необходимо забанить бабиплан, а то не известно, что мы еще здесь придумаем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Вот сказала мужу, что хочу нублер и мультиварку. Так он сказал, что мне необходимо забанить бабиплан, а то не известно, что мы еще здесь придумаем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я б своему все равно Мокко взяла:)

 

Масямба, мы давно сидим. С 3,5 наверное пытаемся. А сейчас он садиться сам даже не опираясь ручками.

 

Siera, вот видишь как здорово. И не надо месяца ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Спасибо,про банан я помню хорошо,ты как-то писала:)

Я все равно за красную ))))

Siera, Поздравляю!!!!! :friends:

А у меня муж нормально относится к форуму и знает,что мы тут массу полезных вещей обсуждаем,а пылесос он мне сам предлагал еще полгода назад купить(вот я дурында),а я тогда сказала,что мол нафига он мне(капец,ну,надо же так было сказать)!

БОНяшка, Милая,я даже не представляю,как ты таскаешь Роберта в 9кг!Может тебе корсет для спины купить ,побереги себя!Или майслинг,как Алива показывала тут фото своего.

А вот хула-хуп отличная штука!Это наверно такая с пупырышками еще и вибрирует?

Про заграницу смешно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

Написалиииии ;)

а я готовлюсь к отъезду, не успеваю комментить. Мысль туда рвануть возникла еще до рождения Веронички, и вот в декабре мы уже решились окончательно. Денежки еще от декретных оставались. Все родные в шоке :spiteful:

мама малышей, у нас тоже появляться стали шершавчики на ножках и ручках, а еще красное пятнышко на щечке. Исключила все аллергены из меню, а кожа лучше не становилась. После просмотра того видео от Комаровского про вит. Д (спасибо, кто выкладывал!) отменила Аквадетрим и нам уже гораздо лучше! Короче, это была аллергия на этот витамин. Правда Комаровский говорит - маминого молочка достаточно.

Каттерина, я бы тоже поела, и только потом глажки-уборки. Желудок береги смолоду!

Рис я тоже никогда не мешаю и не промываю после варки :pardon: Залила водой - сварился - выключила - подала на стол. Таймер - вещь, согласна с Инесс-А!

l_e_i_l_a, вот гады в ТЦ, я просто в шоке!

ТеперьсДочей, меряла неделю назад - 9,5 см у дочи ножка. На лето взяла Крейзи8 3 -го размера (на 6-12 месяцев), так они ей велики-превелики, но к лету, надеюсь, как раз будут.

\Кукурузка//, закидай меня помидорами, мне не один цвет не понравился :glare:

Здорово и мультя, и пылесос. Вот читаю и думаю - а я домой только в сентябре вернусь, мне ничего не нужно :spiteful: И по поводу молочки поэтому в пк бучу не поднимала (потому что мне никто ни разу про нее не заикнулся).

анна-с, я через Евгешину группу в Контакте заказывала Картерс, отличное сочетание цена-качества, с моей тз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,не крути,не обмотавшись чем-нить,первое время,напр.полотенцем!!!!На сколько он у тебя кг?У меня 1.6,и у многихнабивает страшные синяки,которые могут нагнаиваться потом,подруге вскрвали в больнице,и еще многим знакомым!Якручу тока на боди белте,правда сперва тож на косточке был синяк.Больше 10-15 мин не крути первое время.Утебя к нему диск прилагается?Там расскажут все

Другое дело,что у меня нет времени на него :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, красный для мальчика (если на потом ;) ) смотрится замечательно. Это активный хороший цвет. Как и синий для девочки. Вообще категорически не согласна с идеей "Девочке - красное, мальчику - синее". Синяя колясочка симпатичная очень, если нравится, бери. Даже шитьем аксессуаров я бы не заморачивалась.

 

Масямба, вливайся! :wave: вы большие молодцы. Думаю, скоро у Миши появится сестренка или братишка!

 

А у меня новость. В 4 часа, вместе с кормлением, приняли дюфалак.

А в 7, перед купанием, уже покакали :yahoo: Но они таааааааакие твердые :***:

Поздравляю, наконец-то! Господи, я прямо испереживалась вся за твоего ребенка (даже не знала, что грудничок может шариками какать), посоветовать ничего не могла абсолютно, не знаю, что с этим делать, но лёд тронулся! Дюфалак размягчит потихонечку, это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я неделю была без интернета, но с телефона периодически вас почитывала, многих хотелось прокомментировать, но теперь не найду где и кого :scratch:

 

С начала напишу про нас Лиза на днях первый раз перевернулась со спинки на животик, обратно пока не получается (осознанно), только заваливается на бок, когда ручку высоко поднимает.

Появились новые звуки в лексиконе дочи, бу-пу, пру, ля и все на распев, визжит от радости так что уши закладывает, и самое главное (признаюсь меня это очень беспокоит) Лиза стала бояться посторонних...просто истерику закатывает, даже если ей кто-то улыбнется. На след. неделе у педи спрошу, может так и должно быть в этом возрасте... :scratch:

 

Про робот пылесос а если в доме есть лестница, то как он по ней будет елозить, или его нужно направлять??? А так вещь классная наверное :good:

Девочки, а куда пропала Влюблена??
Она появляется на БП, пишет блоги, а здесь не отмечалась давно :(
A-liv-A, хех. У нас не знаю золото свекровь или нет. Но я даже на прогулку их 1 раз в жизни скрепя сердце отпустила. Не привыкла я вообще к помощи. В этот раз без коляски поедем, чтоб не повадно было.

Я тоже не доверяю дочу никому, да она теперь и не признает посторонних, правда один раз оставила со свекровью на 1,5 часа, чтобы в магаз сьезить, так она сплавила Лизу на другую сноху, а сама улеглась спать :bad: после этого ни-ни :club: Хорошей вам поездочки :giverose:

\\Кукурузка//, мне импонируют красная и синяя, но больше всего я люблю шоколадный цвет :blush:

.•°*ПупS*°•., как трогательно твой папа относиться к Егорке :man_in_love: , мой папа тоже безумно Лизочку любит, постоянно ей рассказывает как будет с ней на рыбалку ездить и в лес за грибами :grin:

а еще щас сказала мужу что хоыу робот пылесос, он попросил меня остановиться, скоро наверн ваще попросит завязывать с форумом, а то я как че вычитаю тут.... :-)
плохого ведь не советуют :grin:

Масямба ,добро пожаловать :Hello: :giverose: Мы пытаемся садиться, прям кряхтит, уцепиться за край пеленки или за палец чей-нибудь и поднимается :Crazy: Боже прочитала вашу историю, так трогательно, пусть в вашей семье обязательно появиться братик или сестренка для Миши :cray: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу робот-пылесос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ТеперьсДочей, Катина_Nadeжда, Iness_A, Катина_Nadeжда, :friends:

Avelma, БОНяшка, да нам 4 :D просто зайка наш усыновленный и верхняя подпись сколько он уже с нами дома.

Siera, ну может наладится с дюфалака. У нас никогда твердые не были, всегда кашицей но редко.

l_e_i_l_a, какой молодец у вас!

Мой тоже бухтит насчёт моего торчания здесь :(

 

Девочки у вас с поиском на сайте всё нормально, что-то с вечера пишет не имеете права пользоваться или не можете сразу после предыдущего. Это на сайте глюк или меня банят как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, поздравляю!А твердые,мне кажется,потому что вы воду на ИВ не пьете.А надо :glare:

Масямба, :wave: .Кжись,какой-то глюк на сайте или у меня с тырнетом что-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мне коричневая очень нравится!

 

Avelma, да я бергусь, Сашунь. Я стараюсь его сильно не таскать. А Хула Хуп, да, с пупырками, но не вибрирует. Тяжёлый, 1,8 кг.

 

флокс, ооо, при синяки я знаю. Я уже как-то крутила, знаю. У меня он 1,8 кг, буду потихоньку начинать. Как там у Тимки зубки после падения? Ты так и не ответила, я уже спрашивала

 

Катина_Nadeжда, насчёт боязни посторонних. Это нормально для малышастиков сейчас. У них как раз очередной скачок в развитии, фаза такая. Мой Робертыч тоже только меня и бабушку признаёт. Это пройдёт.

 

Масямба, ой, я только прочитала вашу историю. Какие вы молодцы с мужем. Я всегда восторгаюсь такими людьми, как вы. :Hello: Дай Бог вам счастья, любви и здоровья!

 

А к нам по-моему наконец пришла зима. Снег идёт уже целый день и бурга какая-то. Гулять не пойду сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Как здорово и как повезло Мишутке,что вы теперь его родители!

Тут на бп есть девочка из Омска,мы общаемся давно,они долго планировали и все никак,по мужу была проблема и донорская с не помогла ...6сентября усыновили мальчика 3-х мес,в октябре она забеременела!!!Просто невероятно!

Дай Бог Мишутке братика или сестричку! :friends:

А на сайте я например давно,мы планировали малыша вместе с бп,на форуме мы все с девочками с беременности общаемся,уже как родные!Мой муж никогда и слова не говорил против))))

БОНяшка, А я наоборот с Никой хочу выползти из дома погулять на часик,а то...мы ж с сопляит болели с 11 января аж!

 

Девочки,попросил меня тут вчера мой папа сделать фотосессию "поголее" с Никой :grin:

Грит...что ты все ее наряжаешь,мы попу давно не видели нашу любимую,пофоткай нам))))к слову сказать,у родителей ремонт щас и мы давно не ездили к ним,а они скучают по внучке.Покажу вам самую "приличную"!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Бог ты мой, это что за чудо такое розовое!!!! Я балдю!!! :D :good: Вот бы нам такую невесту. Можно мы место в списке женихов займём?

Ну вам нужно немного на свежий воздух. Когда Роберт болел, мы тоже дома сидели. Я бы может сегодня и пошла, если бы просто снег шёл, так там же ветрище ужасный и вколяску задувать будет. А нам сейчас поберечься нужно, через 4 дня на третью прививку идти и не дай Бог как в прошлый раз, что он потом неделю болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :grin: Спасибо дорогая!!!!

Все,первое место в списке женихов за Робертом!!! :friends:

Нам тоже скоро на повторную прививку,только на вторую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, такая принцесса у тебя!! прям загляденье!ттт

тоже хочу пылесос!

а еще про мультю: у меня ARC мальтиварка-скороварка на 6л, делаю в ней с вечера кашу (по таймеру включается), супы и компот, каша-4-8 мин, мясо 10-12 мин, суп 6-7, короче очень быстро все.

сегодня Ума перевернулась!!! и еще она хохочет второй день просто так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо! Какой у вас мальчик большой :) ядумала у меня крупный 7 кг, а тут ого-го, прямо богатырь у вас :grin:

Avelma, это нам повезло что он с нами теперь :give_heart: столько счастья. А здесь на сайте много таких как мы, даже темки есть свои :friends:

Avelma, какая лапочка у вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, :wave: :friends:

девы, а мы второй день без прогулки, на улице -18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, :wave: :friends:

девы, а мы второй день без прогулки, на улице -18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, :wave: :friends:

девы, а мы второй день без прогулки, на улице -18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет! Вчера и сегодня весь день мучаюсь, потому что не могу вам написать, и чувствую себя немного виноватой, что внесла раздор на форум.

Во-первых, Алена, не надо никуда уходить, ты чего? Каждый имеет право на свое мнение, и не страшно, если оно не сходится с чьим-либо, это вообще-то нормально. Мы здесь все для этого и общаемся, чтобы слышать альтернативные мнения. Просто твои высказывания бывают иногда слишком категоричными, что не может не задевать. А так мы все здесь как родные и я уважаю мнение каждой и всех люблю, а некоторых и вообще заслюнявила бы при первой возможности.

Во-вторых, флокс, ты спрашивала в чем проблема и почему я не могу выключить плиту с Дашей. Могу! Но толку? Если в кастрюле в воде картошка или макароны? Они же там так и будут в кипятке лежать и в дрисню превращаться. Я же нем могу их слить с ней на руках, боюсь ошпарить, а положить ее тоже не могу, сразу крик.

В-третьих, девочки спасиббо за урок по варке риса!!! Я реально всю жизнь варю рис как макароны, кладу в кипяток, варю, а потом слипшийся рис промываю холодной водой и дарю на масле на сковороде (разогреваю).

Теперь обо мне, хочу подробнее прояснить ситуацию. У меня реально патологическая страсть к чистоте, один пук кошачьей шерсти на полу кухни вводит в меня состояние уныния, и я сразу убираю, даже если опаздываю на работу. Не могу оставить грязь, зная что она есть! Я маньяк чистоты. Муж давно говорит, что я сумасшедшая и сдвинутая на этом. Я с температурой 39 все равно мою полы.Я даже беременная, после выписки из больницы, где мне удалили аппендицит, с животом, с болью, по приезду домой сразу взялась за тряпку. Иногда (даже часто) мне эта страсть очень мешает жить, но я ничего не могу поделать, прям ощущаю зуд в руках, если грязно, никогда не лягу спать с грязной посудой, даже если буду с ног валится. И я всегда ставила уборку на 1 место по сравнению с питанием, и если раньше я знала, что вот сейчас вытру пыль, а поем потом, то сейчас удается что-то одно, или поесть или пыль. А еще готовка!!!! Ненавижу готовить!!!! И всегда стараюсь отложить это на потом, получается что ситуация и обстоятельства изменились, а я нет. И пока никак не могу перестроится, вот и хожу голодная, но зато везде пыль вытерта. А мебели у нас до хрена, и на комоде и трюмо у меня еще 3 кучи флакончиков баночек и прочего, и я каждую крышечку вытираю. А еще двери, подоконники, зеркала и так по кругу. Муж мне не помогает, я раньше писАла, какая он свинота. Шде кофе попил, там чашку и оставил. Может придти с работы, из кармана высыпать горсть мелочи на обеденный стол и так и оставить. Может повесить свитер, джинсы и футболку на вешалку для верхней одежды в коридоре и на следующий день забыть в чем он был, одеть свежее, а это так и будет там болтаться. У меня очень много времени уходит именно на поддерждание порядка и уборку за ним вот этих всяких мелочей. Такая я крэйзи.

Про отношения с дочерью, возможно я реально перегибаю палку, потому что не расстаюсь с ней ни на минуту, и даже когда она дольше чем обычно лежит под мобилем или в стуле, я начинаю чувствовать вину, что я ее бросила и сразу начинаю с ней разговаривать, целовать и прочее. Я просто очень рано осталась без мамы, в 5 лет. Причем она не умерла тогда, а просто вела разгульный образ жизни, меня забрала бабушка, а ее лишили родительстких прав, она пришла на суд и сказала " Я вам ее дарю"! Звонила мне всегда пьяная и за все время я от нее видела только одни проблемы и неприятности. Мама умерла 2 года назад, царствие небесное. Папа у меня тоже бывший алкоголик, причем был на дне, вещи из дома продавал за бутылку. Бабушка у меня очень строгая, авторитарный стиль воспитания, очень властная и не способная на ласку и нежность. Если ты оступился, она никогда не пожалеет, а только загнобит : ну ты и безрукая, ну ты и безголовая, так тебе и надо. Но я ей безумно благодарна, что я не осталась на помойке, а стала человеком. Мне все дество недоставало материнской любви и ласки, я волк-одиночка. Поэтому сейчас я просто безумная мамаша. Я сама не знаю, как в моем сердце с таким воспитание может быть столько любви! Я никогда никого так не любила, я иногда даже боль в сердце ощущаю и боюсь что оно разорвется, как я люблю свою дочь. Я не могу видеть как она плачет, это для меня невыносимо! Я все на свете отдам за каждую ее слезинку. Ну что я вам рассказываю, думаю каждая из нас чувствует то же самое по отношению к своему ребенку. Вот так и получается, что на готовку и на еду времени нет. И Даша ручная во многом по моей вине. Но я счастлива от этого!

Мамочки мальчиков, никого не хотела обидеть, имелла вииду лишь то, что девочки по природе более капризные, плаксивые и требовательные. Поэтому и написала, что им БОЛЬШЕ чем мальчикам нужна ласка и нежность. Мальчикам, безусловно, она тоже нужна.

З.Ы. Мультиварка. Она моя!!!!!!!!!! У меня сегодня суп рыбный, картошка с курицей иииииииииииииииииииииииииии ЧИЗКЕЙК!

Люблю вас мои маленькие маськи!

 

За ошибки простите, очень тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне тоже приедет мультиварка. Сразу вопрос - дома кончилась еда и я размораживаю говядину вырезку. Дайте рецепт что можно с ней сделать в мульте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двочки, моей дочке без недли 4 месяца, усиленно пытается сесть на попу, когда лежит у меня на коленях... нужно ли этому препятствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, :cray: :cray: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...