Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

weare,лично я препятствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, какая Никуська нежная конфеточка! ттт на вас! А она кокетливая девочка, как я погляжу ;)

Я тоже ужасно хочу гулять с Сашей и купаться, но доктора против, говорят пару дней потерпеть.

Глазик наш уже хорошо, ничего не течет. Но сопли после сна есть и кашель тоже.

 

Nice-xTRm//, Катина_Nadeжда, с переворотиками дочусек!

Катина_Nadeжда, про лестницы не подскажу, к сожалению...юзаю робота на плоскости.

 

ketterina, фигасе. Ну и дела у тебя, оказывается. Действительно, это многое объясняет. Береги своего мужа, солнце. Пусть у вас будет хорошая, любящая семья, ребенку очень нужны любящие ДРУГ ДРУГА родители, это как свет и влага для цветка.

Всё-таки мне кажется, ты со временем как-то или адаптируешься или перестроишься, а то ведь с ума можно сойти так.

Поздравляю наконец с мультиварочкой! Давай чтоб хоть пяток килограммчиков привеса было! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мда, история не из весёлых. Тебе видимо Богом дано столько любви, которую ты испытываешь к своей малышке. Очень часто слышно, что из таких семей, как у тебя, к сожалению дети тоже неудачные и обозлённые на весь мир выходят. А ты молодец, не стала хранить зло в своём сердце, а открыла его для любви. Но, милая, кушать всё-таки нужно. Иначе Дашеньку совсем не сможешь таскать, а ей нужна здоровая и счастливая мама. Береги свою семью. Счастья вам и любви. :give_heart: Ну и с мультей тебя, наконец-то!!! :good: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,с переворотом ВАС! ;)

Nice-xTRm//, Спасибки!!!

А Умочку с переворотами! :thumbsup:

Масямба, А где девочки ваш рассказ семейный читают?Я в профиле не нашла(((

Krosh@*, нифигасе морозяка!

В Москве -8,по крайней мере за окном,ходили на час гулять.

anna_s, ketterina, С новыми приобретениями вас!!!

ketterina, Чизкейк в мультиварке бесподобный!Мне подруга привозила,угощала)))

Ты так трогательно написала "свою историю",я прям аж чуть тут не рыдаю сижу :cray: :cray: :cray: У меня есть подружка с историей жизни как у тебя,только ее мама отдала бабушке в 6месяцев,но причины те же :scratch: ,а папа вечно сидел...Я с ней росла и наша семья всегда им помогала,сейчас она уже мама двух мальчиков(второго вот в декабре родила).Ты замечательная мамочка и даже не переживай!Дари Даше столько любви и внимания в том количестве,сколько имеешь!

Про мужа ++++1!Я с таким же живу :spiteful: ,но очень его люблю за другие его хорошие качества!Я педант,он свин)))Я мот,он скупердяй!Где +,там и -!

Про уборку тоже ++++...много-много +1!

Я такая же помешанная на чистоте и очень тебя понимаю!Муж часто говорит,полежи,отдохни..а я бегу убираться.

Уборка и готовка мой "отдых"!

Насчет мультиварки считаю,тебе она необходима!

Я просто получаю КАЙФ от процесса готовки,люблю колдовать над кастрюлями и я так отдыхаю!Поэтому мультю пока не покупаю....

weare, Я препятствую пока этому порыву дочки.

Iness_A, Спасибки!На самом деле трудно поймать удачные моменты ее гримасничества)))

Погуляли мы час на морозе,хорошо,что хоть шубу одела!!!

В парке детки на катке катаются с мамами,конечно же в основном девочки :give_heart: ,так здорово!Стояла возле катка и надлюдала,мечтала,как и я с Никой буду рассекать :D через пару годков.А на площадке одна девушка гуляла в дочкой совсем крошкой,но она ходила,везде лазила..мама за ней по пятам...коляска брошена в стороне,мама скачет с площалки на площадку!Так забавно..опять я размечталась о следущей зиме,когда и наши карапузы уже будут ходить!Вот так и погуляла вся в МЕЧТАХ! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ни разу не писала про наше развитие, т.к. вроде бы как увсех. Меня последнее время напрягать кое-что стало. Голову мы начали держать довольно рано. Лежа на животе Анька опиралась на запястья и голову свечкой держала. А вот недели 2 уже как все по другому. Валяется она на грудях своих, голову вроде даже держит, а руки болтаются вдоль тела или по бокам. иногда тянутся вперед за игрушкой, но оч часто распластанные по бокам. Т.е. она на руках больше не стоит. Остальное развито вроде бы норм. У кого-нибудь есть так же? Мож нам к неврологу? Может это подготовка к ползанью? Короче, я в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у нас также, последнее время Даша любит балансировать на животе! Меня это не напрягает, ей так веселее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, малышка прелесть и такая молодец.

 

Масямба, читала тебя и плакала. Это такое счастье малыш. Я очень за вас рада. Столько лет и ожиданий, столько пролитых слез. Ростите здоровенькими. И любите друг друга, как никого и никогда

 

флокс, я теперь когда смесь развожу, то на 20-30 мл воды переливаю. Посмотрим... Может так разжижаться

 

Avelma, малышка красотулька, а розовый ей так идет.

 

Iness_A, выздоравливайте быстрей.

 

\\Кукурузка//, почитала тебя и задумалась...

Мой пытается ползти, ноги под себя, попу в верх, носом зарывается в покрывало... Руки переставлять не умеет и не понимает что не так.

Что-то, у нас с руками совсем лажа.

Не тянется за игрухами и долго их не держит.

Как научить ребенка, что руки это тоже важно. Руку об руку теребит, руки в рот сует, даешь ему свои пальцы, то сильно хватает и держит...

Вот так, как твоя доця лежит и смокчет ниблер, для нас из ряда фантастики.

Я всовую ему в руки грызялку, он ее держа все равно пихает в рот кулачки. А потом, за ненадобностью, раскрывает ладошки и выравнивает грызялку.

 

Ну, че с ним делать. Ума не приложу :confused:

У кого нибудь было, как у нас, что малыши в этом возрасте не тянулись к игрушкам ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,какая красотуля :Crazy: я тащуусь :give_heart:

 

ketterina, зайка, ты прям растрогала своим постом :friends: :friends: :friends: и с мультей тебя, скоро поймешь все ее прелести, мой муж тоже скептически отнесся , но ТЕПЕРЬ все только из нее просит, я уже даже не успеваю, вроде и ужин надо готовить, а он уже бисквитик просит!!!!! а ВЫПЕЧКУ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В НЕЙ ПЕКУ.

 

Масямба, :friends: , еще недавно читала твой блог ( случайно на глаза попался), очень переживала за вас!!! А теперь ты с нами :wave: так здорово!

 

anna_s, я готовила недавно говядину с черносливом и луком в мульте, очеень вкусно получилось, надо сначала на выпечке обжарить говядину с одной стороны 20 мин, потом перевернуть , положить на нее лук и чернослив измельченные и тоже 20 мин , потом сверху сметанкой и на 30 мин на тушение.....

 

weare, я как и Флокс, препятствую

 

Катина_Nadeжда, с переворотищем!!!!!

 

Еще спасибо всем девочкам за комлименты нашим фоточкам и мне лично :giverose: :giverose: :giverose:

 

А меня напрягает, что Ника совсем не становится на стопы, вообще, прям кривит их или на носки , наверное на неделе пойду к невропатологу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, во-первых спасибо. Во-вторых с ниблером это не моё чудо! Это фотки из яндекса! :lol: Что, правда похожа?

Главное, что руки свои знает и знает, что вкусные. Думаю потянется ещё. Вон тут у народа и сидят и стоят уже, моя ничего такого и не пытается, зато песни поет на все лады по 20 мин без остановки.

У нас тянется и хватает и теребит когда на спине, а как на пузе, так плетьми висят вдоль тела - одни ноги шарудят как сумасшедшие - всю собаку мне запинали уже эти ноги! Был как-то момент, тоже жопа к верху и ползет, грядку роет, но на 3 день это прошло и теперь мы как-будто и не умели это никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, во-первых спасибо. Во-вторых с ниблером это не моё чудо! Это фотки из яндекса! :lol: Что, правда похожа?

Главное, что руки свои знает и знает, что вкусные. Думаю потянется ещё. Вон тут у народа и сидят и стоят уже, моя ничего такого и не пытается, зато песни поет на все лады по 20 мин без остановки.

У нас тянется и хватает и теребит когда на спине, а как на пузе, так плетьми висят вдоль тела - одни ноги шарудят как сумасшедшие - всю собаку мне запинали уже эти ноги! Был как-то момент, тоже жопа к верху и ползет, грядку роет, но на 3 день это прошло и теперь мы как-будто и не умели это никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, доча прелесть!!!!!!!!!!

ketterina, ну и история у тебя, а ты молодчина - ЛЮБЯЩАЯ МАМА - это главное!

\Кукурузка//, мой сейчас на пупке балансировать любит))) отрывает и руки и ноги - лежит на животе.

weare, когда Альберт пытается сесть я подтягиваю за ручки, но сидеть не даю, тут же опускаю обратно - короче тренировка ручек у нас такая идет :D

 

Девочки, а кто где планирует покупать робот-пылесос? Может в контакте есть проверенная группа где можно заказать подешевле (ну как одежу)??? Я хочу в начале февраля купить, а то к 8 марта наверняка цены поднимут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :friends: :wave:

Читаю вас постояно,но ответить все время нет :pardon:

ketterina, Почитала твою историю, сколько пришлось пережить тебе.Ты самая лучшая мамочка доченьке :friends: Дай Бог чтоб доча подростая ты успевала все дома и сама не голодала.

Масямба, Снимаю перед вами шляпу,Счастья вам и храни вас Бог.

\Кукурузка//, У меня тоже сын лежа на животе вообще не знает что со своими руками делать и не может их вытащить из под тела а тем более брать игрушки.Он начал не так давно на животе лежать а то прям психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, прочитала все. Какие вы молодцы! Малышу очень повезло с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, посмотри не профиль а блог про прикорм в 3,5 месяца.

Девочки, готовлю говядину по рецепту из инструкции. У меня просьба: так как нас много недавно купивших мультю, причем одинаковую, давайте обмениваться рецептами. Я пока профан, на интернет не очень надеюсь, так как иногда просто перевод продуктов получается. А с ребенком еще и времени, которого катастрофически не хватает. Давайте выкладывать хотя бы по одному рецептику в день, ааааа??? плиз плиз плиз!!! :beg:

У нас сегодня скачок роста, о котором я у вас так много читала, но думала что это выдумка. Ночью мы просыпались через каждые 3 часа, хотя обычно ест на ночь в 22, потом уже утром в 6-7 и просыпается в 11. Ворочалась всю ночь, в итоге в 5 забрала ее к себе с мужем. И весь день капризы, даже на руках, что никогда не случалось. И спит сегодня по 30 мин. Даже на улице проспала 40 мин, хотя обычно 2-3 часа. Жду окончания сего чуда роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, я видела твои предыдущие фотки. Подумала, что малая так быстро выросла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, тогда у нас видимо этот скачек затянулся уже на месяц, каждый день и ночь такие как ты описываешь :scratch: а рецепты очень хорошие на главном форуме мультиварочном, там и с картинками много, пока все получалось супер , но по поводу выклвдывпния рецептов здесь - я ЗА!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бурный скачек роста???

Что вы уже обсуждали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а какой главный форум мультей? твой рецепт сохранила. хочу ещеееееее!!!!!!

Siera, сама не знала что это пока не заметила очень странное поведение ребенка. набери в поисковике скачок роста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! постараюсь не давать ей садиться. Больно шустрая она у нас... чуть присела - укладываю, она в истерику. Поэтому приходится снимать с коленок и укладывать на спину или животик... жалко, но что делать... понимаю, что рано еще разрешать садиться, просто не знаю, когда именно уже можно... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, около 19 недели (недели = возраст малыша) происходит очередной скачок в развитии. Начаться он может уже и на 15-ой недели. У некоторых он длится неделю, у других 6, у всех по разному. Всего таких скачков 8 до возраста 1,5 лет. Каждый раз эти скачки растут по своей длительности. Следущий такой кризис около 26-ой неделе, но "капризули" могут начаться и раньше. Я как раз сейчас одну книгу штудирую про эти скачки. Читая, многое становится понятным и это успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, я завидую тебе, у тебя есть время читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а какую книгу читаешь, поделись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, давненько я не заходила, но вижу, никто меня не потерял ;)

 

У нас массаж, 5 сеансов сделали, а как только массаж начинается, весь день по минутам расписан.

Сегодня сделали манту, в чт БЦЖ будем делать, если с манту все ок будет. Весим 7 кг, рост 62 см - пухлики мы)))

 

БОНяшка, я у подружки хула-хуп возьму на следующей неделе, она не пользуется, говорит - синяки. Я на диете + степ+фитнес на 1,5 кг похудела за 2 недели, а талия НИ НА СМ не уменьшилась, говорят обруч здорово помогает.

\Кукурузка//, я за красную коляску :)

Avelma, Никуся прелесть))

Krosh@*, у нас -17 с утра, завернула Лизу во все что было и бегом в поликлинику.

ketterina, какая грустная история, и что бы там ни было - бабушка молодец. А про уборку - у меня есть подруга с такой же манией, я уже не удивляюсь. Про любовь к ребенку - как точно ты сказала, у меня тоже прямо в груди физически от любви к доче что-то сжимается.....

Масямба, какие вы молодцы - и малышу так повезло, и сами наконец-то стали родителями!! :friends:

 

Девочки, простите за невнимательность, знаю, что это уже не раз обсуждалось, но у меня просьба, объясните мне, деревне, как заказывать с некста. я, если честно, вас читала наискосок, думая, что там все офигеть как дорого, все таки англия, - а тут зашла и цены приятно удивили, особенно распродажи - у нас за такие же деньги какое- то г в магазинах лежит. я неплохо знаю английский, но с доставкой так и не разобралась. И напишите, плиз, с каких еще сайтов кто заказывает. Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, тяжко вам пришлось в детстве, сочувствую. Счастья и любви вашей семье :friends:

Avelma, в блоге ;)

Siera, coca-cola, lilya1610, \Кукурузка//, да ладно, девчат, прямо засмущали :blush: у каждого свой путь к счастью, мы свой нашли.

БОНяшка, я завидую тебе у тебя есть время читать

та же фигня, только аудиокниги остались для меня - во время прогулок и вечером за всякими делами.

weare, у нас так же пытается присесть, не даём, тоже скандалит.

 

Сегодня вечером обнаружила у сына в попе шишечку (прямо где само анальное отверстие) диаметром с головку ватной палочки. Вчера точно не было. Самочувствие у него вроде нормальное, похуже чем обычно кушал, но бывало и хуже. Начиталась в инете про парапроктит, завтра поедем в больницу к хирургу смотреться. Если это оно то загремим на операцию :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это подготовка к ползанью? Короче, я в раздумьях...

Это точно, 100% подготовка к ползанию, наша массажистка объясняла. Сейчас поваляется так недельку, а потом сможет игрушки брать из этой позы.

 

lilya1610, ты совсем запропала! Давай-ка пиши почаще!

 

Siera, спасибо!

 

anna_s, очень тебе рекомендую ресурс с рецептиками:

Ссылки скрыты.

это кладезь!

 

iksa, из Англии Некст приходится заказывать через посредников (группы вконтакте, фирмы-посредники). Или есть российская версия сайта: на главной странице Некст внизу найди флажок РФ, щелкни, и окажешься на русском сайте. Там цены будут уже побольше, но в них входит доставка и они в рублях. Регистрируешься, платишь карточкой и всё.

Про массаж да, у нас тоже день по минутам расписан во время курса.

 

Кстати, девочки, про обувь на лето.

ТеперьсДочей, у Саши тоже примерно 9,5-9,7 ножка, НО! Помимо размера есть ещё полнота и подъём! Масса примеров, когда по размеру хорошо, а не лезет нога в башмак, потому что не проходит в подъёме. Или, например, у моего Алекса стопа очень узкая, и если неправильно подобрать полноту, получается "карандаш в стакане", это очень неудобно.

Короче, крайне рискованно брать без примерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...