Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Масямба, читала вашу историю. Вы молодцы, и дай Бог вам всем крепкого здоровья)))) ну и еще малышика.

Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо и операция вам не будет нужна :beg:

ketterina, вот это история....Бабушке поклон.А ты самая лучшая мама на свете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Катина_Nadeжда, насчёт боязни посторонних. Это нормально для малышастиков сейчас. У них как раз очередной скачок в развитии, фаза такая. Мой Робертыч тоже только меня и бабушку признаёт. Это пройдёт.

Очень надеюсь, что возрастное...у меня сердце разрывается когда Лиза начинает рыдать при виде посторонних :cray:

Avelma, Никуля просто чудо :give_heart: Про катание на коньках - это тоже моя мечта, жду не дождусь :dance:

ketterina, у меня просто сердце разрывается...мы для своих деток самые лучшие мамы на свете, люби Дашуню как только сможет твое материнское сердце...я иной раз ночью просыпаюсь и на дочу любуюсь...может дура...но счастливая :give_heart:

С покупкой мульти, ты так ее хотела ;)

weare моя тоже пытается присесть, рановато им еще, буду до последнего тянуть - отвлекать :spiteful:

\\Кукурузка// я спрашивала - это нормально, у деток мышцы спины уже окрепли и не нуждаются в постоянной опоре рук, а еще так легче все загребать и в рот тащить :grin:

anna_s у нас такая петрушка уже неделю, тоже видимо очередной скачек с сисей не расстаемся :scratch:

Масямба может без операции обойдется, удачи на приеме у хирурга :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, уже берет и в рот тащит. ) Спасибо всем, кто откликнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и строчите!)))Да еще и поругатся успели..Мы все очень хорошие мамы, это точно!Плохие бы не сидели на форуме, их бы не интересовали все эти мамские штуки))

У нас кстати Веруня вроде на поправку идет, но про соплеотсос все же спрошу, вот у кого отривин, вы наконечники покупаете сменные?там же 3 шт в наборе, нам этого на 1 день хватает (3 раза за день разрешили отсасывать),попросила мужа купить наконечников, а он еще аспиратор приволок, говорит нет наконечников. Это что же по аспиратору на день покупать :scratch:

jullia, вот ты пишешь как про меня)))я тоже до Б была 65 (правда это я поправилась, сильно перед Б) перед родами аж 85, а сейчас 54 (31 кг в минус за 3 месяца блин!) и выглядит это довольно жалко((((муж зовет меня косточка. Мне кажется раньше когда я столько весила (ну в институте когда училась была и 55) это выглядело намного лучше - ни груди, ни попы сейчас..и причина та же- жесточайшая аллергия у дочки((только у нас и масло и сыра нет-это вообще под строжайшим запретом, у нас на белки коровьего молока аллергия - сыпит коркой прям.Я ем гречку, индейку и кабачок.+ ем диабетическое печенье марки хлебный спас (в нем ни дрожжей ни сухого молока) и имбирное печенье (то же все разрешенное).А, и чернослив!Самый прикол в том, что на шоколад вроде нет аллергии, я ела))но толку от него. От витаминов Веру тоже сыпит и от аквадертима тоже.Так что я тя хорошо понимаю :friends: Тоже переживаю за витамины в моем молоке и считаю дни до прикорма. Но я раньше 5 мес все равно не начну думаю, а там буду смотреть как Вера готова будет.А молока у тебя много?я переживаю, что может я такая немолочная от такой еды...И как ты индейку делаешь?может что новое приготовлю из нее)))а то у меня 3 вида блюд из моего разрешенного набора)

Avelma, да-да, и я хочу, что б робот полы пропылесосил, а мультиварка еду сварила :grin: замечательно ты сказала :) Боже какое чудо розовое :giverose:

A-liv-A, а кинь ссылку на чешский сайтик с роботом за 15 тыщ пожалуйста!Муж тут в ваши края собрался, заказать что ль ему :) Тебе кстати никакие приветы с родины не нужны?))

\Кукурузка//, а я за 1 вариант, у нас такого же цвета квинни запп хтра))серобурказявчетый, ага))нам правда на выбор была такая и синяя, мне сначала не очень цвет этот нравился, но теперь я прям так прониклась :)

anna_s, я сделала заказ в группе вконтакте которую тут всем советовали - цена сайта х55 + у них еще сейчас скидка 20% от цены сайта. Пока не пришли вещи правда

Масямба, добро пожаловать!читала вашу историю и плакала! :giverose:

Siera, поздравляю с какашками! :) Мы раньше раз в 5-7 дней с микролаксом какали, но проблема вроде решилась когда я стала есть чернослив в промышленных количествах, но у вас же ИВ..а может отвар чернослива малышу?мне советовали прям Вере его давать, но я пока ленюсь его делать и даю через молоко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, у меня только урывками получается читать или когда Роберт спит.

 

Autumn Mama, книга, если перевести с немецкого, называется "Ой, я расту!", авторы голандские психологи Хетти фан дэ Рийт (Hetty van de Rijt) и Франс Плооий (Frans X. Plooij). Очень интересная и позновательная. Правда я не знаю, если она на русском. У меня она на немецком.

 

iksa, вот и у меня на Хула Хуп большие надежды. Когда его выписывала, в описание стояло, что талия на 5 см в месяц может уменьшиться. ПОсмотрим

 

Катина_Nadeжда, пройдёт, не переживай

 

Krasniy_pion, Танюха, ну ты даёшь, -31 кг за 3 мес!!! :shock: :shock: А у меня наоборот: до Б была 55-54, а после 65. Я тут неделю уже голодаю и всего -3, так трудно даётся диета. Я раньше так быстро худела, а сейчас ... Но я понимаю, что ты не по своей воле, всё ради Верочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Я когда искала соплеотсос..позвала свекровь,посадила дома с Ни кой,спустилась в аптеку прям под домой,причем их аж 2!Думаю,куплю БИВЕЛЛ!Нет его...Спросила про отривинбейби,нет..говорю-какой есть-НИКАКИХ!

Пошла неподалеку,там еще 3 аптеки,только в 1!!! был соплеотсос самый простой!!!Груша+стеклянный наконечник!Пришлось купить его,а что делать было мне...

Вот им и пользовались,сегодня первый день нет сопель.

А так..сопли отсосем,наоремся вдоволь,потом идем с Никой в ванну,моем соплеотсос,ей очень нравилось за этим наблюдать и она успокаивалась.

А вообще,я так думаю вывести сопли помогла мне бадяга,что прописала наш врач,ее покупала в аптеке,ее готовят,называется -раствор протаргола 2%.

Вот реально...врач сразу писала-если 4-5 дней сопли не проходят,капать его..вот покапали его 4 дня и соплей нет..он зараза пачкает все вокруг,если Ника головой вертит,но потом отсасываются самые дальние сопли.

И вообще!Всем желаю поскорее победить сопли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Евангелинка наконец посмеялась в голос :D до этого мы только могли на радостях повизжать,ее так сильно рассмешил папин "дембельский поезд"9из фильма ДМБ),он раскачивал шезлонг,руками изображал мелькающие деревья и приговаривал "чух-чух")))мы опаздывали а мероприятие,но дочка там смеялась в голос,что было не оторваться! :)

У нас сегодня наконец состоялась торжественная регистрация Евы. :) Может кто знает,есть у нас в городе Дворец Малютки,где как в ЗАГСе,в торжественной обстановке регистрируют малышей.Долго мы решались на сие событие и оно свершилось.Теперь жду фото и фильм,надеюсь хоть парочка фоток красивых у нас случится.Доченька вела себя отлично,стойко выдержала жару,ужас какой-то был,я вся мокрая ходила :wacko: таскание и бесконечные фото,даму-регистратора с речью,громкий гимн города и огромное количество людей,каждые 15 минут нового малыша регистрируют,у всех минимум 6 приглашенных,приезжают все за 30 минут,хорошо мы были уже из предпоследних,народ постепенно рассосался,но столько человек,мы еще никогда не видели,Еве все было интересно)))Чуть начала хныкать уже под конец фуршета,т.к. тоже проголодалась,а так умничка- порадовала,я даже не ожидала от нее :)

Nice-xTRm//, с переворотом Умочку!)

Tanzilya, большое спасибо за ответ про ножку! :giverose: Крейзи говорят маломерит,так что точно дорастете!Какие вы экстремалы,так интересно,как вы там будете! :) Ты будешь на связь выходить оттуда?

ketterina,ну,и история у тебя(((Ты замечательная мама,в тебе столько невостребованной любви,конечно,ты ее даришь своей малышке,умничка!!! а бабуля у тебя молодец! :friends: Я уже писала,я была вся сама по себе(после ооочень ручной сестры,все нарадоваться не могли) и не напрягала маму,она мало мной занималась,мало нас с сестрой ласкала,в отличие от папы,я к нему всегда могла прийти в подмышку и поболтать,мне очень этого не хватало,сделала выводы и хочу,чтобы с дочкой так не получилось,маму тоже не сильно ласкала ее мама,но она решила быть такой же,а сейчас мы просто не общаемся,у нее другие ценности на первом месте и она искренне не понимает,почему у нее такие ужасные отношения с дочерьми(.Так что ты все делаешь правильно,если столько любви,значит дари ее доченьке,зачем в себе держать ;) !У меня другой психоз на чистоте,я могу долго не убираться,точнее не каждый день прям все драить,но вот если начала,то все :spiteful: не остановлюсь,пока все волосочки и пылинки не соберу,вот хоть убейся,но уж если взялась,то просто все вылизываю,поэтому надолго хватает. :lol: Я даже в школе,при уборке граблями осенних дорожек(были такие утренники),пока каждый листик со своей аллеи не собрала,не могла успокоиться и это в 12 лет. :doh: Мой рекорд -это перемытый в комнате пол ровно 5 раз(мне нужен робот-пылесос :grin: ), :Crazy: когда "вхожу" в уборку,в туалет не пойду,есть не пойду,пока все до конца не уберу,зато потом неделю тряпку могу не взять,у всех свои заскоки :pardon:

Siera, у нас тоже плохо с руками,жду не дождусь массажа,надеюсь,что станет лучше.У нас самого начала была гипотония ручек.Вот в рот тянет легкое,сама с собой их перебирает,за волосы меня хватает так,что умудряется помногу вырвать,обожает мои руки вертеть,рассматривать,пальцы перебирать,но все равно не так,как должна.

\Кукурузка//, я тоже решила,что твоя доченька-похожа :grin:

anna_s, тоже готовлю с гуд-кук,очень удобно с меню и фото

iksa, все помним,но понимаем,что можно пропасть из-за нехватки времени с малышом! :friends: с первой прививкой вас,нас так напугали этими манту,что мы в месяц помчались делать бцж

Масямба, пусть с шишечкой все обойдется!

Iness_A, большое спасибо за совет! :giverose: Про подъем знаю,думала позже будем с этим заморачиваться, :scratch: значит уже скоро.Мы все-таки опять мелкие, :glare: ступня у нас 8 см,купила доче пинетки красивые в НМ на регистрацию,самые маленькие,так будут только на первых фото-слетали,у нее действительно еще и ножка узкая.Никак не померить будет,это из новой коллекции Некст,с бабочками(у меня есть их кроссовки 0-3,нам вроде хорошо они по ножке),если бы у нас они были,померили,конечно.Хочу на лето и на ДР взять уже,если плохо будет,значит уже с примеркой пойдем что-нибудь искать,они так нравятся. :) Я еще кроссовки на лето заказала,но это скорее просто на ножки,чтобы было,кто его знает,когда мы пойдем,а ножки одеть надо :)

Как Сашенька себя чувствует?

Катина_Nadeжда, мы тоже последние 1,5 недели не расстаемся,особенно под вечер,ужас какой-то!Думала,что молока мало,она не наедается,вот так часто и просит,сегодня сцедила,очень даже хорошо по количеству,видимо тоже кризис,как раз сейчас по возрасту подходит

Krasniy_pion, нет, отдельно продаются наконечники,по 10 шт в наборе,(он у нас меньше,чем за сутки уходил,столько соплей было)всегда есть,если и сам аспиратор Отривин продают.Может сейчас сезон болячек и сложно найти.Молодцы,что поправляетесь!У меня почти тот же набор еды,все мучное уже убрала,а вес стоит и ни с места :banghead:

Avelma, какие у тебя планы: лыжи, коньки, молодец!!!Никуся как с картинки! :man_in_love:

про мужа

Я педант,он свин

их точно всех в одном месте штампуют. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, девочки я вас наконец то догнала (30 страничек наверстывала) :yahoo: :yahoo: ! Поздравляю всех кто отпраздновал очередной малышковый месяц!

 

Bettynya, блин, соседи идиоты :banghead: Ну как так можно? Неужели у них детей не было? Про откидной пандус хорошая мысль, я тебе уже давно писала что у нас у свекрови в подъезде такой и все довольны.

У меня тоже муж берет еду на работу но вечерами почти никогда не ест (кроме выходных), считаю что мне повезло)))

_Cranberry_, Renasha, 1 капля аквадетрим = 500 МЕ, а у вас 5 капель = 400 МЕ. Считается для профилактики номой. Я до этого давала Аповит как раз, подруга присылала, по 5 капель, но он масляный D2, а не D3, а D3 усваивается все же лучше :pardon:

anna_s, у нас один в один проявления якобы рахита,2 врача его поставили нам и тож сказали 4 капли давать. Но я сдала сама 2 анализа через инвитро, я писала же (фосфор щелочной и фосфотазу), по ним рахита нет, и по сулковичу передоз! Теперь по 1 капле даю

По поводу коляски пока думаю брать Пег Перего Плико П3 или Макларен

anna_s, если еще актуально – я бы обмазала говядинку соусом (майонез, горчица, или соевый соус), чесночком напичкала, пряности там и запекла на «Выпечке» час, а есоли кусок большой – еще потушила бы полчасика

l_e_i_l_a, ты написала что у вас передоз витамина Д (если я правильно поняла), но продолжаешь давать по 4 капли? Ведь передоз витамина Д реально опаснее нехватки намного,везде написано, и даже проба Сулковича специально делается чтобы фиксировать передоз…

l_e_i_l_a, мы тоже не плачем когда на прогулу идем, лежим поем песни. Слушай, вот жесть в ТЦ, сволочи какие-то, как так можно не помочь? Вот только мамочки с колясками и сочувствуют в таких ситуациях, обидно! :(

Кстати мультиварка правда вещь, поверь! Там же время поставить можно и она сама выключится когда надо, да подогревать еще будет (до 13 часов).А еще если вечера в нее ингредиенты положить и таймер задать, то утром кашка горячая готовая будет))

Autumn Mama, бедняжка, держись! Это пока тяжело, но детки очень быстро растут, и скоро ваш сон наладится!! Я представляю что такое бессонные ночи, терпения тебе!

Autumn Mama, на ЛН сдается кал на углеводы и копрограмма

*Alfochka*, попробуй бутылочку Томи Типи, там соска сделана под имитацию груди. Когда лактазу давала своему месяц перед кормлением из нее никаких проблем не было, и от груди не отказывался

.•°*ПупS*°•. , видела несколько фоток с фотосессии вашей на сайте Марины, Егорка просто красотун! :give_heart: Такой фотогеничный малышик)) А мы заняли 2-е место и выиграли 20% скидки :)

.•°*ПупS*°•. , какой у вас Егоркин дедушка замечательный!!! такие дедушки порой стоят десятка "недо-пап" ;)

Tanzilya, как здорово, что вы в Тай так надолго едете! везет тем у кого работа позволяет так)))

Nice-xTRm//, какая Умочка очаровательная и нарядная! )))

mdaisy, ты молодец, не перестаю восхищаться твоему трудолюбию!

Krosh@*, костюмчик суперский, я думала покупной! Ты рукодельница такая :good:

Avelma, у нас дуга Тини Лав Музыкальные джунгли– там солнышко подвесное с музыкой если по нему попасть начинает играть, всего 3 мелодии. Никуся такая прелесть глазастая!! :give_heart: Про проторгол слышала еще от подруги, думаю если сопли не пройдут поеду куплю в аптеку где его делают

coca-cola, какие вы с дочкой красоточки! :thumbsup: Фотографии отпад! :good: Мы кстати тоже встаем на внешнюю сторону стопы, потом выравнивает но все равно не крепко стоит, и ножки подгибает. Я не ставлю спецом, а разок во время гимнастики под мышки беру и ножками вот ставлю.. Мы с 20 января будем массаж делать, массажист - квалифицированный врач педиатр, у нее спрошу

Siera, Говорят что для грудных деток которые на ГВ можно попу мыть не с мылом каждый раз, но если ребенок на ИВ, то у него вполне себе взрослые какашки – и пахнут и выглядят, и пачкается он как взрослый..Но каждая мама конечно же для себя сама решает :pardon:

Ура, поздравляю с самостоятельным покаком!!

ketterina, ничего себе ты худая, ты же ешь мало очень, один раз в день … Но может ты себе омлетик сделала бы, с малышей на руках прям, в слинге – не обожжется маслом, а рис сварила бы в пакетиках на крайняк... Гречку опять же? А запеканки в духовке? Я покупаю замороженные чищенные овощи, там морковь, брокколи, кабачки, картошка и пр., и мясо, на него смесь эту, все в сметанке, получается супер! Я в мульте делаю. О, прочитала что мультю тебе уже купили, поздравляю! Ничего себе – ЧИХЗКЕЙК!! Это моя мечта его сделать, но все никак, времени нет, надо ингредиенты купить еще – маскарпоне там или филадельфию :) А ты вроде только вот говорила о его нехватке, и нате – чизкейк! ))))) Молодец! :thumbsup:

А Электросталь это ж не далеко! посылка со шмотками ЕМС стоить будет ну 250 р. максимум, так что смело заказывай одежку.

ketterina, как ты все хорошо написала про материнскую любовь – я прям съесть Кирюшку иногда боюсь от избытка чувств )))))

SweetAngel // , мультя на 4,5 литра самое то! рецептов в нете куча, сайт мультиварка.ру :)

jullia, мы сдавали на дисбак с помощью газоотводки - по мне лучше 1 раз ребенка помучить ей и сдать и начать лечение, чем так мучиться. А на дисбак свежий нужен – максимум 3-хчасовой! Попробуй! :)

мама малышей, я супы переливаю в кастрюли, остальную еду по контейнерам раскладываю, а чаша всегда в мульте чистенькая чтоб быстро что-то приготовить))

Iness_A, как ваш глазик? Это из-за простуды?

Масямба, :wave: вы с мужем большие молодцы, низкий поклон вам!! Желаю вам братика или сестричку Мишутке поскорее, и чтобы с шишечкой вашей ничего серьезного не оказалось! :beg:

\Кукурузка//, я за синюю коляску (если еще красные прибабахи сделать - супер будет)! По поводу рук не скажу, у нас вроде всегда на них опирался, теперь игрухи пытается брать когда на животе лежит, и в рот))) О, вы оказывается тоже уже начали, молодцы!

БОНяшка, как я тебя понимаю со спиной! мы то тоже 9 кг уже поди )))) По поводу книги очень интересная, согласна – в ЖЖ есть ее перевод

Ссылки скрыты.

. У нас вроде совпадает все))

Krasniy_pion, я пробовала кстати чернослив есть - но от него животик у малыша крутит, видимо. ограничиваюсь 2-3 шт в день. А вы с мужем вроде в Лондон собирались, или это к лету ближе?

ТеперьсДочей, поздравляю вас с тождественной регистрацией, такая память останется замечательная! Евочка молодец!

 

Девочки кто мультю только купил – если будут вопросы спрашивайте! Я ее с апреля юзаю :) Причем муж ее должен был на 8 марта подарить но прямо у него перед носом последнюю увели и нигде в Москве не было именно 18 модели! Мы ждали почти месяц, я каждый день звонила везде и искала, мои беременные гормоны зашкаливали от такой несправедливости! И в конце марта наконец то он ее купил – поехал уже часов в 11 вечера в М-Видео который 24 часа как только они там появились )))

 

Про плачь – я не даю ребенку плакать, но это потому что он просто так не плачет, только по поводу чего-то, а если есть повод – то я не могу его игнорировать. Даже если повод – стало скучно играть одному, потому что он поиграл 10-20-40 минут, когда как, и ему надоело, надо его развлечь чем-то еще, поменять игрушки, поносить на ручках.. Дать проплакаться считаю ненужной нервотрепкой для ребенка, но опять же применительно к нам :) Да и они пока в таком возрасте, когда не умеют манипулировать, а вот когда уже научатся тогда наверное и стоит их строить под уклад семьи :pardon:

Про мытье - Мы моем голову раза 2-3 в неделю, но у нас прямо ВОЛОСЫ с рождения и много))) Тело с пенкой Мустела мою раз в неделю, но после какашек всегда мою с гелем Саносан, да и если не какали все равно в течение дня разок но с гелем попу помою. Ни опрелостей, ни шелушений т-т-т. Ничем не мажемся (очень редко если покраснения после ночного сна когда – мажу Мустелой). Корочки на голове есть, причем с рождения голову мою Мустелой от этих самых корочек)) Но я их пока не счищаю, во-первых волосы мешают, во-вторых, если сковыривать еще свежие то они еще больше нарастают :pardon: Думаю вазелиновым маслом обмазать и попробовать счистить, вот выбираю время когда – чтоб и ребенок в настроении был, и не поздно к ночи.. Но сначала сменю шампунь)))

 

А еще мы выросли почти из всех комбезов которые в овчинный конверт, вот думаю что купить чтоб и на -10 и на 0 С пошло, с поддевой и без нее, а сверху конверт.. Может кто что посоветует?

 

Девочки, у меня будет в конце февраля необходимость уйти на часов 5-6, нас на свадьбу позвали, т.е придется сцедиться.. А я не сцеживаюсь в принципе никогда, лактация зрелая. В какое время правильно сцеживать - непосредственно перед выходом? из той груди которая пропустит кормление так? а там молоко будет? а то у меня во время еды приходит обычно :scratch: И сколько ребенку надо молока? т.е. как понять что вот что нацедила - это достаточно? Сколько дети съедают за раз в 5,5-6 мес?

 

ПыСы. Извините что так длинно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про аспиратор отривин есть отдельная упаковка, в ней 10 насадок, а аспиратора нет, у нас в аптеках 120-140 руб. А еще (ну это на крайний случай), когда у меня не было возможности купить их, я мыла и стерилизовала использованные насадочки, а паралон выкидывала, но я так 1раз делала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо за похвалы.

Девочки, Я ПРО ВСЕ НАШИ ССОРЫ ХОТЕЛА ВАМ СКАЗАТЬ. Мы вот когда начали весь этот спор, кто лучше, кому что важнее, так вот, малышу, чтобы он не плакал важна здоровая и спокойная мама. От регулярного недосыпа и недоедания (мое желание сбросить лишнее) у меня такая мигрень разыгралась, что мама не горюй, муж уехал за моей мамой, чтобы мне укол сделать (дома для укола не было нужных лекарств), а я осталась с малышом, в темноте и без лишних звуков, т.к. все так давило на уши и глаза (даже очки сняла), а потом обнималась с унитазом, а малыш лежал и плакал, а я ничего не могла сделать, т.к не могла отойти, и как бы мне не была дорога каждая его слезинка и вообще....т.ч. приоритет вот он - здоровье, а все остальное второстепенно. Думаю, вы меня поймете. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с яиц нас сыпет, а так давно бы ела. У нас вчера гости были, Дашина крестная, и муж дома был, вот я Чиз и замутила.

 

Девочки, всем спасибо за теплые слова и пожелания!

 

Avelma, Никуся солнышко! У тебя талант к фото, на каком режиме снимаешь? А на чем Ника лежит? У нее такие пеленке красивые?

ТеперьсДочей, поздравляю Евусю с таким значимым событием! Ждем фоточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тебя прекрасно понимаю :friends: , у меня недели 2 назад была необъяснимая слабость и рвота, ровно один день, я не отходила от "белого друга", хорошо что дома был муж и он занимался дочей и все равно у меня сердце разрывалось от того, что я не могу быть рядом с Лизой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо, зая!!! Про ваше второе место мне рассказывали. Но оно на самом деле первое у вас, т.к. девушка с двойняшками не честно поступила. Но это на ее совести......

на счет дедушек и недо-пап :thumbsup:

ТеперьсДочей, с официальной вас регистрацией. Ждем фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо. Я просто вообще не смогла найти инфо о доставке, может сначала зарегиться надо. А как дешевле получается - через посредника или по русской версии? а приходит на почту, как я поняла?

Avelma, Спасибо,да...видимо так проще, чем через посредника. А что вместо звездочек, там где про взрослые вещи ты писала? У меня невестка с 6pm заказывает много, а я чего-то вчера на него не смогла попасть...We are so sorry – we are currently not accepting international traffic, вот так...

Мы тоже с месяц назад переворачивались с животика на спинку, а теперь перестали. зато наоборот пытаемся...вобщем, думаю не париться по этому поводу)))

Мы тоже с Лизой протарголом лечились - обе))

Krasniy_pion, я эти наконечники мыла с мылом и из чайника ополаскивала, если честно, тк мы раз по 5-6 в день отсасывали, а насморк долго был. Поправляйтесь скорее!

Нифига себе похудение у тебя, жалко, конечно, что таким неприятным спопсосбом, если можно так выразиться.

ТеперьсДочей, с хохотушками вас)) я жду-не дождусь, ток визжим пока! И с регистрацией!))

У меня другой психоз на чистоте,я могу долго не убираться,точнее не каждый день прям все драить,но вот если начала,то все :spiteful: не остановлюсь,пока все волосочки и пылинки не соберу,вот хоть убейся,но уж если взялась,то просто все вылизываю,поэтому надолго хватает. :lol:

+5!!! абсолютно аналогично!! и муж такой же! пару недель все раскидываем, а потом как возьмемся - не остановить, все блестит!

 

А еще девочки вас начиталась и выпросила у мужа вчера мультю - обещал к 8 марта заказать! :yahoo: как я поняла, все фанатеют от панасоника ***18?

 

Почитала, как все чуть не поругались, как всегд из-зи ничего. Просто все мы разные)) отпостю маленько о себе-

 

я готовлю где-то раз в 3 дня по вечерам сразу по несколько блюд, пока Лиза с папой сидит - и муж не голодный, и сама днем кушаю. Ничего сложного - в супы ничего не обжариваю, по-моему, Саша тоже об этом писала. Много готовлю в духовке - например, куриные ножки в специях, картошка прямо кусочками, все оливковым маслицем поливаю, под фольгу и на час в духовку - очень вкусно! Еще чеснок к и зелень можно, не на ГВ, конечно. Очень быстро и вкусно - плов с курицей - в кастрюлю с толстым дном - много лука - моркови мелко режу в блендере - пассирую в оливковом масле прямо в этой кастрюле, потом куриное филе кубиками в специях туде же на 5 минут, сверху рис и заливаю водой, и под крышку на 30-40 минут и мешать не надо и готово!! это все совсем несложно, имхо....или в горшочки чего угодно закидываю и в духовку.

Глажу мужу рубашки, ребенку подгузы (мы днем в марлевых) и полотенце. Все! Остальное стираю с кондиционером (не жалею его)))), ставлю ф-ю легкой глажки и сразу развешиваю. Убираюсь раз в недели, как уже и писала! Зато днем я полностью занимаюсь с ребенком, а по вечерам теперь еще и в зал успеваю ходить, а по выходным - по магазинам. Вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я эти наконечники прекрасно наловчилась мыть, трудного-то на самом деле ничего нет - губка вытаскивается и структура у нее такая, что она быстро и хорошо промывается, так что все с мылом помыла, для спокойствия можно спиртиком сполоснуть и потом кипяченой водой. Я всю болезнь двумя пользовалась - одна сохнет, вторая в ходу.

 

Были мы вчера у невропатолога, сказала что у Саши слабые мышцы шеи (голову назад запрокидывает до сих пор и предпочитает поворачивать ее в правую сторону) и назначила электрофорез с эуфилином :scratch: Я вот теперь думаю - делать или нет? Девочки, кто сталкивался или у кого медобразование, электрофорез сильно влияет на сердце? Ему в больнице на спину уже делали, вот теперь второй раз подряд - думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо!!! А сцеживать очень удобно, когда одной грудью кормишь, а потом сразусо второй сцеживаешь , т. К. При приливе наполняются обе груди. Нам что бы за раз наесться нужно 90-100 гр молочка. Бывает что цедишь цедишь , а ничего не льется, так вот надо не перестовать цедить, и молочко обяз польется, тк молокоотсос действует чуть дольше, чем ре при зрелой лактации

 

Красный пион, я тоже прекрасно мою сменные наконечники, а козюли размачиваются и убираю их ватной палочкой , потом кипятком ошпариваю и усе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нам тоже выписывали кстати протаргол, но муж их в аптеке не нашел :glare: их же готовят вроде...а у нас и сопли как-то кончились, я скорее на будующее (но надеюсь не понадобится никогда :D )

БОНяшка, ага..честно говоря я не против прийти в форму-то была, Верочка просто стимул №1..но в таком виде я не очень((попа все портит+я бледная как поганка и вся в синяках (видимо ломкость сосудов сильно повысилась от нехватки витаминов)

ТеперьсДочей, ничего себе у вас регистрация :) ждем фото!а вес..я еще так получается что на ночь не ем..ем в 8, а потом у Веры самое неспокойное время и в 22-22.30 начинаем процедуры отхождения ко сну.

//MsEvgesha//, ага, сбираемся!мы в феврале должны были, но у мужа тут в Москве какая-то конференция банковская и потом очевидно встречи после нее.Короче или на март едем или в марте таки в Тай на 2 недельки, а в Лондон на апрель..

Катина_Nadeжда, спасибо!Я вот знала, что должны они продаватся!

iksa, ага..спасибо, тоже уже думала мыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого отривин, вы наконечники покупаете сменные?там же 3 шт в наборе, нам этого на 1 день хватает (3 раза за день разрешили отсасывать),попросила мужа купить наконечников, а он еще аспиратор приволок, говорит нет наконечников. Это что же по аспиратору на день покупать :scratch:

Слушай, я даже не задумалась на эту тему. Неужели их нельзя стерилизовать и они одноразовые??? Я тот набор из трёх юзаю в хвост и в гриву. Промываю от соплей под краном, потом в стерилизатор. Даже жалею, что в стерилизатор запихала, они теперь какие-то кривоватые. Можно было и простым мытьём обойтись.

 

Avelma, протаргол - старая советская фишка, очень эффективна для подрощенных деток, у кого аденоиды. Не люблю её именно за грязь, но Алексея лечила им в 4 года, много капали. Саше даже не заикается врач про него, говорит, что норма по соплям для маленьких ляль 10 дней.

 

ТеперьсДочей, поздравляю с регистрацией! У нас в ЗАГСе можно это сделать, знаю людей, кто захотел. Им даже вручили медальку, что-то типа "Рожденный в Москве". Прикольно))) только там без фуршета.

Пинеточную обувку носим давно, 3-6 даже не спадает (есть две пару туфелек, кеды, кроссовки), с ней даже не заморачиваюсь, всё равно не стоит ещё ножками.

Саша вроде получше, но сопли ещё есть после сна. И подкашливает. Лазолванимся.

 

//MsEvgesha//, насчет сцеживания я бы тебе посоветовала понемногу копить два дня. Ничего в холодильнике с молоком не случится. Поскольку лактация зрелая, очень вероятно, что ты не сможешь нацедить сразу много. А надо бы запасти около 130-140 мл. Маленькие порции после охлаждения можно сливать в одну.

 

iksa , думаю, что в конечном итоге лучше с российского заказывать. Привозят домой Федексом, минус - курьер звонит за полчаса до визита. Я через посредника (Альфапарсель) всё равно заказываю Мазеркею, Некст тоже брала английский, стоимость сопоставимая...

Ты такая умничка, что готовишь по нескольку блюд сразу. Я очень хочу овладеть этим способом, но что-то никак пока.

 

Про вес. Создаётся ощущение, что есть два вида организмов. Один, про который пишут статьи о ГВ, что "запас жира уходит в молоко", типа материнский организм отдаёт свои запасы. Второй, который ничего никуда не отдаёт, а знай себе запасает)))))) я из вторых точно. Оба раза на ГВ я поросею неимоверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про отривин у меня муж наконечники моет. вытаскивает эту паралонку и промывает все. покупка новых развод на деньги, имхо.

БОНяшка, ты держи нас в курсе по поводу изменений в талии. а то мож мы все тут понакупаем хула хупов и будем стройняшки :grin:

Avelma, мне протаргол прописывали в беременность, так как боялись побочки от всего остального, но я как раз тогда и узнала что это самое распространенное средство от детского насморка.

Заказала картерс и крейзи через совместную закупку, всего пару вещей . посмотрю как хоть размеры там соотносятся. потом может сами будем без посредников заказывать. Вы все пишите в контакте, а что мне делать, если у меня страница забанина????

ТеперьсДочей, как интересно про регистрацию. а в чем заключалась сия процедура? поздравляю с первым смехом :) мы уже давно смеемся, но вот рассмешить сложно. иногда просто на меня смотрит и ржет, а иногда вся перед ней выкручиваюсь, а она ни в какую.

//MsEvgesha//, конечно актуально. ту говядину я уже превратила в жаркое, но есть же еще!!! на будущее пойдет. Пишите девочки рецепты, пожалуйста. :beg: Все что в голову придет!!! Я на форуме мультиварочном конечно сижу, по там пока пооткрываешь все странички и найдешь хоть что-то подходящее, времени пройдет уйма. Сейчас делаю пирог с вишней по рецепту как раз с форума, если получится выложу рецептик. протаргол выписывают и по рецепту продают, если я не ошибаюсь. Так его не купишь.

ketterina, напиши рецепт чизкейка!!!!

Катина_Nadeжда, +1 уже рассказывала перед новым годом схватила кишечный грипп, я так думаю это был он. так меня качало, я даже с кровати не вставала. рвало, есть не могла. Вот памятник моему мужу - он с ребенком был круглосуточно!!! iksa, я читала много отзывов - смущало что у панасоника все жаловались на хрупкость чаши. но судя по форуму, никто не сталкивался с этой проблемой. я выбирала между ним и фирмой redmond, победило то, что на панасоник идут в основном все рецепты. И еще у меня хлебопечка панасоник. Она хотела себе сестричку :friends:

 

Мы вчера начали брать игрушки двумя руками. надеюсь, что это значит, что наш гипертонус отступает. А то массаж нам нельзя пока делать - ортопед сказал еще две недели подождать, потом провериться у него, а потом можно и делать будет. И еще начали держать голову при подтягивании за ручки. Не каждый раз .но старается видно.

девочки, скажите, как понять, что режутся зубы? Я вот не пойму, что у меня с ребенком происходит - капризули ей не свойственны. Думала скачок роста - но у нас такого не было никогда. Открыла ссылку с календарем скачков - у нас ваще все в первый раз и не совпадает ничего. А в рот ей заглядываю и не понимаю что там искать. Пальцы она в рот тащит - но она и раньше тащила, и злится постоянно.

Zest, мы делали электрофорез два раза на ножки и поясницу. я без медобразования, но вот заметила что Соня начала срыгивать из-за процедур. У нас тоже не очень хорошо держит голову, когда за ручки поднимаешь. Только вот вчера начала ее держать ,и то неуверенно пока. А разве это не убирается массажем??? я на него честно говоря и рассчитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я считала что убирается, но у нас видимо не получилось. Сегодня заканчиваем массаж, во многом вижу что стало лучше, а голову все равно запрокидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было очень много соплей,по 10шт за день наконечников уходило,промывать не успевала,поэтому было 2 набора,один "благополучно" испортила в стерилизаторе,они все искривились Iness_A, :wave: ,остальные просто кипятком промывала,вынимала поролонку с соплями и скручивала ватку туда,все также отлично отсасывалось.У нас было столько соплей,что просто не напастись этих наконечников,хотя рвач предупреждал,что так нельзя :pardon:

//MsEvgesha//, ketterina, .•°*ПупS*°•. , iksa, Krasniy_pion, девочки,огромное спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: Нам очень приятно,мы уже 3 раза переносили это событие и вот наконец все состоялось,т.к. выписки у нас с близкими друзьями не было,кристины хочу только с мужем и крестной,этот праздник был еще и для них.Фото очень жду и боюсь,что я буду ужасна,т.к. меня еще и неудачно покрасили накануне :glare:

anna_s, Картерс и Крейзи чуть маломерит,имей ввиду,лучше с запасом брать. большое спасибо! :giverose: Процедура такая:все это происходит в старинном Дворце,с шикарными залами,гостиными,есть зимний сад,вообщем парадные интерьеры.Сначала идет фото и видео съемка,потом регистрация как и в ЗАГСе,только слова обращены ребенку,добрые напутствия,поздравления нас-родителей,в торжественной обстановке дарят свидетельство и медаль новой жительнице города,все очень мило и трогательно.В конце еще съемка,пожелания до новых встреч(в отличие от загаса :D ) и мы заказали там же и фуршет(но он разочаровал),т.к. из гостей были еще дитишки и куда-то ехать отмечать мы не рискнули.Мы решили,что у нас была с мужем регистрация брака во Дворце,хотим все же и дочке такую память оставить,я бы хотела,чтобы у меня так было.Мы тоже двумя ручками стали легкие игрушки держать,одной берет,подтаскивает,а держит уже двумя,больше всего любит легкий цветной кубик крутить :)

Iness_A, спасибо,мы тоже медальку сделали.Здорово,что и у вас так есть,я и не знала,думала,что это только питерская причуда. :grin: У нас тоже много всяких пинеточных-все падает еще(((,еще на лето набрала,но вот если будем топать,надо ведь уже что-то именно качественное брать,а оно как правило не очень симпатичное :pardon:

Подскажи,пожалуйста,как специалист,а комбезы Хуппа для зимы подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконечники Отривина, промывала и стерилизовала. Но так только раза 2-3, потом новые покупала.

Iness_A Я тоже уже второй раз на ГВ толстею. Есть хочу , как волк, ем и толстею :)

//MsEvgesha//, Я обычно сцеживаюсь после кормления ту грудь, которой кормила и вторую. Оставляю по 180-200 г. Правда, оценить, сколько она съедает не могу, так как она не берет бутылку :) Месяц назад могла за раз выпить 120-140 г.

anna_s мне очень хала хуп помогал. И талия была, и живот был подтянут. Сейчас пытаюсь крутить, но не всегда удается. А у нас из-за того, что малышка носит прокладку, ножки относительно обездвижены, вся энергия ушла в ручки. Она так подтягивается, что ещё чуть-чуть и встанет :)

 

Я сегодня только час выдержала гулять. На градуснике -13 градусов.

Малышка уже конкретно стоит на четвереньках и пытается ползти, ручками хватается за все, однажды, уцепившись за мои волосы, поднялась за положения сидя.

 

Моя страшая дочка сдала первую сессию, теперь вовсю гуляет. В прошлом году, когда она готовилась к поступлению, я ей обещала, что она будет гулять сколько захочет, когда поступит, вот она припоминает мне мои слова :) Золотое время -юность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: :wave: :wave:

Ухх, прочитала вас по диагонали, времени мало как всегда))))

Ну такие вы все молодцы прям!!!! Столько всего успеваете обсудить!

Я теперь, как и все, хочу робот-пылесос :grin: :grin: :grin:

А мультя у меня есть уже! Уже месяцев пять или шесть пользуюсь...Мне нравится! Время с ней как-то экономится.

anna_s, насчет мульти, кстати: вот я вчера там тушила мясо. Купила гуляш говяжий(уже нарезанный соответственно), помыла быстренько, туда положила, включила на выпечку. Потом почистила-порезала луковицу и тоже туда к мясу. На выпечке минут 30 подержала, потом переключила на тушение. В это время готовила суп с фрикадельками на плите. Закидала туда всё, а фарш немного остался. Из него сделала 5 котлеток и тоже в мультю - в пароварочную вставку. Потом быстро замесила пирог, поставила в духовку. Ушла к малышу. Периодически подходила, смотрела на суп и пирог. Потом в конце залила пирог кремом и в холодильник. В результате за час (ну чуть больше) у меня есть на завтра суп, мясо, котлеты, пирог. А гарнир я обычно заранее не готовлю. :pardon:

Еще часто варю на утро кашу и одновременно в пароварочной вставке пару яиц могу сварить - отличный завтрак!

Кстати, девочки, пирог этот я пеку за неделю уже второй раз!!!! Очень вкусно, а главное БЫСТРО и немудрёно:grin: Если кому нужно, я напишу рецепт. Пирог с ягодами, крем сметанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,я кручу время от времени,и у меня ,пока,ни-че-го не ушло,я жру много :spiteful: подруга одна(другая,не та.которой вскрвали гематому),говорит,что не стало 4 см за 2 нед.Уж не знаю.Но она прям маниакально крутит :glare:

У Тимы,ттт,все обошлось,спасибо тебе,я сразу сгребла его к стоматологу :giverose:

 

anna_s, coca-cola, у нас ,похоже.тож скачок затянулся :glare: ,ночью вообще стали плохо спать,сегодня тиша гулял в кровате с 4-30 до 7!првда,не кричал,но крутился,как,мог,бубнел,сгреб все,что было,одеяло,простынь.пеленка там была еще,залил все слюной,и в конце уснул на этой куче в углу,в обратной стороне

 

\Кукурузка//,я думаю,в природа все предусмотрела,и ре укрепляет таким образо, необходимые мышцы перед ползаньем, :pardon:

 

Avelma, :man_in_love: Никуся,просто слов нет) :good:

 

Iness_A, ради интересу,измерила ноги пацанятам-Гриша-9.5,Тиша-10,7 :scratch:

 

Про сменные наконечникиОдноразовые,как же :spiteful: Промываю после каждого с палочкой и детским мылом под горячей водой,и обдаю кипятком,и то,из-за того,что 4 ноздри))))Был бы один ре,обходилась бы просто мытьем :pardon:

 

Iness_A, Поросею!Счасливая!Я,вот,свинею.. :glare:

 

anna_s, я вот тож заказала крейзи,посмотрю,что и как

Жду рецепт пирога,т.к некогда самой искать,кста,Инесс дала отличнейшую ссыль :good: Я,в основном,простое готовлю в ней,супы там..

 

Панамка,дай пирог,пока мои сметану не съели :this:

 

 

Девочки,как мои сегодня хохотали с рулетки!У меня есть рулеточка-сантиметросая ленточка ,такая изящная,женская.Я на кнопку нажимаю,ленту выдергиваю,нажимаю,она залетает назад,а они хохоочут в два голоса.Уж не знаю,что их так рассмешило.Потом еще полчаса тянули ее в разные стороны,как щенки прям))))

 

Девочки,ровесники,как вы начинаете ползать?Мои стоят на четвереньках,хотят взять че-нить,толкаются ногами,и роют носом.Не поймут еще,как руки переставлять,как из такого положения руку протянуть.Или падают на живот,и тогда только берут)))

 

Алена,ты писала,Мироша сам садится уже,а как,с помощью пресса или с живота на бочок и потом на попу?Или как?Слушай,помнишь,я тебе продевочку писала с симфизитом,она в ноябре родила?Ей только разрешили вставать в бандаже.Ребенку 2 мес,все время с папой и с бабушкой.Представь,что могло быть,это ужас,какое там ГВ,там вообще все наперекосяк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю вишневый пирог: 1 яйцо смешать со стаканом сахара, добавить пол чайной ложки соды, ванилин, стакан сметаны, 1 стакан муки. Замешать тесто чуть гуще чем на оладья. Выложить 2\3 теста в форма (я смазала маслом), выложить ягоды (вишню), посыпать их сахаром, выложить остальное тесто и на выпечку на 1 час. Объеденье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...