Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, даю-даю))))

100 гр сливочного масла растереть со 150 гр сахара, добавить туда же ванильный сахар или ванилин.

Добавить 2 яйца, перемешать.

Добавить 1 ч.л. разрыхлителя (или соду погасить) и 350-400 гр муки, замесить тесто. Не очень крутое, но чтобы к рукам не липло сильно.

Смазать маслом форму, выложить туда тесто, сделать бортики.

Любые ягоды вымыть(я беру ассорти), дать воде стечь, выложить на тесто, разровнять.

Поставить в разогретую духовку на 30-40 минут.

Пока печется, сделать крем:

200 гр сметаны взбить со 150гр сахара.

Когда тесто готово, вытащить из духовки, залить ягоды кремом (пока пирог горячий!).

Я еще копошусь немного ложкой по крему, чтобы получились красивые разводы :D

Немного дать остыть и поставить в холодильник. Не меньше 3-4 часов, а лучше на ночь.

Приятного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс,

крутился,как,мог,бубнел,сгреб все,что было,одеяло,простынь.пеленка там была еще,залил все слюной,и в конце уснул на этой куче в углу,в обратной стороне
аааа ржака!!!

Панамка, спасибо за рецепт. Я все сохраняю. У меня духовка кошмар - все жжет. Буду в мульте готовить.

Были сомнения на кого похожа дочка. Нашла фото мужа, сомнения развеяны.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нам вчера педя надавила металлической палкой такой на десенку - все мягко, значит нет еще зубиков, сказала, можно раз в неделю так ложечкой надавливать - точно не пропустишь.

У нас панасоник бритва у мужа и у меня эпилятор, видимо им тоже нужна сестренка :D

Zest, электрофорез у нас многие знакомые делали, сама ничего не могу сказать, у нас наоборот гипертонус был - на биаптрон+массаж ходили.

Iness_A, спаибо еще раз, надо найти времечко что-нибудь заказать!

*Alfochka*, читаю про твою дочу и прям вспомнила, как сама сдала первую зимнюю сессию!!...эх, студенческая жизнь была.....))) У нас _ 12 и муж не выпустил нас гулять))

Панамка, Анна С, какие вкусные рецепты, жалко я на диете но все равно утащила))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько вы понаписали. Извиняйте девчат, читать некогда.

Всем спасибо за поддержку. В общем мы с мужем оказались правы - острый парапроктит (ну ещё бы медицинское училище так просто не забывается, да и сейчас в медицине работаю).

Приехали с утра в хирургию, хорошо там знакомые сразу нас приняли, доктор посмотрела - да парапроктит, гнойник созрел, надо вскрывать. Мы с мужем в ужасе, очень боялась что оставят нас, но видимо мы вовремя увидели. В общем под местным обезболиванием вскрыли, поставили дренаж, прописали антибиотики, обработка фурацилином. Кричал конечно очень сильно, а мы с папой в коридоре плакали на пару - жалко так его маленького. Теперь ходим в памперсе, потому как марлю менять и каждый раз его при этом перевязками мучить никаких сил нет (так днем в марлевых подгузах ходили). Температура 37,4, спать на спине не может и лежать тоже больно, крутится на бок и на живот беспрерывно. Теперь лечимся :this:

Вот такие вот у нас дела :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, не, я тоже макароны не промываю перед варкой :grin: Странно, а у меня всегда есть вода мутная с риса при промывке перед варкой. Хоть рис на вес в пакетах, хоть в запаяных фабричных (и русский и импортный). :pardon: Я заметила, когда рис не промываю перед варкой, то он не получается очень рассыпчатым, а когда смываю с него все, то супер рисинка к рисинке, знакомые даже удивляются, как такой рис можно сварить :giverose:

 

флокс, видимо когда ты мне писала про мультю, я с малым в больнице лежала, я тоже помню, что задавала на сайте такой вопрос и многие другие, просто потом когда домой вернулись, уже было столько понаписано, что я не смогла осилить все прочитать :pardon:

 

Девочки, а что у всех мульти только Панасоники? Других фирм ни у кого нет или Панас самая лучшая?

 

флокс, знаешь, у меня был любимый кот, умер в возрасте 7 лет нежданно негадано. скакал весело, игрался, потом подпрыгнул и замер, умер. В клинике сказали сердечный приступ. Хотя до этого никогда не болел. Я чуть с ума не сошла, так его любила, домой приходишь и никто тебя не встречает...Думала никогда больше не заведу животного и никто мне его не заменит. Потом купили такого же котенка и стало легче почему-то сразу на душе. Поэтому я знаю, что такое дома животные, они как член семьи. Мне еще тогда сказали, что когда кот умирает, значит в семье появится малыш. И я и в правду вскоре забеременела, хотя долго до этого не получалось.

 

SweetAngel // , а пылесос насухо пылесосит, вода в него не заливается? Он круглый (то я про углы)? Шумит? А ковры пылесосит?

 

\Кукурузка//, так если малыш пойдет не на косточках, а на хрящах, то это плохо ведь, я правильно понимаю? Потом болезни суставов будут? :scratch:

 

Iness_A, про пылесос конечно обалдеть :Crazy: Я вот купила в прошлом год дорогущий моющий, вот теперь думаю, надо было брать робота :spiteful:

 

Iness_A, у нас когда проблемы с глазиком были, фурацилин не помогал, мануальщик посоветовал протирать зеленым чаем, СУПЕР средство!!! помогло:good:

 

A-liv-A, классно ты написала про мультю и робота: пришел домой, а дома чисто и жрать сварено :good: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, конечно плохо. Может привести к некрозу хряща и его разрушению. Поэтому врачи и говорят - исключить вертикальную нагрузку и давать больше ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас тоже наши "кризисы" совпадают с календарём. Вот жду со дня на день, когда этот кончится, а то ночью спать стал хуже. Ой, дорогая, насчёт сцеживания я советчик плохой. Я раньше сцеживала, когда Робертычу около 2 мес. было, по 150 мл ему на раз. А сейчас он у меня 200 мл за раз опракидывает. Так что лучше побольше сцедись. Может за несколько раз?...

 

ТеперьсДочей, ух ты как у вас всё торжественно было. :good: Поздравляю с регистрацией и хохотушками! (так важно звучит...)

 

anna_s, ок, буду писать отчёты ;) . Вчера первый раз покрутила, сегодня вся "талия" болит и уменя такое ощущение, что она уже на см 10 меньше, но пока это только ощущения. Насчёт зубиков: посмотри дёснышко внизу в области передних зубиков (они первые появляются), если немного опухшее и беловатое, то могут быть зубки. Зубки могут резаться оооооочень долго.

 

флокс, ну слава Богу, что и Тимки всё обошлось. А я вот перестала много жрать, сдерживаюсь, но трудно пипец....посмотрим на сколько меня хватит. Раньше, когда одна жила, могла днями ничего не естъ, а теперь....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Панамка, спасибо,девочки,прибрала рецептики :giverose:

anna_s,ну ,незнаааю.Муж,конечно,ммм лялечка,но ты не пробовала Соню со своими фотками детскими сравнить?Невооруженным глазом видно-мамина дочь

 

Масямба, :shock: Ужас какой.бедный малышичек :cray: Лечитесь.Молодец.что вовремя обратилась

мама малышей,

Кукурузка//, так если малыш пойдет не на косточках, а на хрящах, то это плохо ведь, я правильно понимаю? Потом болезни суставов будут? :scratch:

 

Вот.Про что и сыр-бор . :shock: Тож боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, это не совсем чизкейк в настоящем его понимании, это скорее light version, я бы даже сказала, что это творожный торт. Но вкусняка безумная, я объелась одним куском, очень сытный, гости тоже оценили.

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)

- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)

- 1 баночка сметаны (250гр)

- 1,5 стакана сахара

- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

 

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.

2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.

3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

 

Готовим шарлоточное тесто:

 

- 2 яйца

- 0,5 ст сахара

- 0,5 ст муки

- щепотка соли и щепотка соды

 

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем.

На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот поэтому, нужно акцент для малыша делать не на сиденье и стоянье, а на ползанье. Самой показывать как это круто - ПОЛЗТИ! Я вот пошла в 1.1.год, но, мама говорит,что ползуном я была отменным - ползала быстрее чем многие бегали! А зачем мне было ходить, если я доползала до нужного объекта? Так что я буду акцент стараться делать на ползанье, если получится, конечно, т.к. если даже ядра и образуются, то все равно будут отставать в размерах, а это чревато все тем же некрозом, т.к. эти никакие ядра просто не выдержат нагрузку тела ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, какой ужас! Бедный маленький Мишутка, натерпелся. Пусть заживает всё скорее, держитесь.

 

надо ведь уже что-то именно качественное брать,а оно как правило не очень симпатичное :pardon:

Я в изумлении. Это ты про какую обувку говоришь? На малышей очень, очень красивая обувка. Конечно, цена вопроса будет не пинеточная.

Комбезы Хуппа отлично подходят для зимы. Вообще вам в Питере проще. До Финки рукой подать, эти все комбезы у вас дешевле гораздо.

 

Панамка, ты просто стахановец какой-то. Я не успеваю такой темп держать. У меня всё, что ты описала, заняло бы не менее 1,40. А то и все 2 часа.

 

anna_s, Панамка, пироги суперские! Ням!

 

Тоже напишу рецепт творожного пудинга для мульти.

Взять 600-700 г любого творога (жидкого или обычного). Чем жирнее творог, тем вкуснее ;)

5 яиц

100 мл любой кисломолочки

3/4 стакана сахара (получится не очень сладко, умеренно)

3 столовых ложки крахмала

Творог, кисломолочку, крахмал и желтки хорошо перемешать.

Взбить белки со щепоткой соли и сахаром.

Аккуратно перемешать с творожной основой.

Режим "Выпечка" - 65 минут. Выключить. Крышку не открывать 15 мин. Потом чуть преоткрыть и остужать ещё 15 мин. (ухищрения с остужанием, чтобы не "сдулась").

Всё. Вкусная очень и теплая, и холодная.

Ингредиенты можно варьировать. Яиц можно взять меньше. Кисломолочки больше. И прочее.

P.S. Пока писала, увидела, ketterina выложила очень похожий рецепт, я с тестом не готовила, но "белую" часть пекла раз 100 уже точно, рецепт надёжный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо за совет. я вроде смотрю смотрю, но так как я не видела на что это может быть похоже, не совсем уверена, что правильно все вижу. заказала в интернете аптеке калгель. сегодня привезут, попробую намазать когда будет капризулить, посмотрю, может ей легче станет, тогда буду точно уверена что зубы.

Мультя это чудо!!! Все у кого ее нет, срочно покупайте!!!!

Насчет модели я вроде уже писала. По отзывам больше нравился редмонд, но так как у всех панасоник и все рецепты в основном под нее. заказала ее. пока не пожалела.

Ребенок орал благим матом, подошла выключила мобиль, убрала игрушки из кровати. Лежит рассматривает руки и пытается перевернуться на живот. перевернулась, пытается ползти. А мы тока поели, сейчас как срыгнееееет!!!

флокс, Вчера нашла свою фотку и ходила весь довольная что она моя девочка, а вечером нашла мужнину и блииин, копия он. Вот я:

Ссылки скрыты.

вот Соня а вот муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,дак это понятно,ползать для любого ре лучше.Но тут..дело в генетике ИМХО.Как я Тимке не стимулировла ползанье,сама ползала,показывала,а он как вертикализировался,так и все,пока не пошел.Не ползал совсем на четвереньках,мне кажется,он и не мог,этот этап просто выпал :pardon:

Сначала в кроватке встал,потом везде,где опора,если на диване,сползет ногами вниз и ходит вдоль дивана,где уж там ползать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну это да, конечно. я и пишу "если получится". Тут конечно как попрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пошла в 1.1.год, но, мама говорит,что ползуном я была отменным - ползала быстрее чем многие бегали! А зачем мне было ходить, если я доползала до нужного объекта?

Слушай, я точно также, абсолютно))))) пошла в 1,1. Позлала просто "бегом". Мне покупали спец вожжи для младенцев, чтоб на ножки поднять хотя бы на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,да ты что!!Да одно лицо с тобой,хотя,вы и с мужем похожи очень в детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да?? ну ладно тогда еще похожу погоржусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну щёки-то у вас у всех на зависть :good:

Да, Соня больше папкина доча по фоткам этим)

Знаешь, ещё можно посмотреть по форме кистей, ступней, ушных раковин.

У меня оба ребенка из штамповки "муж-свекровь". Рожаешь их, рожаешь...а они на папу похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, У меня обед дочки похожи на папу. Моего нет вообще ничего. Я себя ксероксом называю, делаю копии папочки :)

 

Я просто обзавидовалась вашим мультиваркам! :D Только мне её ставить некуда, хотя кухня немаленькая, но она вся техникой заставлена. Мультиварка много места занимает, могу убрать соковыжималку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!! я тута))) в общем, недельки 2 буду только почитывать вас- у меня гости, потом муж вернется, потом Паружжжжж. Совсем некогда писать! но боюсь выпать с темы, читаю))

всем спасибо за рецептики- копирую, будем применять!

Масямба, бедненький малыш, натерпелся! а из-за чего эта бяка? из-за запора? кстати, я тебе насоветовала бебикалм и сама про неговспомнила и стала давать сыну- какаем каждый день теперь! и спим хорошо, тк там мята, успокаивает. Может и вам попробовать? а спать как же маленькому? на бочку? блин, такого натерпеться! держись там!

флокс, мы как и вы- барахтаемся только. Не сообразит че к чему. Я вокруг него ползаю, показываю-он ржет! а сам начинает-психует, что все болтается и не слушается его. Приходится ползать вместе- он подо мной, я коленкой ему жопку подпираю, ручки переставляю и ползем до игрушки, пыхтим!

Танзия, удачно съездить в Тайланд! муж мой там где-то в горах, говорит, как в раю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,я счас мужу показала,он тож говорит,что на маму похожа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки сыночков, знакомая вчера меня испугала не на шутку, говорит, что у старшего сына в 3 года врач при смотре обнаружила, что писюн ссросся (не открывается полностью писюн), сказала, что фимоз и нужно было обязательно 2 раза в неделю примерно с 5 месяцев писюн приоткрывать и промывать фурацилином, чтобы постепенно членчик весь открылся. Пацана сразу кинули на операц. стол и под общим наркозом делала операцию по разделению плоти. Потом говорит он постояно кричал от боли, когда она ему промывала после операции. Сейчас второму сыну говорит сразу с 5 месяцев начала приоткрывать писюн и промывать (ему сейчас 6 месяцев). Кто что об этом знает? А то я вообще впервые слышу. :shock:

 

\Кукурузка//, ну я бы девочке заказала красненькую коляску :grin:

А что твоя доча кушает в нимблере? После еды что остается, кашица?

 

Bettynya, а как из Наринэ делать живой кефирчик или торожок?

 

Tanzilya, блин, неужели аллергия на вит. Д :scratch: Он ведь нужен и для образования ядер окостенения для выработки кальция. Что делать. А есть он в других формах не водяных или это аллергия именно на сам витамин?

 

ketterina, ну ты и умничка, вот это наготовила А чизкейк тоже в мульте сделала? Дай рецептик :)

 

anna_s, я на Озоне видела книжки-рецепты блюд в мульте, глянь может пригодятся.

 

Масямба, ну что с Вашей шишечкой?

 

Krasniy_pion, ты же писала, что на отдыхе ты стала все есть и аллергии не было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Renasha, спасибо :giverose:

 

Nice-xTRm//, с переворотами Умочку! ;)

 

//MsEvgesha//, я Apovit и даю. :) Он такой неприятный на вкус, что Марта теперь просто не открывает рот, когда его видит. :glare:

По поводу сцеживания - с каким промежутком Кирюшка ест? Лучше, конечно, начинай сцеживаться за день до мероприятия. В холодильнике постоит молочко, ничего с ним не будет. Я сцеживаю обычно за пару часов до отъезда. Сперва из той груди, что только что поели (там, правда, капельки выходят), а потом вторую полностью. Марте на три часа хватает грамм 125 примерно, при условии, что я покормила и убежала. :)

 

Avelma, ааайй.. Никуся очаровательна! :giverose:

 

ТеперьсДочей, с регистрацией дочурку! :giverose: Представляю твои эмоции. :friends: Нам тоже при регистрации подарили свидетельство от города в красивой розовой корочке (официальное свидетельство у нас напечатано на белой бумаге А4 :bad:) и наборчик из чашки и тарелочки с надписью "Маленькому Таллинцу" (в эстонском "он"/"она" - все одного пола) :Crazy:

 

ТеперьсДочей, флокс, девочки, вы так трогательно пишете про котиков :cray: У меня тоже кошка.. нет, нет, да каааак заболеет.. и рак у нее был, и во время беременности моей лечила ее от воспаления легких, и астма у нее.. :cray: Она пока маленькая такая шкодница была, а как болеть начала - стала совсем ручной. А сейчас я вся в дочке, так котя обижена на меня.. иногда прийдет под бочок, только приляжет рядышком, Мартулька кАк взвизгнет, кошки и след простыл. Так что теперь ее лучший друг - муж. :cray: Кстати, а ваши детки уже с котиками познакомились? Видят их уже? Марта на кошку вообще никакого внимания не обращает. Один раз только встретились они взглядами, пока на диване обе лажали, долго рассматривали друг друга и все. Чувствую, знакомство произойдет, когда мы ползать начнем. :spiteful:

 

Масямба, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , спасибо! :friends:

Krosh@*, Катина_Nadeжда, + 1! у меня так было 1 января, так голова болела, рвало, я встать не могла и даже воды попить, все выходило((( Я в гостях же у сестры была за городом, таблетки парацетамола дома забыла, в округе аптеки все закрыты, так ее муж ездил куда-то за ними, и в 6 вечера я ожила хоть немного.. Кирюша был все это время с бабушкой, с мужем, только мне его приносили покормить.. Так что здоровье - это главное!

coca-cola, Iness_A, *Alfochka*, БОНяшка, _Cranberry_, спасибо за советы по сцеживанию!

ТеперьсДочей, присылай фотки с неудачной покраской- перекрашу! :spiteful:

ТеперьсДочей, у нас комбез Хуппа на синтепоне 200 гр, он на осень :pardon:

*Alfochka*, с первой сессией старшую дочку!

Масямба, блииин, как жалко малыша! ((( Пусть Мишутка скорее поправляется!

 

Девочки спасибо за рецепты! у меня хоть мультя давно но ничего там еще не пекла, все больше по основным блюдам :pardon:

 

_Cranberry_, спасибо! он кушает примерно раз в 3,5 часа, иногда разв 3 часа,, но если гуляет и спит - то на 4 часа хватает его. Буду заранее сцеживаться, спасибо!!

мама малышей, ячитала про фимоз - как раз сростается если туда лишний раз лезть, он рубцуется.. Два мнения есть. Я не лезу пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ничего в ниблере никто не ест. Просто вывесила фотку из яндекса, кто-то из девочек спрашивал что это за зверь. А девочки решили, что это мой деть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...