Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, только что сварила суп в мульте, остывает :-) это ваще первое что я в ней приготовила. решила на радостях и зажарку попробовать, обычно лук с морковкой не обжариваю и правильно делаю, получилось оч жирно. вобщем обжарила лук и морковь на выпеыке 20 мин. потом добавила все остальное, у меня шеи куриные и картошка, мпеции, соль, вода. поставила на тушение на час. за 20 мин до конца добавила вермишель. все.

Масямба, какие вы молодцы. пусть сынка поправляется скорей

Nice-xTRm//, у нас такой же флисовый комбезик картерс, но я брала на лето на 12мес

anna_s, так, я с вами за вещами :-)

 

мы вчера гуляли полтора часа при -12,если бы я не замерзла, то еще погуляли. я запихнула тасю в конверт по глаза :-) седня тож собирались, я ее одела, пока сама собиралась, она заснула, ну я открыла окно пошире и так она 2часа проспала :-) вечером думаю пойдем все же, там потеплело и ветер стих. с утра было - 16, щас -12. норм :-)

 

Avelma, и мне скиньте плиз ссылку на жж. в пятн получаю карточку и буду осваивать инет магазины заграничные :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, у меня есть ростомер из РД(подарили там) и пеленальник у нас с ростовочкой,иногда могу померить этими способами,а так только в клинике нормально нас могут померить,мнее ее с сантиметром уже не поймать.Мазовские колготки у нас только 3-6-еще очень большие,а вот Некст 0-3 еще носим,только вот в ступне они нам большие,ножка смотреться расплеснутой,как лапка у лягушки :grin: У меня целый пакет Некста 3-6 лежит и все большое,еще в пути вещи,с распродажи с сайта едет,нам оно только к весне будет,может у всех разные лекало,вроде по росту мы догоняем всех :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, скинь и мне в личку пож. про девочку, которая тестирует заграничные магазины :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком темпе у детей обычно нога растет? Вот если сейчас я намерила у него около 10 см., то к лету примерно какая должна быть?))

 

А рост я так меряю, с папой вдвоем правда))) кладем Сашу на ровную твердую поверхность фиксируем ровно голову - прикладываем книгу, далее насколько возможно ровно вытягиваем тело - под пятку кладу карандаш. Убираем малого и замеряем рулеткой получившееся расстояние))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем... Я опять туточки! времени вообще небыло к нету притронутся!! Наша характер показывает и постоянно теперь хочет быть на руках!!))) Думаю слинг купить!! да и мы щас с мужем полностью погружены в организацию бизнеса, что ппц!!)) но я счастлива!!))

Сидела на диетке протасова неделю.. потом подруга позвала в клуб и я сорвалась!! А так жаль, уже 3 кг потеряла!! Но нечего! Сегодня опять села, с новыми силами в бой!!))

 

Начали прикорм!! И как всегда через ж...!! Спасибо бабушке!! В прошлый раз она ей грушовую смесь пихала, я ей сказала, есле хочешь, купи овоши!! Она после фруктов не будет овоши есть! И как вы думаете! Она купила овошной микс!! Там 4 овоща! (помоему, кукуруза, картошка, цветная капуста, морковка). И теперь благодоря ей я должна три дня этим миксом кормит! А вдруг будет реакция? Как я блин узнаю из-за какого овоща!!! Спасибо мама!

 

а еще она сказала "в след. раз как придете, у нас уже будет висеть пригунки!" :shock: я сказала ни вкоем случае до 6-8 месяцев!!! Родители блииииииин :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы в -14 не гуляем, педя сказала до -12 вроде. но нам вот завтра в пол-ку, думаю при любой погоде полчасика погуляем хотя бы после.

БОНяшка, ты на ночь пленкой обертывалась? :shock:

Avelma, спасибо, посмотрю. там тольк ** в твоем сообщении остались, вот я и не поняла)

И мне можно жж девочки, а жж ведь на форуме можно выложить тут прямо, это ж не магазин.

Lucky_Mom, мы тож не переворачиваемся, не ползаем и не любим на животе лежать, почему-то меня это не беспокоит, как ни странно))

я тоже сильно поправилась после окончания ГВ - там была на вынужденной диете, за месяц отъелась, а теперь вот на добровольной))

//MsEvgesha//, купи обязательно теплый костюмчик, оч советую! я сама жуткий мерзлик. поэтому озаботилась экипировкой заранее - пух, ботинки, штаны на флисе - правда не горнолыжные, просто спортивные - и даже в тонком свитере при -10 я не мерзну!

Iness_A,

Самосохраняются (возможно!) те организмы, которые подвергались диетам в прошлом. Которые знают, что еды бывает мало, и всю её надо запасать.

Но это только версия.

очень правдоподобная версия у тебя. мой пример - я до Б постоянно в залах и диетах была, фигурная до неприличия)))) поэтому на ГВ мой оргнизм активно самосохранялся и жирел)), а деть голодный орал - молока катострофически не хватало. А вот подруга всегда была от природы худенькой - 50 кг, кормит второй год, ест как слоник, а весить стала 46 - и ребенок толстый и сытый.

Lemurik, мне кажется иметь 3 детей и фигуру как у тебя - мечта любой женщины, даже не загоняйся, ты и так герой :)

И поправляйся скорее, видимо все силы в Б ушли, я сама уже 2 раза болела....

\Кукурузка//, я на ножках раз в 7-10 дней стригу - это ужасно, лиза ногами как коник дрыгает, стрижем вдвоем с мужем. пробовала во сне - проснулась))

D_a_r_i_n_k_a, не признала тебя с новой аватаркой :D

Малышка20, привет! рада, что вы таки занялись бизнесом=) муж стал лучше себя чувствовать?

я бы не стала давать пока 4 овоща. а ты сама не можешь купить другие пюрешки?

мы рыгунки тоже в 6 планируем не раньше, хотя на них написано с ТРЕХ!! месяцев, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпстель! Я на ногах первый раз стригла только месяц назад! Не растут!!! И на руках явно не раз в неделю!!!! За все время мож раза 4 подстригла! Мама дорогая! во где паниковать надо!!! :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, привеееееееет!

Может тебе в личку скидывать лучше данные? Я напишу.

 

Bettynya, вынимай быстрее чашу с супом, она остывать будет до утра завтрашнего!!! Переживаю за вермишель :spiteful:

ТеперьсДочей, мне кажется, твоя всё-таки достаточно миниатюрная девочка. Ножка малюсенькая такая.

 

Zest, у них стопа вообще неравномерно растёт. Скачками бывает какими-то. Первая обувка у мальчишек чаще всего примерно на стопу 12,5 см получается. Но всё ОЧЕНЬ индивидуально, очень. Летом только узнаешь.

 

Малышка20, купи сама что считаешь нужным дочке. Почему у тебя мама закупает питание ребенку? Прыгунки скажи врач не велел. Удачи с бизнесом, пусть у твоего мужа наконец исполнится мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, наш педиатр сказал ногти на ногах стричь только когда они уже носки дерут, иначе врастание будет. И вообще с ностями на ногах аккуратнее. На ручках я стригу раз в 3дня, на ножках - раз в 10.

ТеперьСДочей, а контрактубекс не помогает? Мне после лапары швы убрал - почти не видно.

Iksa,мда меня тоже особо не беспокоит, но хочется похвалиться: а мой-то, а мой-то!:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, дык в том=то и дело, что стричь нам нечего! Не растут!!! На ногах один раз подстригла всего и то в 3 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на руках Даше ногти тоже раз в 3 дня стригу, растут как на дрожжах, на ногах так и получается раз в 10-12 дней.

Девочки, у кого малыши плавают в ванне с игрухами, а они их из-за круга видят?? Я своей даже не бросаю, думаю толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за инфу по измерению роста. Понравился способ Zest, попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketterina, в беби свиммер не видел, играл только на руках, если вместе плавали; сейчас юзаем беби трейнер, игрухи видит, тянется к ним, но не достает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мы не очень любим плавающие игрушки,видимо из-за круга,у нас самые простые фигурки зверей,которые водой на кафель можно приклеить.Еве интересно следить как я их вынимаю из воды,рассказываю,что за зверь и приклеиваю на кафель,вот за этим она с удовольствием следит и днем в ванну заходим,чтобы их проверить :D

Lucky_Mom, пользовалась им после первой беременности-не помог(((,сейчас Кливрином мазалась(многим помогает),но у него такой запах :wacko: ,меня на 3 раза хватило

Iness_A, я вот тоже,читая про размеры других малышей,понимаю это, остается вопрос:в кого?! :shock: :pardon: у нас никто таким не был,может потом,конечно,нагонит.

Zest,в инете есть таблички про ножки,

могу только написать,что при рождение у нас лапка была 7 см,в 1,5 мес 7,5см,в 3,5 8 см.

D_a_r_i_n_k_a, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я купила уточек и осминогов, кот все покупают. Все пылится на полках = из-за круга ничего не видно! Одного осминога только юзаю. Набираю в него воды и говорю ГДЕ НАШИ НОЖКИ?. Анька копытца из воды достает и я их поливаю! Нравится! Вот и все наши игрища. В основном она мне оды поет, о прошедшем дне рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погуляли аж 1,5часа! :) Заболталась с подружкой,мы 2 недели не виделись пока болели.Время пролетело быстро как-то и сегодня теплее,чем вчера.

D_a_r_i_n_k_a, :wave: :wave: :wave:

ТеперьсДочей, у нас везде быстро растут ногти :pardon:

мама малышей, Bettynya, iksa, скинула!

Малышка20, эээээ..как!сразу смесь овощей?Лихо вы прикорм начинаете.Мы будем начинать с монопродуктов-брокколи или цветная капуста.

Удачи вам с бизнесом!Рада,что у вас налаживается все!

\Кукурузка//, у нас ногти очень сильно росли первые 4 месяца,сейчас как-то медленнее стали расти.

Zest, :thumbsup: отличный способ,надо попробовать!

Iness_A, у нас ножка 9см,это много или мало?Колготки мазы 3-6мес тоже на ступне как у лягушки))

 

про купание,мы так полюбили с Никой вместе купаться,что с кругом плаваем мало.Я покупала ей "пингвины на льдине",они такие синие яркие,а льдина не тонет,Ника любит подплывать к ним(естессно я ее придерживаю) и лупит по льдине,пингвины разлетаются кто куда :grin: Еще купила книжку для ванны-колобок,но пока не впечатлила ее книжка и вообще какая-то бледная она.Любим играть с варежкой-собачкой сиреневой,я эту варежку одеваю или на руку или на ступню себе и тогда Нику запускаю в плаванье к собачке,говорю с ней от имени собачки и ногой болтаю с этой надетой варежкой.

Ну бутылочки рассматривать-это хит,еще мы кормимся в воде)))

А..еще есть жираф пищащий резиновый!Пойду сфоткаю наш зоопарк!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, да можно там насадки мыть. ты ж не в рот ими лазишь. вытаскивай паралонку и мой и ее и насадку под краном. не стерилизуй. согнется вся.

Панамка, давай я спрошу у крестного нашей дочки насчет фимоза , он уролог-хирург.

Iness_A,так продай свои два ненужных пылесоса на авито.

Кстати недавно на авито нашла объявление о продажи смеси 15 банок по 300 р (при том что одна стоит 500). Мы теперь смесью обеспечены до полугода . и 3000руб экономия. Все кто на ИВ и в Москве, смотрите регулярно авито, я так уже кучу денег сэкономила!!!

Про вес - я тоже в шоке от некоторых соотношений роста и веса. При росте 168 я весила в универе 56 и это считаю идеальным для себя весом.До Б весила 60, но постоянно боролась с лишними кг, в Б набрала до 80, сейчас вешу 61, но вес и тело не согласны друг с другом - одежда все равно не лезет :D . Хожу в тр зал - бегаю, правда уже месяц не была - наложились болезнь, отпуск, поездка в гости, мужнина работа и тд. надеюсь завтра возобновлю. А то я еще до Б купила такое потрясное пальто на весну-осень. Весной не надела - не влезла с пузом, осень не надела - не влезла после родов.теперь след весна на очереди, надеюсь поносить. Хочу 58 кг!!!!!

Перед Б хорошенечко съездили в Египет осенью = 66 кг.
+1, я на 6-7 неделе Б была в Египте. И тоже очень хорошо съездила. Было 63-64. И это с начавшимся там токсикозом. :shock: НО сейчас то 61, а в ту одежду что тогда была как раз я не влезаю!

Autumn Mama, бред про до 15 лет. если не открывается то может начаться воспаление а там и операция.Моему племяннику делали операцию в 8 лет, еще два других случая пока без операции но с проблемой не в моей семье, говорить ничего не буду, только то, что детки маленькие совсем. В 15 лет уже сексом занимаются, а ты говоришь головка не должна открываться :grin:

Еще вопрос ко всем - ноги (ступни) ни у кого не выросли??? я чет не влажу в сапоги по ноге которые. Пальцы сразу начинают болеть. Я сначала думала, что я ослица купила такие неудобные сапоги. Потом проанализировала и поняла что НАСТОЛЬКО неудобные не могла купить.

*Alfochka*, если прикорм, то не с фруктов начинай. Она потом у тебя овощи есть не будет.Хотя ты э опытная, вторая доча то уже. :D У меня тоже яблоко насасывала, оторвать не могли.

Lemurik, с вчерашними 5 месячишками вас :hug:

Avelma, через СЗ заказала крейзи и картерс, ну чтобы качество посмотреть и с размерами определиться. Потом тоже самое будем наверное заказывать - американские магазины, если все подойдет. Английские мы уже освоили как заказывать, американские на очереди.

Nice-xTRm//, спасибо еще раз. думаю я угадала с размером на лето. я кстати ориентировалась по размерной таблице всех магазов заграничных. нашла случайно в нете. могу кому надо выложить ссыль.

\Кукурузка//, фактически вчера постригла на ногах первый раз. естественно раньше что то там стригла, но это стрижкой не назовешь - в день по ногтю. и то тот кончик который уже торчал. никак не могла нормально ей ногу подержать. на руках - раз в неделю где-то.

*Alfochka*, бери панасоник sr-tmh 1.8 у всех она, легче будет обмениваться советами и рецептами.

Bettynya, как соберемся заказывать, всех позову.

Малышка20, блин, но нельзя же так без знаний пихать все в ребенка. сначала грушу, потом овощной микс. почитай правила прикорма - один продукт начиная с чайной ложки. какая разница что принесла бабушка????? это твоя дочь!!! это у нее может быть проблема с желудком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки helppp, Ника вчера покакала и я заметила немножко кровавых жилок на пампе, перепугалась и, залезла в инет, вроде говорят, что может быть от сильного пука, успокоилась. Сегодня такая же фигня два раза, совсем мало, но есть, как прожилки такие, и какает она 5 раз за сутки!!!!! Что делать то????? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я с этой хренью жила с 1,5 мес до 3. Сколько нервов потратила - непередать. Сутками интернет читала. потом все прошло само. В памперсе ковырялась ватными палочками, выискивала рецедивы. Если их не много, а как бы вкрапления или прожилки тонкие (у нас так было), то скорее всего, сосудик лопнул и теперь каждый раз лопается. Причин много м.б. Близко расположен или пукнула оч удачно или покакала едрить как. Может быть трещинка в анальном отверстии или кишке - тоже не страшно. Если трещинка, то рецидив м.б. и от какашек, кот не дают ей заживать.

 

anna_s, спасибо, не одни мы такие - безногтевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coca-cola, позвонить педиатру не получится? А 5 раз за день, может у нее трещинка и она кровит?

Отправила мужа за памперсами, купил трусики меррис:-) кто-нибудь, скажите мне - зачем там сзади полиэтиленовая полосочка с липучкой? Всю пачку осмотрела, инструкции нет, не догоняю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я толком вообще еще не стригла на ногах, только на больших пальцах по кусочку отщипываю вот несколько дней))

 

Малышка20, неужели ты все в жизни делаешь, как мама говорит? Это твой ребенок, а не ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, был похожий вопрос на ББ. Это для их красивой утилизации. Я их правда в живую не видела, но девочки писали - сворачиваешь и в эту пленочку - красиво и чисто.

Zest, отличненько, а то я нервничать уже начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ЗУБ!!!! нижний, только не посередине а сбоку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ни фига себе, с почином!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\кукурузка//, Боже мой, чего только не придумают!

Anna_s, с первым зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...