Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

//MsEvgesha//, спасибо за подробности!!!

 

Девочки с зубиками!!!

 

а мы начали есть кашу гречневую.. у меня молока все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina,

Девочки, у меня такой куриный суп из мульти, что можно остаться дураком!
выражение отпад! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Катюшка//,

Жду коляску еще..скоро должна прийти тоже..

что за колясон???Мужу скорейшей поправки!!!

Lucky_Mom,

мне нужна и мультиварка (несмотря на то, что есть аэрогиль:-)) и мне нужен робот пылесос:-)
В полку хочушек прибыло! :grin:

_Cranberry_, Так интересно пишешь про Мартульку!А у меня Ника,как положишь ее,так и будет спать на спине раскинув руки в стороны,звезда ...!!! :grin:

//MsEvgesha//, не обязательно в спортмастере,а баоне(есть в стоках на проспекте мира и савеловской) есть хроший выбор теплых штанов(не для спорта),а именно для прогулок,в фамилии большой выбор до 1000р.,снаружи балонька,втури утеплитель и флис.Мне кажется просто ,что в спортмастере дороже и не факт,что теплее.

Nice-xTRm//, Оххх...ничего себе!!!ПОЗДРАВЛЯЮ вас с первым зубиком! :yahoo:

надо у Ники все во рту исследовать получше,а то она пальцами чешет именно правый бок нижней десны.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а почему с каши начали?? :blink:

Krosh@*,

т.е. ты прям в купальнике залезаешь с ней в ванну.

:D конечно без купальника!Мы уже тут обсуждали с девочками,что кто-то считает негигиеничным такие купания,но я так не думаю,раньше вообще в старину все мылись в одной бане или в кадушке одной и нормально считалось.У меня всю Б были хорошие анализы,дочь рожала сама,если бы какие-то инфекции были,уже бы вылезли.

А специалисты по ГВ считают кормления в ванне одними из самых физиологичных для ребенка-тепло,мокро,еда и сердцебиение мамы.Я как-то слабо представляю,как бы я с ней купалась в купальнике :pardon:

А воды конечно экономия и тут еще такой момент,раньше я ее вынимала,самой же тоже хотелось в ванне полежать,получалось это только в час-два ночи сделать и еще в ванну горячей воды добавлять,а ванна большая-расход воды тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши плавают в ванне с игрухами, а они их из-за круга видят?? Я своей даже не бросаю, думаю толку нет.

В круге без игрушек плаваем, а в маленькую ванночку бросаю ему. Ещё мы в маленькой ванночке на трамплинчик животом ложимся и так плещемся смешно.

anna_s, с зубиком вас!!! Совсем не было предвестников никаких?

Nice-xTRm//, и вас с зубиком!!!

Малышка20, а нам золовка подарила ходунки, причем я ей говорила что не нужны они нам, я против, да и негде у нас. Но нет ведь подарила :doh: Насчёт мам - своей постоянно говорю что мы начали с овощей и пока все их не попробуем больше ничего есть не будем, но она пошла и купила сок яблочный, пюре из чернослива и яблочное пюре, теперь всё стоит и ждёт своего часа, а мы капусту уплетаем.

Krosh@*, а как вы нырять начинали? Я что то побаиваюсь его окунать, мы когда голову споласкиваем он наглотается иногда и ревёт потом не упокоишь.

 

Девчонки, вы такие все стройняшки тут. Я вот без б. и родов просто поросенок. причем за лето похудела на 14 кг на системе -60, а вот после появления малыша уже опять набрала 4кг :bye: с сеголдняшнего дня опять пытаюсь себя в руки взять.

так завидно вам про мультю, тоже хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,Nice-xTRm//, с первым зубиком!!! :good:

ketterina, аж супа захотелось,как написала про вкуснятину свою))

_Cranberry_, все на диету сядем скоро чувствую тут))

Avelma, спасибо,поправляется уже вроде. А коляску ж я выставляла тут,прогулочная коляска Jetem Prism S-901 WFM с конвертом))

D_a_r_i_n_k_a, табличку она делает...и когда ты все успеваешь.... :pardon:

 

надо начать подготовку к сессии...а как не знаю... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а какое нашла термобелье? потому что не все, что термобельем называется на самом деле термобелье. ты дай название что-ли, я мужу покажу, он скажет то это или не то.

Ссылку на соответствие размеров одежды выложила в профиле!

Малышка20, отношения с мамой портить не хочешь, а здоровье ребенку - ниче страшного испортить??? тут уже выбирай. Я прям в шоке - 4 месяца посадили в прыгунки :banghead: . Такая нагрузка на спину. Ничего страшного не случится если ты скажешь маме нет на микс из овощей и всю остальную лабуду не по возрасту. Подуется и поймет. А ребенок останется здоров.

Про прикорм - я бы на твоем месте выкинула эту банку овощей и подождала дня 4-5 посмотрела бы нет ли реакции, потому что она не сразу вылезет, даже если вылезет. А потом по новой давала бы 1 овощ в течение недели начиная с ложки и доводя до 40-60 грамм. Я вводила пюре из брокколи 10 дней, довела всего до 40 грамм, думаю пока ей хватит, потому что до 100 грамм доводят только к 6 месяцам. А маме скажи - если ты будешь давать что-то ребенку без моего на то разрешения, я привозить ее не буду. Он реально поймет, потому что это ТВОЙ ребенок. NicexTRm//, И ВАС С ЗУБОМ!!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, поздравляю вас!

 

Девочки, сегодня ходили на прививку. Сделали только полио и гип Б.

Забыла спросить про гуляния и купания! Кто чего знает по этому поводу? Зубы у нас посмотрели - нет их у нас даже и близко. Рахит тоже посмотрели - тож нету. Заказала коляску коричневую с желтым, все-таки.

 

 

Давно хотела спросить, кто чего поет своим деткам или ставит?. Помню кто-то писал про джаз. У нас при истериках отлично идет ВНИМАНИЕ!!! Гимн РФ. За два раза пока я его пою истерика сходит на нет и ребенок засыпает! Пыталась переучить на Умку, но дочь остается верна гимну! Пришлось скачать из интернета... Вот что значит дочь офицера! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, зуууууууууб!!! Поздравляю! :giverose: Теперь, наверно, начнутся зубки массово ;)

 

anna_s, рецептик очень аппетитный, но пока побаиваюсь фасоль-то.

 

//MsEvgesha// , спасибо, насморк прошел, а кашель пока есть. Делаем ингаляции, качаемся на мячике. Массажик спинки, как научила ТеперьсДочей . Вызвала сегодня доктора, чтоб послушала. Может купаться благословит ;) а то мы офигели уже без купаний.

 

Малышка20, хм, вообще очень как-то со стороны мамы безапелляционно всё происходит. Это куплю, этим накормлю. Я бы не потерпела такого, нужно без скандала, но твёрдо поговорить. Потому что это только начало. Дальше - больше.

 

\\Кукурузка//, гимн РФ - круто. Я при всём желании только гимн СССР знаю))) но вообще, Саша у нас любит лирическую музыку. Детские песенки нравятся ("Тень-тень-потетень, выше города плетень", к примеру), но именно с удовольствием СЛУШАЕТ спокойные красивые вещи.

Самое любимое - "Жаворонок" Глинки ("Между небом и землей песня раздаётся...").

Сейчас делаем ингаляции, чтоб она не вертелась, я пою много песенок без остановки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, в 3 мес нас смотрел офтальмолог и обнаружилось... Вообще, конечно, есть небольшая вероятность что само пройдет, но мы готовимся к очкам. Хотя смутно представляю как на ребенка в 10 мес можно очки нацепить, да так, чтобы он еще и носил их :pardon:

Nice-xTRm//, и вас с зубиком! :giverose:

anna_s, А glissade это термобелье? Купила его в спортмастере- хлопок для слабых физических нагрузок, думала нормально будет, неа - все равно мерзну.

 

Вообще, самое теплое из того, что приобрела за последнее время для прогулок с коляско это кофта и джинсы хиттек от уникло; почти не мерзну:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, как же не было предвестников - я писала что она два дня не была на себя похожа - спала по 30 минут, не спала на улице даже, хотя спит по 2-3 часа, хныкала, даже на руках, просила есть через 3 часа, хотя ест через 4. Вообщем была очень капризная. Мы ныряем с 1,5 месяцев. Муж говорит: раз, два, три и под воду. Она автоматически задерживает дыхание и зажмуривается. У них рефлекс такой. Попробуйте, мы уже и плаваем под водой от одного конца ванны до другой.

\Кукурузка//, гулять и купаться нельзя в день прививки, потом как обычно.

Iness_A, Извините про фасоль - я ж на ИВ. А вы ее просто не кладите. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, пасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба,

Krosh@*, а как вы нырять начинали? Я что то побаиваюсь его окунать, мы когда голову споласкиваем он наглотается иногда и ревёт потом не упокоишь.

Вставлю свои 5 копеек...мы ныряем с месяца)))Научила нырять массажистка,которая после массажа еще и плавала Нику,сначала поливала головку ,говоря при этом "раз,два,три,ныряем!",потом после поливок уже окунять стали с той же командой.

Сейчас ныряем по 5-10 раз за купание,отлично задерживает дыхание и даже,если спонтанно нырнет головой в воду не захлебывается.А даже если ребенок и глотает воду,это все равно не страшно,ну откашляется,заодно все прочистит.Комаровский тоже об этом писал.Вообще,считается,что к 3мес притупляется природный инстинкт задерживать дыхание,если его не развивать с 0.

\Кукурузка//, Купать после прививки первый день нельзя,если будет темпа и на второй день тоже не рекомендуется и не гуляли ли в день прививки.

Песни слушаем детские разные,в контакте их мильон!Я начакала себе на страницу,у меня всегда ноут включен и если Ника рядом слушаем:Ворона пластелиновая (ХИТ!)

Какой чудесный день! ,Когда мои друзья со мной ,Белые кораблики ,Дружба начинается с улыбки ,Маша и медведь - песня про следы ,Дружба крепкая не сломается... Маленький ёжик четверо ножек ,короче...много песен!Я их параллельно учу и на кухне ей пою,пока готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я наоборот, как-то с трудом сенбе представляла купание в купальнике, а вот инфекции, от них купальником не отмахнешься. Здорово у вас все продумано.

Масямба, заходишь в ютуб и набираешь в поиске купание новорожденных или уроки плавания и там тебе столько этого добра выйдет, как говориться, лечше один раз увидеть, чем я тебе буду тут на пальцах рассказывать и объяснять.

\Кукурузка//, вот что значить патриот. Я только первый куплет знаю. Вообще у меня диск с детским караоке ставлю его и пою под музыку. Ну и так, баю-бай и прочий фольклор. Как чукча иногда, что вижу, то пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Avelma, а мне даже петь стыдно! по моим ушам такое стадо медведей пробежало, а парочка ещё и задержалась, чтобы хип-хоп станцевать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я когда своему первый раз запела, он меня таким взглядом одарил, пита - не умеешь, не берись, хотя к своему стыду, за плечами музыкалка. Вот я и решила под музыку подвывать, хоть как-то более-менее нормально получается. Ну это я так думаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, с зубиком Умочку!

 

Avelma, Никуся - человечек-звездочка. ;) Мартуля чаще спит в позе человечек-ракетка. :)

Про ныряние.. Марта тоже на "Мартулька, ныряем" закрывает глазки и задерживает дыхание, а я водичкой поливаю головку, а вот нырнуть в воду все как-то не рискну. :scratch:

 

\Кукурузка//, я днем включаю фортепианное радио -

Ссылки скрыты.

Еще пою "Голубой вагон", "Пусть бегут неуклюже" и "Песенку Чебурашки" :) В ванной пою "А я идууу, шагаю по Москвеее" и ножки в коленках сгибаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, и все девочки жаждущие пылесос-робот, залезла седня на ebay - там реально дешевле, чем у нас покупать! Но - я не умею им пользоваться!!! Кто юзал этого зверя подскажите - какую карту надо? Я вот смотрю а понять не могу у сбера есть - классик и электрон... Чем они отличаются и какую взять, чтоб на ebay можно было покупки оплачивать?

 

С первыми зубиками! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, я лет до 15 все думала - Кто же они такие - эти неуклюжи???! :Crazy: мрак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я купила однажды диск, по работе нужен был, так там так и написано, пусть бегут НЕУКЛЮЖИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, во как, не одна я такая, у меня есть единомышленники!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну я часто подпеваю)))а когда кухне с Никой кошеварим,я включаю радио Максимум и там я много песен знаю :grin: ,пою на всю катушку.Нике в любом случае нравится!

_Cranberry_, не бойся заныривать под воду Мартульку ;) ,ты ж на пару секунд!

jullia, Я тоже на ебэй не умею покупать,постою послушаю.... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ты только смотри внимательно на ebay, из обязательных условий, чтоб потом проблем меньше было, выбрать вкладку buy it now, потому что остальные - это аукцион, то есть просто начальная цена, и часто бывает, что ты делаешь ставку, а потом сами же продавцы перебивают ее, если их не устраивает низкая стоимость. Ну и состояние отметь, какое тебя интересует, - новое или б/у или без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

залезла седня на ebay - там реально дешевле, чем у нас покупать!

Будь ОЧЕНЬ осторожна с выбором!!!! Американский пылесос не подойдёт в России, там другое напряжение в сети!!!

 

\Кукурузка//, я купила однажды диск, по работе нужен был, так там так и написано, пусть бегут НЕУКЛЮЖИ.

Ааааааааааааааа, прикооооооооол))))))))))))) я часто вижу нелепейшие ошибки на ценниках, этикетках и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, оо,гимн это сильно!!!молодцы..Ты включи еще вот эту офицеры,офицеры..наше сердце под прицелом..Газманова))

На счет прививки..мы после прививки не купались,но гуляли..так что не знаю,все нормально было))

А песенки мы детские слушаем,любые)

про неуклюжи в точку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ebаy: регистрируешься в системе paypal (есть русский сайт) с любой картой, и через эту систему все время платишь. Очень удобно:-) я на нексте не стала ничего заказывать потому что они пейпел не принимают, а каждый раз картой мне не удобно расплачиваться :pardon:

Роботы пылесосы там дешевле процетов на 30, но без гарантии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ebаy: регистрируешься в системе paypal (есть русский сайт) с любой картой, и через эту систему все время платишь. Очень удобно:-) я на нексте не стала ничего заказывать потому что они пейпел не принимают, а каждый раз картой мне не удобно расплачиваться :pardon:

Роботы пылесосы там дешевле процетов на 30, но без гарантии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...