Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a

Lemurik, не, мой тоже с позиции лежа садиться как твоя! Но без поддержки рук садиться. Просто поднимается верхнюю часть тела и все. Ползает он тоже на животе, отталкиваясь коленками и высоко поднимая попу. С боку или четверенек мы не умеем. Мой вообще на четвереньки не встает.

Ни фига себе! Многие взрослые не имеют такого пресса, чтобы с плоскости садиться без поддержки рук! :good:

Катя только на коленях может так садиться (без поддержки), т.к. они "не плоские", т.е. есть опора.

 

Siera,

Lemurik, не болей. После душа начни ноги обливать холодной водой, побольше проветривай помещение, микробы в холоде не разводятся. И физически занимайся. Делай дыхательную гимнастику, прочищай легкие, увеличивай их емкость. Это все укрепляет иммунитет. А вот диеты, не всегда дают результат, который от них ожидают.

Спасибо!

Да, диеты дают хороший результат, если знать "как", но это должно стать образом жизни (а не разовой терапией) + обязательная физическая активность и спорт. Без спорта нельзя - некрасиво. Похудеешь и все висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, я читала,что есть такая теория,якобы у деток к 6 мес формируется осознание где и как они спят,если к этому моменту ребенку спит с мамой,то потом все сложнее его отучить,такое состояние длится до 3-х лет.Не знаю насколько верна эта теория. :pardon: Еве нарвится просто спать на нашем диване,когда она засыпает,я могу только за ручку держать,обнимания ей не нравятся,она может уснуть и я могу от нее отползти и уйти,она дальше спит,мы с мужем валяемся на кухне на диване.В люльке она чуть хуже засыпала одна,сейчас не знаю как будет.Мне тоже нравится с ней спать,но понимаю,что в нашем случае дальше будет сложнее переучить.

Nice-xTRm//, я как-то читала,что такое с зубами бывает,появляются,потом могут на пару дней "исчезнуть" и снова вернуться,может и у вас так.Да,к сожалению,неадекватных хозяев слишком много стало,раньше я не встречала столько невоспитанных,агрессивных собак,у которых есть свободный доступ к людям,а хозяева еще и позволяют,поощрают.

Ничего себе,какой стресс Тема пережил,ужас,бедный мальчик :( я в детстве дурная была,ко всем животным лезла,кошек с улицы таскала,у нас дома был зверинец и мне казалось,что все добрые,хорошо,что обошлось

anna_s, Большое спасибо!Да,как раз у меня еще проблема-рост(171),мне вот по этой причине+мои требования к коляске только Макларен Техно и подошел,а Макларен Спорт уже низкий для меня,а он легче(((Мне в Техно все нравится кроме веса,хочется легче,но с теми же функциями и большими колесами,хочу и зимой покататься в нем,наша 2в1 очень тяжелая,да я и не хотела ее,брала только из-за люльки и колес для зимы.Вот и думаю,взять все-таки легкую трость на весну-лето,а потом уже прогулку,чтобы зимой откатать. :scratch: Такая колясочка,как у тебя,есть в магазине,пойду к ней пристроюсь-покатаю. :grin: cybex callisto моя подруга была не очень довольна.

.•°*ПупS*°•. , пока ничего :) сегодня праздник,хорошее настроении и нафиг эту мадам.Может на улице пересечемся,не буду убирать Мику,пусть разбирается или хоть огрызнется,а то только ее пес так себя отвратительно ведет и будем их преследовать)))

Lemurik, Поправляйся скорее!Катюшу с прошедшей пятерочкой! :giverose:

флокс, да,я помню,как у тебя в беременность с пальцем были проблемы!(((среди знакомых,я одна такой везунчик на травмы и синяки,значит все-таки есть еще люди.(Спасибо за поддержку!)Какой Тиша молодец,с достижением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну вот я пока вообще не понимаю - как это четвереньки. Мой неи разу так не стоял... посмотрим. А пресс да, саму порожает. Но он не из совсем лежа, а когда хоть чуток угол есть... хоть 15 градусов, тогда сядет. Никогда не помогает руками себе почему-то, даже когда есть возможность :pardon: Надеюсь и коленки освоим как вы. Пора уже.

 

.•°*ПупS*°•. , а мой свои ножки так и игнорирует. Не играет с ними.

 

ketterina, ну почитай про глютамат в нете:) Просто предупредила. Это усилитель вкуса, он вредный именно в таком кол-ве.

 

Tanzilya, вово. Правда у меня муж во сне отлично обнимается. Но нам Мироха не мешает особо этому. Но вот целовать во сне мужа точно нельзя - проснется, а Мироха нет:)

 

ТеперьсДочей, вот я не знаю как лучше. Может и правда оставить его самого одного спать... А может ради себя класть вместе... чет я не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,блин,а уменя ,как раз ,171и я Макларен собралась покупать :scratch: И что теперь делать?

l_e_i_l_a, на четвереньках-это ладони и колени :) А мои,вот,совершенно потеряли к присаживанию интерес,раньшне хватались за палец и кряхтели,а сейчас,вот,сразу на живот,и четвереньки.Если будут ползать,я просто счастлива буду.Тима не ползал,а как только встал у опоры,так и осваивал вертикальное,пока не пошел.,буду способсоовать всячески

Tanzilya,Некст заказала пробно-2 кофы,2 штанов,2 пары пинеток(ДУ-РА)Одежду заказала 12-18 ,для первого раза,разумеется,все велико,хотя трик.штаны точно на размер маломерят(на первый взгдяд)Пинетки...Взяла 6-12,Грише будут впору,думаю,ножка 9.5 см,а вот Тиша...У него нога 10.7(!)Уже..А пинеточки по подошве 12 см..Девочки,а какая у ваших

деток длина стопы?Что-то меня такая лапища напрягает.Хотяу меня 39,у папы 45,тем не менее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, нам разрешили купаться, но начинать с 37 градусов. А гулять ближе к выходным, начиная с 15 минут. В общем, как будто из РД только что))))))

 

Про СС. Мне кажется, он нужен именно маме, прежде всего. Чтоб ночью не скакать, а кормить, спя) а дети все разные очень. Не всем детям нужен СС, я уверена. Как и ношение на руках.

Мой Алёша был типа Мирона или Андрея по эмоциональному запросу на СС или ношение на ручках. При том, что ребенок был крикливый и беспокойный (ВЧД), ношение на руках не помогало вообще. А когда он себя хорошо чувствовал, он с огромным удовольствием играл ОДИН. Спал один тоже отлично (если спал). Если орал, то никакой СС не помогал.

Саша не любит засыпать одна, я с ней. Но после спит одна нормально. Я беру её под утро, поскольку Саше очень хочется есть, а мне очень хочется спать)))

Когда мы выписались из больницы, Саша была ручная некоторое время. Боялась, что опять положат на весь день и бросят. Потом она уяснила, что всё нормально, на ручки возьмут, если надо, и перестала проситься постоянно.

Сейчас, когда был сильный кашель, врач велела почаще держать вертикально, чтоб мокрота лучше отходила. И я с удивлением обнаружила, что ребенок устаёт от ношения на руках!!! Она прямо просилась в кроватку или в колыбельку, поиграть в игрушки самостоятельно.

Так что эти вещи индивидуальны, надо поступать, как проще для мамы и всё.

Но по-честному, я сторонница СС только ради становления лактации. Ребенок не всегда останется крохотным грудничком. Он будет расти, пинаться во сне, занимать всё больше места. Родителям становится всё сложнее вести личную жизнь) и уже его не отселишь, это будет уже человек со своим мнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

Krosh@*, Где синее яйцо

сначала не въехала, мечтаю о втором или сразу о двух, начинаю визуализировать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а можно к вам в домик? Моя дочка тоже сентябренок, хотя должна была родится в октябре, но родилась раньше срока на 38 неделе. Вот читаю ваши сообщения с самого начала, блин, но вы очень активно общаетесь, и я никак не могу догнать :) У меня такой вопрос: как правильно давать витамин Д, все 3 капли сразу, или по одной 3 раза в день? И еще его как дают до еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а какой Макларен?у вас их нет,чтобы покатать?вот Техно мне самое то,а Макларен Спорт оказался маленький и не понравилось его положение горизонтальное,слишком мало для сна,очень угол большой остается,как и сидячее почти.Но по лекгости отличная,я ее одной рукой поднимала.

Iness_A, поздравляю! :) мы сразу на 40 минут пошли(но такого мороза еще не было,как сейчас)было 0-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Оленька,привет :wave: ,вливайся!Однократно,во время еды(до или после),а 3 тебе врач назначил?

 

ТеперьСДочей,у меня требований много(трость,угол 180),а для двойни,сама понимаешь,не разгонишься с выбором.Незнаааю.Я даже до конца не определилась,паровозик или параллельные :scratch:Думаю,паровозиком хоть будить не будут,и игрухи отнимать... А Макларен рассматривала твин техно.

Еще девочки-двйняшки говорят,что Cicco ни в чем не уступает.Буду еще думать..

 

Крош,вон оно что.. :grin: А я к яйцу привыкла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я у Саши намерила 10 см. ножку, теперь репу чешу, какая будет к лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет, Катя на четвереньки еще не становится. Это мальчишки с четверенек сидеть научились. Она у меня на коленях (не на своих) когда лежит, то садится сама, кряхтит и старается (тоже под углом получается - не с плоскости). Видимо я написала непонятно.

 

Мамочка Оленька, :wave:

 

Про размеры. Одежду новую на 68 см надеваю, а она впритык совсем (а я ее накупила!). Катя уже 67 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да нет, у нас макушка совсем лысая, боюсь педиатр рахит поставит, мы пьём по 1 капле, вот думаю по 2 давать, попробовать, а по 3 я наверное погорячилась, да? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Оленька,

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, да вы уже вовсю из тарелочки питаетесь! Круто!

Посмотрела магазин - вещички замечательные! Перевела страницу браузером, говорит, что доставка по Германии. Разъясни, плиз, так ли это. Что там с доставкой за пределы Германии/Австрии.

l_e_i_l_a, прочла статьи, всё правильно, классическая схема: первая половина дня углеводистая, вечер белковый.

Думаю, надо начать продумывать ГВ-приемлемое вечернее питание.

(кстати, обезжиренный-то творог я ненавижу, просто не-на-ви-жу. Так что этот продукт под большим вопросом). Молока лично у меня вечером как-то меньше по-любому. Чувство голода допустить низзя. А то совсем капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Да не,ну явно твою лицо!Я ориентируюсь по свадебным фото!Вылитая ты,глазки точно твои.

Lemurik, Скинула в личку ссылку на Некст-Австрия! ;)

Масямба,

А минус 60 просто лично мне подошла потому что там простор в плане самих блюд, а не конкретно что-то типа капусты, овсянки и грудки куриной, как мне тренер написала однажды, на таком питании я больше недели выдержать не могу. А тут долго продержалась и результат был

+1!

Nice-xTRm//, ты у нас всегда впереди!Ты ее помойму очень уже давно купила)))

anna_s, Все равно веди записи в дневнике))))для нас,гв-шных поколений :grin:

Мамочка Оленька, :wave: привет!

флокс, наша ножка 9см!

 

Девочки!Приехал мой НЕКСТ!!!!

В этот раз моя посылочка!Руки тряслись,пока открывала!

Вообщем и в целом я очень довольна!!!Качество-зе БЕСТ!

Трусы нормал по размеру,красивые такие ))),2 футболки супер сели,качество высшая проба-пошито в ТУРЦИИ!Свитер-короткий рукав-очень мягкий тонкий трикотаж-красивейший!!!Тоже Турция!Нике пришла кофточка-длинный рукав,с надписями типа мама+папа+я,яркая,мягонькая,на 6-9-350руб.

Вот с одной кофтой вышел попадос...я себя таким слоном вижу и чувствую,все кофты взяла размера 16,у меня грудь 5 по чашке.Короче..кофта-типа толстовки,мягкая,тепленькая,очень приятная-ВЕЛИКА! :scratch: :scratch: :scratch: я так расстроилась.Сейчас думаю насчет возврата,уже нашла инфу и у меня есть бланки на возврат.Или подруга купит своей маме у меня ее ,в субботу поеду к ней в гости и покажу.Попросила она меня пока не возвращать.

Причем эту кофту именно я такой себе и представляла по качеству!Я так ее ждала!!! :cray: Если подруга купит у меня,то закажу себе на размер меньше или на 2 даже,она реально на мне мешком(((

Со след.з/п на карточку еще закажу Нике вещичек(леггинсы недорогие в нексте,платье видела летнее на 199,и т.п.)

Вообщем,все вещи по своему составу и внешнему виду именно такие,какими мои глаза их увидели в нете и представили себе в реале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас такие шершавости, на мурашки похожие, но их не видно, я их только на ощупь чувствую. Врач сказала, что ничего страшного, сухая кожа. Из-за воды. Деток часто купаем, ножки больше всего в воде находятся, оттого и сохнет кожа. Сказала мазать кремиком. Мажу, эффект сразу чувствуется.

 

ТеперьсДочей, врач меня немного успокоила только тем, что ночью по идее так быть не должно. Я даже помню, когда Марта ела, и резко оторвавшись от груди, как всхлипнула.. словами сложно описать, но звук реально похож на, когда, например, из воды выныриваешь из-за нехватки воздуха и этот самый воздух ловишь. Сказала, чтоб обязательно на твердом спала, чтоб не было игрушек рядом, чтоб бортики привязаны к кроватке были. Но мне, честно говоря, все равно неспокойно. :( А ты у врача консультировалась по этому вопросу?

Я, когда очки носила, тоже постоянно дома все углы сбивала. То коленкой, то бедром, то плечом. Сейчас получше, но синяки откуда то берутся. :)

 

l_e_i_l_a, Марта тоже в ванной последние три дня ведет себя очень активно. На спине первые минуты лежит спокойненько, только ручкой прихлопывает по водичке. Проверяет реакцию. Видит, что я улыбаюсь, тогда начинает активно плескаться, хлопать что есть силы, на разные бока крутиться. И на животике так же. Только еще голову крутит и ищет меня. Я из ванны с головы до ног мокрая выхожу.

 

Nice-xTRm//, хм.. Марта тоже засовывает пальцы в рот, пока ест. :grin: И так же как Умочка в конце, когда уже наелась и хочется рядышком полежать. :)

 

Я беру её под утро, поскольку Саше очень хочется есть, а мне очень хочется спать)))

+1. Марта ночью спит в кроватке. Но вот утром, когда мне еще хочется поспать, а ей уже хочется вставать, я устраиваюсь рядышком и иногда удается минут 40 подремать, пока дочь ест. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, 2 вопроса:

1) сегодня приходила наша педя на очередной осмотр, я ей показала у сына на ножках шелушастики и местами красноту, а так же такие же шелушастики около носика и на подбородке и сыпь красноватую на попке мелку. Врач сказала, что это виноваты углеводы, котоыея ем. А я и так стала есть сладкое и выпечку в последнее время очень много. Девочки , а Вы много кушаете сейчас подобного? Как детки реагируют?

2) стала пробовать кушать кисломолочку (у нас была ЛН), посмотрела в магазе бесполезно искать нормальные йогурты , даже в натуральных (якобы) белых без фруктов присутствуют: модифицированные крахмалы, малтодекстримы, красители, ароматизаторы и тому подобное. Более менее нормальный натуральный состав как я поняла только получается в сметане и твороге. Девочки, вот Вы кушаете такие йогурты? У деток никаких реакций на них нет нехороших (кожных, кишечных)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а некст - это интернет магазин. Я вот в совем городе СП изуча. Трусишки пеликановские пока себе заказала, попробую. что это за зверь и с чем его едят и вообще, реально дешево или туфта. а некст, он называется некст-шоп. ИЛи как-то по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про жилки в каках, вроде прошло ТТТ, наверное сосудик лопался, она два дня подряд очень часто какала и пукала просто..

флокс, я очень часто заказываю с Ебея, но коляску не думала, а доставку я делаю по США , она почти всегда бесплатная, а потом как насобираю себе большую посыль - отправляю уже в сочи. Кстати с посылочкой из некста!!!!

l_e_i_l_a, какой хорошенький сына, про слоника по подробней!Про СС - я бы с радостью ее отселила, но ее нужно постоянно переворачивать с живота обратно на спину, кормить раз 6 заночь , короче как то так...

Tanzilya, у нас тоже на аквадетрим была аллергия на щеке как лишай , но врач сказала все равно давать, я не подавала нек время, а как сухость прошла, опять даю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, некст-официальный сайт,найдешь сразу,доставка по россии бесплатная!!!тыкаешь на флажок россии и цены видишь в рублях.Однозначно дешевле СП,тут к гадалке не ходи.Есть очень хорошие вещички :

Ссылки скрыты.

549руб/2шт.

349р.

599/2шт

549 до 9мес,старше-599руб/3шт.

вот такая пришла для Ники на 6-9мес.Отличное качество за 349рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Оленька, привеет :friends:

 

Лемурик, ну что ты мать разболелась, выздоравливай скорее :giverose:

 

Флокс, я тоже длинная, теперь буду мерять все коляски под свой рост :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а можно к вам в домик?

Привет! Присоединяйся! :wave:

 

Avelma , я тебя поздравляю с наконец-то обретенной посылочкой! Одна кофта всего лишь не подошла - это удача, считай! Пристроишь её запросто.

А мне сегодня приехали вещички из французского магаза t-a-o. Первый раз там брала, понравилось. Недорого, качество хорошее. Но там дизайн вещей неброский, скорее элегантный. Позже фоты сделаю.

 

флокс, а сырую капусту ты тоже пробовала? Я вареную ем, вроде всё ок. У меня самой по ходу дела непереносимость бобовых))) живот крутит, поэтому боюсь, хотя просто обожаю фасоль Heinz из баночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,а вот и наши футболки(третьи сверху)-собачка и звездочки :)

Еще пришли штаны такие же(коричневые и в полоску),по той же цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну и правильно. Бог ей судья!!!Крепкого здоровья вам с дочуркой)))

l_e_i_l_a, зато вы умеете хорошо держать голову, "отжиматся" и многое другое.... Мы вот голову еще плохо держим и на животике мы не любители лежать((((

Мамочка Оленька, добро пожаловать))))

Нам педя из-за лысины на затылке прописала по 3 капли 1 раз в день. Мы кушаем через каждые 2 часа, поэтому как покормлю выжидаю часочек и даю, а через часок кормлю. Получается за час до еды или через час после еды)))))))

Avelma, Сашуль, с прибытием посылочки. И не расстраивайся что самые долгожданные водолазочки не подошли.Первый блин бывает комом. Зато получается ты на самом деле стройняшка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Девочки, где вы "держите" ребятишек?! Что-то мне реально ее страшновато уже оставлять даже на огромной кровати, а в своей кроватке, она начинает долбиться головой об деревяшки, бортики у меня не по периметру... может, уже реально манеж разложить пора?!

Я бы уже давно разложила манежик! У меня просто не куплен пока))) даже не думай, пусть свободно там играет.

Расскажи, кстати, доча с няней в итоге, да?

У Красного Пиона коляска Квинни Запп Экстра, мне тоже нравится очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...