Перейти к публикации

Нам 30 циклов не беда, мы не сдаемся никогда!!!


Полезные сообщения

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, Да,согласна,ты всё правильно написала,просто в моём случае это тогда были последние буквы в фразе "У ВАС ВСЁ ПЛОХО"...Поэтому и наслоилось всё вместе.И ещё,может я конечно и эгоистка,но мне как-то спокойнее(может даже не совсем то слово),если у мужа не всё идеально.Если бы у одной меня были проблемы,я бы наверное парилась - за что ему такое,а может ему найти здоровую и т.д.А так.боремся вместе и вместе идём к цели.Вот такая я редиска :confusion: Хотя вижу конечно муж тоже расстроен моей поездкой....

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, А если сделать лапару с гистерой,аспират всё равно желательно делать?Или его делают на гистере?

 

vanylka, Тест не делала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а сколько времени может потребоваться на подготовку к ЭКО? Понимаю, что сроки у всех разные, но хоть бы примерно. И еще, могут ли сделать ЭКО без лапары или ее надо обязательно сделать? Сколько после лапары должно пройти времени до протокола?

Ссылка на это сообщение

Dasha80,смотря что назначит проходить твой врач, который будет тебе делать ЭКО. Также он должен думать стоит тебе делать лапару или нет.Без лапары помоему делают ЭКО если уверены,что у женщины все нормально с эндометрием и трубами.

Ссылка на это сообщение

Dasha80, Лучше вначале проконсультироваться,будешь хоть знать на что расчитывать,А то мы здесь гадаем пальцем в небо.В Киеве мне сказали после лапары сразу в протокол.И при бесплодии неясного генеза я за лапару.Ведь почему-то не получается,значит чего-то не видим.

 

Мне сегодня позвонила подружка в истерике - муж ей сегодня сообщил,что у него другая (20летняя),её (жену) он не любит и как женщина она его не возбуждает.К слову она - симпатичная, стройная,одевается стильно и очень добрая.Шесть лет брака и четырёхлетний ребёнок.Даже не знала,как её утешить...

Это я ку тому - давайте ценить то,что имеем!

Ссылка на это сообщение

natrickl ты не редиска, это нормальное явление потому что вообще в целом все ложится на женские плечи, зачатие нам, вынашивание и роды нам, и все на себе несем, все переживания и прочее, а мужики всегда проще смотрят на такие вещи, без истерек.

 

Аспират это манипуляция без наркоза, но тоже очень информативная берется же эндометрий из полости матки на исследование на эндометрит и прочую фигню.

А гистера и лапара это уже довольно серьезные вещи под наркозом, и в том случае и в другом могут переходить из исследовательной в лечебную, когда производятся какие то корректировки внутри, и во время той же гистероскопию берут гистологию то есть соскоб эндометрия на исследования, просто ты ничего не ощущаешь ты спишь во время процедуры.

 

Dasha80 перечень анализов который назначается на ЭКО в целом можно пройти в течении 1 месяца, и уже по результатам будет понятно как быстро в протокол, а вообще в целом подготовка может заняться от 2-х и более месяцев. Вообще желательно в ЭКО не пороть горячки и готовиться тщательно и неспеша, моя подготовка занимает полгода.

Ссылка на это сообщение

Предложение прикольное,но...востребованная клиника с хорошей эмбриологией такие купоны выпускать не будет.В том же Импланте к Грищенко запись на месяц вперёд,к Луцкой на два.Посмотрела их сайт,у них и без скидок цены намного меньше остальных клиник.Вопрос почему?Хорошо,если из-за нераскрученности,а если нет?Да и у нас на сайте одзывы неоднозначные...

Я просто работаю в медицине и знаю,просто так такие скидки не даются,Есть какая-то закавыка - мало пациентов,наработка клиентуры новому доктору без опыта работы и так далее...Я буду рада,если ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

Наташа, я полезла на пробирку.

Тема по этой клинике 4 странички и все так неоднозначно.

Есть и хорошие отзывы, но и плохих хватает.

 

А по поводу скидок во всех сферах так, не только в медицине.

Хорошее дешевым не бывает, а если и бывает, то не просто так.

Я просто никак не могу информацию, что входит в эти 7500, а любопытство мучает :)))

Изменено пользователем Dasha80
Ссылка на это сообщение

Да,согласна.Вот просто вопрос,а если вдруг оплатишь,и попадёшь к какому-нибудь интерну?Мы ведь идём даже не на клинику,а на доктора.Я тут в Киев съездила,вроде и по отзывам всё хорошо,а всё равно его виденье моей ситуации меня не совсем устраивает.А так купишь и вроде как привязан.Ну если хочешь,можешь попробовать

Почитала пробирку,первая страница уже оптимизма не прибавляет.Я бы не рисковала

 

Насколько я поняла - обследование,стимуляция,пункция и перенос.Медикаменты за свои.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение

Dasha80, в 7500 входит В стоимость купона входит:

Обследование супружеской пары:

— первичная консультация врачей клиники,

— гинекологическое и урологическое обследование супружеской пары,

— изучение результатов анализов врачами клиники на повторном приеме,

— назначение курса лечения инфекций в случае их обнаружения (препараты для лечения в стоимость не входят);

Программа ЭКО:

— контролируемая репродуктологом стимуляция овуляции,

— консультации гинеколога-репродуктолога по назначению препаратов для стимуляции овуляции и подготовки эндометрия (препараты для стимуляции и поддержки эндометрия в пакет не входят, ориентировочная сумма для приобретения препаратов от 5000 грн.),

— трансвагинальная пункция фолликулов под общей анестезией,

— выращивание (культивирование) эмбрионов в инкубаторе до 3-го дня развития,

— перенос эмбрионов 3-го дня развития в полость матки,

— забор анализов для гормонального исследования через 2 недели после переноса,

— УЗД для контроля наступления беременности,

— повторная консультация репродуктолога.

 

Гинекологическое обследование женщины включает в себя:

— осмотр и консультацию гинеколога-репродуктолога,

— комплекс анализов на инфекции,

УЗИ органов малого таза трансвагинальным датчиком,

— забор анализов выделений,

— кольпоскопию.

 

Урологическое обследование мужчины включает в себя:

— осмотр и консультация уролога-андролога,

— комплекс анализов на инфекции,

УЗИ предстательной железы,

— спермограмму и результат в течение 1-го часа.

 

Девочки, я с Харькова и живу напротив на этой клиники :) если есть вопросы, спрашивайте. почему дешево? думаю, чтобы привлечь клиентов. у них в основном клиенты из заграницы, так как они предоставляют услугу сур.мамы, а во многих европ. странах это недоступно. машин с иностранными номерами стоит много возле клиники.

сама я там была по акции от того же групона (мед.обследование, включающее консультацию гинеколога, маммолога, узи органов малого таза, щитовидки, груди и анализы на гормоны)

 

natrickl, медикаменты не входят, стоимость медикаментов от 5000 грн

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Как я уже писала выше,когда выбираешь ЭКО,оринтируешься на доктора больше,а не на клинику.Может быть супер оборудование и низкие цены,а вот человеческий фактор....Меня окончательно отвернули отзывы об этой клинике на пробирке.

Ссылка на это сообщение

natrickl, я не знаю какие там врачи. могу только сказать про Зозулину, вроде понравилась, НО на узи поставила под вопросом аденомиоз из-за разной толщины стенок матки, при чем мне никогда никто ничего подобного не ставил, перепроверила в другом месте, стенки матки абсолютно одинаковы. больше к ней не пошла. а как там делают ЭКО я не знаю. оборудование и сервис там конечно классные

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! А я в очередной раз болею, что то иммунитет у меня совсем упал.

я дважды мама,Ирочка*, мы с мужем тоже постимся. День гречки сегодня поддерживаю. Меня сильно спасает постный майонез, люблю я всё с майонезом :confusion:

Ссылка на это сообщение

риска, простыла, да? Чайка с малинкой или медом, и чтоб до 8 марта была как огурец!!! А я девочки вчера по вареникам с картошкой была а сегодня макароны с подливой и томатным соком. Завтра-послезавтра на работе запара, чувствую вообще голодать прийдется. Девочки, настраиваю себя в этом Ц на обследования, только вот незнаю с чего начать. На УЗИ пойду точно, а что бы еще сдать, посоветуйте. Напомню о себе что диагнозов никаких мне не ставили. Но как говорится, наверное меня просто недообследовали.

Изменено пользователем я дважды мама
Ссылка на это сообщение

блин, хочу планировать. Хочу деньги тратить на анализы, узи и прочее... А то сижу трутнем...бе...бе...бе...

Сегодня я на овошах, а так хочется шоколада...

Ссылка на это сообщение

риска[/bМожет тебе какие комплексные витамины пропить?А то с этим постом совсем ослабеешь...Выздоравливай! :flower:

я дважды мама, Начни действительно с УЗИ - посмотри есть ли овулька,на какой день и т.д.Потом можно посдавать гормоны - если финансы позволяют,то все сразу,если нет то растянуть.А там дальше посмотрим.

Ирочка*, Сдай для начала АМГ,а деньги тратить на докторов тоже не всегда радует...

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение

я дважды мама, нас с мужем сынок заразил, а сам в школе подхватил. Темпы у меня не было, горло вроде уже не так сильно болит, вот теперь только насморк бы на убыль пошёл и можно было бы жить. Извини если ты уже об этом писала, но спрошу: лапара, гистера или аспират делала?

Ирочка*, может лучше деньги на себя любимую потратить?

 

natrickl, я сейчас только витамин Е и фольку пью, но наверное стоит что то более существенное попринемать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я на минутку заскочила.natrickl, да, на узи схожу на 10 ДЦ, гляну зреют ли фолики хоть. Последний раз была на УЗИ в Диасервисе на Мира, как-то мне там совсем мало инфо выдали и смотрели быстро.. Где хорошие специалисты, куда пойти лучше? А насчет гормонов попозже попристаю-поспрашиваю. :Dриска,не делала ни лапары ни гистеры ни аспират. Во-первых показаний не было, и никогда не направляли. Гормоны год назад сдавала - норма, тогда же мазки брали на инфекции и цитологию, кольпоскопию делали. Все ОК. Теперь я думаю, наверное надо глубже копнуть, хочу сдать еще на TORCH-инфекции. Лично я уже готова предположить у себя наличие эндометриоза, уж больно мазня меня достала перед и после М, а сами М в этот раз сплошные куски.. извиняюсь.. Девочки, а во второй фазе можно какие-то гормоны сдавать?

Ссылка на это сообщение

Та я думала ты просто с Украины! :Hello: По Запорожью за годы планирования я знаю всё!Или почти всё...

Фолликулогенез лучше всего смотрят в центре репродукции на 12 апреля,очереди там конечно атас,но цена 60 грн - и смотри сколько хочешь дней,а в остальных местах 60 грн за один раз.Да и узисты там одни из лучших...Хотя врачи конечно дубовые...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...