Перейти к публикации

Нам 30 циклов не беда, мы не сдаемся никогда!!!


Полезные сообщения

natrickl, я очень рада, что у свёкра твоего все хорошо!!! у меня тоже иногда бывало такое чувство, что люди думают что только них есть проблемы(((( но все равно, близким нужно помогать, но и о себе не забывать! удачи тебе в пятницу в И.!!! пускай первое знакомство пройдет хорошо!!!! напишешь потом как все прошло??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, как хорошо, что у свёкра все хорошо :)

Вы там, наверное сейчас по Харькову гуляете :) (держу за вас кулачки)

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

natrickl, очень рада что у свёкра всё хорошо!!! Меня тоже порой так накрывает, что хочется куда нибудь спрятаться, есть вредности, смотреть сериалы и больше никого не видить и не слышать.

Ссылка на это сообщение

Весна пока особо себя не проявила, снега и бураны заметают, даже зимой столько не было снега, как сейчас. А хочется солнышка, зелени, просыпания природы, чистых асфальтов и пение птичек!

 

В общем у кого сильный депресс и апатия и прочее, советую попить нервохел, он на травах, разрешен репродукторлогами, не дорогой, и хорошо помогает приобрести краски жизни.

 

К слову мне осталось ровно 2 месяца до протокола, волнуюсь и переживаю. :confusion:

Вот так нужно прожить свою жизнь!

Ссылки скрыты.

 

Нашла вот такую весенню мотивацию! давайте просыпайтесь и действуйте! :D

Ссылка на это сообщение

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, Умничка какая!Позитив классный,особенно нижний весенний цветочек! :)

Девочки,мой отчёт по "Импланту".Во- первых,Dasha80, там значительно холоднее,чем у нас,хотя инет показывал нашу температуру.Приехали мы с утра и сразу пошли в другой корпус на сдачу СГ (320 грн),так как у нас там не всё гладко,сразу под шумок заняли очередь к Березной(очень хороший андролог) и после забора результатов проконсультировались(320 грн).

По поводу результатов СГ в- в общих чертах похоже на наши предыдущие,но морфология всего 19% нормальных(а было 60-70%).Андролог сказала,вы не сравнивайте микроскопы в ваших городах и наш супер-пупер микроскоп,который видит малейшие повреждения в сперматозоиде.Высчитала нам индекс фертильности - 6,5,а это вообще чудесно - возможна спонтанная беременность.Хотя нормы по СГ у них сильно занижены,для сравнения у нас

концентрация в 1мл 57 млн(N Импланта больше 15)запорожские нормы 60-120млн

общее кол-во 228млн (N Импланта больше 40)запорожские больше 150млн.

А+В 36%(N Импланта больше 32)запорожские больше 50%

морфология нормальных 19%(N Импланта больше 14%)запорожские больше 80%

 

И даже нам поставили вердикт - нормозооспермия,муж аж обрадовался :) Рекомендации андролога перед ЭКО где-то 8 капельниц реосорбилака,так как в предыдущих СГ присутствовала слизь и аглютинация,но правда в ихней не было.Насчёт ИКСИ сказала пока твёрдое нет,даже процесс ЭКО должен быть максимально природным.А с нашей СГ есть все шансы на самостоятельное оплодотворение яйцеклетки.Да,если там допустим,получат мало яйцеклеток или ухудшидся СГ,тогда возможно,а пока твёрдое нет.

Дальше пошли на приём к Грищенко(320 грн).Было уже не так страшно,как первый раз в Киеве.Сделала для себя вывод,как бы хороша не была Луцкая,к ней я не пойду.Очередь к ней огромная,плюс ещё втискивают без записи с других городов,девочки в протоколе сидят с 9 утра и до 16 вечера,чтобы 5 минут она глянула на УЗИ и скоректировала назначения.Все были очень уставшие от этих очередей.Пока сидели пораспрашивала,кого могла из девчонок .Одна с пролётным протоколом у Луцкой,в Исиде,в Генезисе(это не считая крио),и опять пробует у Луцкой,причину никто не выясняет,тупо пробуют другие протоколы.

Грищенко как врач,не могу сказать,что сразу влюбил меня в себя,но вроде понравился.Я зная "разговорчивость" наших врачей,дома написала список интересеющих меня вопросов ,и пытала его :D Он аж опешил немного...

Вердикт Грищенко -лапара,пол года ИК,пол года на самостоятельную беременность,если продержим такую же СГ.Спросила,видит ли он у меня седловидную матку,он засмеялся и спросил не у Берестового ли я была?Типа это его любимый диагноз,но здесь этого однозначно нет,как бы не было это неконгениально.Его слова -"прекрасный эндометрий",бальзамом пролились на мою душу :Crazy: Гистеру он тоже считает делать не надо,лишний раз лезть и что-то чистить категорически для него неприемлимо.Ну,если я уж очень настаиваю,то во время лапары он может сделать диагностическую гистероскопию.Посоветовал сдать ещё один анализ - фемофлор (300 грн),результат через 10 дней будет.Вот как-то так всё прошло.Теперь помогите принять решение.

1.Идти к Грищенко на лапару и диагностическую гистеру

+дешёво(около7000),лишнего не назначает,знакома с врачём,через год возможно ЭКО

- не знаю насколько он хорош в лапаре и большая его загруженность

2.Идти на лапару к Берестовому,а потом через несколько месяцев гистеру.

+советовал мой гинеколог и девочки с сайта

- дорого(лапара9000-15000,гистера5500),видит спорные диагнозы(седловидная матка),не хочет сразу делать лапару и гистеру,и настроен только на ИКСИ

3.Идти к Богомолу на лапару и гистеру,так как ЭКО всё равно не скоро

+вроде как один из лучших в Украине по эндоскопии,не дорого(около7000),девочки советовали с сайта

- пока не знакома с ним,но лапару в инете советуют делать у него

 

Девочки извините за много букофф,но очень нужно ваше мнение,самой не разобраться.И надеюсь мои опусы кому-то пригодятся :reverans:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение

natrickl, ждала твоего отчета))) мне кажется, он еще раз подтвердил, что в И. все-таки стараются понять причину неудач, а не просто сразу делать ЭКО. по поводу седловидной матки - это вообще не диагноз, огромное кол-во девочек беременеют с такими матками и даже не знают, что это))) кстати, на одном из УЗИ (не в И) мне тоже написали седловидная матка))) и я тоже начала заморачиваться((( рада, что у мужа твоего все неплохо по СГ - мне кажется, морально ему станет намного полегче, да и тебе тоже))) что касается совета для тебя - конечно, вопрос гистеры и лапары я не мониторю, поэтому сложно сказать какого доктора выбрать, но я бы наверное уже делала всё в И. (это чисто мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции)...поздравляю с удачной поездкой!!!

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //,спасибо за подборку - суперпозитивно!!

Ссылка на это сообщение

Наташа, вы с мужем молодцы, подошли к вопросу со знанием дела :)

На счет дальнейших действий решать тебе, но мне кажется, что, либо первое либо третье. Странный доктор из Киева мне как-то не симпатичен со своими радикальными выводами, ценами и перспективанми. Очень хочется, что у вас получилось без ЭКО, хотя само понятие ИК меня пугает.

 

Молодец, что подготовилась к поездке :)

 

Я сама неделю назад начала писать свою историю в датах, что и когда сдавали, чем и когда стимулировались, а то я от нервозности могу забыть что-то важно, а карточки как таковой нет, все на отельных листочках в папке.

 

Но моя поездка в Имплант отменяется :) В пятницу утром сделала тест. Чищу зубы никого не трогаю, потом смотрю, а на нем две полоски. Помчалась в Синево. Результат ХГЧ 218 (4-5 недель), прогик около 20 (нормы 10-90). До сих пор не могу поверить, по пять раз в день спрашиваю мужа, не приснилось ли мне.

 

vanylka, похоже, ты начала эпидемию в нашей теме :)

Изменено пользователем Dasha80
Ссылка на это сообщение

Dasha80, вот это да!!!! Поздравляю от души!!! Видно и правда клиника ваша уже одним названием работает ;)

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, позитивчик ободряющий!!! Спасибо!!!

natrickl, мне нравится 1 и 3 вариант. Удачи тебе в принятии решения!!!

Ссылка на это сообщение

Dasha80, А-а-а-аааааааааааааа!Дашутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!По-здра-вляю!!!!!!! :applause:

Девчонки молодцы!!!!!Правда я одна какая-то дефективная :Crazy: ....ну ничё...

Меня кстати тоже пугает ИК......А что делать?....

Всё будет хорошо!Кто у нас следующий? ;)

Ссылка на это сообщение

Риска, Наташа, zululu, спасибо :)

 

Сказать по правде, я почти уверена, что это не случайность.

 

Были два фактора, которые могли повлиять.

 

В этом цикле мне на 9-й день приспичило пить шалфей (знаю, что надо начинать раньше). Пила до 19-го дня. О не отслеживала вообще никак, просто по наитию бросила. Хотела во второй половине попить боровую матку, но то не доходила до аптеки, то доходила, но про траву забывала. Начала пить, потому что мне кажется, что эндометрий 8-9,5 мм в момент О - это мало. Врачей много раз спрашивала, все говорили, что нормально, чуток тонковат, но с таким беременеют.

 

Еще один момент религиозного характера. Может помните, зимой в Россию привозили Пояс Богородицы и всем, кто приходил в Храм давали пояски-веревочки. Моя тетя живет в Москве и она ходила в Храм, взяла себе поясок. Потом вспомнила обо мне, отрезала небольшой кусочек и передала. Я его получила в конце предыдущего цикла. Сразу завязала на руку как браслетик, ношу не снимая. Первый же цикл стал счастливым.

Когда передачка уже ехала ко мне, я увидела вот этот блог http://www.babyplan....tyrya-na-afone/ . Скажу честно, если б тетя не передала мне поясок, я бы написала письмо в монастырь и попросила поясок. Не могу сказать, что я воцерковленный человек и часто хожу в храм, но в Бога верю.

 

Конечно, мне сложно поверить, что веревочка может творить чудеса, но, а вдруг? Хуже ведь точно не будет.

Изменено пользователем Dasha80
Ссылка на это сообщение

Dasha80, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ АЖ МУРАШКИ ПОБЕЖАЛИ!!!!!!!!!!! СЛЁЗЫ НА ГЛАЗАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! извините за заглавный шрифт - это эмоции мои!!!! супер-пупер-мега новость!!!!!!!!!! Девочки!! история с Имплантом работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ!!!!!!!!!!!!!

Dasha80, принимай обязательно утрожестан! я начинала 2 р. в день по 200 мг - он хорошо поднял прогик мне (лучше вагинально)

фух.... спасибо Боженьке за его чудеса!!!!!!

natrickl, никакая ты не дефективная!! всё у тебя будет!!! у меня же тоже все случилось ПОСЛЕ посещения клиники)))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем vanylka
Ссылка на это сообщение

Dasha80 шепотом поздравляю! растите хорошо! скоро чихи нам раздашь!

Все девочки началась с сегодняшнего дня подготовительная терапия, осталось ровно 2 месяца до начала протокола! аааааа! волнуюся!!!! :girl_blush: :girl_blush: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления :)

Я и сама подумала, что Имплант зачарованный :)

vanylka, утрик пью (вагинально мне дискомфортно), с врачом посоветовалась, он порекомендовал 2 раза в день по 100.

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, я на 10000000% уверена, что все у вас получится. С такой целенаправленной и взвешенной подготовкой не может быть иначе :)

Ссылка на это сообщение

Я смотрю тут бебибум просто в нашей теме :D . Думаю может мне тоже поехать на Украину в вашу чудо-клинику Имплант :D

Dasha80,поздравляю с чудо-беременностью!а у меня тоже освященный поясок есть. Я стояла в октябре к Поясу, взяла даже два. Один себе, другой маме отдала. Ношу на животе, повязав вокруг.

natrickl,почитала твой опус и думаю надо первый вариант. все таки ты у него уже была на приеме и врач дает адекватные ответы, а не посылает тупо на процедуры.

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //,ну вот и тебе недолго осталось до заветного протокола.не волнуйся, подготавливайся потихоньку и жди.

а я вся в работе...устала как собака...

Изменено пользователем *Dashula*
Ссылка на это сообщение

Девочки пузяшки,как самочувствие ваше?

Dasha80, Ты на Узи ещё не была?Родственникам рассказала?

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, Волноваться уже поздно :) Сейчас отключай голову и методично выполняй рекомендации.

*Dashula*, сегодня улыбнула фраза :

"Обожаю ходить на работу! И с работы! А вот эти 8 часов между ходьбой, просто бесят!" :D

Это точно про нас.

А я повеселела,план действий наметился,вроде и легче стало,бегаю сдаю анализы на лапару.

Ссылка на это сообщение

*Dashula*, спасибо :)

И правда чудо, не понимаю, как так получилось :)

 

Наташа, никому не рассказывала, знают только муж и вы. Решила скрывать до 12 недель. Вот после первого узи расскажу и родственникам, и подружкам. Меня и так замучили вопросами "ну что вы там?" "когда уже?" "чего ждете?" "а мне тут про одну чудо бабку рассказали, живет за три девять земель, яйцом выкатывает, телефон пиши" :angry2: . Вроде всем доступно объяснила, что это дело сугубо личное, теперь никто с вопросами не пристает. Поэтому не буду ворошить муравейник раньше времени :)

 

На узи не ходила, вагинального датчика боюсь. Мне когда им фолликулометрию делали, так временами больно было, не хочу рисковать. А абдоминальным еще не видно, наверное.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Не,ну ладно я к лапаре готовлюсь,куда все то делись?

Пузяшки,рассказывайте,как там ощущения?

Девочки чем вообще все занимаетесь?

Ссылка на это сообщение

Я не чем особо не занимаюсь, работаю, а по вечерам пытаюсь заставить себя контрольную написать. Только не фига не получается. У врача сегодня была, продолжаю ждать чуда. Подробности в дневе.

Ссылка на это сообщение

natrickl,сходила к новому врачу- Даниелян из клиники Мать и дитя. Посмотрела мои анализы, меня на узи, сказал,что ей понравилась моя матка и яичники. Сказала, что типа я могу и сама и все удивлялась че это я не беременею:)))))

Просмотрев мои анализы удивилась почему я не была у эндокринолога и не стою у него на учете, почему мне не назначили метипред или декс во время протоколов, типа мои андрогены надо было понижать.

Потом по поводу АМГ. Сейчас анализ показал результат в пределах норму, но картинка на УЗИ как она говорит показывает другое. Типа при таких показателях у меня должно быть много фолликов, а у меня их по два в каждом яичнике.

Направила меня на УЗИ щитовидки, надпочечников и молочных желез, а также сделать кариотип мне и супругу, а также сдать сделать гемостаз.

Сегодня сделала УЗИ. Надпочечники в норме. А вот в щитовидке структура диффузно изменена, нашли маленькие узелки. Узист сказал что надо идти на консультацию к эндокринологу, ну я в принципе и так пойду. И делать узи через полгода.

УЗИ молочных желез показало , что в в груди есть уплотнения, но это типа не страшно как он сказал, признаки мастопатии или как ее там фибро ...вообщем здесь не надо волноваться.

Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение

*Dashula*, Умничка!Развернула стратегию наступления по все фронтам!

У меня тоже в щитовидке,правда не узелки,а участки диффузно-изменённой ткани.Эндокринолог говорит,что это вариант нормы на сегодняшний день,только надо контролировать время от времени.

Может это действительно твой доктор,которого так долго искала? :)

zululu, риска, какие умнички,я бы наверное в своём возрасте на учёбу уже не навернулась бы! :Crazy:

А я девочки,только вернулась с театра.Ходили с дёвчонками на "Анну Каренину",аж понравилось.Пытаюсь расширять своё существование,а не циклиться на планировании.Помогает пока.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...