Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Irischa, Мы скорее всего на Бали зимой следующей поедем! А так в Черногория, Испания, Индия, Йордания, Тайланд, Египет, Турция, Хорватия, Тунис......Эх, путешествия- мое любимое занятие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, MAMA2010, Эврика, vladlenaglam, NeoNatura, Олюня77, спасибо!

 

vladlenaglam, с иммунитетом тоже большие проблемы. На глазу тоже вышел гнойник, на ухе, короче по всей правой стороне пошло. А еще сегодня мыла голову и увидела, что волосы мои полетели снова. Выпадают, короче. После первых родов выпадали где-то год, думала в этот раз пронесло. Ан нет, все по новой :this: У вас выпадают волосы?

 

Интимную гигиену с дочей провожу ватными палочками, когда купаю ее. Осторожно протираю и убираю налет, насколько возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

-котёнок-, спасибо за поздравление! Вас тоже с месяцем! Всех, у кого сегодня месяц или два - поздравляю!!!!!!!! Здоровья вам прежде всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки думаю одежду для ГВ заказать, а вы покупали?

я 4 платья купила :shock:

Ссылки скрыты.

 

Наш малыш наконец стал "взрослым", следит за мобилью и слушает по 30 минут, агукает ей и смеется. Такой резкий скачок в развитии за пару дней буквально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот вы молодцы, моя очередь вам завидовать! Нам его на 5 минут хватает, и то под настроение, да и смеяться по-настоящему не умеем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а я как раз хотела написать, что мы за вами "скакнули во взрослость" :)

Елена75, насчет системы Medela - видела отзывы на формах по ГВ, что полезная и нужная вещь это. Почитай на форуме АКЕВ

Олюня77, наш ручки раскрывает когда активен. Пытается ухватить игрушки, меня за футболку держит и за волосы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, как у нас, в 1,5 месяца! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, принимайте в свои ряды! Родились 2 марта. Во время беременности читала вас, но не писала так как все ответы на вопросы и так получала)))

 

Эврика, хочу поделиться рецептом своим с тобой. Одно время тоже были проблемы с молоком, что только не перепробовала, оказалось все банально.

Рецепт - Напиток из тмина обыкновенного: 1ст. ложка семян тмина, 1 лимон, 3ст.л. сахарного песка, 1л. воды. Приготовление: Залить семена кипятком, варить на медленном огне 5 минут, процедить через марлю, Применять: по 2 стакана 3 раза в день!

Только я делала без лимона. Грудь за 1 раз!!! колом была. Попробуй обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже следим за мобилем. Для меня это прям спасение - можно своими делами позаниматься спокойно :) А еще нам нравится пялиться на большие рисунки ослика и винни-пуха на бортиках кроватки - может минут по 20 смотреть на них застыв :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

А мы Наташу вчера покрестили, скоро выложу фотки по ссылке в дневничке.

Вела моя малыша себя лучше всех! :good:

 

Эврика, тоже на Бали намылились? я тоже мужа на подольше уговариваю в Тай или на Бали, на Бали еще и лучше думаю.

 

Kатена, привет! Скажи, а когда сахар-лимон добавлять? У меня ситуация еще похуже, чем у Эврики, дольше мучаюсь и докорм уже серьезный, перепробовала вообше все способы что бывают, перечитала тонну лит-ры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы решили вам показаться. Вот как мы умеем:

Ссылки скрыты.

 

А так мы улыбаемся маме:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, аааа, у тебя ребенок-вылитый мой )))))))))))

 

Владлена. каки у нас такие же. вот пролечимся, а потом опять будут ребенку каки востанавливать, хотя на мой взгляд бесполезно. ну какает он так, ну что теперь убиться что ли.

 

девочки, кто соски дает такой вопрос- мой после кормежки через час язык начинает высовывать-искать чтоб в рот запихать. вот это он голодый уже или может просто соску искать? мы просто перешли на режим через 3. и пописы у него меньше вроде стали, вес в эту неделю набрал плохо. но так же и в 1 месяц было-неделю набирал, неделю нет. НО ребенок не плачет, может эти 3 часа проспать или прогулять... вот и не пойму -грудь он ищет или просто сосательный рефлекс и к соске привык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, насчет носика я с ушных палочек снимаю часть ватки, мокаю в жидкий вазелинчик, и чищу, потом еще сухими турындочками..носик влажныйот вазелинчика, хорошо на сухое все цепляется, и малышику дискомфорта меньше..

Олюня77, молодцы насчет отпуска! :good:

кулачки мы все реже сжимаем, машем ручками полными ладошками по воздуху :)

а насчет какушат не знаю :scratch:

-котёнок-, U_Nas_Poluchitsya, с месяцем Вас! :giverose: :giverose:

из "взрослости" за мобилем давно наблюдаем, слушаем 2-3 раза подряд по 18 минут каждый, игрушка прицеплена на кровати, мы ее хватаем, дергаем, бьем, гремим ей таким образом! но вот не хохочем еще и не агукаем :pardon:

-котёнок-, Доча красавица, на тебя похожа :friends: :giverose:

Насчет волос - не выпадают, но ногти слоиться начали..

kuptan, мой язычок высовывает когда губки сухие и его явно сушит..я водичку начала давать, берет жадно с удовольствием, попьет скока нужно и выплевывает..врачу звонила советоваться, сказала что причина жирное молоко очень..допаивать нужно если тем более все признаки на ето укзывают..в чем у вас причина так затрудняюсь сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну так дай соску,если есть хочет плакать будет

у меня после второго часа начинает искать чего бы пососать,ядаю соску еще на полчасика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, прикольные :good:

Юльчона, у меня тоже ничего пока по той книжке не вышло, никакого режима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, хотим на Бали на месяц если получится и все срастется)

 

 

-котёнок-, Какая прелестница!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kатена, Спасибо за совет! Буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практические советы

 

Не кутайте ребенка: Когда ребенок бодрствует, убедитесь в том, что он одет легко и удобно: чем меньше одежды, тем лучше. Не забывайте, что малыш ведет себя более активно, когда чувствует прохладу.

 

Посадите ребенка в детское креслице: Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок не скучал, когда он не спит. Попытайтесь сделать так, чтобы он мог видеть окружающие предметы с разных сторон. Изменяйте его положение, посадив, например, в специальный детский стульчик или креслице.

 

Прислушайтесь к ребенку и ответьте ему: Попробуйте подражать звукам, которые произносит ваш малыш. Послушайте, как он это делает, и повторите. Во время "разговора" старайтесь смотреть ему прямо в глаза.

 

Пойте, занимаясь с ребенком: Выучите несколько простых стишков и, используя знакомую мелодию, напевайте во время кормления, купания и упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, аналогично :good:

 

фотки разместила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет. У нас на УЗИ нашли псевдо-кисту головного мозга(((((( Вообще не знаю что делать, в инете противоречивые мнения, Комаровский тоже пишет, что само рассосется((( У кого как еще дела с УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, моя когда язык высовывает это значит хочет срыгнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мой не срыгнуть-именно сосательные движения язычка.

вобщем опять за советом. я с этим ГВ совсем запуталась.

вобщем прошу коллективного разума.

мы на гв стали кушать раз в 3 часа. ребенок может проспать 3 часа, может прогулять. в конце начинает капризить-возьмешь на руки-замолкает, т.е. крика голодного нет. иногда психует на сиське-как голодный-связываю с погодой и лечением-ном лекарства трудо даются-животик и без того крутит, а тут жесть.

если дать докорм-психи не прекратяться! т.е. докорм может и съедим, а "голодное" поведение останется. надо тупо ждать 2 часа и потом укачивать..

так вот грудь стал высасывать в 0 и мне кажется, что не хватает ему.... вроде как. ведет себя тихо, ест, спитЮ гуляет. только грудь пустая.ребенок, когда голодный может и не плакать-вот что смущает и прибавка маленькая за неделю (так и в 1 месяц было-то набирал, то нет). стала допаивать-стал грудь сосать больновато-вот не пойму из-за бутылки или из-за голода (бутылку не отменю-мы с чая какаем и пукаем хорошо).

так вот вечером дала докорм-съел 60!!! мл. истерика осталась, часа через 2 укачала, проспали 5 часов (на сисе могли проспать 4 часа ночью). вопрос-если бы был не голодный не съел бы столько!!! он раньше максимум мог 30 съесть.. а тут прям присосался.... но ведь не плачет и после докорма не успокаивается... не понимаю-голодный или нет. докармливать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Kаринчик, Agape, Эврика, спасибо за комплименты :giverose:

 

kuptan, начну с того, что старшего я до 4-х мес. кормила через 2 часа и даже не думала переводить на через 3, т.к. он выдерживал максимум 2,5, а потом начинал сильно беспокоиться, но не всегда реветь. Сейчас я кормлю сначала дочу, потом она либо вырубается, либо бодрствует. Если бодрствует, то через час появляются движения, похожие на желание что-нибудь пососать - это желание успокоиться от впитанных впечатлений. Сначала я давала грудь, но в этом случае она сосала совсем немного, потом успокаивалась или засыпала. Сейчас я даю соску - и результат тот же: сон или успокоение. На твоем месте я, если бы хотела полностью сохранить ГВ, отказалась бы от режима через 3, уменьшила бы его до 2 или 2,5 ч. И еще попробовала бы все-таки дать грудь на появившиеся сосательные поиски: если ребенок будет долго сосать, то это голод, если нет - то просто желание успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

nataly-tlt, у февралят у двоих по моему нашли нечто подобное. спроси там. вроде ничего не надо делать, к 3 месяцам должна сама рассосаться. просто после 3 надо повторно сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, так он самушел на такой режим дней 10 назад... т. е капризы голодные стали появляться только к концу 3-его часа. на 2,5 часа я уйду-одназначно,пусть молоко прибывает...

 

картина. взвесили перед кормлением и после + 120 мл... дала докорм 30 мл -съел, весы показали уже +150.... дала лекарство 20 мл-съел, на весах +170........ лежим-язык высовываем!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю,пустышку вообще ей не засунешь,плюётся и кричит сразу...

 

NeoNatura нам педиатр в роддоме сказала,что все малыши сосут пустышки,просто не все мамы могут их правельно подобрать...что какие-то детки любят дорогие-авентовские,а кому-то типа СССР пустышки подходят...мы вот первую купили с выкрутасами,силик.он её тоже выплевывал...потом купили обычную,латекс.без выгибонов всяких...она у нас теперь самая любимая :D ...попробуйте купить другой формы пустышку...

 

Kаринчик по поводу водички у всех разное мнение...но вот акушерка которая роды у меня принимала,сказала давать обязательно водичку....она в своё время в больницу с ребенком из-за этого попала ,я так поняла из-за обезвожживания организма...

 

котёнок дочка у тебя просто лапочка :giverose: ...смотрю вы тоже длинноволосые....вопрос))) она у тебя сама себя за волосики не хватает? а то это у нас проблема...прям даже не знаю как на кофточки без лапок переходить,боюсь ночью с визжанием просыпаться будем...блин...шапочку чтоль одевать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...