Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поддержку :friends:

@Бабочка@, но ч что-то не хочу сразу так ей лекарство давать :scratch: И еще там какая-то формула для расчета дозы,а она сразу без ничего сказала 2.5мл в день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, температуры нет...

 

fedene, деринат капаю, но что-то улучшений не вижу

 

поставила сегодня виферон ему

 

Афиша, проторгол...я как то искала у нас....тю-тю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Феррум лек Ромке выписывали маленькому...дозировку я уже не помню естественно...мы тогда за неделю гемоглобин подняли....мяса ты по чуть-чуть пока будешь давать там не больно железа...так что я бы на твоем месте подвала немного...но дозировку по инструкции сама посчитала...про нормы наплюй и разотри :lol: ...даже дети-гении в 8-9 месяцев не будут показывать носик ушки глазки....малы еще для этого...и вообще я люблю повторять что "все нормы от лукавого"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, в рецептурном отделе нету?

Ирина_85, а к гематологу попасть никак? Я писала-летом у Димки 10,7 был,я ездила к нематологу с ним, так вот врач сказала все ок,там нормы по возрасту есть..а в пол-ке сразу анемию ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, У нас тоже пришел рез-т анализов. Гемоглобин упал с 105 до 102, откладывать ревакцинацию полиомиелита? Мы уже месяца 2 откладываем...

 

Настик, вот мы тоже много спим днем, тоже засыпаем в 12 и позже, и встаем часто в 10. Тоже хочу менять режим.

 

Девы, а что вы все за мультик смотрите, я всё пропустила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, хмммм, ладно завтра пойду к педиатру из страховки пусть она скажет свое мнение и поможет посчитать т.к у меня нет результата. мне на словах сказали, что у нас 9.8, а должно быть 10.5. Чего и какая единица я не знаю.....

А что у вас? Простыли?

Гебия книжки тоже читать нельзя? Почему? А мы уже 2 дня спокойно едим под тинилавовский мультик и одежду не пачкаем. Мне очень удобно, но может так нельзя кормить?

@Бабочка@, могу пойти показать гематологу, но надо найти хорошего:)

jumary-baby,да вроде где-то читала, что прививки надо отложить. А мы кстати до этого анализ не сдвали и так на прививки ходили :pardon: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@,

Еще у вас бывает такое-после дневного сна просыпается и капризит,пока титьку не дашь?

У меня постоянно так

у нас то же самое!!!

kuptan, ну я выложила день какой у нас вчера был, но это необычный день, обычно так как я тебе описала .....

Афиша, хоть убей не помню сон)))) фото супер!!! оба красавчики!!!!!!

Agape, выздоравливайте!!!

Сапфира, и вы с соплями? непорядок, выздоравливайте!!

Ирина_85, правильно сказали, плюнь и разотри!!! :giverose: Ир мы с рождения с низким гемоглобин, с низкими эритроцитами и с низкими нейтрофилами.....и до сих пор с одной БЦЖ....

@Бабочка@, чет у меня не скачался файл по ссылке..... :pardon:

тоже хочу мульт поделитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а как няня на сон витю укладывала?

Ирина_85 на феррум лек часто аллергии бывают

Gebija смешно про "книжки до года нельзя", ребенок же не сам их читает! а книжки картонные с красивыми иллюстрациями, которые читают родители хотя бы 5 минут в день-это наоборот полезно, во всей литературе только и читаю, что читайте детям книги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, думаю надо и мне железосодержащие продукты кушать. Пойду печень куплю :) А вы что-то пили? Я по этой ссылке качала.... Надо еще поискать.

Кстати еще про анализ мочи хотела спросить. Вот я когда сдаю, то собираю среднюю порцию, но у Вики я не могу поймать среднюю порцию. Купила мочесборник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, попробуй еще, сейчас сама пробовала-качает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань у вас уже няня приходит? как тебе с ней рассказывай!

Ирина_85, мы пили порошки 2 раза, готовили нам в аптеке- в составе глюкоза, витамины группы В и фолиевая кислота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, еще, если ты Сирсов и др. лит-ру читаешь, то не желательно во время еды мульты включать. Зависимость формируется. Я в отелях часто вижу в ресторанах детей за столом, перед которым ставят двд-проигрыватель и только так они согласны есть.

ТВ не желателен до 2-х лет, т.к мозг не готов еще столько информации воспринимать из-за быстрых смен картинок, именно лобные доли мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, и что потом?

Koza Dereza, угу и я читала, что аллергия часто бывает, вот и боюсь. :friends:

Да я читала, только не помню где. :) Просто очень удобно. Я на работу опаздывала и так быстро кормила. Но больше не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все. уйду я скоро от вас.. работы привалило некогда вас читать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Грантовна :D , а они не сказали тебе, что в год ребенок читать и писать должен??? Нет? Странно :scratch:

 

Мы мультика только 2 минуты осиливаем, потом периодически смотрит, но у нас телевизор высоко висит, ей смотреть не очень-то удобно. Ну и ладно, успеет еще насмотреться.

 

Наше любимое занятие - собирать маленькие кусочки яблока. Прямо тащится, как Лиза у Маргон. Только сыр-то мы еще не пробовали, я яблоко даю кусочком по 3-4 мм, она раз его пальчиком и в рот, потом левой рукой тоже пальчиком раз и в рот. Так смешно :lol: , надо будет заснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да ладно! только вроде пару дней как меньше писать в день стали, а ты уйду, уйду. вот слабачка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, cпасибо! :giverose:

Margon, не уходи,мне посылка пришла от U_Nas_Poluchitsya, чтобы тебе не искать...а ты как съездила в садик? :giverose:

Эврика, как погуляли,поспали? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина Николаевна :grin: не не сказали, но думаю ждали, что Вика уже азбуку знает :)

Мы другие мультики не смотрим, но от этого мультика тащится.

Сегодня проведу тест положу маленькие кусочки и посмотрим, что она делать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, скачала, посмотрели часть, когда ладошки показывали и говорили привет, Тимка тоже поднимал ладошку и махал)))

Ирина_85, сдавали повторный анализ крови, немного поднималось, потом перед прививкой снова сдавали опять низкое все.....вообщем я жду года....

Margon, не пущу!!!!!!!!!!!!!!!! не уходи от нас плиз, ты душа нашего форума!!!

fedene, погуляли хорошо спал всю прогулку 2.45 минут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это хорошо!Теперь до 9 будешь стараться его не укладывать больше? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ага, ну у нас после 17 никогда не было сна, только вчера до 18 спал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас тоже обычно второй сон самое позднее до 17.00...а ложимся в 21.00-21.30 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,я не могу знать какой у нее Гем, у нас не сдают анализы просто так.

я только в питере узнаю....

мясо давай,давно пора уже

мы не кидаем ничего в ящик и никакие носики глазки не показываем, мы тоже отсталые,а я плохая мать :D

 

у меня родительское собрание в яслях сегодня..сижу на работе до 17.30 потом туда

вчера легла к лизе,а она горячая, меряю 38,4.. в 2 часа ночи дала нурофен...утром встали ничего нет.. весь день активная.ест хорошо

зубы что-ли? запарили

 

агапе,со стоялками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коза,с девяткой вас!!! немаколы картинку искать прости :giverose:

 

Федя, с подарочком :giverose:

фотку афишы не нашла :(

где куптан про няню писала не нашла :(

 

федь, про садик.... туда длинная очередь,следовательно дети уним попадают не раньше,чем им стукнет 1,2-1,4 года.. поэтому таких маленьких как лиза нет, и опыта и приспособлений у них для них нет..ну как бы не придусмотрено такой опеки.. дети все топают бегают

мало педагогов..всего 2 +няня на 12 детей,но детей в каждой группе я обнаружила по 4-5 не больше.

плюс- у них свои памперсы

минус- у них слабый завтрак, чисто символический, для тех кто не упел поесть дома и кого рано привели и дите уже проголодалось

так как они физически не успевают все кормить

 

то есть индивидуального подхода так в русских яслях нет такого.. типа есть захотел-покормили вне очереди

 

решение: оставить Лизу на зиму в русских яслях

и засунуть неудобство отвезти/забрать себе в П

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...