Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

а я целиком и полностью согласна с Muse, хотя каждая ситуация индивидуальна. у меня у знакомой было мало молока, и она все делала чтоб наладить ГВ. спала вместе с ребенком. постоянно ночью грудь давала. в результате ГВ до года. но ребенок привык спать с мамой, еле отучили... а еще куча знакомых у которых тоже было мало молока, сразу стали давать смесь в 1,5-3 месяца. и нормальные дети растут. каждый сам выбирает свой путь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну когда закончатся выделения? у кого то они уже закончились? мне интересно сколько еще ходить с прокладками :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, У меня 3 подруги, у кого дети на смесях выросли, и не болеют почти, а у одной , ребенок на грудном до 3 лет и постоянно болеет и постоянно какие-то болячки...так что согласна, каждый выбирает по себе. В тот момент, когда я увидела прибавку 100 гр, я решила, что ГВ хорошо, но ребенок явно не доедает, много чего за 2 недели переделала, но увы 100 за 2 недели говорит о том, что молока явно не хватало.......Спала ребенком все дни и днем и ночью и мы постоянно были у груди, с первого часа жизни, как привезли в палату, я его на грудь и так постоянно и дома тоже! И ночью кормила и сейчас кормлю ночью только грудью. Скажи как бы ты поступила при таком раскладе, все так же боролась за Гв и ждала? А ребенку рост и развитие нужно, особенно в такие важные первые месяцы жизни, а нет кормешки, нет развития......Легко рассуждать в теории, а на практике все гораздо сложнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика согласна с Пчелкиной...ты молодец! борешься до последнего за молоко! и даже не слушай никого...не дело чо б ребенок был голодным! я полностью тебя поддерживаю: надо давать свое молочко пока оно есть а потом докармливать...не всегда удается наладить ГВ и дети СВ или ИВ ничуть не хуже развиваются чем дети на ГВ а вот недокормленные явно отстают!у нас в соседнем подъезде девушка есть...ярая поклонница ГВ ребенку почти 4 месяца он даже голову еще не может подолгу держать она как зомби от постоянного плача но она налаживает ГВ...моя педиатр в этот раз после них к нам приходила....ругалась говорит ей что надо докармливать она с бешенными глазами что ГВ налаживает и на смесях больные дети растут а она хочет здорового ребенка растить

 

а у меня 7 родных племянников....и ни кто из них не был на ГВ дольше чем 2-3 месяца....раньше за ГВ и не боролись...мало молока сразу на смеси всех...и ничо...все дылды здоровые умные))) а 2 племяши так и круглые отличницы...одна на золотую медаль идет в школе...2 если темпы не сбросит к последним классам так то ж медалистка будет

 

lisinka, терпи казак....6-8 недель будут :Crazy: ...у меня до сих пор есть...мазня такая коричневая...бывает весь день нет ничего потом хоп и есть ...пусть не много но есть и прокладки не уберешь из -за этого..хоть и ежедневки а все равно прокладки...а учитываю нашу жару дома...у меня уже раздражение :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо поступать так, чтобы ситуация оптимизировалась. Если приходится подключать смеси, чтобы малыш не орал от голода и у него с мамой были в порядке нервы - значит надо докармливать. У спокойной мамы и молочка больше, а сытый малыш лучше спит, ведь именно во сне они наиболее активно растут и развиваются. Надо все время искать пути для перехода на ГВ (или увеличение его доли), но загонять себя в угол не стоит. Знаю кучу искуственников которые спокойнее и здоровее грудных детей. И я сама пила мамино молоко только до 3х месяцев (антибиотики и привыкание к бутылке пока мама была в больнице сделали свое дело), я была в классе едва ли не самым здоровым ребенком, и вымахала до 180 см. :grin: А мой крестник до 1,5 лет висел на груди и переболел всем, чем только можно, включая острые инфекционные болезни с положением в больницу, до 1,5 лет у него была ужасная кровь с запредельно низким гемоглобином. С отменой ГВ (выяснилось, что он не переносит молоко), он стал, наконец, догонять своих сверстников по физическим параметрам, но он продолжает регулярно простужаться в свои 2 года. Хотя конечно настраиваться нужно на ГВ всеми фибрами. У нас вон лактазная недостаточность, многие советуют перейти на безлактазные смеси, но мы пока держимся. Но если здоровье (моральное и физическое) ребенка потребуют, прийдется перейти. Эврика, я считаю, просто героически цепляется за ГВ. Ты умничка, так держать. Мне тоже кажется, что для тебя СВ будет идеальным решением. К тому же ты сможешь воспользоваться плюсами и минусами обоих методов. ВСЁ ЭТО ИМХО, НЕ КИДАЙТЕ ТАПКИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам другая ситуация:У моей знакомой молоко рекой текло,но ребенок орал день и ночь,прибавил 500 гр.,оказалось в молоке жирности не хватает,ввела докорм,и так и кормила и грудью,и смесью до года,грудь ребенок не бросил,не смотря на бутылочку!

lisinka,я только 2 дня как на ежедневки перешла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Я так и поступаю!!! Старюсь больше молока давать, к груди прикладывать много и часто, и количество смеси не увеличиваю. И если вижу что молочком сыт, ни в коему случае не пойду делать смесь!

 

Сапфира, jumary-baby, Ольз@, Спаисбо за поддержку! А то я уж чуть не плачу...так обидно стало((( я своему сынуле желаю только лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я всем привожу в пример твои усилия по сохранению ГВ, когда начинают рассказывать, что никто его не ценит. надеюсь у вас все сложится наилучшим образом, не может быть столько стараний без результата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты вообще умничка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, У меня 3 подруги, у кого дети на смесях выросли, и не болеют почти, а у одной , ребенок на грудном до 3 лет и постоянно болеет и постоянно какие-то болячки...так что согласна, каждый выбирает по себе. В тот момент, когда я увидела прибавку 100 гр, я решила, что ГВ хорошо, но ребенок явно не доедает, много чего за 2 недели переделала, но увы 100 за 2 недели говорит о том, что молока явно не хватало.......Спала ребенком все дни и днем и ночью и мы постоянно были у груди, с первого часа жизни, как привезли в палату, я его на грудь и так постоянно и дома тоже! И ночью кормила и сейчас кормлю ночью только грудью. Скажи как бы ты поступила при таком раскладе, все так же боролась за Гв и ждала? А ребенку рост и развитие нужно, особенно в такие важные первые месяцы жизни, а нет кормешки, нет развития......Легко рассуждать в теории, а на практике все гораздо сложнее....

ну в общем-то я и была на твоем месте. за первый месяц мой ребенок прибавил 140 грамм от рождения, 340 от выписки. и это за 4 недели!!! врач сказал сразу давать смесь. а я стала бороться за ГВ. правда раза 3 на ночь мы давали чучуть смеси. но я перепробовала кучу способов, причем все сразу скопом. не буду тут подробно рассказывать чего мне это стоило. но было очень тяжело... и вроде как получилось. сейчас мы полностью на ГВ и прибавляем в пределах нормы. правда едим за раз не одну грудь, а сразу обе под ноль. и едим 8-10 раз в сутки. но реб растет, здоров и весел и все у нас ОК. :pardon: :)

Эврика, у меня получилось и думаю у тебя все наладится. не унывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- сдай молоко на стафилококк...я вот вчера спрашивала а сегодня причину знаю - анализы пришли. у нас как раз стафф. вот он и давал все эти гнойнички , ячмень и т.д. а сейчас у меня уже третий день сильно болит десна в районе зуба мудрости всё воспалено там. болит даже скорее челюсть уже...боюсь как бы флюса не было. и всё из за стаффа....

Всем остальным спасибо за игнор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ой, я профиль имею ввиду

Kаринчик, надо спросить сегодня педиатра про зеленые каки

Sozdanie, а я смотрю на ангела, будить не хочется, а ест она у меня всегда жадно и через 2 часа тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muse, а что гв уже точно не вернется? т.е. нельзя больше раскочегарить по-любому?

kuptan, напомни, про какой чай пишешь

Ольз@, у моей вообще не бывает так как расписано везде - широко открытый рот - пауза - закрытый - глотание, всегда только после нескольких лакательных движений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по ходу проблемы с ГВ начинаются :beg: , молока было-полные сиськи, подбородок аж подпирали,молоко текло само, особенно после душа, и ночью, когда спала-вся сорочка мокрая была :) .затем недели полторы назад, после недели нытья :bye: (депрессия) и 2-х срывов :swoon2: , молоко перестало течь само, и стало приливать, только когда доча начинает сисю сосать, секунд через 5 приходит с такой болью в обе сиськи, что в глазах темнеет и течет, либо сикает...но не много....странно как то все это.Раньше приливало молоко тоже с болью за день раз 5...не зависимо от кормления, а сейчас при кормешке только приливает :cry:

У меня доча сегодня спит только у меня на руках и на сиське, кладу в коляску-5 мин и просыпается, в кроватке-та же фингя...первый раз такое...у нас сегодня погода плохая, снег немного, может поэтому?? :think:

 

Эврика, ты не обижайся :friends: , никто тебя ни в чем не обвиняет. у каждого свои проблемы и решать их только самим.Ты держишься молодцом :drinks: . незнаю как я вела бы себя в такой ситуации, хотя чует моя Ж...что она скоро настанет :help: ......Дело все в НЕВРАХ девочки.... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Боже мой..горячий у нас сегодня форум :friends: .......про какой игнор ты говоришь??? :doh:

кстати у меня тоже была такая фигня с десной, болело прям там, где челюсть открывается (связки)....ну где язык начинается, корень его...блин не знаю как объяснить еще.....пошла к стоматологу, сказала, что зуб мудрости продолжил рост :shock: , и десну рвет, боль неимоверная, я есть не могла. прошло через недели 2,5 только, полоскала раствором соды, йода с водой теплой..гадость-но помогало хоть, после каждого приема пищи, боль ослабевала..даже стати разговаривать не могла больно было :blackeye:

 

Девочки, а откуда берется этот стаффилакок????где его мы можем подцепить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет умных педиатров, как не крути, многие их них живут мерками 30 летней давности, и допаивание водой, и не кормите по ночам, и выдерживайте режим, чтобы желудок отдыхал - все их рассказы. Как раз такая ко мне из местной поликлиники приходила, еще ругала за 1600 за первый месяц на ГВ...

 

Muse пишет жестко, но по большому счету она права. Взгляды на ГВ изменились и зачастую спецы по ГВ грамотнее некоторых педиатров в плане кормления.

 

Насчет детей и подруг - одна кормила ребенка до 2.7лет, ГВ -фанатка-здоровая психика, иммунитет и т.д. В итоге у ее дочки аллергия на все что только можно в 3 года, покрывается зудящими пятнами, Нельзя брокколи, морковку, молочные продукты и фрукты, сахар и т.д. Недавно узнали сдав анализ на аллергены (отдали 21 тыс руб :Crazy: ) Аллерголог сказал, что все это гены и посадил на жесточайшую диету :shock:

 

lisinka бывают лактационные кризы, в 1, в 3 месяца. Все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ты что такое говоришь????????? :club: :club: :club: Какой игнор?????????? Ты давай прекращай это дело....!!!!!!!!! Никто никого не игнорирует...просто тут все до того устали от этих каков, пуков, что просто успевают только прочитать вопрос, заглатить бутер с чаем.....а тут уж и деть орёт из комнаты (эт я про себя). Поэтому ответить времени и сил уже нет. Я сейчас если не знаю что ответить - то не пишу. Очень жалко, что у вас стафилокок..быка натуралишная, но лечится. Как говорят, стафилококк есть у всех в незначительном количестве, но когда иммунитет слабый, то хорошие бактерии не справляются со своей работой. Сумбурно написала, но в общем смысл такой. Так что давай прекращая свои депрессии и обиды, а то памперсом кину...а он ух какой...какованный :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!У нас все тип топ!! А вы опять накатали дай Боже!!!

А мы полдня на балконе спим в своей кроватке,я ее на балкон выкатила-у нас уже такое лето!!! :good:

Мы начали интересоваться своими ручками,держим погремушку,правда я ее в ручку вкладываю-вообщем тоже взрослеем не по дням а по часам :good:

Agape, С крестинами !!!!

vladlenaglam, а может у тебя зуб мудрости растет-у меня как раз в твоем возрасте и с такими же болями рос-мне помагал парацетамол(нам его сейчас можно)а еще соленые огурцы -пипец как больно было-неделю где-то длилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня было прибавки 100 гр от выписки, т.е. даже свой вес при рождении не набрал за 2 недели. я просто не вправе рисковать здоровьем своего ребенка и морить его голодом! я очень -очень рада, что у тебя получилось, надеюсь и у меня получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я целиком и полностью согласна с Muse, хотя каждая ситуация индивидуальна. у меня у знакомой было мало молока, и она все делала чтоб наладить ГВ. спала вместе с ребенком. постоянно ночью грудь давала. n:

 

вот,ключевое слово-каждая ситуация индивидуальна :) так зачем лезть с советами и идеологией (я не о тебе) и давить кормящей маме на психику, которая и так переживает

Эврика уже раз 250 написала,что ребенок висел на груди постоянно и прибавил 100гр за 2 недели..

но мы нет :banghead: идеология важнее и читаем то,что нам удобно прочитать

знакомые знакомыми,но чьей -то знакомой помогло,а чьей-то не очень

 

спасибо всем за поздравления

мы вернулись со встречи в материнской группе, мы по очереди 6 мамок друг к другу ходим

лизун проспал на чужом балконе 2,5 часа, потом еще поехали купила ей радионяню и игруху, а она все спала

от соня :D

щас сисю кушает и неприличные звуки издает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните как мы раньше в период Б обсуждали одёжку для детей.ю расцветки, моду)))))??? А сейчас так это все второстепенно оказалось. Давайте чтоль устроим день без обсуждения какашек и болячек, а похвалимся фотками, обновками, одёжкой, находками, а???????? Отвлечёмся, чайку попьём))))) Осебе любимых поговорим, что-то смешное раскажем..как стали что-то забывать, чудить))) Я вот (для затравочки так сказать) могу рассказать, как после полубессонной ночи нашла потом пампер в холодильнике и не помню как там он оказался)) А я еще если муж стоит ляльку укачивает, то я рядом стою и автоматически раскачиваюсь тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, с 2-мя месяцами вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka,

У меня тоже по ходу проблемы с ГВ начинаются :beg: , молока было-полные сиськи,

Ссылки скрыты.

 

пчелкина,какой размер носите?

я смотрю одежу на лето и не знаю 62 или 68 :pardon: мы еще в 56м

 

 

vladlenaglam,какой игнор....я никогда не отвечаю если у нас нет такой проблемы или мы не сталкивались

ибо нечего прокомментировать

если знакомо кому-то тот и ответит :friends:

 

Оля,спасибо :hello

 

 

коза дереза,в том-то и дело,что жестко, как-то помягче стоило б... мама старается сделать лучшее длля ребенка,а ее обухом по голове

да и кто сказал,что подходы современные правильные,пройдет лет 10-20-30 и это все обхают :D будут наши невестки,дочери с нас ржать и просить не лезть с нашими дурацкими советами :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну с подгузом в холодильние ты будешь явным лидером в плане историй! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы носим пока что 56,но одели платишко 62

Пчёлкина, Да,подгуз в холодильнике это сильно :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...