Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, мы сейчас носим 62 на памперс. Но недавно купила костюмчик..так на этикетке написано 68-74, а нам как раз, а шапочка мала вообще оказалась. Ты в среде плюсуй за каждый месяц по 2 см и узнаешь. Я на лето 68 смотрю. Мы тоже 56 см..но весом уже похоже 5500точно

Коза дереза, а твоему сынишке все обновки подошли? Я вот от твоих тогда сфотканных деловых боди до сих пор балдею. Мужчинка он у тебя наверное серьёзный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо! я поспала 2 ч и тити налились подоспели к просыпу сына) и правда жарко тут сегодня....

а что у вас за встречи такие с датскими мамами?)))

 

Пчёлкина, вот ты разрядила обстановочку, сидим с мужем хохочем над подгузом в холодильнике)))))))

 

по поводу одежки - я вот радовалась, что нам много всего отдали, в итоге носить нечего, половина для меня неудобного - ползуны по пояс например, ползуны до плечиков удобнее, но их мало отдали, половина распашонок через 2 недели малы стали ну и все в таком духе, в итоге перебрала весь комод и половину в топку ( отдам обратно), и на днях поедем покупать на лето одежку сыну)

т.к одежки почти не покупала, в размер полный лох, после 56 идет 62 да? :grin:

 

Олюня77, посмотрела видео твое вконатке, умница доча твоя) и твой голос послушала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka да блин написала вчера по поводу каков и молока у кого как - никто не ответил.а стафф этот сраный в роддомах берется(((а чем ты полоскала ещё раз? ну в смысле как разводить соду там или что? я ж нифига не знаююю.....

Пчёлкинапросто все тут отпуска всякие обсуждали и т.д. а меня проигнорировали, вот и обидно стало. :cray: кстати всё началось именно после бутера в сухомятку заглоченного :grin: боль всмысле и воспаление это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да пока все в пижамах ходим :pardon: в хлопковых слипах то есть. Джинсы и рубашки от 2-3 х месяцев у нас только :D

Да еще подруги всякой фигни с винни-пухами и осликами надарили, несУрьезные вещи в общем :D приходится носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,я уже перестала заморачиваться,"как должно быть",слышу,как дочь глотает,значит,ест!

lisinka правильно написала,ВСЕ ДЕЛО В НЕРВАХ!,у меня из-за этого молока и поубавилось!

vladlenaglam,попробуй сбор стоматофит,мне когда десну резали,было воспаление,только он и помог...

Девочки,ну ответьте про водичку...

А я ночью мужу как влепила в плечо,и заорала:где она?,ты ее раздавишь!!!...а доча мирно посапывает в кроватке...,и главное,не помню этого... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да ты что, какой из меня пример, видишь пока ничего не получается. Вот елси получится, то можно ставить в пример!

kuptan, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас находят мам в твоем районе, у кого дети родились примерно в одно и то же время +/- неделя и сводят для общения.. на первой встрече медсестра присутствует, помогает наладить контакт,а дальше сами.

мы встречаемся раз в 2 недели,или дома у кого-то, или в парк, или кафе или басик, общаемся

 

 

vladlenaglam, я вот удивляюсь, в российских роддомах все строго стерильно,бахилы ,халаты,куча анализов мужу на роды и так далее и у каждого пятого стаф находят после роддома

ко мне мама как была одета зимой так и приперлась в родзал, чемодан оставили в коридоре, акушерка и его потом палату затащила :Crazy: ,типа стырят, а стафа единичные случаи,парадокс

и хоть еще 5 подружек можно было на роды позвать :Crazy:

 

ольза,а что про водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, :grin: Я в первые 1,5 месяца вообще все время раскачивалась. Помню прихожу в детскую поликлинику (без ребенка), стою, жду и качаюсь вовсю. Одернула себя, а через 5 минут снова! И в магазине в очереди всегда качаюсь. :D

 

А еще утром в спешке прихожу на кухню сцеживаться, пока сын спит, беру баночку, несу её на стол и пою на мотив "Лаванды": сцедииться... горная сцедиться! :grin:

 

Нам уже 62й впритык.

 

Margon, стафилококк вроде как раз при стерильности особенно вольготно себя чувствует, первый заселяется, чуть где брешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не знаю, как в других роддомах, но пока я лежала в своей одиночной камере, от скуки слушала и смотрела, что там в коридоре - так там то сантехники ходили, то электрики - в грязных сапожищах :grin:

Оден пишет, что стерильность зло, нет баланса бактерий, в таких условиях, когда они не борются друг с другом, и вырастают неистребимые никакой хлоркой штаммы стафилококка того же. Как-то так, если в двух словах. Поэтому он считает нужна чистота, а не стерильность, в целом, в роддоме. :pardon:

Насчет одежды - мы 62 размер купили вчера бодики - а они на животе на клепках, сейчас одела - так смешно пузик выглядывает посередине, видимо они на стройных деток рассчитаны :Crazy:

Эврика, не скромничай! :friends: я помню, как жутко чувствовала себя первые дни в роддоме, когда молозива мало было и сын грудь не брал. Приходилось глюкозой поить и то он был неспокойный, да и персонал подливал масла в огонь - что мой при мытье орет громче всех, так как голодный (типа дай ему смесь бессовестная мамаша), или на вопрос почему грудь не берет отвечали " он у тебя настолько ослаб от голода, у него сил нет просто!да и сосок у тебя плоский, потом без накладки не обойдешься". У меня был жестокий депресняк от этих заяв, сына было жалко, так что если бы не пришло спасительное молоко на 3 сутки - точно бы сломалась и смесь дала. Ужасно, когда по-настоящему хочешь гв, а приходиться давать ребенку искусственное питание, чтоб с голоду не пух :glare:

 

Пчелкина, мы с сестрой гостили у мамы, у нее доче 3 месяца. Мама удивлялась:лежит полный какашек памперс на кухонном столе - а сестра кушает сидит завтрак, как будто это особо поднимает ей аппетит. Не думала, что так душевно будем с памперсами дружить - муж вон всем гостям показывает наши полные памперсули - с гордостью такой, мне аж неудобно бывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем чай фирмы Хипп, с фенхелем (аналог укропа). пьет где-то по 5-10 мл за раз-считаю, что не критично, в день 100 мл максимум выпивает. а то 30-50. пукает лучше, чем с водички. у нас дома оооочень жарко, ребенку без воды плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,ну как правильно ее давать,в каком количестве,и как понять,нужна ли она ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margonкакая нафик там стерильность?? ))))да к нам каждый день посетители в палату по 6 человек приперались(нас 4го лежало) и санитарки мусор выносили только до 5 часов а то что потом целые баки засратых памперсов до утра воняли - никого не волновало. я сама лично не выдержала и среди ночи с девочкой с палаты тащили в санитарную комнату( у них там мусоропровод) пакеты с мусором, а потом там же искали чистый пакет...вот тебе и стерильность. а стафф у нас у каждой второй а не 5й :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, И как, интересные встречи? Обсуждаете то, что мы тут на форуме?)

 

Sozdanie, а у меян в роддоме вовсю сосал наяривал)))) Все удивлялись, какой сосун)

 

у нас прикол, как садимся в автокресло ( использую дома как переноску), так сразу какаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ой спасибо!!! :giverose: :giverose:

Я только сейчас загрузила :pardon: да доча у меня умница :giverose: :giverose:

vladlenaglam, девушка.эт гормоны-у меня например не все сообщения сразу появляются,да

и не всегда все прочитать можно-

Ха! написала и забыла отправить прошло 1,5 часа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, мы на ГВ, я не даю...попробовала дать,она не хочет

ну и не надо

в молоке есть все необходимое

 

эврика,да мне нормальные девочки попались,одна русская,кроме меня еще

никто пиписьками не меряется,все адекватные. мне интересно просто для общения и обмена опытом.

тоже и о семье, и о какашках, и о сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, я так сразу поняла, у ребенка губки сохнут, и он дискомфорт ощущает, открывает ротик в полусне.. даже если после кормления час только прошел, обычно бывает у нас в магазине и на прогулке такое..если ребенок не захочет - не возьмет, у нас выпивает от 20-50 мл..сам выплевывает как напьется..

lisinka, у меня то есть то нет выделения, полностью врач сказала должны ройти к началу мая..так может ей уже молочка не хватает?

Эврика, ты умничка, не переживай и не плакай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педиатра.

Весим уже 5108, рост 58

каки на сотовом показала, сказали не очень-то они у нас и сказали попробовать кисломолочную смесь, кто-нибудь ест подобную и еще прописала 2 штуки - креон 10 тыс. и примадофилус

анализы каков сказала не делать почему-то..

Каринчик, а какую смесь посоветовали твоей подруге?

 

И еще к 3 мес. надо сдать мочу и кровь, на кровь за неделю записываться в полседьмого утра :shock:

а мочу собрать чем-то типа презика, сказали в аптеке продаются

И будет 2 прививки - от полиемелита и АКДС. Какие вакцины вы себе присмотрели, девочки?

 

Про смешное - в ночь перед крестинами я почти не спала и с утра стала тушью д/ресниц себе брови мазать :D потом села на унитаз, не снимая трусы :D а потом тоже качалась на стуле, глядя на мужа с ребенком в кресле :D

 

Ольз@, так твоя глотает каждый раз поначалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@ я не даю водичку. мне три разных педиатра сказали, что не нужно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Аптамил :)

Насчет юмора, мы когда в магазине, муж с коляской, а я с продуктами с тележкой хожу набираю что надо, и если останавлюсь что посмотреть, то эту тележку с продуктами туда сюда вожу, останавливаюсь когда пытаюсь покачать — не качается..и вспоминаю что муж с коляской :D

одежку покупаем на лето костюмчики, каприки, футболки, шортики штаники 68 размера, так как сейчас 62 тип топ! Я как куда выхожу по магазинам гулять с коляской, без одежки для Тёмки домой не возвращаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое у вас отношение к ходункам. Будете в них сажать? Мне врач сказала 2 вещи портящие ребенка - ходунки и кенгуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, кенгуру не буду покупать,буду эрго

ходунки есть,сажать буду,но не больше чем на 15 мин если дочке понравится

тоже слышала от врачей негатив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, Кингуру уже купила хотя и не собиралась , одеваю когда в магазин иду, удобно Сынок больно крикливый , в нём молчит , да к тому же я мучаюсь ,руки в кистях болят, уже сил нет , онемение уже почти прошло . Ходулики куплю обязательно :grin: Дочка в них была и не ползала , тут загвоздка есть ;) надо высоту ходуликов выставлять правельно , чтобы обе ножки стояли на полу ;)Margon, Да заехать может куда и угодно и стянуть что угодно , а если будит не правельно выставлен, ребёнок может начать хромать , смотреть чтобы двигал обоими ножками , а не одной .

Сейчас подумываю о манеже , муж с детём не помогает вообще . Сын орёт, муж в панике, уже отвык от воплей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) У нас колики уже 2 недели, это смерть для меня....каждый день начинает тужиться а 4-5 утра.....рычит, кряхтит громко....просыпается муж)))) Я сегодня изревелась, ничего не помогает....в 8 утра просрется и отрубается, и спит....а я спать уже не могу))) Голова болит)))

 

Я не человек, я зомби :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

 

Еще у нас похоже молочница, кто как с этой бякой боролся????

щеки цветут и цветут....никакой динамики....

Чувствую себя плохой матерью.....хочу просто сдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы от врача только, весим 6 кг и рост 60 см. То-то я думаю почему нам все мало стало резко. Спросили, чем это я его так кормлю, удивились, что на ГВ :pardon:

Теперь на прием в 3 месяца, уже ломаю голову, как по-доброму отмазаться от прививок до полугода хотя бы без ругани :grin:

 

Вчера в каках обнаружилось слизи немного - это может быть в норме? До этого все было ок, но вчера я налопалась рафаэлло и печенек всяких...может быть от сладкого? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, попробуй газоотводку. нас просто спасала. а еще терпения тебе, скоро они закончаться. у нас похоже они почти прошли. детка сама тужится, пукает, какает и все без слез и криков.ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...