Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

Sozdanie, ого молодцы какие! :giverose: хорошо щеки наедаете))))

 

ДобраяАфиша, у нас молочница...беру в течении дня бинтик оборачиваю палец макаю в содовый раствор и протираю как следует язык щеки десна то есть все места где есть белые язвочки или налет....а утром и перед сном обрабатываю бурой в глицерине

 

у нас радость сыпь прошла практически...осталось несколько пятнышек...хотя в еде не ограничивалась и даже вводила новые продукты типа дольки шоколада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, насчет билирубина, я сегодня отказалась от того, чтоб из вены брали еще раз и сказали перед 3 месяцами возьмут из пальчика вместо этого. Не знаю, зачем они из вены хотели на билирубин брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мы сейчас вернулись как раз с анализа взяли из пальчика....так что зачем у вас такую экзекуцию делают не понятно :pardon:

 

про ходунки у нас от старшего остались будем эксплуатировать))) главно что б правильно были подогнаны как уже выше говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы кушаем Агушу-1 кисломолочную нам выписывают .У нас каки от неё лучше:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы тоже вернулись из поликлинники: весим 5 кг, ростом 54 см стали. Вот такая у меня пышечка растет. Из-за желтухи отправили нас к инфекционисту (но та пока на больничном), еще дали талончик к неврологу и хирургу на следующую неделю. Сказали в 2 мес. будет диспансеризация в специальный день, они нас пригласят, и мы пройдем всех специалистов вместе. Ну хоть что-то за 6 лет в поликлинниках с места сдвинулось :D , а то помню с первым ни единого талончика бесплатного не добыли, все за деньги проходили :banghead:

 

Я против ходунков: пусть ползает сама. Кенгуру есть - это для мужа, для себя заказала слинг-шарф трикотажный, уж больно мне нравится в слинге ее таскать (просто спасение). Только слинг с кольцами все время - плечо правое болеть начинает, а в шарфе замотаю на оба.

 

ДобраяАфиша, мы молочницу лечили буроглицерином, обрабатывали как Сапфира писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, на стакан горяченькой воды пол чайной ложки соли, соды и йод капельку-2 не повредит, и полоскаешь, мне оч помогло.именно горяченькой а не теплой, распаривало наверное лучше.. :good: это мне стоматолог давал как рецепт для ослабления боли.Полоскаешь после каждого приема пищи, особенно перед сном. ты посмотри, над зубом есть десна? если да, и покрывает зуб мудрости, значит капюшон над зубом, в результате я подрезала его, не могла уже терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Правильно говорит Sozdanie, на билирубин берут из вены, в анализе из пальца его не определяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я то уж начала думать, что наш педиатр особенный изверг. Сегодня она убедилась, что мы совсем не желтые и согласилась на общий анализ из пальчика.

 

Меня очень беспокоит наша голова - 41 см уже, родились 34 см, в 1 месяц была 38,5 см. Есть еще такие головастые? в норму 1,5-2 см в месяц никак не укладывается, хотя по узи головы все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, терпения вам..

у нас тоже уже прошло почти,вчера было немного, полчасика пофестивалила

 

 

подержите кулачки за нас ,мы на узи сейчас с нашей дисплазией :scratch:

 

сыпи у нас тоже уже практически нет,на лице ваще нет, есть немного на шейке еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы!! Дайте, плиз, еще ссылочку на видео как малыша успокаивать, потерялась у меня, даже посмотреть не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас 3 см в первый мес. сказали косточки на место встают

ДобраяАфиша, газоотводка. ставила сегодня 1 раз (не считая анализа), деть не спал всю ночь,в 7 утра поставила-отрубился в минуту. ему процедура нравиться-лежит какает и гулит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah,

Ссылки скрыты.

 

Margon, удачи ;)

 

kuptan, а нам сразу вписали гидроцефальный синдром, представляешь мой шок? как будто только размер головы его выявляет :scratch: причем я думаю нам в рд неправильно голову намеряли, там очень быстро все, муж говорит халявили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, Терпения с коликами! я тоже вечно как зомби от недосыпа(

 

Margon, Держим крепко кулачки, все у нашей красавицы будет хорошо!!!!!

 

-котёнок-, Sozdanie, поздравляю с походом по врачам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ходунки скорее всего буду чем нет, посмотрим что за зверь такой! Но это еще так не скоро :) или ты заранее все обдумываешь?

ДобраяАфиша, спокойствие, только спокойствие..выпивай таблеточку от головы и ложись с сыной баиньки! а от чего цветет?

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачки Вам!

Девочки, кто на СВ, принимайте в свои ряды! :friends: Стало мало молока вырабатываться, хотя раньше реки были, вчера поняла что груди полупустые и на ночь ребенок не наелся, сделала смесь, жадно сьел 90мл плюс 2 сиси..ночью таже история, пришлось смесь доразводить, сьел 60мл с сисями..пока даю НАН, что в запаске было на всякий пожарный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы сегодня Креон 10000, выписанный нам попробовали первый раз(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( рвота фонтаном через 10 минут после него. Попробуй...мож у вас не будет такой реакции. Нам еще интести бактериофаг выписали. Сегодня купим попробуем выпить. Кто еще его пил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня мама прочитала что продукцию фирмы Нестле запрещают. А нан кажется этой фирмы. Только может это конкуренты написали, но проверь инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да, нестле..да я тоже всякого уже наслышана про него, но в продаже есть пока, но я им не думаю дальше продолжать, если с молоком ситуация не изменится, попробуем хипп и аптамил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы нутрилон кушаем, про нестле много негативного слышала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня ночью и утром доча так хрюкала носиком,такое ощущение,что сопельки в носу,я аспиратором отсосала,и називин закапала,вроде помогло,неужели простыла?,так жалко ее,даже грудь путем сосать не могла,кричала!и главное,что сейчас нормально дышит!Что это,никто не знает?!

А по поводу продукции Нестле я по телеку смотрела,там Онищенко ее забраковать чтоли хочет...чтож тогда будет?! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, В норме за месяц ребенок может прибавить в объеме головы до 4 см

опять же важно как быстро прибавляет и еще смотреть с сотношением к груди,а еще может в роду большеголовые были-так что я думаю все нормально у вас :good:

Kаринчик,про Нестле я еще когда Денис маленький был много негативного слышала и я покупала все от Humana нам очень нравились у них каши :good: :good: но это уже было к годовалому возрасту,а вообще фирма очень котируется в Германии :good:

насчет ходунков и кенгуру-Денис у меня в ходунках недолго бегал-ходит сам начал,а с Дианой мы их брать не будем,а вот кенгуру я куплю только для отпуска-в самолет с ней удобно будет,да и на экскурсии ходить :thumbsup:

'Irischa ты меня за отпуск спрашивала-мы в Турции еще не были,к моему великому сожалению я вообще нигде не была,я постоянно раньше работала без выходных и никуда не ездила-была в таких долгах трудно представить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, вот что у январят нашла

 

"вОТ ПОЧИТАЙ нЕЛЬЗЯ ВЫКАЧИВАТЬ И ПРОМЫВАТЬ,)

 

Физиологический насморк Как? Насморк Общие рекомендации Непосредственно нос Медикаментозные средства Сопутствующие мероприятия Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

 

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

 

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».

 

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.

 

Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.

Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Капайте одну-две капельки в течение 2-3 дней.

 

 

Лечить насморк не нужно, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией. А вот помочь малышу чтобы насморк «не очень докучал» надо.

 

Что нужно делать:

 

Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.

Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.

Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

 

Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по пол-пипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.

Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию. Внимание! У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.

Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.

Сторонникам уринотерапии. Пол-пипетки свежесобраннной мочи ребенка в каждую ноздрю, 1 раз в день.

 

Салин (физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

Эуфорбиум – композитум (спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.

Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того очень часто вызывает аллергическую реакцию.

 

 

а) Согревающие мазии настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух:

- Мазь Календулы

- Мазь Зверобоя

- Витаон

- Др-Мом (только для пяток, галстучной области)

- Пульмекс-беби (только для пяток и галстучной области)

 

б) Ароматерапия.

 

Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.

 

Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.

 

 

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

 

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу. Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.

 

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

 

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,спасибо!,я тоже думала,что сейчас пройдет,жалко стало дочку,она кушать хочет,а носиком дышать не может,я не смогла смотреть на ее мучения! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Были сегодня у невропатолога,все нормально,только не понравилось ей,что малышка не поворачивала голову в сторону погремушки,типа не реагирует она,покажитесь лору,может со слухом что.А нам слух в роддоме проверяли каким-то специальным датчиком,все нормально было,вот теперь переживаю...с первой никуда не ходила до года и спокойно жила,а сейчас обязательно до 3-х месяцев надо всех врачей пройти,так сразу началось...Дома она смотрит на мобиль,но сказать,что следит четко глазами за ним,не могу.Девчонки,вопрос,а как у вас в 1,5 месяца детки реагируют/реагировали на звуки и погремушки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Я купила смесь , но не довала , а на всяк случай . Мне одно время казалось , но голодный или живот болит . Сиськи ест и ворчит , попробовала сдоить , а там ещё с пол ведра . ну думаю не надо ему смесь , а вообще у меня мандраж начинается, как раз на этом сроке в 1 раз с дочкой молоко пропало в ноль . Вот и переживаю , чай для животика пить не хочет наверное не вкусно ему , а водичку кипячёную с удовльствием .

Ой девочки у меня тут такое дело :) после душа молоко бежит ручьём :pardon: сегодня мытся пошла молокоотсос прихватила . Влезла вытерла всё вижу капает , так жалко :( такая ценная вещь ,схватилась сдаивать 100мл набралось ,у меня прямо глаза на лоб обычно больше 60 не набиралось и это через час после кормления :shock: .Проснётся надо дать или на вечер оставить, он обычно вечером много требует :pardon: сейчас в срочном порядке чай пью .

Спит плохо из за животика , чтобы пукнуть просыпается :doh:покричит и сново вырубается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, мы когда были в месяц в комнате здорового ребенка, сын плакал, и врач погремухой сбоку позвенела - вмиг замолчал, а потом аппаратом слух проверяла, все нормуль. ты дома попробуй сама сбоку позвенеть.... и если в роддоме слух проверяли, все нормуль, то не загоняйся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...