Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Девочки...ваше мнение о Nestle меня как то в ступор ввело...Что вы видели и слышали про эту фирму?а? а то мы кушаем нистожен от Nestle,он более доступный для нас....возможности смесь по 500 руб.на 2 дня покупать у нас нет

Вот заодно нашла сегодня результаты программы КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА...вроде бы не забраковали эту фирму

ДЕТСКИЕ СУХИЕ СМЕСИ

В результате были проверены 7 образцов:

1 Hipp

2 Semper

3 Frisco

4 Nutrisia

5 Nestle

6 Малютка

7 Humana

По клиническим испытание по химическому составу не прошел экспертизу образец под номером 3 Frisco!!! Его состав не соответствовал заявленному на упаковке и так же был завышен уровень железа!!!

Образци под номером

1 Hipp

2 Semper

7 Humana были так же забракованны экпертизой.Они плохо усваиваються.

Ну а первое место по всем показателям могут смело разделять образцы под номером

4 Nutrisia

5 Nestle

6 Малютка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, не волнуйся-если например громкий звук-доча реагирует?

У нас следит за игрушкой,но у нас например в другом проблемки-так что каждый ребенок все равно по своему развивается-кто что быстрее делать начинает,а вообще кажется слежение за предметами до 2 месяцев развивается так что время у вас еще есть-старайся сама побольше заниматься-я со своей играюсь-ловлю ее взгляд на мне,а потом отклоняюсь в сторону и говорю "где мама" и доча ищет-ведь поначалу для детишек самое главное мамино лицо,а потом уже с игрушками мы тренировались :pardon:

Irischa, Тебя так душ простимулировал :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я тоже всегда работала , но на отпуск время выкраивали недельки 2 . Один раз сьездишь будишь каждый год планировать мы и родителей разик с собой взяли в Италию им очень понравилось и уже 3 год они каждое лета ездят . Мне в Турции , только одно не понравилось это мужики :glare: Совет поедишь на базар, обязательно одень закрытую одежду :grin: Они как дикари будто своих женщин нет :glare: А вообще муж категарически против турции и арабских старн , потому что они ХРЮШУ не едят :Crazy::Crazy::Crazy:

Душ и правдо хорошо стимулирует, это наверное потому, что я сиски вихотокой тру и от горячей водички . Мне ещё в ванную нельзя и что будит, если я в горячую воду лягу :scratch: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, зачем за 500? нутрилон - хорошая смесь, банка стоит 300р, хватает на 2 недели нам ( для малюток нутрилон -1)

нам врач сразу фриско забраковала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну так если хрюшу не едят,стройнее будешь :grin: :grin:

За совет спасибо

А сами тоже с малым поедете

Я своей вот такую фигню присмотрела на пляж

Ссылки скрыты.

почитала про нее-хорошие отзывы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо за ответ! мне почему-то нормы в 1,5-2 см в месяц попались в инете :pardon: А головастыми есть в кого быть - у папы с мамой обоих кочаны еще те :grin:

fedene, когда у нас плохое настроение, мы вообще лежим и смотрим в одну точку, пофик на все пляски мамы с погремушками. потренируйтесь дома, может у врача было настроение не то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды выжимая швабру начала говорить ей ШШШШШШ

 

Чую сама скоро перейду на СВ. Вначале молока было ручьями текло, потом начало пропадать, я грешила на то что не сцеживалась. Помог тмин, молоко вернулось, еще позавчера не могла до конца расцедить грудь, очень болела, от того что молока опять немерено. А вчера с утра просыпаюсь грудь опять тряпочка. Пью тмин чай хипп, бабушкино лукошко... ниче не помогает... как так? :banghead: Разве за день может так молоко пропасть?

У нас тоже куплена смесь Нестожен...но только мы еще не пробовали, я пока спасаюсь молоком своим замороженным в морозилке )))

 

У меня детка уже 2 дня днем не спит :doh: прям как большая. Погода жуть, даже гулять не хочется. То снег то дождь то град.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё...может я конечно поздновато со своим мнением тут...вчера времени не было...хочу заступиться за Эврику,

и хочу сказать ,что

хорошо осуждать и говорить про то,что ГВ наладиться,и что нужно только терпения и бла-бла... особенно тем, кто не сталкивался с такой проблемой...у кого молоко рекой течет...и чей малыш сытый спит спокойно...и ещё особенно бесят те,которые не про себя пишут,а знакомых своих в пример ставят...

я когда ещё в роддоме была поняла,что что-то не так....так как все девочки в палате ходили с молокоотсосами и сцеживались по пол стакана...а я чуть ли не ревела,так как у меня молока и невидать было....все успокаивали,что оно может на 5 и 6 день придти....но оно ни на 5 ни на6 ни на 8 день не пришло :banghead: посоветовали съездить расцедиться....съездила,а толку то?и я уже миллион раз писала,что ,что только не делала,как и Эврика для того чтоб молочко было,и пила всё что советовали и ела.......

Могу как совет некоторым написать

1.Ездила расцеживалась...не могу сказать ,что помогло...но комков в груди хоть не стало

2.Пила

МЛЕКОИН

Чай HIPP

Семена укропа настаивала (1ст.л. на стакан воды) пила 2р в день...

Орехи заливала кипяченым молоком (200гр.орехов на стакан молока)

Чай с молоком,чуть ли не каждый час пила...

3.Старалась прикладывать часто к груди...пока истерики не начались

4.Потом сцеживалась и ночью и днем...мл 30 получалось...причём с обоих грудей....

И я не считаю,что и меня и Эврику и многих других, это просто устраивает...как вообще может устраивать ИВ...Эту смесь ведь ещё нужно сделать,довести до определенной температуры И Т.Д....а про гуляние я вообще молчу...так ТИТЮ вынул и всё...НОУ ПРОБЛЕМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! а нас это ждет послезавтра :Crazy:

 

ДобраяАфиша, терпения вам! У нас тоже в 4 утра начинается, но он чаще спит громко, каждый час просыпаясь, орет нечасто, к счастью...

 

а я тут буриттос захотела...зашли в новое место...ем-ем, думаю что такое темное они тут добавляют, а в конце дошло - бобы, ой как мне уже страшно....хоть бы без проблем они сыне дались :Crazy:

 

а еще даю сегодня тиме водичку с капельками из укропа и еще чего-то, водичка слаще - пьет с удовольствием :good:

 

насчет одежды -щас носим 62, но многое впритык...думаю, что ещё недели 2-3 и надо будет на 68 переходить, хотя футболочки у нас и на 70 есть, которые щас носим...ноги длинные, вот в ногах многое и впритык, а в руках нормально :spiteful: взвесила 5700 - то есть всего 200-300 за почти 2 недели - как-то маловато, хотя если б голодным был орал бы или на груди висел постоянно, но днем кушаем раз в 2-2,5 часа, а ночью в 3-4...но это уже +1кг, а еще неделя до 2 месяцев...купили вчера первые джинсы на 72см - 68 не было, а 62 думаю покупать уже бессмысленно...родились мелкими, но папу уже догоняем, он родился 62см :pardon:

 

ходунками пользоваться будем))

 

кенгуру пользуемся и нам даже посоветовал педиатор для профилактики тазобедренной диспазии, которая очень частое явление у тазовых деток...еще слинг-шарф купила - оч удобно дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, если не будешь интервал как минимум 3 часа выдерживать, то с желудком могут проблемки быть..что за смесь даешь? у меня в запаске на всякий нан лежит так там по 150мл уже давать надо с месяца..и за сутки 5 кормлений..т.е. промежуток 4 часа как минимум выходит..

Kаринчик СПАСИБО....вчера вечером инет весь перерыла,тоже написано,что 3часа нужно выдерживать....блин ,а если не получается +- пол часа можно?

NeoNatura СПАСИБО за формулы...т.к мы вес точный сейчас не знаем...воспользуюсь объемным способом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Смотрю вы тоже за 1,5 мес примерно 12см набрали...вот и мы длинные...У врача спрашиваю,сколько ребенок должен в месяц в росте прибавлять,она говорит,ну см 2-3...Я в шоке...мы за 1,5м см 10 набрали :D

Хотя в родне у нас волейболистов нету :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, мы щас вроде бы 60см, ещё не 62...но когда будем 62, одежда то на 62 уже мала будет))) так что где-то +10см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, зачем за 500? нутрилон - хорошая смесь, банка стоит 300р, хватает на 2 недели нам ( для малюток нутрилон -1)

нам врач сразу фриско забраковала...

 

Эврика на 2недели? это если докармливать или полностью на смесью кормить...просто нам сейчас одной упаковки дня на 3-4 хватает,ну может на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, мы пили бактериофаг, гадость редкостная. Если Хилак - кислятина, то это соленое... Малышу очень не нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ну я даю очень мало раза 3 по 60 мл , иногда одна из порций 30 мл. поэтому видимо у меян на 2 недели хватает банки, а дальше видно будет ......а если полностью на ИВ, то кончено баночка быстро будет уходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветикки!

Довочки, я поражаюсь тем кто пишет что-то типа "да.. фигово что ребенок плачет.. а может ему твоего молока не хватает? а может молоко не вкусное?" мне кажется для кормящей мамы это самое неприятное что можно сейчас услышать(по крайней мере мне было бы неприятно, я бы почувствовала себя бракованной какой-то). Спрашивается : зачем?? зачем вы это пишете??? Для нормально лактации не маловажную роль играет настрой мамочки на ГВ, а своими советами вы вводите в сомнения. Мы здесь, кажется, для того чтобы всячески поддержать друг друга. Может я ошибаюсь конечно.. но всё же я надеюсь что нет.

У меня на днях был так называемый "молочный криз", сиськи мягкие, раньше хватало одной на кормление, а доча съедала по 2 (такого не было ни разу) Целый день доча кушала, доолго кушала. Вобщем так несколько дней продолжалось, но у меня и мысли не было докармилать чем-то ещё. Стала пить больше воды, т\литра по 3 в день и сиськи налились. Сейчас заметила такую закономерность, если попью мало воды, соотв-но и молока мало, что логично. Так что девочки, не сдавайтесь пожалуйста, мне прям за каждую обидно. ну не может быть такого что молока мало, пейте пожалуйста много воды перед каждым кормлением.

Еще, вы в курсе что даже у нерожавшей обязательно появится молочко, если она будет настроена на ГВ и будет регулярно прикладывать к груди ребеночка?

Вобщем крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве за день может так молоко пропасть?

Kатена, ты главное не паникуй,посторайся успокоится прийдёт молочко поджди . Чай Хип тоже пила и чай Милупа :blackeye: как мёртвому припарка :banghead: а потом купила Веледа :good: дороговато , но мне помог :D и ещё слышала надо сахар в чай добовлять :scratch: Я пью не сладкий не люблю сахар :glare: Ирулька, конечно ни кого не устраивает ИВ , а если деватся некуда :( у меня доча была на ИВ с 2 месяцев и думаю если уж выхода нет то надо на ИВ переходить . На ИВ есть удобства как не крути ребенок спокойней и ты видишь сколько он сьел , сейчас много хороших смесей , с ГВ конечно не равнить , но всё же :friends:

Sydney, Мы тоже планируем пользоватся ходунками :wave: и кингурушку уже кипила :Crazy: своего крикуна таскать .вы такие уже большие 60см , мой уже 50см :D вырос на 2см и поправился на 1кг почти за 3 недели :D шёчки :good: и 50 размер уже нам мал хорошо таких вещей было всего парочка :Crazy:

Ирулька, Я дочу Алетте кормила :friends: очень довольна :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, мы щас вроде бы 60см, ещё не 62...но когда будем 62, одежда то на 62 уже мала будет))) так что где-то +10см))

Мы тоже 60см, влазим в мазекеевские слипы 50 размера, но отечественные шмотки 62 размера - впритык, а в пузе так вообще малы, вот и разберись, какой размер покупать на лето :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Ты как всегда полна огня в своих высказываениях :grin: и права , права , права :grin:

Тоже пережила криз, сиски были как жидики :Crazy: сынок сосёт очень энергично и часто просит . Сейчас слежу чтобы пила по больше , ночью после кормления встаю даже ,попить водички или чай . Кушать тоже надо не обыжираться , просто кушать как обычно ;)

тоже слышала , что если девушка даже которая и Б не была начнёт прикладывать к груди у неё появится молоко . Интересный потодокс :Crazy:

А вообще девочки старайтесь быть спокойнее , как не трудно это зделать ,старайтесь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нутрилон не обращала у нас внимание, есть или нет :scratch: посмотрю :) почему у меня этот нестле, так как в роддоме если нет молочка то нан всем деткам дают, а у меня хоть и появилось молочко, но сказали купить этот нан и держать дома на всякий случай, вдруг что..а если еще и ночью..ну как сказали так муж поехал и купил, по не знанию, что врач сказал то и приобрели, вот и стоял на полке на кухне..вот вчера приспичило, так как Артём кричал после того как 2 груди сьел, грудь пустая, ребенок не наелся, вот и воспользовалась "заначкой"..теперь сегодня поедем посмотрим что у нас есть и начнем подбирать..

Олюня77, humana видела такую, я чаек купила этой фирмы с травками Тёмке :)

fedene, хм :scratch: нас с 3х недель педиатр слух погремушкой проверяет, сначала только глазками в ту сторону на звук реагировал, а сейчас вот и головой вертит сразу туда где погремушка..ты еще пробуй когда смотрит в одну сторону, с другой стороны по имени звать, у нас работает :good: я так с самого начала с ним тренировалась..сначала глазками, потом и вертеться стал :)

Irischa, наш тоже, если пукает, то просыпается, кряхтит, может и похныкать, пропукается, может снова уснуть :)

Ирулька, пасиб за экспертизу, но нестле не буду кормить, так как год назад в китай ушла бракованная партия смеси, и много деток отравилось :( даже очень плохие были последствия..где гарантия что таких партий больше не будет и она не уйдет к нам например..Вот ты написала кормить на прогулках легче грудью, хоть мы и на Гв большей частью, мне кажется со смесью проще гулять, я допустим , точнее у нас я не видела чтоб люди кормили на улице грудью, да и я бы не смогла так.. :Crazy: по мне проще термос и смесь..Насчет времени, думаю можешь попробывать на поласа раньше - реакцию сама увидешь, если у ребенка не будет вызывать дискомфорта , животик болеть не будет, то почему бы и нет :good:

Олюня77, я тоже подобное хочу на пляж прикупить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете..утром из-за рвоты дочки понервничала и усё...титьки пустые, а она орёт есть просит. короче промучалась я два часа и дала смесь ей60 гр. завернула её и пошли гулять...пришла- футболка аж мокрая от молока. Короче нервничать мне нельзя, но как?.......

Катёна, у меня с сыном в 4 месяца молока пропало в один день...от нервов((((..и больше не было ни капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветикки!

Довочки, я поражаюсь тем кто пишет что-то типа "да.. фигово что ребенок плачет.. а может ему твоего молока не хватает? а может молоко не вкусное?" мне кажется для кормящей мамы это самое неприятное что можно сейчас услышать(по крайней мере мне было бы неприятно, я бы почувствовала себя бракованной какой-то). Спрашивается : зачем?? зачем вы это пишете??? .

Вот тебе это обидно..

 

Так что девочки, не сдавайтесь пожалуйста, мне прям за каждую обидно. ну не может быть такого что молока мало, пейте пожалуйста много воды перед каждым кормлением.

Еще, вы в курсе что даже у нерожавшей обязательно появится молочко, если она будет настроена на ГВ и будет регулярно прикладывать к груди ребеночка?

А то что ты такое пишешь и этими словами обижаешь всех поголовно кто на смесях ты не подумала?

девочки которые столько перепробывали, и нетолько воду ну и куча всего остального до чего ты дай бог не дошла, и что ты думаешь они не знают про регулярное прикладывание???ВСе мы об этом знаем и тоже умные книжки читаем, но теория теорией , а практика практикой!!! Да они ночами днями не спали и не спят все делают, ну нет молока не приходит им что повесится?!

А потом ты пишешь

Мы здесь, кажется, для того чтобы всячески поддержать друг друга

И где логика?! где поддержка в твоих словах кто на смесях, по-моему только по твоим словам никто мол ничего не делает и сразу сажает на смесь..хотя это далеко не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, реагировала больше на голосс.а погремушку не знаю

 

мы вернулись с узи, спасибо вам за кулачки..

дисплазия не подтвердилась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Поздравляю! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...