Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, fedene, точно, вспомнила про посылку :)

 

Мы гуляем то мало, то много. Зависит от кол-ва дел мамы и Стасика. Иногда и по 2-3 раза ходим, а иногда и ни разу. Думаю, что выходит около часа в день в среднем.

 

Сапфира, ты про жор то наш прочитала. У меня периодами на нее нападает. То есть просит часто, то редко. Вот сейчас опять часто, кстати, это у нее уже такой третий заход. Сейчас вот отъестся, а потом опять корми хоть через 5 часов, чтоб ела. Мы каши едим грамм 200+50 г фруктов, а овощей вместе с мясом не больше 150-180. Так что мы тоже не доедаем.

 

Именинников с датой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Я мать-ехидна.Я с ребенком практически не гуляю.Но не могу я для этого времени найти.И честно говоря не люблю гулять.

Вот сегодня у нас минус пять.Для нас очень холодно,Как подумаю,что надо будет на улицу Брррр,а у меня еще куча дел.

Вот успокойте мою совесть,это очень плохо,что я не гуляю :scratch: :scratch:

Сижу мучаюсь,жду может потеплеет сегодня-короче нахожу много отговорок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, забей, ногами пойдет, тогда не отвертишься, нагуляетесь еще. Мы тоже лето дома из-за жары и смога, зиму из-за холода, витамин Д в каплях, свежий воздух из форточки или по пути в магазин нюхаем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да я прям тогда тоже успокоилась, мы тоже не гуляем, если только от дома до машишы от машины до магазина и обратно, ну и в машине в открытыми форточками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я тоже мать-ехидна...не люблю зимой гулять)))) вот прошлую неделю погода фигня была так мы всю неделю не гуляли....а выходные ничо так.. в субботу 2 часа гуляли а в воскресение 1,5.... а вчера не гуляли...и сегодня холодно тоже не пойдем.... а еще у нас эпидемия гриппа началась...уже половину школ на карантин закрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

у меня тоже почтовый сервис не работает ни в одном броузере ((

 

Лера, читала мое спасибо и вопрос?

Карина, так я зашиваюсь анкетированием ЖКХ

 

вот сейчас гуляем на балконе, мкас 1 раз в день 2.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Сапфира, reflexia, просто я тут прочитала,что если не гулять,то вит Д тоже мало,поэтому могут зубы и волосы не расти

Вот и загоняюсь.Хотя мы регулярно в табл его принимаем :pardon:

А гуляем мы примерно как Лера.От машины до магазина и обратно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

у меня тоже почтовый сервис не работает ни в одном броузере ((

привет,могу помочь,если что-то посмотреть надо...у меня работает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Так мы на балконе тоже не гуляем.

Раньше у нас люлька была-было удобно,а сейчас нет.

Коляска на лестнице стоит.Вот думаю из подвала трость вытащить и в нее на балкон выставлять.Всяко лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, витамин Д от солнца, у вас зимой много солнца? У нас всем детям капли пить прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, reflexia, особенно reflexia, гулять надо все равно. Особенно при выше -15. В детском саду они гуляют в такую погоду около 40 минут. Вот я этого и придерживаюсь. Я тоже не люблю гулять, через не хочу хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, если пьете витамин Д,то в принципе ничего страшного...выйти в день минут на 20 хотя бы не получается? :giverose:

alozwet, в нашем саду и при -5 не всегда гуляют,к сожалению...подозреваю,что воспитателям лень просто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, хорошая идея

и у нас именно балкон, не застекленный, та же улица

удивительно у нас с вами одна температура

у нас то тут как в германии :cool:

 

fedene, да потерплю.. )))

к тому же давно нет продвижения в этом вопросе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Нет солнца у нас зимой немного. :pardon:

Ну кислорода мало еще в мозг поступает.

Хотя в Б.я вообще практически тоже не гуляла и гипоксии у нас ТТТ не было :pardon:

Agape, Люб,удивительно,что у нас так холодно вот уже вторую зиму.

Раньше меньше чем до плюс 5 не опускалась

Все,Алевтина моя совесть-пошла гулять с дочей я :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet,

гулять надо все равно.
присоединяюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Майю, Нику и Тимура с 9!

 

Ура! Каринчик мой подарок получила! Надеюсь вещички как раз сейчас, компания вроде большемерит, поэтому надеюсь вы еще не переросли)) я когда узнала насколько вы уже большие (там на 82 и 86 одежда вроде бы) - метаться было поздно, всё уже было куплено...

 

РиНоЧкА, рассказывай как планирование проходит?

 

Олюня77, на балкон тогда спать ложи ;) хотя лучше гулять...у нас тоже гулять не кайф, ну очень жарко (это щас еще не за 40 правда), но гуляем часа полтора хотя бы, было до 30 когда гуляли и по 3 часа)))

 

на моего ребенка тоже жорик напал, ночью 3 раза кушал по 10 минут и вчера так же...и днем нормально кушает при этом и даже от смеси не отказывается, если в поильнике даю (если от груди после просыпа отказывается, наливаю 100мл)...

 

на ужин у нас раньше было 120г каши и 120 пюре, почти всё съедал...щас йогурт 50г и каши 120г, чучуть оставляет и еще немного потом срыгнуть может (йогуртопоедатель маленький, даже фрукты больше не надо, йогурты и творожок подавай)

 

я тут офигела от глажки сегодня посчитав сколько за 2 недели (точнее без 2 дней 2 недели) рубашек и футболок и вставила мужу втык - 17 футболок и 6 рубашек! Сказала, что глажу только рубашки отныне и футболки рабочие (они с логотипом компании)...жесть какая-то...ребенку не глажу, себе только платья, да что-то уже перед тем как одеть, вся глажка только его, а он еще ходит причитает - почему ты не гладила сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, сходи, проветрись. Мы сегодня на саночках квартал объехали и довольны :good:

 

reflexia, гуляйте на санках, очень легко катятся сейчас везде, доча сидит, точно не уснет. А на сон домой возвращайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, вот блин твой подарок

мой наоборот все время говорит, чтоб я не гладила и так сойдет, а себе перед тем как одеть сам погладит

 

жара... ну надо же

хотя вспоминаю духоту лета не знаю, что и лучше...

 

да, ,Риночка, рассаказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да-да. читала, сделаю позже, но мне кажется всё нормально.

alozwet, я не люблю гулять с Женей потому что она орёт как резанная когда её одеваю, и когда в коляску сажаем, мне всё время кажется что ей либо жарко либо холодно, либо ей больно где-то что то жмет в этой неудобной одежде и она от этого орёт, столько нервов стоит мне однв прогулка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, видела бы как мы орем и изворачиваемся, когда одеваемся

ужас нервяк, но надо

а еще, если не трудно, можно какую-нить красотку кроме снегурки устроить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, моя уже привыкла одеваться, а если ты не будешь одевать, она никогда не привыкнет :pardon: Ты разговаривай спокойно, объясняй, что типа холодно, вот живем на севере (ясно, что они еще не понимают, но сама интонация должна убеждать). Просто когда ты начнешь гулять каждый день в одно и то же время (например, проснулись, поели и сразу гулять), ребенок привыкнет и начнет относиться спокойней. А на прогулке рассказывай, показывай, и самой веселее будет и ребенку тоже. Тебе ведь тоже не то чтоб удобно в зимней одежде, ты просто привыкла. Вот и у ребенка надо выработать привычку и смирение с таким количеством одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, можно конечно, а какую именно красотку?

alozwet, да нам ещё и организованности не хватает =)))

а мне кажется риночка беременна. молодца, я бы не решилась так, тем более мы спички такие, организм истощён после первой беременности, родов и ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксь,погуляли,блин!!!

Доча тоже гулять не любит,поспала вместо часа-полтора токо 30 минут.Она у меня вообще на улице не спитТеперь мне до вечера будет мозги колупать.

Я замерзла-ну нет у нас одежды по такой погоде!

Короче,наш вариант балкон,сегодня попрошу Диму ,чтобы коляску из подвала поднял.Уверена,что на балконе ребенок будет получать столько свежего воздуха ,что и на улице .

Еще раз спасибо,девченки за ваши ответы :friends:

Sydney, Ха,мне приходится за один раз рубашек 10 гладить,а футболок сына и мужа даже считать не буду,если учесть,что они их каждый день меняют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пчёлкина- Майя ,Kle☺♥☺- Ника, reola- Тимур с 9 вас!!!!!

Вас не читала, но увидела сообщение Kat&ka

Сапфира, Gebija, моя утром вечером по 180-200 г каши съедает. на обед 120-130 овощей и 50 мяса. на полдник 100 творога или фруктов.

Ты 100гр творога даешь? Максимальная норма ведь 40гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, можно и на балконе,конечно...моя тоже не спит долго на улице,поэтому я выхожу уже после сна :giverose:

Ирина_85, привет,может она не каждый день 100 гр дает,она написала или/или...если каждый,то многовато конечно...на почки нагрузка :giverose:

reflexia, почему ты так решила?У нее тесты отрицательные пока :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...