Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, Не буду ничего комментировать. Не хочу конфликтовать тут ни с кем. Но скажу лишь что написать предыдущее сообщение меня окончательно поддтолкнуло вот это

Ольз@,

lisinka, ..так может ей уже молочка не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney У нас тоже тазовое предлежание. МЫ для профилактики тазобедренной дисплазии толстую пеленку подкладываем все время между ножек свернутую длинной полоской.

Ходили на УЗИ тазобедренных суставов вроде все ок! А вообще попробуй его на животик положить и посмотреть- складочки должны быть одинаковыми на правой и левой ножке. если одинаковые то все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

тут к вам как не зайдешь,вечно кто-то с кем-то спорит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо,я успокоилась к вечеру,это меня утром врач накрутила своими сомнениями :D

Олюня77, спасибо за совет,буду больше наблюдать и уделять дочке времени,пока старшая в саду.Вообще она реагирует на то же хлопанье дверьми или старшая дочка игрушками может так стукнуть,ого-го...я врачу говорила,а она:"как реагирует,если не реагирует на мою игрушку",а ребенок засыпал по-видимому и ей было все пофиг,как положила в коляску,отрубилась сразу :pardon:

Sozdanie, точно,настроение у нас было сонное,наверно дело в этом,а насчет головы: у нас голова за 1,5 месяца на 5 см больше стала,но я на эту тему не переживаю,у нас папа "большеголовый",да и у старшей голову маленькой не назовешь... и ничего,вполне здоровый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....дебаты)))))

Вроде Пчелка предлагала прикольные истории писать....так давайте!!!!!

А мы все по одному кругу - титьки, смесь, ГВ, СВ и тд. и тп))))

 

у меня вот сегодня деть спит целый день и я с ним.....вроде отлегло немного)))

 

Я вот на днях вообще с ума сошла, проснулась резко под утро....смотрю - а ребенка нет - ни в кроватке, ни рядом....я давай орать:"АААААААААААААААААААА!!!!" Заревела, заистерила.....Свекровь прибежала с ребенком, ты же говорит сама 15 минут назад мне его покачать отдала)))

Вот это жесть, крыша съехала в край)))

 

А еще предлагаю выкладывать прикольные фотки)))) Можно даже типо конкурса устроить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо за ответ,буду "тренироваться" теперь с ней и больше общаться,реагировать она реагирует и на голос и на игрушки мимикой,а вот вертеть головой пока не хочет :pardon:

Margon, поздравляю с хорошими новостями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

как-то под утро))))

 

вот что ждет моего мужа после работы))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, кто после КС. КАК у вас дело с животиком? Уходит или нет. Мне сказали 2 месяца нельзя спортом заниматься. А я с радостью влезла в свои старые джинсы, но они у меня все на бедрах. Вот и получается идут джинсы а сверху свисает огромный живот :banghead: :banghead: :banghead:

 

И еще у мена вопрос. Можно ли делать массаж? Мне сказали пока ГВ, если пойти на массаж все шлаки будут через молочко выходить???? Кто нибудь знает про это???? :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень беспокоит наша голова - 41 см уже, родились 34 см, в 1 месяц была 38,5 см. Есть еще такие головастые? в норму 1,5-2 см в месяц никак не укладывается, хотя по узи головы все ок.

мы такие же, и уже больше 5700, так что все в норме :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, :giverose: :give_heart: золотые слова про сахар в чай!!! я ведь 2-ой раз пила тмин без сахара так как не любитель чаев с сахаром. Прочитала твои слова, выпила чашку, спать легла ,проснулась в сисях молоко :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

тут к вам как не зайдешь,вечно кто-то с кем-то спорит (((

 

девочки. я поняла......кому то не хватает КОЗЛА отпущения :Crazy: , у меня вот муж приходит вечером с работы, и я начинаю на него бочку катить(хотя понимаю, что делать это ни в коем случае нельзя) но что поделать......... а днем, когда никого нет, ну на ком отыграться?? на это есть форум :lol:

Ну мы же не хотим никого обидеть верно???? МЫ Ж КАК РОДНЫЕ УЖЕ ТУТ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, у нас так уже почти неделю-кряхтеть начинает с 4-5 утра и пока не прокакается, я сначала не понимала-что это с ним. Сегодня даже трубочку ставила в 4 утра-прокакался столько,как будто неделю не какал! Причем он у меня стал какать 1-2 раза в день всего,может от этого и животик по ночам болит.

Боже,как я надеюсь,что к 3 месяцам все это пройдет!!! :spiteful:

 

Девочки, нам уже 1,5 мес,а желтушка все еще есть, во внешних уголках глаз желтенькие еще.. Что делают,если она не проходит так долго? И не будет ли в дальнейшем осложнений?

 

Еще хотела спросить-как отличить аллергию на продукты от потнички?

Я смотрю всем назначают анализы на кровь,мочу.. Нам в 1 мес только обход невропатолога и ортопеда назначили,и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с радостью влезла в свои старые джинсы, но они у меня все на бедрах. Вот и получается идут джинсы а сверху свисает огромный живот

такая же фигня...но живот не очень большой, подтянулся

пока не занимаюсь спортом, жду 2 месяца

 

у нас голова в месяц 39, и окружность груди 39, вес 4890

 

@Бабочка@, у нас с кожи желтушка сошла вот буквально на днях, а глазки желтоваты...сегодня моя врачиха сказала что глазки к 1,5-2 месяцам пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, фотки классные, особенно глажка для мужа.... у меня вот муж не гладит и ничего вообще не делает, может ребенка покачать мин 30 это МАКСИМУМ.

Фото конкурс, я ЗА!! :good:

@Бабочка@ у нас тоже желтушка, и уголки глаз желтые. Педиатор прописала Фенобарбитал с глюкозой в рецепте, в минимальной дозироке, пьем 6-ой день.....Хотя на билирубин надо сначала сдать. а потом смотреть , лечить или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого мальчишки, вы писюн внутри чистите? если да, то как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мы глюкозу пили-толку от нее никакого.. Я вот думаю-последствий никаких не будет,что она так долго не проходит?

Pbl}I{uk, нам хирург-ортопед при осмотре отодвинула чуток на пипиське,там немножко беловатого налета было-сказала после купания легонько отодвигать и белый налет промакивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, вот и мы сегодня на осмотре у хирурга нашли налет...странно что детский врач мне про это ничего не сказала...хирург объяснила что надо убирать налет и можно еще ромашкой обрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут к вам как не зайдешь,вечно кто-то с кем-то спорит (((

в споре рождается истина :grin:

 

ДобраяАфиша, классные фоточки

я фоткала спящего мужа в окружении девок: дочки и кошки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, да,нам ни педиатр,ни медсестра тоже не говорили.

Еще заметила,что Димка у меня плачет перед тем,как пописать, может у него пиписька болит??(начала это замечать,когда голопопит)

А еще только сниму памперс-он тут же дует-на пеленку или в раковину (когда подмываю)-уже приучен к горшку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, У нас так же как раздеваю, сразу писаем - это нормально!)

 

Margon, ура-ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, странно...а унас из пальчика взяли...

 

забрала результат билирубин 135....большой еще..ну у нас последние дни тело побелело а лицо и глазки еще желтенькие...начну снова давать ЛИВ52 и смекту....я неделю ничем не поила....фенобарбиталом лечила старшего ребенка: мне не понравилось ка ребенок себя после него вел...тупо лежит смотрит и ни чем не интересуется...Ярику то ж выписали я не выкупаю даже...вред наносит очень высокий билирубин более 250 единиц когда...а если меньше то вроде как ничего страшного по крайней мере неонатолога пытала когда в роддоме она сказала ну чо вы нервничаете у вас билирубин всего то 200 лечения не требует, ну если хотите смекту подавайте и все к 1,5-2 мес пройдет...я сильно удивилась чесно говоря...потому что 5 лет назад нас со старшим сыном положили в больницу когда ему исполнилось 2 месяца билирубин у него был 180 и его 5 дней капали....а толку особо не было выписали из больницы билирубин был 110 что ли...в общем на все я плюнула и к 4 месяцам само все прошло...хотя врачи вечно чо то выписывали...так что могу сказать что затяжная желтуха конешно ничего хорошего но и вреда особого судя по старшему ребенку от нее нет и желудок и печень и мозги у него в порядке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, фенобарбитал моей собаке от эпилепсии назначали. Как растение был. Не знала, что такую бяку детям назначают :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ого :shock: ну что вам, не получше? от криона

Ирулька, мы тоже Нестле едим, из их продукции только гербер запретили и то, только тот, что производили в Финляндии или Норвегии, не помню..

про ГВ и СВ полностью с тобой согласна, я перепробовала толпу советов и рецептов

Эврика, наши аптеки быстренько отреагировали, нан мой 400г был 300 с хвостом, уже 512р. стоит

хотела в метро закупиться съездить, так педиатр вчера рекомендовала кисломолочную попробовать, вот и не знаешь чем закупаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Я беру в обычном магазине в "Перекрестке" например все смеси есть, цены в пределах 300 р, а тчо грядет подорожание? Кисломолочную смесь какой фирмы вам врач посоветовал?

 

Сапфира, Помнишь, ты про Лив52 мне отвечала, так вот я в итоге так и не стала ему давать, а желтушка прошла сама собой как только есть стали нормально и писать много, видимо желтушку с жидкостью вывели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы пьем НАН, марки смеси менять не советуют, ситуация ухудшиться может

У вас еще Перекресток жив? :shock:

завтра начнем кисломолочную

Я сегодня ради экспиримента не добавляю ср-в с симектиконом, только плантекс пили, а то пьем-пьем все лек-ва как взрослые, а колики все равно есть, посмотрим разницу

 

Девочки, кого полиноз накрывает весной, что пить/делать будете? У меня до этого похолодания уже 2 недели глаза чесались, как май пережить не знаю. Педиатр говорит респиратор носить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...