Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, А что с ним с "Перекрестком"? У нас в районе 2 их, один открылся буквально полгода назад. Да, марку не советуют менять, я просто думала, тчо тебе полностью советует врач сменить, вот и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не, если полностью менять говорят с пузом вообще песня будет.

А у нас Перекресток давно закрылся, на его месте была Карусель, а ту ведь тоже уже поглотила другая компания, названия не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, :giverose: :give_heart: золотые слова про сахар в чай!!! я ведь 2-ой раз пила тмин без сахара так как не любитель чаев с сахаром. Прочитала твои слова, выпила чашку, спать легла ,проснулась в сисях молоко :yahoo:

очень рада что тебе пригодилось . Это мне тётка сказала у самой 5 детей :) а у бабушки моей 9 детей и всех по 2 года кормила :shock: а я вот пазор в первый раз в дочей молоко про фукала :(

Сегодня маме с тёткой молоко показала :) Заценили сказали хорошее :Crazy: А вообще каждый день надо за это молоко боротся :tease: Сумашедший дом :swoon:

Мой сегодня не дуркует и сдоенное молоко не пригодилось, придётся вылить :sorry: уже 2 ой раз я спрашивала хранить не больше 24 часов и в микровеле не греть .

Спокойной ночи :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Юльчона, у меня живот спал, а вот бедра широченные, кости даже не в таких местах как были и сходиться не собираются(( и 2,5-3кг так и остались((

 

а у нас опять в 6 утра подъем был(( жесть...ну не спится ему больше, смеется, лыбится, укладывать начинаю - орет :spiteful: жаворонок, блин :glare:

 

щас поедем с ним торговый центр, оформим страховку ему, наконец-то его виза готова))) надеюсь, что будет вести себя хорошо, а то нам стало жутко всё вокруг интересно,поэтому мы гулять стали предпочитать на ручках, а не в коляске, либо надо у коляски верх оставлять открытым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!! у нас как всегда ночное засыпание на маме в 12 ночи ))) зато хоть и с пуками, но проспали до 7. папе дали выспаться. кушаем теперь каждые 1,5-2 часа. даже сцедилась 40 мл.буду сегодня с обеда до завтра обеда пописы считать, чтоб с мелким погулять сходить .

а вообще мы лежим в кроватке и гулим игрушкам-и такое это счастье-хоть с гв, хоть на смеси, хоть на коровьем молоке :grin: растет, не болеет т-т-т -а остальное фиг с ним!!! девочки-это же бебиплан-вы вспомните как овулю ловили, сколько лет пытались, у кого то эко- какая теперь разница, чем кормить-вот они наши чуды у нас на ручках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а кто дает саб симплекс, вы его как даете? Если на ложечку капать, то как-то не удобно мне показалось (много остается). Пробую капать прямо в ротик. Может еще какие способы?

 

И чай с фенхелем как даете? завариваете утром на весь день? До еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даю с ложки, остатки на сосок намазываю и в рот ему )))

а чай завариваю 100 мл с утра и на весь день-обычно в перерывах между кормежками или когда он тужиться-тогда нам пропукаться хорошо помогает-он пьет и одновременно делишки свои грязные делает :grin:

 

а мы с нашим лечением бактериофагами, антибиотиками и примадафилюсом стали какать 2 раза в день.. до лечения какали раз по 15. вот и не знаю-мне кажется ему тяжело так долго не какать. у самой живот от лекарств болит, что уж говорить про маляву-так жалко его. раньше 12 не засыпаем, бдим с 6 до полуночи, зато первую половину отсыпаеться и я с ним.

 

девочки, у кого проблемы с укладыванием малыша-еще один способ-мне помог. кормлю его, он психует-психует, походим столбиком,подуспокоемся. как только положить-сразу истерика опять. поэтому я сажусь полулежа, он столбиком на мне и прям насаживаю его ротик на сосок. например едим левую грудь, тогда его правая ручка падает (я запихиваю))) ко мне подмышку вдольспину, животик на животике. вторая ручка между грудей. он в начале извивается. пробует встать с груди-а не получается, начинает сосать. кладу левую руку вдоль тела и чуть-чуть его опракидываю на нее-чтоб носик был открыт. 2 минуты сосания и даже после истерики деть вырубаеться. левой же рукой держу под попу и подкачиваю вверх. если глазки открывает-мурлыкаю-ррррррррррр... только спать придется с ним вверхом. правда грудь потом забираю и укладываю его посередине на себе. если мнять-просыпается и по новой. но мы так укладываемся уже 3 ночь-все не на руках таскать и рев слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я саб-симплекс даю из чайной ложки со своим молоком. Капать в рот 15 капель это жестоко! :D чай и воду не даю

 

Насчет витамина Д3 - кто какой дает детям?

Мне педиатр из обычной поликлиники сказала Аквадетрим, а 2 других умных сказали давать только Вигантол, т.к он на масляной основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас уже давно 1-2 раза в день какает.

Koza Dereza, я ей после еды на язычок или на губы и она слизывает :)

 

Мы себе всю мордочку расцарапали. Мало нам прыщей гормональных, так теперь царапины, красавица просто :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как всегда ночное засыпание на маме в 12 ночи ))) зато хоть и с пуками, но проспали до 7.

kuptan, Ой ёй так ты что его значет 7 часов подряд не кормила ? Хоть сама встовай и сдаивай , молоко перегорает же :scratch: Мой за ночь 2 раза ест спя . Не пренебригай ночным кормлением ,молоко пропадёт , по личному опыту говорю ,не обижайся, я из лучших побуждений :pardon: Мой однажды тоже всю ночь продрых , проснулась сиски каменные , так я бегом сдаивать :pardon: Дочка ночью не просыпалась и я радовалась в итоже через неделю не кормления по ночам перешли на ИВ молоко вообще не поступало я ревела ужас как :(

*Лана*, Чай я даю завариваю утром и даю в течении дня МЕЖДУ кормлениями .

Девачки , а меня пардон за подробности запор замучил вчера купила свеклу , если у кого то тагже разкажите что делаете . Незнаю что скушать чтобы детю не навредить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, это была бы сказка. проспали я имею в виду-не рыдали. а так просто-лежали с сисей во рту, глазели по старанам, пинали маму в живот, ворочались, кряхтели, были по груди, драли волосы ))))) под все это я уже сплю )))) а вот в 7 у нас пуки по страшнее и уже рев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира Наташенька,с днем рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а ну нормально , мой такой же кряхтун и по пинатся молодец . Перед каждым пуком просыпается :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера ездили в поликлинику.Вес 4900(взвешивали в одежде и пампере,грамм 200 скинули :blink: ,дома 5000 весит голенькая...),рост 57(!!!!!!!)Это как так????? Родилась 60см...Кто-то где-то что-то попутал,или измерил китайской рулеткой :lol: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я не стала больше давать крион этот..сегодня бабушка пошла ко врачу и спросмит..почему и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я в ложечку капаю, купила специальные детские резиновые, они мягкие, я ему остатк на язычок и наношу..он бывает ложку как соску засасывает, вообще тогда :good:

kuptan, правильно, я с тобой согласна :friends: , для меня тоже нет разницы как и чем кормить, я всегда на нейтральной стороне была, ведь самое главное что на ручках долгожданные солнышки..но некоторым это не понять и всегда найдуться такие, которым будет за нас обидно, будут лезть с теорией и упрекать, пока на собственной шкуре с практикой не столкнутьсая, где не только 3литра воды не помогут ну и все остальное..

Koza Dereza, аквадетрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Согласна с тобой полностью и спасибо за поддержку!!!!

А некоторые видимо не читают сообщения, где я неоднократно писала, сколько я пью и вообще какие меры предпринимаю. На минуточку - я пью 6-8 кружек по 0.5 зеленого чая, помимо этого еще 2 раза в день чай Хипп, ну еще воду иногда и суп ( тоже жидкость), я уже скоро лопну от такого количества чая... и после него мои груди не наливаются, как тут у многих, ну да, что-то поступает в грудь, сны есть, но не наедается, плачет после высасывания под ноль обеих грудей...........Ну ладно, проехали эту тему, а то видимо уже раздражаю здесь многих с этим......

 

У меня сегодня не ночь, а песня))) В 4 утра подъем и внимание!!! до 8.30 укладывала!!!!!!!!!! Не спит и все тут! Поесть и срыгивает тут же и опять голодный( срыгнул все мое молоко - была полная грудь, я так радовалась, дала ему, высосал все до конца и через 15 минут срыгнул фонтаном все - облил мне трусы, себя всего и ноги мои и пол(((( вообщем ужас, так жалко молока, слов нет((( дали смесь, съел, срыгнул, опять голодный плачет(( ну это же ненормально так срыгивать, я только тряпки успеваю подкладывать( В 7 утра муж подключился, носил его столбиком, сын покакал, помыли, снова легли в 8.30, сисю в зубы и уснул до 11. Вот такие дела....

Все же хочу сделать узи желудка, ненормально столько срыгивать(

 

САпфира С днем рождения!!!!!!!! Всего тебе самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не успеваю к вам заходить, весь день я должна Вику развлекать, спит только когда гуляем :pardon: а дома максимум на час отключается и за это время я глажу, готовлю и убираю :grin:

 

В понедельник были у онколога, он посмотрел гемангиому и разрешил прививки. Если будет расти наверное сделают операцию. Девочки, а вы перед прививкой будете общий анализ крови сдавать?

Еще была у Г, так больно было во время осмотра, ужас. Она сказала, что там все красное у меня, взяла мазок и разрешила секс. Может после ее руки будет легче этим делом заниматься? :scratch: :grin:

 

Теперь купаем ребенка с пустышкой и все равно она не спокойна, хорошо хоть не разрывается

 

Ой девочки у меня тут такое дело :) после душа молоко бежит ручьём :pardon: сегодня мытся пошла молокоотсос прихватила . Влезла вытерла всё вижу капает , так жалко :( такая ценная вещь ,схватилась сдаивать 100мл набралось ,у меня прямо глаза на лоб обычно больше 60 не набиралось и это через час после кормления :shock:

Irischa, у Сирсов прочла "Я начинала сцеживание с полной, истекающей молоком грудью и научилась

нажимать рукой на второй сосок так, чтобы остановить утекающее молоко и

не терять ни грамма драгоценной жидкости."

Теперь после душа у меня больше не течет, сразу останавливаю :friends:

 

Сапфира с днем рождения!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!!!

Эврика, если тебе интересно, то врачи в больнице против интенсивных срыгиваний назначали новокаин за 30 минут до еды (в пробирке капель 10 было), в течении дня смекту 60мл, и перед обычной смесью смесь Антирефлюкс 30 мл

Ирина_85 мы перед прививкой БЦЖ сдавали кровь и мочю не позже 10 дней до прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, Навакоин? хм.... ни разу не слышала , что такое дают от срыгиваний....

А смесь антирефлюкс я уже пробовала, сына так скрутило после нее, 3 часа плача без остановки.....( она густая, видимо тяжело ему пошла((( так тчо от нее отказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, У тебя доча что уменьшилась чтоли ? :rotfl:

для меня тоже нет разницы как и чем кормить

Kаринчик, Да уж пока своих шишаков не набьёшь :blush: Я тоже до того как стала в первый раз мамой думала , как так нет молока , а теперь с жизненым опытом :blush: Одно когда мать сразу не хочет кормить ))))бывают и такие ))) , а другое когда не может или молоко пропало .

Эврика, Я тебя понимаю сама с дочкой пыталась вернуть молоко и не смогла :blush: воды наверное по ведру пила :blink: Ну я сама виновата, села ни диету хотела худеть , дурёха :blink: а потом уже поздно было .

У моей двоюродной сестры например вообще не появляется молоко ,хотя она уже 6 того в декабре родила и все искуственники и ни чего нормальные, здоровые детки .

Ирина_85, Даже можно остановить ? в следующий раз попробую .Спасибочки :)

Я потом через час по кормила и ему хватило , а сдоинное пришлось вылить не пригодилось и время хранения вышло :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это не от срыгиваний, а от рвоты, но я тоже в шоке была, как мне врачи объяснили что при срыгивании раздражается пищевод, вот чтобы успокоить дают новокаин 3раза в день, потом уменьшают до 1, мы так 5 дней пили....можешь просто смекту попрбовать,она сладенькая, моей доче нравилась, но главное давать понемногу между кормешками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а чай ты с сахаром пьёшь ?Если нет по пробуй или ты уже на ИВ ? Я тут много пропустила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем приветы))))

Мне моя мама проела весь мозг...у сыночка иногда косят глаза, когда мама приезжала было много народу- он косил чаще чем обычно)))

короче строил всем глазки- губки трубочкой, улыбка во все "зубы" и глаза сводил на пару секунд к переносице))) :Crazy::Crazy::Crazy:

я знаю, что это для новорожденных характерно, но маме не объяснишь))))

Записала ребенка сами знаете куда)))

 

Девочки, кто делал или будет делать массаж???? Когда лучше начать???

 

Невролог нас смотрел - все гуд , но прописала электрофорез с магнезией....в очереди к окулисту узнала, что всем поголовно его назначают))) Кто делал или будет делать???? Как он действует на ребенка???

 

Сегодня все по обычной программе....в 4 утра во сне стал рычать....в 5 проснулся....и все по кругу))) решила кроме плантекса(с целью просто попоить, губки сухие) ничего не давать, толку нет....жду конца коликам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала ребенка сами знаете куда)))

ДобраяАфиша, О Боже мой :doh: Мой тоже часто глаза в пучк делает и дочка тоже делала :blink: у неё с глазками всё нормуль :blink: у меня врождённое косоглазие и я боюсь , теперь за сыноча сначала за дочу переживала . Ты всё разно не поймёшь косит он или нет, в таком возросте детки глазами играют сама знаешь , а что у вас есть у кого то? это обычно наследственное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...