Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, и обувь заказывала? какой размер?

я спать. всем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, вот я не из тех людей которые с говном, всегда с пониманием ко всем...но вот такие косяки были(

Agape, писала пару страниц назад....

Kаринчик, не знаю,может не из-за того что бесплатно, просто сам подход у врачей был пофигистичным

Kat&ka, споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, :D а скока они от пациентов получают...они и без зарплаты могут жить :lol: ну это тут.. у нас врачи , даже те что в гос клиниках работают внезависимости от специализации, имеют по 3 машины как минимум, по 2 квартиры в новостройках и по одному загородному дому, их дети тоже с таким же приданным, ну вообщем на жизнь не жалуются..у нас врачи вторые люди после политиков :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, обувь только тут покупала, ботинки носим 20 размер, 12 см нога, я взяла на 1 см больше

скоро думаю новые покупать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, или тупо "не повезло", хотя тебе от этого ни чуточку не легче.

У подруги кесарево было, тоже, когда резали, попу поцарапали ребеночку. Но там режут на ощупь без контроля ж УЗИ, лужа крови, из этой лужи ре достают, она сама медик, даже и не в претензии, зла была, что не сказали даже об этом порезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нашла

понятно теперь

 

всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы на комод поставили средненькую..тоже еле время нашла, вчера собирались, но другое вылезло..

Эврика, безразличие самое ужасное, некоторые относятся к родам как к естественному процессу, мол все рожали и ты родишь, не сахарная мол..ну унас обычно такое отношение, когда без врача рожают, с акушерками..а акушерки сильно не пекутся - так как если рожаешь без врача,зачит не договаривалась заранее, если не договаривалась, значит нет денег ему заплатить, а если нет денег врачу, то мы тоже много не получим..во такая логическая цепочка в наших роддомах..

Kat&ka, споки!

Эврика, пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот о том и речь, а у нас заведующие если только, да главврачи, верхушка в общем, ну или кто устроился-таки хорошо. Остальные, "обычные" врачи в большинстве запуганы, так как стали слишком часты проверки и за 500 рублей можно поиметь вполне реальный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, угу скорее всего тупо не повезло.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а у нас все проверки проплачены, я так думаю..

 

Ой, девочки, с вами так классно, пообщалась малек и так отвлеклась от всего :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я думаю у нас тоже, поэтому срок дают за 500 рэ участковому, а на заведующему за 50000... "И овцы целы, и волки сыты..."

И мне тут хорошо, даже не спится что-то. :pardon:

Эврика, главное, что все обошлось, и твое сокровище не дает тебе теперь спать по ночам! ;) :friends:

Крутится зайцуца моя, видимо надо ложиться и быть едой! Доброй ночи!!!

 

Во дела, в кой-то веки раз последняя валю. :pardon:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем на хорошую ночку и крепкий сон деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ужас какой(((

споки, и вам хорошего сна крепкого! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я тоже пошла рожать из принципа бесплатно.Ни с кем не договаривалась,врачей с того роддома не знала.Акушерами-гинекологами осталась довольна.А вот детское уже отделение...Поразило до сипоты...и врачи и медсёстры,врачи тупостью,а медсёстры...слов нет.У Даны глазки сильно гноились и соплей полный нос,и я чуть ли не на коленях ползала за грымзой-медсестрой,чтобы обработала всё,т.к та не желала.и главное свои лекарства не протащить.в итоге к заведующей в слезах вся пошла,не выдержали нервы,я в итоге жалобу написала...

в моём отделении,где я работаю,никогда не было такого,персонал очень отзывчивый.Молодых много,да,пусть где-то опыта и знаний не хватает ещё,но плевать в сторону пациента никогда не будут.

Жалко мне будет уходить от них,очень хороший,дружный коллектив,и заведующий душка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а почему уходить собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а здесь бесплатно рожать нормально, сложно выносить...точнее если нет проблем - то нормально, а вот у меня проблемы были и поэтому я хотела знать на каждом приеме, что с моим ребенком всё в порядке, а по государственной системе разве что ВДМ измеряют и даже сердцебиение не слушают...из вопросов - что-то беспокоит? дома муж не бьет (это у них по закону надо задавать), ну или как-то ущемляет?...нет - значит свободны...

 

правда если серьезные проблемы (у моей знакомой было предлежание плаценты из-за чего сразу КС в 20 недель назначили и диабет беременных) - ее врач вел, а не акушерка как всех беспроблемных, точнее она к врачу раз в месяц ходила и раз в месяц к акушерке еще...

 

а я погодок не хочу, хочу года 4-5 разницы))) чтобы старший в школу уже ходил, так как у нас тут никого...то есть совсем одной справляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки с елочкой)) Сегодня Амелия уже улыбается, когда пою знакомые песенки, поднося ее к елке! :give_heart:

Yuссa, Юльчик привет!!! Слушай, я не знаю, думаешь может на сыр такое быть? я сыр сама с Тимкиного рождения ем .....вроде неалергенный продукт в целом....

С елочкой вас!!!!

Эврика, пасиб! Насчет сыра нам педиатр сразу сказал, как только мы показали наши высыпания, что молоко ограничить и сыр (творог значит тоже, т.к. он тоже сыром называется). Кефир здесь практически не пьют, а то что я сметану оч. люблю просто ложками есть и в готовке часто использую, он наверное не знал :grin: , а то бы сказал вообще всю молочку ограничить.От молока я отказалась совсем, с соевым сейчас кашку ем. Кстати, избавилась от своих запоров, которые у меня не только в Б были, а по жизни, так что видимо и у меня какая-то неусваиваемость молока есть... Сыр ем понемногу иногда, но сложно с уверенностью сказать, что из-за него, т.к. все-таки мне кажется имеет место эффект накопления аллергена, когда проявляется не сразу...

Ты тут про роды писала, что поцарапал врач тебе голову ребенку. У меня тоже поцарапали, когда пузырь прокалывали, хоть и была врач, о которой отзывы хорошие. Зашивала уже другая (смена другая пришла), нормально вроде зашила. А на царапины на голове у ре я даже не сильно внимание обратила, мне главное было, что все с ребенком в порядке, а царапины тоже долго заживали и даже сейчас можно шрамчики найти, но ничего, под волосами не видно! А ведь мне раньше из России казалось, что в Америке все-подругому, не бывает таких косяков... :pardon:

Со стоянием вас самостоятельным!!! :clapping: :clapping: :clapping:

 

Эврика, да я незнаю. в объеме 74, в длину боди 80. штанцы 74. а вот вещи из США на попе впритык, а в длинку еще запас есть))хотя размер 18 месяцев.. :pardon:

 

О, значит это просто вещи так маломерят, я а-то думала, что это у меня такой ребенок крупненький :D Мы тоже с опережением размеров носим, но сейчас на 12 мес.

 

Девочки, с подарочками всех, кто получил! Такая классная акция, Эврика молодец, задумка отличная! Такое настроение хорошее, интрига каждый день: кому-что пришло! :yahoo: Сегодня особенно впечатлил подарок Рыжика - столько всего! А уж те подарки, которые своими руками (подушечка, шапочка, манишка, календарики, вышивка, может что-то еще забыла), вообще очень ценны, т.к. душа вложена! Молодцы все такие! Эврика, а мне подарок придет ли сюда, за моря-океаны? :blush: Мы тут с Ангелом вдвоем кукуем в ожидании и надежде :man_in_love: Хотя не, вру, я как-то не особо даже жду, главное, что мои подарки уже доставлены в целости-сохранности! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Pbl}I{uk, Gebija, а на фото выглядят как большие банки минимум по поллитра :pardon:

 

Страна у нас такая, к сожалению, что медики и педагоги чуть ли не последние люди.

да уж, не сыпьте соль на рану :this:

 

а я пошла рожать бесплатно веря нашей медицине....

Хорошо, я второй раз рожала по договоренности. ТТТ ни единого разрыва с ребенком в 4 кг, и ребенка никуда не забрали. А знакомая там же рожала, дак ребенка после родов забрали, а принесли только через 12 часов, когда их в палату переводили, сытого, накормленного до отвала :banghead:

 

 

Мы сегодня опять тусили с 4 до 6. Но я придумала не выходить из комнаты, а лежать спокойно, тогда ре прыгает-прыгает по кровати, потом раз и спать ложится, САМ. Вообщем, первый раз за все ее ночные бдения я успела подремать, пока она лежала не спала.

 

В кои-то веки успела вперед Сапфиры написать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, заценила, и правда как большие выглядят!!! :lol:

 

Мне кажется забирают или нет детей зависит от состояния ребенка и сложности родов. У меня в палате девочка лежала, врачей не слушалась, тужилась, когда не надо, и сама порвалась, и у ребеночка гипоксия и родовая травма, ей даже не приложили ребенка к груди. А, ну и разрывы-разрезы зависят больше от растяжимости твоих тканей. :pardon: У меня вот тоже была перинеотомия и разрывчик на матке, я прям чувствовала, что если не разрежут, то порвусь на много маленьких Дашек. :lol: Хотя Серега всего 3240 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, я рожала вообще в роддоме у свекрови, так и ре унесли, и гепатит втихую вкололи, и разрезали ДО потуг(всем режем и тебя разрежем)

Yuссa,и мне прокалывали, только Витюшка волосатый оч родился, даже и не знаю, может тоже поцарапанный был..

Эврика, Юль мы тоже 9 кг и 73 см, а каким пуляками смотримся и ляжки у нас и перетяжки при тех же параметрах , что увас, сразу видно какими детси будут , когда вырастут-в пап пошли )

Люб, не знала такого метода, может кинешь в меня ссылью

Sydney, Ксю, и у меня никого, муж по ночам и все :pardon:

а где Наталья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, и мне прокалывали. :)

А как это, до потуг? :shock: У свекрови это где?

 

А еще мне кажется, что любые проблемы можно и при платных родах получить. Роды ж это всегда без гарантий. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

 

вот накатали то...лана читаю по порядку...

 

куптан про школу... та же фигня...дистанции больше 500 метров хоть на лыжах хоть ногами всегда 2-ки.... а короткие на отлично... меня и в легкой на спринтерские дистанции готовили когда усекли мою особенность :lol: а вот с детьми погодок для меня тяжело...я хотела разницу года 2,5 -3.... но муж был против 2 ребенка по причине малой жилплощади по его мнению.....сейчас я бы может и решилась на погодок, но после кесарева низя и муж категорически против 3 ре.

 

Margon, родителей с покупкой!!! :good:

 

-Хельга-, а ты им сказала что еще будут? :lol: :lol: пусть бы еще сильнее глаза выпучили))))

 

Эврика, как кто....Рыжик которая брунетка! :lol: из Томской...

 

Gebija, вах! какой чудный подарок!!!! поздравляю!!!! завидую мёду)))))

 

Pbl}I{uk, отличный подарок собрала :clapping:

 

alozwet, ага...вперед меня....я тут учиталась вся))))))

 

про роды я оба раза рожала бесплатно с дежурной бригадой.... хотя про наш роддом много ужастиков рассказывали и оба раза было страшно....и оба раза когда проблемы начинались прискакивали все врачи...что там советовались...и все в итоге нормально....а вот в детском одна смена была гавеннаая...а в другой такие девочки хорошие))) и медсестры на этаже то ж разные...2 равнодушные такие... а одна помоложе Таня такая душевная с юморком и рука легкая лучше всех уколы делала ...я в шоке была когда тетка из соседней палате на нее матом орала...а она чуть не плакала но и то не нагрубила... кстати про царапины...Ярика не поцарапали при КС а следом за мной этот же врач делал кесарево платно и девочке плечо поцарапали при чем рана см 7-8 длинной

 

kuptan, как спали Танюша с баю-баю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, во, подтвердила мои слова о платных родах и везении.

Да, подарок опупенский, и сама идея - супер!!! Эврика - еще раз. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, в монииаге. а так-на кресло залезаешь и тебя тут же режут :pardon:

там всех режут без исключения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юрочку с 9-кой!

Ссылки скрыты.

Каринчик, с елочкой!А нам елочку завтра Дед Мороз "принесет" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юру с 9!

 

Yuссa, я вобще бумажку подписывала и там был пункт, что у ребенка после КС могут быть царапины, ну и при проколе тоже, но это редкость)))

 

kuptan, у тебя есть возможность няню нанять)) а у нас няня - 20 долларов в час, а садик 80-100 в день, то есть двоих детей в садик это уже очень сложно, значит сидеть в детьми до 5 лет - а я пока так не планирую))) и муж мне ночью фиг поможет....

 

а мы в магазине были...я ребенку купила купальные трусы как памперс и к ним купальную футболку, картриджы пакетные в урну его, на стул штуку в рестораны и так далее, чтобы садить его можно было (она его держит и он из нее никуда не сможет деться), если нет стульчиков детских...и купила ему ноутбук детский, он для деток с 4 лет, но ему нравится, что по клаве тыкаешь, а там звенит - пищит, как на настояещм)) а то он мой скоро разобьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...