Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, дорогущие какие по сравнению с кенгуру. А ты знаешь магазины где доставка и в Армению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну вот неправду ты пишешь... от советов и помощи никто никогда не отказывался,и воспринимали нормально..

ты перечитай сообщения muse в каком тоне она пишет о СВ и так далее... это совсем не советы,это наезд и упрек

посоветовать можно по-разному

 

 

 

у февралят кстати намного больше деток на СВ или ИВ..так что там бы посильнее отпор дали,если бы в таком тоне писать начали им про то,как они неправильно детей кормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да, на муже по дому, намана нам :good:

Koza Dereza, а у вас по показаниям массаж? мне все знакомые твердят, что если все ок и показаний нет - то и не нужен массаж, вот я в растерянности :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, массаж просто нужен в 3 месяца всем, так мне и ортопед и невролог сказали

Ирина_85, посмотри на ebay, это очень популярный рюкзак во всем мире. А дорогой, он же до 3-4х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, без показаний говорят в 3 мес нужно делать курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, А ты купила? Я так поняла разница только в расцветках и еще органик дороже. Кстати могу заказать с ихнего сайта

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Koza Dereza, значит тоже надо искать массажиста на дом :) пасиб за ответы)))

Сапфира

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем только в 5 делать в Питере,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой это массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас и в 3 и в 6 мес вроде надо.

Ирина_85, да я синий взяла. Бежевый хотела, но испугалась маркости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тут у нас жарко)))) А я только на своём примере советую, если сталкивалась с этим.

Приколите..вот я мамашка непутёвая - задрыхла на пол дня, а в это время мой 4-х летний сын меня не беспокоил и даже пообедал..я если честно была в шоке. Он сам себе пюре наложил, разрезал огурец, посыпал солью, налил чай сладкий с молоком...а ведь надо с плиты всё брать...Короче я и приятно шокирована, но больше так спать я не буду....а то еще разогревать полезет. Ну и спасибо ему конечно.. Я ВЫСПАЛАСЬ)))))

А еще какули повторно сдали, вернее коалограмму..или как её..У нас так и есть слизь и непереваренное много. Назначили еще лекарство. А я в инете посмотрела и тоже в сомнениях...пишут, что во франции его запретили до 2-х лет давать(( Вот и пойми их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покормила из двух грудей и Вика спит 3-ий час. Значит ей молочка не хватало из одной :scratch: Сижу и кайфую. :grin: :grin: :grin:

 

Koza Dereza, а мне серый понравился, но он не органик. Посчитала рюкзак + вставка + накладки для обсасывания + доставка 200$. Посмотрим одобрит ли муж.... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Нам посылка с одежкой для Вики пришла пойду открывать.

 

Кстати у кого такой коврик

Ссылки скрыты.

Довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Все читать нету времени. :pardon:

Всем спасибо огромное за советы на счет чистки носика. Очень помог про ватные палочки с оттянутой ваткой и капли аква марис. :good: Нос теперь в порядке, но доча все равно почему подхрюкивает иногда. :glare:

Вчера мы были на УЗИ, а сегодня в поликлинике по врачам бегали. Это трындец! Так как я сейчас живу с родителями, то доча относится к той же больнице что и я когда-то. Сегодня туда сходила... :doh: За 30 лет там НИЧЕГОШЕНЬКИ не изменилось, то еще все пришло в разруху. Те же жуткие картинки на стенах, тот же пеленальный столик в коридоре! :banghead: И те же врачи! Представляете у нас на участке та же докторша что и меня с братом вела!!! Короче надо скорее от туда сруливать!

Об обследовании, я в расстройствах... :( На УЗИ нам поставили пиелоэктазию, а еще какая то фигня с ростом :scratch: За месяц мы прибавили 1200г. а выросли всего на 1 см.! А мне кажется что она явно вытянулась...в общем я расстроилась...Главное объемы головы и груди увеличились нормально, а рост ни фига... :banghead: И что делать с этой пиелоэктазией? :beg: И откуда она взялась???

 

 

А так наши достижения за месяц такие: мы уже во всю лыбимся и даже издаем какой то звук похожий на смех, высоко поднимаем голову и уже можем ее держать какое то время достаточно твердо, научились переворачиваться со спины на бок и уже пытаемся гулить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, уж извини меня... я опять с советами :pardon: ...сделай уж правда узи желудка детке, ну нельзя столько срыгивать((( А у вас это не входит в обязаловку в 1 месяц? Нам просто узи головы и все внутреннихорганов бесплатно в больнице сделали.

Ирина_85, у меня сыну прижигали гемангиому до года азотом жидким. Даже шрма уже не видно на животе. У нас она требовала лечения-прижигания. А вообще может она не расти, а может за неделю вырасти. Ну в общем это бяка не страшая, если наблюдать за ней. Мы сыну только начали прививки делать...кровь обязательно нам назначали и мочу и кал и температуру мерили и слушали. Права у нас в ночь после прививки температура 38 поднялась, как реакция иммунитета, а наутро ничего уже не было. Говорят такое бывает. Нас делали полиомелит и АКДС сразу.

ДобраяАфиша, до полугода или года глазки могут косить..это в пределах нормы, не волнуйся Унас тоже подкашивали. Советуют поболше заниматься с игрушками..тут уже писала Маргун упражнения для укрепления глазок. Сыну делали электрофорез с магнезией, но у него был повышеный тонус рук, а вам не пойму почему назначили. Мой после электрофореза спал и становился ангелочком. Поэтому мы делали, но в сочетании с массажем. Массаж я уважаю, но только нужен хороший массажист. Мы массаж с 2-х месяцев делалии и до двух лет курсами 10 раз через 2 месяца. Был сразу виден прогресс в развитии, но мы не совсем здоровые были. меня сын начал голову держать только в 4 мес нормально и основательно. Правда сейчас всё позади и он не отличается ничем и здоров...тьфу..тьфу. Тут кто про какие бяки спрашивает..а у него всё было...я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,

Margon, у нас и в 3 и в 6 мес вроде надо.

ну да и потом еще в 9

у нас просто это тут стоит немереных денег

поедем на родину и поделаем курс в 5

а до этого пока сама чени-ть поделаю

 

пчелакина,самостоятельный сынуля :good:

 

а мы по магазам полазили,купила Лизуну несколько футболочек для яселек на осень

пришли поели,я Лизуна на балкон спать, сама окна свои громадные наконец-то помыла и ужин почти приготовила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я купила Вигантол, врач сказала витамин Д давать на масляной основе.

 

Ирина_85, Доча -красотка!!! Косы плетете?)

 

katyx, Я тебе очень благодарна за помощь, советы и ссылку в личку, спасибо огромное!!!!! :giverose:

 

Margon, Поздравляю с походом к гинекологу, я пока подожду еще)

По поводу срыгивания - да, я не паникую, действительно много слишком, я даже не знаю, как его на животик перед кормлением выкладывать, тк. срыгивает все время, и после 2 часов еды тоже срыгивает, правда переваренным уже ( это лучше), значит какие то вещества поступили в организм.

На узи хочу, чтобы посмотрели желудок и пищевод, если будет возможно, мне будет спокойнее, если там все нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте сериал какой-нибудь

лост,хаус ,маргошу не предлагать-смотрели

сватов смотрели,

тайны следствия смотрели

турецкого только добили

что еще?

эврика, а сколько по объему? больше двух столовых ложек?

ВСЕГДА БОЛЬШЕ?

ты проверь,конечно, но я часто такое читала, что просто вот такая особенность была у ребенка,потом проходило

сделай узи и успокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Да я рада советам!!! Я для этого здесь и тусуюсь, совета спросить, сама чем могу помочь. Узи у нас в обязалвку только тазобедренных суставов и головы. Это нам сделал! Просила сделать узи желудка, сказали - не положено и мол я паникую на счет срыгивания, мол это нормально.....Ну ненормально срыгивать - когда столбиком ношу после еды- срыгивает, через час срыгивает, через 2 срыгивает, у меня вся квартира в срыжке и он голодный, т.к. все обратно валится. А молоко на вес золото, жалко его срыгивать! Поеду платно делать, вот ищу клинику поблизости от дома.

 

А ты с малявой спала? Сын молодчина!!!!

 

Маргон, дааа, гораздо больше 2 ложек и практически после каждой кормешки, за редким исключением! И педиатор увидела на приеме сколько срыгнул, говорит не норма.....направила к невропатологу. то по нему все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, значит узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого такой коврик

Ссылки скрыты.

Довольны?

У нас такой. Правда пока он не особо ей интересен, глазеет, конечно, но хватать-пинать, пока еще не пробует естественно :)

 

У на несколько дней не было колик, а счас опять вернулись, вот думаю почему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такой коврик.. лежит когда как...но рановато еще,начнут они игрухи хватать интересней им будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, серый видела вживую, красивый!

Коврик у нас такой, выкладываем каждый день, особенно на живот перед зеркалом. Но мобилью ребенок больше пока интересуется, до ковра еще не дорос видно.

 

Margon, насчет массажа, у нас тоже не дешев. У хорошей массажистки 8500р за 10 сеансов на дому. 220 евро получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне свекровь по знакомству найдет ...она умеет :D:D:D

за 8500 это для нас нормально.тут дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за комплименты Викочке. Косы пока не заплетаем, но маленький хвостик уже получается :give_heart:

Моя мобилем уже где-то 10 дней как интересуется. Если сейчас коврик заказать, то получу через 3 недели и наверное уже заинтересует.

 

Koza Dereza, мужу показала, вздохнул бедненький и согласился, но что-то я там Армению в списке не нашла :scratch:

 

Пчёлкина, и нам так сказали, но говорят может и сама рассосется, будем надеяться, что так и будет. Кстати тут одной девочке не прижигали, а вырезали и ее рука вся в шрамах :pardon:

А как кровь у ребенка берут на общий анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а можно еще вопросик?...я уж боюсь если честно чем-то расстроить, но ..а вот когда ты только смесью покормишь - менбше срыгивает? Очень редко бывает, что малышу не подходит грудное молоко..ну не усваивается оно у него. Один из признаков - это обильное срыгивание и маленький набор веса из-за этого. А вообще я тоже головой о стену бьюсь от нашей медицины :banghead: ..ну не хотят они причину искать, а халявят до последнего. У нас вот дизбак., который требует лечения..но это я его нашла: пошла за свои деньги сдала анализ в клинике, а так врачам участковым говорила - а они колики..терпите до 3-х месяцев(( Вот и верь им потом. Так что терпения тебе, денюшек побольше на платных врачей,т.к. от наших я в шоке бесплатных. У меня со старшим сейчас очень насущная проблема: он плохо говорит, вернее произносит слова, а хорошего специалиста найти не могу...каждый врач говорит разное. А нам нужен именно-ортодонт-дефектолог, который скажет причину: или короткая уздечка под языком и её надо подрезать или не надо. Все говорят разное. Я помню тут кто-то у нас логопед есть, но не помню кто именно.

Ирина, нам общий брали из пальца на ноге в больнице участковой, в род.доме из вены на голове, сыну брали с 4-х месяцев в другой больнице из вены на руке((( Тут не понимаю...кто-как беёт. А гемангиому оперировали вашим знакомым, т.к наверное она была большая или выросла резко (вот поэтому мы заранее прижгли). У сына она была красная с венками внутри и размером с 10-ти копеечную монету. Мы первый раз прижгли, но н до конца..осталась венка одна и прижгли потом её еще один раз. Сейчас говорят, что лазером уже прижигают, а не озотом. Но я думаю, чтобы не травмировать ребенка - это лучше сейчас сделать. А у вас где она, а то я пропустила это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...