Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Пчёлкина, а сыну прижигали гемангиому почему и во сколько,увеличиваться начала, как долго заживала ранка? :giverose: У моей дочки на животике тоже она есть,пока не меняется, но я все-равно переживаю что-то :( ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты писала, что будешь искать платных врачей. Хочется, чтобы твои приключения со срыгиваниями закончились. Надеюсь тебе эта инфа поможет!

Вот тебе ссылка очень хорошая по всем детским клиникам Москвы

Ссылки скрыты.

Если не жалко 2000р, можешь вызвать платно врача из Семашко это филатовка)

в Марьино есть еще "Здоровое Поколение" клиника, она хорошая, можешь туда съездить. м .«Марьино, Братиславская» Мячковский бульвар, дом 31/19, Телефоны: (495) 345-2869, 346-4521

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, брак по завещанию

и глухарь :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, С ковриками ещё нашим деткам рановато играть , они только смотрят и всё :pardon: У нас с кочелькой таже история смотрит и всё . Только 2 дня как стал на звук поворачиватся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что, в разных частях страны по-разному учат врачей о причинах срыгивания? я в шоке. вам тут оказывается всем педиатры говорят, что срыгивание связано с ЖКТ. а у нас еще до УЗИ педиатр талдычила (извините), что срыгивание от невралгии, так теперь после обнаруженной на УЗИ кисты вообще 100% сказала, что это от ПэП ЦНС (их любимого). залечу скйчас ребенка у невролога, а у него окажется что с желудком проблемы просто. блин я злая на врачей. :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я вчера с гостями забегалась....даже зайти почитать вас было некогда)))

 

СПАСИБО за поздравления девочки! :giverose:

 

 

ух ..у нас тут смотрю жарко опять :Crazy: нет ну на самом деле одно дело когда советуют и переживают а другое дело вести себя агрессивно как ...забыла как правильно по англицки ник...как Мус кароче...ведь Эврика объяснила ей что делает и то и это и вот это и 5-е и 10-е но толку мало а она все равно очень агрессивно-давительно себя вела

 

про массаж а я четко усвоила что всем деткам массаж нужен в 2-3 месяца...потом в 5-6 дня подготовки к "садится" и в 9-10 для подготовки к "ходить"

 

про срыгивания наши врачи всегда говорят что это от невралгии...моей племяннице невролог прописывал ванны с валидолом (без глюкозы который) 3 таблетки на 15 литров воды....принимать ванну 5-7 минут, температура воды 36-37 градусов курс 1 месяц через день

 

еще про ванны деткам может кому пригодится я на свой страх и риск попробовала ванны с маслом лаванды....Ярославка последнюю неделю вечером очень нервно себя вел видимо от избытка впечатлений и очень плохо засыпал...ванны из валерьяны на него либо никак либо если дозу травы увеличить действовали наоборот...а я сама когда чувствую что нервничаю или устала очень люблю ванну с лавандой...ну и решила попробовать...взяла кружку молока (половина была моего сцеженного :grin: а половина коровьего) разогрела его (а то мое замороженное было) до горячего но не закипело что бы...капнула туда 2 капли лаванды размешала и вылила в детскую ванну...это что-то с чем-то ребенок лежал и цвел улыбкой а под конец зевать начал))) в общем итог: переоделись и нос почистили без обычного ора и поел и тут же спокойно заснул даже укачивать не пришлось! проспал 3,5 часа ни разу не всхлипнул во сне...кожа от молока мяхкая мяхкая :thumbsup: у нас еще потница была на бочке так вот с утра прыщи заметно светлее стали (лаванда еще и антисептик) а после второй ванны вообще прошли :good: в общем в лаванде мы теперь через день купаемся и результат всегда один- ребенок значительно спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут Пчелкина писала что ее старший оказывается самостоятельный))))) А я пришла из роддома и все на своего удивляюсь...пока мы там 10 дней валялись..он научился чай заваривать..хлеб отрезать...попу вытирать...ГОЛОВУ МЫТЬ! вот что значит перестать прыгать во круг ребенка и оставить их с папой)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а ты эфирное масло капаешь? пахучее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да 2 капли эфирного масла лаванды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а почему именно в молоко? прям в ванну, наверное, тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, эфирные масла лучше разводить...а в воде они не растворяются а просто сверху плавают капельками....а в молоке растворяются а потом молоко отлично растворяется в воде и все так равномерненько к каждой частичке тела/кожи доставляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, прижигали прям точно не скажу когда, но где-то в месяца 2 первый раз, а потом в 4-5 где-то. У нас она не в ширину стала увеличиваться, а сосудики сиали на нейвыпирать чуть-чуть, но нас грамотная врач осмотрела и посоветовада прижеч до того как лялька станет ползать на животе и лежать на нём, тк потом заживать будет дольше. От прижигания азотом образовался сначала волдырик, как от ожёга, мы его зелёнкой прижигали, потом через день он лопнул(так и должно быть) и мы его обрабатывали опять же зелёнкой и образовалась болячка-корочка и потом отвалилась. Ну неделя где-то прошла. Шрама вообще не видно...я мож сфотку сегодня и покажу. Я не жалею, что прижгли, тк возраст был бессознательный еще....а вот как наживую после года прижигать....я бы не смогла уже(((

Сапфира, мой тоже стал намного самостоятельнее, но с ножами я его боюсь оставлять...так что порятала повыше, куда он с табуреткой не достанет))) А голову мой давно моет, а вот с вытиранием попы беда....размазывает больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого круглые датки - поздравляю!

Читаю форум по мере возможности, много полезного нахожу для себя. Тем более что мы младше большинства карапузов, поэтому и проблемы к нам позже приходят...вчера колики начались...кряхтим и пукаем, только к сиське все равно лезем, даже во время болей...

Срыгивания - тоже наша тема. Причем заметила такой факт - если кормлю лежа или сидя, но засыпает на руках и перекладываю в люльку (не держу столбиком) то срыгивает меньше. Если же после кормления начинаю тормошить - все!!! Капец поели...

После срыгивания икаем...

Даю плантекс и эспумизан, заметила такую фигню - после плантекса активно пукать начинает, а после эспумизана не пукает, просто успокаивается.

А еще у нас высыпания на лице от яблок зеленых((( врачиха сказала завязывать с импортными яблоками, переходить на корявую семиринку...и правда, сыпи поубавилось.

Кто то спрашивал чихают ли детки. Мой чихает по три раза подряд и слюнями папу нашего забрызгивает))

А еще на осмотре у невролога нам сказали что шея короткая)))) я в шоке...как по мне, так нормальная шея) и голова большая - 39 см уже...а еще сказала что плохо ручками хватается при подъеме...ну это просто он сонный был, видела бы она как он в ванной ручками за папу хватается :D Просто перед тем как диагноз ставить, врачика внимательно изучила карточку и увидев что было ЭКС сделала заключение что т.к. его из родовых путей доставали - значит 100 пудов с шеей проблемы...

А еще мы ржем во всю))) особенно когда я смеюсь - он вообще закатывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да я уж тоже об этом думала, что может мое молоко не усваивается, но понаблюдала, он и смесь прилично срыгивает.....

 

Irischa, не смотря на редкостное извращение - зеленый чай с сахаром, но и это делаю, правда не все 8 кружек, а 2-3в день с сахаром, остальные без.

 

Koza Dereza, спасибо огромное!!! я как раз инет перерывала по детским клиникам в ближайших районах. а ты сама была в этой клинике?

 

 

nataly-tlt, причины срыгивания могут быть разные - и неврология, и заболевания жкт.......тут надо смотреть все!

 

Margon, может "секс в большом городе" для разгрузки мозгов) я люблю его смотреть - наряды и красивые люди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а еще нашего папу прав лишили на 1,5 года...вот так сына обмывал на работе...я после праздников на курсы по вождению собралась - делать нечего...баюсь, но придется! Привыкли уже настолько к машине, что в магазин за углом ездим)))

Обзвонила автошколы, ни в одной у нас на автомате не учат( придется осваивать механику...ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Я тоже чай с сахаром не люблю и добовляю его в 1или 2 кружки если чай пью без ничего :pardon:

Девочки , нашим деткам уже больше месяца , а не которым и 2 .Скажите кто худеет при кормлении ? У меня медленно вес уходит . Вот думаю ещё систему питания переслотреть :scratch: на ужин только овощи :pardon: Кто как делает ? У меня лишнего вес куча 15 кг как минимум :( из РД пришла 81,2 сегодня утром 78,7 не диечусь , но хотелось бы убыстрить уход веса :scratch:

Вчера была в магазине только разтроилась в зеркале вся в буграх :this:

Рыжик , я езжу и на автомане и на обычной это не сложно :friends: моя машина автомат , а у мужа нормальная как он выпьет приходится мне на его ехать назад . Если научишся переключатся , то автомат плёвое дело :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня с весом тьфу-тьфу...сейчас 59 кг, при постановке на учет в 10 недель была 58 кг, а рожать пошла 72 кг...напрягает только дряблость живота :cray:

с таким ритмом жизни скоро все 50 буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, и у меня лишних 5 кило осталось... а хуже всего то что ни одна добеременная шмотка не налазиет. верхние в груди и талии не проходят, а нижнее в бедрах... носить нечего :this:

сначала вес уходил, а щас опять расти начал. как можно скинуть без ущерба для питания ребенка и количества молока, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, оооо...мой то ж сначала срыгнет а потом икает :Crazy: :grin: а когда чихает слюни летят)))))) на всех кто рядом))))

 

Irischa, я худею потихоньку....ужин максимально облегчила или овощи или творог или фрукты и кефир или ряженка...с утра ем все что хочу даже сладкое...в обед ем плотненько....а потом получается что и не ужинаю просто перекусываю каждые 2 часа: яблочко...творожок...кефирчик....то есть что б постоянно в желудке что то было но легкое низкокалорийное или овсяная каша на воде с сухофруктами....у меня лишних 3 кг осталось и они все в дряблом животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из роддома вышла с 800 гр лишнего веса всего, а сейчас не знаю сколько, но ем много , чтобы молочко не ушло, думаю прибавила. не смотря на то, что вернулась после родов в свой прежний вес, джинсы я не смогла добеременные натянуть, живот спереди мешком((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день.

Девочки, хотела спросить вот какую вещь: у меня стало часто грудь болеть, как будто иголочками колет. Раньше только соски кололо, а теперь почти вся грудь. Поколет минут 10 и пройдет. Ощущение похоже как рука занемеет и покалывания, когда кровообращение восстанавливается.

Это молоко так вырабатывается? Или может пора врача навестить....

У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, это молочко приходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик , я так и думала, но все равно, лучше 200 раз перестраховаться :pardon:

а у тебя тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я уже в своём добеременном весе,т.к. питаюсь можно сказать плохо(((,т.к. ем, когда есть время, а его мало очень. Поэтому ем все что на глаза попадается: бутер с маслом с сыром на хлебце, чай сладкий с молоком, кашу на воде, пряники, яблоки полугорелые запечёные (тк забываю вовремя их вынуть из духовки), запенку творожную с манкой, пельмени, пюре картофельное. У меня завтрака как такового не получается часто, а вот ужин плотный,потому что муж приходит с работы и я могу нормально приготовить и поесть в тишине))) Рыбу моя дочка не переносит, вчера поела и пипец - булькает вся((( Это я уже не один раз проверяла.

Inisnica, у меня всегда так и я радуюсь, т.к. молочко приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!Скажите бывает потничка на лице :shock: ????мне мед сестра сказали, что наши прыщики красненькие-потничка, но ьольше ТТТ нигде нет....чем мазали личико девочки, ответьте.. :friends: а то на меня муж уже косо смотрит, типа нажралась чего-то :club: :club: ...я ем то только чай с молоком и простое печенье, с роддома его ем, на него может.. :doh:

 

Еще, кто прописывал деток, нам сказали, прописывать в течение 7 дней после получения свид.о рождении., у нас уже мес почти прошел, на нас за это налагают штраф и протокол катают, только после этого пропишут. Слышал кто нить о таком? я в трансе, штраф 2500р, за что???.... :fright: :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...